«Жирона» выиграла Кубок Европы ФИБА

15.04.2007 23:21 Кубок Европы ФИБА. Финал четырех. Финал

«Жирона» (Испания) — «Азовмаш» (Украина) — 79:72

Ж: А. Макдональд (25 + 4 подбора), Фучка (12 + 5 подборов), М. Газоль (12 + 5 подборов).
А: Эль-Амин (16), Лиаделис (15), Байрамович (15 + 8 подборов), Гульяш (12 + 3 подбора).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serji
Serji

нет картинки
15.04.2007 23:28 #

Так, у испанцев уже 2 кубка. И в ЕЛ две команды из четырех.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.04.2007 23:30 #

Нда… не вытянул Азовмаш концовку. Но всё равно молодцы, бились по-мужски.

П.С. Макдональд не смотря на года показал класс!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 23:36 #

Мое мнение, две причины поражения Азовмаша:

1) отчисление Бьюфорда. Заменивший его пляжник из Новой Зеландии Пауэлл вообще не тянет

2) Судьи действительно в концовке серьезно помогли испанцам, хотя в целом судили объективно
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 23:36 #

Да и Римаца не хватило
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.04.2007 23:45 #

А. Макдональд — это который Ариель, который за Динамо М играл?
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
15.04.2007 23:46 #

АЗОВ ДАЛ ЖИРОНЕ ДОСТОЙНЫЙ БОЙ!!! МОЛОТЧАГИ!!!! ИЗ ГОДА В ГОД КОМАНДА ПРОГРЕССИРУЕТ.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
15.04.2007 23:51 #

stifler 15.04.2007 23:45

tot samyj, igral i za MTA, PAO, Olimpiju.
 
Karatel
Максим

нет картинки
15.04.2007 23:53 #

Migelitas 15.04.2007 23:51
Кроме этих команд, еще годик за московское Динамо отбегал
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.04.2007 23:58 #

2 Mindaugas

Шаленга хорошо играл
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.04.2007 00:00 #

Eugene 15.04.2007 23:58

rad za nego. Soskuchilis' po nemu.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2007 00:08 #

Да, Макдональд знает, как играть в финалах. В 2001-ом выйграл Супролигу с Маккаби.
 
dims
dima

нет картинки
16.04.2007 00:16 #

Проигравшим — соболезнования.
А за Ариеля рад очень.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.04.2007 00:33 #

Цитаты о Пауэлле с нших форумов:




"Рикардо Пауэла отдайте в какие-нибудь Грифоны или в Ильичевец — там его хоть играть научат!!! А то он как Седрик Хендерсон — бошку в пол опустил и с криками "За Новую Зеландию" несется сквозь толпу защитников… ну или добежал, бросил и промазал!!!"






"Пауэл галимый прыгающий нигер! Кроме того как забивать с верху в ЧУ них е р а не может! Полный 0!!! Игры на высоком уровне все это показали, 2 бездарно проведеные игры и парашют от Амина, вот и все чем он мне запомнился!"






 
Papetti
Ігор

нет картинки
16.04.2007 00:36 #

Азовмашу чуть-чуть не хватило до победы

М. Газоль это брат По? Внешне оч. похож
 
refresh
Nikita

нет картинки
16.04.2007 01:05 #

2 Serji

А у России уже 3 кубка! Никто, кстати, нигде не написал, что московское "Динамо" выиграло женский кубок ФИБА — соответственно у женщин имеем 2 из 2 и все шансы взять в общем, как и в прошлом году 4 кубка из 6, если выиграет ЦСКА в Афинах.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2007 01:36 #

Papetti 16.04.2007 00:36

Брат
 
I3
I3

нет картинки
16.04.2007 09:01 #

Пауэл-пидар. Даж не хочу больш, чтоб он и в Мариуполь вернулся. Пусть едет в свою Зеландию. Так матч запароть.
Марк Газоль-лох. До брата и до НБА оооочень далеко )))))
Зачем Бьюфорду отчислили? Ну курнул травы разок…
 
Grins
Green Machine

нет картинки
16.04.2007 09:34 #

а мені суддівство дуже не сподобалось! забагато спірних рішень на користь Жирони…
не розумію звідки стільки наїзду на Пауела. він грав так як йому давали грати. проти нього в захисті був ніхто інший як МакДональд, який, як і вся Жирона, грав досить брудно завдяки допомозі суддів.
як на мене проблема була у якості захисту. більшість гри Азов грав зону, а скоріше намагався грати… бо зону шматували регулярно.. і коли захисники вже намагались наздогнати Фучку, Газоля, Дональда — пудово заробляли персональний..
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
16.04.2007 12:27 #

