Подмосковный «Спартак» выиграл женскую Евролигу

02.04.2007 09:01 Видное. Евролига. Женщины. «Финал четырех»

Финал

«Спартак» (Московская область, Россия) — «Валенсия» (Испания) — 76:62 (18:14, 20:12, 16:18, 22:18)

С: Томпсон (24), Тораси (23), Уитмор (8).
В: Милтон (21 + 11 подборов), Агилар (12), Палау (11).

Центровая подмосковного «Спартака» Тина Томпсон признана самым полезным игроком «Финала четырех» женской баскетбольной Евролиги. Кроме специальной памятной медали она получила в подарок от губернатора московской области Бориса Громова золотой мобильный телефон.

Матч за 3-е место

ЦСКА (Самара, Россия) — «Бурж» (Франция) — 68:59 (16:7, 17:23, 19:16, 16:13)

Ц: Вальдеморо (23), Воутерс (10), Корстин (9).
Б: Мальтси (24), Кирета (12).

Нападающая самарского ЦСКА Амайя Вальдеморо признана лучшим игроком матча за 3-е место. Напомним, что во встрече с французским «Буржем» Вальдеморо набрала 23 очка.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nikoay
Nikolay

нет картинки
02.04.2007 13:25 #

Браво, спартаковки! Они, кстати, и в прошлом сезоне выиграли еврокубок. Очень приятно, что в России появился еще один суперклуб. Мне больше всех в составе Спартака понравилась Диана Тораси — просто блеск! Я бы именно ей отдал звание сомого полезного игрока турнира.
Ктати, за последние 5 лет российская команда уже в 3-й раз выигрывает Евролигу , что говрит о безоговорочном преимуществе российского чемптоната над остальными.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
02.04.2007 13:27 #

Наши девушки нас радуют!
 
rc
rc

нет картинки
02.04.2007 13:33 #

Blin… u vas ze kuca otlicnyh igrokov sredi zensin (v tom cisle i molodyh). Togda kakogo v svoih komandah stolko legionerok?!
 
CK
Сергей

нет картинки
02.04.2007 13:45 #

Согласен с rc. Особенно Спартак: одни легионеры. У Самары хоть Корстин, Степанова, Абросимова и Ко, а у тех вообще играет 2-3 русских баскетболистки и всё.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
02.04.2007 13:51 #

rc

В современном баскетболе во многих командах большую роль играют легионеры, поэтому большого удивления у меня этот факт не вызывает.

Вообще эта была очень удачная неделя, ведь в Субботу и другой Спартак одержал принципиальнейшую победу над Зенитом, с чем тебя и поздравляю!
Красно-белые — ВПЕРЕД!!!
 
Serii
Sergey

нет картинки
02.04.2007 14:35 #

Хвастаться силой чемпионата это примерно тоже что и хвастаться большей преступностью и низким уровнем жизни. Все это было бы замечательно если бы свой собственный народ жил как в Саудовской Аравии и жаждал зрелищ, а не как в Мозамбике урывал кусок хлеба.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
02.04.2007 15:33 #

Автор: Serii 02.04.2007 14:35

С этим можно согласиться, но с небольшой оговоркой.
Нищим "зрелища" даже необходимей, чем сытым. А хоть какие-то поводы для "национальной гордости" — на вес не то что золота, а уж не знаю даже и чего.
Вспомните хоть победу Аргентины в ЧМ по футболу.
 
spellbound
Макс

нет картинки
02.04.2007 16:12 #

Батенька, вы сначала в Мозамбик съездите, оцените ситуацию, а потом уже выдавайте свои глупые сравнения. И в Саудовскую Аравию заодно съездите, оцените и там, кстати, для справки, в Аравии вообще любые зрелища запрещены…
 
spellbound
Макс

нет картинки
02.04.2007 16:17 #

И, тогда надо заодно все телевидение закрыть — этож рассадник разврата — 1 минута рекламы миллион рублей стоит! Да чего уж там, радио, газеты, интернет — тоже закрыть, ведь это развлекуха для богачей! Трудовому народу этого не нужно! И компьютеры национализировать и КПСС возродить…
 
rc
rc

нет картинки
02.04.2007 16:42 #

Nikolay
I tebia s pobedoi krasno-belyh!
Subbota super byla: Spartak i Zalgiris sygrali otlicno.
Ja ponimaju, cto legionery vezde jest (FMP iskliucenije skoree) i budut, no u vas ze otlicnyje zenskije sbornyje na vseh urovniah. Hvatilo by i 2-3 horosih legionerov dlia udacnogo vystuplenija v Evrolige (i daze dlia pobedy, IMHO).
Menia v nasih klubah zasilije legionerov toze ne radujet, no nasi kluby lucsih litovcev kupit ne mogut (biudzety dlia etogo maly), no u vas ze dengi est.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2007 18:47 #

Serii, а кто у нас бедно живёт? Ну люди в глубинке где-нибудь -- пожалуй. А так, в крупных городах вроде Москвы вполне обычная з/п 1000-1500$/мес. И о какой такой "нищите" идёт речь?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.04.2007 18:50 #

Alicante 02.04.2007 18:47

"в крупных городах вроде Москвы…"

И много в России таких городов как Москва?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.04.2007 18:52 #

spellbound 02.04.2007 16:12

Интересное заявление. В Саудовской Аравии зрелища запрещены? И как же это их сборная по футболу на Мундиале играла?
 
