«Химки» разгромлены «Црвеной Звездой» в 1/8 финала Кубка УЛЕБ

13.02.2007 21:20 Кубок УЛЕБ. 1/8 финала. Второй матч

«Химки» (Россия) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 76:93 (11:26, 26:25, 20:22, 19:20)

Х: Лампе (20 + 7 подборов), Маккарти (14 + 4 подбора), Окуладжа (14 + 4 подбора + 4 перехвата), Поццекко (10 + 4 передачи).
ЦЗ: Гурович (21 + 5 подборов + 3 перехвата), Милошевич (13 + 3 подбора + 6 передач), Попович (12 + 6 подборов + 3 передачи), Радивоевич (12 + 3 подбора + 4 перехвата + 5 передач).

Первый матч — 77:89.

«Химки» сразу начали «за упокой» — 0:9 (то есть 0:21 по итогам двух матчей) после четырех стартовых минут. «Црвена звезда» же атаковала легко, быстро, разнообразно. Тут и эффектный проход Милошевича, и бросок сверху Мисановича и фирменный трехочковый Гуровича. А у нашей команды ко всем прочим напастям добавились два быстрых фола Фридзона.

С площадки Фридзон, впрочем, не ушел и более того — вскоре именно он трехочковым броском открыл счет набранным очкам «Химок». Но сербы ответили моментально и весьма адекватно — двумя дальними попаданиями сразу.

Свежую струю в игру желто-синих внес штатный джокер Поццекко, набравший 5 очков подряд сразу же после выхода на площадку. Однако последнее слово в четверти все равно осталось за «Црвеной Звездой». Еще одно попадание из-за дуги (ну сколько ж можно?!) Радивоевича, быстрый отрыв в исполнении все того же Гуровича… В итоге былые «минус 21» по итогам двух матчей превратились в еще худшие «минус 27»!

На старте второй четверти «Химки», как показалось, взялись за ум. В роли заводилы выступил Лямпе, набравший 6 очков подряд собственноручно и отдавший отличную передачу на трехочковую дугу Маккарти. Однако сербы продолжали гнуть свою дальнобойную линию. Еще четыре «бомбы» — две от Бэркса, по одной от Драгичевича и Гуровича (куда же без него!). Нет, не судьба была «Химкам» преодолеть этот белградский барьер…

После большого перерыва «избиение» российской команды продолжилось. За две минуты до конца второй четверти Бэркс «обокрал» Поццекко на ведении и, убежав в отрыв, выдал роскошную передачу из-за спины Поповичу. Тот вколотил мяч сверху и стало ясно: спасти химчан не смогут даже сапоги-скороходы, шапки-невидимки, волшебники в голубых вертолетах и прочие сказочные атрибуты — 50:73. Оставшуюся часть матча хозяева по инерции еще сопротивлялись и даже разок сократили отставание до «-10». Однако во всем этом сквозила некая обреченность. Пациент был не только мертв, но и погребен со всеми подобающими почестями. «Белградское похоронное бюро» выполнило свою работу на «отлично».

К слову в отличие от первого матча, который, как известно, проходил без зрителей ввиду дисквалификации сербских болельщиков, вчера у «Црвены Звезды» обнаружилась весьма внушительная группа поддержки — в лице болельщиков московского футбольного «Спартака», наводнивших химкинский зал красно-белой атрибутикой и весь матч неустанно скандировавших: «Сербия! Сербия!» Как знать, может, именно это помешало игрокам «Химок». А может, у них попросту не осталось сил после исторической победы над ЦСКА, одержанной в минувшую субботу.

Отчет: Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
13.02.2007 21:23 #

оперативно однако
 
GoOga
Георгий

нет картинки
13.02.2007 21:24 #

гурович, реально крутой перец, хоть на него и играют.
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.02.2007 21:24 #

могу сказать только одно ПАЗОР!!!!!!!!!

блин -12 было вполне отыгрываемо после 1-го матча, тем более на своей поляне. правильно , что Торрес ушёл. Химки становится похожим на….. ладно не буду пошлить тут.

