УНИКС сыграет сегодня первый матч 1/4 финала Кубка УЛЕБ против «Сиены»

27.02.2007 13:53 Сегодня УНИКС в рамках первого матча 1/4 финала Кубка УЛЕБ сыграет в «Баскет-холле» с «Сиеной».

В составе УНИКСа больных и травмированных нет. Правда, аншлаг в «Баскетхолле» вряд ли состоится — одновременно в Казани будет проходить хоккейный матч АК «Барс» — «Металлург» Мг. Главный тренер казанцев Антанас Сирейка в разговоре с корреспондентом «СЭ» Сергеем Гавриловым сказал: «Надеюсь, что с „Сиеной“ наша команда сыграет лучше, чем с „Химками“. Думаю, причина наших последних крупных поражений — в январе от московского „Динамо“ и на прошлой неделе от подмосковного клуба — в чудовищных паузах в расписании наших игр».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serii
Sergey

нет картинки
27.02.2007 14:01 #

Спасибо за рекламу очень интересного матча АК Барса. А разве УНИКС еще не потерпел одно разгромное поражение за этот период? Или там все без вариантов и без причины. А на счет прогноза рискну предположить победу казанцев +5 .
 
stud
Андрей

нет картинки
27.02.2007 14:15 #

Самое обидное, по телеку(у меня Казань ловится) показывают именно этот матч "Ак Барс — Металург".
 
XPurple
Сергей

нет картинки
27.02.2007 14:15 #

Сделаю и свой прогноз: УНИКС проиграет 10 очков.
 
Serii
Sergey

нет картинки
27.02.2007 14:21 #

У меня хоть и Казань не ловится, но о хоккее уж точно жалеть не буду. Мне что АК Барс, что Сибирь, что Майями.
 
stud
Андрей

нет картинки
27.02.2007 14:24 #

Я о том, что УНИКС не покажут даже в записи, при чем ни на Казанском ТНВ ни на Евроспорт 2, обидно.
Матч обещает быть результативным и зрелищьным. Прогноз: УНИКС выиграет +5.
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
27.02.2007 14:31 #

+10
 
Serii
Sergey

нет картинки
27.02.2007 14:33 #

Ну в записи у нас модно прошлогодний биатлон с истериками Губерниева показывать. Я тут слушал кажись Семина что-ли, дак выходило что он еще и на Динамо диктором подрабатывает. Или там какая другая фамилия звучала? Вчерашний итоговый выпуск канала Спорт за неделю вообще потряс воображение. Пару минут о летниех видах спорта, правда только на льду.
 
McNabb
Артем

нет картинки
27.02.2007 15:06 #

У Сиены проблемы с челюстью(в субботу в матче против Авеллино получил в нее) испытывает Сато,говорят,даже ест с трудом.Но играть скорее всего будет.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.02.2007 15:08 #

unics.ruunics.ru/news/?id=891

unics.ruunics.ru/news/?id=889

Предматчевые интервью тренера италов и Бойсы.
 
bullet
Михаил

нет картинки
27.02.2007 15:45 #

Обидно конечно, что такой матч и не покажут. Уникс достался очень сильный соперник. И играют "макароны" за счёт малышей, а это значит будут трёхи кидать только в путь. Моё мнение, что Сирейке нужно сделать ставку на Братьев и Егора. И тогда должны очень +7 +9 привезти.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2007 16:00 #

Уникс должен победить и дома, и в гостях. Не такая уж сильная Сиена команда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2007 16:05 #

Интересно, что помешало Униксу перенести матч на 2 часа позже что бы обеспечить трансляцию?
 
bex
bex

нет картинки
27.02.2007 16:08 #

Booбще-то Сиена сильнейшая на сегодняшный день команда Италии. В Италии в ответном матче Сиена точно очков 15 привезет Униксу.
 
bullet
Михаил

нет картинки
27.02.2007 16:39 #

Итальянский чемп уже как два года сдулся. Сиена конечно солидный клуб, но и Уникс имеет очень хороший состав. Сиена реально мощней ввиду 1 и 2 номеров.
 
