Йотама Гальперина просматривали скауты из НБА

17.04.2007 14:03 На матче чемпионата Израиля по баскетболу между «Маккаби» (Тель-Авив) и «Маккаби» (Ришон ле-Цион) присутствовали скауты клуба «Сиэтл Суперсоникс», сообщает информационное агентство NRG.

Причиной для посещения скаутами клуба НБА матча между лидером и аутсайдером чемпионата, закончившегося победой хозяев со счетом 108:87, стало желание посмотреть в действии на игрока тель-авивцев Йотама Гальперина, проведшего один из своих лучших матчей в сезоне.

Как заявил скаут «Суперсоникс» Дейвид Пендеграт, Гальперин произвел на него хорошее впечатление, гораздо лучшее, чем прошлым летом, и что потенциал молодого баскетболиста может позволить ему заиграть в лучшей баскетбольной лиге мира. Вместе с тем, по словам Пендеграта, очень многое зависит от агентов Гальперина и его родителей.

Добавил: Rezus
NEWSru.co.il

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
17.04.2007 14:06 #

просматривали-просматривали, да недопросматривали
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2007 14:18 #

Не совсем правильная трактовка информации. Гальперин был выбран на драфте, по-этому нет ничего удивительного, что скаут Суперсоникс заехал посмотреть на прогресс (регресс?) игрока, выбранного его командой. Так что пустая тема, ИМХО…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.04.2007 14:49 #

Да уж, похоже на грустную шутку, но правда.
 
stam
stam

нет картинки
17.04.2007 15:25 #

игрок он вовсе неплохой, хотя и ограниченый — известная проблема юных дарований, всё легко даётся, а пахать над недостатками неохота! но именно в нба он может заиграть даже лучше, чем в европе, потому что не будут давить ответственостью. в европе ему 10 минут — "позор"(???), а в нба — 10 минут норма для новичка его уровня.
 
stam
stam

нет картинки
17.04.2007 16:35 #

это я к тому, что если позовут и поллимона отрежут, то обязательно уходить! в этом году он поверил старым пердунам, что будет в мта ясик-2, вот и лоханулся. лучше бы в сиатле на банке посидел, ума набрался. хотя, можно понять, молодой, сезон без друзей, без семьи, вот и согласился. в штатах — другое дело, туда и подругу можно забрать!(?)
 
Artur
Артур

нет картинки
17.04.2007 16:35 #

stam:
Совершенно согласен, именно так. Да даже тренироваться там ему было бы полезнее. Поехал бы даже ради тренировок, а потом вернулся в Европу более крепким. А то так он вообще никем не станет.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.04.2007 16:36 #

stam — уж на то, что в этом ему не давали шанса, он жаловаться не может. Просто он не потянул, вот и все.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
17.04.2007 16:59 #

Bono,
тут вопрос тонкий. С одной стороны — да, не потянул. А с другой — непонятно, что тянуть надо было. В обороне он никогда не выделялся, а в атаке в этом сезоне Спахия непонятно что строил. Если вообще строил.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.04.2007 17:08 #

Boris81
Я в первую очередь говорю о его слишком частой пассивности. Ведь он может тянуть команду и брать игру на себя, он это иногда делает. Но редко Уж в таком дурацком сезоне если бы он это делал, он стал бы хозяином в команде. Думаешь, Спахья ему запрещал это? Имхо, исключено.
 
stam
stam

нет картинки
17.04.2007 17:25 #

Bono 17.04.2007 16:36
"уж на то, что в этом ему не давали шанса, он жаловаться не может. Просто он не потянул, вот и все".

