Вопрос о расширении Евролиги еще не решен

19.02.2007 12:34 В декабре газета «Спорт-Экспресс» сообщала, что в районе рождественских праздников или вскоре после них должно быть объявлено об увеличении количества клубов в баскетбольной Евролиге с 24 до 32. В этом случае число гарантированных мест России в турнире наверняка возросло бы. Однако никакой официальной информации о расширении до сих пор нет.

За разъяснениями издание обратилось к директору по связям с общественностью динамовского клуба Владимиру Станковичу, который до нынешнего сезона в течение 6 лет возглавлял пресс-службу Евролиги.

- Почему ничего не слышно о предстоящем расширении главного европейского клубного турнира?

— Евролига действительно планировала прояснить ситуацию до конца прошлого года. Однако существуют причины, по которым она пока не может этого сделать.

- Это секретная информация?

— Нет. Просто сейчас все рассуждения на данную тему носят неофициальный характер. И точно сказать, каким окажется итоговое решение УЛЕБ, пока нельзя. Хотя некоторые контуры уже прорисовываются.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serii
Sergey

нет картинки
19.02.2007 13:21 #

Достали уже. Нет у России никаких гарантированных мест. И нафига нужно расширение, если и так кто попало играет. Полупрофессиональные Арисы и прочая лабудень.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 14:28 #

Serii
Езжай в США , если не нравится Евролига.
Арис "лабудень" ? Команда с маленьким бюджетом , смотрится довольно не плохо, хороший зал, высокая посещаемость.
Что еще надо ? А может УНИКС не лабудень ? Где по три человека на матчи ходит.
//если и так кто попало играет//
Понятно значит , Арис "лабудень" , какие еще команды входят в список "лабуденей" ? Давай называй.
Евролига сделала очень большой скачок, за последние пять лет.
И не стоит на месте. С каждым годом, виден прогресс, как в организационном плане , так и в игровом.
А вот ты , полнейший дилетант и клоун.
 
VC
VC

нет картинки
19.02.2007 14:30 #

В оригинале СЭ интервью гораздо больше. И интересней… но Лондон в Евролигу это нонсенс..
 
Serii
Sergey

нет картинки
19.02.2007 15:14 #

AaroNN88
Твой любимый Арис сам "отметился" выдающейся игрой с командой с сумасшедшим бюджетом с низкой посещаемостью. Евролига стала заметно слабее за последние несколько лет. 5 лет назад с такой игрой ни Арис, ни Проком даже 2 победы бы, наверное, не одержали. Еще чемпиона Венгрии или Люксембурга в Евролиге не хватает.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.02.2007 15:19 #

В полном интервью сначала этот Станкович говорит, что большой приоритет — Лондон, потом говорит, что "Также вряд ли в Евролиге скоро появятся команды из стран, которые не представлены в ней сейчас. " Сам и запутался во всем.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.02.2007 15:23 #

Ну и вообще — создавать клуб в стране, где баскетбол просто отустствует как класс, хоть и в богатейшем городе — это как-то по "динамовски-федорычевски". Хотя… главное, как исполнить, конечно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 15:40 #

Nowayman & VC

С Лондоном не так всё глупо, как вам кажется. Там Абрамович собирается команду сделать. Абрамович покупает (уже купил?) "Лондон Тауэрс", команду которая выступала пару раз в Евролиге. Новая команда будет называться "Челси Лондон Тауэрс". Сейчас Абрамович строит новую арену для команды совсем недалеко от стадиона футбольной команды. Тут любому ясно, что если Абрамович задастся целью, так с его деньгами он и НБАшную команду может построить, а не только евролыжную. Конечно, баскет в Англии не популярен, но англичане такой народ, который очень любит спорт, и если команда будет на уровне, то и болельщики найдутся. Кроме того, в Лондоне живут сотни тысяч эмигрантов, которые обязательно будут приходить на игры команд из родной страны.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
19.02.2007 15:44 #

2 felix

ага, из Пакистана и Индии
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 15:49 #

А мне кажется,что ничего менять не надо и так уровень команд не очень.На мой взгляд в ТОП-16 пробились не самые лучшие из команд.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 15:51 #

Zugvogel

Из Пакистана и Индии это было раньше, а сейчас очень много из восточной Европы и с Балкан. Я на пример смотрел передачу, где говорили, что в Лондоне 100 тысяч поляков. Уверен, что греков и турок там не на много меньше. Бывших югов очень много, которые перебрались туда во время войны.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 16:00 #

Ну вот, felix_r "умникам" , "архитекторам успехов" дал исчерпывающий ответ.

//Евролига стала заметно слабее за последние несколько лет.//
Чем-же ? Ответь только конкретно.Были в Евролиги и
//5 лет назад с такой игрой ни Арис, ни Проком даже 2 победы бы, наверное, не одержали. //
С какой игрой ? Это команды среднего звена.
К примеру ,
чем Будучность и КРКА превосходят эти команды ?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.02.2007 16:01 #

Одно хоть радует. Что 2-е место мы рано или поздно получим.
А вот сам улеб начинает разочаровывать. Никаких намков на спортивный принцип. Лондон это же смешно, в англии вообще есть сборная-то по баскетболу? Конечно можно создать там нормальный клуб, но ведь для этого нужно время и вменяемый национальный чемпионат, которого в ангии нет и не будет в ближайшее время.
Если уж так на коммерции помешались, то может ввести тогда улебу плату за участие в их турнирах. Мы за ценой не постоим, чиновники из барселоны мигом обогатятся.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 16:02 #

felix
Инфу можешь дать более подробную о "лондонском проекте" ?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 16:05 #

//Никаких намков на спортивный принцип//
Что тебя не устраивает в нынешнем условии получения путевки в Евролигу ?
//
Конечно можно создать там нормальный клуб, но ведь для этого нужно время и вменяемый национальный чемпионат, которого в ангии нет и не будет в ближайшее время.
Если уж так на коммерции помешались, то может ввести тогда улебу плату за участие в их турнирах.//
Всегда нужно с чего-то начать.
Нечего из пустоты не приходит.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 16:07 #

Хотя , можно конечно дать пару мест бомжам из Украины.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
19.02.2007 16:10 #

Для NBA_live
Я понимаю твою критику по поводу не соблюдения спортивного принципа, но это отчасти того, что наступили на интерес России, не факт, что ты бы так говоррил, будь у Вас все в порядке…
Если не идти к коммерции, зачем тогда это все, ты думаешь нормальная ситуация в чмпионате России, который я очень люблю смотреть по РТР Спорт, когда клубы являются либо игрушками олигархов, либо кормушками для воровства ведомственных денег?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
19.02.2007 16:15 #

2 felix

ну при этом пакистанцы-то никуда не делись

а клуб в Лондоне — это на самом деле хорошая идея — Англия — крупнейший потребительский рынок Европы, надо его завоёвывать.
А России вполне можно дать 2-3 места
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 16:16 #

AaroNN88 19.02.2007 16:02

К сожалению ссылку на статью о лондонском проэкте дать не могу, потому что об этом писали уже давно, ещё в начале сезона. В принципе, кроме того что я уже рассказал, там писали ещё только то, что УЛЕБ отказал Абрамовичу в просьбе сразу получить место в Евролиге, и обещал для начала только место в Кубке УЛЕБ, а уже после, если команда действительно будет на должном уровне, то и в Евролигу пустят.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 16:21 #

Budivelnik
УЛЕБ которую здесь некоторые обвиняют не понятно в чем, и не понятно за что , на интересы российского баскетбола не когда , не наступали
На интересы российского клубного баскетбола, наступили в свое время дураки из РФБ. Вспомните, какие взаимоотношение были у ФИБА с новосозданной УЛЕБ. В РФБ "посоветовали" (запретили) российским клубам принимать участие в турнирах под эгидой УЛЕБ. А почему "посоветовали" ? Потому-что в административной структуре ФИБА , как раз и были чиновники из РФБ. Все просто. Собственные чиновничьие места оказались дороже. Вот так российские клубы профукали момент "раздач" квот по странам. А турки, с французами, вовремя подсуетились и имеют до сих пор, по два клуба в главном турнире Европы.
Вот вам и ответ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 16:22 #

NBA_live 19.02.2007 16:01

Есть ли в Англии лига?

Представь себе, есть. И в отличии от российской Суперлиги она даже член УЛЕБ!
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 16:23 #

//А России вполне можно дать 2-3 места//
Мне кажется , был бы в России , а точнее в Петербурге, сильный клуб , то Россия получило-бы гарантированное место.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 16:27 #

Вот , вот .
Даже не состоят.
Поблагодарите Чернова , взамен он вам пообещает какой-нибудь финал четырех женского турнира.
И возникает вопрос , а нах он нужен ?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.02.2007 16:29 #

Budivelnik
"не факт, что ты бы так говоррил, будь у Вас все в порядке…"
Вряд ли. Лично меня сейчас всё устраивает! Нам дадут-так ещё одно место и это самое главное.
И если у нас будут 2 клуба в лиге и 2 в кубке,то это можно будет назвать просто счастьем, для лиги, которая даже в улеб не входит.
С чего ты так считаешь насчёт нашего чемпа, где олигархи-то? Есть только нор никель, который стоит за цска и всё.
Может это лещенко из дмо по твоему? ))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.02.2007 16:31 #

felix_r
Да про лигу-то я занал, только вот членство её в улебе меня мягко говоря удивляет…
Мне про сборную( англии) интересно.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.02.2007 16:34 #

AaroNN88
"Мне кажется , был бы в России , а точнее в Петербурге, сильный клуб , то Россия получило-бы гарантированное место. "
А предпослыки для этого были. Но некто родионов всё откровенно засрал.
Тем не менее большие амбиции сейчас у спартака. И главное что деньги есть!
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 16:36 #

И еще добавлю.
Чиновники РФБ , имеющие "вроде как-бы" определенный "вес" , в ФИБА. Не смогли обеспечить России участие в чемпионате мира.
Стране, занимающей 1/6 земли , с большими баскетбольными традициями.
Все это совково-номенклатурное чиновничество, нужно давить, как тараканов. Не только в баскетболе , но и во всех сферах российского общества.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.02.2007 16:44 #

