ЦСКА разгромил «Маккаби» в первом матче 1/4 финала Евролиги

03.04.2007 22:02 Евролига. 1/4 финала. Первый матч

ЦСКА (Москва) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 80:58 (21:6, 19:16, 16:12, 24:24)

Ц: Лэнгдон (16 + 3 передачи), Андерсен (14 + 4 подбора), Холден (12 + 4 подбора), Ван Ден Шпигель (11), Торрес (4 + 10 подборов + 4 передачи), Папалукас (4 + 5 подборов + 8 передач).
М: Вуйчич (10 + 9 подборов), Байнам (9), Ясайтис (7 + 4 подбора), Йеретин (7 + 4 подбора), Арнольд (7 + 6 подборов).

С самых первых секунд матча обе команды засели в защите: 3-0 после первых трех минут, 6-5 к середине первой 10-минутки. Команды очень редко предоставляли сопернику дважды бросить по кольцу, и оба четвертьфиналиста Евролиги грешили потерями и промахами — издержки нервозности перед важной встречей. Однако все равно ЦСКА удавалось несколько больше, чем желто-синему оппоненту. То Смодиш найдет буквально несколько свободных сантиметров, бросит взгляд на кольцо и попадет из-за шести метров, то аналогичное мероприятие удастся Траджану Лэнгдону. Мелочи воплотились в небольшое преимущество: 11-5 за 3 с половиной минуты до конца первой четверти. Стоило разнервничаться словенскому нападающему, как на площадке появилась вторая смена: Папалукас, Андерсен и Ван Ден Шпигель. Ну, а когда с дистанции попал и австралийский нападающий ЦСКА, главный тренер «Маккаби» Невен Спахия взял минутный перерыв: 17-6 за полторы минуты до истечения времени первой четверти. Но Андерсен на этом не остановился, в следующей атаке он принес армейцам еще 3 очка одним попаданием: 20-6.

Еще два трехочковых попадания от Холдена и Лэнгдона помогли ЦСКА окончательно освободиться от нервозности: 30-10 спустя три минуты второй четверти (8 дальних за 13 минут!). Только опустившись на эту отметку «Маккаби» освободился от давления ожиданий и включился в игру. Как бы там ни было, именно в этом матче от желто-синих хотели чуда. Только накануне вся команда отпраздновала начало главного еврейского праздника Пейсаха, для подготовки к серии руководство делало все возможное. И вот, когда стало ясно, что все усилия пошли прахом, соперник ЦСКА ухватился за отметку «-20», как за спасательный круг. Впрочем, с течением времени армейцы справились и с этим всплеском активности «Маккаби». За 2.02 до конца половины Невен Спахия снова прибег к тайм-ауту. Его подопечные, сократив было отставание до «-16», снова прекратили поспевать за своими оппонентами в защите. Две четверти «Маккаби», усилиями Николы Вуйчича удалось завершить с разницей меньше, чем 20 очков: 40-22. Но в любом случае, 22 пропущенных очка за 20 минут — это выдающийся результат.

Надобности в ударном труде в третьей, решающей четверти ЦСКА, по сути дела, не испытывал. Вопрос был только в том, удастся ли сохранить концентрацию на протяжении оставшегося времени. Однако за первые шесть минут хозяева позволили «Маккаби» набрать только шесть очков. Лишь после того, как табло отразило счет 51-28, ЦСКА несколько успокоился и позволил сопернику выдать небольшую серию попаданий: 0-5. Однако грозный взгляд Этторе Мессины и его же активная жестикуляция не позволили армейцам выпустить из рук инициативу. Четверть хозяева выиграли с небольшим преимуществом: 16-12. Счет 56-34 в общем-то устроил тренерский штаб красно-синих.

Отдавать инициативу накануне путешествия в желтое море Nokia Arena никто из армейцев даже не собирался. Наоборот, в четвертом периоде ЦСКА выворачивался на изнанку для того, чтобы «Маккаби» не оставалось ничего, кроме как посыпать голову пеплом. Можно даже не сомневаться, что если тренерский штаб соперника и постарается привести психологическое состояние игроков в норму, то уж израильские журналисты и болельщики вряд ли проявят понимание и такт. Воспоминаний о Москве Спахии и Ко избежать не удастся. Как себя проявит команда, посмотрим через 50 часов. Вот тогда и выяснится, как желто-синие умеют играть под давлением. В середине четверти разрыв в счете неумолимо приближался к отметке «+30». Однако за полторы минуты вернулся на привычную отметку в 20 очков.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— Мы показали хорошую игру, захватив инициативу, сыграв агрессивно с первой же четверти. На протяжении всей первой половины мы оставались сконцентрированы, а когда в том же духе начали третью четверть, «Маккаби», похоже, поверил в отсутствие шансов. Нужно еще посмотреть запись этого матча, но похоже, соперник вынуждал нас бросать из-за дистанции. Я рад, что игроки не выказали никаких признаков боязни, и воспользовались предоставленной возможностью. Впрочем, хотелось бы предостеречь болельщиков от досрочной отправки нас в «Финал четырех». В плей-офф все может решить одна-единственная ошибка. Если мы уступим в Тель-Авиве хоть одно очко, нам придется вернуться в Москву на третий матч, который будет решающим, а соответственно куда более сложным.

Невен Спахия, главный тренер «Маккаби»:

— Хотелось бы поздравить соперника с победой. Это было впечатляюще. Думаю, «Панатинаикос» и ЦСКА сейчас две лучшие команды в Европе. У нас был план на этот матч, но я никак не предполагал, что судьба встречи решится уже в первые десять минут. Некоторые вещи, которые мы сегодня себе позволили, оказались абсолютно недопустимы в матче с таким соперником, как ЦСКА. К примеру, 9 потерь или 11 подборов на чужом щите — цифры вроде бы не из ряда вон выходящие, но для того, чтобы обыграть эту команду, нужно показывать все возможное, добиваться показателей близких к идеалу.

Отчет: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:04 #

Блестяще! ЦСКА вышел на Большую Охоту! Ура!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.04.2007 22:04 #

Кто бы сомневался
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 22:06 #

1:0
 
Anton
Anton

нет картинки
03.04.2007 22:07 #

В третий матч верится с трудом
 
VC
VC

нет картинки
03.04.2007 22:09 #

До финала кони пройдут спокойной, а Финал против ТАУ или ПАО будет очень интересен
 
Molnia
molnia

нет картинки
03.04.2007 22:11 #

Коням зачот однозначно.
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 22:11 #

У МТА большие проблемы с нападением — особенно "понравился" стритболлер Байнум.
Достойно сыграл только Вуйчич.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
03.04.2007 22:13 #

В очередной раз восхищаюсь игрой ЦСКА,белиссимо
 
temper
Vacheslav

нет картинки
03.04.2007 22:15 #

Автор: Karatel 03.04.2007 22:11
Что значит — "проблемы"?
Я так и не смог до конца поверить нашим израильским соратникам, но ведь его и в самом деле просто нету.
А о Спахии могу только одно сказать в плюс — на Носова здорово похож.)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.04.2007 22:16 #

Кстати, да Они случайно не родственники?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.04.2007 22:18 #

Kstati Spachija bil nikakoi
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.04.2007 22:19 #

A online Panatinaikos — Dinamo chto to zavis
 
GoOga
Георгий

нет картинки
03.04.2007 22:19 #

Байнум такой клоун… Где его только отыскали, видали мы конечно Холдена, но он не сравним с Байнумом. Хотя летает тот превосходно, жаль бездумно.
Что скажите по игре?(видел только 4 четверть, к сожалению)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.04.2007 22:20 #

Наверное, какое-нибудь буйство фанов. Хотя с чего это вдруг?
 
Kb24
Kb24

нет картинки
03.04.2007 22:20 #

Шпигель молодец, данки бил, парашутик от папаса забил, даже штрафные попадал)
Считаю, что многое решила первая четверть. Имхо.
А вообще цска молодцы. Так держать!
Концовка на 5 балов была, особенно финальный эпизод.
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:21 #

Да уж действительно завис…Они ваще играют?
 
kingsize
Manolo

нет картинки
03.04.2007 22:21 #

байнум — чмошник!
спахия — моби))
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
03.04.2007 22:22 #

Такое чувство,что в защите у Маккаби под кольцом никого не было.А молодежь Маков мне понравилась,и в следующем сезоне она заметно прибавит.Тогда всем соперникам придется тяжело.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
03.04.2007 22:22 #

igrajut, 32:15 na 15 minute.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.04.2007 22:23 #

Migelitas
gde ti smotrish
 
GoOga
Георгий

нет картинки
03.04.2007 22:23 #

Дин пошёл шмалять…
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:24 #

2 Mindaugas

Есть ссылочка?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
03.04.2007 22:25 #

 
temper
Vacheslav

нет картинки
03.04.2007 22:25 #

Что от этого матча останется в памяти — так это 4 данка Тома подряд в концовке.
А вообще разочарован, если честно. Вот так ждешь игры, как Нового года в детстве, а потом ловишь под ёлкой вместо деда Мороза папу, который к тому же подкладывает совсем не то, о чём ты мечтал весь год.(
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.04.2007 22:26 #

Да, у динамиков что-то совсем тускло
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:27 #

Спасибо
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.04.2007 22:29 #

Макам надо в следующем сезоне:
1. Поменять тренера, хотя Спахия не такой уж плохой, но явно не вписался и не справляется с командой и давлением;
2. Вернуть из НБА Бастона;
3. Найти толкового разыгрывающего, как ни ругали Соломона в прошлом году, но в этом вообще ужас на позиции первого номера.
Даже выполнив эти три условия и с учетом прогресса Элияху, Гальперина, Ясайтиса и т. д. Может быть очень боеспособная команда.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.04.2007 22:31 #

Nu inogo to ozidat nestoilo vsio taki raznica klase prilichnaja
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
03.04.2007 22:32 #

А что кто-то надеялся на победу Динамо.
В первой четверти выпустил свою любимую троицу:Экези,Дин,Гилл.На троих ноль очков.
 
nikk
kolya k

нет картинки
03.04.2007 22:32 #

Байнум — хитрая израильская *****, из подтишка Смодиша локтем ударил, чем вывел его из равновесия, после чего Мессина усадил его на скамейку на полматча. Маккаби знают, что в честной борьбе им не выигрывать, так хоть уколоть.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.04.2007 22:32 #

А что с Лазарем?
 
stifler
Андрей

нет картинки
03.04.2007 22:34 #

ЦСКА жёстко отодрал Маккаби, круто! Макс — тим уровня Химок какая то….с огромнейшим запасом их натянули ЦСКА
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.04.2007 22:35 #

По идее должна уже закончиться первая половина матча Пао-Динамо. Какой счёт? Кто знает?
 
nikk
kolya k

нет картинки
03.04.2007 22:35 #

С такой игрой Маккаби в чемпионате России не попали бы даже в плей-офф. Не видел Маков после прошлогоднего финала четырех. Просто не ожидал такой отстойной игры. Удивлен как они вообще в ТОП-16 вышли
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:35 #

Разница в районе -18
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 22:35 #

43:24
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.04.2007 22:36 #

Динамо сейчас в роли Маккаби, судя по всему
 
stifler
Андрей

нет картинки
03.04.2007 22:36 #

Автор: nikk 03.04.2007 22:35

да
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:36 #

2 Nikk

Потому что дело не в Маккаби!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
03.04.2007 22:37 #

Экези — монстр. Молодец
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
03.04.2007 22:37 #

Похоже сейчас играет будущий чемпион.
 
