Московское «Динамо» разгромило ростовский «Локомотив»

15.04.2007 20:53 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Москва) — 65:85 (15:23, 14:18, 19:19, 17:25)

Л: Лончар (16), Снид (11 + 10 подборов + 5 передач), Бейли (10).
Д: Фоцис (22 + 10 подборов), Пападопулос (16 + 5 подборов), Домани (15), Быков (11 + 5 подборов).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Leontrue
Leon

нет картинки
15.04.2007 20:56 #

Что и требовалось доказать, мал еще Ростов с Москвой тягаться!
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 20:58 #

Судьи дали не за что несколько фолов Лончару, кто видел знает, но ничего судьи конечно,если и так же будут судить в ПО, то мы проиграем, но шансы есть, посмотрим…Лончара усадили, Топор был мёртвый, да и комбинаций я не видел особых.Посмотрим 1-ю игру ПО , которая состоится в Москве 27 Апреля.

Эх….если бы Лончар не получил с Парсом так рано фолов, парс то ладно вот Крешимир, плохо,судьи муд..и
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:01 #

Автор: Leontrue 15.04.2007 20:56
не видел не говори…может и мал, но решит не этот матч, а ПО, тогда и посмотрим.

Судейнезнаю купили или нет, но матч был остановлен на пару минут из-за того, что судья разговаривал с дудой, это нормально?! Попандопло — сплошные прбежки, сплошные, но судьи не видели…в общем ладно, не печальтесь болельщики Локомотива, у нас есть шанс,разве что если судьи не станут вершить…даже во время игры комментатор сказал, что типа не нужно бросать разные вещи на площадку , типа оштрафуют команду.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:02 #

Ну…а болельщиков Динамо поздравляю с победой.
 
Karatel
Максим

нет картинки
15.04.2007 21:02 #

Хочется, чтобы Динамо настроилось на победу в Кубке России, иначе в УЛЕБ ему не попасть — все таки одну игру у ЦСКА можно выиграть, а вот в серии до трех побед — нет.
Опять же, я не поклонник Динамо, но в Кубке ФИБА ему не место.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
15.04.2007 21:03 #

stifler, зато фраза -вынесем "Динамо" была чуть ли не каждой первой на форуме!
Команды разной весовой категории и спорить тут по меньшему глупо!
Удачи в играх следующего сезона!
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:07 #

понятноедело не место играть с ЦСК ВВС Самарой…

Автор: Leontrue 15.04.2007 21:03
я тебе говорю,был на матче, судьи дали направление игре дав Лончару 4-й фол в середине 2-й четверти и Парсу 3.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:08 #

Автор: Leontrue 15.04.2007 21:03

))))DDD Ещё игры По будут Динамо М. — Локомотив Ростов.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:11 #

Попандопуло вёл себя как быдло, вёл себя как звезда….блин да пусть против Лончара поиграет, когда у него нету Фолов, а то герой, когда тот на флажке играет
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.04.2007 21:18 #

Дианмо с победой! У Локо просто закончился суперподъем и команда сыграла на своем уровне. Не очень порадовал Моня, а ведь у него день рождения. Сверху хоть засадил?
(скажите, кто видел)
Быков доказал, что он не хуже Дина. Будущее Динамо за россиянами.
Лончару по силам тягаться с Лазарем. Забили равное количество очков — символично.
Домани сдавать пока не собирается, посмотрим, что покажет в плей-офф.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
15.04.2007 21:22 #

Автор: stifler 15.04.2007 21:08
Знаю, по этому в ПО она вам не понадобиться, вынос 3:0, ну или одну игру у себя дома цепанете и все!
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:23 #

"Лончару по силам тягаться с Лазарем. Забили равное количество очков — символично."
лазарь бы столько не забил, если бынефлажок лончара…

" У Локо просто закончился суперподъем и команда сыграла на своем уровне."смешно слышать это от человека который практически не разу не видел Локомотив…
Тем более,что если бы играли близко к игре с ЦСКА, то Динамо было повержено…око сыграл хуже обычного…так что не гони!!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:24 #

Автор: Leontrue 15.04.2007 21:22

запомню твой пост, шапкозакидатель
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.04.2007 21:28 #

stifler
Считай, что я тоже подписался под этим "шапкозакидательским" постом.
 
