ЦСКА вышел в финал Кубка России

23.04.2007 19:46 Кубок России. Финал четырех. Полуфинал

«Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 56:75 (19:19, 12:17, 10:20, 15:19)

Д: Пападопулос (15 + 8 подборов), Домани (9 + 3 подбора), Быков (8), Моня (7).
Ц: Лэнгдон (16), Андерсен (13 + 7 подборов), Смодиш (12 + 6 подборов), Холден (11 + 3 подбора).

Первый мяч в игре забросил Траджан Лэнгдон, затем добавил еще два очка. Ему отвечают Гилл и Домани. Саврасенко и Пападопулос обмениваются бросками. Лэнгдон забрасывает трехочковый. Быков сранивает счет (9:9) из-за шестиметровой дуги. Смодиш не промахивается издали, ему вторит Гилл. 12:12 спустя четыре с половиной минуты игры — команды идут плечо к плечу. Холден добавляет команде еще три очка, а Пападопулос реализует лишь первый из двух штрафных — 13:15 на табло. За две минуты до конца стартовой четверти Пападопулос сокращает разрыв на два очка — но тут же двухочковый кладет в динамовскую корзину Каширов. Домани закладывает трешку, а Фоцис выводит «Динамо» вперед! 19:17 на табло. За 13 секунд Андерсен нивелирует разницу в счете, и первая четверть заканчивается ничьей (19:19).

Во второй десятиминутке на площадке появляются Васильев и Попович. После пробитых штрафных Андерсена команды обмениваются быстрыми, но безрезультативными атаками, Андерсен нарушает правила, и Фоцис безошибочно пробрасывает штрафные — 21:21 на 12 минуте встречи. С линии штрафного броска еще два очка набирают армейцы (21:23). Пападопулос прорывается к кольцу в затяжной атаке — и сравнивает счет!

А затем армейцы набирают подряд 6 очков в исполнении Понкрашова, Лэнгдона и Андерсена, вынуждая Душана Ивкович взять минутный перерыв. Моня забивает в следующей же атаке (25:29). Он же забивает ключевой трехочковый мяч на последних секундах при счете 28:36. За оставшееся время до большого перерыва ничего не меняется.

На первых же секундах трешку кладет Холден, Пападопулос атакует из-под кольца, а затем ЦСКА делает рывок в 8 очков! Домани прерывает эту серию средним броском с фолом — 36:47. Ивкович выпускает Хвостова на площадку. Разрыв в 11 очков держится до последних двух минут, когда начинают свое нападение Пашутин и Андерсен. Третья четверть завершается в пользу ЦСКА — 41:56.

Первая минута заключительной четверти проходит «всухую», пока Домани не пробивает штрафной. Быков перехватывает инициативу и приносит «Динамо» два очка (44:56). За следующие несколько минут армейцы увеличивают свое преимущество на три очка — за шесть с половиной минут до финальной сирены они ведут 15 очков. А спустя еще полторы минуты — 22 (48:70). Пять минут остается у «Динамо», чтобы найти ключ к армейскому кольцу.

Однако в этот оставшийся промежуток времени не помогают ни штрафные Поповича, ни броски Хвостова. Пашутин закладывает трешку за 1:20 на табло. Попович бросает в последние секунды после реализации штрафных, но мяч не достигает цели. «Динамо» уступает путевку в финал армейцам со счетом 56:75.

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Сегодня ЦСКА выиграл заслуженно. Я ожидал большего от этого матча, и если первую четверть мы сыграли успешно, то во вторйо и третьей у нас возникли проблемы с нападением, у игроков не было уверенности в своих силах и, как месяц назад, они вновь смотрели на Лазаря. А ведь с одним Лазарем выиграть у такой команды, как ЦСКА, невозможно. Мои игроки играли под давлением, а против сегодняшних соперников нужно показывать более агрессивный баскетбол.

Я желаю армейцам удачи в Афинах и Кубке России.

Главный тренер ЦСКА Москва Этторе Мессина:

— Мы играли в умный баскетбол. Сегодняшняя игра была нелегкой, ведь нашим соперником была команда из ТОП8 Евролиги. Считаю, что и «Динамо», и ЦСКА были под давлением, и я очень рад, что мои ребята оказались готовы к такому матчу.