nikk
kolya k

нет картинки
03.04.2007 22:38 #

Ну а где же хваленое желтое море израильских болельщиков, которые везде готовы поддержать свою команду? Насчитал в зале не более 10 человек. А где же остальные?
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:39 #

2 …nieks

Ты про кого?
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 22:39 #

46:27 HT
Зашибись
 
Hill-Billy
Daniel

нет картинки
03.04.2007 22:44 #

nikk 03.04.2007 22:32

"Байнум — хитрая израильская *****"

Partyzan 03.04.2007 22:29

Еще не факт что Элияху, Гальперин, Ясайтис останутся на следующий сезон.
Вроде только у Ясайтиса контракт еще на два года но он подписался после уговоров Спахии.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
03.04.2007 22:47 #

Экези жжот-13 очей!после половины.
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 22:49 #

Всем добрый вечер!!!
Всеех болел ЦСКА с победой,смотрел игру игра просто суппер,и видно неворожуонным взглядом что ЦСКА может еше добавить.У Маккаби никаких шанцев на выход в Ф-4.Сейчас смотрю ТАУ-Олимпиакос,первая четверть очень нервная,опбе команды непопадают елементарных бросков,и всеже ТАУ небольшое преимушество имеет(пока) 13:9
 
Hill-Billy
Daniel

нет картинки
03.04.2007 22:49 #

nikk 03.04.2007 22:38

В Израиле все твердили о разгроме, что и произошло.
Немногим болелам хотелось потратить деньги на поездку в Москву и насладиться разгромом любимой команды и переходе игры в garbage time уже в первом периоде.
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 22:52 #

Мацик вышел первый раз на паркет в этом сезоне в Евролиге. Интересно в какой он сейчас форме находится?
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 22:52 #

Вышел БЕБИ-ШАК и МАЦАС,но толку пока никакого,а Ракочевич разбросался не на шутку уже три трехи из трех.
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:52 #

valek

где смотришь?
 
Hudlet
Евгений

нет картинки
03.04.2007 22:53 #

счет игры Динамо можно здесь посмотреть
www.eurosport.ruwww.eurosport.ru/basketball/euroleague/2006 …
 
Artur
Артур

нет картинки
03.04.2007 22:53 #

Если бы играли с ТАУ, то первая половина матча закончилась бы с перевесом в 40. Как, собственно, и было с ТАУ. А у ЦСКА все зашло, поэтому борьбы все равно не получилось… будь их процент попаданий менее впечатляющий, и даже такая команда как Маккаби могла побороться.
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 22:54 #

JC
Sport+ Франция.
 
Hill-Billy
Daniel

нет картинки
03.04.2007 22:55 #

Автор: JC 03.04.2007 22:52

У меня евролига уже не висит

195.56.77.56195.56.77.56/1024eng/enter.phtml?szkod=euro …
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 22:55 #

Artur 03.04.2007 22:53
А если бы играли с DreamTeam-1, после первой половины летели бы 60 очков
 
Ant1981
Anton

нет картинки
03.04.2007 22:56 #

49:27
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
03.04.2007 22:56 #

valek
perekliuchajsja na ViasatSport3. Tam hot' na poniatnom jazyke budet.
 
Hill-Billy
Daniel

нет картинки
03.04.2007 22:57 #

Karatel 03.04.2007 22:52

По игре, в такой же как и Акер.
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 22:58 #

ТАУЛИ 20:14
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 22:59 #

Artur 03.04.2007 22:53

Ты это к чему?
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 22:59 #

Migelitas
Благодарствую!
 
Artur
Артур

нет картинки
03.04.2007 23:01 #

Если честно, я это к тому, что смотреть матч было неинтересно, и не только из–за Маккаби. Это не баскетбол, это скучно. Что за счет такой – при высочайшем проценте попадания ЦСКА забили всего 80? Это не баскетбол…
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:02 #

JC 03.04.2007 22:59
Если исходить из слов Артура, ЦСКА и МТА команды одного (плохого) уровня и сегодня мы выйграли только из-за того, что летели трехи
 
Artur
Артур

нет картинки
03.04.2007 23:03 #

Karatel:
Не надо нести. ЦСКА одна из лучших команд, а Маккаби нет. Но ЦСКА тоже не хорошая команда и играет в плохой баскетбол. Мое собачье мнение, имею право.
 
stifler
Андрей

нет картинки
03.04.2007 23:03 #

Автор: Artur 03.04.2007 22:53

Это всё от защиты Маккаби ЦСКА всё забивали…Маккаби — мёртвый клуб!
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:06 #

Artur
А в чём по твоему проблема ЦСКА в атаке?
 
Artur
Артур

нет картинки
03.04.2007 23:07 #

stifler:
Со всем плохим о Маккаби согласен. Но если ТАУ нас просто рздавили, если ПАО с нами играли в кошки–мышки, то ЦСКА не произвел впечатления…
Хотя, согласен, с такой игрой непрсото заставить себя трудиться…
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 23:08 #

Artur
ЦСКА плохо играет?
Ктоже тогда по твоему хорошо играет?????
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:09 #

Маркус тоже вышел против Барсы, но Уникаха пока летит.
 
Artur
Артур

нет картинки
03.04.2007 23:10 #

JC:
Против персональной защиты я не видел хороших продуманных комбинаций. В первые минуты, когда обе команды по шарам не попадали, вдруг ЦСКА начали загонять трехи со всех позиций и матч закончился. Наверное, действительно, нельзя от них требовать пахать в такой ситуации…
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:10 #

Динамо уже -25!
Жесть
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:11 #

Ивкович усыпляет бдительнось ПАО!
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 23:12 #

Мацас бросил треху и непопал.
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:13 #

А Браун быстрее Мацика набрал первые очки после травмы
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 23:18 #

Karatel
Динамо я думаю свою задачу в етом сезоне выполнило,а сейчас просто доигрывают последние матчи.Против ПАО у Динамо нету никаких вариантов даже теоретических.
 
RIVEN
Ник

нет картинки
03.04.2007 23:18 #

Artur
В прошлом году тоже плохие были?А если и в этом году титул возьмем?


For all
Знаете,наша страна меня убивают,когда в ней живут такие субъекты.У меня есть несколько знакомых болел из Италии,так там не смотря на результаты, команду любят и в команду верят.А у нас-ну ладно,плохо играют,можно и обругать игроков и тренера,но команда выигрывает,выигрывает все(все титулы),18 побед подряд штампует и опять не нравиться,прямо не угодишь…Это называется-русская душа,не поймешь ее…
 
Romas
Romas

нет картинки
03.04.2007 23:19 #

Ну вот и первые очки Мацика
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:19 #

2 RIVEN

Ты о каких субъектах?
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 23:21 #

Кончилась первая половина игры 40:28 в пользу ТАУ
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:22 #

RIVEN
Вообще то Артур не из России, если ты о нем и не философствуешь о глобальных вопросах всей страны
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.04.2007 23:22 #

Блин, я конечно знал, что баскетбол более предсказуем чем скажем футбол, но не настолько же))
Просто ноль шансов что у ментов что у желтых.
Может, в том числе и поэтому больше народу за футбол болеет, что там чудеса возможней?
Лигу Чемпионов куда интересней в этом плане смотреть, чем Евролигу.
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:23 #

2 Karatel

Вот я о том же.
 
Artur
Артур

нет картинки
03.04.2007 23:23 #

RIVEN:
В прошлом году ЦСКА играли хуже Маккаби. Но в финале победили честно, ничего не скажешь.
В этом году есть команды, которые меня впечатлили больше ЦСКА. Более того, я не буду болеть за ЦСКА, потому что играют они в скучный баскетбол. ТАУ видеть намного приятнее, они просто радуют глаз.

Это не с обиды, результат в принципе был предсказуем. Но если матч просто смотреть противно, что ж поделаешь?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.04.2007 23:25 #

RIVEN 03.04.2007 23:18, возможно, если бы в россиских клубах играло больше русских, причем таких, которые влияли бы на результат команды а не только рояль таскали, ситуациия была б немного другой.
Результатам сборной например меньше злорадствуют.
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:25 #

Скучный баскетбол у ЦСКА может быть не с точки зрения игры, а сточки зрения интриги и результата, но всё ещё впереди!
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:27 #

Тушек что-то разошелся после игры с Динамо — 11 очков и 100% все броски
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 23:27 #

Nowayman
Подожди,еше не вечер.Сдесь до Ф-4 ше таких драк будет что дух захватывать будет.
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:28 #

ДИН ЗАБИЛ ТРЕХУ!!! Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.04.2007 23:30 #

На самом деле в концовке было на что посмотреть. Данки Шпигеля конечно так себе, при таком росте мог бы и позрелищней попытаться, но вот один моментик был на очень красив — этот как Холден с прикольным разворотом на 360 Байнума ложно в воздух поднял))
Думаю многие игроки-любители попробуют такое же замутить в зале и во дворе, и я в том числе))
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:31 #

Ну через игрока Шпигель неплохо забил. А Холден — мастер-класс!
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:32 #

Динамо нужно забить еще 2 очка и будет знакомый результат — 80:58
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.04.2007 23:32 #

valek, по-моему 90% болельщиков финал уже назовут — Пао-ЦСКА. Ты в лиге чемпионов сможешь так же уверенно назвать финалистов?
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:33 #

Да уж что-то мне этот счет напоминает!
 
RIVEN
Ник

нет картинки
03.04.2007 23:33 #

Nowayman
Согласен,но нет у нас таких игроков….
Artur
Так ты тогда не смотри игру,лучше Тау,хотя они также как Цска противников под 20 очков вырубали,разницы нет…
Если ты скажешь,что Тау играет в атакующий баскет,а Цска в защитный и потому смотреть не интересно,то…давай гнобить греков, их сборная играет в баскет от защиты и есть результат(кстати, как и Германия на прошедшем чемпе)
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:34 #

Пао-Динамо тоже 80:58FT!

Теперь ждем аналогичного счета в Витории что ли?
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:35 #

Вот сюки! Сговорились! Это что-то да значит!
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:37 #

Если умножить счет первой половины ТАУ-Оли на 2, получается 80:56
 
Artur
Артур

нет картинки
03.04.2007 23:41 #

RIVEN:
Греческая сборная мне отвратительна. Что в футбол, что в баскетбол. Выкинуть их вне закона, пусть дома своих соседей травмируют, зрители не виноваты.
 
Romas
Romas

нет картинки
03.04.2007 23:42 #

Шишкаускас хорошо отыграл
 
RIVEN
Ник

нет картинки
03.04.2007 23:46 #

Artur
Мда,а чья игра тебе импонирует?
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 23:47 #

Все Олимпиакос поплыл,уже -19
 
sanit
sanit

нет картинки
03.04.2007 23:48 #

Romas, да уж, вот sfinks то порадуется
 
Artur
Артур

нет картинки
03.04.2007 23:48 #

RIVEN:
Да много кого, главное, чтобы атака была тоже. А то все от защиты да от защиты. Это же спорт, должен людей радовать, а не травмировать.
Испанские клубы нравятся вне сомнений больше всех.
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:49 #

Сегодня все прогнозы сбываются просто с катастрофической точностью. Реальная борьба в паре испанцев, в остальных играх — хлам.
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:50 #

Луис-Альберто вообще сидит на баночке отдыхает!
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:51 #

Artur, а у ЦСКА нет атаки?
 
Anton
Anton

нет картинки
03.04.2007 23:55 #

Каратель, все до противности предсказуемо Что касаемо сенсаций, то я надеюсь на Уникаху
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.04.2007 23:57 #

Вообще-то Пао выиграл у Маккаби на своей площадке всего 2 очка. И чем же он тебя так впечатлил?
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 23:57 #

Назнаю,как хотите но при Казлаускасе Олимпиакос лутше играл,и состав был слабее.
 