согласен, что он не потянул, т.е. не зафeерил, не вытянул пропащий сезон коmанды на своих плечах, не повёл всех вперёд "к сияющим вершинам"!
а кто-то от него это ждал??? мы что не видели его раньше??? хороший, способный мальчик, свой(!!!"мелочь, а приятно!", но не каташ, не шефер… грех говорить, что н не cправился, не оправдал — игра-то командная а команды не было а ни-ни!!! один никола, пока не устал, даже дерек ужe не шарп, ясaйтис сдулся, когда фарт прошёл (хотя мне он нравится и жалко если его из-за бабок отпутят!), об остальных и вовсе нет речи, "легионеры", блин, в главе с котовским!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2007 17:32 #

Согласен с Боно. Уж столько игрового времени, сколько Гальперин получал в первой половине сезона, в Маккаби ни один молодой игрок не получал никогда. Даже Каташ в своё время играл меньше. Выходить в старте и играть почти по 30 минут, куда ещё больше?

Заходим по ссылке и смотрим. В регулярном сезоне Евролиги Гальперин играл в среднем 28'08 минут за игру!

www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2007 17:50 #

На счёт того, что Гальперин не потянул, тоже не всё однозначно. Мне кажется, что тут не отсутствие лидерских качеств как таковых (ведь Гальперин с малых лет тянул на себе все юношеские-молодёжные сборные), а какой то временный моральный надлом. Очень хорошо помню, каким вернулся Шефер, после того как у него не прошёл вариант с НБА. Весь первый сезон Шефер был "никакой", а потом отошёл, и начал зажигать… Кроме того, Гальперин не только не отдыхал летом, а практически пропахал каждый день межсезонья. Участвовал во всех возможных преддрафтовых лагерях, потом вернулся и сразу пошёл в сборную, из сборной сразу в Маккаби. Если в добавок учесть, что уже довольно много лет подряд каждый год летом он не отдыхает, а играет за какую то сборную, то думаю, игрок заслуживает какой то поблажки и менее критичного отношения.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
17.04.2007 18:00 #

а как у вас вообще очутился Уилли Бинум или как там его? в матчах с ЦСКА такого глупого безбашенного баскетбола от разыгрывающего я не видел давно.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
17.04.2007 18:01 #

felix_r
Добрый день.
Подскажи, пожалуйста, где я могу найти статистику матчей и игроков в Евролиге до сезона 2000/2001? А то на официальном сайте Евролиги :www.euroleague.netwww.euroleague.net в рпзделе History можно найти статистику матчей только после этого сезона, а ведь хочется знать, какие команды и игроки определяли и ранее погоду в европейском баскетболе.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.04.2007 18:04 #

Феликс — надеюсь, ты прав насчет временного надлома и усталости.
Nikoay — а Евролиги до этого не существовало, все было под эгидой ФИБА.
 
dims
dima

нет картинки
17.04.2007 18:18 #

А я в этот раз согласен со всеми. Не вижу противоречий, наоборот одни дополняют других.
От себя тоже добавлю. Действительно, формально Гальперин шанс получил, с другой стороны построение командной игры (особенно в атаке) возможно не позволило ему раскрыться, а сам он был малоинициативным.
Короче все правы. Давайте пожелаем ему удачи, особенно в игре за сборную.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.04.2007 18:21 #

Консенсус!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2007 18:28 #

Nikoay

Вот эта ссылка на исторический раздел СТАРОГО сайта Евролиги. Там есть статистика всех полуфиналов и финалов начиная с 1988-го года. С 1958 по 1987 дают только участников финала, счёт, имя игрока MVP финала и имя победившего тренера. Кроме того, там есть обзоры про каждое десятилетие отдельно, где рассказывают, какие команды и игроки зажигали в то время.

217.13.116.51217.13.116.51/finalfour06/noticia.jsp?tempo …
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
17.04.2007 18:37 #

felix_r
Большое спасибо.
 
Artur
Артур

нет картинки
17.04.2007 18:41 #

Единственное что, ему все же немного не повезло с нашими болельщиками. В том смысле, что они вроде как понимают, что для того, чтобы парень рос, ему надо брать на себя игру. Но это значит, что нередко и ошибаться.

