«Жальгирис» может играть домашние матчи Евролиги в Риге

17.04.2007 11:15 Не исключено, что в 2009 году домашние матчи Евролиги «Жальгирис» будет проводить в Риге на «Арене Рига», вмещающей 11500 зрителей. В руководстве «Жальгириса» учитывают, что строительство новой арены в Каунасе на 9000 мест может затянуться. Поэтому в клубе рассматривают запасные варианты возможных домашних матчей самого популярного клуба Литвы.

По мнению пресс-секретаря «Жальгириса» Паулюса Мотиеюнаса:

— Задержка со строительством новой арены на острове Немунас выгодно, прежде всего, «Летувос Ритас» и его хозяевам. С 2009 года в Евролиге вступают новые требования к аренам команд-участниц, поэтому нынешная Каунасская спортивная арена не будет подходить для проведения матчей такого уровня. Если к тому времени новая арена построена не будет, «Жальгирису» просто негде будет играть. В таком случае у «Летувос Ритас» появляется шанс занять наше место в Евролиге. Конечно, так легко мы сдаваться не намерены и ищем варианты выхода из ситуации. Как один из них — проведение матчей в Риге.

Контракт между «Жальгирисом» и Евролигой действует еще два сезона. «Летувос Ритас» только однажды играл в Евролиге — в сезоне-05/06, когда выиграл Кубок УЛЕБ. В текущем сезоне вильнюсский клуб дошел до финала Кубка УЛЕБ, где уступил «Реалу».

20-21 апреля на «Арене Рига» пройдет «Финал четырех» баскетбольной Балтийской лиги. Начиная с прошлого года, когда она была построена, здесь проводились баскетбольные матчи уровня ББЛ, еврокубков, национальных сборных и «матч звезд» ББЛ.

Добавил: Rezus
sportsnews.lv

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Romas
Romas

нет картинки
17.04.2007 11:41 #

Вот дожили! В Вильнюсе есть новенькая Сименс-Арена, а играть планируют в Риге. До чего ж доводит противостояние между клубами и болельщиками….
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.04.2007 11:57 #

Romas 17.04.2007 11:41

Согласен. Полный идиотизм,тем более, что в Вильнюсе у Жальгириса тоже много болельщиков, поддеожка была бы отличная.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
17.04.2007 11:57 #

А в Таллинне какая арена.
 
324
:O)

нет картинки
17.04.2007 12:33 #

Литва бедное государство.
Все правильно делают руководители Евролиги в этом вопросе, пора запрещать таким клубам как Жальгирис проводить свои матчи в "гаражах" и "школьных залах".
 
rc
rc

нет картинки
17.04.2007 12:34 #

V Vilniuse uveren vsegda by polnaja arena na Zalgirise byla by (da i mne udobno ;o), abonementom prislos by zapasatsia). No vse ze ja za arenu v Kaunase (nadejus v piatnicu gorsovet pravilno progolosujet).
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.04.2007 12:43 #

324 — чушь какая. Лучше полный зал на 5500( столько у Жальгирса сейчас?), чем как некоторые российские команды с большим залом, но в котором едва 2000 человек набираются.
А вообще это напоминает мне, как иерусалимский АПоэль, получив место в Евролиге, отказался, не желая играть в зале Маккаби( по крайней мере, по официальной версии ).
 
Romas
Romas

нет картинки
17.04.2007 13:11 #

Новая арена в Каунасе конечно нужна, ведь главный бренд Каунаса — это баскет.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
17.04.2007 13:11 #

Все Итальянские клубы(кроме Ромы)тогда окажутся за бортом Евролиги.В Италии нет 9000 местных баскетбольгных арен.
В Крылатском хоть и новый стадион,но вмещает тоже только 5500 человек.
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.04.2007 13:14 #

ridzenieks 17.04.2007 13:11
Вроде бы минимум 8000 будет
 
rc
rc

нет картинки
17.04.2007 13:16 #

Donnas
Ranse govorili, cto minimum 9000 mest.
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.04.2007 13:27 #

Ну я утверждать не буду, сначала писали вообще — 10000, потом гдето писалось 8000, я уже сам точно не не знаю
 