Karatel
Максим

нет картинки
03.04.2007 23:57 #

Антон
Я тоже за Уникаху болею — там как-никак Браун.
67-54 — уже тоже все ясно?
 
JC
Сергей

нет картинки
03.04.2007 23:58 #

А Маци все шмаляет!
 
valek
velnias

нет картинки
03.04.2007 23:59 #

Какую сумаqшедшую треху забросил сейчас Хаус,просто на заглядение.
 
Anton
Anton

нет картинки
03.04.2007 23:59 #

Валюс, да все согласны. Вопрос в другом, способны ли они прибавить? Похоже что нет
 
Karatel
Максим

нет картинки
04.04.2007 00:00 #

ТАУ-ОЛИ даешь счет 21:18 в 4-й четверти!
 
Karatel
Максим

нет картинки
04.04.2007 00:03 #

Мацик пока 0/5 с игры и 3 потери — может пока не стоило выпускать? Или Гершон как Дуда решил мозги соперникам запарить?
 
valek
velnias

нет картинки
04.04.2007 00:03 #

У Мацаса пока трехи не идут,бросал немало раз,но пока ни одна незалетела.
 
Anton
Anton

нет картинки
04.04.2007 00:09 #

«Считаю, что провели хорошую игру. Это и так понятно. Полностью контролировали игру и не дали «Маккаби» ни единого шанса увести из Москвы победу. Повели в серии 1:0 и тут не имеет значения, с каким счетом ты выиграл – с разницей в 20 очков или с разницей в одно очко. Теперь наша цель – выиграть во втором матче. Но нельзя доводить серию до третьего матча. Несмотря на то, что мы довольно удачно играем в гостях, третий матч всегда является критическим. В нем может случиться все, что угодно».
По-моему у Маков одна задача: хоть как-то лицо сохранить. В первой игре их даже не обыгали, их опустили
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.04.2007 00:12 #

Артур
Зря ты. Эмоции — штука обманчивая. Иногда смотришь, как любимая команда летит беспросветно, на душе хреновое ощущение безнадеги — и думаешь, что игра дерьмо..

Хотя игра и мне не понравилась. Но я склонен винить Маков. Разыгрывать замысловатые комбинации, удивлять домашними заготовками, преподносить тактическе сюрпризы — в сегодняшнем матче это было бы что называется "из пушки по воробьям". Ожидали, кстати, наши совсем другого от Маккаби, это было видно по растерянным лицам игроков и даже Мессины в первые несколько минут игры. ЦСКА настолько растерялся увидив ЭТО, что даже какое-то время незнали как играть в этом случае и вообще что с мячом делать. Было похоже на какую-то СУПЕРхитрость. (Похожий случай описывался в "12 стульев", когда Остап смело пожертвовал коня одноглазому любителю шахмат, и тот от ужаса хотел сразу сдаться и лишь потом усилием воли заставил себя продолжить партию Когда очнулись от шока — просто плюнули и стали мячик по паркету возить. При этом Мессина хотел обязательно разгрома и подгонял все время игроков, молодых не выпускал. А игроки были более добродушно настроены к сопернику и не особо Мессину слушали.

И про силу ЦСКА — ты зря. Сильнее он был в прошлом году чем Маккаби (во второй половине сезона, когда сыгрались), однозначно сильнее. Мощно команда выглядела. Возможно, мощнее, чем в этом, хотя трудно сравнивать. А Маккаби навскидку помню Реалу летел, Ритасу тому же дважды, так в Финал чисто по привычке заехали, на кураже. А в Финале уже наткнулись на класс. Вариантов было не много.

И вообще, когда последний раз Маки не забивали 60 очков? Не их день был? Все соперники ЦСКА после игры говорят так. Просто Тау сам хорошо атакует и другим больше дает. — и тем самым дает сопернику шанс на случай его (соперника) хорошего процента попаданий. У ЦСКА с атакой похуже, но он и другим не дает легко забивать — шанс у соперника в плохом проценте ЦСКА. Вот и вся разница.

ПС В Тау у Маков после половины было -17.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.04.2007 00:13 #

Мне, кстати, Торрес очень стал нравиться в последнее время. Полезно играет. А уж как на подборах — если и дальше так пойдёт — переплюнет самого Мирсада. При том ещё и красиво снимает. Эстетика.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.04.2007 00:18 #

А вообще у ЦСКА сейчас игровой спад, если быть откровенным.. Сказывается небось предсезонка с НБАшниками
 
valek
velnias

нет картинки
04.04.2007 00:20 #

Anton
Маккаби в етом сезоне превратилась в среднюю команду Евролиги,а Мессина из ЦСКА сделал машину,и думаю посерьезнее чем в прошлом году.Ф-4 будет в етом году очень интерестным,там явных фаворитов думаю не будет,сдесь некопторые называют финал ЦСКА-ПАО,возможно и так,но есть еше ТАУ БАРСА,ведь пару матчей в сезоне можно отыграть очень хорошо,и при таком раскладе может все изменится,в етих командах тоже есть кому играть.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.04.2007 00:25 #

Тау должны обыгрывать Пао. Если опять не обоссутся, как в прошлом году..
 
Anton
Anton

нет картинки
04.04.2007 00:38 #

Валюс, уверен, что судьи в Ф4 будут симпатизировать ПАО. Но если самоотдача ТАУ будет как сегодня у Баварии, то в принципе все возможно
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.04.2007 00:44 #

Вообще иногда удивляет странная логика людей.. Не первый раз уже замечаю похожее.

Проигрывает Маккаби Таугресу и ЦСКА в гостях примерно с одинаковым счетом. Только Таугрес их "раздавил", а ЦСКА не произвел впечатления.

Видимо действует внутренняя психологическая уловка:

В Тау: вроде забили свою очковую норму (т.е. сделали, что должны были, что могли) — а нам накидали на 20 очей больше. Мы сделали что могли, а нам накидали сколько захотели, на 20 очей больше нормы — мы не виноваты, это они КРУТЫЕ!!

В ЦСКА: вроде пропустили в пределах нормы, ничего сверхъестественного соперник не показал, а забили на 20 очей ниже нормы, сглупили, сваляли дурака, игроки дурные, мяч в коорзину не лез, а забили бы свое — шанс бы был, САМИ виноваты, соперник НЕ ВПЕЧАТЛИЛ.

На самом деле просто так ничего не бывает. А 20+ он и есть 20+ !
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 01:10 #

Все закономерно, в этом году три команды на голову сильнее других и по-моему все результаты были очень предсказуемы. Руководство Маккаби решило в этом году съэкономить, что ж… их право.
Только не понимаю болельщиков ЦСКА, зачем пытаться уколоть по больнее, унизить Маккаби, команду которая была лучшей в Европе в последнии годы.
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
04.04.2007 01:15 #

Artur
Ты смешон!
 
Anton
Anton

нет картинки
04.04.2007 01:17 #

GRN, конечно сорри если чем обидел, но я сам не ожидал, что игра окажется такой. И просто констатирую факт. Кстати, болельщика Маккаби и сратника по болению за Ливерпуль Феликса с отличной победой!
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 01:19 #

Артуру и К (всем, кто однозначно предпочитает нападение хорошей защите):
Когда проводили первый чемпионат мира по боксу (среди любителей) в квалификационных матчах было довольно много боксёров из глубины Африки. Когда двое таких "мастеров" попадали друг на друга матч выглядел примерно так: стоят напротив две ветряные мельницы и бешенно машут крыльями, потом одна из мельниц попадает другой в качан и всё — нокаут. Такого понятия, как защита, для этих ребят просто не существовало. И на том же чемпионате был наш Виктор Рыбаков, боксировавший в открытой стойке с опущенными руками, который практически не пропускал ударов — он уклонялся, отходил, блокировал… Артур, конечно, предпочёл бы мельничный вариант боя…
Хорошая защита — это, знаете ли, для гурманов. И это, кстати говоря, намного сложнее, чем тактика "бей-беги", которая так нравится Артуру.
А по поводу — "могли бы и лучше", предлагаю вспомнить два последних чемпионата мира. Греки выложились в полуфинале с американцами и в финале не смогли на равных сыграть с испанцами. И наши девчонки аналогично обыграв в полуфинале американок (которые до этого 10 лет вообще никому не проигрывали) в финале против австралиек были уже никакие.
Для победы в конкретной игре достаточно просто сделать то, что необходимо для этой победы. А не выкладываться по полной программе только ради скупой похвалы Артура и прочих знатоков.
 
Karatel
Максим

нет картинки
04.04.2007 01:31 #

GRN 04.04.2007 01:10
Честно говоря, не вижу, где здесь откровенно пытаются "унизить Маккаби". По сравнению с предыдущими годами все вполне политкорекктно, конструктивно и по делу. ИМХО, если болелы ЦСКА еще и утешать начнут поклонников МТА во встрече между клубами, то это будет для вторых гораздо большим оскорблением.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
04.04.2007 01:34 #

СКАЖИТЕ СРОЧНО САЙТ ГДЕ РАСПИСАНИЕ ИГР НБАШНЫХ ДЛЯ ТВУ ПЛЕЕРА !!! МНЕ КТО-ТО ДАВАЛ УЖЕ ЕГО, ТОЛЬКО СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА !!!
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 01:43 #

Karatel 04.04.2007 01:31
Почитай внимательно, если ты объективен конечно. А утешения себе оставь думаю понадобятся.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 01:52 #

SlobbaN ну ты и паникер!)))

www.myp2p.euwww.myp2p.eu/NBA.htm
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
04.04.2007 02:00 #

psn
Предполагаю, Ваше высказывание его тоже не впечатлит
 
Karatel
Максим

нет картинки
04.04.2007 02:06 #

GRN
Прочитал внимательно и объективно. Унижений не нашел.
На вторую часть твоей фразы закрываю глаза — ты расстроился из-за поражения МТА. Но на будущее просьба — фильтруй базар.
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 02:28 #

На вторую часть моей фразы глаза можешь не закрывать, я не расстроился из-за поражения МТА, оно было предсказуемо. А без твоих просьб я как-нибудь обойдусь.
 
dims
dima

нет картинки
04.04.2007 02:49 #

Да, развернули философию вокруг игры , результат которой почти все предсказывали заранее. Даже счёт 20+ ожидался многими.

psn и К (всем, кто однозначно предпочитает защиту хорошему нападению)
Противостояние между защитой и обороной было и будет продолжаться во многих видах спорта. Как командных, так и индивидуальных. Причём с переменным успехом. Но , следует заметить, великие команды и спортсмены в большинстве случаев были достаточно универсальны. И нынешняя команда ЦСКА, кстати, тоже вполне универсальна. По крайней мере она сильнее (к моему сожалению) моих Маккаби как в обороне, так и в атаке.
Понятно , что в зависимости от многих факторов (специфика таланта, темперамен и т.д.) команды или спортсмены делают несколько больший акцент в ту или другую сторону. Так что , уважаемый psn, тот кто голосует за зрелищный и атакующий баскетбол (футбол, бокс, шахматы) вовсе не ратуют за тактику "бей-беги" — не надо впадать в детские крайности.
Другое дело, что в памяти большинства болел , да и специалистов тоже, остаются в основном команды и спортсмены демонстрирующие яркую , зрелищную и прежде всего атакующую игру. Примеров вы сами можете привести сколько угодно. (не из баскетбола это сборные Бразилии, Голландии, ФРГ по футболу, сборная СССР по хоккею, Мухаммед Али, Гарри Каспаров, Кройф, Пеле и т.д.)
Сборная же Греции по футболу останется в памяти болел как неприятное недорозумение.

