Теодорос Папалукас признан самым ценным игроком третьих матчей 1/4 финала Евролиги

13.04.2007 19:05 Разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас признан самым ценным игроком третьих матчей 1/4 финала Евролиги, сообщает euroleague.net.

В решающем поединке против израильского «Маккаби» баскетболист сборной Греции набрал 14 очков, сделал 10 передач, 3 подбора и 2 перехвата.

Другими претендентами на звание MVP последних игр четвертьфинала были Траджан Лэнгдон (ЦСКА), Никола Вуйчич («Маккаби») и Марко Тушек («Уникаха»).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatel
Максим

нет картинки
13.04.2007 19:41 #

Папас, конечно хорошую игру провел, но выявлять МВП двух игр (ЦСКА-МТА, Уникаха-Барса) мне кажется лишним. А если бы одна игра была, тоже лучшего выбирали бы? Нужно было определять МВП всех 8 матчей и все.
 
Alex7
Alex7

нет картинки
13.04.2007 20:18 #

Папас кросавчег, поздравляю его и ЦСКА!!!
 
dims
dima

нет картинки
13.04.2007 20:49 #

Никола Вуйчич будет главным претендентом на титул МВП сезона.
 
Shot-G
Shot_G

нет картинки
13.04.2007 20:55 #

Выиграли-то молодцы, но мне кажется Лэнгдон больше заслужил…
 
GoOga
Георгий

нет картинки
13.04.2007 22:40 #

Вуйчич выйграл бы мвп, если бы Маки были в ф4, но…с таким успехом Лазарь — претендент.
Мне кажется что Диамантидис станет!
 
dims
dima

нет картинки
14.04.2007 03:40 #

GoOga 13.04.2007 22:40
МВП сезона не объязан играть в Ф4. В Ф4 определяют МВП Ф4.
 
Artur
Артур

нет картинки
14.04.2007 21:45 #

Что такого Папас сделал? Да и Вуйчич в сезоне играл плохо – сначала только он и держал команду, но вторую половину сезона его не было.
 
dims
dima

нет картинки
15.04.2007 00:15 #

Артур
???
Специально для тебя
Изучи на досуге. У Вуйчича самый высокий рейтинг.
А может у тебя есть свой кандидат ?
www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 00:59 #

dims:
Меня цифры не интересуют, это для любителей статистики. Первые матчи Выйчич тащил команду на себе, потом перестал быть фактором (не важно сколько передач он давал). В защите держал тоже слабо. Я считаю, что на него ориентироваться уже не стоит.

Что же касается моих кандидатов, то Ракочевич или Скола ребята серьезные. Особенно первый мне на нервы действовал…
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 01:53 #

dims:
Кстати, в вашем сообществе писать не могу, а вот тема кого оставить очень актуальна.

Я бы оставил всех, кроме Вуйчича, Филикса и Спахии. И вообще, не пора ли сделать из Грина нормального запасного, а не черт знает что? У него же есть данные, есть. И силенки есть по рукам и давать, и получать. Пора уже, пора.
 
dims
dima

нет картинки
15.04.2007 01:53 #

Artur 15.04.2007 00:59
"Меня цифры не интересуют …"
Так и не ты МВП давать будешь.

Ракочевич или Скола действительно ребята серьезные
Но готов с тобой поспорить, Ракочевич даже в качестве скръёзного кандидата рассматриваться не будет.
Что касается Сколы, то пожелаю ему стать МВП Ф4. В регулярке Вуйчич выступил сильнее.
 
dims
dima

нет картинки
15.04.2007 01:56 #

Artur 15.04.2007 01:53
"Кстати, в вашем сообществе писать не могу "

Ты про что и про какое сообщество ???
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 02:14 #

dims:
А я и не претендую, чего тебе надо? Я высказал мое собачье мнение, вот и все.

А сообщество в ЖЖ, болельщики и счастливые обладатели странички ЖЖ. Я не в их числе…
 
dims
dima

нет картинки
15.04.2007 02:21 #

А, понятно. Ну своё мнение — это всегда хорошо. А чем оно оригинальнее тем наверное лучше.
Про сообщество я сообразил, когда уже тебе написал (15.04.2007 01:56)
У меня только вопрос . Почему ты решил что я там состаю ? Ты что, мои посты там читал ?
 
dims
dima

нет картинки
15.04.2007 02:21 #

состОю
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 02:30 #

Откуда узнал? Знаешь, я лучше пойду поболтаю со стенкой, будет интереснее.
 