ЦСКа проиграли химкам специально , чтобы Торрес подешевле достался, а может и даром….)))D
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:27 #

Браво Сербы !
Особенно порадовали спартаковские болельщики , очень хорошо поддержали Звезду.
Что сказать о Химках ?
Нечего.
Интересно какова разница этих команд в бюджете ?
Вперед Братья Сербы !
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:30 #

100 спартаковских фанов создали атмосферу в 10 раз превосходящую "кричалки" химкинских школьников.
:~)
 
Celtic
Celtic

нет картинки
13.02.2007 21:34 #

А скажите с чего это спартаковские фаны так за Црвену болели!? Что это за фишка или традиция?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:37 #

Традиция ! Русско-Сербский союз болельщиков Спартака и Цервены.
Помню матч, Зенита с Цервеной в Белграде , так сербские фаны на трибунах жгли чеченские флаги. :~)))))
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 21:37 #

Celtic
v innyh forumah ja vstrechal bolel s takim avatarom:
Tri gerba-OLY,Spartak i CRV sviazany vo jedino i nadpis'-"Tri naroda,dva cveta,odna vera."
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:39 #

Так-же , существует Русско-Сербский союз болельщиков двух армейских клубов ЦСКА и Партизан.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:40 #

Добавлю.
Именно футбольных клубов. Партизана и ЦСКА.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:41 #

Ведь , армейские ультрас вобще отвергают баскетбольный ЦСКА.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:42 #

А вы все удивляетесь "почему-же на матчах ЦСКА "камерная" атмосфера ?" :~)
 
Celtic
Celtic

нет картинки
13.02.2007 21:42 #

Спасибо! Правда, очень удивлен! Россияне болели против Россиян-Химок, по традиции…"Русско-Сербский союз болельщиков Спартака и Цервены" — странная вещь жизнь однако — много в ней непонятного!? а Оли то как в эту связку вписался?!
 
bullet
Михаил

нет картинки
13.02.2007 21:43 #

Celtic 6
Болелы СПАРТАКА и ЦЗ уже несколько лет в дружеских отношениях. Они приезжают на ответственные матчи в Москву и Белград. Особенно на дерби с Партизаном и конями. Поэтому сегодня "фирма" Fratria устроила поход на матч с Химками, вместе с "бандой" Ultra Boys. И устроили отличную поддержку, ничего личного к Химкам, просто дружеский шаг Братьям Сербам. Кстати Сербы останутся в Москве на матч с Сельтой.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.02.2007 21:44 #

Celtic
ty eshche raz prochitaj poslednie dva slova v moem poste.
 
counter58
Alex

нет картинки
13.02.2007 21:46 #

Позорище какое-то. А насчет бюджета, так у Химок, как минимум, в три раза больше. Как говорится, водка без пива — деньги на ветер.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
13.02.2007 21:49 #

Migelitas — да прочел я, но все равно очень удивлен! В Европе — есть еще что либо подобное такому союзу? В футболе или баскете? Я лично щяс только просветился…
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:49 #

Олимпиакос не имеют , не какого отношение к Русско-Сербскому союзу болельщиков.
Migelitas
Аватар , это всего-лишь инициатива данного пользователя. Не больше.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 21:52 #

Celtic
А кому нах… нужно это "Химки" ?
Принципы братства и солидарности, гораздо дороже денежных мешков.
Да и вобще , посмотрите на состав Химки.
 
TALON
Talon

нет картинки
13.02.2007 21:55 #

реально жалко Химки. Не надо издеваться.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2007 21:57 #

А не над чем тут издеваться. И удивительного ничего нет. У этой команды весь ресурс уже выработан. Ещё летом об этом говорили. Теперь все держится только на питерцах. Да и они ужасающе нестабильны. Самое удивительное, что Маккарти сезон провалил. Играет в полноги. Не хочет что ли?
В общем на следующий сезон можно оставлять двух-трёх человек — а всех остальных отпускать с легким сердцем. Вместе с Кемзурой. Похоже, это не его уровень. Рановато подхватился.
 
Mackica
Eva

нет картинки
13.02.2007 22:02 #

ЦЗ реактивация
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.02.2007 22:03 #

Poxoze vse favoriti vishli dalshe , vot tolko ja do six por neponimal pochemu Ximki mnogie tut za favoriti chitali, a ved javno oni ustupaet po sostavutomu toi ze Crvene Zvezde, chto onisotvorili chiudo protiv Cska to nichego nedokazivaet , palka toze odin raz mozet viistrelit. A vot LR jesli dalshe budet takoi jame to mozet skoro i doigratca a pro kubok Ulebi vovse zabit, xochetca verit chto eto vremeno.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.02.2007 22:06 #

Кемзура нормальный тренер, просто у Химок после субботней победы головокружение от успехов случилось, вот и вышли на матч не заряженными как и следует и сразу ЦЗ их в нокаут послала, вся игра по сути в первой четверти была сделана, а дальше сербы дожимали спокойно химчан. Да и вообще юги сегодня очень хороший баскет показали, надеюсь попьют крови у Реала и в Белграде грохнут испанцев.
 