Впрочем, повторю, всё это не относится к сегодняшней игре.
А скорее ответ на — psn 04.04.2007 01:19
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 03:25 #

Какой же футбол исповедует сборная Франции по футболу? Идеальная оборона, идеальныя атака. Итого: Идеальный!
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 03:35 #

vovik-t:

Наверное ты прав, эмоций много. Но, увы, говорю не из–за эмоций.

Любимая команда в этом году на несколько голов слабее ЦСКА. Эмоции от бестолковой игры в нападении, хотя такая она весь год (что проходило со слабыми командами)?

Маккаби, конено, виновата в уродстве сегодня. Но помню хорошо, когда даже при серьезной разнице в классе, Маккаби устраивала из победу настоящее шоу. Как играет ЦСКА понравится только их болельщикам, остальные предпочтут изучать прогноз погоды. Без обид, это просто не зрелищно… вот в финале прошлого года ваша команда играла отлично, это да. Но не сегодня…


И еще одно.
"
Ожидали, кстати, наши совсем другого от Маккаби, это было видно по растерянным лицам игроков и даже Мессины в первые несколько минут игры.
"

Я бы на вашем месте волновался из–за той растеренности. Действительно несколько минут счет вообще не менялся и армейцы не знали что делать. Потом начали трехи кидать и все зашло. Вам показалось, что они мячик по паркету начали возить, а мне что у них все начало заходить, причем трехи. Мое мнение.


Ну и последнее. Уверен, что в этом году ЦСКА не победит. На 100% уверен. Силу их не недооцениваю, они одна из 3 лучших команд. Я бы сказал, что она 3–я команда. Опять таки, мое мнение.

П.С. о прошлогоднем финале… наткнулись на класс или нет, но в полуфинале раздавили много мощнее вашей команды… и Мессина выглядел очень испуганным на пресс–конференции, ты уже забыл, а я помню. Расслабилась команда, вот и все.

П.П. С Тау Маккаби играли неплохо и их просто на части изорвали. С ЦСКА матча не получилось, это другое. Но ТАУ играли очень красиво, в принципе показали, что забить могут в каждой атаке.
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 03:38 #

Я не сторонник защиты, я тоже предпочитаю нападение. Но, в отличие от футбола, где нулевая ничья действительно разочаровывает, в баскетболе счёт 0:0 в принципе невозможен. Поэтому зрелищность в футболе и баскетболе — это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Я сторонник прежде всего умной игры, которую, на мой взгляд, как раз и демонстрирует ЦСКА последние два сезона (в отличие от того же московского Динамо). И именно благодаря этой умной игре ЦСКА в прошлом году стал чемпионом Евролиги. В полуфинале, если помните, Маккаби без проблем надрал Тау Керамику с её атакующим баскетболом (85:70). Паркер, Бостон и Вуйчич набрали по 16-19 очков каждый. А в финале против ЦСКА ни один из них не смог набрать даже половины от этого количества.
Атакующие шахматы — это доской по ушам, как в фильме "Джентльмены удачи"?
Что касается сборной Греции по футболу, то в финале чемпионата Европы она отбросила свою тактику игры от обороны (которая позволила ей пробиться в этот самый финал) и честно обыграла португальцев (кстати, хозяев турнира) забив им на один гол больше — 2:1. Напомню также, что в финале чемпионата мира счёт в основное и дополнительное время был 1:1, но никто почему-то не называет французов и итальянцев "недоразумением". Так что сборная Греции по футболу останется в памяти адекватных болельщиков, как команда, сумевшая максимально использовать свои сильные стороны и слабости своих соперников. Если бы это хоть раз удалось сделать нашей сборной, я бы только сказал, что они молодцы.
Это ответ на — dims 04.04.2007 02:49
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 03:46 #

psn:
Вот только не надо!

"
Артур, конечно, предпочёл бы мельничный вариант боя…
"

Причем тут я? Вы понимаете, что это никому неинтересно, а я лишь факт констатирую?


"
Хорошая защита — это, знаете ли, для гурманов. И это, кстати говоря, намного сложнее, чем тактика "бей-беги", которая так нравится Артуру.
"
Это ерунда. Хорошая защита сразу просматривается… а вот красивые атакующие комбинации (против хорошей защиты) иногда 100 раз надо в повторе смотреть, чтобы понять каким чертом в 100–ый раз один из защитников остался открытым!

Если уж на то пошло, то намного легче стоять, чем бежать… а ваши "позиционные атаки" это гвоздь в гроб европейского баскета, который и так никто смотреть не хочет.
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 03:48 #

Artur: Расслабилась команда, вот и все.

Если команда "расслабляется" в самом главном матче сезона, то это, конечно, великая команда.

Artur: Но ТАУ играли очень красиво, в принципе показали, что забить могут в каждой атаке.

Вам — да, в каждой. Нам — вряд ли.
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 04:02 #

Artur: Если уж на то пошло, то намного легче стоять, чем бежать…

Стоять — да, легче. Но стоять в защите можно только тогда, когда нападение тоже стоит. А предугадывать каждое движение атакующего и успевать вовремя перекрыть ему кислород — это намного тяжелее, чем финтить против стоящего защитника.

Artur: …это гвоздь в гроб европейского баскета, который и так никто смотреть не хочет.

Ну, так и не смотрите, кто же вас заставляет? Я лично смотрю с удовольствием.

Жаль, конечно, что вы не увидите, как "3-ья команда" Европы в очередной раз станет первой. Загляните сюда после финала, мы вам расскажем.
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 04:11 #

psn 04.04.2007 03:48

Все как-то забывают что прошлогоднего финала вполне могло и не быть, ЦСКА чудом прошел Барсу и если бы не сумашедшая треха Холдена…
Не удивительно что после матча Кущенко бросился его целовать, а за несколько минут до этого броска, операторы показали Кущенко, на него было больно смотреть.
 
dims
dima

нет картинки
04.04.2007 04:16 #

psn 04.04.2007 03:38
"Я не сторонник защиты, я тоже предпочитаю нападение."
Тогда к чему твои поучения ? Ежу ясно, что пренебрежение обороной наказуемо. Всем нравится прежде всего умная игра. Не надо только утрировать друг друга.
По Греции согласен лишь частично — главная для них цель была показать спортивный результат. О зрелищности они меньше всего не думали. Дело в другом — нейтральному болелу такой футбол не понравился. А победу у них никто не отбирает. Сравнивать же ЦСКА со сборной Греции по футболу не стоит, для ЦСКА обидно. Всё таки это команда не на час, в отличие от греков.
Атакующие шахматы это не доской по ушам. Например шахматы Таля, Алёхина или Каспарова. Хотя все они и защищаться умели отменно.
Твой пример прошлогоднего Ф4 меня не убедил. Слишком формален анализ. Там много факторов сыграло роль, включая психологических.
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 04:16 #

psn:
В отличие от некоторых, у меня нет проблем с фактами. Если ЦСКА победит, признаю свою ошибку. Но если нет, то не надо рассказывать о случайностях.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 04:22 #

2 GRN

Ты спятил?))) Маккаби мог быть вообще никем, если бы не один прибалт и сказочное везение Деррика Шарпа!!! Но случилось как случилось, и Маккаби выиграл 2 финала подряд став Великой командой. В таких играх всё решают лидеры — в данном случае Холден и Тео. В Барсе таких не нашлось, поэтому победил ЦСКА! Ты серьёзный человек вообще чтобы писать такие фразы в духе "если бы"? Кстати какая трёха Холдена из 5?))) А Холден вообще бросает не сумасшедшие трехи?)))

P.S. Таких шедевров как твой тут давно никто не выдавал!!! В следующий раз перед тем как написать что-то 100 раз подумай!
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 04:24 #

GRN 04.04.2007 04:11

Прошлогодний полуфинал прежде всего вытянул Папалукас, который чуть ли не пол-игры почти в одиночку тащил на себе ЦСКА. Шестой по результативности игрок команды (до финала 4-х) стал абсолютным лидером в двух решающих играх.

А сумасшедшие трёхи Холдена — это вполне обычное для него дело.

Напомню также, что за два года до этого Маккаби вообще мог не попасть в финал 4-х, если бы не идиотская игра Густаса в концовке четвёртой четверти. И что из этого?
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 04:27 #

Да хватит прикидываться. ЦСКА стал чемпионом, будучи первым среди равных. Победили в лотерее в полуфинале и использовали шанс в финале.

Та Маккаби в Ф–4 всех просто на части разорвала, с перевесом в 44 очка в финале. Как можно такое сравнивать?
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 04:42 #

dims 04.04.2007 04:16

И всё же. 2006 год.
Полуфинал. Маккаби — Тау Керамика 85:70.
Финал. ЦСКА — Маккаби 73:69.

Защищающийся ЦСКА набрал больше очков, чем атакующая Тау Керамика. Но позволил Маккаби набрать очков на 16 меньше.

Думаю, если бы баскетбольные функционеры отождествляли зрелищность только с атакой, они давно бы уже упразднили такие вещи, как фол в нападении, 3 секунды, ошибка при постановке заслона — всё то, что мешает столь любезному для вас атакующему баскетболу.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 04:47 #

2 psn

И придали бы мячу форму дыни, сливы или ещё какого-нибудь экзотического фрукта. )))))) Но как говорится: Такой баскетбол нам не нужен!)))
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 04:52 #

Баскетбольные функционеры в Европе мыслят очень медленно. Вот в НБА, например, долгое время не было зоны, чтобы забивали больше. И как факт, НБА даже в наше время успех, хотя и меньше, чем несколько лет назад. А Евролига это банкрот.
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 05:01 #

Artur 04.04.2007 04:27

У ЦСКА в 2004-ом в полуфинале Маккаби выиграла 93:85 — с домашним судейством. Это не называется "разорвала".
Даже 80:58 — это не называется "разорвал".

И та же Маккаби в 2004-ом до финала 4-х во втором групповом турнире проиграла в гостях Жальгирису 70:78 и за полминуты до конца четвёртой четверти проигрывала тому же Жальгирису дома 6 очков. И если бы не бездарная игра Густаса в эти 30 секунд, в финал 4-х выходили бы Pamesa и Жальгирис. А так Маккаби сравнял счёт, а в дополнительной пятиминутке Жальгирис остался без Сабониса, и проиграл. Так что в лотерею и вы тоже играли.
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 05:08 #

Artur 04.04.2007 04:52

Простой вопрос, если NBA — the best!, а Евролига — фуфло, может вам стоит переехать в Штаты? Там и бейсбол, которого в Европе просто нет. И НХЛ. И много такого, чего нет в Европе или что здесь на порядок хуже (по-вашему). Голливуд, опять же… Мадонна…
Зачем так мучаться?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.04.2007 06:03 #

Эмоции кипят

Для всех тех, кто сравнивает Тау, ЦСКА, Пао по матчам с Маккаби — неблагодарное дело. Во-первых им не у Маккаби надо выирать, чтобы стать чемпионами. Из всех же троих для Маккаби ЦСКА самый неудобный. Позиционного нападения у Маккаби практически нет, а контратак Мессина не допускает. ИМХО самым интересным финалом будет ЦСКА-ТАУ, надеюсь так и будет.

Artur 04.04.2007 04:16
"Если ЦСКА победит, признаю свою ошибку. Но если нет, то не надо рассказывать о случайностях."
Какая связь? в одном матче любая команда из четвёрки может обырать любую другую, даже Малага, если попадёт туда. Барса ИМХО нет. Такое впечатление, что ты проводишь какой-то анализ, а другие потом будут рассказывать о случайностях. Одна ира лотерея. Спроси сейчас у моей трёхлетней дочери, кто победит и дай ей названия команд и её ответ статистически будет таким же вероятным, как твой. А может и ещё вероятнее, так как я с тобой здесь не согласен.
По поводу защиты/атаки Евролигу губит не защитный баскетбол, а низкий уровень команд. В восьмёрке команд выносы тел в первой четверти. Если мне болельщику команды, вышедшей в восьмёрку неинтересно смотреть её матчи в этом году. Ни на неё ни на соперников, а когда соперник посильнее результат известен заранее.