dims
dima

нет картинки
15.04.2007 02:33 #


Причём тут "Откуда узнал?"
Ты что вопроса не понял ?
Но если хочешь, то говори со стенкой.
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 02:35 #

dims:
Ничего не читал, просто обсуждал интересную мне тему. Во зануда
 
dims
dima

нет картинки
15.04.2007 02:40 #

Это кто зануда ? Ты решил что я состою в сообщесте, а я виноват. Против ЖЖ ничего плохого не имею , но в нём я не состою. Ты меня с кем-то спутал. Наверное со стенкой.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.04.2007 08:02 #

Артур
У Вуйчича, конечно, недостатки есть и спад у него тоже был в ТОП16. Но ведь это по сравнению с чем и с кем? Вклад Сколы в успехи Тау ИМХО меньше на порядок. Там и без него есть кому играть. Да и в защите он не сильнее Вуйчича. Это же не приз за то , кто абстрактно на сегодня лучше, а тому кто больше на результат сказался. По своему составу и нынешнему уровню Евролиги Тау и так должна была быть в Ф4. А вот место Маккаби в восьмёрке — во многом благодаря Вуйчичу.
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 14:14 #

barsuk:
Я понимаю, что хочется хвалить последнего из могикан. Но я совсем не уверен в твоей оценке…

Не люблю статистику потому, что она не показывает в какие моменты забиваются очки… если кто активен в гарбич тайм, то что толку?

А вот играя с сильнейшими командами, Вуйчича практически не было. С ЦСКА, например, во второй игре (а это была лучшая и для него игра), при всех его очках, команда оторвалась когда его на поляне не было. С ТАУ его тоже не было. Один матч с ПАО он вытянул, это правда. А в остальных, против хороших защитников, он играл плохо.

Если бы в команде были Шарас с Паркером, тогда Вуйчич мог бы показать себя. Но как лидер он не подходит, а именно этого от него ожидают в ближайшеее время. Т.е. я не думаю, что вокруг него стоит строить команду, он не потянет. А денег стоит немало.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.04.2007 19:06 #

Артур
Ну не по серии же против ЦСКА (лучшей и единственной защитной командой турнира ) МВП выдавать?! Против них за весь сезон, по-моему, дважды больше 20 очков полезности игроки набрали. В регулярке Маккаби, кстати, единственная команда, кроме Динамо, которая прыгнула выше головы. Так что ИМХО Никола и Пападопулос должны на титул претендовать, с преимуществом Вуйчича, отчасти из-за ПО. Скола конечно претендент, но с отставанием. Первые двое ТЯНУЛИ свои команды, которые для себя выступили удачно, второй просто хорошо играл.

Спорить сейчас, про будущее команды несерьёзно. Не известны ни цели, ни бюджет, ни концепция игры. Если собираются команду омолодить, принеся в жертву пару-тройку лет, то может он и не нужен, если хотят бабок сэкономить. Но рядом с ним молодые научатся быстрее. То же самое под защитную концепцию, под которую он никаким местом не прокатит. Так что спор, что делать с Вуйчичем в лучшем случае вторичен, а может и ещё менее первостепенен. Сначала надо боссам глобально определится, на ближайшее будущее. И сделать это надо с холодной головой, а не через 2 дня после поражения.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.04.2007 19:08 #

Кстати по поводу гарбэдж тайм — его у Сколы на порядок больше было. У Маккаби лёгких матчей было меньше, чем у Тау, да и нам разгромов не учиняли особенно много. Так что здесь не про Николу, и не стоит 2 матча в Москве приводить.
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 20:17 #

barsuk:
Да ладно тебе… за весь год было 7 по–настоящему трудных матчей. 2 с ТАУ, 2 с ПАО и 3 с ЦСКА. На мой взгляд он был серьезным фактором в 1.5 матчах из них. Один в поле не воин, конечно. Но он команду в этих важнейших матчах не тянул. В концовках все, вот, Спахию ругали, а где Выйчич был? Ведь весь сезон играли концовки плохо, а Бурштейн дал куда больше чем Вуйчич.

В связи с целями, все, кроме тренера, понятно. Деньги не проблема и это тоже ясно. Вопрос кого держать как центра – центра или нет . Я бы взял классического центра (а на данный момент это не Вуйчич) и классического разводящего (который, ясен палец не Байнум).
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.04.2007 21:22 #

Artur
"за весь год было 7 по–настоящему трудных матчей."

