Украина будет бороться за Евробаскет-2013

24.04.2007 13:17 После победы заявки на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году, Украина намерена приложить все усилия, чтобы завоевать право принять у себя чемпионат Европы по баскетболу 2013 года. Об этом заявил член исполкома ФИБА-Европа Александр Волков.

«Знаете, если бы Украине не достался ЕВРО-2012, я бы еще хорошо подумал, претендовать ли нам на Евробаскет-2013, — цитирует Волкова украинское интернет-издание „Сегодня“. — А теперь я буду намного активнее этим заниматься. Инфраструктура, которая будет создана под футбольный форум, может пригодиться и нам».

Волков отметил, что выдвижение заявки на проведение Евробаскета — это вопрос государственной политики. В ближайшее время он собираетсся обсудить его в правительстве и в Верховной Раде.

«Встречусь с Григорием Суркисом, возможно, мы составим некий совместный план, чтобы не строить два раза, а возводить некоторые объекты одновременно и под футбол, и сразу под баскетбол, — сообщил он. — Это может быть взаимовыгодно».

Вопрос о месте проведения Евробаскета-2013 будет обсуждаться в мае этого года на конгрессе FIBA-Europe в Варшаве.

Добавил: Rezus
NEWSru.com

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
24.04.2007 13:41 #

«Встречусь с Григорием Суркисом, возможно, мы составим некий совместный план, чтобы не строить два раза, а возводить некоторые объекты одновременно и под футбол, и сразу под баскетбол, — сообщил он. — Это может быть взаимовыгодно»

Взаимовыгодно — да. Вот только мячик от травы плохо отскакивает, а так хорошо, широкие ворота обеспечат высокий процент попадания с любой дистанции
 
stud
Андрей

нет картинки
24.04.2007 13:51 #

felix_r
я плакал.
 
vadim012
doktor

нет картинки
24.04.2007 14:04 #

felix_r

+1
 
vadim012
doktor

нет картинки
24.04.2007 14:13 #

felix_r

"высокий процент попадания с любой дистанции "-не получится! Поле-то болшое
 
vadim012
doktor

нет картинки
24.04.2007 14:15 #

большое
 
Mackica
Eva

нет картинки
24.04.2007 15:19 #

поляки придумали лучше
в 2009 — Евробаскет, а 3 года позже футбол
значит, в прекрасных (хаха баскетбольных залах футболисты будут пытались так пнуть мяч, чтобы забить кольцо
только не могу представить себе где будет вратарь
 
stud
Андрей

нет картинки
24.04.2007 15:24 #

Как где? На щите сверху сидеть
 
Mackica
Eva

нет картинки
24.04.2007 15:27 #

ну да, но на своём или чужом? вот вопрос
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.04.2007 15:29 #

О-о-о-о-о. Сколько сразу желчи. Конечно же, имеется ввиду инфраструктура, гостиницы и т.д… А арены и так строятся…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
24.04.2007 15:33 #

Да-а-а, имея ВВП на душу населения ниже, чем у Беларуси и Казахстана, только и можно бороться за то, чтобы после ЧЕ по футболу дали бы ещё и Евробаскет
 
JamaLL
JamaLL

нет картинки
24.04.2007 16:03 #

Alicante
Економист хренов…
 
Akcium
Akcium

нет картинки
24.04.2007 16:27 #

Лучше бы Россия поборолось за ЧЕ или ЧМ, а то у нас за последние -дцать лет ни одного чемпионата по баскет для взрослых мужских команд не проводилось. Очень бы хотелось чтобы прошёл он либо в Питере или в Москве…Я бы на половину матчей ходил (а с Россией и на все .
Но в крайнем случае можно и на Украину смотаться — это вам не Испания с Китаем
 
rc
rc

нет картинки
24.04.2007 17:14 #

Akcium
Po bsketu cempionaty Evropy budut: v 2009 v Polse, v 2011 v Litve. Eto toze ne Kitai s Ispanijei, tak cto milosti prosim ;o)
 
CK
Сергей

нет картинки
24.04.2007 18:28 #

По сообщениию Сергея Чернова, к проведению ЧЕ 2115 планируется модернизировать биатлонные трассы в Ханты-Мансийске.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.04.2007 18:41 #

Eugene 24.04.2007 15:29

Да не сердись ты, это же шутка. Между прочим, это я прислал новость Резусу, что бы "повесил" здесь на сайте.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.04.2007 00:02 #

2 felix

Я понимаю, что у нас сейчас трудная политическая ситуация, лихорадит экономику и т.д., но если такие мероприятия только увеличат наши шансы на Евросоюз, то что здесь плохого?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.04.2007 00:24 #

www.football.uawww.football.ua/default.aspx?menu_id=euro20 …

Вот после таких новостей вообще колбасит неподетски
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.04.2007 02:29 #

Eugene 25.04.2007 00:02

На счёт вашего политического и экономического положения я вовсе не шутил. Пошутил только над высказыванием Волкова, которое при желании можно было понять двухзначно.
 
azovmash
azovmash

нет картинки
25.04.2007 11:14 #

Смеется тот, кто умеет смеятся!
Сначала смеялись над хохлами, когда они подавали заявку на проведение Евро-2012 по футболу… А они взяли и утерли всем нос. Давайте лучше в России чего-нить придумайте хорошее. Зимняя олимпиада не всчет, так как там нет футбола и баскетбола.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
26.04.2007 00:40 #

ДА УЖ, ЖЕЛЧЬ СРАЗУ ПОЛИЛАСЬ!!!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
26.04.2007 14:57 #

Для Нитро, Евгена и т. д.
Народ — не гоните, никто желчь не лил!!! Человек пошутил про поле, прозвучало то оно действительно смешно….
Я сам пол дня перечитывал комменты на русском футбольном сайте и это было для меня как бальзам на душу — обычная зависть!!! Неужели россияне не понимали, что они себя тем самым дискредитируют то? Ну да то все фигня… я сюда заглянул, думал, что здесь нечто подобное будет… но порадовался, что баскетбольные болелы покорректнее…
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
26.04.2007 15:55 #

Я НЕ ПРО КОММЕНТЫ felix_r!!!