Вопрос о расширении Евролиги будет решаться после финала Кубка УЛЕБ

07.04.2007 12:04 Как сообщает газета «Советский спорт», после финала Кубка УЛЕБ, который состоится 10 апреля, пройдет заседание Евролиги. Главный вопрос — расширение самого престижного турнира Европы.

Если в Евролиге будут участвовать 32 команды, то Россия почти наверняка получит второе место. Его займет серебряный призер национального первенства. При этом велика вероятность того, что «счастливчиком» все равно не станет московское «Динамо», так как в случае победы над «Локомотивом-Ростовом» в четвертьфинале чемпионата России москвичи сойдутся с ЦСКА — главным фаворитом состязаний.

Теоретически Евролига может пригласить «Динамо» в качестве исключения. Как-никак москвичи, которые в этом году дебютировали в турнире, сразу попали в четвертьфинал. Бюджет «Динамо», безупречная организация домашних матчей не могли не произвести на УЛЕБ впечатления. Если же этого не произойдет, то бело-голубые рискуют остаться не только без Евролиги, но и без Кубка УЛЕБ, где от России сыграют два лучших клуба, не считая ЦСКА. У самих же армейцев действует контракт с Евролигой, который не зависит от места в национальном первенстве.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.04.2007 12:52 #

А какие еще 8 команд собираются брать в Евролигу.Крепких клубов вне Евролиги наберется максимум 2-3 клуба.Или эти умники хотят сделать по 8 команд от Италии и Испании.
 
CK
Сергей

нет картинки
07.04.2007 13:04 #

8 команд от Франции, Польши и Хорватии

Интересно, что впечатлило УЛЕБ: безупречная посещаемость матчей?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.04.2007 13:08 #

"Вопрос о расширении Евролиги будет решаться после финала Кубка УЛЕБ" — Мне кажется, что это утверждение надо понимать буквально. После финала Кубка УЛЕБ ещё не говорит, что СРАЗУ ПОСЛЕ финала, а просто ПОСЛЕ. То есть ещё в ближайшие 10 лет
 
TALON
Talon

нет картинки
07.04.2007 13:27 #

У них там 7 пятниц на неделе. Хочется видеть реальной информации на сайте Евролиги.

И вообще запарили возиться с этим Динамо. Они вообще могут остаться даже без КУЛЕБ, так как предстоят полуфиналы с ЦСКА, а полуфинала в ЧР для Динамо может вообще не быть.

Я предлагаю в качестве исключения пригласить в Евролигу Спартак-Приморье для расширения географии.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
07.04.2007 14:25 #

Если бы места в Евролиге давались исключительно в зависимости от силы команд, там бы была вся наша большая четверка(в смысле, при расширении до 32 команд).
На мой взгляд и Динамо, и УНИКС, и Химки сильнее всяких Партизанов и вполне соответствуют уровню ТОП16.
Оптимальный вариант: два клуба с контрактами(ЦСКА и Динамо, последние все-таки заслужили) и еще одно-два места через ЧР.
TALON
Не исключено, что УНИКС, взяв Кубок УЛЕБ, тоже дошел бы до плей-офф, но поскольку это сделало Динамо, то и путевка должна достаться им. А спокойные цивилизованные болельщики – это только плюс. Клубов с сумасшедшей поддержкой трибун в Евролиге хватает.

А почему написано, что путевку в Евролигу получит серебряный призер национального первенства? Что, никто не верит, что у ЦСКА можно выиграть в серии? Да запросто.! Тот же УНИКС, в прошлом году обыгравший ЦСКА в Москве, вполне может выиграть ЧР, тем более что состав у них с прошлого года стал только сильнее.
 
TALON
Talon

нет картинки
07.04.2007 14:41 #

За что заключать контракт с Динамо? Ей-богу не понимаю. Это что, бренд ЕЛ? Или команда, приносящая большие деньги турниру?

Это только динамовские управленцы пиарили в СМИ команду, типа контракт подпишем. А люди верили в эту чепуху.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.04.2007 14:47 #

Coormusheff 07.04.2007 14:25

"…всяких Партизанов" исключать нельзя ни в коем случае, потому что бывшие юги и литовцы постоянно поставляют новые таланты более богатым европейским командам. Эта поставка молодых талантов сейчас важна больше чем когда либо, потому что наблюдается большая утечка лучших европейцев в сторону НБА, и как следствие — понижение уровня Евролиги.
 