assist-2
owerlock

нет картинки
15.04.2007 21:29 #

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Судьи виноваты (а они в баскетболе виноваты всегда, так как в 99% случаев нет ничьих), мяч Ростову дали без ручки,и звезды еще вдобавок не так расположились. Я не болельщик Динамо, но надо реально оценивать шансы команд.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.04.2007 21:31 #

stifler
Говорить, что Лончар равен по силам Лазарю преждевременно. Лазарь доказал, что он — один из лучших центров старого света на Европейском уровне, Лончар — пока в одном малозначащем матче с сильнейшим клубом Европы.
"если бы играли близко к игре с ЦСКА" — я об этом и говорю: тогда был подъем, сейчас — спад.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.04.2007 21:32 #

Моня-то сверху засадил вчесть дня рождения?
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:37 #

С трибун кричали Моня — не КРУТ! Моня в НБА!

в отрыве и всё….
Моня мёртвый игрок.
Автор: Coormusheff 15.04.2007 21:31

Мы играли не в очень хороший баскет сегодня…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.04.2007 21:48 #

Про слэм-данк в отрыве я догадался, когда в статсах появились одновременно перехват и два очка Мони. После перехватов он почти всегда забивает сверху, надо ему больше перехватывать.
Зря ты насчет "мертвый". Еще, бог даст, разыграется.
А вот ваши ростовские россияне и впрямь выглядят мертвыми. Топоров еще ничего, Кубраков скоро уже все, а остальные — по-моему полный ноль. Если не так — скажи. Я за Локо мало наблюдаю.
 
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 21:53 #

stifler, вызывает неподдельную симпатию то, что ты горячо болеешь за свою команду даже тогда, когда она дома получает двадцатник.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 21:55 #

Автор: Serji 15.04.2007 21:53

не спорю, получили, ПО покажет…Я объективно говорил, про то, что творилось на площадке.
Топоров хреново сыграл столько кольцо выплёвывало бросков Лончара и Топорова и Воротникова, как намазали.
 
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 21:58 #

А как ты объяснишь, что по статистике Динамо в общей сложности получило на 1 фол больше, чем Локомотив?
Я спрашиваю, потому что игры, как большинство, не видел.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 22:26 #

Подравнивали, это ни о чём не говорит, что в статистике равенство, примерное… Цена каждого фола разная
 
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 22:58 #

Ну, я так себе примерно и представлял. А вот по проценту попаданий? Двухи — 47 против 59, трехи — 26 против 40, штрафные — 67 против 79. Естественно, в пользу Динамо. Как откомментишь?
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 23:12 #

Наши неожиданно хреново сами играли….это я так говорю, потому, что смотрю все домашние игры.Судьи накосячили вначале, а вотом наши вяло играли и дело даже не в защите Динамо…Просто наши провели не оченьхороший матч, кстати, Топоров на + сыграл плохо, так как потом Динамо не поздоровится, мотивация появится, это поражение пошло на пользу,наверное.
 
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 23:14 #

Ну вот и ладушки.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 23:16 #

И ещё,понимаешь, если бы не олы Лончара, Лазарь бы хер так выёбывался понимаешь в чём дело, а если ты хочешь знать Лончар 2 фола получил без дела, тупо руки убирал от игрока ,а свистнули, просто Крешимир выдающийся талант и многое зависит от него в Локомотиве…Ну ничего, мы в ПО поборемся, увидишь
 
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 23:19 #

А насколько контракт у Лончара?
 
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 23:20 #

Я имею в виду — по времени.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 23:32 #

незнаю, знаю, что Петрович его точно оставит играть в Локомотиве, потому что игрок действительно выдающийся. Раньше помню он так себе играл, а тут долбит не по детски, вот так вот.
 
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 23:38 #

С сайта Локомотива: "По словам главного менеджера «Локо», контракт с Лончаром заключен по системе «один плюс один». В договоре есть условия, по которым хорват может покинуть ростовский клуб при очень выгодном предложении."
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 23:42 #

останется он, думаю останется. наш тренер делает из него крутого игрока, Был Федей Лихолитовым стал Папандопуло, есть разница?
 
