ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги

12.04.2007 21:51 Евролига. 1/4 финала. Третий матч

ЦСКА (Москва, Россия) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 92:71 (32:13, 27:24, 13:12, 20:22)

Ц: Лэнгдон (20), Смодиш (15), Андерсен (15 + 3 подбора), Папалукас (14 + 3 подбора + 10 передач), Торрес (14 + 5 подборов).
М: Ясайтис (18), Вуйчич (9 + 4 подбора + 3 перехвата + 3 передачи), Шарп (9 + 4 подбора).

Счет в серии: 2-1.

Порой бывает необходимо набраться терпения, а затем в ответственный момент показать все, на что ты способен. Это в полой мере относилось к ЦСКА перед третьим четвертьфинальным матчем с «Маккаби». Этторе Мессина, следуя своим словам — «взять лучшее из первых двух матчей», выпустил на площадку неизменную на протяжении последних шести матчей великолепную стартовую пятерку — Смодиш, Холден, Торрес, Лэнгдон и Саврасенко. Его израильский оппонент Невен Спахия предпочел расстановку второго победного для своей команды матча — Байнам, Шарп, Вуйчич, Арнольд и Бурштейн.

С первых секунд армейская машина заработала на полную мощность, сметая все на своем пути. Рулевым по собственной инициативе стал необычайно сконцентрированный Матьяж Смодиш, который во втором матче выглядел бледней тенью самого себя, набрав всего два очка. После стартовых 2-2, словенский легионер со второй попытки из-за дуги вывел армейцев вперед — 5-2. Кроме этого Матьяж настолько надежно «перекрыл кислород» лидеру гостей Вуйчичу, что тот вынужден был получить фол в нападении.

Затем наступил игровой отрезок Торреса, за который Оскару непременно можно было дать одноименный приз. Два точных штрафных и трехочковый венесуэльца и 10-2. «Маккаби», с каждым вводом мяча попадавший по прессинг ЦСКА, «поздравил» хозяев двумя потерями Арнольда. Смодиш решил подарков в ответ не делать и забил сверху после отменной передачи Лэнгдона, сделав преимущество армейцев двузначным — 12-2. Через пару секунд после очередной неудачной атаки соперника поражает кольцо, набивая свое девятое очко в матче — ровно столько же, сколько за первые два поединка.

Мессина дает отдохнуть словенцу, а вместе с ним и пока не результативному Лэнгдону. У «Маккаби» появляется Ясайтис. Вышедший Папалукас тут же огорчает соперника своим фирменным проходом и +13. Тео вместе с Торресом и Холденом, а затем и с вышедшим вместо получившего два подряд фола Андерсена Смодиша устанавливает превосходство ЦСКА к первому перерыву — 32-11. Стартовая четверть, задававшая тон в первых двух матчах, сыграна блестяще.

Вторая десятиминутка началась с затянувшейся атаки хозяев, которые, чуть было, не потеряли мяч, но Ван Ден Шпигел постарался на славу отдал пас Папалукасу и Тео поразил кольцо из-за дуги, задав тон второму отрезку встречи. Тут же Лэнгдон делает счет 40:16. Баскетболисты «Маккаби», получая возможность атаковать, не знали, что делать с мячом в окружение бесподобно играющих в защите армейцев. В результате 12 потерь за первую половину встречи против пяти у ЦСКА. В концовке четверти армейцы, установив приемлемую для себя разницу в счете — +28, немного ослабили защитный пояс, позволив гостям набрать в концовке шесть очков. Вуйчич наконец-то дорвался до кольца и установил окончательный счет первой половины матча — 59-37.

Третья четверть прошла в равной борьбе. ЦСКА старался не расслабляться и удерживать свое преимущество на высоком двадцати очковом уровне. «Маккаби» же всеми силами старался выровнять игру, но у израильтян это с трудом получалось. Великолепные действия Холдена, обкрадывавши соперника при первой возможности, заставили гостей окончательно осознать безысходность своего положения, хотя такой вывод можно было сделать уже после стартовой десятиминутки. Доведя свое превосходство до тридцати очков, армейцы немного успокоились и позволили гостям комбинировать. В результате подопечные Спахии сумели сократить счет перед заключительной четвертью — 72-49, игровой смысл которой явно был потерян.

В итоге в последние десять минут армейцы играли красиво и непринужденно, стараясь «не портить» плохое настроение извечному сопернику перед отъездом домой. Завершающим аккордом стало двадцатое очко Лэнгдона с десятой передачи Папалукаса. Заключительную же атаку «Маккаби» ЦСКА отразил в блестящем стиле, как и на протяжении всего матча — блок-шотом. Финальная сирена с итоговым счетом на табло 92-71 возвестил о выходе ЦСКА в свой пятый подряд «Финал четырех».

Отчет: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
12.04.2007 21:53 #

Вперед, ЦСКА! Вперед к победам! Ура!
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
12.04.2007 21:53 #

Первый…Хороший матч был…Бавария Милан…
 
NCAA
Диман

нет картинки
12.04.2007 21:54 #

МОЛОДЦЫ!!!!!!!
 
NCAA
Диман

нет картинки
12.04.2007 21:54 #

Кто бы сомневался
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 21:54 #

Почему так мало играл Элияху.Без него у Маков совсем игра в атаке не клеилась.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
12.04.2007 21:55 #

Pozdravliaju s vixodom na F-4, dalshe protivnik sloznei no proxodim , a vot finale bojus vsio.
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2007 21:56 #

Не сомневался в исходе еще неделю назад. Но макам все равно респект за интригу
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 21:57 #

Сфинкс, такие поздравления нам не нужны
 
Piston
Piston

нет картинки
12.04.2007 21:57 #

А какое кол-во побед\поражений у ЦСКА за этот год вообще?
 
Celtic
Celtic

нет картинки
12.04.2007 21:58 #

Полный ПИПЕЦ Маккаби! Теперь после матча,надеюсь, у болел Маков пропадут все иллюзий насчет "реальной силы" своей команды! Не по плечу нынешней Маккаби серьезные подвиги, и дело не в ЦСКА, онги бы и Пао, Тау, даже Каху бы не прошли, возможно даже Динамо смогло бы одолеть их… Интересно — будет ли "Прощай Спахия!"?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 21:58 #

Пистон,а зачем тебе.
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2007 21:58 #

Сфинкс, а финал это уже неплохой результат. О прогнозах предлагаю поговорить часа через 2
 
tevazz
Andrius

нет картинки
12.04.2007 21:58 #

Eto nazyvajetsia igra v odni vorota. Pozdravliaju CSKA…
 
Romas
Romas

нет картинки
12.04.2007 21:59 #

Негры у Маккаби играли тупо!!!!!!! Ясайтису во второй половине матча вообще не пасовали.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:00 #

И что удивительно-ни одного литовца в ЦСКА не играет
 
Piston
Piston

нет картинки
12.04.2007 22:01 #

ridzenieks
Просто интересно. На моей памяти три поражения. Хочется узнать, точную цифру.
 
KG-21
Саня

нет картинки
12.04.2007 22:02 #

а сколько очков Холден набрал?
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.04.2007 22:02 #

5 раз проиграл ЦСКА…
 
Kb24
Kb24

нет картинки
12.04.2007 22:03 #

Если б еще сотку… Ну да ладно. Браво цска! С победой!
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.04.2007 22:03 #

Автор: Romas 12.04.2007 21:59
ты за кого болел?!)))))))
 