CK
Сергей

нет картинки
07.04.2007 15:05 #

Лучше бы заключили контракт с Униксом, нпример. Команда сильная и не московская, а им и ЦСКА хватит.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
07.04.2007 15:24 #

Coormusheff, всё-таки надо быть реалистом. В России нет команд, которые в состоянии обыграть ЦСКА трижды. И почему именно Динамо должно получить контракт, а не УНИКС? Второй вариант был бы для России даже лучше. А ещё лучше — три места "для всех".
Хотя Барселона желала бы видеть на контракте скорее Питерский клуб. Надеюсь, что Спартак в ближайшие пару лет до него дорастёт.
А так — действительно жутко интересно, какие такие семь клубов могут не уронить уровень Евролиги ниже задницы, если не увеличивать квоты испанцев и итальянцев (которые даже четыре уже с трудом наскребают). Кроме Ритас и Хапоэля что-то никого не наблюдается. Ну, возможно, ещё Украина может выставить команду хорошего уровня, если хорошенько напрягутся. Тем более, что Киев, к примеру — замечательный и легко доступный город, практически европейский. Одни каштаны чего стоят.)
Так что не верю я в это расширение. Разве что до 28ми, и не так сразу.
Напрашивается сократить контрактников до минимума и сильно увеличить обмен между КУЛЕБом и Евролигой, команд до четырёх хотя бы. Тогда и сам кубок стал бы на порядок интереснее, и в Евролиге некоторые репу начали бы почёсывать. Но это из области скорее мифов и легенд, чем реальность.
 
boletus
Семен

нет картинки
07.04.2007 16:02 #

32 команды в Евролиге — очень солидное пониждение ее уровня, по крайней мере регулярного сезона. Считаю, достаточно перераспределения мест. Отобрать одно место у Италии и выкинуть немецкую команду, и дать эти места России и Испании. Кроме того, от Адриатики должно действительно 3 сильнейшие команды играть, а не вечно Цибона, Олимпия и Партизан. Ведь есть ЦЗ, Железник, Хемофарм, Задар.

Автор: felix_r 07.04.2007 14:47
Таланты можно растить и в кубке УЛЕБ, пример — Железник. Олимпия последние 2 года что-то не очень таланты растит, Ранникко 2 года у них лучший, Гальперин в Маккаби вырос как игрок, молодых югов там не видно.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
07.04.2007 16:31 #

Уже давно все решили, а озвучат решение, МОЖЕТ БЫТЬ, после 10.04
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.04.2007 17:24 #

Интересно журналисты СС сами все выдумали, или существует официальная инфа по поводу заседания? Как по мне, больше попахивает информацией от Гомельского.
Даже если такоевое заседание состоится, то вопрос будет решаться о расширение в течение миниумум 2-х лет, а не следующего сезона.
А по поводу втрого места — Динамо на сегодня объективно вторая команда после ЦСКА, Химкам и УНИКСУ в еврокубках нужно еще набираться опыта — в этом году они это подтвердили.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.04.2007 18:05 #

Нет смысла ничего расширять. Нужно наоборот -- сокрощать…
 
TALON
Talon

нет картинки
07.04.2007 20:28 #

Karatel
"Объективно вторая команда после ЦСКА" уже второй год кряду попасть даже в тройку в регулярке не может. А разговоры о том, что им пофиг на чемп, главное — Европа, попахивает, мягко говоря, на отмазы.
УНИКС между прочим с февраля месяца играл в плей-офф Кубка УЛЕБ, причем с соперниками более сильными, чем прошлогодние у Динамо, и это не мешает команде идти второй в регулярке.
 
TALON
Talon

нет картинки
07.04.2007 20:31 #

Вот не понимаю, почему с самым титулованным клубом Европы контракт не заключают, и он вынужден играть в Кубке УЛЕБ, а с дебютантом Евролиги должны. Полная неадекватчина.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.04.2007 20:37 #

Coormusheff 07.04.2007 14:25
"На мой взгляд и Динамо, и УНИКС, и Химки сильнее всяких Партизанов и вполне соответствуют уровню ТОП16"

Я надеюсь ты помнишь из-за кого Химки вылетили из Кубка Улеб!!!