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 23:49 #

Не уверен. Боюсь, что по окончании сезона за него развернется драчка. Как бы не ушел он в то же Динамо. Юг с югом всегда договорятся. Да и Лончар вряд ли будет против. Все-таки у Динамо статус покруче. Да и подруге его из Германии в Москву летать удобнее.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 23:58 #

Автор: Serji 15.04.2007 23:49

не думаю, думаю там есть Лазарь и его это не устроит,а здесь есть лидер Снид, и хорошие игроки…тогда я динамобуду называть — ублюдки…Короче, ему место в Локо, потому как он тут лучший высокий игрок, а в остальныхкомандах — будет конкуренция…тем более всё тут устраивает его, зачем что то менять?
 
Serji
Serji

нет картинки
16.04.2007 00:07 #

За что же? Ведь это вполне естественное и вероятное развитие событий. А если его заберут к Кемзуре? Или в Казань? Или ЦСКА — чтобы другим не достался? Будешь ли ты их крестить ублюдками?
Кстати, у Динамо с Локомотивом — более чем нормальные отношения. Что называется, дружат семьями. Кубракова вот отдали.
 
Gedrius
Gedrius

нет картинки
16.04.2007 00:28 #

To Stifler
насчет фолов Лончару: фолить в б-боле можно не только руками…Фолы Лончару свистели с 70 % справедливостью…Попандопуло может выеб…ся, он это заслужил своей игрой!
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.04.2007 01:01 #

Автор: Serji 16.04.2007 00:07
Ну да, чуть Папандопуло с Парсом не подрался…всё равно думаю, он никуда не уйдёт.
В Униксе есть свои Лавриновичи,Саванович — Смодиш, Андерсен, Шпигель,Саврасенко. Химки — хм….Елевича нету,значит беспокоиться не стоит. А ЦСКА и Уникс такие команды, которым ради жиру или чтобы другим не досталось не нужно. Пусть тогда и Вуйчича покупают.
Автор: Gedrius 16.04.2007 00:28

ну да, в оснвоном я тебе говорю дали 2 фола ни за что! Вот так.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
16.04.2007 07:05 #

Химки — хм….Елевича нету,значит беспокоиться не стоит.
Как бы раньше сказали:
"Химки с экстенсивного пути развития перешли на интенсивный"
 
T--MAC
Ваня

нет картинки
16.04.2007 09:49 #

Согласен со Стифлером. Локо поборется. Во всяком случае я буду болеть за Локомотив. Мне эта команда посипотичнее кажетсяИМХО.
Вперед ЛОКО!!!

Стифлер спасибо за
"А ЦСКА и Уникс такие команды, которым ради жиру или чтобы другим не досталось не нужно. Пусть тогда и Вуйчича покупают"
ПРИЯТНО(болельщик Уникса я)
 
elka
elka

нет картинки
16.04.2007 10:20 #

матча не видел,но прекрасно знаю управляемость наших судей.Упускать преимущество своей поляны в первом же раунде Мусора не имели права.Уверен-зарядили по полной.Еще проверю,что за бригада была…
 
Serji
Serji

нет картинки
16.04.2007 10:33 #

Мда… "Матча не видел, но уверен." Молодца!
Даже Stifler, остыв после матча, признал, что проиграли не только из-за судей. Только из-за судей двадцатник на своей поляне не проигрывают. 5-6-8 очков — еще куда ни шло. Судя по статистике, которую вы почему-то игнорируете, хозяева победы не заслуживали.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
16.04.2007 10:56 #

я могу быть неправ,но если б Дм хотело купить судей,они бы делали это в матче с Химками, кстати,какая травма у Дина?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
16.04.2007 11:34 #

Я тоже не видел игры — только статистику. Жаль. Локо лично мне симпатичнее и, главное, им нужнее было.
А сказать могу только одно. Даже не сказать, а привести одну прелестную цитату -
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что я прав"
(с) (Кассиус Клэй)
 
Serji
Serji

нет картинки
16.04.2007 11:47 #

Отчего же нужнее? Получать в п/о преимущество своей площадки, потом (предположим) пройти Динамо и попасть на ЦСКА? Потом рассчитывать победить Химки или Уникс, чтобы попасть в УЛЕБ? Полноте — там вполне трезвые люди, чтобы понимать, что задачу на сезон они выполнили и выше уже не прыгнут. Зачем продлевать сезон? Между вылетом в первом раунде п/о и 4-ым местом в плане еврокубков разницы нет. Они и так вполне прилично попылили, засветили Лончара для выгодной продажи.
Не будет борьбы в этой паре. Достаточно посмотреть на статсы Топорова, чтобы это понять. Динамо победа намного нужнее.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
16.04.2007 12:15 #

А разве дело только в Еврокубках?
В Ростове строят клуб, и, надеюсь, делают это амбициозные люди.
Так что выход в полуфинал может стать отличным аргументом для выхода на новый уровень, в том числе и по финансированию.
Да и появление в четвёрке новичка — само по себе замечательный итог сезона.
 
