Ростовский «Локомотив» разгромил питерский «Спартак»

06.04.2007 21:36 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ростов-на-Дону) — 61:83 (12:30, 14:20, 22:11, 13:22)

С: Юдин (18), Николаев (9).
ЛР: Парс (14 + 9 подборов), Снид (13 + 9 подборов), Топоров (13), Лончар (12), Бейли (11).

Ant1981
Anton

07.04.2007 12:20 #

Жесть… =(((
Кто на матче был — поделитесь впечатлениями..

На выезде, однако, ростовчан победили…
У всех питерцев такая статистика, ну кроме Юдина,.. траванулись они что-ли.. у Ндонга не пошло…

CK

07.04.2007 12:55 #

Матч начался на 10 минут позже из-за проблем с табло. И начался неудачно: уже на четвёртой минуте Ндонг получил три фола. Чтобы как-то реабилетироваться перед болельщиками за эти необязательные свистки, судья свистнул умышленный фол Топорову, который не совсем тянул на умышленный. Дальше в плане судейства всё было нормально. Не пошла игра у Лидеров: за первую половину Сергеев набрал 2 очка, Дмитриев всё время брал игру на себя, но у него ничего не получалось, а Ндонг свои первые очки набрал только в третьей четверти. Вообще, Дмитриев и Сергеев в последнее время стали зазнаваться, у них появляется "звёздная болезнь": не рано ли? Они не видят конкурентов в команде и играют, как хотят. В этой игре мне больше Сергеева понравился другой молодой разыгрывающий — Иван Караваев, хотя и он допускал ошибки. Третий разыгрывающий — Корчагин — сыграл в своём стиле: за три минуты 2 фола и 0 очков. Вообще больше всего понравились сегодня Юдин и Николаев, который, на мой взгляд, получает мало времени. Что касается центра, то не пошла игра и Ндонга, а Екимов выглядел ещё хуже, чем обычно.
В отличие от гостей: отличную игру выдал Лончар. Сидевший рядом с мной мужик на каждый забитый Лончаром мяч кричал: "Учись, Окулов, как надо играть".
Перед третьей четвертью Спартак появился за четыре минуты до начала. Было видно, что в раздевалке тренер высказал команде всё, что думал. Конечно, за пятнадцать минут Окулов не научился играть на позиции пятого номера, но защита Спартака преобразилась: против каждого игрока спартаковцы защищались втроём: два игрока и тренер. И это принесло успех: отставание снизилось с -24 до -10. К сожалению, на большее Спартак
не хватило.
Всегда, когда Спартак начинал догонять, на площадке был Караваев, и не понятно, почему Окулов его менял на провалившего игру Сергеева, после чего начинался очередной провал.
Команда гостей понравилась. С такой игрой им по силу попасть в полуфинал ЧР. Жалко только, что у них мало русских игроков: хорошо сыграли Топоров, особенно в начале игры, Кубраков, и всё. Хотелось бы больше видеть Кузякина. Помнится, в начале карьеры он был одним из основных игроков Спартака. Единственное, что надо бы подтянуть — штрафные. Парс попадал с трудом, а в конце матча Омар Снид промазал 2 из 2, причём второй даже не коснулся кольца. Больше всех понравился Лончар.
Что ещё запомнилось — как группа негров-болельщиков захотела поддержать команду и стала кричать "Спатрак" с их акцентом. Было прикольно.
Желаю удачи Локомотиву, ну и Спартаку в оставшихся матчах.