1. Железник 26 21 5 2256 — 2099 47
2. Цибона 26 20 6 2222 — 2045 46
3. Партизан 26 20 6 2187 — 1939 46
4. Хемофарм 26 18 8 2132 — 1968 44
5. Будучность 26 16 10 2086 — 2018 42
6. Црвена Звезда 26 15 11 2325 — 2211 41
7. Задар 26 14 12 2204 — 2149 40
8. Хелиос 26 13 13 2074 — 2066 39
9. Олимпия 26 13 13 2114 — 2047 39
10. Босна 26 10 16 2136 — 2251 36
11. Широки 26 9 17 2003 — 2153 35
12. Загреб 26 8 18 2019 — 2105 34
13. Слован 26 3 23 1921 — 2238 29
14. Сплит 26 2 24 1928 — 2318 28

ВОПРОСЫ ЕСТЬ???
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.04.2007 21:17 #

TALON 07.04.2007 20:28
Не понял твоей логики по поводу более сильных соперников в кубке УЛЕБ в этом году. То, что это так я с тобой согласен. Если брать игры в еврокубках, то УНИКС в этом году сыграл 14 игр, а Динамо — 22. Но, кажется, ты не это имел в виду
Вот когда болелы УНИКСА перестанут ставить место в регулярке во главе угла при оценке силы своей команды, тогда, наверное, он и будет сильнее.

P.S. Я далеко не болельщик Динамо, просто стараюсь быть объкетивным.
 
TALON
Talon

нет картинки
07.04.2007 21:33 #

Karatel
Я имел в виду, что в прошлом году тоже говорили, что дескать динамовцы забили на чемп, все силы на КУЛЕБ, и соперники у них там были слабее, чем в этом году у УНИКСа. При этом Динамо заняло 5-е место, а УНИКС в этом году уже точно 2-е.
В этом же году соперники Динамо безусловно сильнее, с этим я не спорю.

"Вот когда болелы УНИКСА перестанут ставить место в регулярке во главе угла при оценке силы своей команды, тогда, наверное, он и будет сильнее."
Ну Динамо от этого сильнее не станет. Уважающая себя команда должна везде стараться добиться максимума, как ЦСКА.
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.04.2007 21:55 #

TALON
"Уважающая себя команда должна везде стараться добиться максимума, как ЦСКА"
Да, за это многие Динамо и не любят — при Ивковиче чувствуется, что команда делит матчи на важные и не очень, что не может нравится болелам. В прошлом году, после победы в кубке УЛЕБ и выхода в Евролигу, так вообще без вопросов слили УНИКСУ.
Но в Европе Динамо играет лучше УНИКСА, тут трудно не согласиться. А меня именно интересуют еврокубки, где я болею за все наши команды, включая УНИКС. А вот кто победит в ЧР вообще по барабану.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.04.2007 22:55 #

Думаю Евролигу со следующего сезона не расширят, а вот квоты пересмотреть могут, на это одна надежда. У итальянцев пора одно место отобрать, не тянут они сейчас. Лучше всего увеличить обмен между Евролигой и КУЛЕБ, тогда аутсайдеры Евролиги будут биться и у команд второго эшелона в Европе мотивация улучшится.
 
dims
dima

нет картинки
07.04.2007 23:14 #

Partyzan 07.04.2007 22:55
Привет. Зайди на Фэнтези. Там к тебе вопросы накопились
 
dims
dima

нет картинки
07.04.2007 23:15 #

Partyzan
Здесь.
www.basketball.ru/forum/europe/forum_33011. …
 
324
:O)

нет картинки
08.04.2007 02:46 #

Это с какой стати УНИКС'у и Химкам должны что-то давать ?
За результаты ? Обе команды не добрались даже до финала кубка УЛЕБ.
В организационном отношении ,тоже не видно , какие выгоды от этого УЛЕБ. Ответ очевиден , НЕ КАКИХ.
УНИКС базируется слишком далеко о центральной Европы , возникают банальные проблемы перелета , как это было с мадридским Реалом.
Во вторых , Казань абсолютно не баскетбольный город. Наличие сильных клубов в других видах спорта , отрицательно влияет на популярность баскетбола в Казани.
Вобщем , нет некаких плюсов УЛЕБ от появления команды УНИКС в ЕЛ.
Что касается Химок , то думаю даже не стоит заводить об этом речь. Всем и так понятно.

