Антонис Фоцис установил рекорд Евролиги по количеству подборов

22.03.2007 02:15 Сделав в сегодняшнем матче против «Бенеттона» 24 подбора, форвард московского «Динамо» Антонис Фоцис (Antonis Fotsis) установил новый рекорд Евролиги. Предыдущее достижение принадлежало Мирсаду Туркану. В 2002 году турецкий форвард в составе московского ЦСКА сделал 23 подбора в матче против «Будучности».

Фоцис вошел в так называемый «клуб двадцати» (игроки, набиравшие 20 и более подборов за матч), где помимо него уже находились Мирсад Туркан, Флорин Пьетрус, Деян Милоевич и Спенсер Нельсон.

Помимо этого, Фоцису удалось набрать более 20 очков. За всю историю Евролиги результат 20-20 показывали лишь двое: Мирсад Туркан (27 очков + 23 подбора в матче ЦСКА — «Будучность» в 2002 году) и Спенсер Нельсон (23 очка + 20 подборов в матче «Бамберг» — «Бенеттон» в 2005 году).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
22.03.2007 02:24 #

респект.Крут он!
 
XPurple
Сергей

нет картинки
22.03.2007 07:31 #

Фоцис своей манерой раскачиваться напоминает русского человека.
Ходит пешком полматча, г-но пинает. Потом бац, 20 очков , 20 подборов. Молодца!
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
22.03.2007 08:20 #

мне еще нравится его улыбочка после того, как он забивает выражение такое — А что вы все тут делаете? Хотя и не скажешь, что совсем тупое, но какое-то туповатое Чисто русское.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.03.2007 09:16 #

Молодец! Вот бы ещё с Пао так сыграть
 
Akcium
Akcium

нет картинки
22.03.2007 09:18 #

Ага, на самом деле у него как и у Лазаря руские корни
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
22.03.2007 09:32 #

Антон молодчик!!!
Дин, Попович нах не нужны. Единоличники мля. Дин упертая сука 10 трех в одно и то же место кольца. Без бросков Дина и Поповича процент с игры у Динамо был бы просто отличным. Ведь 3 трехи забитые Динамо заслуга Фоциса (2) и Гилла (1).
Надеемся груки еще больше будут мотивированы на Пао в четвертьфинале.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
22.03.2007 09:33 #

"груки" — греки имел ввиду
 
Piston
Piston

нет картинки
22.03.2007 11:02 #

Ну у Дина не шёл бросок — сразу было видно. У Поповича вообще был не его день. Фотцис почувствовал игру в нужный момент, почаще бы так.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.03.2007 12:33 #

на поповиче не свистели его любимые фолы, когда он залезает в кучу, а потом подкидывает мяч вверх, и дёргается, типа его током кто-то ударил — вот отсяда и неудачная игра.
 
Piston
Piston

нет картинки
22.03.2007 14:41 #


может ты и прав по поводу Поповича
 
kisorla
kisorla

нет картинки
22.03.2007 15:09 #

Эх, не упустить бы парня летом… Вместо Ивковича Блатта взять, Чэпмена вернуть и Ф4 железно.
 
kisorla
kisorla

нет картинки
22.03.2007 15:11 #

Чэтмена имел в виду
 
JC
Сергей

нет картинки
22.03.2007 15:20 #

2 Kisorla

Думаешь Чэтмэн вернется даже за большие бабки? Или это твои мечты?
 
signori
Олег

нет картинки
22.03.2007 16:22 #

чо все на Четмене зациклились. где он и где Динамо? =) а насчет Поповича — посмотрите его статсы в первых трех играх топ16, да и опыта ему не хватает, еще прибавит ИМХО.

Фоцис — лучший! =)
 
kommt
kommt

нет картинки
22.03.2007 17:25 #

Автор: signori 22.03.2007 16:22
посмотрел его статы за первые 3 игры, суммарно: 4 ассиста, 7 потерь, 26 фолов на себе….мнение о нём не изменил.
 
signori
Олег

нет картинки
22.03.2007 18:33 #

Автор: kommt 22.03.2007 17:25
у него кстати в этих играх перехватов больше чем потерь, да и процент неплохой с игры. ну да, не Нэш явно, но уж такая манера, которая срабатывает в большинстве матчей, а провалы у всех бывают. умных именно _разыгрывающих_ в Европе вообще мало…
 
kommt
kommt

нет картинки
22.03.2007 18:48 #

вот уж точно не назвал бы его умным разыгрывающим. перехватов в тех играх было много — не поспоришь и не только в этих играх. но 4 ассиста за 3 самые удачные игры…всё-таки основой его козырь(как на мой взгляд и у Смодиша) — умение подставляться. изоббражать на себе фолы. Вчера это не особо канало и не имея особого авторитета его кривляния могут привести к тому, что судьи привыкнут к его выходкам и вообще не будут это свистеть.
 
Evgenez
Евгений

нет картинки
22.03.2007 19:09 #

А Фоцис вообще грек?
Может он просто на самом деле грека из себя строит. На самом деле-то он русский.
100%. И по своему разгильдяйству и по нестабильности и по поведению, по взгляду. Знаете почему у него неудачные матчи бывают? С Уникахой, например. Он просто с перепоя выходит. И бегать в лом и проблемы с координацией.
Вобщем Фоцис — свой человек!
Удачи, тебе, Фоцис!
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
22.03.2007 19:13 #

Evgenez
Фоцисс даже внешне больше на русского, чем на грека похож.
 
JC
Сергей

нет картинки
22.03.2007 21:08 #

Гилл с Поповичем тоже разгильдяи и пьют перед играми однозначно. Эдди так вообще культурист, а не бодибилдер! бЛИН, они тоже русские!
 
signori
Олег

нет картинки
23.03.2007 00:05 #

угу, а Хвост вместо тренировок за бухлом всей команде бегает.
 
Evgenez
Евгений

нет картинки
23.03.2007 09:47 #

Nikolay
Я об этом и говорю. Фоцис внешне спокоен и невозмутим. Никаких эмоций. Разве греки ТАК ведут себя? Вы посмотрите на греческие команды. На греков — болельщиков, игроков. Прошу прощения — гориллы с деревьев слезли. А Фоцис — он другой. Он наш. Уважуха!