Московское «Динамо» одержало победу над ЦСК ВВС

11.03.2007 17:51 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«ЦСК ВВС-Самара» (Самара) — «Динамо» (Москва) — 76:86 (25:19, 21:24, 15:27, 15:16)

Ц: Гиббс (21), Кук (21), Шабалкин (11).
Д: Домани (13), Васильев (13 + 6 подборов), Гилл (12 + 8 передач), Фоцис (12 + 6 подборов), Попович (10).

Московские динамовцы в гостях переиграли самарский клуб «ЦСК ВВС» со счетом 86:76. Одним из лучших игроков в составе москвичей стал Юрий Васильев, набравший 13 очков, сделавший 6 подборов, 3 перехвата и заставивший сфолить на себе соперника 5 раз.

Самарцы играли очень боевито, создав сопернику немалые проблемы. Особенно это касается первой половины.
К исходу стартовой четверти самарцы были впереди — 25:19. Несмотря на все усилия, и во второй 10-минутке гостям не удалось настичь волжан. На перерыв в роли лидеров уходили баскетболисты Самары, которые вели со счетом 46:43.

Но после отдыха все встало на свои места. Динамовцы оперативно организовали рывок и на 5-й минуте третьей четверти повели 56:52. Усилиями Фоциса и Васильева к концу третьей четверти матча перевес гостей увеличился до 9 очков — 70:61. После первых минут заключительной четверти разрыв в счете вырос до 16 очков в пользу бело-голубых, и интрига поединка фактически умерла.

Окончательный счет матча — 86:76 в пользу «Динамо».

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Мы выдали две абсолютно разные половины игры. В первой из них соперник выглядел лучше, во второй — инициативой владели мы. Рад, что удалось выиграть очень непростой поединок…

Главный тренер «ЦСК ВВС-Самары» Валерий Тихоненко:

— Первую половину мы действовали неплохо и сумели, считаю, переиграть динамовцев. К сожалению, провалили третью 10-минутку, не попали с периметра свои броски, а потом догонять было уже сложно…

Отчет: БК Динамо (Москва).