Луис Скола стал лучшим бомбардиром за всю историю Евролиги

08.03.2007 23:17 Форвард «Тау» Луис Скола стал лучшим снайпером в истории Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. На счету аргентинца за все время выступления в Евролиге 1998 очков за 139 игр.

Отметим, что второе место после Сколы занимает бывший армеец Маркус Браун, на счету которого 1979 очков.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AaroNN88
eerterwrt

нет картинки
09.03.2007 01:31 #

Скола "большой" игрок.
Удивляет одно , как он до сих пор в Европе ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.03.2007 01:55 #

AaroNN88 09.03.2007 01:31

У Сколы больше всего очков, потому что он играет в Евролиге с самого первого сезона создания УЛЕБ, в то время как игроки ЦСКА, ПАО, Маккби и Эфеса в сезоне 2000-2001 играли в Супролиге.

У Сколы в контракте записан выкуп за 3 миллиона евро. НБАшным командам по договорённости нельзя выкупать игроков из Европы больше чем за 500 тысяч баксов, то есть оставшуюся сумму (за вычетом 1/2 лимона баксов) Скола должен внести сам. Для того, что бы Скола смог заплатить такую сумму, ему должны дать контракт в НБА где-то на 3 года по 3-4 лимона за сезон, то есть 9-12 лимонов. Почему так много? Потому что суммы контрактов в НБА заключают брутто. Нетто (чистыми) получается процентов 50-60 от общей суммы.
 
dims
dima

нет картинки
09.03.2007 02:09 #

Этого игрока я хотел бы видеть в Маккаби. Но не судьба
 
Andy
Andy

нет картинки
09.03.2007 03:48 #

СКОЛА Велик!!!!
Успехов и дальше!Даешь Евролигу!!!!!!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
09.03.2007 08:48 #

"бывший армеец Маркус Браун" — тоже прикольно.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
09.03.2007 12:17 #

у них там ещё один рекорд — обогнали барселону по домашним победам подряд. 26 стало, последний раз профукали коняшкам 3 года назад
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
09.03.2007 20:10 #

До этого момента лучшим бомбардиром был Браун,и только его длительное отсутствие из-за травмы позволила Сколе целый сезон догонять его.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
10.03.2007 12:25 #

Да, Скола со Смодишем представляли бы бронебойную связку! Сейчас бы его в ЦСКА!!!
 
dims
dima

нет картинки
10.03.2007 16:18 #

Sergulia 10.03.2007 12:25
Они оба играют 4-го номера.