Московское «Динамо» сыграет сегодня решающий матч с «Бенеттоном»

21.03.2007 13:17 Сегодня в 21:45 столичное «Динамо» принимает у себя в гостях итальянский «Бенеттон» в последнем матче Топ-16 Евролиги. Это будет судьбоносный матч для обеих команд. Победитель выходит в плей-офф Евролиги, а проигравший заканчивает выступления в турнире. Телеканал «Спорт» будет транслировать игру в прямом эфире.

Традиционно накануне матча главный тренер команды Душан Ивкович дал небольшой комментарий официальному клубному сайту по поводу предстоящей игры с «Бенеттоном»:

— Несмотря на огромную важность этого матча, я постараюсь подготовить моих игроков без всякого давления. Мы отлично поработали на протяжении 19 матчей Евролиги и сейчас у нас есть возможность выйти в плей-офф турнира, а это отличный результат для команды-дебютанта.

Мы испытываем большое уважение к «Бенеттону», это очень опытная команда, но мы показывали высокие результаты в домашних играх и сейчас очень близки к победе на своей площадке. Мощная защита, предельная концентрация и высокий ритм игры в течение всех 40 минут — вот ключевые моменты завтрашнего матча.

Капитан «Динамо» Дмитрий Домани также поделился своим мнением о матче с «Бенеттоном»:

— Если на протяжении пяти месяцев играешь более-менее успешно, то возникает вера в собственные возможности перед решающими матчами — особенно перед таким, который дает право на выход в плей-офф Евролиги. Для «Динамо» как дебютанта турнира это будет отличным результатом, и мы должны постараться сделать все возможное, выложиться на 100%, чтобы сделать этот последний шаг. Я преисполнен уверенности, что завтрашний матч будет сильно отличаться от нашей игры в Тревизо. Сейчас мы должны сыграть как единая команда, каждый из нас должен делать все возможное для общего дела, и я очень оптимистично настроен на этот исторический для «Динамо» матч.

Поделилися своими ожиданиями и главный тренер «Бенеттона» Дэвид Блатт.

- Игра с «Динамо» — из разряда «быть или не быть» или очередной матч?

— Еще одна игра, но очень важная для нас. Будет как бы финалом для обеих команд. «Динамо» и «Бенеттон» хорошо играли в течение всего сезона, и сейчас у них остался последний шанс выйти в восьмерку лучших команд Евролиги. Выйти в плей-офф Евролиги — это отличный результат и для нас, и для «Динамо».

- Какой вам видится игра?

— В первую очередь, совсем другой — нежели матч в Тревизо. Мы выиграли ту встречу с преимуществом в 19 очков, но сейчас нам нужно об этом забыть. Сейчас будет новая история — начинаем с чистого листа. Я уверен, что «Динамо» сыграет завтра лучше, гораздо лучше, и нам придется весьма нелегко. «Динамо» особенно опасно на своей площадке, только ТАУ выигрывал у динамовцев в Москве, и в основном благодаря травме Попандопуло. В целом, я ожидаю очень хорошую игру. Возможно, нервы будут «поигрывать», но игроки обеих команд очень опытные, сыгравшие не один подобный матч.

- Случай с Лорбеком как-то сказался на вашей команде? (Напомним, это был случай, когда «Бенеттон» нарушил регламент итальянской лиги о количестве игроков в заявке команды, и Лорбек оказался «лишним», он был заявлен 19-ым игроком).

— Скажу вам правду: самое худшее, что случилось, — мы лишились Лорбека. Он был нашим ключевым игроком, наша игра заметно прогрессировала при участии этого игрока, хотя, конечно, у меня в составе есть игроки для его замены. Я постараюсь защищать своих игроков в дальнейшем от воздействия подобных ситуаций, но от нас мало что зависит — особенно те дела, которые решаются в офисах. Наше дело — тренироваться и показывать хорошую игру.

- А как дела у Террела Лидея, он восстановился после травмы?

— Да, он лучше себя чувствует, сыграет в Москве, но пока не набрал идеальную форму.

Добавил: Rezus
БК Динамо (Москва)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Budivelnik
Budka

нет картинки
21.03.2007 13:29 #

Скорее бы вечер!!!! Обязательно посмотрю…. про то, что Украина будет за Динамо болеть — не буду, а то Униксу это не помогло!
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
21.03.2007 13:41 #

Budivelnik
Ну хотя бы ты лично будешь болеть за Динамо?

