«Химки» и УНИКC проведут сегодня ответные матчи 1/8 финала Кубка УЛЕБ

13.02.2007 12:31 Сегодня два российских баскетбольных клуба — «Химки» и УНИКC проведут ответные матчи 1/8 финала Кубка УЛЕБ. И если казанцы почти обеспечили себе успех после гостевой победы, то «Химкам» предстоит на своей площадке брать реванш за поражение с разницей в 12 очков.

Напомним, что в первом матче на своей площадке «Црвена Звезда» одолела «Химки» со счетом 89:77. Свой настрой «Химчане» подтвердили победами над «Динамо» (с разницей в 16 очков) в Кубке России и над ЦСКА в национальном чемпионате. В свою очередь «Црвена Звезда» в минувшие выходные провела матч Кубка Сербии, в котором по всем статьям уступила «Железнику» — 79:93.

Казанский УНИКС готовится к матчу против «Хемофарма» в спокойной обстановке. Залогом этому послужила уверенная победа в первом матче на выезде со счетом 90:73. Но главный тренер казанцев Атанас Сирейка все же настраивает своих игроков на серьезную борьбу. «Игра будет сложной, как все УЛЕБовские игры, тем более, что идут матчи плей-офф, — заявил он официальному сайту клуба. — Надо забыть о плюс 17, слабых команд в плей-офф нет. К предстоящей встрече готовимся очень серьезно. Сербская школа баскетбола всем известна. Возможно, во Вршаце они не ожидали от нас такой сильной игры, где-то и удача была на нашей стороне. „Хемофарм“ — команда опытная, умелая, что подтверждают ее игры в Адриатической лиге. Прежде всего, нам нужно обратить внимание на защиту, особенно против бросков с периметра».

По материалам Газеты.ру

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
air1
air1

нет картинки
13.02.2007 14:39 #

За Уникс можно не переживать должны порвать, а вот Химкам ххочется пожелать удачи, судя по последним выигрышам у Динамо и ЦСКА могут и отыграть разницу в 12 очков
 
narvine
ARR

нет картинки
13.02.2007 15:03 #

Нагрузит сегодня Гурович Химкам, выйграть, скорее всего выйграют а вот гандикап 12 очков… 45%-55% не в пользу Химок.
 
nikk
kolya k

нет картинки
13.02.2007 15:18 #

Я все же верю в Химки. Должны выиграть сегодня. А Гуровича нейтрализуют, так что он сегодня больше 20 очков не наберет
 
McNabb
Артем

нет картинки
13.02.2007 16:45 #

Наоборот,пусть Гурович резвится сколько душе угодно.Если он наберет 30+ очков,будьте уверены,Звезда ляжет очков 15.
 
Val13
Val13

нет картинки
13.02.2007 16:57 #

Не вижу в Химках никого кто мог бы помешать набрать Гуровичу свою норму, но вместе с этим считаю, что отыграть эти 12 очков им Гурович тоже помешать не сможет, так что все в их руках, сверхусилий прилагать не надо. Надо просто сыграть в свою силу.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
13.02.2007 17:12 #

А что представляет собой Цревна Звезда в гостях? Как они, к примеру, с УНИКСом сыгрвли?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2007 17:52 #

Да слабо они сыграли, так себе командочкой показались. 94:72 было. Гурович накидал конечно, но Сирейка в приницпе правильно сказал после игры: " мы были готовы к тому, что сдержать Гуровича очень сложно. Свои 20 — 30 очков он все равно наберет. Главное, не дать разыграться его партнерам. И с этой задачей мы справились".

Очень удивляюсь, как это Химки 12 влетели в гостях да при пустых трибунах, но сейчас команда на подъеме и думаю, должны вынести Звездочек очков под 20-25.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
13.02.2007 18:27 #

Удачи Кемзуре.
Удачи Сирейке и компании литовцев…
Удачи Ритасу.
Пиво закуплено, соседи предупреждены, жена и дети у тёщи. Жду…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 18:30 #

Уникс 100% выход
А вот насчёт химок есть вопросы, хорошо что игру покажут…
 
rusland
rusland

нет картинки
13.02.2007 18:30 #

Да обыгрывать должны, но тяжело будет, мне кажется около +10 +15 будет.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 18:50 #

Ксатати сегодня состоятся игры и в кубке фиба. Если у дмо при своём спаде ещё будут шансы зацепить азов,то у локо они равны почти 0
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2007 19:30 #