"Это ерунда. Хорошая защита сразу просматривается… а вот красивые атакующие комбинации (против хорошей защиты) иногда 100 раз надо в повторе смотреть, чтобы понять каким чертом в 100–ый раз один из защитников остался открытым! "
Обучить защите ИМХО на порядок сложнее, по простой причине. Мяч не твой, инициатива не у тебя. Думать надо намного быстрее и работать больше. В атаке можно иметь приличных исполнителей и отличного тренера и неплохо ирать на отрепетированных комбинациях. В защите — нет. Поэтому согласен, что защита — для гурманов. И САС/Пистонс люблю смотреть не меньше чем Санс. У каждого свои достоинства. Не люблю, кода чем-то одним просто пренебреают, а-ля Кливленд (Санс прощаю). В хорошей защите на 24 секунды тоже надо несколько раз посмотреть, чтобы разобраться со всеми подстраховками и разменами.

JC 04.04.2007 04:22
"Маккаби мог быть вообще никем, если бы не один прибалт и сказочное везение Деррика Шарпа!!!"
За 3 года, предшествующие этому броску Шарпа, Маккаби успел проирать в финале Кубка Чемпионов (Панатинайкосу) и выиграть Супролигу, обыграв в полуфинале ЦСКА и Панатинайкос в финале. 2 финала и кубок за 3 года. Никем, говоришь? Вы победили, но не стоит голову терять. В этом году дорога к кубку не через нас лежит. Хотя очень надеюсь, что игру в Израиле зацепим.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.04.2007 06:09 #

psn 04.04.2007 05:08

Вопрос задаёшь конечно простой, но если кому-то по душе сборная Бразилии по футболу, надо португальский учить и визу заказывать?
А болельщикам Челси срочно переезжать в Лондон? НБА можно смотреть повсюду, американское ражданство для этого не нужно.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
04.04.2007 07:20 #

Мне знаете…вспомнился старый Советский фильм "Вратарь". В одном эпизоде форвард команды соперника забивает главному герою с точки пенальти 1 мяч из 50. Вытирая пот со лба: "- Да, не плохо, но школы, школы не вижу!"
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.04.2007 09:32 #

psn 04.04.2007 05:01

В 2004 году не могли Жальгирис вместе с Памесой выйти в финал 4-х. Эти команды были в одной группы и тогда не было стадии 1/4. Только победители групп напрямую попадали в финал 4-х.
И им мог бы стать Жальгирис, если бы выиграл тот злополучный матч у Маккаби.

А стадию 1/4 финала ввели с сезона 2004/2005.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
04.04.2007 09:56 #

Artur. Esli ne terpish CSKA, ludshe promlchi, a ne vyskazyvaj glupyje 3 letnego malchika repliki… CSKA xerovaja komanda.Nokomanda.No cto to napadajushije tvoji i "super" komandy redko za 60 zakidyvajut… U tebia obida i nenavest ne zdorovaja? Kak eto tak u russkix basiakov pojavilis dengi i otstoinyj CSKA v 5-yj raz popadaet v final 4. I ne daj bog 2-oj raz vyigraet Evroligu. Ne zabyvaisia sdes russkij sait. Esli kipit ne navist vyskazhis v drugix saitax. Pomolis o buduchix ne udachiax CSKA. No bred v efire ne nesi. Vyigryvajut tolko silnejshije i v final 4 popadajut silnyje… I esli CSKA otstoinaja komanda to ty polneishij paranoik.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.04.2007 10:57 #

Doctor75, а что удивительного?

Нам всегда обычно все завидуют. Если вдруг имеет место какой-нибудь крупный успех в спорте, начинают всячески обс…ть, извиняюсь.
Что мол "денег в спорте много, а народ нищий, спивается. Да ивообще русские -- уроды. По-нормальному жить не могут". Почему-то они не говорят, о том, что вообще-то и Греция, и Испания живут довольно-таки бедно по сравнению со многими странами Евросоюза. И не ставят в упрёк их успехи на спортивных аренах.
Почему-то высказывают въедливую заботу только о благосостоянии нашего народа, а не греческого, не испанского.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 11:04 #

Потому что любят все нас!!!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
04.04.2007 11:40 #

Eto prosto ambicijii malenkix narodov kotoryje ne imejut ni kultuty, prakticheski nichego.A ambicij mnogo…Zlost, nenavest i zavist, tipichnyje cherty etix liudishek. Ne sporiu vezde urodov xvataet. No esli komu to veziot.Luveziot.Ludshe pomolchi a ne obsiraite chiuzhyje zaslugi, pobedy. Ibo svoej skromnoj komandy mizirnyje zaslugi vyrisovyvajutsia v krasochnyx tonax.
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 11:53 #

ЧЕго Вы придумываете, я не понимаю? Кто говорил про деньги, кто говорил про народ?
Я говорил, что баскетбол неинтересный никому, кроме болельщиков ЦСКА. При Ивковиче, правда, было еще хуже.
 
KingZorro
Сергей

нет картинки
04.04.2007 11:53 #

Красиво,по-жёсткому разгромили!
Вообще,силы команд отлично показали в лазерном шоу:ЦСКА-это бронированный танк,сметающий всё на своём пути,а Маккаби-хлипкая фанерка.
От мта осталась тока вывеска и выебоны её фанов.
А у ЦСКА не вижу соперников до финала,и если не вмешаются судьи,то в этом году ЦСКА должен быть двухкратным

П.С.Сновым рекордом Евролиги- 18 матчей!В этом году будет точно 20,и надеюсь,21,но,главное,чтоб не было рез-та 2005
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 11:55 #

JC 04.04.2007 04:22
Спасибо за такую лестную оценку, жалко ты премии не раздаешь. А эпитеты прибереги для себя. Маккаби стал великой командой когда ты еще не родился. А написал я это для примера как велик элемент случайности в любой большой победе. Я не умоляю достоинств ЦСКА и считаю ее одной из трех сильнейших в этом году. Кто победит предсказать не решусь, хотя считаю шансы Пао выше, но не потому что они лучше. Очень хотел бы увидеть матч ЦСКА — Тау, но думаю это не реально.

PS. А если ты спрашивешь какая треха из пяти, значит ты очень "хорошо" помнишь матчи любимой команды, или у тебя память такая — избирательная.
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 12:01 #

Сейчас прикольно, люди говорят о втором матче, о шансах. Шансов нет, команда сломана…

П.С. Месина у нс тут интервью дают. Какой все–таки вежливый человек, надо сказать. Всегда был приятен, и после побед ведет себя красиво.
 
Serii
Sergey

нет картинки
04.04.2007 12:21 #

Вот мне собственно побоку красиво с чьей-то точки зрения они играют или нет. Главное что мне нравится. И вообще это пожалуй единственное что в российском спорте, да и не только в спорте, что нравится. Так что просьба к любителям красивой игры создать отдельную тему и писать хоть до посинения какой плохой итальянец, что сам не сыграл и другим не дал.
 
leprotto
red-blue baby

нет картинки
04.04.2007 12:44 #

Мне если честно не понятны все ваши разговоры по поводу матча ЦСКА-Маккаби??? Я понимаю что кому то не нравиться игра ЦСКА, которая с одной стороны скучная, не яркая и все такое, но с другой стороны команда добивается результата. И рассуждать на эту тему как мне кажется глупо!!! Команда не устраивает цирк в матчах, за исключением некоторых матчей. Вспомнить хотя бы матч ЦСКА-Маккаби в прошлом году. Маккаби совершал просто невообразимое, били трехи из разных положений, да залетело пара, тройка, но таким образом выиграть Евролигу невозможно даже если ты являешся хроническим везунчиком, потому что победу надо заслужить!! А МТА ее не заслужил. Вряд ли кто сейчас вспомнит под каким пресом пришлось играть команде! Потеря Андерсона, болезнь сына Мессины, как мне кажется команда показала в финале характер и выдержку, ведь до этого команда проиграла 3 финала четырех.
Выделять кого-то из той команды просто нелепо, потому что это КОМАНДА!!! Да Папалукас вытащил и полуфинал с Барсой и финал с МТА, но он игрок КОМАНДЫ ЦСКА!!!
А по поводу вчерашней игры мне она очень понравилась, и если честно я была поражена как команда Маккаби просто похоже сдала игру еще до начала матча!!! Они случайно не на метро добирались???
А что касается Ф4 то ЦСКА его выиграет!!! В этом я уверена на 100% несмотря на злопыхателей команды!!!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
04.04.2007 12:50 #

leprotto… ja s toboj polnostju soglasen.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
04.04.2007 13:45 #

leprotto, просто в точку!
ЦСКА с победой, а злопыхателей в топку!
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
04.04.2007 13:50 #

Восприятие красоты — обычный навык. Я, например, не воспринимаю живопись. Хотя мне понятна красота математики. В этом плане логические построения Мессины и четкость исполнения замыслов игроками, когда импровизация продумана, мне близка и кажется совершенством. Кому-то тягомотиной.
 
Basile
Василий

нет картинки
04.04.2007 13:56 #

Artur 04.04.2007 03:46

Никто не заставляет тебя смотреть европейский баскетбол, смотри НБА, нам будет легче: не будет человека который мешает нам наслаждаться "скучными" матчами (я не болельщик ЦСКА, но мне импонирует хорошо проведенная работа Мессины). И деньги здесь не будут играть решающую роль: миллионеры уже не первый год лажают на международной арене — это просто конфета завернутая в красивый фантик и ты с удовольствием лопаешь данный продукт, попутного ветра тебе…
 
Basile
Василий

нет картинки
04.04.2007 14:03 #

kostya33 04.04.2007 13:50

Вот ты например придешь на выставку ходожников-моринистов и скажешь море — это полное говно, натюрморты намного круче, причем все это в с таким небольшим хамством…Да и вообще живопись — отстой, вот скульптура это да…Потом добавишь: ну это мое мнение просто…Интересно ты сам сможешь ходить только через неделю или попозже? А вот товарищи типа Arturа заходят в обсуждение европейского баскетбола и ведут себя примерно как в мною приведенном случае, все просто…
 
kommt
kommt

нет картинки
04.04.2007 14:15 #

Basile: ты не совсем прав. например, мне не показалось, что Artur ничего не имеет против всегоевроейского баскетбола. Ему не нравится манера игры цска и никого больше. мне например тоже не очень интересно смотреть на игру цска, когда в ничего не значащем матче они разносят +30 явно более слабую команду и даже не выпускают молоды. Посмотрел я и на 5ку лучших моментов цска в топ 16(по спорту перед матчем показывали) — за 6 матчей набралось…. — не очень впечатляющее зрелище. 4 место -2 метровы парень в отрыве забивает сверху… 3 и 5 — парень с ростом за 210 оказавшись один под кольцом чуть-чуть подпрыгивает и забивает 2мя руками сверху…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.04.2007 14:20 #

Автор: Basile 04.04.2007 14:03
Что тут можно сказать? Ну разве что "браво"? (Это по-ихнему, "искуственному", то же самое, что и "респект".))
Аналогия очень точная. И очень уместная, так как начинаются опять споры о "вкусах". Впрочем, главное в такой ситуации — не особо спорить о вкусе "устриц" с теми, для кого это ежедневный обыденный завтрак.)