А игра и действительно решающая. Для того, чтобы еврокубковый сезон был признан успешным нужно обязательно побеждать!!! Шансы 50/50. Уж очень волнуюсь-не хочу сглазить.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
21.03.2007 13:42 #

Dinamovcem budet trudno…
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
21.03.2007 13:48 #

tevazz
Так же как и Беннетону.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
21.03.2007 13:49 #

Точнее Бенеттону
 
Zakhi
Захар

нет картинки
21.03.2007 13:55 #

Я за Беню!
 
tevazz
Andrius

нет картинки
21.03.2007 13:56 #

Nikolay vremia pokazet
 
kelva
kelva

нет картинки
21.03.2007 14:01 #

2 Budivelnik
Приветик Шуре
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
21.03.2007 14:11 #

Для Nikoay
Конечно да!!!! Спрашиваешь… я раньше больше за ЦСКА болел, но еще эпохи Кириленко (чисто из-за фамилии, шутка — я просто его в Киеве два раза видел — фотка есть с ним — так он как в том фильме — ОТЛИЧНЫЙ ПАРЕНЬ). Теперь ЦСКА уж очень залегионезирорванно… как по мне. А Динамо поддерживаю, из уважения к Душану, столько на него народу напраслины разводят, а реально то ведь столько человек в жизни своей сделал в том числе и для российского баскета!!!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
21.03.2007 14:12 #

Для kelva
Привет от кого?
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
21.03.2007 14:13 #

Соглашусь, что будет Динамо оччччень тяжело, очень!!!
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
21.03.2007 14:16 #

Ну я тоже уверен, что динамовцев ждет тяжелейшая встреча. Но уж очень сильно надеюсь, что все закончится хорошо.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
21.03.2007 14:30 #

2 Nikolay

Украина действительно будет болеть за Динамо. У нас этот матч показывают в прямом эфире, правда, по платному каналу
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
21.03.2007 14:34 #

Budivelnik
По поводу Ивковича я с тобой согласен. Что ни говори, а именно при нем ЦСКА стал грандом европейского баскетбола. И тот злосчастный Ф-4 в Москве стоит все-таки ему простить: с кем не бывает?
А специалист он действительно очень высокого уровня. Это еще раз потверждает успешное выступление Динамо в Европе.И эта игра очень важнадля Ивковича,ведь есть шанс снова продемонстрировать, что он действительно классный тренер. Поэтому в сегодняшнем матче я буду болеть не только за Динамо, но и персонально за Душана.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.03.2007 14:56 #

Мой прогноз: Динамо победит +5
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
21.03.2007 15:24 #

felix_r
Хороший прогноз
 
tara
Александр Тарасов

нет картинки
21.03.2007 15:44 #

Делайте прогнозы на этот и другие матчи тура

www.basketforum.ruwww.basketforum.ru/index.html?act=Prognoz&a …
 
temper
Vacheslav

нет картинки
21.03.2007 16:20 #

Не буду оригинальничать — тоже буду болеть, в первую очередь за Дуду. В каком-то смысле это его последний патрон, как на огневом рубеже в нашем столь "любимом" биатлоне.) Промажет — на штрафной круг. А там уже хрен кого догонишь.
Насчет заслуг — резонное замечание. Мало кто сделал столько для клубного российского баскетбола. Но такова уж их, тренеров, судьба. Пока ты в деле — должен давать результат здесь и сейчас. А слава, бюсты на родинах героев и прочие приятности — это уже потом, на пенсии.
Не знаю почему, но вдруг, вот прям щас, почувствовал уверенность, что выиграют.
Интересно будет проверить.)
 
dims
dima

нет картинки
21.03.2007 16:32 #

felix_r 21.03.2007 14:56
Ровно столько даёт Winner

Жаль не успеваю посмотреть игру. Как всегда желаю Блатту победы. Даже против Динамо
 
Beavis
Beavis

нет картинки
21.03.2007 16:42 #

а я надеюсь что проиграет!!!
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
21.03.2007 18:27 #

Red-White
 
Red-White
Red-White

нет картинки
21.03.2007 18:28 #

динамо выиграет сеня +70,рекорд разницы в евролиге будет.около кольца бенетона будут стоять и мячики складывать в корзину.бенетон этож не команда этож фуфло,в италии они в кумаре суки все были,разбросались чето.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
21.03.2007 19:06 #

Beavis 21.03.2007 16:42
Да не переживай!!!Динамо выйграет сегодня +10, но проиграет Пао на выезде оба раза 100% и не выдет в ф4.Так что придеться кому-то писать " Beavis мой кумир", а потом печатать пост!
dims 21.03.2007 16:32
Блат, по моему мнению, на много сильней как тренер чем Ивкович,но играки в Динамо на много сильнее в ряде позиций, кроме 1-го.