Serji
Serji

нет картинки
16.04.2007 12:49 #

Да? Что-то по вчерашнему счету не чувствуется амбициозности у ряда строителей я имею в виду хотя бы игроков.
Меня немного удивляет, до чего живуча в людях надежда на поражение Динамо. Либо дело в неприязни к клубу, либо хочется интриги? Но ее не будет. Ладно, давайте отдадим ничего не решающее и никому не нужное 4-е место Ростову. Только для этого ему нужно будет сыграть 9 тяжелых игр (ну 8; или вы всерьез предполагаете, что Динамо сдастся Ростову в 3 играх?) вместо 3 легоньких. При том, что аргументов по финансированию своим пятым местом и победами над тем же Динамо и ЦСКА они уже достаточно предоставили.
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.04.2007 18:39 #

Автор: Serji
Топоров играет намного намного лучше, чем играл, не залетало и всё, покрутится на душке и слетает, у Локо есть шанс против Динамо, так что посмотрим.
 
Serji
Serji

нет картинки
16.04.2007 21:14 #

stifler, ты меня не понял. Шансы-то есть. Смысла нет.
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.04.2007 22:53 #

Автор: Serji 16.04.2007 21:14

в смысле смысла нет?!Есть смысл показать москве кто есть кто, что могут играть в баскет и русские хорошие игроки, Топоров и другие и есть такая команда у нас.
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
17.04.2007 00:49 #

To stifler
Спасибо за адекватный анализ игры. А также за поздравления в адрес динамовских болел!
Приятно читать такое.
 
Spizzichini
Stefano

нет картинки
17.04.2007 00:53 #

То Серхи!
Приветствую сораДник! С победой!

Гест окончательно загнулся. И теперь людям негде общаться. Почему не заходишь туда, куда тебя приглашали?
 
Serji
Serji

нет картинки
17.04.2007 10:17 #

Spizzichini, что-то смутно припоминаю. naumann писал мне об этом. Но в итоге он выдал несколько обличительных тирад и даже не оставил мне нового адреса.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 12:09 #

Серхи, если кто-то и имеет что-то против Динамо, то уж точно не я.)
Просто Динамо — УЖЕ в российской элите, а Локо пока только претендент. Если они вдруг (во что не верится) сольют серию в одну калитку — это будет означать, что в Ростове готовы довольствоваться тем, чего уже достигли. Что будет огорчительно.
Чем больше у нас будет сильных клубов, тем лучше будет для всех. Очень желательно, чтобы ещё кто-то подтянулся. Почему не питерский Спартак, к примеру?
Да и УГ списывать рано.
 
Serji
Serji

нет картинки
17.04.2007 12:37 #

temper, да я в общем-то не тебя имел в виду. Помню, после победы Ростова над ЦСКА кое-кто задавался вопросом, почему не обсуждаются его шансы на 4-е место по итогам регулярки. По-моему, позавчера они получили исчерпывающий ответ. Я надеюсь, никто не будет оспаривать общего преимущества Динамо над Локомотивом в классе. Поэтому Локомотив не может выиграть у Динамо — Динамо может проиграть. Но для этого необходимо, чтобы у Динамо не было никакой мотивации (как в прошлом сезоне против Уникса, когда выигрышем Кубка УЛЕБ они выполнили задачу на сезон), а у Локомотива она была запредельной. Сдается мне, это не наш случай. "Показать Москве кто есть кто, что могут играть в баскет и русские хорошие игроки, Топоров и другие и есть такая команда у нас", как пишет stifler, — слишком шаткий стимул в сравнении с необходимостью продлевать сезон на 8-9 бессмысленных игр. Вряд ли руководство Локо пойдет на объявление бешеных премиальных для игроков команды в случае победы в серии против Динамо — там, думается, сидят вполне реальные и здравомыслящие люди, чтобы понимать, что это пустая трата денег. У Динамо же, если вдруг не объявят о персональном приглашении ЕЛ клуба на будущий сезон, такая мотивация присутствует. Назовем ее хотя бы третьим местом в ЧР, что дает право на учатие в КУЛЕБе.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 13:02 #

