Генеральные менеджеры клубов НБА признали «Самым полезным игроком» Новицки

26.04.2007 19:11 Форвард «Далласа» Дирк Новицки признан лучшим игроком сезона в НБА по итогам голосования генеральных менеджеров клубов, сообщает официальный сайт лиги. 28-летний немецкий баскетболист набрал 109 очков (17 первых мест), опередив канадского разыгрывающего «Финикса» Стива Нэша — MVP двух последних лет. Третью строчку занял лидер «Лейкерс» Коби Брайант. 

Другими лауреатами стали: Брайан Коланджело («Торонто») — лучший менеджер, Эвери Джонсон («Даллас») — лучший тренер, Брэндон Рой («Портленд») — лучший новичок, Маркус Кэмби («Денвер») — лучший игрок оборонительного плана, Леандро Барбоза («Финикс») — лучший запасной, Кевин Мартин («Сакраменто») — наиболее прогрессирующий игрок.

Официально награды вручаются по результатам голосования журналистов. Генеральные менеджеры разошлись с представителями прессы как минимум в одной номинации — «Тренером года» во вторник был назван Сэм Митчелл из «Торонто». При выборе «Самого прогрессирующего» генеральные менеджеры оказались солидарны с журналистами — по результатам предварительных опросов ожидается, что награду завтра получит Мартин. По материалам СЭ и FIBA

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zakhi
Захар

нет картинки
26.04.2007 19:26 #

Пусть теперь доказывает,а то ШАК опять скажет,что "испорченый" титул!!!!!!!!!!!!!!!
 
SergeB
Serge

нет картинки
26.04.2007 19:57 #

По форме:

В прошлом году здесь исписали тонны (или километры), о том что такое MVP. Это "полезный" или "ценный", но никак не "лучший". В НБА нет такой номинации, и, я считаю, правильно. Уж очень много критериев и ответственность большая.

По сути:

В начале повторю свой комментарий 2-х дневной давности.
----------------------
Да, похоже Новицки будет МВП. Обычно мнение ГМов "почему-то" совпадает с итоговым решением (вернее, наоборот). Но я все равно остаюсь при своем мнении: Новицки (как и любой игрок Далласа) МВП быть не может по определению. Решение это будет чисто конъюнктурным.
А вот с J1 и kabanec соглашусь: Нэш и Финикс только разозлятся. Кстати, вот будет потеха, если Даллас со своим МВП не пройдут ГС в первом раунде!
----------------------

И добавлю: пока в нынешнем плей-офф Новицки этот титул не подтверждает и вообще эта стадия — не его стихия. Пока скорее видно, что команда больше зависит от Ховарда, Стэкхауса, но не от него.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.04.2007 20:17 #

буу
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.04.2007 20:20 #

согласен с сержем.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
26.04.2007 20:34 #

По голосованию фанатов Лейкерс,МВП достал лидер клуба Лос Анджелес Лейкерс,28 летний защитник Коби Брайант,который набрал максимум очков.
Второй остался Дирк Новитцки с 35 очками,третий будущий лидер Лейкерс Ендрю Байнум с 21 очком.
Один из главных претендентов Стив Неш занял последнее место,на его счету минус 5 очка
 
324
:O)

нет картинки
26.04.2007 20:43 #

УРАААААААААААААА !

Наконец-то Дирк получит этот титул.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.04.2007 20:46 #

не факт!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.04.2007 21:12 #

Считаю, что МВП надо отдать Браянту, мужик заслужил.
 
Piston
Piston

нет картинки
26.04.2007 21:29 #

Да, соглашусь с SlobbaN'ом. Очень он старался.
 
Piston
Piston

нет картинки
26.04.2007 21:34 #

В чём я уверен точно, это то, что Коби таким же игроком не останется. Либо совсем успокоится, либо будет уничтожать всё на своём пути. Скорее всего второе. Думаю в следущем сезоне он обозлится не нашутку и всё-таки возьмёт приз MVP. Буду ждать очередных его подвигов и побития рекорда в 100 очков. И всё-таки хотелось, чтобы он на своём горбу вытянул команду в финалу конференции ПО, или до самого финала ПО.
 
SergeB
Serge

нет картинки
26.04.2007 21:48 #

Lakers_4ever 20:34

А что еще можно было ожидать от такого "электората"? "Будущий лидер Лейкерс Ендрю Байнум" — не рановато ли? Вы что, хотите от Брайанта избавиться? Интересно, сколько очков "достали" С.Паркер, Браун, Радманович? Тоже небось "в плюсе". Куда там Нэшу!
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
26.04.2007 21:54 #

По голосованию фанатов Шинника,МВП достал лидер клуба Шинник,26 летний защитник Иван Бздохин,который набрал максимум очков.
Второй остался Генадий Хазанов с 35 очками,третий будущий лидер Шинника Пётр Батон с волосатым очком.
Один из главных претендентов Лосик Наш занял последнее место,на его счету минус 5 очка
 
Goos
Goos

нет картинки
26.04.2007 21:55 #

Жаль, но Коби нада в сезоне трипл-дабл делать чтоб он стал мвп…что почти не возможно…как говориллось в прошлом году когда Коби показал просто феноминальные 35 очей за игру, он не получит МВП по той причине , что был судим за изнасилование, а МВП по мнению асоциации должень иметь еще и не игровые качества, типа доблесть честь и чистота перед законом.
 
