Питерский «Спартак» разгромил новосибирский «Локомотив»

18.03.2007 19:42 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Новосибирск) — 111:83 (28:14, 19:18, 33:25, 31:26)

С: Дмитриев (18 + 9 подборов), Пауэлл (18 + 5 передач), Николаев (13), Екимов (13).
Л: Вохмянин (12), Назаров (11), Пронин (8).

Накануне матча спартаковцы потеряли Станислава Сотникова (ангина) и Андрея Лебедева (повреждение связок большого пальца левой руки). Также продолжает восстановление после операции на колене Олег Бартунов. В отсутствие сразу трех игроков шанс проявить себя в основном составе получил защитник Вячеслав Строганов. Компанию ему должен был составить форвард фарм-клуба Валентин Юрчик, тренирующийся с основным составом, однако последний уже в день матча на утреннем занятии подвернул ногу.

Место Сотникова в стартовой пятерке занял именинник Касиб Пауэлл. Партнеры и тренерский штаб тепло поздравили американца во время церемонии представления, а зрители наградили легионера заслуженными аплодисментами. И именно за Касибом остались 4 стартовых очка. Почин партнера поддержал Дмитриев, особенно усердствовавший в борьбе под щитами — 2 подбора в нападении, эффектный данк и точный штрафной — 9:2. Следующий ударный отрезок организовали Ндонг (эффектный данк после передачи Пауэлла), Юдин (дальнее попадание) и Екимов (4 очка подряд) — 25:11!

С начала второй десятиминутки тренерский штаб хозяев приступил к активной ротации состава. Результат встречи, по большому счету, вопросов уже не вызывал. А стоило выйти на паркет центровому сибиряков Павлу Подкользину, умерла последняя интрига. Так вот ты какой, сибирский Шакил… К сожалению, 226-сантиметровый гигант никак не помог своей команде ни в защите, ни в нападении. Подкользин ничего не смог противопоставить ни Ндонгу, ни Екимову, а в большинстве атак и вовсе не успевал пересечь середину площадки — партнеры слишком быстро выпускали мяч в сторону корзины соперника.

За 5.50 до большого перерыва мини-шедевр сотворил Пауэлл. После промаха партнера, американец в прыжке совершил подбор, после чего, провисев в воздухе еще пару секунд, смачно воткнул мяч в корзину, причем со стороны могло показаться, что американец проделал этот трюк за два прыжка. Однако летающему Касибу хватило одного…

Встреча и дальше изобиловала эффектными бросками сверху, быстрыми прорывами и прочими баскетбольными изысками. К середине третьей десятиминутки на площадке у хозяев остались только запасные игроки, которые и довершили разгром соперника. Удачно вписался в игру Александр Корчагин, за 4 минуты до конца дальним попаданием разменявший первую сотню красно-белых в сезоне — 102:68. Перевес петербуржцев мог бы быть и большим чем итоговые «+28», но гости с неплохим процентом атаковали из-за дуги (11 точных попыток из 25).

Отчет: БК Спартак (СПб).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ant1981
Anton

нет картинки
18.03.2007 20:08 #

Первый раз в жизни увидел Подкользина "вживую" -улыбнуло=))))
 
fomk@
Юрий

нет картинки
18.03.2007 20:10 #

Не уютно почувствовал себя? =) А Ндонг не играл?
 
Ant1981
Anton

нет картинки
18.03.2007 20:17 #

to fomk@ :
"Не уютно почувствовал себя?=) А Ндонг не играл?"

Бонифаций играл — набрал 12 очков; Подкользин всем видом показывал, что в этой команде он временно и вообще случайно — "величественно переносил свое тело по площадке"; играл он минут 15, набрал 4 очка сделал один блок-шот.
 
Ant1981
Anton

нет картинки
18.03.2007 20:20 #

P.S. У Пауэлла сегодня был Happy Birthday, поэтому он отрабатывал подарок одноклубников…=))
 
CK
Сергей

нет картинки
18.03.2007 20:46 #

Порадовало, что на матч всё-таки пришли зрители, не столько, сколько на предыдущие игры, но всё же. И это при том, что в это же время иград Зенит. Я знаю, организаторы вначале даже хотели перенести начало матча, но потом решили всё оставить, как есть. Ну и правильно, нечего нам подстраиваться под футболистов, пусть лучше они переносят матчи, когда играет Спартак!
Матч понравился. уходил со стадиона со светлым настроением, в отличие от предыдущей игры, которую испортили фанаты, как уже говорилось ранее. Сегодня никого лишнего не было, только поклонники баскетбола.
Что касается самой игры, то порадовало, что Окулов дам всем поиграть, и не по 2 — 3 минуты, как обычно. Начиная с середины третьей четверти играл второй состав, который смотрелся наравне с первым составом Локомотива и ничего не испортил. Запомнилось, как Дмитриев не забил один сверху. Ещё — как Екимов накрыл Подкользина. Неплохо смотрелся даже новичок Строганов, который, вроде, играл свой первый матч. Короче, можно поздравить Спартак с тем, что у него есть 2 почти равноценные пятёрки.
У гостей неплохо шли 3-очковые, в начале матча запомнился Савельев. Отдельный разговор — Подкользин. Как-то он забил первый раз, но там не забить было сложно, за него уже всё сделала команда. Потом он весь матч прогуливался от кольца до кольца, наверное, не понимая, так в какое кольцо кидать-то, периодически спрашивая об этом у судей. А после большого перерыва он вконец запутался. Разобрался только к самому концу матча, забив ещё 2 очка.

Админы, можно ещё написать, что сегодня день рождения Касиба Пауэлла, конечно, не такой крупный баскетболист, но всё же…
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
18.03.2007 21:08 #

CK, организаторы баскетбольных игр, к сожалению, вынуждены подстраиваться под организаторов футбольных матчей. У нас в Ростове тоже в одно время почти играли. Я с футбола приехал и сразу на баскет. пол игры просрал.
 
JC
Сергей

нет картинки
19.03.2007 03:03 #

CK спасибо за комментарий! К сожалению я проспал и не пошел на эту игру, а жаль.
 
CK
Сергей

нет картинки
19.03.2007 14:09 #

JC, не проспи следующий матч с Химками
Надеюсь, следующая игра будет такой же зрелищной.
 
kommt
kommt

нет картинки
19.03.2007 16:28 #

не очень этично со стороны администратора Спартаковского сайта писать так о игроках, как он написал о ПП.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
19.03.2007 20:38 #

CK
я конечно разделяю твою радость, но ты уж слишком загнул У нас что еще один суперклуб? — две равнозначные пятерки (почти). Ты не пошутил? Скажу тебе так — добивать лежачего довольно просто.
 
CK
Сергей

нет картинки
20.03.2007 01:36 #

clubrus
Да нет, конечно, ещё пока не суперклуб…
Равнозначность пятёрок в действительности не о чём же и не говорит. Пятёрки могут быть равнозначными и у команд высшей лиги, но это не значит, что сами команды сильные. Просто радует, что подрастает хорошая молодёжь, и ей дают играть, пусть даже пока хотя бы и с таким соперником. Ну а на тот же матч с ЦСКА Спартаку скамейки всё же не хватило. Так что когда вторая пятёрка Спартака выиграет у ЦСКА, тогда Спартак действительно будет суперклубом, ну а пока, будем надеяться, сделан просто первый шаг в этом направлении.
 
@@@
@@@

нет картинки
21.03.2007 11:07 #

ПАША ПОДКОЛЬЗИН — КРАСАВЕЦЦЦ!!!!!

ТОЧНО ИГРОК УРОВНЯ НБА !!!!!!!!