Artur
Артур

нет картинки
12.04.2007 22:03 #

На самом деле в нашей команде как не обращали, так и не обращают внимание на настоящие проблемы… Если так посмотреть, то вроде в защите и забили много очков. Но это ерунда и проблема в атаке… слишком мало комбинаций, слишком плохая сыгранность. Как результат дрожащие руки в рещающий момент быстрые очки с другой стороны. Вот и вся проблема…
 
Piston
Piston

нет картинки
12.04.2007 22:04 #

stifler
Спасибо. Динамо, Ростову, Маккаби… А ещё кому?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:04 #

Пистон,зайди на сайт ЦСКА в раздел "Календарь".Там все результаты матчей армейцев в этом сезоне.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.04.2007 22:05 #

Ееееееее!
Красиво,уверенно и…без вариантов.Сегодня у Маккаби не было ни одного шанса,реваншировали именно так,чтобы оправдаться в глазах болельщиков целиком и полностю.Долг оплачен полностью,теперь можно вдохнуть с облегчением и выпить за победуБраво,ЦСКА!!!

И респект Маккаби.За ту сенсацию,за характер,за борьбу.За показательный урок всем(в том числе и мне),что нельзя никогда недооценивать соперников.Прошлую игру вы взяли сами,вы её заслужили.Но мы действительно сильнее.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.04.2007 22:05 #

Динамо не проигрывал ЦСКА, ты что?!??!?

По-Ортез, Уникс, Химки,Ростов, Маккаби
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
12.04.2007 22:08 #

разминочка такая перед финалом…
Игра супер, только третья четверть огорчила немного… но это детали))
Мне другое интересно: на что теперь ближайшие 2-3 месяца будет жить понтомет из соседней темы? Ды плюс у них с женой на двоих 2 почки теперь. Грустная история…
 
Dmitriy12111983
Dmitriy

нет картинки
12.04.2007 22:08 #

Всех армейцев с победой и выходом в Финал 4!!! и это…НА АФФИНЫ! В этом году,если финал ПАО-ЦСКА состоится-то это зрелище обещает быть апогеем евролыжного сезона!!
 
Romik
Роман

нет картинки
12.04.2007 22:08 #

Сколько трояков Маккаби не попал
Все равно коням не повторить достижение Маккаби.Пао и Тау посильней
 
Piston
Piston

нет картинки
12.04.2007 22:08 #

А, Уникс, точно! Спасибо.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
12.04.2007 22:09 #

Nu mne Barselona bole klasnii klub chem Unicaja , no vot igraet Barselona kak to nestabilno , no v etot vecher dumaju oni i gostiax viigraet, esli u Navaro poidiot shansov malo Unicaje. Tak chto Cska xorosho sigranaja komanda mozet proiti tu i druguju , a finale Cska uze nibudet imet preimuchestvo po klassu igrokov+sigranost bud to TAU bud to Panatinaikos kotoraja skorei vsego i stanet chempionom.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:10 #

А что эстонцы тоже за ЦСКА болеют
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:10 #

Еще ЦСКА проиграл Филадельфии.
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
12.04.2007 22:10 #

Пистон, Униксу и По-ортезу, насколько я помню…
 
tevazz
Andrius

нет картинки
12.04.2007 22:12 #

Ridzenieks, udivitelno no i Latysei netu V CSKA, i voobsce priciom tut eto??
 
sfinks
sfinks

нет картинки
12.04.2007 22:12 #

Na skolko legko kak, vechernei progulke Panatinaikos obigral Dinamo, tak nenapregajas ni odna komanda ne vishla F-4 , daze TAU vtorom mache prishlos popatet
 
Romas
Romas

нет картинки
12.04.2007 22:12 #

2stifler
Я не являюсь болельщиком ЦСКА. Я больше болею за литовские клубы и литовских игроков.
 
Piston
Piston

нет картинки
12.04.2007 22:13 #

Ну Филе они в прошлом году ещё проиграли. Хотя могли выиграть.
 
Feelov
Feelov

нет картинки
12.04.2007 22:13 #

Матч получился – настоящее загляденье. Красота, а не матч!
После обидного поражения в Тель-Авиве ЦСКА просто обязан был побеждать, тем более у себя на площадке. Все, включая меня, это понимали и готовились к феерическому действу – выдачи сдачи. Получите, мол, сдачу!
Первая четверть. Сижу, понимаешь, радуюсь, как ребенок. Просто немыслимо – настоящее ощущение счастья. Видели бы вы что зрители творили на трибунах. Очень хотел оказаться рядом с ними и быть счастливым непосредственно там.
Вторая четверть. Это просто зверство, товарищи! Битва была жестокой! Мысли были только такие: каким образом Маккаби добралось до 1/4 финала?
Третья четверть. Стабилизация счастья и ожидание концовки.
Четвертая четверть. Бугага! Счастье переходит в нирвану! Ай, какие молодцы!
Хорошая игра, зрелищная. И неожиданно горячая, в смысле поддержки болельщиков.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.04.2007 22:13 #

ridzenieks

Я неправильный эстонец.Да и не эстонец вообще,просто живу в ЭстонииА всю жизнь болел за ЦСКА.Поэтому думайте как хотите,а это мой клуб и всегда был таковым
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:13 #

Eesti
Это какой-то Второй Балтийский фронт
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
12.04.2007 22:14 #

Автор: Romik 12.04.2007 22:08
Это ты о чём? После первой половины 9 из 16ти 2х и 5 из 9 трёхи у МТА. Оба раза по 56 процентов. Это мяго говоря не так уж и плохо.)
 
Romik
Роман

нет картинки
12.04.2007 22:15 #

Автор: Eesti 12.04.2007 22:05
Но мы действительно сильнее.
Кто сильней,эстонцы?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.04.2007 22:17 #

ridzenieks
Засланный казачок
Правда я этого никогда не скрывал ни перед кем
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:17 #

Пошел пускать салют и взрывать петарды!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.04.2007 22:19 #

Romik
эхх…забыл я про свой ник провокационный..ну как вам теперь всем объяснишь?))
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2007 22:23 #

Эсти, здесь есть также болельщик ЦСКА с ником Latish
 
tevazz
Andrius

нет картинки
12.04.2007 22:23 #

Ridzenieks to Eesti… A za kovo vam jescio bolet???
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:24 #

Eesti,а ты из какого города?
Меня рижанина,и то латышом некоторые по незнанию называютА ты сам эстонцем назвался.
 
GoOga
Георгий

нет картинки
12.04.2007 22:24 #

Не плохая игра, единственное что настораживает, так то что это максимум на что способна эта команда, хотя он очень не маленький. В защите(берём первую половину) всего 2 раза забили из-под дырки. Игра в защите на 5 и сумасшедший процент — залог успеха ЦСКА в это м матче.
Осталось несколько вопросов.
Использование Ясайтиса…
Почему нало играл Ельяху, а он ведь был не плох. Его большой минус — Бросок, несколшьок раз оставляли одного в 5 метрах иникогда не следовало броска.
Какого мариновали Понкрашёва?
 