+1
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 16:47 #

NBA_live 19.02.2007 16:31

Сборная Англии выступает в дивизионе Б. В рустере два игрока Хувентуда: Беттс и Салливан. В отборочном турнире на ЧЕ (дивизион Б) Англия победила Голландию и Албанию, а проиграла Словакии и Белорусии. Вот линк на рустер:

www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/cid_f43ulKJBGLcVnbH-aqLV …
 
Andreas
Andreas

нет картинки
19.02.2007 17:33 #

Автор: Serii 19.02.2007 13:21ну ты и дундук..если ты называещь Арис лабуденью,значит ты в баскетболе полный ноль и не умничай здесь своими постами
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 17:52 #

Господи какой бред эта сборная Англии, да есть хорошие игроки из Англии в неслольких клубах Европы, но не больше этого.Даже если и пробьёться эта команда на мировой или европейский турнир ничего она там не добьёться, это точно
 
JC
Сергей

нет картинки
19.02.2007 17:59 #

Еще и Луол Денг!!! А кстати он за сборную играл когда-нибудь?
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 18:05 #

JC
Напиши пожалуйста , если знаешь кого-нибудь из состава сборной Англии
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 18:15 #

Не парни пускай лучше Англия в футбол играет, а в баскетболн им делать нечего
 
signori
Олег

нет картинки
19.02.2007 18:34 #

andr-seredin, угу, поэтому не пустим сборную Англии в Евролигу ))

Если и будет у России еще одно место, то явно не по спортивному принципу, а еще один персональный контракт с клубом. В этом плане Динамо со своей ареной и выступлением в этом году в ЕЛ сильно увеличивает свои шансы.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 18:42 #

Динамо конечно крепко подросло, тут и говорить и нечего, но командеявно не хватает опыта, Динамо сильно смазывает вторую четверть.
 
sander
sander

нет картинки
19.02.2007 19:09 #

andr-seredin
"Даже если и пробьёться эта команда на мировой или европейский турнир ничего она там не добьёться, это точно "
napomni mne pozalujsta poslednie dostizenija sbornoj Rosii?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 19:16 #

sander
"Смена поколений" , слыхал о таком естественном процессе в командных видах спорта ?
России есть чем гордится , именно России , не беря во внимание времена СССР.
Дважды мы пробивались в финалы чемпионатов мира , брали серебро и бронзу европейских первенств.
Не многие страны Европы могут похвастаться такими достижениями.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 19:25 #

И еще добавлю.
С подбором тренеров, очень лажанулись руководители российского баскетбола.
С сборной России прошлых лет , при добротном тренере , а таковых в Европе не мало , можно было "выжать" большее.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.02.2007 19:39 #

felix_r, ну маркетинг же дело многогранное, есть свои плюсы, есть свои минусы.

Вот ты предлагаешь рассматривать как целевую аудиторию эмигрантов. Платежеспособность? Хреновая. Уровень культуры? Низкий. ВИП-ложи за три шутки или сколько там как у Челси будут? Нет. Драки и поножовщина на трибунах? Да стопудово.
Это ж современное общество потребления, выгодней на средний класс работать, и футбольные менеджеры это давно поняли, им трагедий 80х хватило на футболе.
Переориентировались на средний класс — и прибыли возросли в разы, и культурней стало. Драйв вот потерялся, ну это уж о другом.

Я не спорю — если нанять великих маркетологов и вложить миллионы тонн золотого песка, можно и снег эскимосам продавать. Только кому это надо?

Ну и просто тут не линейная задачка с двумя неизвестными, и полной картины ни ты ни я не знаем. Может и выгодно, доверимся Евролыжникам, они дядьки умные))
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 19:48 #

Nowayman
В США , особенно в южных штатах , посещаемость футбольных матчей довольно высокая , для не футбольной страны. Весь болельщицкий контингент, составляют исключительно не белые американцы.
 
JC
Сергей

нет картинки
19.02.2007 20:01 #

Автор: AaroNN88 19.02.2007 19:48

Nowayman
"В США , особенно в южных штатах , посещаемость футбольных матчей довольно высокая , для не футбольной страны. Весь болельщицкий контингент, составляют исключительно не белые американцы. "



Имеется ввиду Soccer? А не белые американцы это кто? Афроамериканцы, Латино или Азиаты?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 20:01 #

Nowayman 19.02.2007 19:39

"Я не спорю — если нанять великих маркетологов и вложить миллионы тонн золотого песка, можно и снег эскимосам продавать. Только кому это надо?"

Неужели? А ты не на Англию смотри, а на себя. Кому нужен Динамо Москва в Евролиге? Ведь даже если Динамо выйграет Евролигу, всё равно больше десяти москвичей не придут встречать в аэропорт! У Динамо громадный бюджет, если не самый высокий, то один из двух трёх самых, а для кого вкладываются эти миллионы совершенно не ясно. Точно так же Абрамович вложит миллионы в английский клуб. Это тоже ни кому не надо, а просто так хочется Абрамовичу. Так что ни какой разницы между Динамо и английским проэктом я не вижу. Более того, я уверен, что болельщиков у английской команды будет больше, чем у ментовской.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 20:03 #

Интересно, почему в NBA так мало российских баскетболистов.А блистают так вообще один Киря
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 20:09 #

felix_r
абсолютно с тобой согласен.

andr-seredin
А литовцы уже добились успехов подобно балканским игрокам в НБА ?
Греки в НБА не имеют игроков постоянно играющих.
У итальянцев один Барньянии , лет 10 не кого не было.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 20:14 #

вообще вы знаете Россия в баскетболе конечно не последняя страна, но до США нам как до луны. У нас есть костяк лидеров который убивает конкуренцию. надо бы подтянуться другим как вы думаете парни,а.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 20:16 #

А насчет литовцев- только Илгаускас из Юты больше никого и не вспомнишь.
 
User


нет картинки
19.02.2007 20:17 #

Нам нужно 3 места. И точка.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 20:19 #

3 места маловато и скучно
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 20:22 #

Как вы думаете, когда Жальгириз сподобится достойно отстаивать честь литовского "мундира" ?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 20:24 #

Кстати , именно наша молодежная сборная , обыграла литовцев в финале предпоследнего чемпионата Европы.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 20:26 #

Извините меня поклонники Жальгириса,но эта команда не очень выступила в Евролиге. Укомплектоваться бы им надо.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.02.2007 20:53 #

AaroNN88

а зачем ты сюда Жальгирис сунул.Играем мы себе и все.

andr-seredin 19.02.2007 20:26

У нас бюджет 4М. евро. Больше небудет. Из них содержается не только клуб, но еще и спортивная школа. Так что на усиление нету средств. И вот думаеться, что будет, если УЛЕБ введёт всетаки закон 5,2. Откуда еще взять етот лишний лимон.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 20:56 #

М-да и это некогда сильнейший клуб Европы. У властей надо просить
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.02.2007 20:58 #

так треть средств и так с муниципалитета Каунаса идёт
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 21:00 #

Тогда и не знаю.Надо что-то делать, с амбициями ведь клуб.
 
sander
sander

нет картинки
19.02.2007 21:14 #

"Автор: andr-seredin
А насчет литовцев- только Илгаускас из Юты больше никого и не вспомнишь."
Ty v sledujuscij raz hotja by pointeresujsja -cto by tak ne lohanutsja.
Автор: AaroNN88
Кстати , именно наша молодежная сборная , обыграла литовцев в финале предпоследнего чемпионата Европы
Molodcy, tolko cempionami mira imenno litovcy stali
"Как вы думаете, когда Жальгириз сподобится достойно отстаивать честь литовского "мундира" ?"
koga v komandu pozovut paru grekov,dadut kakomu nibud negru grazdanstvo,sdelajut bjudzet 15 mln,i smotrja kak begajut odni inostrancy na ploscadke govorit-vse ravno my ludse vseh
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
19.02.2007 21:15 #

felix r
Как ты посмел поставить на один уровень МБК Динамо Москва и несуществующий британский проект!? Клуб с величайшими традициями, историей, сверхуспешно выступающий во всех турнирах в последние годы, выйгравший Кубок УЛЕБ, с чем ты сравнил??
Тебе не нравится посещаемость игр Динамо. Давай это обсудим. Это ведь зависит от соперника. На последнюю игру с Новосибирском букмекеры принимали ставки по форе(-26.5), а чистых исходов даже не давали. А это означает, что вероятность победы гостей 0%. Болельщики люди не глупые и все это прекрасно понимали. И, тем не менее, насладиться игрой любимой команды(именно игрой, а не интригой) пришло 1500 человек. Что, это плохо???
Получилось в итоге 25 очков, со Спартаком Спб было 27, со Стандартом 37. Что там ловить!?
А на важные игры всегда народ ходит в больших масштабах. И на выезде команду поддерживают.
Люди наслаждаются игрой любимой команды вживую. А ты сидишь в инете и их грязью поливаешь. Ты просто самодур.
PS И своего клуба у тебя, видимо, нет.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
19.02.2007 21:18 #

sander ну-ка напомни мне литовцев из NBA
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.02.2007 21:20 #

andr-seredin 19.02.2007 21:18

Ilgauskas
Songaila
Kleiza
Jasikevicius
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 21:21 #

Автор: andr-seredin 19.02.2007 20:16

NBA igraet litovci : Ilgauskas , Kleiza, Songaila , Jasikevicius, Andriuskevicius( poslednii chiashe sidit na skameike)

Автор: AaroNN88 19.02.2007 20:22

Kogda postroit svoju 15000 arenu

Kstati Sabonis zarabotal pervii 1 milion ochen interesnim sposobom priglasil pivka popit milionerov i odin poobechial chto dast milion esli Zalgiris viigraet u LR , tak vot zurnalisti sprosili nedumaet i dalshe Sabonis priglashat pivo kogda igraet Zalgiris , tot otvetil nado podumat nad etim Bolshe takix sponcorov i Zalgiris stanet samoi bogatoi komandoi ne tolko evrolige , no i selenoi
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.02.2007 21:53 #

Spizzichini 19.02.2007 21:15

Как я посмел сравнить Динамо с несуществуюшим английским клубом? А ты прочти полностью разговор. Мой собеседник предположил, что у английской команды болельщиков много не будет, и нет ни какого смысла вкладывать в неё большие деньги. На что я ответил, что у Динамо тоже нет болельщиков, но деньги тем не мение вкладываются огромные. Ты говоришь, что противники слабые, поэтому болел приходит мало. А я тебе говорю, что в десятимиллионом городе у нормального клуба зал всегда должен быть полон. Зал, кстати, не такой уж большой. Это не 15 тысяч у ПАО, не 17 тысяч у турок, и даже не 11 как у Маккаби. По любому, главное что болельщиков у Динамо нет, а причина их отсутствия здесь не по теме.

