«Финал четырех» Евролиги-2007/08 пройдет в Мадриде

16.04.2007 18:46 На специальной пресс-конференции во вторник исполнительный директор Евролиги Жорди Бертомеу, советник мадридского муниципалитета по культуре и спорту Сантьяго Фисас и директор телеканала TVE Хавьер Понс объявят, что Мадрид избран для проведения «финала четырех» мужской Евролиги-2007/08. Об этом объявил официальный сайт испанской лиги ACB.com.

Предыдущие турниры проводились в Болонье (2002), Барселоне (2003), Тель-Авиве (2004), Москве (2005), Праге (2006), Афинах (пройдет 4-6 мая 2007 года).

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.04.2007 19:23 #

И Реал выйграет Евролигу.
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.04.2007 19:38 #

Предыдущие турниры проводились в Болонье (2002), Барселоне (2003), Тель-Авиве (2004), Москве (2005), Праге (2006), Афинах (2007) ,Мадриде (2008),НОВОЧЕРКАССКЕ (2009)!!!!
 
Pele
Pele

нет картинки
16.04.2007 19:51 #

Не мой это город, зло на него затаил, но в уме держать буду, мож со второго раза освою его…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.04.2007 20:15 #

Pele
А чего откладывать на 2008 год, можно еще в этом году на ЧЕ в Испанию сгонять (-:
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2007 21:39 #

Испания по второму кругу пошла…

Интересно, сколько бабла президент футбольного Реала выделит баскетбольному под домашний Ф-4? Гонка вооружения продолжится этим летом. Только центр её перекочует из Греции в Испанию.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.04.2007 21:55 #

Феликс

много. Он сам сказал сразу после финала ULEB Cup, что Плаза и Дивач теперь могут требовать (не просить ) большего от него. Бюджет Реал в этом сезоне $16-18М.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.04.2007 22:15 #

Миндаугас
Тебе не кажется, что если сделать салари кап в Евролиге на уровне 16-18 лямов за команду, это сделало бы ранние этапы соревнования гораздо более интересными? Последние годы сюрпризы исчезли, как класс. Если же есть команды, которые хотат вложить больше, пусть пополняют кассу Евролиги. Из этой кстати кассы можно поддержать клубы, испытывающие трудности, типа Партизана или Любляны, которые не являются баластом, а растят молодёжь для всех.
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
16.04.2007 22:15 #

U nih v madride 3 cluba igraut, sluchayno ne znaete na chey plochadke budut?
 
Pele
Pele

нет картинки
16.04.2007 22:32 #

Однозначно будет в висталегре,культовое место.
Данила,при всём уважении к сборной врядли получится вырваться. Если ехать,то на весь чемп. Кусочничать не стоит. А в августе я не хочу пропускать слёт фанов в Черкассах. Короче с работы не вырваться на такой длинный срок
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.04.2007 22:53 #

A kogda budet Kaunase mozet kogda postroit novii 15000, ved chias na um daze neprixodiat kakoi eschio gorod mira s nasileniem 350000 dal miru stolko igrokov, dolzok vsio taki jest
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.04.2007 22:59 #

Барсук

я ещё месяц назад соглашался с этим, когда говорили на одной из веток Фэнтази.
С твоей сумой согласен.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.04.2007 23:00 #

Сфинкс
Кстати в этот раз полностью с тобой согласен. Уверен с посещаемостью в Каунасе проблем не будет. Почему бы и нет. Что у вас, что в Белграде или Загребе Ф4 смотрелся бы на своём месте.

Стифлер

Твоё предложение с Новочеркасском тоже хорошее, только переделай 2009 на 2019
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.04.2007 23:01 #

Migelitas 16.04.2007 22:59
Уфф, пол-дела сделано, осталось Балтоломеу уговорить
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
16.04.2007 23:13 #

Думаю вариант с Каунусом — отличный, принимающая сторона не участвует в финале четырех.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.04.2007 23:18 #

Автор: Spielverderber 16.04.2007 23:13

No ve etom hale Kaunase tochno nebudet a v novom govoriat budet sammiii dorogoi Evrope neskolko raz doroze chem 11000 Siemens Vilniuse. Simvolicheski mozet soberut i komandu pervii sezon ekstra klassa, tak chto dumaju skorei Zalgiris voskresnit chem F-4 Kaunase budet. v etom funkcioneri staroi Evropi porabotaet ne v polzu Kaunasa.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
16.04.2007 23:23 #

Spielverderber 16.04.2007 23:13

никогда неговори никогда может бы устроили что-то как в 1999г.

