Россия не попала в расписание NBA Europe Live Tour

18.02.2007 12:29 Сегодня ночью на пресс-конференции перед началом субботних конкурсов на «Всезвездном уик-энде» НБА комисар лиги Дэвид Стерн объвил о том, что в 2007 году НБА повторит практику приезда команд из США в Европу. Расписание NBA Europe Live Tour уже известно. К сожалению в списке стран отсутсвует Россия.

«Бостон Селтикс» сыграет в Европе 2 матча. 6 октября в Риме пройдет матч между «Бостоном» и «Торонто», а 10 октября в Лондоне «Селтикс» сыграют с «Миннесотой». В свою очередь «Тимбервулвз» проведут встречу с «Эфес Пилсеном» 6 октября в Стамбуле, а «Торонто» 7 октября сразится с «Лоттоматикой» в Риме и 11-го с мадридским «Реалом» в Мадриде. 9 октября матч с «Уникахой» в Малаге проведет «Мемфис», а 11 октября «Гризлиз» переедут в Мадрид и встретятся там либо с «Эстудиантесом», либо с «Фуэнлабрадой».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
18.02.2007 12:36 #

Неужели это "последствия" разгрома Клипперс ?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
18.02.2007 12:39 #

Выбрали, самые слабые варианты, из всех возможных. Дабы не просраться.
А то ведь , больно ударит по репутации НБА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.02.2007 12:40 #

AaroNN88

Поверь мне, это только лучше для ЦСКА. Все эти ненужные встречи с командами НБА только нарушают график подготовки к сезону.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
18.02.2007 12:43 #

Брось ты.
Не каждый день удается сразиться с клубом НБА.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
18.02.2007 12:43 #

Странно , Афин второй год подряд нет в списке.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
18.02.2007 12:56 #

Trusy, postoyanno Afiny propuskaiut. Xotja do etogo pisali, chto priedut igratj. Kto vchera smotrel match PAO vs Olympiakos? Vot eto igra byla OLy i Gershon (ja ego rugal, no posle vcherashnego, snimaiu pered nim shliapu) byli na vysote.Esvysote.Esli by ne shtrafnye broski Oly vyjgral y na 20 ochkov.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
18.02.2007 13:00 #

Слыхал , якобы во вчерашнем дерби , Обрадович своей фигурой закрыл Гершона , от монетной бомбардировки.
 
elka
elka

нет картинки
18.02.2007 13:05 #

гею Стерну наши пробки не понравились.Я правда на Ленинградке в снегопад 3 часа простоял,так что его понимаю.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
18.02.2007 13:07 #

Когда Штерн приезжал в Москву , снега подавно не было.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
18.02.2007 13:14 #

AaroNN88
Da , fany PAO metali vse chto popalo na pole, dazhe mobiljnye telefony, pod konets igry stali mnogo kidatj i Obradovich prikryl Greshona , i moneta rasekla golovu Obradovicha do krovi. No igra byla super. Zisich, Big Sofo, Bourousis, Aker, Pen i Vassilopoulos byli na vysote. Ot PAO Diamantidis, Tsartsaris I Shishkas, u Shishkasa 28 points , pravda iz nix 15 svoodnyx broskov. Stranno sudjii sudili vrpde PAO vsiu igru dogonial a Oly vsego 13/19 (zabityx) shtrafnyx kinul, tpgda kak PAO 31/35 (31 zabityx). Esli by ne shtrafnye, to…. No vse ravno kajf, pervaja pobeda na arene PAO posle 7mi let, prikinj. Sejchas glavnoe, chto by eto pobeda poshla na poljzu, a to edj i zaznatjsia mogut. a onhsoij nschet byl 84:89 . Forza Olympiakos
 
HUGO
Vladimir

нет картинки
18.02.2007 13:24 #

ИНТЕРЕСНО, СПОРТ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.02.2007 13:36 #

Ne smeshno li vam samim chitat chto klub NBA ispugalsa CSKA
a final Gretcii i budet final evroligi nechego udivetilnogo chto tam rubka , tam vse evropeiskie zvezdi schias igraet
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
18.02.2007 13:54 #

kak vse? skoljko eshe v Rossii i Ispanii, ja schitaiu, chto samyj luchshij chempionat v Ispanii, a potom Rossia i Gretsia (na odnom urovne), no estj tendentsia rosta grecheskogo chempionata kak i v 90yx godax.
 
triple
valdas

нет картинки
18.02.2007 14:00 #

Da, pro Afiny, pro Moskvu, pro Barcelonu zabyli, a vot v Londone navernoje ocenj populiarnyj basket.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
18.02.2007 14:04 #

Olympiakos,ты как и Стас из Афин или в России живёшь? Тоже через транслит пишешь? А чё и-мэйла нет? странно…
а Обрадовичу шею салфеткой вытерали в конце…и видно в сторону фанов были направлены его резкие жесты в самой концовке.Да жаль болел Пао -вплоть до конца стояли в угрюмыми лицами…а эти олухи даже не зацепились…позорная для зелёных игра…зато порадовали другие зелёные!!
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
18.02.2007 14:09 #

unicajamalaga
Ja s Afin pishu, prosto kogda s doma pishu translitomkogda estj klava pishu russkim. A ty smotrel igru vchera? EE pokazyvali za predelami Gretsii? Mail mogu datj ne probema dima0777@mail.rumail.ru
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.02.2007 15:07 #

Цитата:

"a potom Rossia i Gretsia (na odnom urovne)"

В Греции есть только Пао да Оли.
Арис до вчерашней рубки шёл между прочим на 2-ом месте.
В Евролиге в него вообще никто не верит. Есть ещё клуб Марусси, который в ФИБА в матчах с весьма посредственными клубами проиграл 5 игр из 5.