Отчет: БК Динамо (Москва).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
23.04.2007 19:52 #

Гилл — нормальный игрок, просто ему нужно прекратить бросать, как организатор атаки он может смотреться весьма уверенно.
Попович — все ясно. Его время и место давно пора отдавать Хвосту.
Моня стушевался во второй половине, надо было брать инициативу на себя. Все таки не такой уж он и мертвый.
Домани сделал все, что мог — закрыл Торреса, забил свои мячи, попытался орагизовать нападение. Нужно его чаще использовать как плеймейкера.
У Васильева просто непошло.
Игру сделали(отличились в переломные моменты) Андерсен и JR.
Под щитом динамовцы не уступали.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
23.04.2007 19:55 #

Хотелось бы, чтобы Захар закончил карьеру не в ЦСКА. До уровня суперклуба он, конечно, не дотягивает, но может быть одним из лидеров среднего клуба, примерно как Юдин.
Играет он еще неплохо: бросок есть, хорошая для его возраста скорость, активен в защите.
 
dims
dima

нет картинки
23.04.2007 19:55 #

1. Ч.Т.Д.
2. Удачи Униксу

P.S.
Игры не видел.
"Пападопулос (15 + 8 подборов)"
А чем Фоцис занимался ?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
23.04.2007 19:57 #

Быков, похоже, лидер по складу характера: не боится брать на себя инициативу, бесстрашен, очень активен — вот только не стал бы Поповичем, у того-то тоже вроде лидерские качества.
 
JC
Сергей

нет картинки
23.04.2007 20:04 #

Быкову всё лето работать над броском!!! И рвать всех на ЧЕ!!! В защите зверь! Бросок и ещё раз бросок + штрафные. Судьи — .идоры. Уже не смешно…Смодиш кусок папируса, отвратнейший баскетболист.
 
Molnia
molnia

нет картинки
23.04.2007 20:04 #

С таким броском, как у динамовских маленьких, можно хоть трипл-тимить Лазаря — все равно с дуги ничего не попадут. Вообще это шанс для Ростова — надо концентрированно сыграть в трехсекундной зоне, а с дуги Динамо все равно не попадет. С такой игрой Лигу ФИБА пусть выиграют сначала, а не место в Евролиге требуют.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.04.2007 20:06 #

Да уж, Фоцис конечно то густо то пусто, нельзя так.
 
stud
Андрей

нет картинки
23.04.2007 20:20 #

Отвратная игра. Просто извращение какое-то а не финал четырех. Химки бы смотрелись поинтереснее.
 
dims
dima

нет картинки
23.04.2007 20:21 #

Учитывая, что финал завтра, у ЦСКА в плане отдыха преимущество ( разница 3 часа ).
 
dims
dima

нет картинки
23.04.2007 20:22 #

stud 23.04.2007 20:20
Поверю тебе на слово и повтор смотреть не буду.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
23.04.2007 20:37 #

Если Фоцис уйдет, динамо потеряет в уровне, но существенно прибавит в стабильности. Но все-таки нужно сделать все, чтобы его оставить.
 
Kb24
Kb24

нет картинки
23.04.2007 20:37 #

Первая четверть была ничего, динамовцы даже парашутик пытались забить, но фоцис не попал. Потом темп игры упал. Из моментов запомнились блока андерсена и проход под кольцо оскара.
 
snake-ru
snake

нет картинки
23.04.2007 21:31 #

Каширова жалко было… Не за что пацану фолов насвистели…
 
Kb24
Kb24

нет картинки
23.04.2007 22:05 #

В принципе да.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.04.2007 22:49 #

Игра ДМО УНИКС не очень!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.04.2007 22:50 #

Ужас. Разве что состояние Мони и Андерсена вызвало хоть какой-то позитивный отклик.
Дэвид вроде и в самом деле вернулся. В Афинах может принести большую пользу.
А с Сегеем полная непонятка. Может Дуда не потому его гнобит, что "не любит", а просто не знает, что с ним делать? Второе кажется уже более вероятным.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
23.04.2007 22:57 #

А что вы хотите от динамо если у команды нет 3 человек , а они могли улучшить игру ( Хансен,Экези,Раичевич). Вот тогда можно и говорить о силе динамовцев в играх с ЦСКА и другими командами , а то уже надоели разговоры о силе динамо .
 
RIVEN
Ник

нет картинки
23.04.2007 23:21 #

sold--1er
В каком месте двое последних могли усилить?Раичевич в пролете,а Экези на моей памяти только один матч на ньрмальном уровне провел с Пао, разве что Хансен.Хотя,я бы вспомнил игру первого круга,там и Раичевич и Хансен был,а Цска вынес Динамо.
JC,а ты болельщик Динамо?Если да,то понятно,судьи,значит,опять виноваты…А судейство в норме было,почти равное количество фолов.А Смодиш то рульный игрок
 
JC
Сергей

нет картинки
23.04.2007 23:33 #

RIVEN

Мне нравится Динамо. Незаурядная команда, но я не поклонник. Фолы стали равны, когда уже всё было решено.
 