CK
Сергей

нет картинки
27.02.2007 16:50 #

Будем надеяться, Уникс преподнесёт подарок Ерёмину ко вчерашнему дню рождения.
 
donnas
Альберт

нет картинки
27.02.2007 16:55 #

Не знаю как в Казани, но по итогам 2 матчей ставлю на Сиенну, учитывая их опыт и традиционное "умение" Сирейки играть с итальянцами
 
bex
bex

нет картинки
27.02.2007 17:09 #

Насчет того, что итаьянский чемп. сдулся: Беннетон(4 место в чемп. Италии)-Динамо Москва :74:55.
 
bex
bex

нет картинки
27.02.2007 17:11 #

Может по сравнению с испанским итальянский чемп. и сдулся. Но нашему до него как до луны.
 
bullet
Михаил

нет картинки
27.02.2007 17:37 #

Поэтому наши команды каждый год почти все турниры выигрывают, что итальянский сильней. После распада ДСП у нас стало на один сильный клуб меньше. Итальянцы пошли по стопам Французов и Немцев и пачками скупают америкосов. В Испании же преобладают латиносы и европейцы. Поэтому средний уровень нашего чемпа второй после Испании.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 17:40 #

Ставлю на УНИКС,потому что считаю наш чемп сильнее итальянского.В очередной раз хочу "поблагодорить" РТР Спорт за сегодняшнии трансляции-бильярд и прочюю х…ю.
 
donnas
Альберт

нет картинки
27.02.2007 17:44 #

bullet 27.02.2007 17:37
Напомни сколько лет ваши команды кубки выигрывают? По моему только в прошлом году толко отличились. Как то МТА и Хапоэль кубки выйграли, но никто не говорил, что израильский чемпионат сильнее итальянского
 
bullet
Михаил

нет картинки
27.02.2007 17:52 #

donnas :
В Израиле чемп интересный, и чем-то напоминает наш. Одни Маки и Хапы, а у нас Динамо, Спартак, Локо и цска (ввс). Но в Израиле только 2-3 команды есть МТА, ХИ и раньше ХТА. А вот про победы ты зря, может ФИБА и не тот уровень, но кроме цска наши команды в УЛЕБ не пускали, вот наши и драли всех там.
 
bex
bex

нет картинки
27.02.2007 17:53 #

Берем средние команды нашего чемпа: 7и8 места: Спартак-Приморье, Спартак спб. Тапережа берем 7и8 места Итаьянского чемпа: Лоттоматика и Варезе?! Ребята! сходите к оккулисту.
 
donnas
Альберт

нет картинки
27.02.2007 17:57 #

bullet 27.02.2007 17:52

Вот вот -ФИБА не тот уровень. В России есть 4 команды высокого уровня, в Италии их 7-8
 
bullet
Михаил

нет картинки
27.02.2007 17:59 #

В нашей стране нет такого количества свободного бабла, что бы поддерживать команду. Даже Ростов в этом сезоне урезал ведомость. Поэтому есть шесть клубов плюс Питерский Спартак, где есть бабки. А Рома вообще ничего не выиграет,просто им повезло Четмэн и Ашкрабич ведь из России переехали. А Варези вобще вечный середняк.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 17:59 #

donnas
Я тебе отвечаю,в тот год когда Маккаби и Хапоэль сделали дубль,Израильский чемп был сильнее не только итальянского чемпа,но и российсого вместе с балтийским.Оцени составы тех израильских команд и посмотри на скальпы которые (поверженные клубы) они сняли
 
bullet
Михаил

нет картинки
27.02.2007 18:01 #

В Италии есть сейчас только Бенеттон и Сиена, Рома (за которуя кстати и болею) не тянет Болонья уже не то, а Наполи сыровата.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 18:03 #

Автор: donnas 27.02.2007 17:57

Как у тебя язык поварачивается сравнивать первую четверку российских команд с задрыпаными статистами Евролиги.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 18:05 #

bullet
В Италии сейчас нет ни х…!
Не трудись перечислять.
 