Джерод Стивенсон зажигает. 14 очков за 12 минут.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 19:33 #

Sireika oborzel.Tooborzel.To odin brat nezajavlen,to drugoi.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2007 19:37 #

Migelitas

С таким запасом после первой игры Сирейка может позволить Дариусу отдохнут. Вон Соколов нормально справляется с югами.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2007 19:37 #

т.e. отдохнуть
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 19:47 #

химки цз 8-24 Кошмар( Сербы просто рвут нас, химки-мертвяк.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 19:52 #

просто как детей
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 19:59 #

У сербов всё летит! такого процента давно не видел
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:07 #

Поросто избиение младенцев. Выключил тв..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 20:15 #

Судьи сербов душат как могут, до неприличия — а те на кураже все равно держатся в отрыве.. Заслуживает уважения!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:17 #

Это даже не кураж, а волшебство какое-то. А сульи просто делали попытки хоть как-то уровнять силы команд.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:18 #

Фанаты спартака пришли болеть за сербов, мясо оно и в африке мясо.
 
bullet
Михаил

нет картинки
13.02.2007 20:26 #

NBA_live :
А ты что придурок был в африке ? И не МЯСО, а Великий и Могучий.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 20:28 #

Да не особо и волшебство — больше половины трех были забиты из положений, когда рядом никого ВООБЩЕ не было и никто даже не бежал.
Игрок получал мяч, думал, потом стукал мячом один раз в пол, потом брал мяч еще раз думал почему так получилось и к нему никто даже не собирается, приходил к выводу, что хоть и боязно, но по всем баскетбольным канонам находясь в таком положении игрок обязан (если это не Саврасенко) бросать по кольцу — и бросали. И попадали. Молодцы.

3 секунды на подготовку к броску вполне достаточно, тем более даже через эти три секунды на тебя никто не бежал — так как понимали, что все равно не успеют помешать — зачем же пугать соперника..
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:33 #

vovik-t
А ты мяч гуровича видел? Да у сербов просто всё летит, в то время как у химок просто хаос. Чем это объяснить?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:33 #

Переволновались-не пойдёт.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 20:35 #

Да, мяч Гуровича тоже был. Видел. Но это единичный эпизод. Вот Милоевич опять треху залепил нам из моего описания.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 20:35 #

Unics poveselilsia segodnia.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 20:35 #

Переволновались — в защите их как детей разводят паника какая-то..
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:39 #

Это слишком банальная отговорка. Такое определение больше побходит для любительских команд, ну или по кайней мере для команд не уровня химок. Но что мы видим-то? Такого позора наших в европе и такой ужасной игры я не видел давно((
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:40 #

стабильно 20 держат. Может хоть подсократят для приличия. А то это будет серьёзный удар по нашему баскету.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:44 #

Бог дал бог взял. Кемзуру и химки за триумфом над цска просто разрывают вклочья и не реал мадрид например, а всего лишь ц звезда.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:48 #

где болльщики химок-то? Слышно только кучку болел звезды и мясников( вот сволочи )
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:50 #

Дмо хоть молодцы, взгрели азов с нужной разницей.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 20:51 #

28 очков за последнюю четверть наверное не отыграют уже..
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
13.02.2007 20:52 #

а что у химок есть болельщики?
или ты имеешь ввиду очередную роту солдат?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 20:53 #

НБА
А ты не думаешь, что ЦСКА Химкам не просто так проиграли.. В награду они получили Торреса!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:54 #

vovik-t
Ага и отдали а него 3-х перспективных россиян во главе с шабалкиным!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 20:55 #

Если Звезда забьет еще 12 очков (85 всего), то Химки 100% в пролете, так как в этом случае им надо будет за последнюю четверть забивать 40 очков.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 20:55 #

У них не было будущего в ЦСКА. На этом этапе их карьеры.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:55 #

lamo
Ну нет, болельщиков-то у химок достаточно, просто сегодня такое ощущуение, они или просто не пришли на игру или превратились в простых зрителей.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 20:58 #

А разве в химках у них есть будущее. Шабалкину в осбоенности надо реализовавть свой потенциал в солидном клубе. Хотя соглашусь цска это наверное не для него.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 21:07 #

все, 86!
 
User


нет картинки
13.02.2007 21:09 #

бросьте счет пжалусто.
 