GRN
GRN

нет картинки
12.04.2007 22:25 #

Поздравляю ЦСКА и его болельщиков, а нам успехов в след. сезоне.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:28 #

tevazz
Предлагаю провести утешительный финал ББЛ АСК Рига-Калев
Мы там с Ээсти и поболеем в буфете DDDD.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.04.2007 22:30 #

tevazz
В Эстонии я болею за Рок.И насколько бы он не казался деревенской командой по сравнению с европейскими грандами,но я так же радуюсь и его победам,пусть и совсем на другом уровнеТак что есть за кого

Anton
Ну вот,может тогда остальным попроще меня понять будет

ridzenieks
Так я и назвался,потому что из Таллинна сам.Фантазии ни на что другое не хватило
 
CK
Сергей

нет картинки
12.04.2007 22:30 #

Поздравляю всех с победой. Хочется сказать следующее: обидно, что в команде красной армии непосредственное участие в победе принял из русских только Саврасенко. Когда капитан выходил на площадку, я уже и забыл. В конце матча весь стадион кричал: "Молодцы!". А игроки-то поняли?.. Я считаю, это позор, хотя, и не мы одни такие.
Но всё равно приятно, что вышли в Ф4, пусть хоть пока и так. Всех ещё раз с победой.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
12.04.2007 22:31 #

Сфинкс, извини конешно, но мне был сон вещий.) Так что уже можешь начинать скорбет о несчастных греках.
Останется от них не больше, чем от грелки, после того, как она побывает в лапках нашего Тузика.)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.04.2007 22:32 #

ridzenieks 12.04.2007 22:28

Я не только странный эстонец,но и странный таллинец.Живу в Таллинне,а болею за Рок.Калев терпеть не могу
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
12.04.2007 22:32 #

Eesti
А как по эстонски будет житель Таллина-таллинец.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.04.2007 22:34 #

ridzenieks

tallinnlane
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.04.2007 22:44 #

Поздравления болельщикам ЦСКА. По этому сезону проход Маккаби за ваш счёт в Ф4 был бы по-спортивному несправедливым (хотя и желанным). Там болеть буду за вас.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
12.04.2007 22:45 #

Smotriu Barselonu i Unicaja.. kto jescio smotrit??
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.04.2007 22:46 #

Про матч ничего сказать не могу, не видел пока. Кстати, если на его основании кто-либо хочет перекупить Ясайтиса, то ЭТОТ МАТЧ НЕОБЫЧАЙНО УДАЧЕН для Маккаби
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2007 22:49 #

Спасибо, Барсук. За что так Ясайтиса. Один из самых талантливых молодых игроков в Европе
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2007 22:54 #

Антон

поздравления

Почему так Ясайтиса? Да потому, что один небеизвестный литовец установил планку эталона баскетболиста этой страны в данном клубе, и показания ниже хоть на десятую долю этого эталона счытаються по крайней мере неудачным.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.04.2007 22:57 #

Антон
За что? Наверное за КПД от потраченных 800тысяч. Особенно принимая во внимание, что позиция суингмена в Израиле своими незакрываема. Отчасти Бурштейн, но ИМХО он чистый второй номер. Нуже же разносторонний игрок на эту позицию, который при надобности может закрыть 2,3, а иногда и ПГ. В Штатах такие есть, которые и мяч подержать могут и сильны физически для СФ в Европе. ИМХО
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2007 22:58 #

Спасибо, Миндаугас! Так Ясайтис вполне может вырасти еще И это не столь маловероятно. Не, я не считаю. что его надо непременно в ЦСКА, но парень очень перспективный
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.04.2007 22:58 #

Migelitas 12.04.2007 22:54

Скорее из-за того, что провалы с американцами можно объяснить "пожарным" подписанием летом. С Ясайтисом работали на перспективу

П.С. Шараса возьму обратно хоть завтра, только не пойдёт
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2007 23:08 #

Барсук, во-во. Дело же не только в Ясайтисе. Сорри. но вся ваша команда еще сырая. Из того же Ясайтиса можно лепить и лепить. Вам нужен тренер-скульптор
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:09 #

Поздравляю всех болельщиков ЦСКА !
Все встало на свои места.
 
valek
velnias

нет картинки
12.04.2007 23:10 #

Еше раз всех болел ЦСКА с заслуженой победой,сомнений никаких небыло в победе ЦСКА.Что касается игры,то ЦСКА в первой половине игры рвала Маккаби на куски,а во второй половине ЦСКА просто перестали душит в зашите Маккаби,вот комуто и показалось что Маккаби очухался.Если бы ЦСКА зашишался во второй половине так же как и в первой картина былабы та же.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:18 #

Стоит еще учесть, что у Маков залетели штук 5 шальных трех через руки защитников, особенно во второй четверти — за счет них в -30 не ушли.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.04.2007 23:18 #

Автор: Romik
ты еврей?!
Что так распинаешься а ?! ЦСКА явно сильнее Маккаби,это показали московские матчи, как под мясорубку снесли этих Маккаби…Ц С К А — просто машина изаслуженно, лучшая команда в Европе! А насчёт того, что ТАУ или ПАО посильнее, то оставь свои доводы при себе…а то везде блин гнут свою линию…
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2007 23:20 #

Надеюсь что весь непер этого сезона, когда в кольцо ваще не хрена не летело, остался в Тель-Авиве
 
Artur
Артур

нет картинки
12.04.2007 23:22 #

Со второй четверти ЦСКА перестали бешено попадать. Каждый раз, что Месина приходил в себя, он отрывался от своей защитной концепции и начинал играть в "а ну–ка догони". Маккаби в такую игру побеждать не может, вот и все. Я бы даже сказал, что против Иерусалима есть опасность проиграть в чемпионате Израиля.
 
triple
valdas

нет картинки
12.04.2007 23:30 #

stifler у тебя точно токая же линия. Не надо быть токим самоуверенным — вспомни Ф-4 в Москве
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.04.2007 23:31 #

Антон
Для начала, я бы сказал, что нам нужен тренер-асинизатор. Разгрести успехи предыдущей подписной компании. Из кого сейчас строить? Команда и так прыгнула выше крыши
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:31 #

А где "местный клоун" ? Это то что "всю зарплату ….. "
 
Artur
Артур

нет картинки
12.04.2007 23:32 #

stifler:
ЦСКА на 3 головы сильнее Маккаби. Но раз ты такой довольный, может напомнишь сколько раз твоя команда была чемпионом Европы за последние 20 лет? Ты пойди пока подумай о том, что будь Маккаби в прошлом году менее самоуверенные, тебе было бы совсем грустно отвечать на этот вопрос.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:32 #

А теперь по существу.

ПОНРАВИЛОСЬ: 1)Андерсен находит свою игру и место в команде, вместе с Торресом они значительно разнообразят атаку команды, (однако, к сожалению, почти так же значительно подрывают защиту..)
2) ЦСКА пристрелялся к домашним кольцам почти идеально — давно уже это замечаю, сегодня убедился окончательно..
3) Мотивированный ЦСКА — это ЗВЕРИ. А то уже стал об этом подзабывать..

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: 1) Даже у мотивированного ЦСКА при +25 гнев быстро сменяется на милость. Начинают ЯВНО не дорабатывать в конкретных моментах, беречь силы (на что??), пижонить. Вроде чуть там не добежал, чуть здесь не доборолся — а в итоге эти чуть становятся критическими при забивании нам очков..
2) немного тревожно за Афины с не таким "пристреляным" кольцом..
3) Смодиша легко вывести из себя — и от этого страдает игра..
4) Молодых периодически стоит выпускать в таких матчах, хотя бы по одному. Особенно при +30.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
12.04.2007 23:34 #

Unicaja Barselona 38 -32 posle dvuch taimov
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:34 #

Люди-Человеки , не обижайте Artur'ika он у нас душа "ранимая" и очень "вспыльчивая".
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:35 #

Автор: Artur 12.04.2007 23:32

Маккаби в прошлом году достигла максимума чего могла — финала. Без Шараса команда постепенно разваливалась — не было нормального поинт гарда вообще.. О чем ты говоришь?? Все справедливо ИМХО.
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:36 #

########2) немного тревожно за Афины с не таким "пристреляным" кольцом..#########

Посчитай сколько ЦСКА в Европе выездных проиграл.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:37 #

Автор: 324 12.04.2007 23:36

Но процент попадания (особенно трешек) на выезде всегда хуже..
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:38 #

Мессина извлек большие плюсы из поражение в Тель-Авиве.
Противоядие от Мессины готово.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.04.2007 23:38 #

Поздравляю всех с победой. Действительно, сегодня сидел и второй матч подряд радовался за Торреса, как же удачно его прикупили, человек как будь-то не первый год играет в команде, настолько удачно вписался и делает все что нужно.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:38 #

Кстати, кто там мне рассказывал, что психологическое преимущество будет на стороне Маккаби ???
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:40 #