Возможно Россия бы и получила еще одно место в ЕЛ ,даже без учета расширения лиги , если-бы Санкт-Петербург имел сильный баскетбольный клуб. Коим являлось ныне мертвое Динамо.
В этом случаи, невооруженным глазом видятся плюсы которые могло-бы принести Динамо УЛЕБ.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.04.2007 03:19 #

324 08.04.2007 02:46
Как бывшему Питерцу интересно, а какие плюсы могло принести Улеб Динамо? Почему не Лондон Тауэрс, например? Как можно включать команду в КОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие, когда она рассыпается за один год? Большие плюсы
ИМХО вопрос ставится с ног на голову. Вместо: дайте место->не развалимся, стоит создать нормальный живучий клуб, а потом добиваться чего-то. Родионов же ещё тот мастер.
 
324
:O)

нет картинки
08.04.2007 04:04 #

barsuk
УЛЕБ ставит своей целью привлечение в союз , как можно больше богатых команд из самых больших городов Европы.
Сам понимаешь, что , потенциальные спонсоры и болельщики, находятся именно в больших мегаполисах.
Питер попадает под этот критерий полностью.
Причем здесь Лондон ?
Речь видеться о российских клубах заслуживающих попадание в ЕЛ.
Я лишь привел пример , при котором возможно получение России второй постоянной квоты в ЕЛ.
////Как можно включать команду в КОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие, когда она рассыпается за один год?…/////
Ты меня наверно не правильно понял. Речь велась с постановкой "если-бы Динамо существовало".
Кто-же мог подумать что клуб исчезнет за какой-то месяц ?
////. Вместо: дайте место->не развалимся, стоит создать нормальный живучий клуб, а потом добиваться чего-то////
Конечно "давайте". Только пока , таких организаторов как Кущенко и Ватутин , считанные единицы.


////. Родионов же ещё тот мастер.////
Хотя-бы поблагодарите Радионова за попытку , надо сказать неплохую.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.04.2007 07:27 #

324 08.04.2007 04:04
"УЛЕБ ставит своей целью привлечение в союз , как можно больше богатых команд из самых больших городов Европы."
Если ты понимаешь цели Улеб настолько узко, то да — Питер попадает. Но именно тогда почему не включить Лондон, Париж, Берлин? В цели Улеб должно входить включение команд с фундаментом. Город сначала должен заболеть баскетболом и командой. Иначе первая неудача команды станет последней.

"Ты меня наверно не правильно понял. Речь велась с постановкой "если-бы Динамо существовало".
Кто-же мог подумать что клуб исчезнет за какой-то месяц ?"
Может быть, я неправильно тебя понял. Но команда, которая за один год создаётся, имеет хорошие шансы за один месяц исчезнуть.

"Конечно "давайте". Только пока , таких организаторов как Кущенко и Ватутин , считанные единицы."
Так значит не стоит на Улеб пенять. Организуй и требовать лишнее место не придётся, сами прибегут. Хотя я не раз говорил, что половину мест в Евролиге и так отнять надо. А не добавлять ещё кого-то, потому что он не хуже мусора, которым Евролига набита уже.

