Рекорд Чемберлена Брайанту не покорился

26.03.2007 12:39 Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант не сумел продлить свою серию матчей, в которых он набирал минимум 50 очков. В поединке против «Голден Стэйт» лучший снайпер НБА набрал «всего» 43 очка, причем 17 из них за первые девять минут игры. В итоге «Лейкерс» победили со счетом 115:113, одержав пятую победу подряд.

Напомним, что Брайант в предыдущих четырех матчах набирал как минимум 50 очков (65 + 50 + 60 + 50), став вторым игроком в истории Лиги, которому удалось подобное достижение. Рекорд по этому показателю принадлежит легендарному Уилту Чемберлену, который в декабре 1961 года выдал серию из семи подряд «50-очковых» матчей. Кроме того, на счету Чемберлена еще пятиматчевая серия подобных матчей и три четырехматчевых, причем все — в сезоне 1962/63, в котором его средняя результативность составила 50,4 очка за игру.

Стоит отметить также, что Чемберлену принадлежт абсолютный рекорд НБА по количеству матчей за карьеру, в которых он набирал минимум 50 очков — 118. На втором месте — Майкл Джордан с 31 игрой, а на третье вышел Коби Брайант, у которого 18 подобных игр.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
akrobat
akrobat

нет картинки
26.03.2007 13:40 #

рекорд Уилта из разряда ВЕЧНЫХ
 
artik
artik

нет картинки
26.03.2007 13:44 #

"Off-night," Bryant said with a smile after scoring 43 points…
"We held him to 43, by God," Warriors coach Don Nelson said…
Коби расстроен при выигранной игре, Нельсон доволен при проигранной…
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
26.03.2007 13:52 #

не покорился и слава Богу!
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
26.03.2007 14:09 #

Для Браянта имхо легче будет психологически теперь играть. Этот долбанный рекорд над душой висеть не будет. Можно спокойно выигрывать и готовиться к ПО.
 
Morrison
Morrison

нет картинки
26.03.2007 15:00 #

Да, конечно, хорошо что эта серия закончилась, а то пуп бы порвал еще ради рекорда. Главное что ЛАЛ выиграли!
 
flashmakc
flashmakc

нет картинки
26.03.2007 18:21 #

Кобе далеко до Чемберлена.
 
Alex7
Alex7

нет картинки
26.03.2007 18:32 #

Как я и говорил..
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2007 18:39 #

2 flashmakc
…и с каждым годом будет ещё дальше.

Ну как можно сравнивать столько времени игроков разных поколений и амплуа? Кобе лучший игрок НБА последних десяти лет наравне с Данканом и Шакилом, но как выбрать кто из них лучше? Не статистику же их сравнивать? Кобе будет всегда ставить рекорды, но из прошлого всегда будет находиться какой-нибудь полумифический игрок который в чём-то там лучше.
 
Andy
Andy

нет картинки
26.03.2007 18:49 #

2JC коби- лучший игрок???да что он умеет кроме как накидать каким-нибудь лузерам 50-60-81,торонто в том сезоне было среди последних ,мемфис сейчас и т.д.А все что он выиграл- он выиграл только потому что играл рядом с ШАК-ом!И точка.Рядом с Шак-ом любой хороший игрок чемпионом станет,а рядом с твоим кобе…..подумай.

эгоист он и урод.

А Чемберлен тогда вообще доминировал в НБА,благодаря ему выигрывались перстни.Так что действительно ОНИ НЕ СРАВНИМЫ!
 
kommt
kommt

нет картинки
26.03.2007 19:09 #

в прошлом году Торонто заняло по результатам регулярки последнее место, в этом году Мемфис. не думаю, что у коби было какое-то психологичеукое давление, скорей наоборот. Он в последней игре ниодного асиста не дал. и против ничего не скажешь — парень историю создаёт, не до ассистов.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
26.03.2007 19:11 #