Автор: Partyzan 12.04.2007 23:38

Если присмотришься — он плоховато защищается.. Пока компенсирует самоотдачей, правда. Когда зажрется как и все остальные — может стать напрягом, если не доучится..
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:40 #

vovik-t
"Маккабисты-Artur'iki"
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.04.2007 23:43 #

barsuk
Да я думаю есть из кого у вас команду строить — Вуйчич, Элияху, Ясайтис, Бурштейн и т. д. Просто для Спахии — Маккаби явно не его команда, видимо руководить грандами — это особая психология. Ну и с разыгрывающими лажанулись, плюс под Николу нужно мощного высокого для настоящей борьбы, типа Батиста
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2007 23:44 #

ridzenieks 12.04.2007 22:00

это неудивительно. Мессина с литовцамы хочет разговаривать только на италянском, а те нехотять его учить. Ну примерно как в Латвии по отношению к русскоязычным.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:45 #

to GRN & sfinks

Да уж, действительно шансы были 50/50, как вы и говорили!! Как хорошо, что все пошло по удачному для ЦСКА сценарию.. А ведь с такой же вероятностью могло бы пойти и ровно наоборот!!
Хух, повезло..!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.04.2007 23:46 #

vovik-t
Зато на подборе хорош, ну и чего ты хочешь от игрока, которым несколько сезонов Елевич руководил, думаю переучивать его сейчас не время, а научиться использовать его сильные стороны Мессина как раз и пытается.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:47 #

Автор: Partyzan 12.04.2007 23:46

Думаю, как раз время.. Хочу, чтобы его оставили на следующий сезон!
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:48 #

Кто нибудь заметил ? Матиаз сменил белые кроссовки на черные.
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2007 23:49 #

324
Я заметил в первой атаке. Видимо после ТА решил, что во всех промахах кроссовки виноваты.
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2007 23:50 #

Маркус Браун постепенно начинает форму набирать полсе травмы. В Уникахе он играет менее индивидуально, чем в ЦСКА
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.04.2007 23:51 #

vovik-t
Ну если будет продолжать в том же духе, то могут оставить, видно что очень старается. Вообще с этими травмами и дозаявками второй год одно и то же, в прошлом вытащили Шпигеля из небытия и дали шанс блеснуть, в этом году Оскарито на закате карьеры дают чуть ли не единственный шанс выиграть чего-нибудь в карьере. Одним словом молодцы, селекция очень эффективная получается.
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2007 23:53 #

Хочу в соперники Уникаху. Браун ассисты разадет. Молодец.
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2007 23:53 #

Данила, привет. 23-43. Полностью согласен. Просто ты лучше вразил мысль. Ошибка Маккаби прежде всего в тренере.
Что касается разыгывающего, то беда в том там ревнивое отношение к этому амплуа. Израильтяне ждут второго шараса, а таких игроков в баскетболе единицы
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2007 23:55 #

Браун набрал с учётом сегодняшней игры 1999 очков за свою карьеру в Евролиге
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2007 23:56 #

А теперь предлагаю перейти к более насущным и менее предсказуемым вопросам!

Сейчас все болеем за Уникаху!!!! Очень не хочется получить Барсу.. Команда Ивановича как соперник в полуфинале — это ТАКОЕ западло..
Честно говоря, назвал бы даже Ивановича "человек-полуфинал", если так можно..
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2007 23:57 #

Антон
Если они ждут второго Шараса, то почему второй год подряд покупают амера со стритболлерскими наклонностями? В том году сильно ругали Соломона, но он по сравнению с Байнумом супер разводящий.
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:58 #

Уникаха идет к первому в своей истории Ф4.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.04.2007 23:58 #

324
Ещё раз повторю, в этом году мы вам не соперники. Противоядие против Маккаби — прежде всего само Маккаби. Вам же надо просто в свой баскетбол играть, а он на 60% — работа. Если будете считать себя заранее фаворитами, повторите успех Маккаби прошлого года, когда играючи вынесли Тау и в таком настроении подошли к финалу. Ни в коем случае не умаляю прошлогодних заслуг ЦСКА, но ИМХО для Маккаби лёгкий матч с Тау сослужил плохую службу
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2007 23:58 #

Миндаугас
Это с учетом его 8 очков?
 
324
:O)

нет картинки
12.04.2007 23:59 #

Байнум "сыроват" еще.
Но большие задатки есть.
Его нужно хорошему тренеру.И может получиться супер игрок.
Аля покойный Альфонсо Форд.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:00 #

Вроде в Испании обе команды стараются играть быстро, а очков маловато набирают.
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:01 #

####Автор: barsuk 12.04.2007 23:58
######
Господи ты все видишь !
Упаси нас "быть" фаворитам в ф4.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2007 00:01 #

Каратель
а из моего поста разве невидно.
Да, 1991 + 8
Больше только у Сколы.
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:02 #

Да , Ф4 особое "мероприятие".
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:02 #

Уникаха +9 !
 
Anton
Anton

нет картинки
13.04.2007 00:03 #

Каратель, они стараются купить эффектных игроков. А надо просто добротного 1-го номера. Пахаря
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 00:03 #

А Маккабистам — не знаю даже что сказать.. Вуйчич, наверное, уйдет, задолбает его это.. Тогда вообще пипец будет.. Элиаху с Бурштейном надо удерживать… И НАДО было брать Чатмена, когда его из Динамо выкинули!!!!!

С этим тренером болельщикам надо либо перестраиваться любить защитный баскет и не требовать феерической атаки, либо менять, но на кого — опять вопрос.. Одни вопросы..

Вообще — придется раскошелиться в след. сезоне, хороших игроков в Европе не так много, а претендентов на них — хоть отбавляй. Или тогда забить на команду останется..
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2007 00:03 #

barsuk
Ну если на Пао в финале нарвемся, то никакой расслабленности не будет, Пао для нас очень принципиальный и неудобный соперник, плюс Афины. Я вот несколько опасаюсь полуфинала, без разницы, что Уникаха, что Барса. Как бы не получилось, как в Праге, все мысли о финале с Маками и пришлось очень с Барсой мучаться. Надеюсь, что на полуфинал Мессина как надо настроит команду, а на финал никого настраивать и не понадобиться.
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:05 #

Барса цепляется.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:09 #

А вообще, что Барса, что Уникаха играют сегодня откровенно слабо — результат сильно давит
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 00:16 #

Автор: barsuk 12.04.2007 23:58

Ну не знаю, все таки считаю себя неплохим экспертом в баскете, но в прошлом году считал, что для Маккаби попадание в Ф4 уже отличный результат был. Там конечно тряхнули стариной с Тау на кураже и победных традициях, тем более что у Тау очко заиграло совсем не вовремя. Но ЦСКА начиная с Нового Года смотрелся гораздо солиднее — в защите пахали все как проклятые, звездной болезни не было еще.. В Финале ожидаемо победили ИМХО.