Dell
Mich

нет картинки
17.04.2007 13:31 #

Eto prosto nekotoryj shantazh. Sut v tom,chto po smete stoimost novoi areny Zalgirisa
bolshe 130 mln EUR. I sam club nezhelaet vkladyvatsia finansovo v etot proekt…Suma nerealnaja.Osnerealnaja.Osobenno esli uchest,chto Siemens Arena oboshlas raza v 3 deshevle..
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.04.2007 13:35 #

www.delfi.ltwww.delfi.lt/news/sport/eurolyga/article.ph …
сдесь говорится, что всё-таки 8 тыс.
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.04.2007 13:38 #

Dell 17.04.2007 13:31
Там много подводных течений, а главная, я думаю, разногласия о сумме отката для чиновников. Сейчас власть поменялась, может чтото сдвинется с места. Думаю был бы в Каунасе мер типа Зуокаса, арена уже в этом году стояля б.
 
Dell
Mich

нет картинки
17.04.2007 14:01 #

donnas 17.04.2007 13:38

Polnostju s toboi soglasen!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.04.2007 16:05 #

Nu vot talk chitatelei i putoet vo pervix etort garaz kak skazal 324 vmechiaet 5000 zritelei i on dlia Zalgirisa slishkom malenkii vo vtorix 9000 Zalgiris i nesobiraetsa stroit eto chinovniki Vilniusa xochet takoi projekt prlotolknut chtobi nebil bolshe Siemensa 11000 zritelei, A kaunasci xochet postroit 15000, pravda korektirovali projekt delali dopolnitelnii vixodi i koneshnom schiote ostalos 12500 mest(mogu otoslat projekt) dlia basketbola, vot zdes i est osnovnaja prichina spora i ja ponimaju Kaunascov chto govoriat lutche Rigu poedim i vilniuscam figu esli ne dajote delat chto im samim xochetsa delat.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.04.2007 16:23 #

Автор: donnas 17.04.2007 13:38

Da nenada tut pro etogo vora Zuokasa pisat lia-lia
 
MiGus
Владимир

нет картинки
17.04.2007 19:35 #

эт гут, а то наши местные Евролигу хрен когда привезут, слабоваты..
 
triple
valdas

нет картинки
17.04.2007 19:51 #

sfinks,а где можно посмотреть этот проект?
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 20:32 #

Старая песенка-все их обижают,вишьНа 15 тыщ?А чё не на 50,а?А может,на 400,чтобы весь Каунас поместился?И будет потом вся Литва за его простой платить,ведь даже вильнюсская арена убыточна и дотируется.Хотят на деньги Евросоюза для частного клуба арену строить,когда город с советского времени почти не облагораживался,ну-ну.Это ещё не все высказывания приведены этого типа,он полагает,что чуть ли не все самые значительные спортивно-концертные мероприятия "автоматически перенесутся" в ВасюКаунас.Такой бред несут каунасские дельцы от баскетбола,диву даёшься.А вообще баскетбольные дворцы в баскетбольной стране должны появляться,и в Каунасе тоже,очень уж с этим плохо дело обстоит.Только надо делом заниматься,а не сопли распускать и на ведьм охотиться.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 20:43 #

www.miestai.netwww.miestai.net/forumas/showthread.php?t=19 …
Вот так на данный момент в Шяуляй дело обстоит,если интересно кому.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 20:45 #

Сорри,уже гораздо лучше,но всё же.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.04.2007 21:01 #

Vilnius 17.04.2007 20:43
Конечно спасибо, но лучше расскажи в двух словах, а то я не понимаю по литовски.
 
Romas
Romas

нет картинки
17.04.2007 21:03 #

2Alex_B
так там же фотки есть строящейся арены — чтобы их посмотреть литовский знать необязательно
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.04.2007 21:22 #

Romas 17.04.2007 21:03
А у меня рисунки отключины
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.04.2007 21:31 #

mobilnyj internet nazyvaetsja
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 21:47 #

Alex B
Если в двух словах,то предположительно в июне-июле в Шяуляй вступит в строй арена на 5.000 мест.Не шедевр,конечно(по средствам),но очень неплохо и снаружи,и внутри.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.04.2007 22:08 #

Автор: triple 17.04.2007 19:51

Mozno i zdes oznokomitsa

www.miestai.netwww.miestai.net/forumas/showthread.php?t=33 …
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.04.2007 22:16 #

Автор: triple 17.04.2007 19:51

esli bil kogda Kaunase to eto dolzno bit na ostrove posredi Nemana, riadm tolko chto otkrili hipermarket "AKROPLIS"

Ja ponimaju vilniuscev chto oni zaviduet Kaunasu ved vsio do etogo lutche bilo Vilniuse a shias i Akropolis bole dorogoi postroilsa chem Vilniuse i Arena dolzna bit neskolko raz doroze Siemensa i vobche govoriat samaja dorogaja Evrope , nu k etomu i nado idti ved budem prinimat EC-2011. No i zavidovat nado s umom a ne teriaja golovi chtobi meshat etoi stroike
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 22:28 #

sfinks
Дорогой,понимаю,жарко сегодня было,перегрелсяВильнюс Каунасу завидуетМеня осенило:ты пьян?
 