Что же касается баскетбольных традиций Динамо, то я считаю, что таковых у клуба пока нет. Традиции преобретаются десятилетиями. Традиции это когда отец, сам с детства болевший за клуб, приводит на игры своего сына, а сын своего сына. Вот тогда это традиция. Выйграный Кубок УЛЕБ ни какой связи с традициями не имеет. У ЦСКА есть традиции, у Динамо нет.

Ты высказал подозрение, что у меня самого нет любимой команды. Ошибаешься, мой клуб Маккаби. И если ты москвич, то наверняка смог понаблюдать в московском Финале-4, что такое настоящие болельщики, сколько их должно быть, и как они следуют за командой. (Вот это и есть баскетбольные традиции, а вовсе не то, что ты думаешь)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
19.02.2007 21:57 #

Я присоединюсь пожалуй к позиции, что в Лондоне можно сделать команду для Евролиги. В свое время было много скептиков по поводу успешности пропаганды баскета в Германии, говорили мол нет традиций, все помешаны на футбике и что же мы видели в прошлом сезоне, Бамберг вышел в Топ-16 и на матче с ЦСКА присутствовало около 10 тысяч зрителей, причем всю вторую половину матча большая часть зала провела стоя и распевая песни в поддержку своей команды. Думаю в Англии при правильном подходе можно сделать команду, которая будет собирать аншлаги.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 22:04 #

Mda Londone v odnom sluche tochno budet daze 20000 zritelei kogda tam budet igrat litovskie komandi , eto sluchialos a esli chto kazdii god Anglija popalniaetca 20000 litovcami to skoro 20000 okazetca ochen skromnim
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:07 #

Spizzichini
Ты травку не употребляешь ?
//Клуб с величайшими традициями, историей,//
Какой это такой "историей" ?
А нука , давай поподробнее.
Шутник хренов , а твоем Динамо пару лет назад не один болельщик Европы не знал. В 90x дворовая команда была , порой вобще исчезала на пару лет.
//Тебе не нравится посещаемость игр Динамо. Давай это обсудим. Это ведь зависит от соперника. //
Давай , ч тоже хочу обсуждать.
На матче с ТАУ , полу пустой зал был. На матче с Олипиакосом , "фанатский сектр" был отведен каким-то детям. Это болельщики ?
Тьфу , а еще что-то на Арис мычите. Клоуны , на играх Динамо всегда столбовое молчание в зале .
Нет у БК Динамо не каких болельщиков. Это факт.
//И на выезде команду поддерживают. //
По TV. :~)
//Люди наслаждаются игрой любимой команды вживую.//
О , да ! Поделишься впечатлениями от пустого зала ?
//А на важные игры всегда народ ходит в больших масштабах.//
1000 ? "Народ" :~)
//А ты сидишь в инете и их грязью поливаешь.//
Ты случайно не из тех детишек что возят на матчи Динамо ? дабы создать "ультра атмосферу".:~)))
//PS И своего клуба у тебя, видимо, нет.//
Да , ты богатый "чувак". А сколько это удовольствие стоит ? :~)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
19.02.2007 22:09 #

sfinks
А что, действительно в Англию из Литвы много народа уезжает?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:11 #

sfinks
//Mda Londone v odnom sluche tochno budet daze 20000 zritelei kogda tam budet igrat litovskie komandi , eto sluchialos a esli chto kazdii god Anglija popalniaetca 20000 litovcami to skoro 20000 okazetca ochen skromnim//
Довелось мне как-то посмотреть, передачу, по телеканалу Euro-news,
так вот там , велась речь о внутриевропейских мигрантах.
литовцы числились в лидерах. А к чему я это ?
Можешь догадаешься …. :~)
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
19.02.2007 22:14 #

felix r
У Динамо зал вмещает 5000(так же, как и у ЦСКА). И в среднем на домашние игры болел приходит не меньше, чем у ЦСКА.
То есть аудитория на матчах, к примеру, со Спартаком-Приморье и Бенеттоном(ЦСКА играл, а Динамо будет с ним играть) в УСК ЦСКА и СОЦ Крылатское соберется примерно равная.
Не надо повторять, как заведенный, //что у Динамо тоже нет болельщиков//
Может, у ЦСКА тоже их нет??
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 22:15 #

Автор: AaroNN88 19.02.2007 22:11
Esli chestno neponial k chemu ti klonish
 
Yaponchik
Mishka

нет картинки
19.02.2007 22:16 #

Если Абрамович захочет сделать клуб — клуб будет !!!
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:20 #

Spizzichini
блин , ты что вобще лопух ?
Взгляни на статистику посещаемости.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:25 #

forums.interbasket.netforums.interbasket.net/showthread.php?t=281 …
американец интересуется за кукую европейскую команду лучше болеть.
О ЦСКА , все сказано правильно.
"прохладная атмосфера"
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.02.2007 22:27 #

AaroNN88

i chto glavnoe, vse sovetujut etu лабудень Aris
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:31 #

ага :~)
 
A-R-T
ART

нет картинки
19.02.2007 22:32 #

Автор: sfinks 19.02.2007 22:15

Автор: AaroNN88 19.02.2007 22:11
Esli chestno neponial k chemu ti klonish
Согласен со Сфинкс'ом — я действительно не понимаю, о чем говорит упомянутый товарищ. Пост от 19.02.2007 22:07 — неумело проделанный наезд на Спиццичини, который лишь (вполне обоснованно) назвал МБК ДМ популярным клубом со славной историей. Обосновать — пожалуйста. Основанный в 1923 г., клуб (именно клуб, ведь Динамо — это мультиспортивное общество) с многолетней историей (и несколькими годами кризиса). Но и баскетбольная команда общества добилась успехов — как на внутренней арене (2-х кратный чемпион СССР), так и на европейской — финальные стадии ККорача, КЕвропы, КУЛЕБ (чемпион).
А если писать конкретно про пост Аарона — нелепые наезды вроде "клоуны", "шутник" — абсолютно не к месту — хороший пример:
"//Люди наслаждаются игрой любимой команды вживую.//
О , да ! Поделишься впечатлениями от пустого зала ?"
Человек тебе говорит про тех болельщиков, которые приходят на матчи МБК смотреть интересный баскет в исполнении классных игроков (например, двух действующих чемпионов Европы), а ты говоришь про некий "пустой зал" (хотя 1500 человек (как минимум) нельзя называть пустым местом).
Читай внимательнее, Аарон, а то сейчас твои посты, что называется, "ни о чем".
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:37 #

A_R_T
Речь конкретно велась о МБК Динамо , а не о сообществе в целом.
//Человек тебе говорит про тех болельщиков, которые приходят на матчи МБК смотреть интересный баскет в исполнении классных игроков (например, двух действующих чемпионов Европы), а ты говоришь про некий "пустой зал" (хотя 1500 человек (как минимум) нельзя называть пустым местом)//
Человек не говорил а рычал.
Сошлись теперь на 1500 ? Классно
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:39 #

Для команды уровня Евролиги 1500 зрителей , это и есть пустой зал.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:43 #

14 млн город. А вы обсасываете какие-то 1500 зрителей.
Постыдитесь , это смешно.
Смотрите внимательнее следующую домашнюю игру Динамо , вы увидите бело-голубые тона , услышите голоса игроков , эхо , улыбки маленьких детей.
И это уровень Евролиги ?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 22:45 #

Довелось мне как-то посмотреть, передачу, по телеканалу Euro-news,
так вот там , велась речь о внутриевропейских мигрантах.
литовцы числились в лидерах. А к чему я это ?
Можешь догадаешься …. :~)

Nu ja v principe neponial pro eto , bilo odno misl no esli tak to AaroNN88 ochen silno zabluzdaetca , podumal esli internet imeet to uze znaet a koe chiom , tak vot i neponial chto on xotel etim skazat

Po povudu zritelei to eto pridiot skoro , nevalnuites esli budut pobedi budet i svoi bolelshiki daze togda kogda komanda budet proigrivat. Priedite v Kaunas ubedites sami, i ne samoe glavnoe skolko zritelei v arene (ona mozet bit i malenkoi ), no glavnoe kakoe tam carit atmosfera.
 