П.С. Перед Финалом 4 в Москве я как раз совсем не разделял всеобщей эйфории и уверенности. Чувствовал, что не было надежности.. Сейчас опять не чувствую. А в прошлом сезоне — чувствовал!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 00:19 #

Но сейчас надежнее, чем в Москве, если сравнивать
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:20 #

Барса уже +5
 
GRN
GRN

нет картинки
13.04.2007 00:21 #

vovik-t 12.04.2007 23:45

Дай хоть один пост где я написал 50/50, а если не сможешь, то не пиши херню всякую.
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:21 #

#####В Финале ожидаемо победили ИМХО.#######

Пиз ….. Какое нахрен "ожидаемо" ? В ЦСКА тогда особо не кто , не верил. Ярлык лузеров , вот что было у ЦСКА к Ф4.
Спасибо судьям в матче с Барселонай.
епть …. "эксперт"
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:21 #

мда …. Малага
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:22 #

Не очень хочеться опять "мается" с Барсой.
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:24 #

-3 , есть шансы
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:24 #

-1
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:25 #

Барса таймаут
 
Basile
Василий

нет картинки
13.04.2007 00:28 #

Хочу ОТ!!!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2007 00:28 #

Без Сантьяги — нет Малаги
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:30 #

Дайте Ивановичу технический!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 00:30 #

Поздравляю болел ЦСКА с заслуженной победой.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:31 #

Тушек чего-то разыгрался в последние полтора месяца
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 00:31 #

Partyzan

Ты призы получил?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2007 00:31 #

Каратель 13.04.2007 00:30
ну Скариоло тоже напрашиваеться
 
Basile
Василий

нет картинки
13.04.2007 00:31 #

Красивыми пятерками играют, центров нет вообше, из мощных только Триас. =)
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:32 #

Феликс
Спасибо, желаю МТА построить в следующем году команду, которая попадет в Ф4 и мы будем встречаться уже там.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:33 #

Миндаугас
Ты как считаешь, фол был на Берни?
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:35 #

62:62
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 00:35 #

Барса летит…
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:35 #

САНЧЕЗЗЗЗЗЗЗЗ
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:35 #

+3
Теперь отзащищаться
 
JC
Сергей

нет картинки
13.04.2007 00:35 #

Санчес 3!
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:36 #

Опыт всегда берет свое.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2007 00:36 #

Каратель
спорный момент, если бы ситуация с игроком Барселоны, тогда бы недали.
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:36 #

САНЧЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

У Н И К А Х А!!!!!
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:36 #

У вас СкайТурк висит, или только у меня?
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:36 #

сколько до конца?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 00:36 #

Автор: 324 13.04.2007 00:21

Хочешь — верь, хочешь — нет! Может, для тебя не ожидаемо.. А я на этом денежку хорошую взял.

Тут многие пишут свои прогнозы и свое видение — так, лишь бы п***** чего. А меня отличает то, что я за свои "мнения" отвечаю деньгами, перед самим собой. Если пишу что насчет исхода — значит у меня на это стоят уже деньги.. Вот написал я еще неделю назад, что будет разрыв Маков. Сегодня опять то же написал.. А перед игрой в Тель Авиве — промолчал, не был уверен. Зато сказал, что Динамо пролетит — и вот оно.

Хочу считать, к примеру, что ЦСКА порвет Маккаби, чтобы досадить израильтянам, из вредности — пожалуйста, только если это не совсем справедливо, то мне такая "вредность" дороговато обойдется..

К сожалению, многим подобная "вредность" ничего не стоит — вот и пишут всякую бредятину!
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:37 #

Все в руках Наварро
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2007 00:38 #

осталось несколко секунд. Наварро будет бросать 2ФТ. Второй будет мазать.
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:38 #

сколькоон будет бить штрафных при -3 у Барсы?!
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:38 #

значит победитель ---- У Н И К А Х А!!!!!!!!
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:38 #

Автор: vovik-t 13.04.2007 00:36
Твое мнение не есть "всеобщее".
Шансы ЦСКА к Ф4 в Праге. Оценивали скептически 80% болельщиков независимых.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2007 00:39 #

felix_r
Нет еще, они мне письмо прислали с небольшим опозданием, потом я два дня ответ сочинял (с английским туго) (-:
Ну вот, жду, вчера прислали письмо, что мол приезжай в Афины за свой счет, с билетами поможем, но я не могу, работу поменял, сорваться не получается да еще с переоформлением загранпаспорта у нас жуткие проблемы.
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:39 #

На Маркусе фол
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:40 #

БРАУН 2000 очков!
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:40 #

65:64 Маркус бьёт штрафные…раз несколько секунд…то время должно уже кончиться было…
 
JC
Сергей

нет картинки
13.04.2007 00:40 #

MJ!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 00:40 #

Маркус на старости лет научился штрафные бить…
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:40 #

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БЛИН ОСТАЛОСЬ!?!??!? вот гавно то..
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2007 00:41 #

Malaga v Final 4
 
JC
Сергей

нет картинки
13.04.2007 00:41 #

Яка Какович!
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:41 #

Автор: felix_r 13.04.2007 00:40

он и умел их бить.

Лакович ЛОХ!
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:41 #

Все, играем с МАЛАГОЙ!!!
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
13.04.2007 00:41 #

Уникаха
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2007 00:42 #

Лакович — лузер, похоронил Барсу (-:
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:42 #

Автор: felix_r 13.04.2007 00:40
Так он вроде с этим "элементом" всегда в ладах был.
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:42 #

Ц С К А — У Н И К А Х А!!!!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2007 00:43 #

Lakovic promazal pervyj FT, vtoroj prakticheski i nebrosil.
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:43 #

Хорошо ! Уникаха Браво !
Нахер второ год подряд эту Барсу.
Новый участник Ф4 это всегда хорошо.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:43 #

Партизан
Лакович второй штрафной специально мазал
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:43 #

Браво Уникаха! Молодцы,мои поздравления, я за Уникаху был!
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:44 #

Тут, кажется, никто за Барсу не болел.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2007 00:44 #

Вот и хваленая звездная Барса, эх уволят Душку после этого сезона, лишь бы в Тау не вернулся.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.04.2007 00:44 #

Его уволить — мало! Надо отыметь на Ноу Камп! В аэропорту схватить и отыметь!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 00:44 #

Автор: stifler 13.04.2007 00:41

А ты вот тут посмотри статистику за московский Ф-4.

www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 00:45 #

Автор: 324 13.04.2007 00:38

Значит я был в 20% лучших!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:45 #

Душка, просто душка…от того что порит игру и от того, что мяч всё время летит в душку….)))
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:45 #

Ивановича, если из Барсы уволят, в Испании не будет, ИМХО. Лишь бы никто из наших не подобрал…
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:45 #

Автор: Partyzan 13.04.2007 00:44
Он себе место "закредитировал" после победы над Реалом в финале кубка.
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
13.04.2007 00:45 #

Что-то зону ЦСКА тяжело вскрывал — настораживает, две осмысленные атаки в третьей четверти, маловато.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 00:46 #

Маккабисты — берите Ивановича!!! Он вам подойдет, это идеальный вариант для вас будет!! Я не шучу.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.04.2007 00:46 #

Душко присоединится к Елевичу и Спахии в каком-нибудь стандарте!)))
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2007 00:47 #

Ну можно сказать вечер удался, хотя Уникаха конечно дебильная и непредсказуемая команда, но для нее полуфинал Ф4 — это уже не выше головы прыгнуть, это почти в космос улететь, надеюсь что на этом их подвиги закончатся и они помогут подготовиться ЦСКА к самому главному матчу года.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 00:47 #

Partyzan 13.04.2007 00:44

То, что Иванович лох я уже 2-3 года говорю. Сегодня он опять подтвердил моё мнение о нём…
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:48 #

Автор: felix_r 13.04.2007 00:44
Одна единственная игра не очем ,не говорит.
Так можно и Саврасенко назвать более сильным игроком чем Вуйчич , судя по финалу в Праге.
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:48 #

Душко опять в душку…..)))
 
donnas
Альберт

нет картинки
13.04.2007 00:49 #

Причем Лакович, если похоронил Барсу Базиле — сначала потеря в нападении, потом плюха в защите, из-за чего Пепе треху положил, и в конце фол на Брауне.
 
stifler
Андрей

нет картинки
13.04.2007 00:49 #

Маркус Браун отличный игрок! Один из любимых игроков в Европе!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 00:50 #

324 13.04.2007 00:48

Ты не внимательно читаешь. Я же сказал, 2-3 года. Как это может быть по одной игре?
 