JC
Сергей

нет картинки
02.04.2007 19:28 #

Alicante ты серьезно? За пределы Москвы выезжал когда-нибудь? Москва одна по населению как все милионники России вместе взятые.(кроме Санкт-Петербурга). "вроде Москвы". ХА! У специалистов возможно такая зарплата за 10 лет работы и наберется. Ты размер пенсий знаешь? А вообще такими словами ты выставляешь себя шутом. Не делай больше таких заевлений дабы себя не позорить. Не знаешь — не лезь!!!
 
elka
elka

нет картинки
02.04.2007 19:52 #

Вот вот!!!Тот самый случай,когда побеждает и зло и бабло!!!Шабтай бьет себя в грудь.Мол никто кроме Спартака не выигрывал все Еврокубки подряд!!!Вот кому надо бюджет раскрыть.Это не команды,а наемная рабочая сила.Наши глаши в количестве 12 лиц и первенство Индии не выиграют.Главное бабки запалить.Никто не спорит-игроки легионеры Супер.Только взрощены они в странах со здоровой экономикой,тренерами с норамльной зарплатой.Хейкова Евролигу с Ружомбероком выигрывала одними словачками с бюджетом тыщ 100.И не плакала.Так что позор все эти Еврокубки для России.Голову оторвать президенту РФБ, если строго до трех легионеров лимит не ограничат в следующем году.Скоро на Европу пробиваться перестанем с такой политикой.
 
elka
elka

нет картинки
02.04.2007 20:04 #

Алексу-огласите весь список пожалуйста какие ВАШИ девушки Вас порадовали? Да ладно,я сам оглашу…Бибржичка,Пеничейро,Берд,Таурази,Томпсон,Уитмор,Зара,Матич????Русские набрали 11 очков за два дня.Поздравляю отечественную школу баскетбола с очередным засером!!!
 
elka
elka

нет картинки
02.04.2007 20:09 #

МVP «Финала четырех» была признана американская центровая хозяек Тина Томпсон, которая в финале набрала 24 очка и сделала 8 подборов. Отрадно, что свой вклад в успех «Спартака» внесли и российские игроки: Светлана Абросимова (в финале — 1 очко, 4 подбора, 3 передачи и 3 перехвата), Мария Карпунина (4 очка + 1 подбор) и Ирина Осипова (2+2). ЭТО ТЕКСТ С САЙТА ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА РОССИИ.ИМ МЛЯТЬ ОТРАДНО,ЧТО РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ ЧТО_ТО ТАМ НАБРАЛИ!!!ПОЗОР!!!
 
JC
Сергей

нет картинки
02.04.2007 20:15 #

У..ство!
 
elka
elka

нет картинки
02.04.2007 20:22 #

Эти кошельки уже забыли,что гордость и славу отечественному спорту могут принести только русские люди, а не проплаченное бл--ство!!!А ут перед сезоном одна головная боль, как чемпионке Мира в составе США Берд еврейское гражданство справить,а не как из родной спортшколы пару новых звезд на арену вывести.
 
spellbound
Макс

нет картинки
02.04.2007 21:13 #

felix_r
У них театральные зрелища запрещены, а Спорт — можно вроде как…

"И много в России таких городов как Москва? " — таких и во всем мире нет ни одного. Город — самый крупный в Европе.

elka
Согласен, я бы до двух легионеров ограничил и в мужском и в женском ЧР.
 
Karatel
Максим

нет картинки
02.04.2007 21:32 #

Alicante 02.04.2007 18:47
Попробуй в Москве на $1000. Интересно, что скажешь.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2007 21:33 #

Нет никакого значения, граждане какой страны выступают за тот или иной клуб.
Самое главное -- это ПРОПИСКА данного клуба. ВСЁ! А если кому-то не нравится засилье легионеров в наших клубов, то здесь два возможных варианта: либо кто-то очень завидует нашей мощи, либо просто придерживается каких-то националистических (расовых) предрассудков. И то, и другое выглядит преотвратнейшим образом.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
02.04.2007 21:45 #

JC

это вы, наверное, Олега Арина начитались РЕСПЕКТ!
 
JC
Сергей

нет картинки
02.04.2007 22:01 #

2 Alicante

Добавляю:…либо всем нам вместе по большому счету "насрать" на клубы, потому что сборная России, "слава Б.гу пока ещё на плаву"(не хотел говорить в отрицательном смысле)!
 
JC
Сергей

нет картинки
02.04.2007 22:02 #

2 Alicante 02.04.2007 21:45

Спасибо за идею — на досуге почитаю!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.04.2007 02:40 #

spellbound 02.04.2007 21:13

И что ты говоришь!?