A-R-T
ART

нет картинки
19.02.2007 22:45 #

AaroNN88 19.02.2007 22:37
Я конкретно потом про МБК Динамо сказал (которое также основано в 1923).
На 1500 мы не сходились — я назвал примерную аудиторию на матчах ЧР — по моему мнению, Новосибирск и Сургут бОльшей аудитории не заслуживают. На матчах ЕЛ зрителей весьма поболее.
Насчет "рычал" — я не заметил. А вот в твоем посте (точнее, постах) — есть конкретные наезды на личность ("травку куришь", "лопух" и т.п.)которых в его постах я никак не увидел). Так обычно поступают люди, которым нечего возразить по существу.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.02.2007 22:48 #

sander 19.02.2007 21:14
"i smotrja kak begajut odni inostrancy na ploscadke govorit-vse ravno my ludse vseh"
Игроки в форме ЦСКА или Маккаби — это игроки этих команд. Вне зависимости от их гражданства. Хочешь проверить силу команд по национальному признаку, есть Олимпиада и чемпионаты Мира и Европы

Spizzichini 19.02.2007 21:15
"Клуб с величайшими традициями, историей, сверхуспешно выступающий во всех турнирах в последние годы, выйгравший Кубок УЛЕБ, с чем ты сравнил??"
Не знаю можно ли сравнивать Динамо с британским проектом, но не стоит обольщаться большими их успехами последних лет. Кубок Улеб? Его выигрывали Хапоэль и ЛР до этого. И что это им дало? Без нормального менеджмента и болельщиков любая самая успешная команда — халиф на час. А ведь у Хапоэля болелы есть, про ЛР то же самое. Динамо удачи, но не беги впереди паровоза с провозглашением успехов. Пока успех один — хороший бюджет. Если же Динамовские матчи теперь вызывают аншлаг (по постам этого не знал), тогда дело другое.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.02.2007 22:49 #

Почитал ответы, до аншлагов пожалуй далеко
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:49 #

A_R_T
Ты ну что-ты цепляешься за эту дату ?
Смешно просто.
Да , он рычал.
Непонятные , необоснованные претензии к Феликсу. Тот очень грамотно изложил свою позицию.
Лично я , с ним согласен на 100%.
Сходите на иностранные порталы ,
задайте вопросы по поводу МБК Динамо. Получите вразумительные ответы. Я уверен на 100% какие.
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
19.02.2007 22:50 #

AaroNN88
Я разговаривал с Феликсом, а ты встрял. Вижу, твой стиль-вырывать фразы из поста и к каждой задавать вопрос. Это не совсем корректно. И смысловой нагрузки твои посты не несут. А потому расцениваются лишь как провокация.
Занижая цифры, ты лишь тешишь самолюбие. Вижу ты некомпетентен в этом вопросе, тк цифры следующие:
на игре с Эфесом 3000, на играх с ТАУ и Олимпиакосом 3500.
Стоит заметить, что на играх Динамо прекрасная атмосфера, современный новый Дворец, отличные номера в исполнении группы поддержки, вежливый и приветливый персонал, люди часто приходят семьями, с детьми, существует отдельный фансектор с огромными банерами и транспарантами.
И, глядя на успехи команды, народу на трибунах будет только прибавляться!!!
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 22:57 #

Вы по существу не чего , не ответили.
Посещаемость матчей Динамо в Евролиге , в хронологическом порядке.
Attendance: 2000
Attendance: 2000
Attendance: 1500
Attendance: 3000
Attendance: 3500
Attendance: 2000
Attendance: 3500
Вы считаете это "болельщицким бумом" ? Что-то "малова-то" будет для клуба с "большой историей".
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.02.2007 23:00 #

Spizzichini 19.02.2007 22:50
Искренне желаю удачи. Но всё, что есть пока, это грамотное вложение денег и не более того. Люди, которые приходят потому что вежливо, чисто и хорошая группа поддержки приходят ПОКА не на Динамо. Меньший бюджет и полосу неудач такая команда обычно не переживает. А это бывает у всех. Были такие годы у Маккаби, ЦСКА, Реала, Барсы и т.д. Такой контингент болельщиков без сомнения нужен тоже, но нужен большой костяк, который будет болеть, ездить на матчи и так далее, даже если команда в низшую лигу вылетит. Потому что в крови.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.02.2007 23:00 #

Spizzichini 19.02.2007 22:50

odnako senjor Bertomeu nenameren zhdat'.On byvaet ochen' nedovolny, esli zal v techenii sezona byvaet napolnen menshe 80%
 
A-R-T
ART

нет картинки
19.02.2007 23:02 #

Барсук, спасибо за адекватный комментарий. Действительно, сам по себе выигрыш КУЛЕБ не дает ничего, кроме морального удовлетворения игрокам и болельщикам и престижа для клуба (что само по себе довльно не мало). Я согласен с тем, что грамотный менеджмент в УЛЕБных делах решает многое. Имогу сказать, что динамовский менеджмент смотрится вполне конкурентоспособно — чего стоит только приглашение на должность ПР-директора Владимира Станковича, работавшего на аналогичной должности в УЛЕБ. Или постройка нового дворца (при московских ценах на недвижимость). Руководство МБК ДМ постоянно извлекает полезную обратную связь и учится на своих и чужих ошибках.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 23:02 #

В среднем по 2500 зрителей.
 
A-R-T
ART

нет картинки
19.02.2007 23:07 #

AaroNN88 19.02.2007 22:57
Количественно это, может быть, и маловато. НО:
1) Новый дворец расположен в довольно неудобном месте.
2) Баскетбольная культура боления в Мск только нарождается
3) Для клуба, который (несмотря на великую историю и славное прошлое) только недавно вернулся из забвения, с учетом вышеизложенных обстоятельств — в первый сезон в ЕЛ такая посещаемость довольно неплохой результат.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 23:11 #

"odnako senjor Bertomeu nenameren zhdat'.On byvaet ochen' nedovolny, esli zal v techenii sezona byvaet napolnen menshe 80%"

Dumaju eto nedeistvujet na kazdii match LR xodilo po 11000 i rezultati neploxie bili po sportivnomu , no eto nepomoglo
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.02.2007 23:13 #

sfinks 19.02.2007 23:11
А если бы это помогло и ЛР осталось бы в Евролиге, нашлись бы деньги оставить всех Ясайтисов и Явтокасов? Вряд ли, Хотя конечно условное наклонение
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
19.02.2007 23:16 #

Не забывайте, что в Литве(как и в Израиле) баскетбол- это спорт №1.
А в России 1. Хоккей 2. Футбол
А Баскет лишь подкрадывается к третьему месту…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 23:17 #

Автор: barsuk 19.02.2007 23:13

Dumaju da i neiskliucheno chto uvilichilsa eschio bi biudzet , odnako po Vainauskasu viigrat kubok Uleb mozno i s takim biudzetom kakoi jest
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 23:23 #

Автор: barsuk 19.02.2007 23:13
Nu mozet bit Javtokasa neuderzali tak kak Panatinaikos emu otvalil 1,7 mln za sezon i eschio klubi NBA nedavali emu pokoja, no biudzetr odnoznachno bil bi vishe tak kak eto sami sobstveniki komandi progavarilis
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.02.2007 23:24 #

sfinks 19.02.2007 23:17
Напрасно так думает. ИМХО более реально получить перманентное место в Евролиге было бы доказать, что ЛР переросла Улеб, выиграв ещё раз. Тогда вкупе с 10000 болел и неплохим выступлением в Евролиге можно было бы просить постоянную путёвку.Не факт, что дали бы, но как минимум резон не слабый.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 23:34 #

Автор: barsuk 19.02.2007 23:24

Nu eschio nichego nepoteriano kubke ULeb , pravda trenerovki Zagadina nemnozko vivelo iz stroja igrokov , no eto mozet bit vremenim javleniem . Komanda po sile nichem neustupaet proshlogonei mozet netu takoi sili pod kolcom nu drugix komponentax daze pribavili Jasaitisa polnostju kak ozidalios zamenil Jomantas . Petravicius koneshno ne takoi atletichnii kak Javtokas no bole raznobraznii igrok i kogda on forme mozet na mnogoe.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.02.2007 23:39 #

felix_r 19.02.2007 20:01
Я как раз недавно спорил с ридзиниексом как раз про то, о чем ты говоришь.
Нах не нужен ни Динамо Москва ни левый английский проект большинству народа, игры олигархов.
Но я об этом не думаю, что я, виноват, что баскетбол люблю.
Вон на метро казанском мииллионы откатов и тоже никому не нужно, мне что на нем, не кататься из принципа что-ли.

Просто даю свою оценку этому проекту.
 
A-R-T
ART

нет картинки
19.02.2007 23:45 #

Nowayman 19.02.2007 23:39
Про все сказам в твоём посте — не хочешь, не катайся
А другим кайф не обламывай
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.02.2007 23:53 #

Согласен со Сфинксом — не стоит беспокоиться, будут победы — будут и болельщики. Не фанаты, готовые на все и живущие клубом (таких и у баскетбольного ЦСКА нет, не доросли еще у нас до баскета), но добротные болелы. На себе это уже испытал — насколько скептически я относился к этому проекту еще в начале года — а теперь уже растет желание сходить на матч Динамо. Молодцы, бьются — и выигрывают..
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 23:55 #

vovik-t
//таких и у баскетбольного ЦСКА нет, не доросли еще у нас до баскета//
Ты не задумывался о том что "проект" БК ЦСКА как раз и расчитан на упитанных людей в пиджаках ?
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
19.02.2007 23:58 #

Вот видите!
У человека появилось желание посетить игру МБК Динамо Москва! Это замечательно!

Посещение баскетбола- это всегда позитивные эмоции и хорошее настроенье!
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
19.02.2007 23:58 #

Привлечь за четыре года , пару тысяч армейских ультрас , в данном случаи футбольных, вполне можно . Но, видимо желание такого у руководство ЦСКА нет. Кущенко всегда довольно четко расписывал кого он хочет видеть на трибунах УСК ЦСКА.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2007 23:58 #

Автор: AaroNN88 19.02.2007 23:55

A chto u vas na matchi CSKA xodiat liudi tolko s pidzakami?
 
Serji
Serji

нет картинки
19.02.2007 23:59 #

Так, вижу противоречие у оппонентов.
Допустим, Арис — не лабудень. Тогда как он на своей поляне, а не в Шарлеруа, при своих болелах, вчистую сливает клубу без традиций, у которого на последнюю четверть при ровном счете в старте выходят одновременно Хвостов, Васильев и Моня? При этом сразу же Мэсси делает тупорылый неспортивный фол на Васильеве, а Скейлз не вылавливает легкий пас под кольцом. Ну, хорошо, пусть не лабудень, все-таки вышли в ТОП-16, тогда +12 гостевых Динамо чего-то стоят. А базар про отсутствие традиций — в пользу бедных, сирых и убогих. Традиции, вот они — плюс 15 Олимпиакосу, плюс 21 Фортитудо, победа в Стамбуле, когда туркам она нужна была, как воздух;плюс 12 в гостях нелабудени Арису.
Вы уверены, что на Уникахе не будет аншлага? Три с половиной тысячи на ТАУ в предвариловке — совсем недурно, учитывая будни, черта на Крылатских куличках и некраеугольное значение игры. А также то, что аншлаги на конях — следствие их былой российской единичности в Европе.
 