Anton
Anton

нет картинки
13.04.2007 00:51 #

НЕ , игра с Уникахой легкой быть не должна, упираться будут как звери, но пройти ее должны (если ничего экстроординарного не произойдет) Главное чтоб новых травм не было к финалу (тьфу, тьфу, тьфу)
 
JC
Сергей

нет картинки
13.04.2007 00:51 #

Рад за Маркуса! и Пепе! Вот что значит член команды-чемпиона!
 
donnas
Альберт

нет картинки
13.04.2007 00:53 #

Иванович доказал свое мастерство, когда уже выйграный финал АСВ Реалу продуть умудрился
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 00:54 #

Феликс
324 имел про твой пост про то, что Браун штрафные бить научился.
Вообще, Маркус в сезоне, когда Ф4 был в ТА очень хорошо пробивал, что-то близко к 90%, а вот в следующем году уже похуже.
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 00:54 #

Поздравляю вменяемых болел ЦСКА с заслуженной победой.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 00:56 #

Anton

Уникаха слабее Маккаби. Это единственная команда в группе регулярки, у которой Маккаби выиграл обе встречи. Конечно сейчас выздоровел Браун, но не думаю, что он на столько усилит команду, что Уникаха сможет помешать ЦСКА.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.04.2007 00:56 #

vovik-t 13.04.2007 00:16
Смотри, трудно сейчас задним числом говорить. Просто помню настроения после полуфинального матча. Вдобавок с достаточно серым выступлением ЦСКА в полуфинале и неудачами ЦСКА прошлых лет (в решающих матчах) и началось. Не думаю, что настроения в команде диаметрально отличались от настроений на форумах, подобных этому. ИМХО конечно
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 00:59 #

Автор: barsuk 13.04.2007 00:56

Все так и было !
Вспомните физиономию Мессины после полуфинала.
 
GRN
GRN

нет картинки
13.04.2007 00:59 #

vovik-t

"Тут многие пишут свои прогнозы и свое видение — так, лишь бы п**** чего. А меня отличает то, что я за свои "мнения" отвечаю" -

НУ ТАК ОТВЕТЬ
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 01:02 #

Миндаугас
А то, что сезон для Сантьяго окончен, инфа стопроцентная?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 01:03 #

Феликс
Зря ты на Ивановича! Это он сделал Тау таким, какой он есть! Просто у него в Барсе не прет — как у Котовского в Маккаби. Их бы местами поменять — обе бы команды только выиграли!

Помню Тау 2004 года — с Ночиони, Кальдероном, Мацияускасом, Корнелем Давидом, Сколой, приджиони, Видалем.. ЭТО БЫЛИ ТАКИЕ ЗВЕРИ!! Сильнее команды в Евролиге с тех пор не видел. До сих пор с содроганием вспоминаю — каким чудом ЦСКА оставил их за бортом Ф4. В обеих играх сыграли на пределе возможностей + везение.

А как Иванович ЦСКА в Москве разделал в Ф4?! Разобрал по косточкам каждого игрока, каждое движение! Я в шоке был тогда.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2007 01:05 #

Karatel'

nu na final ACB v ijune mozhet byt' i uspeet. 6 nedel' — инфа стопроцентная
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 01:08 #

vovik-t 13.04.2007 01:03

ТАУ сделал не Иванович, а отдел скаутинга команды, который весь мир вверх дном переворачивает что бы найти молодые таланты.

На сколько я помню, команда с Ночиони даже в Ф-4 не выходила.

А Иванович только и умеет, что 8-и часовые тренеровки игрокам устраивать.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 01:08 #

vovik-t
Я тоже согласен, что та команда была одна из сильнейших за последние годы, тогда чудом при Дуде то ТАУ одалели.
 
Anton
Anton

нет картинки
13.04.2007 01:09 #

Феликс, я не говорил,сильнее, но рогом они сильно будут упираться, не дай Бог шары начнут мимо кольца лететь. Так что вполноги играть с ними не след.
Дима, спасибо (сам себя не похвалишь….)
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 01:15 #

Anton 13.04.2007 01:09

Готовьтесь к финалу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 01:21 #

Что то Вовик затих. Видимо проверяет на сайте Евролиги, выходил Ночиони в Ф-4 или нет…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 01:24 #

to GRN

Автор: GRN 06.04.2007 02:11

"felix_r 06.04.2007 02:05
Именно по этой причине дал Маккаби 30 процентов, а Динамо только 5 (на них они и отработали)"
- то есть до начала серии ты давал 30% Маккаби, не помню уже где и искать не хочу, но это ты сам не отрицаешь. Это было еще ДО матча в ТельАвиве.

ПОСЛЕ МАТЧА В ТЕЛЬ-АВИВЕ

Автор: GRN 05.04.2007 23:49

"Cделали один раз, сделаем и второй"


Автор: GRN 06.04.2007 01:36

"теперь когда остался всего один матч и психологическое примущество думаю теперь уже у МТА"

Твои слова. Я посудил, что после ТельАвивского матча твоя уверенность в возможностях Маккаби укрепилась. Конкретно 50 % нигде действительно не засветилась. Если это так принципиально, то поменяй для себя в моем обидевшем тебя посте цифру 50 на 30 — его смысл не изменится.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 01:28 #

Автор: felix_r 13.04.2007 01:21

Писал ответ ГРНу.

Как раз в том-то и дело, что Европа так и не узнала силу ТОГО Таугреса благодаря ЦСКА и какому-то чуду. И слава богу, что не узнала, был шанс, что она прокатится по всем катком. Тот подвиг ЦСКА до сих пор для меня самый памятный. И самый удивитеьный.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 01:30 #

А Ночиони мне показался каким-то суперигроком! Техничный, уверенный, физика отличная, все умеет. Но его тут же в НБА и зацапали.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 01:34 #

У меня тогда постоянно приходило в голову сравнение с Киевской Русью, которая в свое время приняла на себя весь удар монголо-татарского нашествия, но остановила его. И благодаря этому Европа не узнала что это такое..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 01:36 #

vovik-t

Не буду спорить, но возможно вам тогда просто казалось, что ТАУ очень силён, потому что ЦСКА тогда ещё не был самым сильным.

Ну а конкретно, Иванович год за годом сливает почти все самые важные игры. Напомни мне, это ведь он слил чемпионат Испании Реалу в решающей домашней игре на последней минуте, ведя хрен знает с каким отрывом? Кстати, то что ЦСКА в 2004 выбил тот ТАУ с Ночьиони, только подтверждает мои слова, что Иванович лузер.
 
Anton
Anton

нет картинки
13.04.2007 01:36 #

Дима (1:15) всему свое время
Всетаки вполне заслуженно, что 2 испанца в Ф4. Кстати матч Тау-Пау долден быть супер
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 01:41 #

Anton
Согласен, причём с подтекстом. Именно ТАУ преградили Обрадовичу попасть в Прагу.
Но, как я уже писал, для меня ещё более интересен был бы полуфинал ТАУ-ЦСКА.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2007 01:42 #

vovik-t 13.04.2007 01:34
говорить об Киевской Руси в начале 13-го века уже неприходиться
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 01:43 #

#######Автор: vovik-t 13.04.2007 01:34

У меня тогда постоянно приходило в голову сравнение с Киевской Русью, которая в свое время приняла на себя весь удар монголо-татарского нашествия, но остановила его. И благодаря этому Европа не узнала что это такое.. ###########


Вот за эти слова уважаю !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 01:45 #

dims & Anton

В этом году ТАУ очень силён, а вот в прошлом сезоне ТАУ можно сказать случайно выбил ПАО. Там ведь как получилось? За 2 дня до третьей, решающей игры ПАО играл дерби с Олимпиакосом. И не просто играл, а вынес Оли в гостях +20! То есть игроки ПАО выложились на все 100% и просто не смогли достаточно востановиться к встрече с ТАУ.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 01:48 #

Да, а больше всего мне запомнилось из прошлогодней серии Пао-ТАУ то, как после сирены все игроки испанской команды метнулись в раздевалку — быстрее, чем в быстрый отрыв!
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 01:48 #

Феликс
Согласен что в этом году они (ТАУ)сильнее. Но пока их преследуют травмы.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 01:48 #

Автор: felix_r 13.04.2007 01:36

Насчет силы Тау — мы же потом играли с Маккаби. А остальные вообще были гораздо слабее нас тогда. Но Тау — остался в памяти каким-то кошмаром, чем-то особенным. До сих пор.