Вот это новость! Ты наверное забыл, Паркер, Бастона и даже Шараса давно нет уже. Как раз матчи с вышеперечисленными командами для сегодняшнего Маккаби сложными быть ПРАКТИЧЕСКИ перестали, от нас не так много в них зависит. И если ты думаешь, что у Маккаби такой классный состав, что Вуйчич не должен был тянуть, чтобы обыгрывать Уникаху, Партизан, Рому и так далее, то ИМХО заблуждаешься. Пора привыкать к новым реалиям. Именно в тех матчах решилось, дойдёт Маккаби до восьмёрки или нет. А не в матчах с Тау, ЦСКА или Пана.

"В связи с целями, все, кроме тренера, понятно"
А мне нет. И списывание Спахии, на мой взгляд, эмоциональное, да и чтобы кость болельщикам бросить. К сожалению, не вижу кандидата, который хочет к нам идти и лучше одновременно. Но об этом мы уже спорили. Тоже самое по поводу игроков. Убрать Вуйчича, Байнома и Феликса, так может стоит подумать о том, в какой баскет играть. Сначала реши в какой баскет собрался играть, выбери тренера, который сумеет это осуществить, а потом решай, кого оставить, кого подписать. А то ты собираешься игроков, которые сегоднайшний "стиль" определяют сдать, не решив что созидать будешь.
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 21:53 #

barsuk:
Мне в принципе нравится твой взгляд на вещи – горячку пороть действительно не умно. Но эмоциональную сторону я бы тоже не недооценивал.

В отличие от многих, я считаю Спахию отличным тренером. Не просто хорошим (или средним), а отличным. С огромным потенциалом. Но болельщики за ним не стоят и не станут уже никогда. Каждый раз теперь когда будут наступать тяжелые времена болельщики будут "вспоминать" какой он плохой тренер и вытаскивать забытые свистки. А без трудных моментов не бывает… Так же как и Блатт правильно ушел и если вернется, то напрасно, так же и у Спахии ничего не получится. Это мне не нравится, но такие уж болельщики у Маккаби – один плохой сезон и они всегда будут думать, что ты нефартовый (идиотизм редкий, конечно).
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 21:59 #

При всех недостатках Маккаби, наша команда находится где–то на второй ступени, команды силой с 4–го место, где–то до 7–го. Так что напряженные матчи это либо с равными, либо с более сильными. И там я Вуйчича особенно не видел, скажу честно.

Что же касается восьмерки, то Спахия нормально поставил команду и она в своем виде сыграла в свою силу. Ни подвига, ни падения не вижу. Хороший тренер привел команду играть в свою силу.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.04.2007 22:23 #

ИМХО команд уровня Маккаби в этом году штук 6-7, а скорее и больше, учитывая вклад новоприобретённых легионеров. Это не только показатель нашей слабости, но и слабости лиги. Добавь к этому 3-4 команды, которые сильнее (на несколько ступеней) и ты поймёшь, что не так плохо сыграли. Победы в гостях над Уникахой, Лотоматикой, 2 упорных матча с Пана, победа дома над ЦСКА. Для этого состава, играющего с половинкой легионера вместо трёх (Байном, Феликс, Бьюфорд) совсем неплохой результат.

П.С. В концовке же предварительного этапа, когда после 2 подряд поражений земля под ногами заходила, вытаскивал именно Вуйчич. Точно так же, как в ТОП16, когда чуть не слили Ортезу дома и Риму в гостях. Именно он, и выход решили не поражения от Тау, а эти победы, которые в прошлые годы, кроме смеха бы ничего не вызвали. Только те годы прошли.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.04.2007 22:24 #

По поводу же тренера согласен, потому и не вижу зачем менять шило на мыло. Посмотрим, что за замену найдут
 
Artur
Артур

нет картинки
15.04.2007 23:11 #

barsuk:
В каком смысле пойму, что не так плохо сыграли? Я же тут уже кучу постов написал с тем, что не так плохо сыграли.

Против Спахии лично 2 пункта:
1. Болельщики его не любят.
2. Он неплохо ставит защиту, а вот атаку слабее. Я предпочел бы тренера порезвее.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.04.2007 23:29 #

Artur
Я бы предпочёл Поповича или Джексона, ну Мессину на худой конец, только шансы небольшие. Так что начинать с тренера — глупость.