A-R-T
ART

нет картинки
20.02.2007 00:01 #

AaroNN88 19.02.2007 23:55
Во-первых, матчи столичных БК посещают не только "упитанные люди в пиджаках".
Во-вторых, то, что таковые приходят вечером не в казино или стрип-клуб, а в баскетбольный зал, является несомненным успехом менеджмента БК.
В-третьих, "пиджаки" разные бывают))) Я сам — "пиджак", хоть и не очень упитанный
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
20.02.2007 00:07 #

Serj
Ты как ребенок , ей богу.
Не кто , не говорил что Динамо слабый и посредственный клуб.
Речь велась о клубных "традициях" , что они в себя включают ?
По моему Феликс дал исчерпывающий ответ. Неужели нужно повторять ?
Зрительский интерес , завоеванный трофеи , великие игроки и тд.
Не кто , не собирался оскорблять чувства болельщиков Динамо.
Просто, нужно объективно смотреть на более чем очевидные вещи.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
20.02.2007 00:08 #

A_R_T
естественно что "не только пиджаки"
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.02.2007 00:10 #

По поводу олигархов — от их денег европейский баскет только выиграет. Пойдут деньги, повысятся зарплаты игроков, станет престижней играть в Европе, не так легко европейские игроки будут уезжать за океан. Видя хорошие зарплаты в этом виде спорта, молодежь будет стремиться, идти в баскетбольные школы.

Сейчас проблема европейского баскета одна — КАЖДЫЙ год сильные, колоритные игроки уезжают в НБА, а остаются в основном посредственные. Жинобили, Ясикявичус, Паркер, Бастон, Гарбахоса, Дельфино, Барньяни, Хряпа тот же, до этого Киря, Сонгайла.. Когда это прекратится?? Когда платить начнут сопоставимо. У нас в хоккее точно так и получилось — как начали в Суперлиге платить почти как в НХЛ, так и игроки меньше гораздо стали уезжать, некоторые вернулись даже. И сейчас есть на кого посмотреть.

Считаю, без Динамо сегодняшняя Евролига выглядела бы беднее. А это главное. Значит хорошо, что Динамо есть. Вот, к примеру, команда Эфес Пилсенер — мне пох.. есть ли у нее традиции, сколько на матчи ходит болельщиков, какие у них отношения с Улкером и т.п. Я знаю, что с этой командой Евролига смотрится интереснее и очень расстроюсь, если она уйдет.. То же самое могу сказать и про Литувос Ритас. И мне плевать есть ли у них традиции, я даже и не знаю вообще.
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
20.02.2007 00:16 #

Aaron88
Давняя история, завоеванные трофеи, клубные цвета, любовь многих болельщиков, великие игроки- это и есть традиции.
А что в твоем понимании традиции?

В своем посте в 22-07 ты оскорблял чувства болельщиков Динамо, а теперь признал нашу правоту.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 00:23 #

AaroNN88
Ты как одуван-пенсионер, ей богу.
Традиции — вот они, ты их наблюдаешь. Если, конечно, как ты предлагаешь, "объективно смотреть на более чем очевидные вещи". Не Асмарал, драный и безродный, а Динамо. Мультибрэнд, как верно заметили. Не лабудень Арис, который отнюдь не в силу традиций и регламента попалв Евролигу. Хотя и проиграл тот матч, в котором эта путевка разыгрывалась. Безродной команде, которая его рвет и на нейтралке, и в гостях, и дома (вряд ли ты в последнем стоит сомневаться).
И не кивай мне на традиции.Ты у заштатной провинциальной ТАУ из испанского областного центра много традиций найдешь? 5-6 лет от силы. Израильские традиции Маккаби — это что, эпохальный масштаб? Ты их на нынешний хлеб маслом намажешь? Есть только одна реальность — даденная нам в ощущениях. И в этой реальности Динамо в европейской четверке. И как-то сравнивать проект "Динамо" с проектом "Лондон" пристало только завзятым инвалидам умственного труда.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
20.02.2007 00:24 #

Serji за ДинамоМ заступается, что творится в этом мире, за бортом итак минус 25, завтра наверное минус 40 ударит (-:
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 00:29 #

А мне пофиг, я через два дня в +35 поеду.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.02.2007 00:31 #

Партизан
Это не Serii, a Serji
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.02.2007 00:33 #

Так пусть будет и Динамо, и Лондон! Если сделают Лондон удачно — я только за!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.02.2007 00:35 #

Пусть Абрамович выкупит Кириленко из НБА — за ним не станет!! Добавит к нему Уэйда. И разбавит мелочевкой вроде Жинобили с Ясикявичусом и Паркером!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.02.2007 00:35 #

Кто от этого проиграет?
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 00:41 #

Я тоже — за. Но… все равно стоит проводить между ними разграничительную черту. Хотя, конечно, внешнее сходство есть. Но следствия из них — различные. И в Моске, и в Лондоне — чертова уйма футбольных команд. И там, и там пресыщены зрелищами. Но раскручивать проект в Лондоне, где за замшевую рубашечку в "Селфриджесе" лупят два штукаря фунтов, и в Москве, где на самый топовый российский футбол 20 тысяч зрителей не соберешь, две больших разницы. И потому три с половиной тысячи в будни, у черта на куличках, на в общем-то проходном матче — для Москвы очень много. А традиции — стоит ли понимать их так буквально — отец, сын, внук, правнук и т.д.? Динамо — мультибрэнд. То есть наличие традиций по определению. Поедет ли "молотобоец" на "Ландон Тауэрс" — не знаю. А у нас, где "Динамо" вдруг поставило под сомнение российскую эксклюзивность ЦСКА в Европе — и того, что есть, более чем.
 
A-R-T
ART

нет картинки
20.02.2007 00:46 #

Serji 20.02.2007 00:41
Вот именно. В ДС на Лавочкина аудитория возросла в несколько раз, как только Динамо поставило под сомнение даже внутрироссийскую эксклюзивность ЦСКА. А ЕЛ — это качественно другой уровень. И следствия соответственны.
 
JC
Сергей

нет картинки
20.02.2007 00:47 #

Автор: Spizzichini 19.02.2007 23:16

"Не забывайте, что в Литве(как и в Израиле) баскетбол- это спорт №1."

Насчёт Израиля — полная ЧУШЬ!
Там спорт #1 Футбол!!!
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
20.02.2007 00:53 #

//А что в твоем понимании традиции?//
Я уже писал об этом , читай внимательнее.
//Ты как одуван-пенсионер, ей богу.//
Ну а ты , ведешь себя как баскетбольный карлан. Затвердил одно и повторяешь сам себе.
//В своем посте в 22-07 ты оскорблял чувства болельщиков Динамо, а теперь признал нашу правоту.//
Браво ! Процитируй мои слова , где я якобы назвал Динамо клубом с традициями.
//Традиции — вот они, ты их наблюдаешь.//
Что именно ? Три года в баскетболе Динамо ?
//. Не Асмарал, драный и безродный, а Динамо. Мультибрэнд, как верно заметили//
Сколько детского пафоса. Ты за был про Пахтакор.
//Не лабудень Арис, который отнюдь не в силу традиций и регламента попал Евролигу.//
Арис попал в силу обьективных причин.Клуб базируется в большом городе , зрительский интерес ,большие традиции.
//Безродной команде, которая его рвет и на нейтралке, и в гостях, и дома (вряд ли ты в последнем стоит сомневаться)//
Не кто победы Динамо под сомнения не ставил. Ты читать умеешь ? Да , Динамо безродная команда , вы даже 1000 не смогли привести в Шарлеруа. А вот болельщики "лабудени"(команда Галлиса, слыхал о таком ? наверно , нет)заполнили под завязку арену. Арис народная команда в Саллониках , в отличии от большого кошелька Динамо.
Саллоники в 10 раз меньше Москвы , и ты еще смеешь звиздеть о каком-то "мегабрэнде" Динамо .
//И не кивай мне на традиции.Ты у заштатной провинциальной ТАУ из испанского областного центра много традиций найдешь? 5-6 лет от силы.//
Посмотри статистику. Это "заштатное" дважды прокололо Динамо , и на матчи этого "заштатного" ходят семьями.
//Маккаби — это что, эпохальный масштаб? //
А что по твоему нет ? Команде более полувека. И она действительно в Израиле , больше чем команда.
Вобще , ты рассуждаешь как мальчик максималист фантазер.
//Ты их на нынешний хлеб маслом намажешь? Есть только одна реальность — даденная нам в ощущениях. И в этой реальности Динамо в европейской четверке.//
Нечего по существо , сплошное дилетантство и эмоции , эмоции.
Детское желание произвести впечатление на участников.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 00:56 #

Не надо забывать, что в период нашей так называемой "перестройки" Европа жила сама по себе — вот и появились "европейские гранды" типа "Эфеса", "Маккаби". Ну и "Ариса", прости господи, не к ночи будь помянут. Правда, в период правления в нем Иффковитча. А сейчас мы возвратились в Европу, причем сделали это весомо, грубо, зримо. Мы спросили "Арис": "Ребята, а чё вы здесь делаете?" И они скромно и виновато промолчали.
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
20.02.2007 00:57 #

JC
Да, возможно в Израиле спорт №1- футбол(не стану спорить, не был)
Но баскету также уделяется повышенное внимание.
И стоит признать, что до успехов баскетбольных израильских команд в последние годы футбольным еще далеко.