Что Иванович — лузер, согласен. С ЦСКА тогда в 2004 они тоже вели +7 за минуту до конца и слили — там Папас с Брауном чудо настоящее совершили. НО БЫЛО БЫ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ!! Кто не лузер сейчас?? Котовский — даже хуже лузер, проиграл все важные матчи в своей жизни, включая 1/4 финала со сборной Хорватии!! Обрадович, Мессина? — для Вас пока не реально. Ивкович — лузер. Тогда Блатта берите, хотя он тоже Динамо умудрился слить в Москве почти уже выигранную игру. Не уверен, что он не лузер.

Иванович — хотя бы игру вам поставит от нападения, как вы любите. И будет бороться, пусть и не за победу в Евролиге, но за достойное выступление.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 01:56 #

А как Иванович в 2005 выбил Мессину с Бенеттоном из розыгрыша в 1/4, хоть у того было преимущество своей площадки! А затем замочил ЦСКА в полуфинале в Москве!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 02:05 #

vovik-t

Не знаю, не знаю… Нам нужет тренер, который умеет строить команду почти с нуля. В этом смысле считаю Блатта на много сильнее Ивановича, особенно судя по совершенно неуровновешенному, кособокому составу Барсы в этом сезоне. А что Блатт проигрывал из того, что объективно должен был выиграть? Решающую игру в гостях у Динамо? Сомнительно. И по составу и по бюджету Динамо не слабее, плюс дома. Но это не существенно. Даже если допустить, что Блатт лузер, то нам главное что бы перспективную команду в следующем сезоне построил, а потом пусть сматывает в НБА, если ему так хочется… И ещё один важный момент. В МТА обычно заграничные тренеры работают неудачно. Единственное, и очень давнее исключение, это Руди Даймико, американский тренер, который в 1981-ом выйграл с МТА "квадрупл": Евролигу, Межконтинентальный Кубок, Чемпионат и Кубок Израиля. Выйграл, и уехал обратно
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 02:07 #

Считаю, что на данный момент Блатт для МТА — идеальный вариант. Думаю, если Гершона попрут из Оли, возвращать его не стоит.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 02:11 #

Плюс МТА нужно избавляться от новоприбывших амеров и Йеретина.
Удивляет Гальперин, думал что сезон в Любляне добавит ему уверенности, а он сегодня даже на поляну не вышел.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 02:14 #

Karatel 13.04.2007 02:11

Конечно надо избавляться. Именно по-этому я и говорю, что команду надо строить заново почти с нуля.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 02:15 #

Феликс
Тогда берите Блатта, если так. Но мне Иванович больше нравится, однако со спецификой работы в МТА — вам виднее.

Про Динамо я имел ввиду, что Беня вели к середине игры 10+, что по той вязкой игре и нервозностью Динамо было очень хорошим заделом. А главное, что Динамо НЕ ЗНАЛО что делать, совершенно не понятно было за счет чего можно догнать гостей. И тут у меня было впечатление, что Беня чуть ли не специально подарил вконец разнервничавшемуся Динамо победу.
 
GRN
GRN

нет картинки
13.04.2007 02:16 #

vovik-t 13.04.2007 01:24

Послушай, я действительно дал Маккаби 30%, только до начала серии и не ошибся, а все остальное вырванные из контекста слова вызванные отличной победой в Тель-Авиве. Я нигде не говорил, что у МТА больше или равные шансы в серии. И вообще я не угадал колличество матчей только в одной серии ТАУ-ОЛИ, думал будет три.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 02:22 #

Оставляйте Ясайтиса, Элияху, Вуйчича, Арнольда, Бурштейна, Сасона. Берите Чатмена, Батиста и Видаля. И будет из чего строить отличную команду!
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 02:23 #

Karatel 13.04.2007 02:11
Как удалось всучить нам этого клоуна (Йеретина) — одному богу известно. И Мизрахи.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 02:25 #

Кстати, а где сейчас Каспи, вроде как молодое дарование значился?
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 02:29 #

В Галиле . Для МТА он ещё не готов.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 02:32 #

Автор: GRN 13.04.2007 02:16

Как ты можешь судить, что не ошибся с прогнозом?! Ты же дал %!

В том то и дело, что я думаю и с 30% ты сильно ошибся!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 02:34 #

dims

На счёт Йеретина я бы не был столь категоричен. У него есть довольно много "смягчающих обстоятельств". Во-первых, он прибыл в команду только в середине сезона. Во-вторых, он не не чистый плэймейкер, а его заставляют играть плэймейкера. Не надо забывать, что это самая важная и трудная роль в команде. В третьих, у Спахии все плохо выглядят… Я не говорю, что он отличный игрок, просто возможно, что при более удобных обстоятельствах, он мог бы выглядеть солидным запасным.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 02:37 #

Либо вам нужно взять еще одного-двух литовских игроков, и тогда Сфинкс напрогнозирует вам победу в Евролиге, а учитывая, что его прогнозы сбываются чаще всех, Ф4 для МТА, как минимум, обеспечен.
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 02:38 #

ОК. Если я говорю столь категорично, то только потому , что не вижу его даже как запасного. С учётом приведённых тобой обстоятельств. Понятно, что это моё личное мнение. Но свой приговор я ему вынес очень быстро.
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 02:40 #

dims 13.04.2007 02:38 — Феликсу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 02:44 #

Karatel

Единственная положительная тенденция "адриатических" (югославскими уже не назовёшь ни кого не обидев) тренеров в Маккаби, это то, что они не боятся дать шанс молодым. Спахия дал шанс Гальперину и Элияху (Гальперин сам виноват, что не смог взять). Последний такой тренер перед Спахией был словенский тренер Винко Еловац, который дал шанс Одеду Катташу.
 
nikolat66
Николай

нет картинки
13.04.2007 02:46 #

Всем бы бытьтакими лузерами как Иванович!Человекберет Фрибург и сразу делает его чемпионом Швейцарии.Переходит в Лимож и сходу делает его чемпионом Франции.Приходит в малоизвестный Тау и делает его грандом европейского баскетбола.А вот где сейчас Лимож к примеру? Не дай Бог симпатичному мне Тау повторить его путь.А сБарсой в этом году-супермаксимум,чего он объективно мог достичь -4-е место.Состав намного слабее чем у Пао,Тау(им же созданным)и ЦСКА.Единственное где ,как мне кажется,он немного недорабатывает-это то,что он слишком мало вмешивается в концовки,слишком доверяет чутью своих игроков,но это-субъективное мнение.В десятку лучших тренеров Европы он однозначно входит.
 
GRN
GRN

нет картинки
13.04.2007 02:46 #

vovik-t 13.04.2007 02:32

У тебя с математикой не все в порядке.
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 02:50 #

nikolat66 13.04.2007 02:46
Для МТА Иванович однозначно не подходит. Не соответствует, как принято говорить.
 