bex
bex

нет картинки
27.02.2007 18:12 #

bullet27.02.07. А никто и не спорит ,что Варезе вечный середняк. Но если бы было пртивостояние: Варезе-Спартак-Приморье то кто-бы победил?. Мы же говорим про средний уровень чемпа.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 18:20 #

Приморь ,однозначно,порвало бы макоронников в клочья.После перелета до Владивостока,они бы ходили, как трахнутые курицы
 
kommt
kommt

нет картинки
27.02.2007 18:29 #

Спартак Приморье на своей площадке Химки и Динамо выиграл.
А Динамо МО тоже середняк Суперлиги, и я б на него поставил, а не на Варезе, если б они друг с другом играли.
 
bex
bex

нет картинки
27.02.2007 18:40 #

Ладно, хватит дисскусий, о том, что бы было если бы у бабушки был х..й. Давайте дождемся итогового противостояния :Уникс-Сиена. А потом и поговорим.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 18:56 #

А матч начинается в 19-00 по Москве?
 
Paster
Paster

нет картинки
27.02.2007 19:08 #

Mat4 uze idet.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 19:15 #

Уникс — Сиена
16:6
 
Paster
Paster

нет картинки
27.02.2007 19:17 #

Uniks — Siena
21-8
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 19:18 #

Уникс — Сиена
22:8
 
rc
rc

нет картинки
27.02.2007 19:20 #

Uniks vpered!!! adejus vecerom po TV uznat horosije novosti ob rezultate matca ;o)
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 19:22 #

жаль, что увидеть матч нет возможности, по ТВ как всегда нет трансляции…
25:11
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 19:25 #

31:15
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2007 19:26 #

15-ая минута. Игра закончена. Бакстер получил четвёртый фол, и теперь у Сиены не осталось ни одного высокого, который умеет в атаке играть под кольцом…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 19:31 #

Хваленые,отборные итальяшки,лидеры сильнейшего чемпионата…летят.
Если УНИКС сохранит разницу +15,второй матч можно не играть-все вопросы будут решены.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 19:33 #

40:22
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2007 19:39 #

Я вот только не понимаю, зачем на Бойсе фолят. Он ещё ни разу с игры не бросил, а уже 4 фола на нём сделали.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 19:43 #

49:28 — half time
Уникс трехи — 7/10
Штомба — 12 очков
братья Лавриновичи и Стивенсон — по 8
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 19:45 #

felix r
Древняя татарская мудрость гласит-бойся Бойсу бросающего!Потому и не дают бросать,фолят
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 19:47 #

Кстати, то что нет ТВ трансляции матча — это на руку Униксу! Обычно такие матчи Уникс легко выигрывает. И наоборот, когда есть прямая ТВ трансляция безбожно сливает…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2007 19:50 #

ridzenieks 27.02.2007 19:45

Я знаю, у Бойсы бывают дни, когда он может много накидать. Но ведь надо прежде чем фолить не глядя, сначала проверить, его день или нет. Пусть хоть разок бросить попробует, а то может зря на нём фолят
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2007 19:54 #

Вообще наука игры с Сиеной очень проста:

В защите прекрывай трёшечников, и делай под кольцом бокс-аут, что бы Эзэ не брал подборы в нападении.

В атаке тоже просто. Когда на поле Бакстер — иди под кольцо, когда Эзэ бросай трёхи.

То, что Химки два раза слили Сиене, не говорит о силе Монтепаски, а о тупости Елевича.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 19:54 #

felix r
Помимо Бакстера(203)у Сиены еще из больших Эзе(207) и Бойса(209).Или ты думаешь,что эти ребята не умеют играть.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:01 #

А ктонибудь видел своими глазами,как играет Макинтаир- у него рост всего 174.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:01 #

55:31
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2007 20:02 #

ridzenieks 27.02.2007 19:54

Эзэ в атаке ниже плинтуса. Он умеет хорошо только подборы брать и горшки ставить.

Бойса умеет атаковать, но больше со средней и дальней дистанции, а под кольцом он не особо силён.

