04.03.2007 22:09 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Университет» (Сургут) — 86:63 (24:23, 21:10, 22:16, 19:14)

Д: Трушкин (17), Пападопулос (16), Быков (13).
У: Остин (15), Уоррик (13), Савенков (10).

Гости из Сургута активно начали борьбу в сегодняшней встрече, после своей второй результативной атаки Уоррик выводит команду вперед — 4:6. Васильев сравнивает счет, забивает Пападопулос, Дин добавляет пять очков подряд. Преимущество «Динамо» растет на глазах — 17:8. Однако ближе к концу четверти гости из Сургута сокращают разницу в счете до минимума — 24:23.

Во второй десятиминутке борьба продолжается. За пять минут динамовцы, имея преимущество всего в 1 очко, увеличивают разрыв до +8, а затем — после пробитых Трушкиным штрафных — до 10 очков. Остин, один из самых результативных игроков «Университета», сокращает ее на 2 очка, на это Трушкин отвечает средним попаданием.

Первая половина матча завершается большим перевесом «Динамо» — со счетом 45:33 ведут хозяева встречи.

После большого перерыва кажется, что сургутская команда смирилась со своей ролью догоняющих. Фоцис приносит «Динамо» подряд 7 очков, забивая из разных позиций, ему активно помогают молодые игроки — Быков, Васильев. +16 в пользу бело-голубых незаметно превращается в +22. Подопечные Сергея Ольхова прикладывают все силы, чтобы хоть как-то уменьшить свое отставание от москвичей и завершают третью четверть, проигрывая 18 очков (67:49).

В заключительной четверти Трушкин получает пятый фол и уступает место Григорию Шуховцову. Тот не теряет времени даром, успешно защищает свое кольцо. Быков набирает свои 13 очков, атакуя как из-под кольца, так и из-за дуги. Финальную точку ставит Шуховцов красивейшим данком. 86:63 — победа «Динамо».

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Мы заслужили сегодняшнюю победу. Матч состоял из двух разных половин. Первая — с подъемами и спадами в игре, вторая — более уравновешенная и сбалансированная. «Университет» очень хорошая команда с такими опытными игроками в составе, как Карасев и Грачев. Отлично сыграли американцы.

Сейчас мы продолжаем нашу подготовку к следующим играм,и я ожидаю, что мы подойдем к ним в очень хорошей форме.

Главный тренер «Университет-Югра» (Сургут) Cергей Ольхов:

— Сегодня мы сделали все, что планировали. Конечно, мы не ожидали выиграть, хотя всегда настраиваемся на победу. Насколько умели — настолько и играли. Дали возможность выйти на площадку всем игрокам, отрабатывали комбинации, наигрывали «зону». Сейчас мы готовимся к игре с «Локомотивом», будем биться с «Химками».

Отчет: БК Динамо (Москва).