Это все понимают, но как только следует первая ошибка, сразу начинают вопить. Поэтому талантов первой величины у нас и не выростает, со времен Каташа… который и раскрылся–то в Греции…
 
McGee
McGee

нет картинки
17.04.2007 18:57 #

Админы нашли золотую жилу. Поняли, что чем больше новостей про Израиль и Прибалтику, тем популярней сайт.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2007 19:17 #

Artur 17.04.2007 18:41

На счёт Каташа ты не прав. Он уже успел раскрыться за долго до Греции. (Помню, как Каташ и Шефер вдвоём по тридцатнику накидали в Болонье против Дэвида Риверса и Карлтона Маерса, правда Риверс и Маерс не меньше забили… Но это так воспоминания…) Каташ должен был подписать контракт с НЙ Никс, но случился лок-аут. Каташ ждал-ждал когда же лок-аут закончится, а тут ПАО предложил контракт на 1 миллион зелёных. У Маккаби по договору была возможность уровнять сумму контракта предложенного Каташу, но таких денег у Маккаби в то время не было.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2007 19:20 #

Nikoay 17.04.2007 18:37

Не за что, рад был помочь.
 
Artur
Артур

нет картинки
17.04.2007 20:37 #

felix_r:
Ну, я те времена хорошо помню, увлекался баскетболом больше чем сегодня.

Все эти рассказы о переходе в НБА были такой же шумихой, как сегодня переходы Хальперина. Я не сравниваю, хотя кто его знает как относились бы к нему, не будь Каташа в прошлом. А так сравнивают…

Короче, Каташ долго переходил в НБА. Факт локаута был известен заранее, так что его непереход из–за этого был совсем не неожиданным. А вот Маккаби он далеко не провел, хотя команда была хорошая. А вот без него но с Макдональдом уже на следующий год Маккаби дошла до финала. И это не говоря уже об уровне защиты – даже Шарас был лучше в обороне. Что он делал бы в НБА? Все это красивые сказки, на мой взгляд…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2007 22:13 #

Artur 17.04.2007 20:37

Ну во-первых, не только с Макдональдом. Выйграли только когда Паркер пришёл, а без Паркера, но с Макдональдом продули в финале. Во-вторых, в отличии от Гальперина, Каташ прошёл "экзамен" в Никс, и его пригласили подписывать контракт. Так что с шумихой Гальперина сравнить нельзя. В третьих, команда Каташа и Шефера основывалась на местных игроках, и тренер был совсем другой (Еловац, а не Гершон)
 
dims
dima

нет картинки
18.04.2007 01:14 #

На сегодня сравнение с Каташом Гальперин не выдерживает. Одно только то, что Каташа в Пана взял Обрадович, говорит о многом.
Я тоже, как и многие , расчитывал , а точнее хотел верить, что в Израиле появится свой Шарас, но увы …
 
JC
Сергей

нет картинки
18.04.2007 01:36 #

Владимир Гомельский любит называть Йотама по-домашнему -Толя. Умиляюсь когда это слышу. А Толя родом с Украины?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.04.2007 02:56 #

Artur 17.04.2007 20:37
Каташ был классен в атаке, плох в защите. Где классен Хальперин? В garbage time, или в играх, которые garbage time

"Йотама Гальперина просматривали скауты из НБА, но получили выговор от своих боссов за то, что уснули."
 
Artur
Артур

нет картинки
18.04.2007 05:12 #

felix_r:
Ну, во–первых я и не говорил, что выиграли. Но были сильной командой, только слабее ПАО в первый год. А с Каташем и близко к такому не приближались…

Ясно, что Гальперин не Каташ. Во всяком случае пока. Но ясно и то, что Каташу в НБА просто делать было нечего. Во всяком случае это всем было ясно, кроме его болельщиков – что он реально мог там предложить?

Ну и в–третих, команда про которую я говорил тренировалась и у Гершона, в первый его год (если чего–то не путаю). После чего Каташ после поражения еще сказал, что вот у кажется Болонии система есть, а у нас ее нет. И ушел из команды, дав ей таким образом заметно улучшиться.

