УНИКС разгромил «Хемофарм» и вышел в четвертьфинал Кубка УЛЕБ

13.02.2007 20:53 Кубок УЛЕБ. 1/8 финала. Второй матч

УНИКС (Казань, Россия) — «Хемофарм» (Сербия) — 95:64 (23:17, 26:17, 28:13, 18:17)

У: Стивенсон (24 + 4 подбора), Саванович (11 + 8 подборов), Маккалоу (10 + 4 передачи + 4 перехвата), Штомбергас (9 + 5 подборов), Мещеряков (9).
Х: Плиснич (26 + 9 подборов + 4 блок-шота), Симонович (9), Радинович (9 + 4 подбора).

Первый матч — 90:73.

С учетом первой, гостевой встречи, в которой казанцы победили с разницей «+17», ответный матч не сулил хозяевам никаких проблем. Вчера наставники УНИКСа дали отдохнуть Дариушу Лавриновичу. Впрочем, имея дело с противником из Сербии, всегда нужно держать ухо востро. Поэтому УНИКС начал матч довольно осторожно. Но стоило «Гемофарму» затеять игру в догонялки (12:14, 16:17), как казанцы тотчас встрепенулись и к концу первой четверти оторвались — 23:17. А во второй десятиминутке отодвинули «Гемофарм» на дистанцию в 10 очков. В эти минуты очень удачно сыграл Соколов. Плюс эффектно распасовывал Маккалоч. Особенно выверенные передачи он отдавал Стивенсону который с удовольствием благодарил соотечественника трехочковыми попаданиями.

После ударного начала третьего периода — 13:2 — УНИКС мог позволить себе сыграть на публику. Что казанцы и делали, как с удовольствием, так и с результатом — 57:36, 75:43… Формально соперник Сирейки и К° по 1/4 финала определился вчера поздно ночью по московскому времени. Но на самом деле он был известен давно — итальянская «Сиена», в первом матче обыгравшая греческий ПАОК в гостях с разницей «+17».

Отчет: Спорт-Экспресс.