PS в том посте речь в основном про Литву шла.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
20.02.2007 01:01 #

//Динамо — мультибрэнд//
Коим образом ? отвечай четко.
Клуб имеет армию болельщиков ?
Клуб имеет за спиной великие победы ?
На матчи клуба рвутся тысячи фанов ?
Ты клоун , не более.
//А традиции //
Понимай как "имя клуба". У ДМ его нет.
//То есть наличие традиций по определению.//
По какому "определению" ? По твоему детской прихоти ?
//А у нас, где "Динамо" вдруг поставило под сомнение российскую эксклюзивность ЦСКА в Европе — и того, что есть, более чем.//
И что есть "более чем" ? Ты нормально излагать можешь ?
Коим образом динамо "поставило под сомнение российскую эксклюзивность ЦСКА" ?
Отвечай конкретно.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 01:04 #

AaroNN88, вот когда доводы оппонента членят по частям, а потом "остроумно" комментируют, мне это неинтересно.
ТАУ дважды прокололо "Динамо", говоришь? А что же ты не вспомнил "Оли", который под орех разделал нас в Афинах +13? А, потому что мы уделали его в +15. То же будет и с ТАУ, на который "ходят семьями". Цыплят-то по осени считают.
Про нестыковку "большого города" и "в 10 раз меньше Москвы" и упоминать не стоит.
А все твои "сплошное дилетантство и эмоции , эмоции", "баскетбольный карлан" — это от большого ума и непревзойденного остроумия? Или ты ждешь, чтобы я тебя соответственно обложил в ответку? Тебе этого не хватает?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
20.02.2007 01:04 #

Serji
//Не надо забывать, что в период нашей так называемой "перестройки" Европа жила сама по себе — вот и появились "европейские гранды" типа "Эфеса", "Маккаби". Ну и "Ариса", прости господи, не к ночи будь помянут. Правда, в период правления в нем Иффковитча. А сейчас мы возвратились в Европу, причем сделали это весомо, грубо, зримо. Мы спросили "Арис": "Ребята, а чё вы здесь делаете?" И они скромно и виновато промолчали.//
Вы "возвратились" ? Знаешь , где Динамо было ? В первой лиге со стариком Базаревичем.
Маккаби пол века.Ну ты и клоун. :~)
 
Andreas
Andreas

нет картинки
20.02.2007 01:06 #

вы че к Арису привязались?вы видели эту команду в 80,90 годах и кто там игралл???
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
20.02.2007 01:06 #

AaroNN88 20.02.2007 00:53

"…Арис попал в силу обьективных причин.Клуб базируется в большом городе , зрительский интерес ,большие традиции…"

Aris popal po rezultatam.U nih reiting ULEB byl vyshe chem u Olympiakosa.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
20.02.2007 01:07 #

//Про нестыковку "большого города" и "в 10 раз меньше Москвы" и упоминать не стоит.//
Саллоники по европейским меркам , да и не только , довольно большой город 1.5 млн. Москва же по скромным подсчетам 11 млн , если не больше.Все логично ?
Ты на вопросы будешь отвечать ?
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
20.02.2007 01:08 #

Migelitas , Да. Просто я добавил для не особо ум….
Andreas, таким типам доказывать что-то бесполезно.
Это-же надо такую чушь писать.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
20.02.2007 01:09 #

Hotel by,chtoby i u nas byl takoi ad.


 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
20.02.2007 01:10 #

AaroNN88
По сути ты берешь, и переспрашиваешь каждый пост построчно. Человеку приходится по два раза тебе одно и то же объяснять, что за манера.
 
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
20.02.2007 01:11 #

Migelitas
Да придурки на лабуду пошли
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 01:13 #

Ты мне свечку к подбородку поднес? Или мне такие понятные любому ребенку вещи тебе, паранормальному, надо растолковывать? Вот, к примеру, в Хьюстоне и в Румынии их объяснять никому не надо. "Динамо" — и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и солнца.
Что же до эксклюзивности — ты ушел в несознанку, да? Что же, это тоже метод. При отсутствии равноправной игры. Давай, болезный, дуй дальше.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 01:31 #

AaroNN88
Ну, чё молчишь?
Ты мне живо напомнил эпизод в "Своем среди чужих". Помнишь Кайдановского: "Ну ты тупой!"
Семьями ходят? А как еще ходить в заштатных областных центрах? Маккаби — полвека? Ты серьезен до невозможности, да? Полвека! Это ж охренеть можно!
Что за объективные причины у "Ариса", если они с треском влетели "Динамо" в Шарлеруа? И неделю назад еще раз утерлись? И "Лоттоматика" с "Оли" не хуже их умылась? Что ты мне доказываешь?
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 01:50 #

Аарон, полвека, гришь, Маккаби, а без малого 84 года — это как? Традиции? А Евгений Яковлевич Гомельский — не живая традиция? С 1962 года в Динамо, между прочим. Болельщики не ходят? Сам же приводил статистику. 3500 для Москвы — уже нормальное число, тем более если учесть, что динамовский дворец изначально собирались на 3000 мест строить. Не боись, будут и аншлаги! И, кстати, уже семьями ходят. Вот еще инфраструктуру наладят и рекламы добавят — и народу еще больше придет. А кто, если не болельщики Динамо, тебя здесь обложили? А сказать-то тебе нечего. Аргументы остались только типа "сам дурак". Умник!
 
Karatel
Максим

нет картинки
20.02.2007 01:56 #

Обитатели нашего сайта где-то пробили прекрасной травы.
Таких высокопарных сравнений и мыслей давно не было.
Поделитесь с боевыми товарищами
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
20.02.2007 02:02 #

August, дело говоришь!
AaroNN88 сбился на беспомощные бесполезные фразы…
А спор то мы уж давно выйграли.

Karatel, я не курил седня
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
20.02.2007 02:05 #

Вообще в поряде седня написали. 138 постов уже. Давненько тут такого не наблюдалось. И, главное, скока тем обсудили в этом топике)))
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 02:08 #

Потому что неча тут всяким наезжать на любимую команду Динамо!
 
JC
Сергей

нет картинки
20.02.2007 02:12 #

АГА
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 02:17 #

И, кстати, Аарон, преданные болельщики Динамо есть и в Тель-Авиве.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.02.2007 05:31 #

Ребята, поставить Динамо в одном ряду с Маккаби — это новая ступень в "объективности". Сколько Маккаби главных европейских титулов взяло в разные годы при разных тренерах и игроках. Матчи с Жальгирисом, ЦСКА, Пана, Барсой и Реалом стали принципиальными безотносительно к тому, в каком состоянии соперники и соответствуют ли они силам друг друга на данный момент. И рядом с этим Динамо? Ну-ну.

Серый
Твой опус: "Не надо забывать, что в период нашей так называемой "перестройки" Европа жила сама по себе — вот и появились "европейские гранды" типа "Эфеса", "Маккаби"." должен претендовать на цитату года. Значит Маккаби, выигрывавший ещё до перестройки 2 кубка Европейских чемпионов, и проигравший ещё в нескольких финалах, успехам 2000-2005 должен быть обязан перестройке, которая застопорила их главного конкурента Динамо! Мощно.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 09:19 #

Ну вот, писькомерянье пошло, а тема-то интересная была поначалу — такой масштабный и такой спорный со всех сторон лондонский проект))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 09:22 #

О, афигенно, спорили кто самый великий 80 постов, в итоге дошли до того, что величественней мистеров "вперед ублюдки вперед тупые" никого нет — круть.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.02.2007 10:14 #

Сдается мне, что здесь наблюдается попытка одного человека( или двух ) представляться несколькими логинами. Админы легко могут это проверить. В любом случае — соратники по сайту, не поддавайтесь — Serji не есть Serii !
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 10:44 #

Барсук, это, чесслово, нелепо. В хоккее вот тоже был один суперклуб — ЦСКА. И что? отсюда следует, что хоккейное Динамо — клуб без традиций? Традиции определяются не числом выигранных титулов. Хотя, конечно, говорят: победные традиции, — но это не более чем штамп. Традиции — это история, это болельщики со стажем, это нечто, что трудно передать словами, — некая атмосфера, аура, нечто неосязаемое, что, однако, роднит и хоккейное Динамо, и футбольное, и баскетбольное, и волейбольное — что можно почувствовать только, если сам болеешь, именно это и заставляет сердце учащенно биться при одном только произнесении слова "Динамо". Динамо всегда славилось интеллектуальными, ироничными и даже самоироничными болельщиками, в чем можно убедиться, почитав форумы динамовских болельщиков в Интернете. А победы — дело приходящее и уходящее. О традициях, я бы даже сказал, как раз и нужно судить по временам для клуба не самым лучшим. Динамо не единожды через это проходило только на моей памяти (я более 30 лет болею за Динамо). Возможно, именно таким способом и сформировался тип динамовского болельщика — любящего свою команду, желающего ей успеха и готового ради этого ждать десятки лет.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 10:58 #

А, недобитки поднимают голову?
barsuk, а ты, оказывается, читать не умеешь. А что ты не вспомнил финал Кубка кубков 67 года с Маккаби? А, тебе надо разжевать, что речь была не о том, что Маккаби не выигрывал с десяток лет спустя в полуфинале у ЦСКА, а в финале, кажется, у Иньиса, а о том, что "перестройка" фактически на полтора десятилетия выключила наши клубы из нормального европейского баскетбольного процесса. Тогда как именно в этот период все остальные набрали основных еврочемпионских и евролыжных вистов. А ты знаешь составы Маккаби в их первом победном финале КЧ? Может, там амеров не было и не они тащили игру? А в наших клубах, если ты тогда под стол ходил, легионеров не могло быть по определению? Ты ведь это называешь традициями или отсутствием традиций?
Хотя только из-за этой "перестройки" мы и припозднились с выходом на европейскую арену. Зато в этом сезоне наделали шороху в Евролиге. И это есть факт, месье Дюк. Статус "матки" в ТОП-16 — разве это не шорох? Твой бой-френд (ничего плохого этим словом не хочу сказать) Аарончик уколол нас двумя поражениями от ТАУ. Во второй игре ЕЛ новая по составу команда поехала в Виторию и проиграла там 15 очков. И что — это позорный факт? Да, потом мы уступили им дома. Заметь, без Лазаря — против Пекера, Сколы и Сплиттера отдувался один Экези, а придурок Моня при равном счете просто смахнул мяч после штрафных Сплиттера — вместо того, чтобы спокойно забрать его. Зато потом мы начали нести всех подряд, не разбирая, кто перед нами — греки, итальянцы, турки или кто. Нести дома и в гостях. +21 в Италии, +15 Оли, +12 Арису в Салониках, +4 в решающей игре предвариловки с Эфесом в Стамбуле. И прикопаться вам стало не к чему. Вот и рожаете только кургузые доводы-ампутанты про какое-то мифическое отсутствие традиций. Написали бы просто — не перевариваем Динамо на дух. И всем все стало сразу понятно. Хотя и так это на поверхности.
И неча тут, как сказал Ткачук в "Бумбараше", крутиться возле военного значения.
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 11:00 #