RIVEN
Ник

нет картинки
23.04.2007 23:43 #

JC
Так кто им мешал обыграть Цска?Судьи с самого начала не давали защищаться один на один с Лазарем,Саврасу отгрузили фолов уже в начале игры.Моня получил неспортивный по делу.Так что,по судейству вообще вопросов нет
 
JC
Сергей

нет картинки
23.04.2007 23:52 #

RIVEN

Ивкович, Гилл, Попович…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
24.04.2007 06:34 #

На Смодиша с Поповичем смотреть противно..
Смодиша Моня рукой еле протёр, это тело валится тут же..
Ну где там фол в нападении?
Тем более считай плейофф.
 
air1
air1

нет картинки
24.04.2007 09:46 #

А где "супер снайпер" Дин?
 
kommt
kommt

нет картинки
24.04.2007 12:11 #

RIVEN:
судьи очень слабые. очень жаль, что такие интересные матчи судят таке х.. судьи.
Саврасенко дали первых 2 фола по делу.
Смодишь — чмо. когда он с моней столкнулся он вообще ниодной ногой не стоял.
 
stud
Андрей

нет картинки
24.04.2007 13:56 #

Я же говорил в теме про судей, что Смодишь у нас неприкасаемый, к нему лучше просто не подходить. Бесит коментатор на "Спорте". По его мнению Смодиша все обижают и пытаются вывести из равновесия. Если игрок наезжает на кого-нибудь на каждой игре, то это у него проблемы, а не у всех с кем он схлестывается.
 
Ros
Ros

нет картинки
24.04.2007 15:15 #

Динамо, увы, слабо, а его болельщики уподобляются казанским — способны рассуждать только про судей. Какого х..!? Играть вначале нужно научиться, бросок поставить, командные взаимодействия (особенно выделю искусство паса), а с такой игрой их и в матчах с Химках за 3е место будут судьи душить — как оправдание поражениям, естественно. Ведь именно Динамо у нас непобедимые чемпионы….
 
RIVEN
Ник

нет картинки
24.04.2007 15:25 #

Так давайте объективными быть,если уж говорить о неприкасаемых,то это Лазарь,вот уж кого коснуться нельзя,иначе фол.Вы посмотрите матчи когда Динамо играет с более слабыми соперниками,там целая линия 5 номеров вылетает за перебор фолов.
kommt и что?Я также могу сказать все фолы были по делу.Смодиш-чмо?Ну давай всех игроков обвинять,какие не нравятся.Меня,например,бесит манера игры Сколы,значит он чмо?Смодиш игрок нормальный,то что он так заводится говорит о его темпераменте.Да, он подставляется,чтобы фол на нем свистели,так что плохого?Такая манера игры,у многих сербов и греков…Насчет его стычек,так это манера игры-заводить себя и партнеров,в НХЛ например,это практика-кулачные бои и силовые приемы.В НБА не редкость массовые бои.Смодиш,что главное человек отходчевый,после матча он мило общался со Фоцисом.Правильно сказал когда-то Ян Курри,во время игры ты должен стремиться уничтожить соперника,а после игры-он твой лучший друг.
 
nov
al

нет картинки
24.04.2007 15:50 #

ивкович придумывает схемы и подбирает под них игроков-защищаюся команда не должна знать что сейчас последует проходы и 3хи поповича и гилла(при всей абсурдности они наверняка разрешены) бросок фоциса или пас под кольцо попандопулосу и схема работает если только по игровым или психологическим причинам из нее кто то не выпадает,во второй половине увидев что бросок у фоциса не идет а 3хи и проходы защитников безрезультатны все внимание сосредоточили на попандопулосе(даже бросая своих игроков) и динама кончилась ,проблема ведь не в том что много пропустили и не по делу а том что мало забили,в отличии от мессины в гибкости и психологии ивкович не силен и если его схема перестает работать игра заканчивается и было это уже не раз и не два,
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
24.04.2007 16:16 #

Если на ком-то много фолят, это еще не значит, что его оберегают судьи, что он -"неприкасаемый". Шакил, по-вашему, тоже неприкасаемый? Просто Лазарь умеет зарабатывать фолы, как и Смодиш. Раньше лучше всех это получалось у Домани, да и сейчас он еще не разучился подставляться. Кто-то там говорил, что Домани стал хуже в защите, по-моему он действительно не всегда успевает на ногах, зато сегодня сдержал Торреса.
 
Serji
Serji

нет картинки
24.04.2007 20:52 #

Смотрю финал. После первой половины соотношение фолов: 13 у Уникса, 4 у ЦСКА. Пробитие штрафных — 0 против 15. Гинер и здесь все купил?
 
Serji
Serji

нет картинки
24.04.2007 21:40 #

Пардон, 6 фолов у ЦСКА.
 
kommt
kommt

нет картинки
24.04.2007 21:47 #

RIVEN: смодишь чмо ход бы за вой внешний вид.
 
RIVEN
Ник

нет картинки
24.04.2007 23:04 #

kommt А у тебя какой внешний вид?Это уже разговор не на уровне баскетбола