Едиснтвенный израильский баскетболист последних лет, который мог бороться в НБА это Генефельд, имхо. Вот где человек мог многое дать, будучи отличным запасным. Мой любимый израильский игрок из всех, что я знал…
 
Artur
Артур

нет картинки
18.04.2007 05:16 #

barsuk:
Йотам пришел в другое время, не легко ему. При Каташе целая плеяда ушла и не хватало местных героев. А чемпионами уже и забыли когда были. Гальперин попал на разбалованную публику, которой нужно все и терперь поражения из–за ошибок пацана никто не хочет. Хотя, конечно, руки Каташа у него нет и в помине, что там говорить…
 
stam
stam

нет картинки
18.04.2007 12:12 #

"терперь поражения из–за ошибок пацана…"

йотам, на самом деле, уже давно не мальчик — типа, ему уже 23 года! как учили нас в школе "в этом возрасте гайдар уже командовал полком". так что и спрос, как со взрослого, хотя повторяю — этот год провальный в мта не из-за него! будут звать в сиатл — уходи, не будь фраер! (интересно бы узнать, что умают по этому поводу болелы сиатла?)
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.04.2007 13:40 #

Моя любимая тема
Пиар жив и бессмертен, что мы и видим на этой ветке.
Настолько годами людям запудрили мозги, что они даже глазам своим не верят, чего бы это позорище не пороло раз за разом. Ну не может человек обойти защитника, попасть в кольцо и т. д и т, а нет — баальшой талант.
Если говорить о креативных способностях, то Гальперин никакой не великий потенциал. Даже сравнивать его в этом деле с Каташем — полное кощунство и непонимание в баскетболе. С Любиным сравнивайте
Никаким основным разыгрывающим в СЕРЬЕЗНОЙ команде Евролиги такой корзиномячист не может быть по определению, даже являясь своим.
Его чисто творческий предел (причем только в маловероятном случае решения психолгических проблем) — это борьба с Бурштейном за место связущего звена, и(или) со старым Шарпом за место шестого.
ЗЫ Тот, кто видя Гальперина достатчно раз, по прежнему считает, что он по своему потенциалу близок к Каташу и Шеферу или каким-то полузвездам Евролиги — полный баскетбольный баран
Но эти бараны оказались в хорошей компании — с ними руководство МТАи частично Сиэтл.
 
stam
stam

нет картинки
18.04.2007 14:36 #

ничто не даётся так легко, как брызгание слюной НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЯ, даже за собственные слова, которые воспитанный человек ( о культуре речь уже и не идёт, какая уж тут культура!?) о незнакомых ему людях постеснялся бы говорить!
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.04.2007 14:42 #

Ессно
Готов признать себя невоспитанным. О культуре моя вапще и не претендует.
Стам, желаешь привлечь меня к ответу или как?
Попробуй, может привлекусь.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
18.04.2007 15:04 #

Так, это уже было, Франки vs Феликс. Ща mak1 позову
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
18.04.2007 15:33 #

Grinia
По крайней мере Гальперин лучше этого вашего Бинома. Зачем вы с Соломоном расстались — ума не приложу. Ведь он в прошлогоднем финале с ЦСКА был лучшим в составе Маккаби. О так взяли кота в мешке и теперь мучаетесь.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.04.2007 15:52 #

Nikoay,
Единственно кого Гальперин, может быть(не факт) лучше, это Еретина. В отличие от Гальперина, Байнуму хотя бы в определенных способностях отказать трудно.
С Соломоном расставлись, как я полагаю, желая найти более подходящего и командного игрока. И это правильно.
Финал с ЦСКА не должен вводить в заблуждение — в команду он не вписывался.
Конечно, задним числом Байнум оказался еще хуже. Думаю мудрые селекторы рассчитывали на другое, как и в случае с Бьюфордом да Филиксом
 
Artur
Артур

нет картинки
18.04.2007 16:37 #

Grinia:
Писал тебе ответ, но проблемка в нете.

