Диамантидис вновь признан лучшим в Евролиге по игре в защите

25.04.2007 19:45 Защитник сборной Греции и «Панатинаикоса» Димитриос Диамантидис (Dimitrios Diamantidis) третий сезон подряд признан лучшим игроком Евролиги по игре в обороне — по результатам голосования главных тренеров клубов. Будучи номинальным разыгрывающим, в текущем сезоне греческий защитник вошел в пятерку лидеров лиги не только по результативным передачам, но и по перехватам. Кроме того, он стал 13-м в Евролиге по блок-шотам — по этому показателю Диамантидис единственный игрок ростом ниже двух метров, кто смог попасть в число лучших 25-ти.

Награда была представлена в тот сезон, когда Диамантидис пришел в лигу, и с тех пор грек побеждал в голосовании каждый год. За свое умение перехватывать мяч Диамандилис носил в Греции прозвище «Человек-паук», а после международных турниров его стали называть в мире «3-D» — по одной D за инициалы и ещё одна — за defense («защита», англ.). Теперь прозвище обрело ещё одно значение.

Вторым по результатам голосования стал аргентинский плеймейкер «Тау Керамики» Пабло Прижиони (Pablo Prigioni). Третье место поделили между собой Фред Хаус (Fred House), также из «Тау», и защитник московского ЦСКА Джей Ар Холден (J. R. Holden).

По материалам официального сайта Евролиги

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
RIVEN
Ник

нет картинки
25.04.2007 20:01 #

Нормально,Холден ниже Прижиони,как так Тау вообще в защите не играет,а Хаус….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.04.2007 20:30 #

Холден и Хаус отличные персональщики, на мой взгляд они лучше Приджиони. Что же касается Диамантидиса, то он не только отлично защищается один-на-один, но и отлично читает игру, и за счёт этого перехватывает передачи, а так же часто приходит на помощь зазевавшимуся партнёру.
 
dims
dima

нет картинки
25.04.2007 21:22 #

Его дуэль с Папалукасом может стать украшением Ф4. Правда, в отличии от Папалукаса, выступление Диамантидиса в Ф4 не столь очевидно.
Уврен, что Папалукас желает своему товарищу по сборной поражение в полуфинале.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
25.04.2007 21:22 #

на самом деле классный игрок,единственный незаменимый в ПАО и никогда не боится брать на себя игру
 
Andreas
Andreas

нет картинки
25.04.2007 21:25 #

Автор: dims 25.04.2007 21:22
ты хотел сказать в финале?
 
dims
dima

нет картинки
25.04.2007 21:30 #

Andreas 25.04.2007 21:25
Да нет, именно в полуфинале, с ТАУ. В финале само собой разумеется, если это будет финал Пана-ЦСКА.
 
324
:O)

нет картинки
26.04.2007 03:40 #

Пожалуйста , не называйте Панатинаикос "Пана".
ПАО , ПАО , ПАО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
26.04.2007 08:54 #

Заслужил однозначно!
Желаю удачи ПАО в Афинах!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
26.04.2007 10:38 #

в этом году однозначно надо было давать Холдену, как великолепному персональщику и представителю команды с лучшей защитой в Европе
 
dims
dima

нет картинки
26.04.2007 11:47 #

Zugvogel 26.04.2007 10:38
Не смешно. Холден действительно очень хороший игрок. Но до Диамантидиса ему далеко.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
26.04.2007 12:38 #

я и не шучу. Мне Диамантидис на самом деле ОЧЕНЬ нравится. Если бы я набирал себе команду из европейских баскетболистов, то вторым кандидатом на позицию разыгрывающего после Папалукаса я бы взял Диамантидиса.
Но учитывая, что он уже 2 раза подряд выигрывал эту награду, и великолепные показатели ЦСКА в защите и исключительную игру Холдена против лидеров соперника в этом сезоне — я бы выбрал именно Холдена.

Кстати в НБА по примерно таким же причинам я бы дал аналогичную нагаду Шейну Баттье.
 
kommt
kommt

нет картинки
26.04.2007 13:05 #

у холдена просто хорошие физ данные, Диамантидис же умеет игру читать. Дали вполне заслуженно.
 
dims
dima

нет картинки
26.04.2007 15:16 #

Zugvogel 26.04.2007 12:38
"Но учитывая, что он уже 2 раза подряд выигрывал эту награду"

Хоть десять, если это заслуженно.
 
kommt
kommt

нет картинки
26.04.2007 15:38 #

dims: я думаю, Zugvogel имел в виду, что для популяризации евролиги надо было дать другому. вот только давать приз игроку, у которого по меркам евролиги и болельщиков то нет. так что какая тут популяризация =)