Моя реплика по этому поводу оказалась по странной случайности на "динамовской" ветке. Да и ладно, перетакивать не буду.)
 
rc
rc

нет картинки
04.04.2007 14:22 #

Ja ne ponimaju sut disskusii… mnogim poklonnikam basketbola ne nravitsia igra CSKA (poklonniki etoi komandy konecno ne soglasiatsia), no ona dajet rezultat. Ja toze s bolsim udovolstvijem smotriu igru Tau, cem CSKA… no dobivaisia moja komanda rezultatov na urovne rezultatov CSKA, ja by tolko voshisalsia by igroi ;o) Dvoinyje standarty? Tak dlia svojei komandy ih i pobolee mozet byt (standartov etih ;o)
 
Basile
Василий

нет картинки
04.04.2007 14:25 #

kommt 04.04.2007 14:15


Artur 04.04.2007 04:52
"Баскетбольные функционеры в Европе мыслят очень медленно. Вот в НБА, например, долгое время не было зоны, чтобы забивали больше. И как факт, НБА даже в наше время успех, хотя и меньше, чем несколько лет назад. А Евролига это банкрот."

Artur 04.04.2007 03:46
"Если уж на то пошло, то намного легче стоять, чем бежать… а ваши "позиционные атаки" это гвоздь в гроб европейского баскета, который и так никто смотреть не хочет."


По-моему все очень четко и ясно сказано…
 
Serii
Sergey

нет картинки
04.04.2007 14:25 #

kommt
Зато как красиво Динамо играет. Молодой талантливый Хвостов отдает пас в руки соперника, Моня промахивается с 10 сантиметров, Дин бьет 20й трехочковый мимо. Нефиг Курбанову было подхватывать звездную болезнь, вот и сидит теперь на лавке. Конечно во вчерашней игре надо было довести все до овертайма, а потом героически шальной трехой Шпигеля выиграть в одно очко, при этом дав шанс сопернику на последнюю атаку.
Все вы просто завидуете, и завидуйте дальше. Правильно, нехрен вам в Евролиге делать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.04.2007 14:28 #

Автор: kommt 04.04.2007 14:15

Посмотрел я и на 5ку лучших моментов цска в топ 16(по спорту перед матчем показывали) — за 6 матчей набралось…. — не очень впечатляющее зрелище.

А ты уверен, что это были именно "лучшие" моменты?)
Меня вот данки как-то не особо впечатляют. Почти как пенальти в футболе. Ну не вижу в этом "красоты" — и всех делов. Ладно если в ответственный момент, с диким сопротивлением, после шикарного неочевидного паса, или через какого-нибудь громилу. А парашутики на чистом кольце при счете +30, когда уже давно всё всем понятно и никто не возражает — чистой воды пижонство. Тогда уж лучше то самое негритянское шоу, в самом деле.)
 
Basile
Василий

нет картинки
04.04.2007 14:29 #

Serii 04.04.2007 14:25

Я например давно уже понял, что ты не любишь Динамо и Ивковича в частности, но напоминать об этом практически в каждом своем посте это наверное уже слишком…
 
Serii
Sergey

нет картинки
04.04.2007 14:33 #

Ты ошибся. Это было просто обсуждение реплики некого товарища, а о таком парадоксе как Динамо я и писать не хочу.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
04.04.2007 14:37 #

офигеть просто!
совсем не ожидал такого исхода. мойши как будто не поспали или не поели, что то у них совсем не клеилось.
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 14:42 #

На самом деле у идиота по идее все всегда просто. Ты говоришь А, а ему ответить нечего, он это А переделывает в Б, а потом вместе с такими же гениями ругает это Б. Не надо идиотизма, пожалуйста. Т.е. ваше дело, но я при чем?

Какая часть фразы "мне не нравится как играет ЦСКА" оказалась слишком сложная? Что здесь такого непонятного? Почему на матчи ЦСКА, как и подавляющего числа команд Евролиги полный зал никогда не набирается? Вы считаете это успехом – флаг вам в руки. А я в чем виноват – в том, что указываю на истинную причину?

Евролига это банкрот, причем фактически. Денег нет, команд, которые хоть немного окупаются тоже нет. Спонсоры разбегаются – итальянская лига умерла, посмотрим что в следующем году в Греции будет. И т.д. Вам нравится – прыгайте от счастья. Мне только ТАУ симпатична, за них и буду болеть. Особенно когда они толстую свинку прикончат
 
kommt
kommt

нет картинки
04.04.2007 14:52 #

temper: смотрел не все игры цска, но много и пожалуй других и не было.
Если сравнить с десятками нба, то там бывают в основном
1.решающие на последних секундах(их не припомню).
2.данки(как раз на 1е место поместили 2 парашута холден-торрес)
3.ассисты(шпигель только так и забивает — сам он не помню чтобы кого-то обыграл) — так что их фактичксеи 4 в пятёрки с учётом парашутов
4.блоки — кроме шпигеля зрелищно их вроде никто не ставит…
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
04.04.2007 14:52 #

Basile
Посмотри мой пост Артуру
Автор: kostya33 04.04.2007 01:15
вот, что я думаю о его высказываниях.
Мой комментарий про восприятие носил общий характер
 
Basile
Василий

нет картинки
04.04.2007 14:58 #

kostya33 04.04.2007 14:52

Я все понял, просто ухватился за твой последний пост и провел четкую аналогию =) Это гипотетически, можно было например написать: приду я на выставку художников-моринистов…
 
kommt
kommt

нет картинки
04.04.2007 15:01 #

Serii: хвост отдаёт мяч в руки сопернику именно потому что он молодой(кстати как и панкрашов). Дин тоже молод и к тому же это установка тренера — кидать — Холден зачастую шмаляет без повода(0 из 7 с игры с ростовом).
А от того что цска(заметь не вы, а именно цска) такой крутой и так много побеждает, эту игру смотреть было не сидльно интересней.
 
kommt
kommt

нет картинки
04.04.2007 15:07 #

temper: а ещё 5. можно добавить дриблинг. Меня прикололо, как разыгрывающий маккаби упал, а потом как то не теряяя ведения встал и забил (уже в концовке матча дело было). Да и момент с разворотом Холдена тоже неплох.
 
Basile
Василий

нет картинки
04.04.2007 15:09 #

Artur 04.04.2007 14:42


Artur 04.04.2007 03:46
"Если уж на то пошло, то намного легче стоять, чем бежать… а ваши "позиционные атаки" это гвоздь в гроб европейского баскета, который и так никто смотреть не хочет."

— это ты писал?

Отбрасываем намек на ЦСКА и получаем: европейского баскета, который и так никто смотреть не хочет. Ну так не смотри или Тау это не Европа? То что команды Евролиги неприбыльны это секрет Полишинеля ты нам раскрыл? От этого их игра не изменится. Маккаби очень красиво играл, причем для меня красота заключалась не в бросках сверху и веере быстрых отрывов. Только вот общий смысл твоих фраз такой: это галимый баскетбол, так играть нельзя — все развалите, но это мое мнение. Продолжай в том же духе и в жизни ждет тебя успех…
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
04.04.2007 15:16 #

Artur

"Особенно когда они толстую свинку прикончат "

Ты имел ввиду Пини Гершона?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.04.2007 15:32 #

У ЦСКА и не может быть множества "красивостей". По определению. Во всяком случае по традиционным американским меркам.
Это ведь сугубо комбинационная игра, цель которой — забить ПРОСТОЙ мяч. Когда индивидуально крутой мэн (как в своё время Маркус или Чика, если из наших) решает эпизод самостоятельно и забивает тяжелейший мяч с сопротивление — это, разумеется, красиво. Но чаще — вредно для команды. Потому что забивает один раз из трёх в лучшем случае.
А красота их игры — в логике и мысли. И выделять только завершение бывает бессмысленно.
Кто-то уже проводил аналогию с шахматами. Там ведь тоже не бывает отдельно взятого "красивого" хода. Красива может быть неожиданная тонкая комбинация или даже скорее ВСЯ партия, целиком. Потому мне, как бывшему математику (и шахматисту) всегда интересен ВЕСЬ процесс целиком. А когда две команды практически без защиты начинают мутузить друг друга — неинтересно. Пускай даже и красивейшие вроде бы мячи забивают. По этой самой причине не могу смотреть так называемые "матчи звёзд". Да, собственно, и не смотрю никогда.)
 
Don80
milan

нет картинки
04.04.2007 15:36 #

У Маккаби просто как-бы отсутствует защита.Саврастенко свободно опускает мяч на паркет и продавлевает Войчича который в защите играл ужастно.Лэнгдону давали свободный бросок наверно посчитав,что он не забьёт.В атаке Ясайтис только в первой четверти имея 3 свободных броска из-за дуги промазал все три броска.Самое смешное,что атака Цска довольно посредственна выключая Лэнгдона и Смодиша который начал быстро хватать фолы остальные игроки особенно большие при хотя-бы мало-мальской защите противника много не забьют.Андерсен и Холден игроки нестабильные,тоесть основной фактор успеха Цска это жёсткая защита которая даёт возможность пропускать 60-62 очка и забивают они в раёне 70-75 очков.Первая команда которая сможет против Цска набрать более 75 очков имеет большой шанс их обыграть.
 
kommt
kommt

нет картинки
04.04.2007 15:47 #

temper: соласен с тобой, что игра цска не может быть красивой, то ты называешь только одну причину — игру на результат. Но есть и вторая — почти все игроки цска не могут выполнить какой-то баскетбоьный элемент зрелищно. например, в отрыве забить вертушку, накрыть бросок так, что мяч улетит на трибуну и тому подобное… Для того чтобы выигрывать это не обязательно, но сами по себе эти элементы тоже представляют красоту баскетбола.
 
kommt
kommt

нет картинки
04.04.2007 15:56 #

Don80 : основной козырь цска как раз в том, что у них топ-игроков 8-9, когда в том же динамо их и пятёрку не набрать. Когда Холден начинает бросать не останавливаясь, Смодишь психовать, Саврасенко тупить, то у них всегда находятся равноценные замены. Накидать ЦСКА 75 очков сложно не только потому что они хорошо защищаются, но и потому что у них очень медленные атаки, заканчивающиеся обычно на последних секундах, то есть имея даже очень хорошиё процент попадания не факт что ты забьёшь много…
 
dims
dima

нет картинки
04.04.2007 16:16 #

temper 04.04.2007 15:32
"Дискуссия продолжается" — специально беру в кавычки.
"А когда две команды практически без защиты начинают мутузить друг друга — неинтересно."
Спор с самим собой. А кому это интересно ?!
Разумеется всем интересна умная игра — где идёт борьба, где имеют место отличная защита и отменное нападение и.т.д. И это прекрасно что ЦСКА не похожа на ТАУ, а ТАУ не похажа на Пана и т.д. Что кому больше нравится — дело вкуса.
Но при этом, в который раз призываю, не надо передёргивать друг друга .
Иначе нет не только спора, но и простого обсуждения.