Да, у Динамо, безусловно, мотивация должна быть высокой.
Третье место для них сейчас просто жизненно необходимо. Во-первых — это гарантированная путёвка в КУЛЕБ, во-вторых — если достойно упрутся в полуфинале против ЦСКА — дополнительный аргумент для Барселоны. Думаю, что Гомельский так легко не сдастся.
Но и у Ростова мотивация тоже будет очень даже. Конешно, снять скальпы с двух наших грандов подряд — задачка не из лёгких.
Но как заманчиво то. Третье место и попадание в КУЛЕБ для вчерашнего середняка из провинции — просто сказка. Так почему бы не побиться?
 
Serji
Serji

нет картинки
17.04.2007 13:09 #

temper, "почему бы не" — не стимул. Вернее, не достаточный стимул. Результат позавчерашней игры, по-моему, говорит обо всем. Не думаю, что в Ростове кто-то вообще (я имею в виду — из реалистов, а не беспочвенных прожектеров) допускает в свою голову мысль о третьем месте в ЧР.
Другое дело, что может наслоиться всякое. Если придавать серьезное значение оборотам из сегодняшнего интервью Михалевского в Сэксе, можно предположить, что отставка Иффковитча не за горами. Как поведут себя в этом случае Лазарь, Фоцис и Попович, трудно сказать.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 14:16 #

2 Серхи
Занимался Сэксом.) Интервью производит довольно странное впечатление. Неудовлетворён.)
Единственное, что наводит на определённые мысли — надежды на прогресс "перспективного Мони".)
Это до каких же пор его будут считать "мальчиком-подавальщиком"?)
Но из этого может следовать, что он остаётся, тогда Дуда — уходит. Потому что то и другое — вещи несовместные.
Насчёт Фоциса и Лазаря — лично у меня серьёзные опасения. Вполне возможно, что летом полдюжины еврограндов начнут сметать всё подряд, а "наши" греки — вполне достойная мишень для любого из них. Удержать будет трудно.
А если их уже "уговорили", что не так уж нереально, Антон, с его характером, может просто забить на всё и начать "беречь здоровье". Последствия могут быть любыми.
На вскидку вспоминаю, как играл остаток сезона (после травмы, кстати) Сонгайла перед уже решённым отъездом в НБА.
Может из-за него и Барсе тогда слили (хотя их победа тоже выглядела вполне "решённой". Во всяком случае Ф-4 он провалил напрочь. И дело даже не в той свободной трёхе, которая оказалась фактически победной для хозяев. Он элементарно берёг себя в каждом эпизоде.
 
Serji
Serji

нет картинки
17.04.2007 14:36 #

temper, самому не очень понятно. Михалевский говорит об "определенной неудовлетворенности", но дважды или трижды ссылается на травмы. Как это понимать?
Многое зависит от того, куда попадет (в смысле Европы) Динамо. Меня немного смущает то, что Иффковитч явно (в сравнении с другими тренерами и командами) наигрывает россиян. Значит, планирует остаться еще на год в Динамо?
А с другой стороны я не настроен слишком много значения придавать тому, что пишут в Сэксе. Это изданьице уже порядком (во всяком случае, в моих глазах) себя скомпрометировало, чтобы строить предположения или делать выводы, исходя из того, что написал тот или иной сэксовский имярек.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 15:04 #

Вот именно, что какие-то странные рассуждения. На уровне болельщика-дилетанта.
Кстати, не припомню что-то, чтобы кто-то озвучивал в начале сезона такую цель — Ф-4. Ивкович вообще говорил всякий раз только о "ближайших" локальных задачах.
И если цель сразу была — побороться за Ф-4 — тогда селекция выглядит даже ещё страньше, чем это было на самом деле.) Скорее похоже на какую-то диверсию.
А Сэкс, да и СС тоже — просто какое-то недоразумение. И что самое паскудное — кроме них ничего и нету. Как в том классическом анекдоте —
"Вот так и рождаются уроды!"
Многие ведь, начитавшись, так и рассуждают между собой. Хотя в их ура-патриотизме всё-таки есть некоторая польза. Иногда даже приятно было почитать, какие же мы молодцы, оказывается.)
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.04.2007 16:12 #