Так в чём заключается сила чемпионата Греции??

Сила должна подтверждать результатами на международной арене, а не какими-то аналитическими рассуждениями у кого бюджет больше или у кого состав более звёздный.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
18.02.2007 15:21 #

Alocante.
Ne ponial kommentariev, v tom to i delo chto Oly i PAO, pretendenty na F4, poluchitjsia 2 iz 4ex favority greki, a Aris k stati tozhe pola v 1/16 togda kogda ni kto v eto ne veril, to ctho oni priograli Dynami nichego ne znachit, u niz eshe estj shans projti i daljshe, Marusi v etom godu v Gretsii an 8om ili 9om meste. K tomu zhe zametj eshe odnu veshj, v Gretsii krome Euroleague k drugim Evro kubkam nikto seriozno ne otnositjsia i vyxodiat igratj vtorymi sostavami. ja i skazal, ctho chempionat nomer odin eto Ispania (poka) a ptom Russkij i Grecheskij, a kakoj chempioant krome etix (Ispanii i Rossii) luchshe grecheskogo? Toljko ne govori chto Italianksij (ix chemiona proigraet i s boljshoj raznitsoj kak Oly tak i PAO)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.02.2007 15:25 #

Да, только Арис всё время в турнирной таблице стоял выше Олимпиакоса.
А что касается Испании, то посмотри, какая интересная статистика игр ЦСКА против испанских клубов.
В Евролиге УЛЕБ армейцы играли всего 32 раза с клубами Испании, при этом одержали 25 побед и лишь 7 раз проиграли.
Я, конечно, понимаю, что нет никакого смысла сравнивать испанские команды с силой лишь одного клуба, но всё-таки данная статистика впечатляет
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
18.02.2007 15:34 #

Olympiakos
То что лучшие Итальянские клубы уступают ПАО и ОЛИ , это всем понятно.
Но ведь , речь ведется о чемпионате в целом, а не о отдельных его представителях.
Нужно выстраивать, шкалу силы чемпионата , рассматривая всех участников данного турнира.
В Италии очень интересный и динамичный чемпионат. Сейчас там нельзя выделить какую-то одну команду. Ну , разве что Бенеттон.
Я все-же думаю, итальянский чемпионат второй по силе в Европе , естественно после Испанского. Российский чемпионат очень "пресный" , интерес в России к нему не высок , хотя возможно российские любители оранжевого мяча , со мной не согласятся.
В Италии же , интерес местных тифозии к чемпионату в 1000 раз выше чем в России.Все это выливается , в высокую посещаемость матчей , в довольно хорошие заллы-арены итальянских команд,интерес спонсоров и ТV.
Вобщем , одно из другого вытекает.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.02.2007 16:09 #

AaroNN88 18.02.2007 12:36
Да, и специально отобрали "сильнейшие" команды НБА на тур. Думаю, матчи в Испании говорят о 2 вещах:
1. УЛЕБ = Испания
2. Легче подогреть жиотаж с тем что игрют бОльшую часть в стране, выигравшей последний чемпионат.
 
Romik
Роман

нет картинки
18.02.2007 16:09 #

Респект Пиньке
доказал что может у пао выигрывать
и не только с Маккаби
 
dims
dima

нет картинки
18.02.2007 17:33 #

Москву зря прокатили. Возможно ещё будут изменения.

Romik
Нам болелам Маккаби осталось в этом году переживать только за Пини и Блатта.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
18.02.2007 18:17 #

хотелось бы конечно что бы российский чемпионат был на втором месте,но увы..то что в России щас две первоклассные команды это ни о чем не говорит.в России если нет интернета про баскетбол ничего не слышно,информации никакой!
 
Zaxar
Zaxar

нет картинки
18.02.2007 18:46 #

Почитайте. Очень интересно!!!

www.vmdaily.ruwww.vmdaily.ru/article.php?aid=31288
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.02.2007 20:05 #

Zaxar 18.02.2007 18:46

Действительно, автор статьи во многом прав. И не стоит спорить, лучший Ивкович или нет. В любом случае у него громадные знания и опыт, и любой может у Дуды поучиться.
 
Red-White
Red-White

нет картинки
18.02.2007 21:00 #

Сильнейшие чемпионаты естественно русский и испанский!Российские клубы выиграли все еврокубки в прошлом году,какой нафиг итальянский!
 