Andy, сразу видно, что ты человек не слишком-то обременённый извилинами. Коби — великий игрок, я полностью поддерживаю JC, что за последние годы он находится на одной планке с О'Нилом, а говоря о сегодняшнем дне я смело могу сказать, что Брайант поднялся выше. Данкан я думаю тут не вписывается вообще.
Твоё идолопоклонничество перед твоим царём и богом тут не уместно, Andy. Возможно кто-то обвинит меня в предвзятости, т.к. Коби мой любимый игрок, но куда больше людей скажут, что я объективен, потому что разбираются в баскетболе.
P.S. Ты кстати не со слэмданк.ру? Твой пост уж очень мне напоминает контингент посетителей того сайта.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2007 19:12 #

Andy — чрезвычайно объективное мнение чрезвычайно объективного человека. Когда ты это писал на твоем лице наверное была та же улыбка, которая сейчас на моём. Andy иди на Слэмданк.ру! С такими выводами тебе там самое место, а главное будет с кем поспорить.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
26.03.2007 19:14 #

Насчёт Чемберлена. Безусловно он один из величайших игроков в истории (я бы даже сказал второй после ЭмДжэя), но неизвестно как бы он играл, если бы жил в наше время. Тогда он был кем-то вроде баскетбольного Геркулеса, но сейчас, я уверен, он бы не смог поставить и половины своих рекордов. Со временем люди совершенствуются и играют лучше. Это показывает время, кстати, как в баскетболе, так и в футболе.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2007 19:14 #

Кстати не плохая замена фразе иди на … — Иди на кое-какой баскетбольный сайт!
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2007 19:24 #

Уилт Чемберлен и Браянт — это как Пеле и Зидан(Марадонна). Кто понимает в футболе поймёт и меня. Только Уилт гораздо больше рекордов поставил по сравнению с Пеле. Пеле — официальный король, но уже давно он считается просто символом игры, тогда как новое в футбол приносили другие люди. И он и Уилт -ускоспециализированные игроки-машины для заколачивания однотипных мячей. Уилт -символ, 100 очков — символ, но понятие "символ" — сродне мифу. Так что не надо сравнивать Кобе с Чемберленом. Сравнивайте лучше с MJ… Хоть по этому показателю Кобе Майкла побил.
 
Kb24
Kb24

нет картинки
26.03.2007 19:36 #

Блин главное, чтоб коби не сильно расстроился, а то лал начнут опять проигрыв ать.) Фиг с рекордом… С кем у них следущая игра скажите плиз?
 
Warrior
Максим

нет картинки
26.03.2007 19:47 #

Да я смотрю мы здесь немного ни тем занимаемся. На наших глазах вершится история…Давайте тихонько сядем,судорожно сожмем TV пульт (чтоб н и дай бог никто не отобрал),и снетерпением и благоговением будем ждать ближайших матчей Брайанта. При всех своих недостатках он уже давно вошёл в когорту великих. Лет этак 5 назад.Давайте просто признаем, что живем в одно время с легендой.
 
AK-15
Александр

нет картинки
26.03.2007 20:38 #

"Off-night," Bryant said with a smile after scoring 43 points…
"We held him to 43, by God," Warriors coach Don Nelson said…
Коби расстроен при выигранной игре, Нельсон доволен при проигранной…

Надеюсь ты это несерьезно про Коби? здесь специально написано для злословов "with a smile".

В добавок ко всему, читайте не только новости, но и какие-нить блоги, желательно американские. на одном из них пару недель назад приводилась цитата Джэксона, в которой говорилось что-то вроде следующего:
мы старались играть командо и у нас получалось, но потом что-то разладилось. сейчас же нам надо выигрывать, поэтому Коби будет брать на себя больше". Так что это не Коби такой плохой, это команду в ПО тянуть надо, что он, собственно, практически в одиночку и делает. Конечно, можно говорить, что вот, слабым командам накидал все. Но вспомните Даллас(62 очка за 3 четверти), да и сезон еще длинный. Я сам не являюсь поклонником Коби,более того, не долюбливую его, т.к. развалить такую команду, которая могла доминировать в лиге на протяжении нескольких лет. но не восхищаться тем, что он делает — невозможно.
 
Piston
Piston

нет картинки
26.03.2007 20:39 #

To Warrior.
Согласен. Я писал недавно, что в 90-х был Джордан, а сейчас — Коби.
To Andy.
Вы там на Слэмданке все такие ярые поклонники Шака и ненавистники Коби??? "да что он умеет кроме как накидать…". Ладно. Допустим. А что Шак умеет кроме как снять мяч и засунуть его в кольцо? Шак тоже нихрена бы не выиграл как без Коби, так и без Вэйда. Так что катись отсюда со своим долбанным мнением к себе на "Родину".
 