GoOga
Георгий

нет картинки
13.02.2007 22:11 #

Согласен с Партизаном.
А вот насчёт разгона — не согласен. мона оставить почти всех Россия(половину 4 номеров выгнать), мона оставить Лампе и Окуладжу. а всех остальных, с такой игрой, за бугор сплавить или Локо Ростов, ну ещё мона в ДМО.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2007 22:15 #

Нет уж, это не оправдание. А если так — черный шар Кемзуре. Игра с ЦСКА ничего не решала, а КУЛЕБ как раз и был главной целью сезона.
Просто в этой команде некому защищаться. Кроме Фрица. И безволие просто поразительное. Видимо уже никому ничего не надо.
Что-то мне кажется, что Веремей и Маккарти летом свалят. А остальные созрели для пенсии.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2007 22:20 #

Ну ребята, не знаю кто как, а я немножечко в а*уе.
Блин, я видел этих сербов вживую — они вообще нулевыми казались!
Пропустил трансляцию, т. к. был на Униксе, но…. Вот уж не ожидал.
И ведь во второй раз такое — Динамо помню также проваллось с Гемофармом 2 года назад.
Химкам стыдно должно быть! Жалко болельщиков, хорошо представляю, что они сейчас чувствуют…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2007 22:20 #

Автор: GoOga 13.02.2007 22:11 — А разгону как раз легион и подлежит.
Наши ребята вполне неплохи. А еще Шаба подтянется — и в этом смысле будет нормально.
Из легиона стоило бы оставить Лампе, Веремея и, может быть Мака.
Если смогут сохранить. Только не верится в это. И Блатта — любой ценой. Кемзура не плохой тренер, но рано ему ещё такое тянуть. Это ведь его провал. Когда вся команда не играет и даже не борется, вина исключительно тренера.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2007 22:24 #

По-моему, Веремей вполне созрел для того чтоб пробоваться в НБА, ему уже не 19 лет, физика есть, не задавят, если хочет чего-то добиться — бросок получше поставить, фолы глупые перестать хватать — и пора.
Химки все равно в Евролиге играть не будут, нечему ему там учиться.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
13.02.2007 22:27 #

Как бы Веремеенко не "повторил" путь Хряпы и Мони.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
13.02.2007 22:33 #

Не знаю, мне кажется Веремею ещё рановато. И опыта набраться, и подкачаться. И ещё похоже у него что-то с психологической устойчивостью.
Трудно ему будет в НБА пробиваться. Может сломаться.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2007 22:47 #

Ну парень играет в еврокубках на достаточном уровне уже три года. Потом уже "оевропеится", не потянет быструю игру НБА, все-таки молодым надо уезжать, Паркер-Газоль-Киря-Новицки — все молодыми уезжали, а вот Ясик уже в возрасте например.

Нестабильность всем молодым свойственна, иначе они молодыми бы не были))

Хотя он еще не играл на уровне Евролиге, тогда надо переходить из Химок, потому что в Евроолиге в след году они все равно играть не будут, а надо двигаться вперед Веремею. Из молодых игроков в нашей суперлиге он лучший, считаю.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.02.2007 22:49 #

Короче из Химок точно валить надо! Блин, ну позор, я почти уверен был в обратном…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
14.02.2007 00:18 #

Smeshno vas tut chitat kogda porazenie Ximkovov chitaete chiut li ne sensaci, ved Crvena Zvezda siigrala na rovne s Realom i Uniksom. Na samom dele bilo bi sensacija esli Ximki viigrali, nu teper koneshno vinovat litovec Kemzura chto kto to nakupil vsiakoi svali. Pust daze viigrali Ximki ucrveni Zvezdi chto dalshe proiti Real shjanci nulevie, tak cto oni tut poteriali kubke Uleb, realnpo tepereshnim sostavom oni mozet poborotca za chetvertoe mesto chiampionate Rosii, no esli osilit Dinamo to uze budet chto to.
 
