Антонис Фоцис — MVP шестого тура Топ-16

23.03.2007 14:14 Звание самого полезного игрока шестого тура Топ-16 получил Антонис Фоцис (Antonis Fotsis) из московского «Динамо». В матче против «Бенеттона» он заработал 39 баллов полезности по формуле Евролиги. Фоцис набрал 22 очка, сделал 24 подбора, 1 перехват, 1 блок-шот и заставил соперников 4 раза сфолить на себе.

Ближайшими преследователями Фоциса стали Лазарос Пападопулос (31 балл), Антонио Грэйнджер (27 баллов), Фран Васкес (24 балла) и Йаннис Бурусис (23 балла).

Отметим, что по итогам Топ-16 два первых места в рейтинге самых полезных игроков Евролиги занимают два динамовца: Антонис Фоцис (20,83 балла) и Лазарос Пападопулос (20,5 балла).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Novichok
VAF

нет картинки
23.03.2007 14:20 #

24 подбора конечно да
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
23.03.2007 14:51 #

кто бы сомневался
 
Karatel
Максим

нет картинки
23.03.2007 15:14 #

МВП марта тоже ему выдадут
 
Evgenez
Евгений

нет картинки
23.03.2007 16:38 #

Фоцис — зверь!!!
Только к сожалению не всегда.
В этом его отличие от Пападопулоса. Вот он точно зверь. Даже если "не пошла игра" мяч в корзину закидывать он умеет в любом случае.
Между тем с Бенетоном Пападопулос играл так же ярко. Просто все к этому привыкли и его 24 +11 подборов выглядят просто нормой.
 
Alex7
Alex7

нет картинки
23.03.2007 19:31 #

Все закономерно, Фоцис кросавчик!!! 24 подбора — МВП марта!!!
 
Piston
Piston

нет картинки
23.03.2007 21:02 #

Фотцис, конечно "въехал" в игру в нужный момент, но он нестабилен. Сёдня сыграет так, а завтра сяк
 
Don80
milan

нет картинки
23.03.2007 21:11 #

Бенеттон с их большими не в счёт,против Пано Динамики сдуються с Папой и с Форцисом вместе.
 
Kb24
Kb24

нет картинки
23.03.2007 21:20 #

Согласен фоцис не стабилен! В 1 половине у него игра вообще не очень пошла. Я думал вообще проиграем, уже хотел ругать всех игроков и тренера, но слава богу опомнились и выйграли?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
24.03.2007 00:15 #

По-моему Фоцис — не боец по характеру: вот причина нестабильности. Не хочет — не бросает, сказали — начинает бросать, пошло — рвет всех, не пошло — особо не парится. В защите он особо не убивается, в то время как Лазарь гоняет по площадке маленьких защитников в 5-6 метрах от кольца.
Впрочем, о чем это я? АНТОНИС ТЫ ЛУЧШИЙ! МОЛОТОК! ТАК ДЕРЖАТЬ! СУПЕР!
А вначале — это так, лирическое отступление.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
24.03.2007 00:40 #

Несмотря на все недостатки Антониса, связку Лазарь-Фоцис можно назвать лучшей парой больших в Евролиге. Эта мысль пришла мне еще в начале сезона, но тогда она была слишком смелой.
Передняя линия в целом где-то может и посильнее,но такой пары нет ни у кого. У динамовских греков прекрасное взаимопонимание, они идеально дополняют друг друга.Где вы ещё видели часто повторяющиеся алеупы, где центр навешивает мощному форварду.
 
dims
dima

нет картинки
24.03.2007 00:55 #

"Где вы ещё видели часто повторяющиеся алеупы, где центр навешивает мощному форварду. "

Израильтяне этого насмотрелись вдоволь. В огромном количестве.