Бакстер лучше всех высоких Сиены играет под кольцом. Но с ним тоже проблема, так как он слаб дырка в защите. В этой игре он решил доказать, что и в защите умеет, но как ты видишь сразу нахватал фолов.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:03 #

игры Макинтаира не видел, но 9 очков он уже набрал!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2007 20:04 #

ridzenieks 27.02.2007 20:01

Видел я этого Макинтайра два раза против Хапоэля. Так себе игрок. Трёхи может красиво ложить, но как плэймейкер оставляет желать лучшего.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:05 #

Слышал от литовцев,что Дариуш не умеет бросать трехи.Сегодня 2 из 2,пока.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:06 #

наверное морозная погодка в Казани тоже пошла на пользу нам..
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:10 #

Я понимаю,сегодня ни одного итальянца на поле мы не увидим.А у нас Самойленко старается
Кто тут говорил,что в России засилее легионеров.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:11 #

что-то очень низкая результативность в 3 четверти
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.02.2007 20:12 #

ridzenieks
vse litovskie vysokie,krome Javtokasa umejut brosat' iz daleka.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:15 #

Дариуш — 4 перехвата!
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:16 #

Ну очень мало забросили из-под кольца!!!!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:17 #

Migelitas
Надо было Явтокаса отправить не в жаркую Грецию,а в Сургут.Там бы у него на морозе тоже трехи пошли
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:17 #

63:37 после 3 четверти.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:21 #

По Евроспорту 2 сегодня покажут все матчи кубка УЛЕБ,кроме Казани.
 
Kb24
Kb24

нет картинки
27.02.2007 20:25 #

Бля а по спорту еб@чий воллейбол. Бесит((
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:27 #

Нельзя растерять преимущество!!!! Каукенас опять начал набирать очки.
 
triple
valdas

нет картинки
27.02.2007 20:31 #

ridzenieks
это кто мог сказать про Дариуша, что он не умеет бросать трехи? По моему у него в прошлом сезоне в Жальгирисе был самый высокий процент попаданий по трехам
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:37 #

77:47
осталась 1 минута
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.02.2007 20:39 #

83:53 Fulltime.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:39 #

Учитывая,что УНИКС возрастная команда,Сирейка пока, очень правильно распределяет силы команды-выигрывая самые важные и решающие матчи и неутруждая излишне команду в принципиальных может быть,но не столь решающих матчах в Суперлиге.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:40 #

83:53
победа +30!!!
супер комфортная разница перед ответчным матчем!
 
Vadimon
Вадим

нет картинки
27.02.2007 20:42 #

Круто!!! Всех с победой!!! Надеюсь, что такая разница неотыгрываема!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:42 #

Поздравляю казанцев,литовцев и себя с победой.Нужно смотреть кто там выходит следующий на УНИКС!
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:44 #

2ridzenieks
Вряд ли Сирейка планировал сливать ЦСКА, Динамо и Химкам.
 
triple
valdas

нет картинки
27.02.2007 20:44 #

Молодцы!
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:46 #

А что там думать — наверняка Реал! И это уже очень серьезно!!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:47 #

Предлагаю всех кто до начала матча разводил панику,крича самый сильный чемпионат в Италии,что их лидер натянет наших и середники их сильнее наших,привязать к позорному столбу,облить бензином и поджечь.Да,и больше о них не вспоминать здесь
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:50 #

2ridzenieks
Не стоит так радикально. Все-таки еще не сыграли ответный матч.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.02.2007 20:50 #

Romas
Я этого не имел ввиду.Я только констатирую,что Сирейка опытный и мудрый стратег,и пока удачливый.
 
Romas
Romas

нет картинки
27.02.2007 20:52 #

2ridzenieks
Однако пока все громкие и уверенные победы приходятся лишь на домашние игры!!!
 
kingsize
Manolo

нет картинки
27.02.2007 21:15 #

Отличная победа!
Вот и Уникс внёс свою лепту
в создание благоприятного имиджа
рос. баскета. УРА!
 
XPurple
Сергей

нет картинки
28.02.2007 06:22 #

Это я говорил. Сожгите мою тушку .Но я рад, что УНИКС выиграл. Хотел сглазить Сиену.