"Хотя-бы поблагодарите Радионова за попытку , надо сказать неплохую."
Родионов — любитель строить замки на песке. Халиф на час

Всё ИМХО
 
sfinks
sfinks

нет картинки
08.04.2007 11:06 #

324

Bil bi vsiom tvoim skazanom soglasen no s megapolisami ti perebarchil skazem London zitelei 3-4 raza bolshe chem vsei Litve a na basketbol xodiat maksimum 1000 — 2000 zritelei iz kotorix 2/3 litovci , a Vilniuse Siemense chiut li ni na kazdii match prixodiat 11000 zritelei , gde gorod neskolko raz menche, to ze samoe i s rosiskami klubami goroda bolshie , a poderzki netu pomniu F-4 Moskve gde bili odni boleli Makabi, vot tebe klub i iz eliti , daze nepobujus sravnivat teper bednii Zalgiris gde on igraet starushke 1939 goda Hale zapolnena dootkaza na kazdii match pochti po 5000 , to ze samoe budet kogda postroit novii 15000, dumaju i tot budet zapolnen do otkaza.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.04.2007 15:14 #

sfinks 08.04.2007 11:06
В Мосве на ф4 были дорогие билеты! У меня билет стоил 120 евро.Не каждий может себе позволить.+ я еще ехал из Перми и жил там.
 
324
:O)

нет картинки
08.04.2007 22:06 #

#########Если ты понимаешь цели Улеб настолько узко, то да — Питер попадает.########

Узко ? Очень даже обширно.
По моему стоит уже понять что это фундамент лиги.
########Но именно тогда почему не включить Лондон, Париж, Берлин?############

Читай внимательнее.
Эти города рано или поздно будут представлены в Евролиге тем или иным клубом.
Здесь ведем речь о российских клубах, и шансах на получения второй квоты российскими командами.

######В цели Улеб должно входить включение команд с фундаментом. ###########

Какие команды с "фундаментом" еще не вошли в УЛЕБ ?
Железники и Химки ? тьфу
В том-же Лондоне , Абрамович за пару лет создаст клуб которой переплюнет во всех аспектах команды завсегдатые ЕЛ , такие как Олимпия , Партизан , Жальгириз и тд. Которые вобще не развиваются а топчутся на месте.
По обьективным на то причинам , нет денег.Рано или поздно УЛЕБ надо делать шаги к вовлечение европейских столиц в ЕЛ. Иначе , еще лет 30 ЕЛ будет стоять на месте. Хотя , сделано уже очень много.И УЛЕБ , не стоит на месте.

########Город сначала должен заболеть баскетболом и командой.#######

Как по твоему город "заболеет баскетболом" , если в городе не имеется проффесиональной команды ? С чего-то надо начинать. И начинать надо с лучшего, с участие в ЕЛ. Сам понимаешь , Кубке УЛЕБ , да ФИБА, мало привлекательны по сравнению с ЕЛ. Европейский зритель хочет лучшего. Это надо понимать.За хорошее "зрелище" он готов платить много.Но и требует соответствующего продукта.

#########Но команда, которая за один год создаётся, имеет хорошие шансы за один месяц исчезнуть.########

В случаи с Динамо СПБ , все оказалось именно так.
Но, я не думаю что Лондон или Париж повторит неудачу Питера.
У них гигантский опыт. В Питере кроме Зенита , не чего серьезного нет. Да и Зенит , газпромовский мыльный пузырь, не копейки не зарабатывающий.
Учти еще один фактор , в Европе более состоятельное население.
Там на одних билетах можно "что-то получать". Не говоря уже о ТV и прочем.
Родионов "висел на дядях" , дядя не дали $$$, все , капут.

########Так значит не стоит на Улеб пенять##############

Процитируй мои слова , где я "пеняю" УЛЕБ. Я на оборот подчеркиваю по каким причинам , российских клубам уровня Химок и УНИКС'а делать в ЕЛ не чего.


#########Хотя я не раз говорил, что половину мест в Евролиге и так отнять надо.###########
Думаю руководству УЛЕБ видней "кого и почему"
Конкретно , какие команды попадают в "мусора" ?

#########
Родионов — любитель строить замки на песке. Халиф на час##########
Лучше уж что-то чем не чего.
Попытка как говорится не пытка.
Любите вы все "обсерать" и критиковать. Смотрите на вещи более объективно , без своих нелепых эмоций.

############Bil bi vsiom tvoim skazanom soglasen no s megapolisami ti perebarchil skazem London zitelei 3-4 raza bolshe chem vsei Litve a na basketbol xodiat maksimum 1000 — 2000 zritelei iz kotorix 2/3 litovci , a Vilniuse Siemense chiut li ni na kazdii match prixodiat 11000 zritelei###############

Естественно , пока в Лондоне нет команды уровня Евролиги УЛЕБ , и не кто , не занимается раскруткой данного "бренда" , так и будут ходить по 2000-3000 тысячи. Все естественно.
Какой уровень команды , такой и интерес со стороны болельщиков и масс медиа.