А сравнивать Динамо и Маккаби — еще более нелепо. Динамо — это не только баскетбол и футбол, это спортивное общество, воспитавшее сотни олимпийский чемпионов, чемпионов и рекордсменов мира в самых разных видах спорта. Маккаби рядом с Динамо — пигмей.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 11:01 #

Bono, раскрываешь заговор? Выводишь нас на чистую воду?
Если не влом, зайди на баскетный гест "Динамо", а также на две основных динамовских футбольных гостевухи (Сашо и ЗТ) и лукни в чекъюзер, присутствует ли там некто Серхи. И тогда ты можешь спокойно написать, что эту идеологическую диверсию я замыслил еще в 2002 году.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 11:21 #

Bono, ты удовлетворен? Чё молчишь? Не призываешь соратников к бдительности в условиях совершенно очевидного и изощренного коварства динамиков?
Сказали бы уж прямо — вам не по нутру очевидный и резкий подъем нашего клуба. Не нравится, что мы наконец пришли брать принадлежащее нам по праву. А весь остальной базар про традиции — говоря ну оооочень мягко, от лукавого.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 11:38 #

Ребят, ваши посты как-то не соотносятся.

"Динамо всегда славилось интеллектуальными, ироничными и даже самоироничными болельщиками", и тут же пафос попер "Сказали бы уж прямо — вам не по нутру очевидный и резкий подъем нашего клуба.Не нравится, что мы наконец пришли брать принадлежащее нам по праву."

Вы уж договоритесь там, между собой)
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 11:40 #

Не вижу нестыковок. И пафоса, кстати, тоже.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 11:44 #

То есть самоироничный человек обычно такии фразами и изъясняется — типа мы пришли брать то, что нам по праву? Серьезно?
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 11:56 #

А что, человек способный к самоиронии должен все время над собой подтрунивать?
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 12:01 #

Ребятки, дискуссия заходит в тупик. С отсутствия у "Динамо" традиций плавно переходим на гипотезы о злонамеренной подмене ников и толкование понятий "пафос" и "ирония".
Вам больше нечем нас уесть?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 12:01 #

))))) Действительно, почему все время)) Ладно, не обращай внимания, вы тоже молодцы что болеете за свой клуб, только в крайности не бросайтесь уж.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 12:07 #

Какие такие крайности? Почему не знаю?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 12:09 #

А вот теперь смайлик в другую сторону. Грустно((((
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 12:20 #

Крайности — когда на резонные возражения оппонент срывается на "карлан" и "клоун". Когда другой начинает проводить никому не нужный ликбез про всем известное Маккаби. Когда в доводах противной стороны выискиваются зловредные уловки со сменой ников. Когда, наконец, люди вместо возражений по существу ловят блох между высказываниями двух разных людей, а потом объявляют, что им грустно.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 12:28 #

Ой-ой. У меня вот другое определение. Крайности — это когда кроме твоего клуба ничего в голове нет, и любой, кто в силу вполне понятных объективных причин НЕ считает так же — дурак. Это очень свойственно диким футбольным фанатам, теперь вот и на баскетбол оказывается перекидывается потихоньку. Поэтому и грустно.
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 12:40 #

Nowayaman, Вы сами впадаете в крайность, таким образом, т.е. необъективно, оценивая высказывания Серхи.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 12:47 #

Nowayman, крайность, с моей точки зрения, состоит еще и в том, что лично вы по существу дискуссии ничего сказать не можете. Ни одного внятного слова. Тем не менее считаете себя вправе поучать, где мы ведем себя так, а где не так, и что между мной и Августом в высказываниях бьется, а что нет. Этакая позиция эстета над схваткой — вы шебуршите, а я потом выставлю каждому оценки.
Не учите взрослых людей любить родину, ладно.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 12:50 #

Парни, я правильно поянл ситуацию — вы долгое время болеете за футбольный клуб Динамо, но поскольку там бардак и непонятно что и высоких мест еще нескоро видать, вы решили переключиться на баскетбольное Динамо, у которого дела в гору пошли?
Просто так конструктвней общаться, если знаешь, кто перед тобой.

Представлюсь со своей стороны -живу в Казани, болею за Уникс с момента его основания.
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 12:56 #

Не подумал и сказал глупость. Даже и отвечать не буду.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 12:57 #

И опять пальцем в небо. Меня футбол никогда не интересовал больше баскетбола. Вряд ли Вы зайдете на нашу футбольную гостевую, чтобы порыться в моем чекъюзере, но можете поверить мне на слово: я давно и открыто признавался в своем предпочтении баскетбола перед футболом.
Сам я, естественно, из Москвы. За кого болею — думаю, догадываетесь. Помню еще Сидякина, Блика, Балашова (он же Болошев) и всю игроцкую плеяду тех времен.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 13:15 #

Нет, просто почему такой вопрос — обычно баскетбольные болельщики поумнее футбольных, и для них еще существуют другие клубы, кроме своих собственных. В вашем же случае все наоборот. Вот я и подумал грешным делом.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 13:21 #

А, вы подумали? Кто вы, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?
Или тонкий юморист? Ваша фамилия — Степаненко?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 13:24 #

Ага, Степаненко. Великие болельщики, удачи великому клубу в Казани 30го марта. Есть желание поспорить на ящик пива, кто выиграет?
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 13:27 #

Не пью пиво. Да и желания нет.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 13:34 #

Да ладно, че ты. Паршивый Уникс, 7 лет всего в суперлиге. Вы же песпесды великий клуб, вам наверное лет 70, должны драть нас и в хвост и в гриву, в гостях, не в гостях, с Хансеном, без Хансена — по фигу где и как?
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 13:49 #

Вот и проявилось истинное… ммм… лицо умного болельщика БК УНИКС.

А баскетбольному клубу Динамо Москва, кстати, в августе будет 84 года.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 13:51 #

)))) Смешные вы, ребята. Самороничные, главное))
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 14:02 #

Главное, мы говорим о клубе, а не обсуждаем болельщиков. Наверное, переход на личности — свидетельство большого ума и тонкого понимания баскетбола.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 14:05 #

Nowayman, а не потому. Предпочитаю пить с интересными мне людьми. Ты к таковым не принадлежишь.
Всё?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.02.2007 14:11 #

Ну вот, обиделись. Да уж, теперь всё.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.02.2007 15:40 #

Serji
August

По поводу традиций не стоит спрашивать у болельщиков команды, о которой речь. Традиции Маккаби, Реала, ЦСКА и так далее — это история европейского клубного баскетбола. 9 из 10 болельщиков, следящих за матчами Евролиги, не знали до этого сезона про клуб Динамо НИЧЕГО. С этим числом можно спорить, но это моя личная оценка. Точно так же, как пару лет назад в Евролигу попал Эстудиантес. Может команде и все 100 лет, но мало кто про неё знал до этого.
А лирическое отступление Серхи по поводу количества легионеров в составах Маккаби, которые выигрывали первые кубки, напоминает заявления некоторых болельщиков о том, что у ЦСКА играют одни легионеры. Что же от этого победы недеиствительны?!
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 15:55 #

barsuk, ну что ты, право слово, все так близко к сердцу принимаешь? Я же про америкосов сказал не к тому, что Маккаби — фуфел, а к тому, что в те годы традиции Маккаби ковались способами, нам в силу объективных причин недоступными. И 84 года приведены не для сравнения с 50-ю, а к тому, что нам не 5 лет.
Все перечисленные тобой команды я лично — в большей или меньшей степени — уважаю. Только на Динамо теперь совсем свысока смотреть не получится. И разговоры про отсутствие традиций — в пользу бедных, сирых и обездоленных. Вот предположим на секунду не слишком невероятный расклад, при котором мы выйдем в четвертьфинал с первого места и там уделаем Барсу, а Маккаби — со второго и попадет коням. Куда ты тогда свои традиции денешь?
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 16:22 #

Традиции Маккаби — это не более чем традиции Маккаби. И болельщики других клубов лишь понаслышке могут о них знать. Одно присутствие клуба на европейской арене о традициях ни-че-го не говорит. Вообще-то похоже на то, что слово "традиция" мы с Вами понимаем по-разному. По-вашему, известность в Европе = традиция?
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 16:25 #

Кстати, вам, кажется, в следующем туре ехать к Четмену и Бодироге? Уверен, что унесете ноги?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.02.2007 16:33 #

А что, традиции Маккаби — это мало? И если болельщики других клубов лишь понаслышке о них знают, то, наверно, они не очень-то интересуются баскетболом. Как, впрочем, и традиции Реала, Барселоны, ЦСКА и еще ряда команд. Проигрыш здесь или там, проваленый сезон или два — ничего не значат в данном случае. Известность в Европе — это не традиция, это ее часть. Еще часть( более важная) — читайте Феликса выше.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.02.2007 16:35 #

Serji, а вам не кажется, что Бодирога травмирован?… Или у столь многочисленных болельщиков ДМ другое мнение по этому поводу?
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
20.02.2007 16:35 #

UNI очень сильный клуб.Недумаю что у динамо есть шансы. А ваша точка зрения
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 16:37 #

