Джейсон Капоно выиграл конкурс трехочковых бросков

18.02.2007 11:47 В конкурсе трехочковых бросков в рамках «Всезвездного уик-энда» НБА победу одержал защитник «Майами» Джейсон Капоно. В финале он с большим запасом обыграл Гилберта Аринаса из «Вашингтона» и Дирка Новицки из «Далласа».

В решающей попытке Капоно набрал 24 балла, реализовав 19 бросков из 25-ти, включая все 5 «маниболс», за которые начисляются по 2 очка. Достижение Капоно получилось историческим. Он продемонстрировал второй результат за всю 22-летнюю историю конкурса.

Дирк Новицки не сумел продемонстрировать все, на что он способен в финале. Он не забросил ни одного мяча из третьей корзины и набрал всего 9 очков. Гилберт Аренас, набравший в отборочном раунде 23 балла, также не смог побороться за победу. Он набрал 17 баллов. Все мячи з последней корзины он бросал одной рукой.

Среди тех, кто не попал в финал Лучшим был Майк Миллер с 18 баллами. Дэмон Джонс набрал 15 баллов, а Джейсон Терри — 10.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
mario
Сергей

нет картинки
18.02.2007 12:01 #

мафиози все-таки наказал всех. Маями хит пока звездный уикенд зачетно.
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.02.2007 12:01 #

Выдержал напряжение и выйграл — как чувствовал что он победит!!!
 
VC
VC

нет картинки
18.02.2007 12:59 #

А я угадал Молодец Джейсон…
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
18.02.2007 13:26 #

А я тоже угадал Ну просто предчувствие какое-то было. Всё-таки он в сезоне неплохие серии трёх забивал.
Вот у Хитов уже две статуэтки. Осталось МВП игры взять)
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.02.2007 14:36 #

Я же говорил, что у него лучшая трёха в лиге блин, многие не верили, а он лучший снайпер, УРА!!! Это добавит в нём уверенности и думаю, что в ПО он будет также здорово кидать….блин всего 1 трёхи нехватило для рекорда…
 
JC
Сергей

нет картинки
18.02.2007 18:32 #

Дж. Тэрри довыпендривался — так облажался
 
saner-s88
Александр

нет картинки
18.02.2007 18:37 #

"Все мячи з последней корзины он бросал одной рукой." это как понять? типа Аринас может бросать и правой и левой рукой?или бросает двумя руками сразу?
 
JC
Сергей

нет картинки
18.02.2007 18:50 #

Автор: saner-s88 18.02.2007 18:37

"Все мячи з последней корзины он бросал одной рукой." это как понять? типа Аринас может бросать и правой и левой рукой?или бросает двумя руками сразу

Он держал мяч на правой вытянутой руке без поддержки левой…
 
saner-s88
Александр

нет картинки
18.02.2007 20:09 #

Автор: JC 18.02.2007 18:50
"Он держал мяч на правой вытянутой руке без поддержки левой…"
И в чем прикол так бросать??
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.02.2007 20:45 #

saner-s88 18.02.2007 20:09
Он просто понял, что Капоно не догнать и повыпендривался
 
cross
a.v.

нет картинки
18.02.2007 21:00 #

Кто посещает сайт хотя-бы со времен финала Дал-Хит должны помнить, что я писал по поводу "короткой скамейки" Хит. Я тогда как раз про Капоно много и говорил ))
Сильный игрок, хотя как говорится узкопрофилтрованный. В защите парень откровенно слаб.
Мои поздравления.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.02.2007 21:51 #

Molodec Kapono, no brosok mne ego ne nravitsa, vo pervix kidaet ot lica, t.e. ne ot pravogo plecha kak bolshinstvo a chetko pered licom, da i ne na pike prizhka kidaet, ne nravitsa mne takaja texnika. Vse ravno lychsij sniper — Ray Allen.
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.02.2007 22:58 #

Автор: SlobbaN 18.02.2007 21:51

вообще то бросок правильно выполняется 30 см. от головы и у него хороший бросок. Он лучший снайпер по проценту попадания , д и конкурс выиграл….
П.С. главное чтобы у Новицки был правильный бросок. достал ты уже…. от плеча----ржунимагу, ты хоть раз играл в баскет, кто бросает от плеча?!??!? Ты смешён.
 