P.S.
1. Про шахматы хорошо написал
2. Согласен, что команда Маккаби образца 2004-2004 — редкость,исключение.
Нам, болелам Маккаби, привыкнуть к этому видимо сложно. И не думаю что в ближащем будущем у нас будет такая же по силе (про красоту молчу) команда. Слиском многое на небе должно совпасть. Но для нас та команда — почти европейский эталон.
 
dims
dima

нет картинки
04.04.2007 16:18 #

Чёртов трaнслит
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.04.2007 16:21 #

Автор: kommt 04.04.2007 15:47
А я не говорил, что игра ЦСКА НЕКРАСИВА. Она некрасива по американским меркам. А по своему очень даже эстетична, потому что умна. Просто её нельзя расчленять на "составляющие". И красиво забить многие у них могут, но предпочитают — наверняка. А то ты не видел, как мажут верные броски, пытаясь "сделать нам красиво".) Даже данки. Хотя они-то вроде "стопроцентными" считаются.
Раз уж мы про живопись вспомнили — попробуйте разложить картину на "составляющие". Раму (некрашенную), холст, грунтовку, краски (в тюбиках) — сильно будет красиво?
А когда всё это висит в Эрмитаже в готовом виде — совсем другое дело.
Ну а побаловать публику — так они всё чаще проявляют желание, и Мессина не возражает, если это не угрожает лишними напрягами.
Даже радуется. Не помню уже в концовке какого матча он аж со скамейки подскочил, как простой болельщик, когда кто-то отмочил номер.
И уверен, что в Ф-4 игры будут очень даже зрелищные. Хотя насчёт томагавков — не вполне уверен.)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.04.2007 16:38 #

Дим, да я ведь и не "веду дискуссию". Просто озвучиваю свои мысли по текущему поводу. ИМХО называется.)
Ситуация к тому же усугубляется ещё и тем, что у меня, как ни странно, преобладает ассоциативное мышление.)
А в карты (в преф в основном) всегда играл исключительно честно.)
PS — Это ведь, кстати, твоя была мысль насчет шахмат? Мне тоже понравилось, потому и "пролонгировал".)
 
Don80
milan

нет картинки
04.04.2007 16:39 #

kommt
Cоглашусь насчёт того,что накидать Цска 75 очков трудно.Насчёт 8-9 топ игроков у Цска тут не соглашусь.В защите играют неплохо почти все,но забивать создавать моменты могут единицы.Повторюсь сыграй Цска без 2-3 игроков мной названых.Защита была-бы таже,но они забивали-бы очков 60 не более сами.
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 16:46 #

to dims

Ты прочитал насчет трансляции?
 
dims
dima

нет картинки
04.04.2007 16:56 #

Большое спасибо.
 
kommt
kommt

нет картинки
04.04.2007 17:47 #

temper: вчера по-моему цска выиграли только на классе и в большинстве атак ограничивались двоечками, после которых оба защитника набрасывались на игрока с мячом — с цска этот трюк не проходил и почти всегда в результате центр получал 1 мяч под кольцом.
Какие комбинации будет показывать цска против соперников в ТОП 4 не известно, но пока почти все их игры — обыгрыш на классе(на финансовых вложениях)
 
kommt
kommt

нет картинки
04.04.2007 17:50 #

Don80:
создать моменты могут Папалукас, Холден, Торрес, Андерсен. против слабых аппотнентов Саврасенко. + Смодишь и Лэнгдон(тоже при необходимости обыграют один на один) — это на самом деле очень монго
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 18:01 #

Alicante 04.04.2007 09:32
Твоя правда, Pamesa при любых раскладах пролетала, шансы на выход были только у Жальгириса и Маккаби. Жаль — это был, по сути, последний сезон Сабониса.

Serii 04.04.2007 12:21
Абсолютно согласен!
Господа, найдите другое место для ваших ложек дёгтя. Не лезьте в нашу бочку мёда!

Про красоту. Мне игра ЦСКА кажется красивой. И я получаю от неё эстетическое удовольствие.
Но я не утверждаю, что игра Тау, Пао, Маккаби не интересна никому, кроме болельщиков этих команд. В отличие от Артура, я не знаком со всеми другими болельщиками, и их совокупное мнение мне неизвестно.
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 19:36 #

Кстати, кто с кем будет играть в первых играх финала 4-х, уже ясно или это решится только после того, как станут известны все участники?
 
dims
dima

нет картинки
04.04.2007 19:57 #

psn 04.04.2007 19:36

Ясно, и ЦСКА повезло
Пана -ТАУ (ОЛИ)
ЦСКА — БАРСА или Уникаха

Я бы предпочёл полуфинал ЦСКА-ТАУ или ЦСКА-Пана.

P.S.
На сколько мне известно, Серый частый гость израильских сайтов, даже иврит выучил . И встречают его там корректно, даже если он язвит.
 
psn
psn

нет картинки
04.04.2007 20:06 #

Год назад случайно забрёл на какой-то израильский сайт (на русском) посвящённый баскетболу. Как они там хаяли Маккаби после проигрыша финала 4-х — это было что-то! Любая наша язвительность выглядела бы похвалой.
 
dims
dima

нет картинки
04.04.2007 20:10 #

psn 04.04.2007 20:06

Просто израильские болелы при разборках стараются быть объективными.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 20:19 #

GRN

Ты совершенно ничего не понял. Великой командой — С большой буквы "В". Ты обратил внимание на трехи Холдена, а на это никакого внимание не обратил. Хм, любитель нюансов. А вот сюжет сыгранных матчей придумывать не надо — не маленький ты наверное, чтобы смотреть на мир через розовые очки. Кстати знаешь поговорку "про соринку и бревно"? Так что будь внимательней!
 
Don80
milan

нет картинки
04.04.2007 21:21 #

kommt
Против конусов в жёлтом и Вандер Шпигель создавал моменты себе,но мы говорим о игроках защиты хорошего уровня против которых Торес и Андерсен этого года не смогут особо преуспеть.
 
CK
Сергей

нет картинки
04.04.2007 21:26 #

По поводу зрелищности баскетбола, полностью соглашусь с Темпером. Одно дело — заметить красоту данка, а другое — красоту длительной комбинации, которая привела к простым двум очкам. И на эту красоту я стал обращать внимание именно после того, как стал внимательно смотреть матчи с ЦСКА, где каждый игрок является винтиком в сложном механизме комбинаций. Это, наверно, то же самое, какой способ отдыха выбрать: можно нажраться, а можно пойти в Эрмитаж и насладиться искусством. Нажраться проще, а для искусства нужен какой-то интеллектуальный уровень.
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 22:06 #

JC 04.04.2007 20:19

Если честно, я твой тонкий юмор не понимаю. Если не можешь выразить свою мысль, то хотя бы не учи других.
 
Artur
Артур

нет картинки
04.04.2007 22:15 #

Господа, а Вы не думаете, что баскетбол все–таки игра для люпей? Допустим человек, который понимает баскетбол хорошо, достигает состояние катарсиса при каждой подстраховке или перекрытии линий передач в обороне. Допустим. Только тогда баскет будет менее популярен большого тенниса, дорогие друзья. Не стоит, право дело.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 22:28 #

2 GRN

Ладно заканчиваем. Полемика зашла в тупик. Нам нечего друг другу доказывать. Если ты не можешь понять мою мысль, это не значит что она непонятна для всех. Разжёвывать я для тебя ничего не буду-захочешь поймешь. Кому нужно было — тот понял. Подстраиваться под твой уровень понимания у меня желания не возникает. Насчет поучений. Тебе кажется что тебя кто-то учит? Это не я. Не мне тебя учить! Жизнь научит!
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 22:29 #

2 Artur

"Господа, а Вы не думаете, что баскетбол все–таки игра для люпей?"

Почти "люлей"!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.04.2007 22:35 #

Artur
"Допустим человек, который понимает баскетбол хорошо, достигает состояние катарсиса при каждой подстраховке или перекрытии линий передач в обороне. Допустим. Только тогда баскет будет менее популярен большого тенниса, дорогие друзья. Не стоит, право дело."
К сожалению, до популярности большого тенниса баскетболу (в Европе во всяком случае) расти ещё и расти
Не согласен с тобой прежде всего в том, что ты считаешь определяющим красоту баскета. ИМХО самое интересное — встреча команд с разными стилями и философиями. Поэтому в прошлом году финал ИМХО был очень хорошим, хоть мы и проиграли. Смотреть на матч Маккаби-Маккаби так же интересно, как на ЦСКА-ЦСКА. Красота комбинации не в том, что она сработала, а защита стояла и смотрела, а в том, что все вроде сыграли хорошо, а всё равно мяч в корзине. Так что приятно смотреть и на команды защитные и на атакующие. Будут одного фасона, заснёшь. Тогда можно Гарлем Глобтроттерс смотреть
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 22:44 #

Нормальный человек после слов: "Ладно заканчиваем. Полемика зашла в тупик. Нам нечего друг другу доказывать." останавливается.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 22:46 #

Нормальный человек не оставляет вопросы собеседника без ответов!
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 23:23 #

JC 04.04.2007 22:46
Например какие?
 
GRN
GRN

нет картинки
04.04.2007 23:36 #

JC 04.04.2007 23:28
Перечитал. Вопроса мною не отвеченного не увидел.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.04.2007 23:45 #

2 GRN 04.04.2007 23:36

Уважаемый GRN! Я имел ввиду себя! Закончив нашу полемику, я ответил на все твои выпады в мою сторону. А ты сказал что норм. чел. закончил бы раньше, чем дал бы ответы на вопросы. На что яответил что не нужно оставлять непоняток!
Нормально разжевал?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.04.2007 23:57 #

Рука бойцов стирать устала
Вытер весь экономический оффтоп, включая свой. Экономисты могут спать спокойно, никто теперь на их кусок хлеба не покушается
 
dims
dima

нет картинки
04.04.2007 23:58 #

И чем это мой пост кому-то здесь помешал ?
 
JC
Сергей

нет картинки
05.04.2007 00:36 #

2 Модератор

Не удаляй!
Адресат должен его прочитать!

GRN!
Когда узнаешь значения значков ["…", )))]-мы продолжим…Всего хорошего!
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 00:53 #

По итогам группового турнира прошлого сезона ЦСКА набирал в среднем около 84 очков за игру, пропуская при этом около 74.
В последней игре травму получает Андерсен, самый результативный на тот момент игрок команды (в среднем 15 очков за игру).
Стало очевидно, что забивать столько же, сколько до этого, ЦСКА не сможет. Значит, чтобы выигрывать, надо и соперникам не позволить забивать столько, сколько они забивали до этого. Результат ТОП-16: 74 забито, 64 пропущено.
И ещё. Никто не станет спорить с тем, что у ЦСКА сейчас лучшая защита в Европе. А вот если кто-то скажет, что, например, у Тау Керамики лучшее нападение в Европе, недостатка в несогласных не будет. Так для чего ЦСКА должен изменять своей игре? Чтобы быть похожим на остальных? Соревноваться, кто забьёт больше? А если ЗАСТАВИТЬ их соревноваться в том, кто меньше пропустит?
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 01:14 #

psn 05.04.2007 00:53

"И ещё …"
Это всё слова. Взгляни здесь, а потом спорь о лучшем нападении

www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/statistics/teams
 
JC
Сергей

нет картинки
05.04.2007 01:19 #

Проценты 3-х и ШТ у ЦСКА лучше чем у ТАУ. Тау чуть впереди по подборам, передачам и перехватам.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.04.2007 01:20 #

Мы тут всё таки должны наверное больше фактами оперировать и своим мнением о них, а не свои фантазии описывать. И признавать свои ошибки, а иначе большинство дискутирующих просто начинает переходить на личности. Либо стараться эти ошибки не совершать, но…это же все таки жизнь. Это так — между прочим…
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 01:21 #

dims 05.04.2007 01:14

А я где-то изъявлял желание спорить о лучшем нападении? Мне плевать, чьё нападение лучше — Тау или Пао. Вот встретятся в полуфинале, сами разберутся.
Мне достаточно того, что у ЦСКА лучшая защита. Или ты хочешь с этим поспорить?
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 01:23 #

А ты посмотри ещё соотношение забитых и пропущенных, и общий рейтинг. Кстати , ТАУ совсем не слабаки в обороне.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.04.2007 01:27 #