В том то и дело, что сыграли лучше, чем находящийся в распоряжении состав. А ты говоришь, что Вуйчич — не МВП. Команда прыгнула выше головы, он явный её лидер. Обыграли равных, неплохо играли с более сильными ЦСКА и Пана. Слили только Тау. Об этом и речь
 
Artur
Артур

нет картинки
16.04.2007 00:52 #

barsuk:
От "сыграла неплохо" до "прыгнула выше головы" дистанция огромная. В чем прыжок выше головы? Да и сказать, что слили только ТАУ… Пана с нами баловалась, ЦСКА когда надо было шансов не оставили. Борьбы не было вообще, какой там прыжок…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.04.2007 01:15 #

Artur 16.04.2007 00:52

А не подскажешь, зачем Обрадович в двух матчах с нами баловался? Пана в первом матче вместо 7-0 и 4-3 у Маккаби баловался, чтобы получить 6-1 при 5-2 у нас и ответном матче на выезде? Может Обрадович и не напрягается в ничего не значащих матчах, но тот матч очень даже значил.
Понял, Мессина решил потренировать ЦСКА в последнем матче на вылет, закалить так сказать дух
А чтобы было по-твоему прыжком выше головы для Маккаби? Ты после подписной компании надеялся на большее? Я считал выход в 8 огромным успехом. А тут ещё с ЦСКА поупирались. Именно выше головы. И это при не самом удобном раскладе. Шансов с Пана или тем более Уникахой было больше, с последней ИМХО на порядок.
 
Artur
Артур

нет картинки
16.04.2007 04:59 #

barsuk:
При всем уважении, у меня чувство, что тебя так же заносит в пользу Спахии, как многих наших желтых соратников против него.

Обрадович каждый год создает кризис в подходящий момент. Проиграл он Маккаби когда шансов потерять первое место уже не было… да и не только нам он тогда проиграл.
А в первом матче, если помнишь, под конец нам просто подфартило, так что даже появились шансы сравнять счет (можно только представить как нам вставили бы тогда в дополнительное время). Но за минуту до конца разрыв был 6 очей, да и весь матч нас просто имели. Другое дело, что Обрадович начал выпускать всю скамейку… если не хочешь признавать, что это просто игра в кошки–мышки, то не надо. Но именно так оно и выглядело.

ЦСКА проиграли один матч ТОЛЬКО потому, что были уверены, что Маккаби уже не встанет и сами расслабились. Бывает, бывало и у нас в прошлом (например в финале Ф–4 в прошлом году, когда просто не смогли настроиться и все). Как только ситуация им угрожала, им даже сильно не надо было напрягаться, чтобы борьбы просто не было. Это грустная правда, хочешь этого или нет.

Что касается прыжка выше головы, то при данном отвратительном раскладе им, действительно, мог стать только победа над ЦСКА. Ну и что с этого? Ну да, у нас и у ОЛИ расклад был похожий и очень противный, но от этого наш результат не может считаться чем–то особенным.

Есть такое понятие – сыграли в свою силу (или если сильно помучаться, то на грамм лучше, чем реальная сила). Наш случай, на мой взгляд.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.04.2007 06:37 #

Не вижу, как меня заносит в пользу тренера, который мне не нравится. Прежде всего по харизме и принятию решений в переломные моменты. Да и по остальным считаю его неплохим тренером, на большее не наработал. Просто меня удивляет постоянная тупость, заставляющая выбросить то, что есть и не нравится, ДО ТОГО, как присмотреть, что-то на замену. Пример с Соломоном ничему не учит.
Объяснение про кошки-мышки — богато само по себе. Обрадович хочет поиграть в это, Мессина хочет того же, но уже в ПО. Чаще всего команда не встаёт сама по себе, её останавливают. И не выйди с такими глазами маккабисты на второй матч, ЦСКА бы не сломался, даже без сумашшедшего настроя первого матча выиграли бы на классе. И не стоит про прошлый финал: не собрались, сами проиграли. Проиграли команде, которая была не слабей и сумела навязать свой баскетбол. До этого более слабому Оли чуть не слили В СЕРИИ, неудобные соперники, что поделать.Может на бумаге и были сильней ЦСКА, но играли считай без Николы, завалившего сезон.

"Что касается прыжка выше головы, то при данном отвратительном раскладе им, действительно, мог стать только победа над ЦСКА"
А почему не выход в финал? Тот игрок, который нас в финалы выводил последние игры Торонто на себе тянет, помнишь?

"Есть такое понятие – сыграли в свою силу (или если сильно помучаться, то на грамм лучше, чем реальная сила). Наш случай, на мой взгляд."
Задним умом все крепки. Ты и после увиденных подписанных игроков в начале сезона считал, что выход в восьмёрку и поражение 2-1 от ЦСКА — игра в свою силу?