Краткое содержание: сам дурак. Точнее баран. Остальное додумывай сам.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.04.2007 17:02 #

Артур,
Та нет проблем
Я и не надеялся, что задетые окажутся довольны, и оставят меня безнаказанным
Желаю всем таковым исполнения их заветных баскет-мечтофф вообще, и по игре Гальперина в частности.
Торжественно обещаю глубоко раскаятся и отсамобичеваться здесь на форуме, если Йотам превратится из мыльного пузыря в настоящего зверя.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
18.04.2007 17:23 #

Я не понимаю: а что так набросились на Грину? Любой человек имеет право на свое личное мнение и высказывать его. Мне, например, тоже нравится Гальперин как игрок, но могут быть и другие точки зрения, которые тоже имеют право на существование. Просто нужно уметь уважать мнение собеседника, если даже оно тебе не нравится.
 
Artur
Артур

нет картинки
18.04.2007 17:32 #

Nikoay:
Вы ведь издеваетесь, Николай
Он же сказал, что тот кто думает иначе баран. Так что направьте Вашу речь ему, остальные тут при чем?
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
18.04.2007 17:44 #

Артур
Тогда извиняюсь — не дочитал до конца превое сообщение Грины до конца. Безусловно в этой ситуаци неправ он. Но его мнение (по поводу Гальперина) тоже имеет право на существование.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.04.2007 17:57 #

Я конечно, мог облечь свое сообщение в более полтикорректную форму, но это было бы сокрытием истинных мыслей
В любом случае, понятие "баран" относилось исключительно к БАСКЕТБОЛЬНОЙ составляющей личности оппонентофф.
Искренне изивнияюсь, если задел какие-то другие струны.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.04.2007 17:58 #

В смысле "извиняюсь".
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.04.2007 18:01 #

ЗЫЫ. Ессно,животновдческий термин был обращен к отдельным израильским предствителям, так как, другие вряд ли могли видеть таланта в игре(особенно хорошей) больше, чем считанное количество раз.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.04.2007 20:13 #

Grinia 18.04.2007 17:57
Смотри, зачастую тебе не вменят в вину сокрытие "истинных мыслей", если они заключаются в "обаранивании" оппонентов. Вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения (с которой я кстати согласен), дискуссия перешла в русло "сам дурак".

П.С. Кстати больше всех ты напряг Новую Зеландию, они начали лоббирование своей баранины, опасаясь израильской конкуренции, после твоего последнего поста.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.04.2007 21:25 #

По большому счету ты прав.
Просто многолетние гальперин-фестивали меня глубоко бесят уже давно, а в этом году довели до крайности.
Вот и не могу держать себя в руках по этому судьбоносному вопросу
"И не хочется, но и нельзя упускать такой случай"(С)
 
Artur
Артур

нет картинки
18.04.2007 23:41 #

Да, Grinia, я баран и огорчаюсь, когда мне об этом напоминают. А еще когда Мизрахи и его команду считают баранами. И хороших тренеров. В то время как Гриня, гений от Бога, все понимает лучше всех.

С тобой о баскетболе говорить не стоит, можно разориться. Я как в эту тему захожу, бегу шашлыки заказывать. В следующий раз приводи что–то некошерное, пусть и обидно, зато карману полезнее…
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.04.2007 12:27 #

Да, гений от бога, — это достойное признание моих заслуг
Не огорчайся, Артур, в стаде многие состоят и вместе вы сила.
Говорить о баскетболе с подобными тебе заочниками я не собирался — эт себя не уважать. Я просто высказал свое мнение о подобном народе. Нападает изредка такое желание.Минутная слабость.
С клиентом, который сутками всерьез порет о "некрасивом баскетболе ЦСКА" и "жирной свинье" Гершоне( отсюда, видать страсть к некошерному)все давно понятно и без Гальперина.
Но ничего, главное зоровье
Приветик.
 
Artur
Артур

нет картинки
20.04.2007 03:33 #

Grinia:
Меня потерли, скажу красивее.
Готов поставить на разницу между нами: 100 балов как минимум психотеста, и 2 степени. Что скажешь, гений? Готов поставить деньги, что я ошибаюсь?