К нику Августа придирок нет? Ну типа — почему не сентябрь или март?
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
20.02.2007 16:41 #

Serji ты о чём?
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 16:45 #

Насколько я слышал, есть шансы, что Бодирога выйдет.
Что же до Уникахи — я считаю ее самым серьезным соперником в группе. Полагаю, что и общие их перспективы в нынешней Лиге, несмотря на невнятную поначалу предвариловку, не так плохи. Если еще Брауна добавить, тогда вообще никаких сомнений не осталось бы.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
20.02.2007 16:47 #

А ШАНСЫ пАРТИЗАНА
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 16:49 #

andr-seredin, это не к тебе вопрос, а к Bono. Оказывается, мой ник схож еще с чьим-то, а я в силу того, что зарегился только сегодня в ночь, этого не знал. Наш друг Bono тем не менее предположил, что за этим стоит дьявольски хитрая и изощренная уловка. Даже призвал всех не вестись на нее.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.02.2007 16:53 #

Чей-чей я друг, извините?
К нику Августа придирок нет, утверждаю его
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 16:56 #

Наш. И общий. А разве форум болельщиков баскетбола — не содружество истинных ценителей самой лучшей игры с мячом?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.02.2007 16:56 #

Надо же,а мне Динамо в этом году даже начало нравится.А как прочитал этот топ полностью,понял-нет..,с такими болелами болеть за команду никак не охота..
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
20.02.2007 16:57 #

Зашел я тут на один сайт и такое услышал- Леброн команду менять хочет в следуещем году. претенденты?
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
20.02.2007 17:00 #

Serji согласен с тобой полностью.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.02.2007 17:02 #

Озадачить вас вопросом, почему же в таком случае вы не желаете пить пиво с истинным ценителем лучшей игры с мячом Nowayman-ом? Не стану, лишнее. И почему позволили себе насмехаться над его размышлениями, пусть и цитируя классику? Опять же не стану спрашивать это. Ибо — согласно вашим заявлениям, вы пришли брать свое по праву. Куда уж вам тут на мелочи внимание обращать.
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
20.02.2007 17:06 #

andr-seredin 20.02.2007 16:35
UNI очень сильный клуб

Сильный- бесспорно! Но нестабильный- тоже факт.
Вот простой пример: проигрыш в гостях Ховентуду в Евролиге 105-52(53 очка!!) и через два дня выйгрыш на своей площадке у весьма неслабой по испанским меркам в нынешнем сезоне Кахи Сан-фернандо 98-50 (48 очков!!)

Ни один европейский клуб в этом сезоне настолько полярных результатов за 2 дня не показывал.
Это, конечно, совсем крайность, но в целом команда выступает нестабильно.
И что будет в Крылатском, стоит только гадать. А ведь Динамо дома сняло скальпы с Кельна, Фортитудо, Ле-Мана, Эфеса, Прокома, Олимпиакоса. А уступило лишь ТАУ в 4 очка.
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 17:08 #

Я же писал, что не пью пиво. Я пью вино (в том числе израильское, кстати) и имею слабость совершать сие действо исключительно в компании в высшей степени приятных мне людей.
И над его размышлениями я не насмехался — по причине отсутствия оных.
 
andr-seredin
Benny

нет картинки
20.02.2007 17:11 #

при всём уважении Кельна Эфеса и Прокома нельзя отнести к сильным командам
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
20.02.2007 17:19 #

экхм….
Эфес не сильный? /me задумался о смысле бытия

Ну, думаю, никто не сомневается, что в ТОП-16 он находится по праву. И что он сильнее многих клубов, там присутствующих.
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
20.02.2007 17:23 #

andr-seredin 20.02.2007 17:11
А вообще ты знаком с термином "турецкий баскетбол".
Так вот Эфес нынче Флагман турецкого баскета.
На 1 месте в своей лиге идет.
И в Европе выступает удачнее клубов-соотечественников.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2007 17:35 #

Динамо в этом году как минимум не слабее Маккаби, но разговор ведь не о том кто сильнее на данный момент, а о месте в Евролиге. Некоторые товарищи высказались о том, что традиции клуба не делают команду сильнее, и не помогают побеждать в конкретном матче. Спорное заявление, но допустим, что дело обстоит именно так. Тем не менее нельзя отрицать, что для самого УЛЕБа традиции клубов участников очень важны. Почему? А потому, что клуб с многолетними традициями означает стабильность. Такой клуб не может вдруг закрыться в одночасье, как закрылись Динамо СПб или Улькер. Вот возьмём для примера тот же Динамо М. В настоящий момент у клуба много денег, отличный состав игроков и прекрасный тренер. Но возникает вопрос на какие такие доходы содержится команда? На доходы от продажи абонементов? Нет, абониментов самый мизер. На доходы от телетрансляций? Нет, всем известно, что за трансляции баскета российское ТВ платит гроши. На рекламе? Тоже нет. То есть что получается? Получается, что Динамо финансируется из непонятного источника, а что непонятно, то пугает экономистов. А вдруг непонятный источник финансирования иссякнет, и Динамо закроется прямо по середине ТОП-16? Такой вариант конечно маловероятен, но управление УЛЕБ думает и о таких вариантах. Думает, и опасается. Именно по-этому, только небольшое число команд получает постоянное место в Евролиге. Это те команды, стабильность которых вызывает наименьшее сомнение у управления УЛЕБ.

Кстати, телетрансляции матчей Евролиги. Мы уже обсуждали эту тему в прошлом году, но возможно некоторых людей на сайте тогда ещё не было, по этому повторюсь. Согласно регламенту УЛЕБ каждая команда должна сама заключить контракт о трансляциях своих матчей в Евролиге с одной из местных телекомпаний. В разных странах суммы этих контрактов сильно отличаются. На пример, контракт ЦСКА с каналом СПОРТ составляет около 180 тысяч долларов, а контракт Маккаби с первым израильским каналом — примерно 3 миллиона долларов. Дальше. Сумма контракта НЕ ПОСТУПАЕТ на прямую в команду. В первую очередь деньги идут в УЛЕБ. Оттуда 60% суммы возвращаются в команду. Потом ещё 30% делятся поровну между всеми командами Евролиги. Оставшиеся 10% УЛЕБ забирает себе на административные расходы. Что же получается? Получается, что деньги за телетрансляции, которые команды приносят в УЛЕБ, кормят и саму организацию УЛЕБ, а так же частично всех её участников. То есть, чем выше суммы трансляций, тем лучше УЛЕБу! А теперь давайте вместе прикинем, какой клуб принесёт в УЛЕБ больше денег, Динамо Москва или Челси Лондон Тауэрс Абрамовича?
 
Serji
Serji

нет картинки
20.02.2007 17:55 #

felix_r
То есть Динамо от телеконтракта Маккаби получит почти 40 тысяч долларов? Дело не в величине суммы, а в факте наличия такого источника финансовой подпитки.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2007 18:02 #

Serji 20.02.2007 17:55

Вот именно.
 
signori
Олег

нет картинки
20.02.2007 18:11 #

felix_r
раз уж речь о деньгах: если УЛЕБ так боится за финансовую состоятельность новых клубов, то что им мешает брать какой-то залог за участие? к тому же, если еще год назад о Динамо знало мало народу, то даже одного этого года уже достаточно для того, чтобы этот брэнд отпечатался в памяти европейских болельщиков. ведь помимо болельщиков клубов-участников есть огромная аудитория просто любителей баскетбола, которым, смею предположить, игра Динамо запомнилась. а если ориентироваться только на деньги Абрамовича — боюсь, ни 50, ни 80 лет традиций не поможет, и придеца лавочку прикрывать =)
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 18:16 #

Феликс, такой команды в природе не существует. И я, например, не смог найти в инете сведений о том, что Абрамович намерен купить баскетбольный клуб в Англии. А если даже таковые и есть, то с таким же успехом можно утверждать, что он намерен вкладывать деньги в клуб НХЛ. Все это писано вилами по воде.

Если же говорить о доходах и стабильности Динамо, то этот клуб является частью общества. В последнее время ведется серьезная работа для того, чтобы с 2010-2012 годов общество Динамо стало прибыльным. С этой целью в менджмент приглашены серьезные люди. Общество располагает значительной недвижимостью в Москве и Санкт-Петербурге, производственной базой.
 
signori
Олег

нет картинки
20.02.2007 18:33 #

August, давай лучше не будем здесь про управление обществом — от словосочетания Центральный Совет у меня начинается изжога =) да и не сможет быть спорт в России прибыльным еще очень и очень долго — "умом Россию не понять…" (с) так что, нам стоит использовать другие аргументы, которые не менее убедительны. не мешает же ЦСКА убыточность быть в числе лидеров европейского баскетбола, так что объективно все возможности стать значимой фигурой у Динамо есть, вся надежда — на Гомельского.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
20.02.2007 18:46 #

Euroleague, dolzhna bytj rashirenna, i estestvenno, Rossija dolzhna bytj predstavlenna minimum 2umja komandami. A to, chto vy govorite pro Aris, to tot kto schiatet Aris malenjkoj komandoj, on ne prva. aRIS IMEET OGROMNEJSHUIU ISTORIU V eVROPEJSKOM BASKETBOLA I V 80YX I nachale 90yx godov, byl na vysote i v nem igrali odni iz luchshix igrokov. V etom sezone igraja v pervye pose 14 let v Euroleague, Aris popal v 1/16. U Arisa odni iz luchshix fanatov v Evrope i eshe, bolely Arisa razbiraiutsia v basketbole kak nikto drugoj.
 
August
August

нет картинки
20.02.2007 18:50 #

Ну, почему? В ЦС появляются новые люди. Тот же Исаев, например, зампред ЦС.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2007 18:52 #

Olympiakos

На счёт Ариса согласен, клуб хороший.

Ты мне лучше расскажи, после победы над ПАО у вас перестали гнать на Гершона?
 
Andreas
Andreas

нет картинки
20.02.2007 19:26 #