############to ze samoe i s rosiskami klubami goroda bolshie , a poderzki netu pomniu F-4 Moskve gde bili odni boleli Makabi, vot tebe klub i iz eliti , daze nepobujus sravnivat teper bednii Zalgiris gde on igraet starushke 1939 goda Hale zapolnena dootkaza na kazdii match pochti po 5000 , to ze samoe budet kogda postroit novii 15000, dumaju i tot budet zapolnen do otkaza.##########


Что ты "кичишься" посещаемость ? На хрена такую посещаемость , если она не копейки, не приносит УЛЕБ.И вобще , смешно сравнивать Литву и государство подобное Англии или Германии.Не те ресурсы дружок. Потенциальные деньги и возможность роста УЛЕБ во всех аспектах , кроется именно в создании хороших команд в европейских столицах.Это гигантский потребительский рынок.

Жальгиризы и Олимпии добились своего максимума , они не могут большего, по обьективным причинам, о котрых я писал выше.
УЛЕБ надо идти вперед.
 
aya
aya

нет картинки
09.04.2007 00:36 #

Думаю,что в Лондоне,даже при раскрутке, народ пойдет только если пообещать шоу типа NBA All stars, все-таки традиций нет, да и ТВ трансляции вряд ли будут покупать
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.04.2007 05:32 #

Постараюсь ответить сразу на всё, написанное тобой. Фундаментом Лиги не могут становится команды, в которых кроме денег нет ничего. Такая команда обречена на неудачу, так же как и лига с таким фундаментом. Сейчас лиге расширение не нужно. Нет ни игроков, ни зрительского интереса для этого расширения. Создать из ничего команду (Динамо СПБ, Лондон Тауэрс и т.д.) возьмёт очень много времени. И для этого не нужно сразу попадать в Евролигу. А вот убить оттоком местных игроков, и повышением цен на легионеров команды, типа Жальгириса можно. А ведь там как раз и есть болельщики,вокруг которых интерес к Евролиге крутится. "Начинать с лучшего"? Короче покупать место в Евролиге. ИМХО неверно. Лучшим примером, КАК НЕ НАДО делать, могут выступить те же Штаты. У них хватает опыта и плохого и хорошего. Плохим является НХЛ. 15-20 лет назад лига была достаточно успешным проектом. Очень популярной в северных и особенно северо-восточных штатах и Канаде. Ограниченный рынок, но экономически наиболее развитый, с людьми, которые любят и ценят хоккей. Комиссионер лиги Бэтман попытался искуственно лигу расширить. Резко увеличил количество команд, в основном за счёт открытия франчайзов в центральных и южных штатах. Джорджия, Флорида, Колорадо и другие заполучили свои команды, некоторые 2. Хоккей там нафиг никому не сдался. Средний уровень игроков снизился, контракты увеличились и это прогнозировалось заранее. Это сразу ударило по популярности хоккея в регионах, где раньше лига была популярна. Расчёт на популяризацию и спрос в новых рынках ПРОВАЛИЛСЯ. Даже победы Колорадо и Тампы в чемпионатах не сделали их своими. Что лига имеет на сегодня? Завышенные контракты и распри с профсоюзом игроков. Более низкий средний уровень. Меньше принципиальным матчей, которыми были раньше Торонто-Монреаль, НЙ-Бостон. ПРОДУКТ НЕПОПУЛЯРЕН. Каждый новый контракт на трансляции гораздо меньше предыдущего, сети не хотят его транслировать. Нынешний контракт практически БЕСПЛАТНЫЙ. А после этого попробовать заключить что-либо выгодное — утопия.
Не стоит перенимать плохой опыт. Чтобы у команды появились корни необязательно "начинать с лучшего" ИМХО.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.04.2007 12:43 #

Автор: Alex_B 08.04.2007 15:14

No ja izlozil svojo mnenie , tak chto nenado tut menia uchit kak mne dumat, a s tvoim argumentami ja nesoglasen , no ne budu tebe v tom uprekat

Vot ti pishesh 120 evro na F-4
dorogo , razve eto dorogo na takoi spektakl?