SergeB
Serge

нет картинки
19.02.2007 03:25 #

Капоно, молодец! (Непонятно, правда, mario почему "мафиози"?). Хладнокровно отбросался в финале (заметьте, 1-ым номером).

Новицки — "тормоз", это конкурс не для него, здесь время учитывается, а он пока размахнется…

Аренас, при всем моем к нему уважении как к игроку, все-таки — пижон.

Терри — вообще непонятно как попал сюда, за какие заслуги?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.02.2007 04:41 #

SergeB 19.02.2007 03:25
Ну этот "тормоз" в прошлом году конкурс выиграл, да и в этом ему времени на все броски хватило. Конечно Дирк не Аллен и не Реджи по скорости броска, но на его позиции ему такая скорость и не нужна особенно. По Терри согласен, он стрики игрок, но не снайпер. Капоно серьёзней всех к соревнованию отнёсся, его очень обидело, что его приглашение долго было под вопросом. Он через средства массовой информации и интервью убеждал, что на конкурсе должен быть он. Аренас тоже хотел победить, но согласен, парень пижон, да и отнестись к чему-то серьёзно не может
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.02.2007 18:28 #

2stifler.
Dibil eto ti, priamo ot grydi kidaut 1% iz profi, i to eto odin Kapono navernoe. A vse ostalnie (Dirk, Allen i t.d.) kidaut ot pravogo plecha. Posmotri na Reggie Millera (samij velikij sniper imho) on dazhe kidal ot pravogo plecha, no ni oto lba.
 
JC
Сергей

нет картинки
19.02.2007 19:43 #

SlobbaN ты неточно выразился. Тебе стоило упомянуть положение ног и корпуса чтобы у других не было лишних вопросов. Кстати сначала ты пишешь что Капоно бросает от лица, а потом от груди! От груди кидает Матрица. Пожалуйста будь точнее!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.02.2007 21:40 #

Ny da, ja zakosiachil, netochno ob'jasnil. Imelos' vvidy ryki Kapono pered licom kogda on kidaet. Koroche xren s nimi so vsemi. Samij krytoj sniper Lexa Savrasenko.
 
Soft11
Soft11

нет картинки
20.02.2007 00:37 #

2 SergeB
Капоно был такой мафиози в 30-х годах в Америке
2 SlobbaN
от плеча бросают тока лохи!и Реджи ,и Аллен,и Макгреди (на мой взгляд лучшие снайперы,такой эстетичный бросок,прям загляденье) все бросали от головы, чуть выше лба, ну а Капоно я не спорю бросает прям ото лба, хотя это тож считается технически правильным броском, Стоякович кстати также бросает
 
mario
Сергей

нет картинки
20.02.2007 00:47 #

Аль Капоно пожалуй самый известный мафиози сша с корнями из италии. потому и мафиози типо шутка моя новая.
 
JC
Сергей

нет картинки
20.02.2007 00:52 #

Автор: Soft11 20.02.2007 00:37

"2 SergeB
Капоно был такой мафиози в 30-х годах в Америке"

Автор: mario 20.02.2007 00:47

"Аль Капоно пожалуй самый известный мафиози сша с корнями из италии. потому и мафиози типо шутка моя новая. "

Мне всю жизнь казалось что этого гангстера звали AL CAPONE(Капоне, а не Капоно)!!! AL CAPONE и JASON KAPONO! Чувствуете разницу!?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.02.2007 05:38 #

JC 20.02.2007 00:52
Прав
 
SergeB
Serge

нет картинки
20.02.2007 05:54 #

Я сам из Чикаго, поэтому об Аль Капоне промолчу.
 
JC
Сергей

нет картинки
20.02.2007 15:42 #

Автор: SergeB 20.02.2007 05:54

"Я сам из Чикаго, поэтому об Аль Капоне промолчу. "

Найдут?
 
SergeB
Serge

нет картинки
20.02.2007 19:02 #

JC 20.02.2007 15:42

Найдут?
-----------------------
Кого?

Меня искать нечего (не нужен никому), его тоже (www.findagrave.comwww.findagrave.com/cgi-bin/fg.cgi?page=gr&a …).

Просто мне неудобно высказываться о "великом" земляке, благодаря которому Чикаго в б. СССР до сих пор воспринимается как бандитский город, на улицах которого нет прохода от гангстеров.