Кириленко: нам под силу стать чемпионами НБА

21.04.2007 02:16 «Юта Джаз» сыграет в плей-офф НБА впервые с 2003 года, когда за команду ещё выступали легендарные Джон Стоктон (John Stockton) и Карл Мэлоун (Karl Malone). Автор газеты «Солт-Лейк Трибьюн» приводит в своей статье высказывания игроков «Джаз» перед турниром. В числе них — форвард сборной России Андрей Кириленко.

«Сам я никогда ещё не играл во втором раунде плей-офф, — говорит игрок. — Поэтому мне хочется узнать, каково это. Среди всех нас можно выделить две группы: в одной — те, кто играли в финале и завоевали чемпионский титул, и те, кто вовсе не был в плей-офф. При этом, игроки из обеих групп хотят добраться до трофея, выиграть чемпионат. Сделать это очень трудно… но я думаю, что нам это по силам».

Кириленко имел в виду Дерека Фишера (Derek Fisher) и Мехмета Окура (Mehmet Okur), которые становились чемпионами в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Детройт Пистонс» соответственно. В то же время, для семерых игроков «Джаз» предстоящий плей-офф станет первым в карьере. 

На старте регулярного чемпионата «Юта» удивила многих, потерпев в 14-ти первых матчах лишь одно поражение. Уже в середине сезона стало ясно, что команда попадет в плей-офф, и некоторые специалисты сравнивают с этим спад, который наметился в игре команды — наряду с травмами ключевых игроков, в том числе Кириленко. В концовке регулярного чемпионата клуб проиграл 7 из 11 своих матчей, и в результате лишился преимущества своей площадки в серии первого круга — против «Хьюстон Рокетс».

Газета также приводит статистику выступлений нынешних игроков «Джаз» в плей-офф за всю их карьеру в НБА:

Дерек Фишер: 117 матчей; 68 выходов в стартовой пятерке; победы-поражения: 76–41
Мехмет Окур: 39; 0; 23–16
Мэтт Харпринг: 14; 10; 4–10
Андрей Кириленко: 9; 4; 2–7
Гордан Гиричек: 7; 7; 3–4
Джаррон Коллинз: 4; 4; 1–3

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
21.04.2007 02:26 #

бббббббббббб !
Человек совсем не соотвествует то му что получает по контракту.
Надеюсь все изменится в лучшую сторону для Андрея.
Представляете как босы Юты сейчас ломают головы.
 
JC
Сергей

нет картинки
21.04.2007 03:57 #

Кириленко на 99% процентов соответствует своему контракту! Не соответствует команде её тренер Джерри Слоан! Когда ЮТА в атаке играют 4 игрока. Когда в защите — 1. Эта команда даже в плейофф не должна находиться. Как впрочем и ЛАК. Успех ЮТЫ связан с недооценкой её соперниками и спадами лидеров лиги.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
21.04.2007 06:42 #

JC 21.04.2007 03:57
Очень люблю Кирю, но ИМХО ты не прав. И по-моему дважды. Юта атакует с очень неплохим процентом, поэтому обвинить Слоуна в том, что у Кири не идёт в атаке — некорректно. Тем более промахивается он из выгоднейших положений. А вот бросков под него теперь действительно меньше. Их и раньше было немного, свои броски он зарабатывал сам: с подбора или off the dribble. Просто надо начать своё забивать. В защите Юта немного сдала, но всё равно по проценту пропущенных совсем неплоха. Списать всё это на Кирю нельзя, хотя он и главный оборонщик в команде. У них вообще один-в-дин защитников кроме него и Фишера практически нет, но именно командная защита и подстраховка очень хороша.
 
Ershov
Lexa

нет картинки
21.04.2007 06:59 #

кириленко полностью отрабатывает свой контракт,без него в защите юта 0. считаю что юта может дойти далеко в этом году-их главный козырь- желание, все игроки голодные до плей-офф
 
JC
Сергей

нет картинки
21.04.2007 08:28 #

JC 21.04.2007 03:57
"Успех ЮТЫ связан с недооценкой её соперниками и спадами лидеров лиги."

Хочется добавить: "в первой половине сезона"
 
shpakel
shpakel

нет картинки
21.04.2007 10:24 #

JC а ЛАК и так нев ПО.
ИМХО чемпионами Юте не стать, думаю уже Хьюстон их обыграет.
 
JC
Сергей

нет картинки
21.04.2007 12:55 #

shpakel

Имеется ввиду, что было бы несправедливо, что такая команда как ЛАК с таким подбором исполнителей и таким прошлыым сезоном попала бы в плейофф с такой игрой. Просто если бы Юта повторила успехи ЛАК в деле попадания в плейофф я бы не растроился. Просто не люблю ЛАК…
 
ABDULLA
ABDULLA

нет картинки
21.04.2007 14:09 #

Kirilenko vriot
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
21.04.2007 18:20 #

По силам — ЧТО?
Стать чемпионами — ЧЕГО?
ХО-ХО-ХО.
 
ABDULLA
ABDULLA

нет картинки
21.04.2007 21:20 #

kirilenko-ukr
 
Rus14
Rus14

нет картинки
22.04.2007 03:40 #

Вот достают же некоторые.
В форуме лет пять-шесть. Зареген не помню когда (1-3 года), ежедневное посещение. Т.е. включил комп, www.basketball.ruwww. 2-5 сайт.

Молчал всегда, потому что бесполезно. Киргизу спасибо, к Бугаю привыкли, стифлер — пиши барсук респект за миниобзоры и т.п. и т.д.
По теме — что за 324 пишет?!
Я про непонятно с кем говоришь…
Естественно я боллею за Андрюху и Юту (последннее из-за Андрюхи). И что я видел, Андрей нормально выглядит, он раньше статы брал, ибо не было лостойных. Сейчас появились. Андрей нормальный игрок, но супер-пупер. Блоки — это да. А остальное средний игрок. Зависит от команды — это главное (не от него, а он от)
 
Rus14
Rus14

нет картинки
22.04.2007 03:44 #

Исправить нельзя, я с КПК ошибки сделал.
1. но супер-пупер — не супер-пупер
2. Лостойных — досойныз (в лостойных Бостон запишу)
3. За Торонто рад, Европа?!