-Danny
_Danny

нет картинки
13.02.2007 21:13 #

ДААААААА!!!! Вот это жопа!!!
После ЦСКА водку наверное жрали
дня 3! Особенно великий аргентинский центр и Букер!!
ТРУУУУУПППППППППЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
13.02.2007 21:14 #

конечно болельщиков достаточно.
Солдафонов то много
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.02.2007 21:21 #

91-76 по-мойму..
 
Gadget
Gadget

нет картинки
13.02.2007 21:24 #

как сказал Скворцов — все решили 15 минту первой десятиминутки ))
да уж, слили пепедззз
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 21:24 #

LR oskochil.Teoskochil.Tezhelo,no otskochl
LR-UDI 65:60
Itogo +2.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
13.02.2007 21:24 #

Да наверняка Химки бухали — недоноски одно слово! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Даже на 5% от игры с ЦСКА не показали… Мальчики для бития… С такой игрой им нехрен делать в Кубке УЛЕБ, жалко 1,5 штуки продул на этих цыплятах желторотых… Какого черта них ставил…!? Уникс красавцы, им победа то по побольшому счету не была нужна и то надрали югов… А Гуревич реально Звезда! реалу если со ЦЗ играть то тоже не сладко будет! Буду на сербов ставить…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2007 21:38 #

Миндаугас,

На сайте КУЛЕБ нарисована звёздочка у итальянцев, типа они прошли, а литовцы вылетели
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2007 21:41 #

Миндаугас,

Уже поменяли
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 21:41 #

Felix
tak kuda ty smotrish.U LR zvezdochka.
 
Romas
Romas

нет картинки
13.02.2007 21:41 #

С такой игрой LR ничего дальше не светит, даже несмотря на удачную жеребьевку.
Поясните все же кто прошел дальше?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2007 21:42 #

Миндаугас,

5 минут назад было наоборот.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 21:46 #

Felix
tam zvezdochka byla potomu, chto poslednye 20 minut LR proigroval po rezultatu dvuh igr.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 21:47 #

Zeleznik proshel tozhe.Nutozhe.Nu i horosho,ne nado budet na Kanary bolshe nikomu ehat'.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2007 22:15 #

Migelitas

Хапоэль с Железником будет играть.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 22:19 #

znaFelix
znaju,a LR s francuzamy.Hofrancuzamy.Hotel by Strasbourg.PrStrasbourg.Protiv Nancy igrali uzhe i mne oni neponravilis'.U nih tam ochen' horoshaja peredniaja linija v lice Kirksay i Julian.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2007 22:39 #

Читаю свой коммент от 17:52

"сейчас команда на подъеме и думаю, должны вынести Звездочек очков под 20-25."

Думаю, это я во всем виноват, сглазил)) Ну может еще немного Кемзура и игроки)))
Мля, ну ведь полный зал у них на каждой игре — ну стыдоба. Взрослые парни уже, неужто перегорели так? Кошмар.
 
Basile
Василий

нет картинки
14.02.2007 13:20 #

Был на матче: Милошевич в первой четверти просто сьел Букера на ужин и без розыгрыша Химки поплыли, защита у сербов очень приличная + Сакота Кемзуру переиграл в одну калитку тактически…В нападении ЦЗ играла одну комбинацию весь матч практически. 2 больших поднимались высоко и ставили заслон первому номеру, 2 и 3 расходились по углам, разыгрывающий шел в проход — если на него смещались защитники от 2 и 3 шла скидка, а большие у Химок просто не успевали нормально страховать проход первого номера — Милошевич или Буркс иногда Радивоевич…
 
Basile
Василий

нет картинки
14.02.2007 13:23 #

И Химки вышли без блеска в глазах — Маккарти уже на первых минутах в драку лез потому-что толком ничего сделать не могли, болельщики в большинстве своем были расстроены обменом Торреса — поэтому шумовая поддержка была не очень…
 
Basile
Василий

нет картинки
14.02.2007 13:26 #

Сербов примерно напополам с болельщиками Спартака было. После игры около станции была драка примерно человек 200-250, милиция довольно быстро среагировала и всех разогнала…
 
stam
stam

нет картинки
14.02.2007 14:55 #

странно, никто не говорит о том, что двумя днями раньше, неизвестно зачем химик "жизнь положил", чтобы обыграть цска! а вчера чуть ноги таскали в игре против югов, команды хорошей, но не более того! уж не валиться перед ними -20 на своей поляне!