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 02:54 #

Все, я ушедший.
Всем спокойной ночи.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 02:58 #

nikolat66 13.04.2007 02:46

Давай не будем смешивать в одну кучу чемпионат Швейцарии и Евролигу, О.К.? Есть израильский тренер, который раз 7-8 выигрывал чемпионат Австрии, но о нём даже в Израиле почти никто не слышал, не говоря уже про Европу…. Лимож, кстати, был грандом во Франции ещё за долго до Ивановича, а Евролигу с Лиможем выиграл Малькович… Что же касается Барсы, и её слабого по твоим словам состава, то кто в этом виноват? Разве у Барсы меньше денег чем у ТАУ?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 02:59 #

Автор: GRN 13.04.2007 02:46

Уж ты меня еще поучишь
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 03:01 #

Нельзя на тренере крест ставить из-за пары неудачных сезонов в новой команде. Пример тому —
Мессина после Бенеттона.
 
nikolat66
Николай

нет картинки
13.04.2007 03:01 #

Dims Да он туда и не пойдет.Ему,судя по всему,в Испании комфортно жить.Во вторых я думаю он не успокоится, пока с Барсой не достигнет чего-то серъезного,а в третьих быть тренером БАРСЕЛОНЫ попрестижней ,будет…
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 03:06 #

nikolat66 13.04.2007 03:01
Его и не позовут.
"тренером БАРСЕЛОНЫ попрестижней ,будет… "
Это твоё мнение.
Мессина , на пример, с тобой не согласен.
 
nikolat66
Николай

нет картинки
13.04.2007 03:08 #

felix В Барсе-он первый сезон. И,видимо только придя в великий клуб ему не хотелось с ходу менять костяк команды.Всему свое время.
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 03:13 #

nikolat66 13.04.2007 03:08
А с чего ты взял что он не поменял костяк. Из стартовой пятёрки остались только два игрока.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 03:15 #

vovik-t 13.04.2007 03:01

Зайди по ссылке. Это сезон 2001-2002. Последняя шестая и решающая игра ТОП-16 , ТАУ-МТА. Кто побеждает, едет на Ф-4. Блатт приехал с Маккаби в ТАУ и засадил Ивановичу по самое не могу.

217.13.116.51217.13.116.51/results/results.jsp?temporada …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2007 03:26 #

Кстати, ссылка специально для болельщиков Урал Грейта! Смотрите и умиляйтесь. Особое внимание обратите на имена игроков соперника

217.13.116.51217.13.116.51/stats/statsPartido.jsp?tempor …
 
nikolat66
Николай

нет картинки
13.04.2007 03:32 #

dims Почему же ? Наварро. Базиле.Марконато.Какиуссис остались.Триас при нем вообще раскрылся, а амеров Уильямса и Торнтона он,видимо не стал удерживать…Думаю на следующий сезон усилится европейскими игроками,возможно Сербами, и создаст по-настоящему боеспособную команду.Пойду-ка я спать.Всем спокойной ночи.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.04.2007 03:38 #

vovik-t 13.04.2007 01:34
"приняла на себя весь удар монголо-татарского нашествия, но остановила его. И благодаря этому Европа не узнала что это такое.. "

Вовик тебя просто на Яна потянуло , хотя Европа узнала о татаро-монголах; и немцы и венгры от них получили
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 03:39 #

nikolat66 13.04.2007 03:32
Только Наварро и Марконато были игроками стартовой рятёрки. Ушли Уильямс, Фучка и Торнтон. Первые двое игроки стартовой пятёрки. Да и Торнтон игрок основы. В этом году он начал строить новую команду. Появился новый плэймейкер — Лакович.
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 03:43 #

nikolat66
Я не думаю что кто-то из маккабистов (руководство + болелы) воспринимает Ивановича как кандидата в Маккаби. Я уже сказал — не соответствует. Слишком много раз он нам проигрывал. Причём, как правило, с треском.
 
nikolat66
Николай

нет картинки
13.04.2007 03:48 #

PS Да чуть не забыл-у него же МАРИО КАСУН травмирован.а он без сомнения один из лучших центров Европы.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.04.2007 08:07 #

Зато Котовский соответствует! Странная избирательность. Из той же серии, что Соломон не соответствовал — выдавили из команды, взяли Байнума..
 
Dunker55
Dunker55

нет картинки
13.04.2007 08:38 #

Андрей Ватутин: "За ЦСКА болела вся Россия"


Ага! Уже давно пол России болеет против коней, даже когда они играют в м/нар соревнованиях…
 
Doctor75
Semen

нет картинки
13.04.2007 09:31 #

Dobroe utro…Vsex bolelshikov CSKA s pobedoj i veroj v uspex etoj komandy… Vminiaemyx i nevminiaemyx nedobrozhelatelej tozhe pozdravliaju
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
13.04.2007 09:54 #

Dunker55
О Великой Отечественной войне,тоже принято говорить,что вся страна сражалась за победу победу.Но мы знаем,что были и Власовцы
 
Dunker55
Dunker55

нет картинки
13.04.2007 10:30 #

То что происходит сейчас — это игрушки в руках сильных мира сего, это закулисная война, это инструмент для построения карьеры — НО ЭТО НЕ БАСКЕТБОЛ!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.04.2007 11:12 #

А теперь у нас возникнут проблемы странсляциями финала 4-х Дело в том, что как раз в дни решающих матчей будет проходить Чемпионат Мира по хоккею и на "Спорте" приоритет будет дан именно клюшкошайбе…
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
13.04.2007 11:20 #

В середине 2-й четверти стал зевать. Неинтересная игра получилась.
 
donnas
Альберт

нет картинки
13.04.2007 11:32 #

barsuk 13.04.2007 03:38
Тем более, что это была уже не Киевская Русь, а, скорее, Владимиро-Суздальская
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 12:14 #

##########А теперь у нас возникнут проблемы странсляциями финала 4-х Дело в том, что как раз в дни решающих матчей будет проходить Чемпионат Мира по хоккею и на "Спорте" приоритет будет дан именно клюшкошайбе…###########

Не возникнут. Скорее всего именно ВГТРК-Россия сконцентрируется на показе всех матчей сборной России.
Так-что , место на "Спорте" будет свободно.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.04.2007 12:24 #

324

Ну я тоже надеюсь, что не получится, как в прошлом году, когда нам полуфинал с Барсой показали в записи
 
mtcl
Stas

нет картинки
13.04.2007 14:30 #

Поздравляю всех болел команд участниц финала 4-х.
Хоть моей команды и не будет среди них, хочу признать что
все 4 команды заслуженно дошли до этой стадии турнира.
И так имеем трех явных фаворита, ПАО-ТАУ-ЦСКА и новичка
Уникаху. Последней достанется роль комбарса.
Среди трёх фаворитов, ТАУ и ЦСКА играют в более зрелищный
командный баскетбол, за то ПАО имеет более классных игроков, лучшего
тренера ну и домашнюю обстановку…так что кто помнит
мои высказывания с месяц тому назад, единственный шанс
кубку не остаться в Афинах, это было бы если Оли играл в полуфинале
с ПАО, финал был тогда бы открытым.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.04.2007 14:34 #

Ой, помним мы, как в прошлом году перед финалом подавляющее большинство предрекало победу Маккаби. А чем всё закончилось -- все прекрасно помнят
 
Romik
Роман

нет картинки
13.04.2007 21:35 #

Кони надеялись выиграть у Маккаби в полуфинале три года назад.А чем все закончилось-все прекрасно помнят
 
324
:O)

нет картинки
13.04.2007 21:38 #

Автор: Romik 13.04.2007 21:35
Макки надеялись в начале этого сезона на турнире в Кельне взять у ЦСКА реванш. А чем все закончилось все прекрасно помнят. :~)
 
GoOga
Георгий

нет картинки
13.04.2007 22:38 #

И реально ли это всё прочитать))???
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.04.2007 23:46 #

Romik 13.04.2007 21:35
Какая разница, кто на что надеялся 3 года назад? Сейчас ЦСКА на коне (извиняюсь за каламбур), пусть банкуют.

324 13.04.2007 21:38
Ни на что в начале сезона болельщики Маккаби не надеялись.