Автор: Serji
да ты не видел Локомотив, нужно признать очевидное, когда не видешь хотя бы. Динамо не такая сильная команда! Только греки , а остальные -МЁРТВЫЕ!!!!! Просто мертвяки. Да ну вас, тогда по твоим словам нужно вообще закрывать суперлигу и не проводить лишних игр, а сразу ЦСКА кубок дать и всё…
 
Serji
Serji

нет картинки
17.04.2007 16:34 #

stifler, я такого не предлагал. Хотя подобная идея, если честно, не выглядит абсурдом. А тебе настолько интересен ВЕСЬ российский чемп? Мне — нет. Десяток — от силы полтора более-менее интересных матчей между "китами" — и все? Ну еще несколько игр, где случился напряг из-за того, что фаворитам было влом передвигать ноги. Две победы в начале сезона во Владике, когда Химки и Динамо еще не прочухались, да два выигрыша Ростова — вот и все "гурманское пиршество". Ну, Динамо еще дважды валяло ваньку с областными тезками.
Максимум того, что можно было бы сделать для поддержания спортивного интереса, — играть в 6 (предположим) кругов пятерке-шестерке команд.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 16:44 #

stifler , да не реагируй ты так уж остро.)
Хотя ты безусловно прав в том, что реальные возможности Локо известны только ростовчанам, потому что ТВ их, к сожалению, совершенно проигнорировало.
А в Динамо всё-таки далеко НЕ ВСЕ мёртвые. Если же ты имел в виду легионеров, то и в этом случае вынужден согласиться. Хотя для кого это новость? Весь сезон все их шпыняют.)
И тем не менее даже у них случаются вполне достойные игры.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 16:57 #

Серхи, такое резкое сокращение, конешно, минимизировало бы количество "однозначных" матчей, и мы, наверное, имели бы шесть сильных команд. Только за ними была бы вообще пустота тоскливая.
Да и на сборную тогда придётся плюнуть раз и навсегда.
Так что это тупиковый вариант.
Вот формулы с ранним отсевом аутсайдеров — такое теоретически возможно. Но об этом уже сколько лет одни только разговоры.
 
Serji
Serji

нет картинки
17.04.2007 17:08 #

temper, 5-6 команд — это не идея для обсуждения. Понятно, что зрителя-любителя такой вариант устроил бы больше. Но надо попутно решать другие задачи — воспитание и выращивание молодняка, создание условий для появления сильных игроков и т.д. Только ЧР в том виде, в каком он существует сейчас, эти задачи не выполняет. Выравнивание уровня команд без его опускания ниже допустимого и соответственно повышение конкуренции и интереса возможно — во всяком случае — на нынешнем этапе — только через привлечение квалифицированных легионеров. За счет российских паспортных игроков сделать чемп занятным нельзя.
Назови мне пятерку россиян-игроков европейского уровня. Только Холдена с Кириленко не предлагай.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 17:33 #

А вот не стану называть — и всё тут!)))
Хотя "европейский уровень" — тоже понятие весьма растяжимое.
Падиус, к примеру, был одним из ведущих игроков в Арисе, Флис вот в Испании играет, и не так уж плохо. Макшанцев тоже не только скамейку грел, а и играл всё-таки, пускай и не так много.
Тоже — "европейский уровень" в своём роде.
А по сути — один Лёха, пожалуй.
Уверен, ни одна команда Евролиги от него не отказалась бы.
И, наверное, Хряпа. Хотя он ведь в Америке срок "отсиживает".) И как это на нём скажется — кто же знает. На Евро был неплох. Да и Моня тогда, перед отъездом, тоже весьма уверенно смотрелся.
А что вернули? Заломали парнягу. Сволочи! )
В общем, конешно, картина не радостная. Есть перспективные ребята, только выйдет ли из них прок? Не уверен.
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.04.2007 18:35 #

Топоров.
Автор: Serji 17.04.2007 17:08

Эти разговоры твои про абы да кабы про молодняк — Родионовские, который сука трепался, что в питере вырастят 1-е номера драфта НБА…я чуть от этого со смеху не лопнул,хотя бы взял Родионов и съездил и посмотрел как играют истинные крутые игроки, 1-е номера драфта, того же 2003 года.
Про молодняк -такие же рассуждения как и понизить инфляцию в стране или поднять ВВП или поднять экономический рост…
Легионеры делают чемп сильнее, но и российские игроки становятся от жтого сильнее, которые играют в суперлиге…