«Локомотив-Ростов» обыграл «Стандарт»

18.03.2007 20:12 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Стандарт» (Самарская область) — 94:75 (24:20, 20:10, 29:23, 21:22)

Л: Склавос (19), Лончар (15), Бейли (15), Снид (12), Топоров (11).
С: Караулов (13 + 14 подборов), Курильчук (12), Тимаков (11), Варламов (11).

Только в первой четверти ростовчане столкнулись с адекватным сопротивлением гостей. Караулов и Курильчук не давали «железнодорожникам» оторваться. А за две минуты до первого перерыва «Стандарт» и вовсе вышел вперед — 17:16. Сербский наставник ростовчан Ацо Петрович тут же берет тайм-аут и, яростно жестикулируя, что-то объясняет своим подопечным. Результат не заставляет себя ждать. Хозяева заканчивают десятиминутку со счетом 24:20.

Во второй четверти все становится на свои места. Ростовчане грамотно обороняются и легко переигрываю визави в атаке. Идет игра у Склавоса и Бейли, которые раз за разом поражают корзину тольяттинцев. Первая половина матча завершается с впечатляющим преимуществом железнодорожников — 44:30.

Третья четверть проходит в том же духе. Снид и Курильчук обмениваются «трешками». Затем наступают «минуты славы» у Александрова и Топорова. Трешка последнего под занавес предпоследнего игрового отрезка доводит отрыв до «+20».

За две с половиной минуты до конца матча «Стандарт» смог догнать «Локо» лишь настолько, насколько ему хватило сил — 86:73. Самарцы действительно старались, но объективно более низкий, чем у ростовчан класс игры решил исход этого поединка — 94:75.

Отчет: БК Локомотив-Ростов.