Ili vot dumaesh esli Londone kupiat zvezd kakoi nibut Abramovich tam basketbol stanet populiarnim , net druzok dlia etogo dolznibit glubokie tradicii, nacionalnaja sbornaja dolzna igrat na urovne , a na kuplenie negri vriatli vse tak i pobegut iz futbola smotret basketbol.

Ti pishesh chto Zalgiris dostig svoego predela, prav tolko na polovinu tak kak vigral kogda to vse krupneishie turniri vkiuchiaja kubok chempionov mira (1985), a s drugoi storoni ti neprav u zalgirisa est velikoleptnaja shkola molodix talantov est glubokie tradicii, netu tolko stolko deneg chobi viderzat svoix igrokov , no eta problema vremenaja tak kak ekonomika Litvi rastiot onim samix bolshix tempov evrosojuze , budut dengi budet bolshie pobedi, a fundamentom etogo ja kak raz i shitaju shkolu i tradicii, a dengi bivaet vremenimi oni daze mout potracheni poprastu esli nebudet fundamenta.

dalshe ti pishesh chto tolku ot posechiaemosti dlia Uleba , vo pervix eto reklama tak kak mnogo sobirajutsa liudei, vtoroe matshi okupaetsa + est retraqnsliacii esli est takoi aziotaz na matchi, i naoborot chto tolku ot megapolisa gde liudi xodiat to vremia smotret mestnie futbolnie komandi igrajushie na urovne diviziona B kogda igraet basketbolnaja elita, zale sidiat 1000-2000 zritelei iz kotorix 2/3 nemestnie ziteli.

Koneshno mozno podniat poseshiaemost priglashaja voenix ili shkolnikov prinuditelno smotret , beleti sdelav pochti za darom ili sdelat kakuju nibut raskrutku chtopererivax razdajut bezplatno maiki , no eto vsio erunda. Samaja xoroshaja raskrutka cherez nuspexi nacionalnoi sbornoi , a tam i tradicii budet ishkoli o kotorix s detstva mnogie nachnut mechtat i tolko potom dengi .
 
324
:O)

нет картинки
09.04.2007 13:06 #

barsuk
Ты читать умеешь ?
Опять продолжаешь "толочь воду в ступе".
Какая на**р НХЛ ? Причем здесь НХЛ ?
Европа это другой мир. Во всех смыслах этого слова.
Я ему о баскетболе , он мне какие-то примеры о хоккее.
Слабоватые аргументы.
Все твои выводы касаемо "перспектив расширения ЕЛ" основаны на собственных домыслах и догадках.
Есть деньги , будут тебе болельщики и все сопутствующие успеху.

На командах из бедных стран , много не посторишь.
Это уже давно поняли руководители УЛЕБ.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.04.2007 13:20 #

Автор: 324 09.04.2007 13:06

"На командах из бедных стран , много не посторишь.
Это уже давно поняли руководители УЛЕБ."

Ti sam sebe protivorech Rosija ved otnositsa bednim stranam , a basketbol xochesh postroit.
 
324
:O)

нет картинки
09.04.2007 14:45 #

############Ti sam sebe protivorech Rosija ved otnositsa bednim stranam , a basketbol xochesh postroit.################

Если смотреть исключительно на количество $$$ , на душу население,
то Россия далеко не в лидерах.
Но , в России полным полно различных трестов и холдингов занимающихся продажей и добычей сырья.
Уже баскетбол в России строят , ЦСКА яркий пример.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.04.2007 18:10 #

324 09.04.2007 13:06
ЦСКА был брандом задолго до появления денег в России. Его надо было не столько строить, сколько не потерять. Пример же строительства путём вливания средств "много и сразу" наблюдался в Саратове, Перми и С-Петербурге. Ветер — в спину, барабан — на шею. Надеюсь дальновидности у руководителей УЛЕБ больше, и они параллели между примерами плохого и хорошего опыта проведут. Но согласен, что начали повторяться, время рассудит.