"Уникс проиграл еще в Казани за 4.30 мин"-это сказал Еремин и он прав.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.03.2007 19:07 #

Честно говоря опасаюсь за динамо. Если сыграют так же как и с дмо, то сольют.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.03.2007 19:09 #

Alex_B
"Блат, по моему мнению, на много сильней как тренер чем Ивкович,но играки в Динамо на много сильнее в ряде позиций, кроме 1-го."

Может быть, но пока это блатт ничем ещё не доказал..
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
21.03.2007 19:11 #

NBA_live 21.03.2007 19:09
Ничем?
Отымел Динамо в Италии без центра, при том, что в Динамо один из лучших центров в Европе.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
21.03.2007 19:54 #

Alex_B 21.03.2007 19:06

я жду момента мирового признания))
 
Beavis
Beavis

нет картинки
21.03.2007 19:56 #

а почему они так поздно играют? в 21:45 — уже спать надо.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
21.03.2007 19:56 #

цска стал грандом не при ивковиче, а при кущенке. и остался
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
21.03.2007 20:20 #

"а почему они так поздно играют? в 21:45 — уже спать надо."

Не привыкли они,когда много народу в зале
 
triple
valdas

нет картинки
21.03.2007 20:43 #

"а почему они так поздно играют? в 21:45 — уже спать надо."

последние матчи в группах играются в одно время во всех странах
 
VC
VC

нет картинки
21.03.2007 21:45 #

Удачи Динамо…
 
VC
VC

нет картинки
21.03.2007 22:04 #

2 ridzenieks народу то немало, заметь
 
katz1
kiril

нет картинки
21.03.2007 22:10 #

% попадания слабенький!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
21.03.2007 22:31 #

Где-то я все это уже видел.
То ли в Польше, то ли ещё где — но точно видел.(
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
21.03.2007 22:36 #

вчера
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
21.03.2007 23:33 #

Попович — запорол сегодня всё!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
21.03.2007 23:48 #

Динамо выиграло.
 
VC
VC

нет картинки
21.03.2007 23:49 #

Фоцис 22 оч + 24 подбора!
 
JC
Сергей

нет картинки
21.03.2007 23:50 #

Ура! Ура, ДИНАМО!
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
21.03.2007 23:51 #

Ураааааааааааааааааааааааа!!!!! Пипец эмоций!! Ди-На-Мо!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.03.2007 23:51 #

Да! они всё-таки сделали это. Теперь можно со спокойной душой проигрывать пао в одной 4-й..
Кто знает, какой рекорд евролиги по подборам за матч?
Фоцис сегодня выдал! 24 штуки!
 
Dimson
Dimson

нет картинки
21.03.2007 23:52 #

VC, ты почему не в Крылатском? ) Фоцис молодца и Гилл тоже ))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
21.03.2007 23:53 #

А 56 командных — это как — не рекорд?
 
Red-White
Red-White

нет картинки
21.03.2007 23:54 #

динамо разгромило их как я и грил.
 
JC
Сергей

нет картинки
21.03.2007 23:55 #

Динамо победило не Бенеттон, а самих себя и своих недругов!
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
21.03.2007 23:56 #

Греки динамовские зажгли нипадецки.Лазарь — ваще лев!Молодцы!
 
VC
VC

нет картинки
21.03.2007 23:59 #

2Dimson да вот так получилось, накладка из-за времени матча…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
22.03.2007 00:00 #

Но Дуда, положительно, удивил. Ломать игру без Лазаря — это что-то. И ведь получилось. И Лазаря вовремя выпустил, и в тему.
Молодец — нету слов. Таки не сдается старая гвардия.)
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
22.03.2007 13:14 #

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Могу сказать, что в с нашей стороны вчера за Динамо болело 6 человек в баре "Джек — пот" На ворально-молевых!!! Молодцы!!! Побольше таких бы матчей и НБА в отстой!