Piston
Piston

нет картинки
26.03.2007 20:44 #

"Но не восхищаться тем, что он делает — невозможно.". Да. Это как и ЛеБроном. Он тоже кому-то не нравится, но они скорее всего тоже, при очередном его проходе и данке из немыслимых обстоятельств, хоть и про себя, но говорят: "Нихрена себе он дал! Красавец!"
 
Point-Guard-Ban
Izaidejas

нет картинки
26.03.2007 21:54 #

Всем кто думает что Шак развалил лал:
www.basketball.ru/forum/nba/forum_30480.htm …
 
kommt
kommt

нет картинки
26.03.2007 21:56 #

н согласен насчёт играют лучше. в плане тактики — да. Но у Чембарлена была такая физуха, что он точно не затерялся бы и сейчас. А Коби довольно стандартная звезда, если так можно выразиться. Такой есть в любой команде нба и нет объективных причин считать его круче картера, тимака, веёда или леброна.
 
BigBen
BigBen

нет картинки
26.03.2007 23:28 #

To Kb24:
Lal-Mem 27-го
Опять за 50?только нужно ли теперь это?мвп уже я думаю не заработать,а вот отдохнуть перед плей-оффскими баталиями мне кажется ой как нужно
Да и вообще,что-то с защитой надо придумывать,но это уже к любителю треугольников и его помощнникам
А по поводу непокорения рекорда-да и Бог с ним,уже и так его запомнят как потрясающего скорера
to kommt:исходя из твоего последнего поста,назови-ка мне такую же "стандартную звезду" как Коби в Cha
 
barsuk
barsuk

нет картинки
26.03.2007 23:45 #

Надо будет написать Коби и Шаку (Чемберлену писать уже не стоит) какие споры, часто переходящие на личности, они здесь порождают. Парни прослезяться
 
Kb24
Kb24

нет картинки
26.03.2007 23:49 #

Виг бен:
Я имел ввиду главное, чтоб коби не раскис, хотя я не считаю его игроком настроения.
Мне не надо, чтоб коби опять колотил по 50 очей, для меня главное победа и попадание в по. А его личным рекордам я конечно всегда рад.
 
Basile
Василий

нет картинки
27.03.2007 00:24 #

Еще тему создайте: Коби — БОГ, и молитесь на него как на икону…

Барсук
Чемберлен перевернулся много раз после таких постов…
 
kommt
kommt

нет картинки
27.03.2007 01:11 #

2BigBen: "такой же" в шарлотЮ, если ты имеешь в виду опять таки "стандартного 2го", аля Джордан.Но в Шарлотте есть 25 летний центровой-звезда. 3е место по блокшотам и 2е по подборам в лиге… и в среднем 15 очков за игру. по показателю EFF48M он на 18 месте(твой любимый коби на 11)
 
BigBen
BigBen

нет картинки
27.03.2007 01:36 #

kommt статистика на yahoo показывает,что на 2 месте по подборам другой человек,так что недезинформируй нас больше
 
kommt
kommt

нет картинки
27.03.2007 09:34 #

BigBen: ой, описался, вообще он 4й=(
 
AK-15
Александр

нет картинки
27.03.2007 12:05 #

kommt
не затеряться и доминировать понятия разные. хотя я думаю он бы и сейчас мог доминировать, но уж точно не так как доминировал в свое время.и 100льник он сейчас вряд ли бы наколотил.
"А Коби довольно стандартная звезда, если так можно выразиться. Такой есть в любой команде нба и нет объективных причин считать его круче картера, тимака, веёда или леброна"
Картер не такой clutch player,
Тимак сейчас оч сдал, это раньше они были ~ на одном уровне, а сейчас травма спины не даёт ему играть так как он может.
у Уэйда нет дальнего броска
Леброн в защите играет значительно хуже.
действительно, одни субъективные причины)
 
kommt
kommt

нет картинки
27.03.2007 12:32 #

сейчас ниодин центр не может так доминировать, так как изменились правила. (так что и коби не факт, что набрал бы 81. всё-таки и трёхи не было и баскет гораздо жёще был(а коби треть очков соштрафа набирает) — потому так центры и рулили). А по-поводу современных игроков, то у них есть и сотроны, в которых они лучше: 1.из здесь представленных кроме картера ассистов у всех больше 2.у вейда при плохом проценте 3хи очень высокий процент с игры… вообщем, на мой взгляд они приблизиельно равны…
 