Narakaz
Giedrius

нет картинки
17.04.2007 22:30 #

Eti vilniovskye uzhe z******. Radovatsa nado chti strojut v Kaunase etu arenu. A oni vsegda chem to nedovolnye. Kaunas vsegda byl, est i budet stolica basketbola.
 
triple
valdas

нет картинки
17.04.2007 22:39 #

Vilnius — ты просто визитная карточка фана ЛР. Нормальному человеку было бы стыдно писать токую херню, что пишишь ты. Я уже знаю кокой будет твой ответ, но я промолчу ( из за уважения ко всем остальным посетителям баскетбол.ру )
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 22:40 #

С Ригой,кстати,облом у Жальгириса может получиться.Вдруг туда Димабилан приедет?На него ж больше народу пойдёт,ему Арена Рига и дадут.Пусть лучше Ж в Лиссабоне играет,туда биланы не ездят
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.04.2007 22:45 #

Автор: Vilnius 17.04.2007 22:28

Ja ne iz Vilniusa i ne iz Kaunasa pravda uchilsa Kaunase , a potom magistraturu konchil Vilniuse tak chto ja neitralnii bolela i radujus liuboi komandi pobedam , no kogda vi sorites (zavxadi na liuboi forum ) mne daze stidno vas chitat i dumaju vilniusci vi slishkom visokomerni , xotia basketbole vam do Kaunasa ili do ix pobed rasti i rasti, a vi vsio vremia griazju polivaete. Kogda vsia Litva na stolicu rabotaet, legko kritikovt drugie goroda no objektivno vi ne chiut ne lutche drugix.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 22:50 #

triple
Не знаю,чем вызвал такое твоё недовольство,но иногда можно и пошутить,по-моему.Никому ещё не мешало.
 
Narakaz
Giedrius

нет картинки
17.04.2007 22:55 #

Vilnius
Ty prosto zaviduesh,i pishesh vsyakuju hren. I boishsya, chto eto budet Nr.1 v Litve. I esli budet Final 4 ili Final Euro 2011,to budet v Kaunase. Mozhesh nichego nepisat- protivno chitat.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 23:08 #

sfinks
Всегда с интересом читаю комментарии,в том числе и твои,которые касаются игр,игровых нюансов,тактики.В этом большинство посетителей сайта разбирается лучше меня.Но околоигровая кухня(литовская) мне знакома неплохо,и по ней иногда чё-нить возьму и напишу.Но насчёт высокомерия виленских ты неправ.Если виленчанин настоящий,то это невозможно.Да и разве могут быть чем-то недовольны болельщики команды,за которую всерьёз взялись ровно 10 лет назад,она 3 раза уже становилась чемпионом Литвы,2 раза играла в финалах еврокубка(и один выиграла),достойно отыграла сезон в Евролиге,и обзавелась двумя современными залами(Сименс и мне не нравиться,но что поделаешь) за это время.И даже если в этом году ЛР не станет чемпионом Литвы,понятно ведь,что клуб идёт вперёд,никто убиваться не станет.В это же время 3 титула ЛР-это 3 потери Ж,2 финала ЛР — это 2 потери Ж(болельщиков,спонсоров,и т.д.).Каждая значимая победа ЛР-удар по Ж.Так кто же должен переживать и нервничать по этому поводу,неужели вильнюсские фаны?Если есть нейтральные,выскаажитесь,интересно.
 
Romas
Romas

нет картинки
17.04.2007 23:08 #

Да успокойтесь вы все. Я вот родился в Каунасе, сейчас живу в России и одинаково болею за все литовские клубы. Мне неважно Вильнюс, Каунас, Шяуляй или Клайпеда. Чем больше спортивных арен строится в Литве, тем лучше!!!
 
