Оскар Торрес переходит в ЦСКА

13.02.2007 18:18 Венесуэльский нападающий Оскар Торрес, в последние два с половиной сезона выступавший за «Химки», переходит в ЦСКА. Впервые в истории российского баскетбола клубы прибегли к столь масштабному обмену. За Торреса подмосковный клуб получит права на нападающих Владимира Дячка и Никиту Шабалкина (по окончанию нынешнего сезона) и арендные права на защитника Алексея Шведа (начиная с сегодняшнего дня).

— Уверен, из всех возможностей, которыми мы располагали для усиления состава после травмы Дэвида Вантерпула, приобретение Торреса — абсолютно лучшая, — говорит первый вице-президент ЦСКА Андрей Ватутин. — Все получилось как в НБА: до истечения срока дозаявок оставалось всего несколько часов, а нам удалось договориться обо всех деталях масштабного трейда. Подобные сделки говорят о новом для нас, но самом современном уровне взаимоотношений клубов. Не скрою, переговоры были непростыми, несколько раз стороны фактически прекращали их. Очень рад, что в конечном итоге мы достигли взаимопонимания. Особо хочу отметить подход к делу руководства клуба «Химки» в лице президента Алексея Бодункова и генерального директора Виктора Бычкова. Сегодня перед вечерней тренировкой Оскар будет представлен своим новым товарищам по команде и заявлен за ЦСКА в Евролиге и чемпионате России.

Кроме того, хочу пожелать всем троим — Владимиру, Никите и Алексею — удачи и отметить: мы убеждены, что этот переход станет новой ступенью в их карьере.

— Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить менеджмент ЦСКА, — говорит главный тренер команды Этторе Мессина. — Они очень оперативно прореагировали на травму Дэвида Вантерпула и обеспечили нам помощь хорошего игрока и человека. Конечно, Оскару Торресу потребуется некоторое время на то, чтобы войти в систему ЦСКА. Но уверен, он сможет нам помочь.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
McGee
McGee

нет картинки
13.02.2007 18:21 #

Не совсем то, что нужно. ИМХО.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 18:22 #

Вот так новость! А говорили никого не возьмут!!
Торрес сорвал джек пот. Из грязи в князи. Думаю этот игрок сможет приносить пользу цска, а когда ещё и вантерул вернётся…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 18:23 #

McGee
Соглсен, но всё же.
"из всех возможностей, которыми мы располагали для усиления состава после травмы Дэвида Вантерпула, приобретение Торреса — абсолютно лучшая,"
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.02.2007 18:26 #

Думаю это удачный обмен, все остались от этого только в выигрыше.
 
narvine
ARR

нет картинки
13.02.2007 18:29 #

Странно, что Динамо в куда более необходимой ситуации пополнения не поучаствовала в Химкинской распрадаже.
 
yuginv
Виталий

нет картинки
13.02.2007 18:38 #

Сразу видно разницу в уровне менеджеров ЦСКА и Динамо. Динамики непонятно какого америкоса молодого на замену своего ЛИДЕРА берут.(который в России и не был то никогда) А ЦСКА за один день зрелого игрока подписывают, поварившегося в чемпионате России, которому не так много времени на адаптацию потребуется. И заменяет он отнюдь не лидера (При всем уважении к Вантерпулу в этом сезоне он уже не тот что в прошлом)
 
Mozzy
илья

нет картинки
13.02.2007 18:54 #

Неужели Шабалкин настолько бесперспективняк, что его "до кучи" отдают? По тем играм, что я видел — хороший игрок…
 
Ershov
Lexa

нет картинки
13.02.2007 19:19 #

По мне дак идеальный вариант и для тех и для других. Химки отдали "лишнего" легионера и получили русских на перспективу. А кони получили какую никакую замену Вантерпулу.
 
Anton
Anton

нет картинки
13.02.2007 19:37 #

Шабалкин слишком мягковат для 4-го. Может молодой еще.Но Химки для него шаг вперед
 
GoOga
Георгий

нет картинки
13.02.2007 19:42 #

Шабалкин — мягковат?DD да он играет в стиле Веремея, тока попадает реже, особенно с дистанции. и дриблинга совсем нет.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:53 #

Хуже не будет. Это точно.
 
Elam
Elam

нет картинки
13.02.2007 22:27 #

Думаю Вантерпул уже не вернется…в ЦСКА
 
Elam
Elam

нет картинки
13.02.2007 22:27 #

Думаю Вантерпул уже не вернется…в ЦСКА
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.02.2007 22:29 #

Единственное, что радует — Оскар без базаров шоумэн. Тамагавки будут! Только вот в защите он плох. А если не забывать, что Папас будет почти бессменным разыгрывающим — проблемы в защите обеспечены. Тео страшно боится фолов. А теперь будет бояться ещё сильнее. Да и так по ходу игры у него иногда что-то ломается. Так что Пул — потеря очень серьёзная.
Ну а Торрес — во всяком случае лучше, чем вообще никого.
В общем, если Дэвид к ПО не подтянется — придется непросто.
 
andrey1975
andrey

нет картинки
13.02.2007 23:00 #

Интересно,какую роль ему тренер отведёт в команде?
 
Val13
Val13

нет картинки
14.02.2007 08:53 #

Вроде не так уж и плохо играет в защите он.
Зато теперь в ЦСКА есть настоящий шоумэн, хоть данки появятся а то смотреть иногда скучно становиться… Играют сильнее, много выигрывают, а на публику сыграть никто не может.
Хороший обмен и для коней и для химок и для Торреса, этот так вообще наверно подумал, что в сказку попал… как и Шпигель в прошлом году…
 
Akcium
Akcium

нет картинки
14.02.2007 09:43 #

Идеальным вариантом был бы Макарти, но его фиг отпустят из Химок. А Шабалкин, судя по игре, которую он демонстрирует в этом сезоне, и был основной фигурой при обмен Торреса. ИМХО он сейчас единственный русский 4 номер (из тех что на слуху), который играет именно под щитом, создавая давление под кольцом, а не бегает вокруг трёхи, хотя парень и дальний положить может. Так что ни о какой мягкости говорить не уместно.
 
elka
elka

нет картинки
14.02.2007 10:26 #

Да фсех скоро отпустят из Химок,только продумают как подороже фпарить…Игрокам только дай вольную,сорвутся из этого гадюшника не оглядываясь…
 
3JIO
3JIO

нет картинки
14.02.2007 11:52 #

ТОррес хорош…мне он всегда нравился…
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
16.02.2007 09:04 #

То, что эти Химки владеют Дячком Вовой только до конца этого сезона — ошибка Химок. Это они прокасячили конкретно!!!

Ольхов, Новицкий, пользуйтесь моментом!!! Забирайте к нам обратно в Сургут Вову!!! Шевченко тоже не хотел в Челси из Милана уходить, но уломали ведь! Работайте. Не желейте денег ему на зп. Ведь он будет свободный агент. Нечего ему в Москве и МО делать. Там сегодня играешь, а завтра купят нигера и сядит скамью протерать. А тут всегда в основе. И город его весь ЛЮБИТ.

А если Ольхов боится авторитетного игрока такого у себя держать, то грошь ему цена. На Дячка то ведь особо не поорёшь, если сам накосячил….

Дерзайте, Ольхов!!!!