Пау Газоль продолжает думать о «Чикаго»

19.03.2007 14:04 Несмотря на то, что обсуждаемый в американской прессе, трейд Пау Газоля (Pau Gasol) в «Чикаго» так и не состоялся, испанский форвард, похоже, с мыслями о «Буллз» не расстался.

В субботу вечером Газоль в общении с чикагскими журналистами отметил, что команда Скотта Скайлза очень талантлива, и что по мнению Пау ей необходим игрок, который смог бы стабильно набирать очки и контролировать темп игры. На вопрос журналистов, мог бы он сам быть таким игроком, Газоль ответил: «абсолютно».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex7
Alex7

нет картинки
19.03.2007 15:08 #

Вот нет чтоб вытаскивать свой мемфис с низов турнирной таблицы..,так он лучше о чикаго думать будет..
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
19.03.2007 15:13 #

а мемфис пусть себе новую звезду выбирает из новичков. Вообще лучше бы он в Мемфисе остался. Он сам на гризли похож.
Собсна поэтому пусть там и остаётся
 
mario
Сергей

нет картинки
19.03.2007 15:21 #

если Поу Газоль перейдет в Чикаго, то в Испании ему устроят кориду.
 
JC
Сергей

нет картинки
19.03.2007 16:29 #

Это почему mario?
 
JC
Сергей

нет картинки
19.03.2007 16:29 #

Ну я думаю матадором будет он!
 
boletus
Семен

нет картинки
19.03.2007 16:46 #

А мне заголовок понравился
Того гляди, По книгу выпустит: "Мысли о Чикаго"
 
JC
Сергей

нет картинки
19.03.2007 18:27 #

А лучше книгу "Путешествие из Мемфиса в Чикаго" (прим. Радищев)
 
SergeB
Serge

нет картинки
19.03.2007 20:05 #

Админ

Газоль ответил: «абсолютно».
-------------------------------------------------

Опять! (см. мой комментарий basketball.ru/news/lenta/2007/03/18/news_10622.html/news/lenta/2007/03/18/news_10622.htm …)

Газоль сказал "Absolutely" (это, кстати, было в Chicago Tribune, а не в New York Daily News, во всяком случае, я там не нашел), что по-русски в данном случае означает "конечно", "естественно", "да боже ж мой!", наконец "ну дык ёлы-палы!", но никак не "абсолютно". Неужели Вы сами так отвечаете (если говорите по-русски, разумеется)?

По сути сообщения.
Вообще говоря, думать очень полезно (в том числе и о Чикаго) и даже необходимо, а он еще и советы дает, команду оценивает. Что-то он уж очень назойлив становится. Может так случится, что и из Мемфиса уйдет, и в Чикаго не попадет. Скромнее надо быть, терпеливее.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
19.03.2007 20:59 #

SergeB: может не будем заниматься буквоедством? Все отлично поняли, что сказал Газоль.

P.S. Вот вы Газолю желаете быть скромнее и терпеливее…
 
SergeB
Serge

нет картинки
19.03.2007 21:32 #

Rezus (Евгений)

Спасибо за реакцию. Basketball.ruBasketball.ru — все-таки русскоязычное СМИ, иначе бы не имело выпускающего редактора, часть работы которого — именно буквоедство. Текст, который без букв ну никак не может существовать — его (СМИ) лицо, тем более, когда речь идет о новостях.

P.S. Так что, желаю Вам…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
20.03.2007 00:36 #

надо было написать чё-то типа "на что газоль ответил -ну канешна, ёпта, хули стесняца"
 
XPurple
Сергей

нет картинки
20.03.2007 08:06 #

Я согласен с SergeB (к тому же, я тоже СергейБ.), что по маленькой такой детали как неточный перевод можно судить об отношении на сайте к материалам и может быть даже где-то возникает вопрос о компетенции сайта в целом.
Был у меня на этом сайте спор о правильности перевода одного английского слова, не баскетбольного.
Человек перевод этого слова выудил явно из словаря ,но все уважаемое сообщество вводил заблуждение , т.к кричал громче и что-то главное — чаще.
Еще нашел себе защитника в лице такого же пионера. Ну и типа победили меня. Ну и бог с ними.
Не в моих это интересах прибивать к позорному столбу собеседника. Победили и молодцы. Но тенденция это распространилась и на баскетбольные темы.
Так вот, все это рано или поздно приводит к тому, что и споры о баскетболе чаще сводится не к спору двух специалистов (или любителей), аргументирующих свою позицию с помощью цифр и знания фактического материала, а с помощью принципа -кто громче и чаще крикнет, тот и прав.
Надо быть внимательней в мелочах, все время сомневаться, проверять версию оппонента ( а вдруг он прав ?) и только после этого высказывать свои утверждения.
Я думаю, все от этого только выиграют.
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.03.2007 10:06 #

uBAH_rOBHOB 20.03.2007 00:36
лучше — "беспесты"
 
Nugget
Nugget

нет картинки
20.03.2007 15:18 #

лучшче пусть Газоль в Филу идён или в Бостон
 
Piston
Piston

нет картинки
20.03.2007 19:49 #

Ага бл**ь, стабильно набирать очки. Действительно, лучше бы Мэмфис свой вытаскивал. "контролировать темп игры", рассмешил. Чё великий стратег чтоли?
(извиняюсь, конечно, за такие резские высказывания, но такая самоуверенность в себе при не самой лучшей для этого игре меня очень напрягла)