УНИКС пожаловался в РФБ на болельщиков ЦСКА

26.04.2007 18:05 На официальном сайте БК УНИКС опубликовано открытое письмо директора клуба Р. Г. Загидуллина в адрес президента РФБ С. В. Чернова. Ниже приведен полный текст обращения:

«Уважаемый Сергей Викторович!

На финальной игре Кубка России 24-го апреля с.г. между командами ЦСКА-УНИКС со стороны болельщиков ЦСКА неоднократно звучали антиказанские оскорбительные выкрики, повторить которые публично я не могу по этическим соображениям. Все это происходило в присутствии государственных лиц и руководства РФБ. Почему не было предпринято никаких мер, чтобы остановить это безобразие? 

Я обращаюсь к Вам, как житель одного города к жителю другого города. Согласны ли Вы терпеть подобные выпады, если бы они звучали в адрес Вашего родного города? Если нет, то почему не было предпринято никаких мер?»

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Guevarra
Давид

нет картинки
26.04.2007 18:18 #

Хм, жаловаться на цска становится традицией уже… Хотя я знаю, как болельщики коней ведут собя на трибунах, когда к ним футбольные болелы примыкают..
Было бы интересно узнать, что значит "антиказанские оскорблени".
 
324
:O)

нет картинки
26.04.2007 18:49 #

Почему комментарий удален ?
 
324
:O)

нет картинки
26.04.2007 18:50 #

Принято так , махать рученками после драки.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
26.04.2007 18:52 #

324, оскорбления будут удаляться, вне зависимости от того, кому они адресованы.
 
stud
Андрей

нет картинки
26.04.2007 20:22 #

Guevarra
Звучала кричалка "Казань — гов**".
 
VC
VC

нет картинки
26.04.2007 20:49 #

Это просто показывает интелект тех болел кто это кричал, ну прославляйте свой клуб… "уважаемые"…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
26.04.2007 22:17 #

Guevarra вы читать неумеете? Жалоба на болел ЦСКА а не на самого ЦСКА.
 
mendel
mendel

нет картинки
26.04.2007 22:19 #

to VC: это кричали не 5 болельщиков, а много людей, потому как было слышно даже по телеку, я сначала даже не поверил, думал послышалось
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
26.04.2007 22:19 #

А разве клуб не отвечает за своих болельщиков? Ещё как отвечали. И дисквалификациями стадионов, и деньгами.
Так что в итоге всё-равно на клуб.
 
Serg06
Serg

нет картинки
26.04.2007 23:39 #

Мдя… В семье не без урода… это не от клуба зависит, а от людей, которые пришли… какой-то кретин слабоумный начал, толпа подхватила…
 
Guevarra
Давид

нет картинки
27.04.2007 00:09 #

kacas 26.04.2007 22:17
Бреде несете, товарищ. Temper меня уже опередил, но повторюсь: за отморозков на трибунах несет ответственность клуб. Или никогда не замечал игры при пустых трибунах, на нейтральных площадках? Какой смысл подавать жалобу на болельщиков? Их что, по одному теперь отлавливать будут и заставят прилюдно извиниться? Все санкции применительны лишь к самому клубу.
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2007 01:05 #

Автор: Guevarra 27.04.2007 00:09

верно говоришь,это так.
 
Akcium
Akcium

нет картинки
27.04.2007 09:17 #

Пускай футбольные болельщики ходят на футбол, тем более, что ЧР начался Всё-таки среди баскетбольных фанов гораздо меньше радикально настроенных болел.
 
Toxa
Антон

нет картинки
27.04.2007 11:27 #

Уважаемые господа!
прежде чем наклеивать ярлыки, называть незнакомых людей всякими разными словами (Serg06), неплохо было бы поинтересоваться с чем связана агрессивность болельщиков ЦСКА по отношению к казани.
Почитайте на досуге.
www.red-army.ruwww.red-army.ru/news/?a=news&id=102
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
27.04.2007 12:03 #

Автор: Toxa 27.04.2007 11:27
Вполне резонное замечание. Все это помнят, уверен. Только стоит ли педалировать?
У всех ко всем найдётся та ещё туча претензий и "воспоминаний".
И тем не менее — У НАС ВСЁ НОРМАЛЬНО! В сравнении с футбольными разборками во всяком случае.)
Пробило высказывание одного достойного человека, которого знаю уже давно:
"грубо говоря, адекватный болельщик — это тот, кто не кричит «мы вас ПОРВЁМ», а кричит «мы вас ПОРВАЛИ»….но это грубо говоря =)"
Я бы облёк эту мысль в несколько иную словесную форму и добавил ещё пару "допусков" — но это уже вторично.
А болеть за "наших" мы все просто обязаны. По определению.
Только хорошо бы — без "культа врага".
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.04.2007 12:18 #

Toxa 27.04.2007 11:27
Если это правда, то я в шоке.
У нас в Перми у девушек и женщин, только сумочки проверяют и то они сами содержимое показывают.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
27.04.2007 12:52 #

Автор: Alex_B 27.04.2007 12:18
Алекс, это было уже ДАВНО. Что теперь, всю оставшуюся жизнь поминать? Тем более, что с тех пор и близко похожего не наблюдалось. Да и сомневаюсь, что в этом был виноват именно клуб.
Если обратили внимание, там был один нюанс, связанный с присутствием неких почётных гостей.
Вот кто-то и престарался с "обеспечением безопасности".
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.04.2007 13:07 #

temper 27.04.2007 12:52
У нас тоже почетные гости бывают, и все об этом узнают только в начале игры, ничего не ужесточают.
А если себя поставить на их места.Прикинь, твоей жене или девушке предложат посмотреть, что " в ней" или раздели и лазили в ливчике, я себя после этого не смог себя контролировать и мне тяжело было бы забыть это.
Я так понимаю это было в конце 2004 года.
И чего тогда удивляться, что болелы ЦСКА так себя видут?Это естественно.Надеюсь, постепенно забудут.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
27.04.2007 14:28 #

Так ведь никто и не забыл пока. Тем более, что периодически эта история всплывает.
PS
К нам как-то один Ким корейский приезжал, так весь город поставили на уши. Чуть не попал под замес в нехорошую историю. Повезло в тот раз.
А что такое беспредел — знаю хорошо. На себе испытал. В другие разы. Так что всё понимаю и живо представляю.
 
JC
Сергей

нет картинки
27.04.2007 14:55 #

Я прочитал…
 
Ivanoff
Иван

нет картинки
27.04.2007 16:19 #

такое отношение у болел к Казани не только из-за инцидента, а и из-за того, что никто из Уникса перед людьми тогда не извинился, и пытались сделать вид, что ничего такого не было и все это выдумки, даже Еремин сказал — это они из-за того, что проиграли, раздувают скандал из ничего. хотя были даже опубликованы фотографии из "гинекологических" подтрибунных помещений с тетками в милицейской форме и резиновых перчатках
 
Val13
Val13

нет картинки
28.04.2007 09:32 #

Все эти события были 3 года назад. Руководство наше конечно по свински поступило, но почему-то я не думаю, что на последнем матче ЦСКА-Уникс именно эти, пострадавшие тогда люди, кричали то о чем написано выше.