Mikael
Mikael

нет картинки
14.02.2007 00:28 #

А Ритас тем временем уволил тренера.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.02.2007 00:33 #

Jonelis rulit dalshe.
 
sander
sander

нет картинки
14.02.2007 01:19 #

pi..ec
 
skv-priliv
skv_priliv

нет картинки
14.02.2007 09:03 #

Посмтрел игру, тихий ужас. Никакой "защиты", никагого взаимопонимания. КАРАУЛ, чего стоит момент когда защитник бросает игрока на периметре и бежит к своему(эта ошибка школьника, или человека никогда не игравшему в баскетбол ну б… ну крикни чтобы взяли твоего, тем более его уже взяли, а так пришлось взявшему переключаться на своего) игрок ОТКРЫТЫЙ бросает с 3-хи и спокойно забивает. да и таких моментов было море на протяжении всей игры, хорошо на др. каналах было что посмотреть
 
skv-priliv
skv_priliv

нет картинки
14.02.2007 09:04 #

Посмтрел игру, тихий ужас. Никакой "защиты", никагого взаимопонимания. КАРАУЛ, чего стоит момент когда защитник бросает игрока на периметре и бежит к своему(эта ошибка школьника, или человека никогда не игравшему в баскетбол ну б… ну крикни чтобы взяли твоего, тем более его уже взяли, а так пришлось взявшему переключаться на своего) игрок ОТКРЫТЫЙ бросает с 3-хи и спокойно забивает. да и таких моментов было море на протяжении всей игры, хорошо на др. каналах было что посмотреть
 
BigT
Антоха

нет картинки
14.02.2007 09:53 #

Сцуки это срвена --- Химки на След год жопу еще надерут и гороздо лучше сыграют!!! Верю в хорошую селекцию летом првильного подхода к тренерскому штабу и светлое будущее Химок! Ура Товарищи Ура!
 
elka
elka

нет картинки
14.02.2007 10:24 #

Это ж надо такими мудаками быть руководству.Игроки их и так из последних сил терпят, а они перед решающим матчем ведущего игрока отдают в ЦСКА.Торрес-красава отмучился,вырвался из гадюшника,теперь Евролигу с армейцами возьмет.А эти Робеспьеры хреновы последние полгода пердячат.Не будет баскетбола в Химках.Пиндык!
 
elka
elka

нет картинки
14.02.2007 10:34 #

Слава богу!Не дай бог до шансов на Евролигу доигрались бы.В следующем году в Евролиге было бы играть некому.Позор!
 
skv-priliv
skv_priliv

нет картинки
14.02.2007 11:33 #

Да Оскара что-то мало видно было с приходом Питерских. Скажите уважаемый elka это игроки протестуют играя так в защите или…
 
kommt
kommt

нет картинки
14.02.2007 14:42 #

а что удивляться, что проиграли.
1.За неделю 3я игра сложная. Причём зачем было выигрывать эти жинамо и цска не понятно.
2.За день до игры выгоняют подколизина и меняют тореса.
3.Тренер мягко говоря слабоват.
Игра с цска вообще, походу. куплена. Тут ни у игроков настроя никакого, ни тактики не какой. Комбинаций в атаке нет, в защите эта нелепая зона. Это против команды из страны — кузницы снайперов.
 
stam
stam

нет картинки
14.02.2007 14:47 #

странно, никто не говорит о том, что двумя днями раньше, неизвестно зачем химик "жизнь положил", чтобы обыграть цска! а вчера чуть ноги таскали в игре против югов, команды хорошей, но не более того! уж не валиться перед ними -20 на своей поляне!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
14.02.2007 18:15 #

Мне эта игра напомнила финал Кубка Фибо с Ховентудом.
 
Andy
Andy

нет картинки
14.02.2007 21:11 #

буду болеть за Реал!
 
elka
elka

нет картинки
15.02.2007 00:00 #

To skv priliv
Ну сказал же Веремей в одном интервью-игрокам тренерская чехарда не на пользу,так ведь оно и есть.К игрокам у нового руководства такое же хамское отношение,как к Елевичу. Они конечно доиграют сезон,но играя желваками и в душе посылая эту халабуду нах