Romas
Romas

нет картинки
17.04.2007 23:14 #

Нельзя жить по принципу: "Чем соседу хуже — тем мне лучше!"
Чем больше в Литве будет спортивных арен, тем лучше будут условия для развития баскетбола, тем больше будет хороших команд и больше громких побед!!!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.04.2007 23:16 #

Ромас

мы подумаем над твоими словами
 
Romas
Romas

нет картинки
17.04.2007 23:22 #

И тогда встретяться Жальгирис и ЛР друг с другом в финале Евролиги УЛЕБ!

Вот это будет настоящий праздник для всех болельщиков Литвы!!!
 
Narakaz
Giedrius

нет картинки
17.04.2007 23:24 #

Romas
Da v 2015 godu. I final budet v 20.000 arene v Kedainiai
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 23:26 #

Где вы такую траву берёте?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.04.2007 23:29 #

В каждой избушке одни и те же погремушки В Израиле Маккаби-Хапоель, в Греции Оли-Пана, в Литве Жальгирис-ЛР.
"Я вот родился в Каунасе, сейчас живу в России и одинаково болею за все литовские клубы. Мне неважно Вильнюс, Каунас, Шяуляй или Клайпеда."
А я любил отдыхать в Бирштонасе и Игналине. Там есть команды или нет? Буду за них болеть!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.04.2007 23:30 #

Da ja rad za LR chto oni xorosho igraet no kogda sora perexodit do absurda iz za togo chto Kaunas budet imet lutche arenu mne ne tolko smeshno no obidnu za svoju naciju ved jest u nas takaja pogovorka : "kak xorosho chto u soseda korova podoxla". A poka ja kak neitralnii bolela dolzen priznat u Zalgiris klub velik s istorijei, a LR tolko nachinaet svoju epoxu, ja nekak nezabil dospexov LR , no ti radi objektyvnosti upomianul skolko u Zalgirisa ix est, tak chto davaite zit druzno i bez zavisti, a ona nevoruzonom glazom vidna i radovatsa pobedam netolko Zalgirisa, LR, TEO a i Siauliai, Neptunasa i tak dale kto igraet na mezdunarodnoi arene. Ja tut absoliutno s toboi nesoglasen chto kazdaja pobeda LR udar po Zalgirisu , naoborot im jestdostoinii protivnik drug drugu i skorei on pojavilsa tom ze Siauliai, Klaipede ili eschio kakom to gorode, dumaju ispanci s svoim chiampom ot etogo tochno nestradaet.
 
Romas
Romas

нет картинки
17.04.2007 23:31 #

2Narakaz
Про Кедайняй ты классно сказал. Ведь хоть я и родился в Каунасе, всё свое детство я провел именно в Кедайняй (и по паспорту место моего рождения именно Кедайняй). Ну тогда в финале должен играть "Невежис"
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
17.04.2007 23:38 #

sfinks
Есть,конечно,о чём поспорить и в этом твоём комментарииНо по основным пунктам согласен,ненависти между людьми из-за спорта(не только баскетбола) быть не должно,чем больше сильных команд-тем лучше(думаю,Шяуляй с пятитысячной поддержкой в следующем сезоне многих накажут).
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.04.2007 23:41 #

barsuk 17.04.2007 23:29

Баскетбольная лига регионов (это третья лига) играет МНСЦ Игналина. Будет твоей любимой командой после МТА
 
Romas
Romas

нет картинки
17.04.2007 23:46 #

2Migelitas
А в Kedainiai где играют? И не планируют ли там строить арену? Или после отъезда В.Успасских это нереально?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.04.2007 23:54 #

Migelitas 17.04.2007 23:41

Точно. Но когда они встретятся в финале Евролиги, я всё-таки за наших буду, не серчай
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.04.2007 23:56 #

Romas 17.04.2007 23:46

6-oe mesto v reguliarke, proigrali Neptunasu 0:2 v serii.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
18.04.2007 08:00 #

Zavist svoistvenna litovcam… Kakuju tolko poxeren' pishut posle matcha LR — Zhalgiris na saite delfi.ltdelfi.lt… A posle etogo govorit cto my edinny… Prekratite zanimat'sia nyt'jem… Soberites okolo Vievisa poderites, uznaete kto prav, kto vinovat…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.04.2007 10:04 #

Migelitas 17.04.2007 21:31
Да, мобила у меня как модем!
А что делать, если я на одном месте не сижу!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.04.2007 10:07 #