Барсук

кстати если незнал, в том году когда брали ЕЛ у нашых бюджет был всего на лемон больше чем сейчас. Какая инфляция за 8 лет.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
16.04.2007 23:24 #

Ну, что ж…удачи!
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.04.2007 23:27 #

Автор: barsuk 16.04.2007 23:00

лучше уже в новочеркасске, чем в Каунасе…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.04.2007 00:05 #

Автор: Migelitas 16.04.2007 23:23
Da i v tom godu po sravneniem drugimi klubami Zalgiris bil ochen beden 5-6 raz menshe chem drugie uchastniki F-4
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.04.2007 01:17 #

Rezus

представь если тогда дали поставить деньги на эту новость.

www.basketball.ru/forum/europe/forum_17372. …

Migelitas 24.01.2007, 21:34

Три месяца прошло.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2007 01:57 #

Migelitas 16.04.2007 23:23

А ты точно уверен, что в те годы всё было на столько прозрачно, что ты мог точно знать какой у Жальгириса бюджет? Я не сомниваюсь в твоих словах, просто довольно хорошо себе представляю, кто такой Шабтай Кальманович, и как трудно знать, сколько денег он выложил на покупку Эдни, Боуи и Зидэка…
 
EwArt
Arthur

нет картинки
17.04.2007 02:33 #

зачеи они это делают ??!!!! за год решают где будет *финал 4*!!!! будет правильней если финал4 будет проводится на лучшей и НЕЙТРАЛЬНОЙ площадке
… и желательно на площадке одной из команд НБА там и вместимость будет больше и всё остальное пройдет на высшем уровне !!!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.04.2007 05:52 #

Mindaugas
Знал, что очень небольшой бюджет был, во всяком случае тот, который здесь назывался. Но ведь в 99 году и у ЦСКА не было 25! Более того, все те бюджеты сейчас покажутся смешными. Это тогда казалось, что деньги, заплаченные Панатинайкосом за Уилкинса, например, сумасшедшие, теперь это семечки. Поэтому играй тот Жальгирис сегодня, всю молодёжь (да и Стомбергаса) раскупили бы ещё до 99. К сожалению, разница в бюджетах стала такой, что повторить успех Золушки 99 практически невозможно (да и теоретически наверное тоже)
 
rc
rc

нет картинки
17.04.2007 11:45 #

Barsuk
Ja dumaju dlia F4 hvatilo by, esli Zalgiris vzial by k sebe vseh lucsih igrokov molodyh iz urozainogo goda (skazem 85 ili 89-90 godov rozdenija; hotia by do let 23) i k nim dobavil by 3-4 silnyh legionerov.
No s 85 uze ne polucilos, a vot kak budet s 89-90 uvidim (v etom godu v molodeznom turnire Evroligi eti goda i budut ucastvovat).
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.04.2007 11:49 #

felix_r 17.04.2007 01:57

Всем известно кто такой Шабтай, а так же то, что он любит похватать своими заслугами. А если серь.зно, то все 3 легионера Жальгириса вряд ли имели зарплату в сумме более 1 млн баксов, иначе они не уехали бы после сезона. Да и локаут помог. Литовцы же получали относительно маленькие деньги, по довольно длительным контрактам. Не думаю, что общий бюджет Жальгириса сотавил более 3 млн долларов.

По поводу салари кап — в Европе будет основание ввести его, если ЕЛ станет единственным соревнованием и команды перестанут играть в других лигах. Иначе пропадает всякая логика на введение ограничений, также будет не логично поддерживать Олимпию или Жальгирис, если они этой поддержкой будут пользоваться, чтоб разобраться во внутренних лигах.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 11:49 #

Даже если это удастся, удержать их будет совсем не просто. Слишком велики будут соблазны. Гонка вооружений уже запущена. Уверен, скоро бюджеты испанцев и греков выйдут на цсковский уровень. Если не хлеще.
 
dims
dima

нет картинки
17.04.2007 15:40 #

В испанской прессе появилась инфа (или слухи) что Реал претендует на Выйчича и Фернандеса.
 
dims
dima

нет картинки
17.04.2007 15:41 #

Вуйчича
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
17.04.2007 17:45 #

Думаю, таких "слухов" сейчас появится немало. Реалу ведь "чемпионский" состав нужно набирать. С деньгами проблем, похоже, не будет. Остальным конкурентам останется только отмахиваться.) Сейчас и Барса непременно подключится. Может и ещё кто из испанцев. У кого там контракты заканчиваются со звёздами?
Поберрегись!!!))