ПАО хреноват по статсам. Проценты, передачи.
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 01:28 #

Автор: psn 05.04.2007 01:21
Наверное да, но 100% не знаю.
У Пана она тоже классная.
"И ещё. Никто не станет спорить с тем, что у ЦСКА сейчас лучшая защита в Европе. А вот если кто-то скажет, что, например, у Тау Керамики лучшее нападение в Европе, недостатка в несогласных не будет."
Это я писал или ты ? Ты себя хотя бы читай.
А претензии ТАУ на лучшее нападение не менее обоснованны, чем у ЦСКА на лучшую защиту.
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 01:34 #

dims 05.04.2007 01:23

Хорошая оборона — 97 от Олимпиакоса, 90 от Климамио, 89 от По-Ортеза…
ЦСКА больше 73 ни от кого не пропускал.
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 01:38 #

dims 05.04.2007 01:28

Я имел в виду болельщиков других команд. "Недостатка в несогласных не будет" — где ты здесь увидел слова "я не согласен"? Я не буду спорить, даже если ты напишешь, что лучшее нападение у Жальгириса.
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 01:50 #

dims 05.04.2007 01:28

Пао — 93 от Партизана, 88 от Маккаби, 87 и 82 от Барсы.
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 01:53 #

Хотя нет, у ЦСКА максимум пропущенного — 79 от Олимпиакоса.
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 02:09 #

psn 05.04.2007 01:38
Симантикой заниматься не буду.
Просто повторю : претензии ТАУ на лучшее нападение не менее обоснованны, чем у ЦСКА на лучшую защиту.

psn 05.04.2007 01:34
Если ты ориентируешься на эти три игры, та вводишь сам себя в заблуждение. Последняя игра вообще была для протокола. Скола даже не полетел.
В любом варианте Пана, ЦСКА, ТАУ пока проблем не испытывали.
Истинную силу команд мы увидим в Ф4. Так что пока все твои утверждения слишком категоричны.
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 02:18 #

psn
У ТАУ лучшая разность, больше вех забито, лучшаий показатель по ассиста, лучшаий показатель по перехватам, лучшее соотношение между ассистами — и потерями. Вопросы есть ?
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 02:20 #

psn
У ТАУ лучшая разность, больше всех забито, лучший показатель по ассистам, лучший показатель по перехватам, лучшее соотношение между ассистами — и потерями. Вопросы есть ?
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 02:38 #

dims 05.04.2007 02:09
С арифметикой проблемы? В ТОП-16 было шесть игр, а не три.

У меня утверждение было только одно — у ЦСКА лучшая защита в Европе.

У Пао в дополнение к истинной силе будет ещё и фактор своей площадки.

dims 05.04.2007 02:20
Напомни мне, плиз, где это я писал, что Тау — плохая команда, что у неё неважнецкое нападение. Хочешь, чтобы я признал, что у Тау ещё и лучшая в мире защита? Да ладно! Мне не жалко! Признаю.

А "семантика" пишется через "е". И с чего ты вдруг про семантику? Семантика — значение, смысл (слова, оборота речи, грамматической формы).
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 02:54 #

psn 05.04.2007 02:38
Спасибо за исправление. Семантика действительно пишется через "Е". Не спорю Молодец. А ты всегда без ошибок пишешь ?
А относится это как раз к смыслу (толкованию) твоего высказывания (мысли) в приведённой мною твоей цитате.
Я согласился на твоё толкавние.
Так что проблем не вижу. Но давай на фигню не отвлекаться.
А утверждение твоё слишком категорично, хотя и имеет право на жизнь. Ф4 покажет.
Но на самом деле ты ещё утверждал, что утверждение что у ЦСКА самая сильная оборона более очевидно, чем утверждение что у ТАУ более сильная атака. А потом дал задний ход. Причём сам начал сравнивать ( psn 05.04.2007 00:53)
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 03:03 #

Да с математикой у меня проблем нет. Моя реплика была на psn 05.04.2007 01:34
А вторую я проглядел. Бывает.
Но статистику не надо брать выборочно.
Прочти dims 05.04.2007 02:20.

P.S.
"Напомни мне, плиз, где это я писал, что Тау — плохая команда"

Напомни мне, плиз, где это я писал, что ЦСКА — плохая команда
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 03:08 #

dims 05.04.2007 02:54

Опечатки иногда делаю. А так на грамотность не жалуюсь.

Если разница набранных очков у Тау и ближайшей к ней по этому показателю команды больше, чем аналогичная разница пропущенных очков у ЦСКА и ближайшей команды, то да — притязания Тау на лучшую атаку более обоснованны, чем притязания ЦСКА на лучшую оборону. В ТОП-16 эти цифры — 40 и 52. За всю Евролигу — не знаю, сводной статистики не нашёл, а самому складывать… мне проще согласиться, что земля плоская и стоит на 3-х китах.
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 03:20 #

Так и я опечатался . По крайней мере в том случае. Если внимательно посмотришь — ещё найдешь опечатки. Бывают и ошибки. Ну и что ???
То, что ты выдал сегодня по экономике — куда круче
Жаль подтёрли.
Последнюю фразу не понял, киты здесь не причём. Статистика всем доступна.
www.euroleague.netwww.euroleague.net
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 03:30 #

psn

Там есть такое простенькое слово Standings. Нажимай на мышку и всё станет доступным.
И не надо будет соглашаться на то , во что не веришь ("что земля плоская и стоит на 3-х китах".)
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 03:48 #

Понял чего ты не нашёл. Ты про разность в регуляре . Там она у ЦСКА лучше. По забитым у ТАУ лучше. А впереди всех … Маккаби.
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 04:20 #

dims 05.04.2007 03:20
Окей! По сумме группового этапа и ТОП-16 лучшая разница у ЦСКА — 266!

(dims 05.04.2007 02:20
"psn
У ТАУ лучшая разность…"

И откуда ты это взял? Всё-таки с математикой у тебя проблемы…)

Разница у Тау — 248. У Пао — 165.
Разница в забитых у Тау и Маккаби всего лишь 13. В групповом турнире Маккаби вообще больше всех настрелял — 1230 (у Тау 1165).

А разница пропущенных у ЦСКА и Тау (у Тау пропущено меньше, чем у Пао) — 170.
Так что вообще-то притязания ЦСКА на лучшую защиту всё-таки более обоснованны, чем притязания Тау — на лучшее нападение.
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 04:45 #

psn 05.04.2007 04:20
1. Я имел ввиду ТОР16. (согласен что был не точен)
Оставь регулярку, по регулярке так Маккаби самые результативные. Правда и в ТОП16 было достаточно проходных игр.
Но опять же не суть. Статистика показывает что в обороне у ЦСКА лучшая статистика. Я с этим сразу и не спорил (dims 05.04.2007 01:28)
Что касается атаки , то здесь статистика на стороне ТАУ, причём бесспорно.
Взгляни вниматедьно на эту таблицу :
www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/statistics/teams
За счёт чего рейтинг ТАУ на много больше чем у остальных ?
Не потому что они на много круче вообще, а потому что они круче в атаке (посмотри на очки, ассисты, перехваты и общий рейтинг). Эта таблица "выгодна" командам, которые преуспевают в атаке.
И по ней ТАУ бесспорный лидер атаки.
Кто же в целом сильнее — Пана, ЦСКА или ТАУ мы пока не знаем.
Заочное сравнение тяжело делать. Всё.
 
dims
dima

нет картинки
05.04.2007 04:58 #


Опять ты про математику. Неужели ты подумал что я в уме или на калькуляторе считал. Я просто имел ввиду ТОП16 .
Чтобы посмотреть регулярку тоже калькулятора не надо. Всё есть на сайте. А ты что сам считал ?
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
05.04.2007 12:18 #

Doctor75
Конечно dims никогда не отличался симпатиями к ЦСКА, все же можно было бы выразить претензии к нему более корректно. Но все равно приятно, что за гранцей есть люди, которые симпатизируют российскому баскетболу.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
05.04.2007 15:47 #

Da mne nravitsia CSKA, vsiu zhizn prozhivaju v Litve i prezhde vsego perezhivaju za razvitije sporta v Rossije… I veriu v Rossijskij basketbol, vtom chisle i sbornaja projavit sebia na dolgije gody v budushem. Ja ne pripominaju kogda nibud rossijskije fany oskarbliali litovskij basketbol. Naoborot pribaltijskim basketbolom sdes voschishiajutsia. Ja veriu i znaju cto CSKA vyigraet eshe raz evroligu.Poevroligu.Povtorius mne nachxat na podlyje namioki i prognozy nekotoryx fanov. Posle armeiskij pobedy ja podnimu bokal drugoj, za zdravije vsex rossijskix bolel i za prekrasnoje budusheje v razvitije sporta.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.04.2007 16:50 #

Doctor75 05.04.2007 15:47

УРА!
 
psn
psn

нет картинки
05.04.2007 18:18 #

dims 05.04.2007 04:58

Статистику группового турнира и ТОП-16 складывал на калькуляторе. Для верности.

Хочу ещё посмотреть статистику прошлого сезона. Наверняка ЦСКА и там был абсолютным лидером в защите. А вот был ли таким безоговорочным лидером в атаке ТАУ — вопрос.

Doctor75 05.04.2007 15:47
А я всегда любил Жальгирис и даже не всегда болел за ЦСКА в их супербитвах. Если бы литовцы собрали в сборную всех своих лучших игроков, мало кто в мире смог бы составить им конкуренцию. Желаю литовскому баскетболу возрождения и процветания.

Всем — до встречи в комментариях ко второй игре Маккаби — ЦСКА.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
05.04.2007 19:07 #

Doctor75

Просто я неоднократно замечал, как ты заступался за репутацию и честь ЦСКА и пресекал попытки наезда на российский баскетбол. Это очень приятно, что в Литве есть люди, которые так тепло относятся к российским командам. А то другие твои соотечественники частенько льют грязь на ЦСКА. Да и другие гости этого сайта тоже этим злоупотребляют.

Поэтому удачи литовским командам на европейской арене, а ты почаще сюда заходи.

P.S А ты во встречах российских команд с литовскими тоже иногда болеешь за российские или нет?
 
Doctor75
Semen

нет картинки
05.04.2007 19:42 #

Ja vsegda boleju za Rossiju…Mozhet eto ne pravelno, no ja ne chiuvstvuju sebia vinovatym…Litovskix bolelshikov i bez menia xvataet…. Kogda na kubok Federacijii v Vilnius priezzala sbornaja Rossiji ja eje podderzhival.Popodderzhival.Posle matchia pozhelal udachi na chempiojnate Evropy v Serbije. Uvy poluchilsia promax.Nopromax.No ja veriu cto nashi rebiata raskrojut svoj potencial i dostignut gromkix pobed…
 
dims
dima

нет картинки
06.04.2007 01:40 #

Doctor75
Жаль амдины твоё дерьмо стёрли.
Тебе не оставили.
Но я искренне рад за тебя сегодня


psn 05.04.2007 18:18
Я тебе уже говорил где смотреть статистику. А причём тут прощлый год ? И у ТАУ и особенно у Маккаби другие команды. Что касается прошлогодней статистики , то там Маккаби рулили. Можно не смотреть

JC и psn
Не уверен что вы успели прочитать перлы Доктора, а точнее больного.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
10.04.2007 00:08 #

(********)


первое и последнее предупреждение.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
10.04.2007 13:04 #

Prezhde uvazhaemyje, xotelos by cto by vy peresekali xamstvo i drugix lic… Blagodaren za vnimanije. Moje mnenije ni kto ne osporit. Ono bylo i budet so mnoj.