Жаль, что не дотянули немного, но и это уже здорово. Поздравляю всех причастных и заинтересованных. И персонально — моего земляка NITRO.) Как говорили при совке — "Это большой успех Украинского спорта." И очень своевременный к тому же.
Теперь — пора пробивать брешь в КУЛЕБ. А почему бы и не в Евролигу? Расширение наверное всё-таки будет когда-нибудь.
 
azovmash
azovmash

нет картинки
16.04.2007 12:44 #

"Жаль, что не дотянули немного, но и это уже здорово"…
---
Для этого скамейка была коротковата!
А в целом я с тобой согласен- "это большой успех украинского спорта"!!!
Евролига еще рановато будет, а вот взять кубок Фиба на следующий год просто обязаны. Естественно, что и другие укранские клубы должны в этом смысле постараться, тогда будет много легче.
А потом уже можно замахиваться и на УЛЕБ!
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
16.04.2007 14:10 #

I don't understand what Grins write
 
Grins
Green Machine

нет картинки
16.04.2007 14:55 #

nevermind!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.04.2007 15:03 #

GreenRay 16.04.2007 14:10

ну специално для тебя:

"а мне судейство непонравилось! многовато спорных свистков в пользу Жироны… Непонимаю, откуда столько наездов на Пауэлла. Он играл, как ему давали играть, против него в защите играл никто иной а МакДоналд, который, как и вся Жирона, играл довольно грязно благодаря помощи судей.
Как по мне, так проблема была в качестве засчиты, большую часть игры Азовмаш играл в зону, а скорее пробовал в её играть, ибо зону [ "шматували" — забыл что значит, но слово отрицательное]регулярно…и всё же когда защитники умудрялись закрыть Фучку, Газоля, МакДоналда, частенко получали фолы."

Ну что-то в этом роде.
 
Grins
Green Machine

нет картинки
16.04.2007 15:56 #

дякую)) але в кінці "умудрялись" краще замінити на "пытались"..
а шматувати=розрывать
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.04.2007 16:28 #

2 Mindaugas

Откуда такие познания языка?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.04.2007 16:59 #

славянские, особенно восточные языки не так далеко отошли друг от друга, чтобы зная полский и русский, непонять, о чем говорят украинцы.
Вот например литовец и латыш, как бы неказались близкие эти народы, один другого уже непоймёт.
Ну и спасибо каналу СТБ, ранше когда ещё показывал свободно Calcio Seria A.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
16.04.2007 18:21 #

Grins

А по-нормальному можно изъясняться, не по-тарабарски?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.04.2007 18:52 #

2Mindaugas

Да, были времена, когда Серия А была на бесплатных каналах
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
16.04.2007 19:27 #

2 temper

СПАСИБО ЗЕМЕЛЯ!!! О КУБКЕ УЛЕБ ПОКА ТОЛЬКО МЕЧТАЕМ, ХОТЯ УРОВЕНЬ НАШЕГО ЧЕМПА РОСТЕТ. А О ЕВРОЛИГЕ ПОКА ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЮ. ДУМАЕТСЯ ЕСЛИ И РАСШИРЯТСЯ (ЕВРОЛИГА, А НЕ КУБОК) ТО ЯВНО НЕ ЗА СЧЕТ НАС
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
16.04.2007 21:06 #

Но надо признать, что всё-таки Евролига ФИБА с годами деградирует к сожалению…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.04.2007 23:25 #

2 Alicante

Как раз наоборот, потому как добавились испанские и итальянские клубы
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.04.2007 23:25 #

раньше это был кубок воточной Европы
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
16.04.2007 23:36 #

Eugene

У итальянского баскетбола в последние годы наблюдается очевидный спад. Причём это сказывается как на выступлении сборной, так и клубов. Раньше по 2 клуба Италии выходили в финал 4-х Евролиги УЛЕБ, а сейчас ни один аппенинский представитель не смог пробиться даже в 1/4.
И ещё можно вспомнить как наш Уникс недавно уничтожил безоговрочного лидера итальянского чемпа -- клуб Монтепаски в Кубке УЛЕБ.

А о деградации я делаю вывод, исходя из того нижайшего зрительского и телевизионного интереса к данному турниру.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.04.2007 23:43 #

тренером БК Одесса стал легендарный тренер, заслуженый тренер России и Украины Юрий Селихов!

Клубом уже озвучена цель — борьба за медали на следующий сезон

www.basket.com.uawww.basket.com.ua/index.php?option=com_cont …
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.04.2007 23:57 #

2 Mindaugas

А почему Тиминскас так мало в Испании играет. Вроде классный игрок
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.04.2007 00:45 #

ну во первых Тима уже староват, 33 уже. Во вторых перед ним никогда неставили задачу приносить двацадку. Миндаугас специфический игрок, форвард, но любить защиту, это улучшенная версия другого Миндаугаса, Жукаускаса. Тот бросает трехи, а этот ещё и в проход идёт. Командный игрок, играя в Жальгирисе был духом каунасского клуба, умеет спотить колектив.