«Азовмаш» и «Жирона» разыграют сегодня Кубок Европы ФИБА

15.04.2007 10:47 Сегодня в испанской «Жироне» состоится финал Кубка Европы ФИБА. Накануне, одержав победы в полуфинальных встречах, право побороться за титул получили мариупольский «Азовмаш» (Украина) и хозяева «Финала четырех» баскетболисты «Жироны» (Испания).

В финальной встрече по мнению букмекеров непререкаемым фаворитом является команда хозяев паркета. На победу «Жироны» ставки принимаются с коэффициентами от 1.05 до 1.12. Аналогичные ставки на «Азовмаш» дают понять, что букмекеры абсолютно не верят в успех украинского клуба: коэффициенты от 5,6 до 7.

Баскетбольный сайт basket.com.ua собрал ряд примечательных данных об этом «Финале четырех».

1. Семь игроков этого «Финала четырех» были задрафтованы в НБА:

Халид Эль-Амин и Сергей Лищук («Азовмаш»).
Тревис Бест и Кристиан Дрейер («Виртус»).
Дэррил Миддлтон и Далибор Багарич («Жирона»).
Виктор Саникидзе («Эстудиантес»).

2. Игроки 20 национальностей представлены в Жироне.
3. «Азовмаш» — единственная команда, не выигравшая первый групповой этап.
4. «Азовмаш» — единственная команда, чемпион своей страны.
5. В первых трех «Финалах четырех» победитель финала набирал между 85 и 88 очками.
6. Это первый «Финал четырех», который проводится в западной Европе.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
I3
I3

нет картинки
15.04.2007 11:11 #

У меня даже когда-то фотка была Эль-Амина…в противостоянии с Айверсоном…правда, ключевой фигурой на ней, кто бы сомнивался, был последний.
 
footballom
wade

нет картинки
15.04.2007 11:32 #

"Жирона", скорее всего, разгромит мариупольскую команду. Тот же Эль-Амин в полуфинале против итальянцев совершенно не впечатлил, Тревис Бест выглядел явно посильнее. Большие "Азовмаша" быстренько набирают фолы и посему не выкладываются в защите на все сто. Лиаделис настрелял 24 пункта, но есть чувство, что это предел, на решающую всречу его не хватит.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 13:34 #

Я думаю, что Азову нужно максимально грузить Лищука, ведь в составе Жироны нет таких быстрых больших.
 
azovmash
azovmash

нет картинки
15.04.2007 13:37 #

Скорее всего, разгрома не будет, так как нет для этого об'ективных причин… Команды одного уровня и если Азов не захочет, то много не проиграет.
Просто, Азовмашу нет смысла выкладываться на все 100, так как впереди плей-офф Украины, а это посерьезней турнир, чем финал Фиба!
Шансы команд сегодня- 50 на 50.
Но победит Жирона, так как им эта победа чуть-чуть важнее (в чемпионате Испании им мало что светит).
 
Celtic
Celtic

нет картинки
15.04.2007 13:46 #

я с утра на Голпасе на Жирону загрузил 1,5 штуки за фору -9,5, в то время когда на марафоне уже фора была -12,5.
Не успели отреагировать еще на ГолПасе… Правда и сейчас там дают -10,5 на Жирону…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 14:00 #

2 azovmash

Объективно это не так
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.04.2007 14:01 #

Malo shansov Azovmashu etom poedinke
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
15.04.2007 14:12 #

Азовмаш до перемоги !

(правилно написал ?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 14:14 #

2 Mindaugas

Ага Только вряд ли это поможет
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
15.04.2007 15:52 #

ШАНСЫ МИЗЕРНЫЕ. ПО ДОСТОЙНЕЕ БЫ ПРОИГРАТЬ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.04.2007 16:05 #

NITRO_ 15.04.2007 15:52

Не правильное у тебя воспитание. Что значит "проиграть по-достойнее"? Только победа и никаких гвоздей!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 16:35 #

felix

Хватит издеваться. Вспомни как вы дрожали, когда Маккаби предстояло играть с ЦСКА.