Red-White
Red-White

нет картинки
18.02.2007 21:04 #

И команд сильных у нас достаточно:Цска,Динамо,Уникс,который обыграл разгромно цска,что не удавалось ни одной команде в европе уже ооочень давно и несомневаюсь что он вышел бы тоже в топ-16 как минимум если бы играл,так как именно уникс сейчас лидер чемпионата росиии а не цска или динамо!Так же есть Химки,которые недавно тоже обыграли цска.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
18.02.2007 23:38 #

FORZA OLYMPIAKOS, THE RED LEGEND!!! GATE 7 !!! RED OR DEAD!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 00:19 #

Вот когда не сами россияне, а любители баскетбола из других стран станут говорить, что российский чемпионат самый сильный, тогда это будет правдой. А сам себя нахваливать может любой. Ведь даже если миллиард китайцев станут кричать, что их чемпионат самый сильный, шуму будет много, но правдой подобное утверждение не станет.
 
JC
Сергей

нет картинки
19.02.2007 00:34 #

Felix перечитай:

Автор: Red-White 18.02.2007 21:00

Сильнейшие чемпионаты естественно русский и испанский!Российские клубы выиграли все еврокубки в прошлом году
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.02.2007 01:04 #

JC 19.02.2007 00:34
Red-White
Но ведь у российских клубов только один был в Евролиге, то есть все остальные в более слабых. А у испанцев в более слабых не играли 4 сильнейшие команды. У греческих 3. Так что довод про выигранные кубки и их количество не очень работает.

felix_r 19.02.2007 00:19
Согласись, что нельзя сказать, что греческий чемпионат сильней российского. Испанский, в среднем пожалуй, но что греческий, что российский, по-моему, разницы нет.Пара сильных команд, и несколько крепышей
 
JC
Сергей

нет картинки
19.02.2007 01:18 #

barsuk 19.02.2007 01:04

Абсолютно согласен насчёт твоей относительности!

Кстати далеко не самый слабый по меркам евролиги Ховентут выиграл довольно таки слабый турнир разгромив соперника по финалу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 15:57 #

JC

Всего пару лет назад Маккаби и Хапоэль выйграли оба турнира УЛЕБ, так что кто то кричал, что израильский чемпионат самый сильный? Нет естесственно. Этот факт говорил только, что в стране есть две сильные команды.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
19.02.2007 19:16 #

felix_r
Добрый вечер.
Успехи в еврокубках пусть и не являются определяющими показателями в сравнении чемпионатов, но как один из аргументов вполне могут использоваться.
Испанский чепмионат сильнее российского — в этом я вынужден согласиться.И сильных команд в Испании больше(ТАУ, Уникаха, Барса, Ховентуд, Реал против ЦСКА, Динамо и УНИКСа)и испанские серядняки вцелом выглядят посильнее.
И в сравнении греческих команд вроде бы уровень команд выглядит равным. Олимпиакос, Панатинаикос и Арис сопоставимы по силам с ЦСКА, Динамо и УНИКСом и остальные команды в целом кажутся равными. Но здесь все-таки можно отдать преимущество российскому чемпионату в связи с более удачными выступлениями в Европе в последние годы. Поэтому российский немного превосходит греческий чемпионат и занимает второе место в Европе.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
19.02.2007 19:29 #

Кстати, скиньте пожалуйста кто — нибудь статистику матча Евролиги сезона 2001-2002 ТОП-16 5-го тура ЦСКА — ТАУ в Москве в котором в случае победы армейцы выходили бы в Ф-4. Буду очень признателен.
 
User


нет картинки
19.02.2007 20:13 #

НеБеА ипугалось! Шо, незахотели снова получить по башне и в бубен!

С кем американцы будут играть?! с СЕЛТИКОМ??? Ето шо те це ке??? Откудо выползло? Они хоть сумеют проиграть меньше 50+??? Онстальные команды тоже среднькие(за исключением РЕАЛа, Уникахи, Ефиса и Ломматикой).

Шо за брэд?! Тут тока одно обяснение — они ипугались! Даеш народу матч чемпион НеБеа против Чемпиона ЕЛ! Вперед, товарищи! К Светлому Будушему!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 21:38 #

Interesno kak to u vas poluchiaetca kto kubok viigral u togo i chempionat samii silni kak bi ne tak , esli Makabi podriad viigral 2 raza to Izraelskii chempionat bil lutchim fignia eto raznie vechi . na moi vzgliad samii silnii Ispanii, potom Italiji i tolko potom Libo Grecija libo Rosija tak kak pervoi za Olimpiakosom , Panatinaikosom , Arisom propost tak vtorom za Unix , Cska i Dinamo. M propost. dalche dumaju Francija( xotia i netu virazanix komand no rovnii chempionat ) Turcija dve komandi Ulker, Efes, Litva — Zalgiris i LR , nu eschio rovnii Germanij no vse komandi dovolno nize srednego urovnia , a eschio zabil Izrael mozno chitat toze dve komandi (Makabi i Xapoel)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2007 02:21 #

 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
20.02.2007 09:41 #

felix_r
Большое спасибо. Что бы я бе тебя бы делал?