C-WARR
Maxx

нет картинки
27.03.2007 14:42 #

Andy следи за языком,как малолетка базаришь всякое дерьмо,залезь на сайт телепузиков и там пиши свой тупые комментарии.
 
AK-15
Александр

нет картинки
27.03.2007 18:58 #

сейчас ниодин центр не может так доминировать, так как изменились правила

я, в принципе, с этим согласен. и такие сравнения более чем условны.

у Ди есть многоопытный Зо, добротный Хаслем, да Поузи с Уолкером(последние 2 в меньшей степени)
у Джэймса Илгаускас, Хьюз, Джоунс, Гуден
ТиМак Батье, Ховард, Хэд, Алстон

У Коби сверхнестабильный Паркер, 19летний Байнум…все.остальных почти все время мучали травмы.

Ведь в начале сезона пока все были здоровы Коби оч неплохо играл именно командо. это сейчас приходится тянуть игру на себя.пускай все и выздоровили.

Да и про проценты:
со средней Уэйд 49,5 Коби 46,7
с дальней Уэйд 26,9 Коби 35,9
штрафные Уэйд 81,6 Коби 86,9

Мне кажется, что в худшем случае можно говорить:
Коби первый среди равных.
А как по мне, так он лучший на данный момент среди игроков играющих в лиге
 
Piston
Piston

нет картинки
27.03.2007 19:02 #

А как по мне, так он лучший на данный момент среди игроков играющих в мире
 
Warrior
Максим

нет картинки
27.03.2007 21:19 #

Слушайте,парни, я вчера купил футболку Брайанта,и как-то неожиданно стал крутым,все знают ,что этот парень сейчас "have a hot hand" а все остальные — так в подтанцовке. Он в отличие от других не доказывает свою правоту в кулуарах, а решает все вопросы "on the court" — меньше слов- больше бросков. Чем не лозунг ЛЕГЕНДЫ?
 
Piston
Piston

нет картинки
27.03.2007 21:42 #

Ох я тоже хочу его футболку. Недавно у нас магазин специаллизированный открыли, говорят, что майки там есть. Через недели 2 только поеду. И то только посмотреть чё там продаётся и по каким ценам. А ты майку за сколько брал?
 
Zakhi
Захар

нет картинки
28.03.2007 02:16 #

Piston 26.03.2007 20:39

Честно,мне пох на Коби,для меня Т-Мак лучший,но не в этом дело…Ты говоришь "Вы там на Слэмданке все такие ярые поклонники Шака и ненавистники Коби??? "да что он умеет кроме как накидать…". Ладно. Допустим. А что Шак умеет кроме как снять мяч и засунуть его в кольцо? Шак тоже нихрена бы не выиграл как без Коби, так и без Вэйда. Так что катись отсюда со своим долбанным мнением к себе на "Родину" — я не со слэм данка,но щас Шак играет без Вейда и команда побеждает и не потому что он единал,Шак как раз командный игрок и перстни Коби это 80% перстни Шака…Будь Шак и Коби снова в однойц команде…Кто забьет последний мяч,за 10 секунд???Не коби,а Шак…Я уважаю Коби,но принижать Шака перед ним это ТУПО!!!
 
Piston
Piston

нет картинки
28.03.2007 10:55 #

Я его не принижаю. И перстни Коби это точно не 80% Шака.
 
Warrior
Максим

нет картинки
28.03.2007 19:41 #

To Piston
А ты в какой стране обитаешь, что у вас такие напряги с формой NBA?
…Я брал какую-то дорогую- полтора рубля — даже для майки самого Брайанта это по-моему слишком…
 
Piston
Piston

нет картинки
28.03.2007 21:29 #

В России я обитаю. Так уж получилось что в нашем городе с этим туго, хотя баскетболистов у нас очень много.