Зачем вообще и группы выходить, чтоб потом на ЦСКА попасть и т.д.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 16:36 #

2 NITRO

Не переживай, порвем мы этих жиронских пенсионеров. Хотя, лучше бы с ними БК Киев играл, они сейчас посильнее выглядят
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.04.2007 18:35 #

Eugene 15.04.2007 16:35

1) Я не издеваюсь.
2) Ничего мы не дрожали. Просто знали, что в серии нам не пройти. Если бы дрожали, так всё кончилось бы после 2-ух игр.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 19:48 #

2 felix_r

Тогда извини, неправильно понял
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
15.04.2007 19:57 #

tak sovpalo, chto u Salengi segodnja Den' varenja. Nu posmotrim.
 
AND-One
BOBA

нет картинки
15.04.2007 20:47 #

Болею Р·Р° "РђР—РћР’РњРђРЁ", РЅРѕ победит "Р–Р?Р РћРќРђ".Рђ "РљР?ЕВ" посильнее "РђР—РћР’Рђ" будет.Ничего, РїРѕ "МЕГАСПОРТУ" СѓРІРёРґРёРј.Кстати Р·Р° РєРѕРіРѕ РІ NBA Лищук Рё Эльамин играли?
 
AND-One
BOBA

нет картинки
15.04.2007 20:52 #

Za kakie komandi LISHUK i EL AMIN igrali v NBA.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 21:47 #

Первая четверть — на Лищуке уже пять фолов соперников. Болелы жиронские мешают очень
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 21:48 #

Еще и судьи гонят
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 21:55 #

Сволочи жиронские. Пауєлл шел на данк, рубанули, тот чуть не убился
 
Celtic
Celtic

нет картинки
15.04.2007 22:01 #

Какой счет скажите! Сайт от ФИБА завис мертво — нигде нету он-лайна! Дайте ссылку!!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 22:05 #

32-27
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 22:06 #

Жирона ведет. Єль-Амин — 3 фола
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 22:07 #

Эль-Амину дали технарь за то, что после того как забил взял мяч
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 22:17 #

После первой половины 40:36 в пользу Жироны. Нас убивают судьи и МакДональд
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
15.04.2007 22:32 #

2 felix_r
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВОСПИТАНИЕ В УПОР НЕ ПОНИМАЮ. ДА И ВПЕРВЫЕ СО ШКОЛЫ ТАКОЕ СЛЫШУ В СВОЙ АДРЕС.

2 Eugene
ПОКА РАНОВАТО ГНАТЬ НА СУДЕЙ. ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ОНИ ОТСУДИЛИ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО! АМИН СОВЕРШЕННО НЕ СПОРИЛ ПО ПОВОДУ СВОЕГО ТЕХНАРЯ! А ТАК У НИХ УЖЕ БОЛЬШИЕ ФОЛОВ НАХВАТАЛИСЬ, А У НАС ПОКА ТОЛЬКО ДЕРЕВЯННЫЙ БОТЯ. НО В ПОБЕДУ ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРЮ.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 22:52 #

59:55 после 3-х четвертей
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 22:55 #

Фучка — 4-й фол
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 23:00 #

Судьи уже спасают за Жирону мячи
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 23:00 #

61:60
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 23:10 #

2 NITRO

Скажи еще раз, что судьи нас не убивают. При -1 дали сначала в нападении Байрамовичу, потом пробежук Локтионову, а потом и фол Гуляшу
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
15.04.2007 23:41 #

2 Eugene

ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ СУДЬИ ОТСУДИЛИ ХОРОШО!!! СВИСТЕЛИ МНОГО И ПО ДЕЛУ В ОБЕ СТОРОНЫ!!!! ХВАТИТ ЭМОЦИЙ!!! ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ПРЕТЕНЗИЙ БЫЛО У ИГРОКОВ ЖИРОНЫ.
P.S.: ИЗ ТЕХ МОМЕНТОВ ЧТО ТЫ ПРИВЕЛ СОМНЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ ВЫЗЫВАЕТ ЛИЖ ПРОБЕЖКА ЛОКТИОНОВА.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
15.04.2007 23:43 #

ЛИЖ — В СМЫСЛЕ "ЛИШЬ"