Goos
Goos

нет картинки
26.04.2007 21:56 #

Саня влн отжег!!!!!5 баллов. =))
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
26.04.2007 22:54 #

To SergeB:
А вот эта тройка(Радманович,Паркер и Браун) меня вообше достает.
А Байнум и Фармар это будущее лал,аКобе теперешнее
 
pax
Максим

нет картинки
26.04.2007 23:30 #

даешь мвп Нешу!!!
 
pax
Максим

нет картинки
26.04.2007 23:33 #

обосную: Неш создает команду, он дирижер. без Неша Финикс, в принципе, не очень страшен
(было дело, что просто разваливался), а без Новицки Даллас тоже машина
 
SergeB
Serge

нет картинки
26.04.2007 23:51 #

pax

Это и есть мой главный аргумент против Новицки-МВП (не как игрока, его класс вне сомнений). Обратите внимание: Нэш "играет" даже когда он на скамейке (вернее, лежа на полу). В последней игре он провел всего 24 минуты. Причем, зачастую команда имеет даже лучший результат, чем когда он на поле, но это всего лишь цифры. В нужный момент (примеров достаточно) он делает свое дело: пас, проход, дальний бросок, штрафные и т.п. Другое дело, если он травмирован. Тут у Финикса большие проблемы, которые могут сказаться в недалеком будущем. В остальном состав укомплектован на несколько лет вперед.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
27.04.2007 00:09 #

угу
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2007 01:47 #

ЭЛЛИС!!!!!!!!!…..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.04.2007 02:29 #

Видимо Дэвид Стэрн ввёл дополнительные номинации что бы ни кому из НБАшных эгоманьяков не было обидно. Скоро введут ещё номинации по голосованию помошников тренеров, потом по голосованию массажистов команд, а потом по голосованию уборщиц раздевалок…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
27.04.2007 09:54 #

Полностью разделяю позицию SergeB.
Piston уже просто смешон в своим "обажании" Коби. Смотри, чтобы во время "будет уничтожать всё на своём пути" он заодно не уничтожил Озерных.
Показателен момент из 4 четверти 1 матча ПО — показывают статы Коби, что он промахнулся последних 10 БРОСКОВ!!!! и в этот же момент на него "выходит" 3 игрока Санз — одинокий игрок Озерных ОРЕТ под кольцом "дай пас" — но Коби бросает. Характерный момент — без комментариев.
aleksandr_vln 26.04.2007 21:54 — просто шикарный ответ Чемберлену!!!! От души посмеялся
 
stam
stam

нет картинки
27.04.2007 09:56 #

to SergeB 26.04.2007 23:51
"он делает свое дело: пас, проход, дальний бросок, штрафные и т.п. "

пpавильно должно быть "дальний бросок, штрафные и TO ", как, например, час назад.
дирк заслуживает MVP, хоть он мне и "стоит поперёк горла"!
 
shpakel
shpakel

нет картинки
27.04.2007 10:00 #

Sloban
мои поздравления, дождался ты наконец!
поздравляю всех болел далласа.
но болеть за вас не буду!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
27.04.2007 12:15 #

2shpakel
Spasibo, glavno chto do draki ne doshlo mezhdy nashimi komandami
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
27.04.2007 13:10 #

2 Серж

Мне тоже "Даллас" не нравится, но что то однобоко как то получается:
Нэш и лёжа вроде играет и со скамейки и вообще -- а Дирк с ним несопоставим. У них разная роль, разные команды…

Да и кому ещё давать приз, в конце концов, если не немцу?
Не 3-й раз Нэшу же?! Победа ГС над "Далласом" конечно будет уморой. Но Нэш, как 3-кратный MVP не побывавший в финале -- будет не меньшей уморой, имхо.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
27.04.2007 14:02 #

3-й раз подряд Нэшу давать это явно перебор. В принципе, всегда есть запасной вариант "что бы никого не обидеть" — дать МВП Данкану, т.к. сказать, что он не тянет на самого полезного, никто не сможет.
 
KaB
KaB

нет картинки
27.04.2007 14:28 #

согласен с Ракотом.
просто Новицки не тянет на МВП по той причине, что он не определяет игру Маверикс. Как уже здесь было сказано, без него Даллас все равно остается оч серьезным соперником. Нэшу же не дадут 3й раз МВП просто исходя из полит корректности, что ли.
а самый прогрессирующий уже назван — Монте Эллис!!!
 
psionic
psionic

нет картинки
27.04.2007 15:37 #

Рад за Монту, хорошо хоть не Мартин
 
Spurs21
Ruslan

нет картинки
27.04.2007 15:47 #

Monte Ellis-Krasavchik,v etom sezone odin iz liderov GS.DuGS.Dumayu,chto Nemec zasluzhil MVP titul,hot'on mne i ne ochen'nravitsya.S Rakoth'om polnost'yu soglasen
 
Piston
Piston

нет картинки
27.04.2007 17:28 #

Andrey-Kiev.
Я просто высказываю своё мнение.
 
Piston
Piston

нет картинки
27.04.2007 17:39 #

Andrey-Kiev.
Я мог бы сказать что-нибудь и про Новитзки. Но у меня даже предположений нет никаких, каким он будет в следующем сезоне. Скорее всего таким и останется. Ни прибавит, не потеряет. А если и потеряет, то совсем не много. Нэш будет и дальше играть одну из важнейших ролей в команде. Хотя Санс играют всей командой.
А Коби мне тем и интересен, что не знаешь, что от него ожидать. Я всегда с интересом наблюдаю за ним.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
27.04.2007 18:07 #

Скаже сразу, что я не фанат Коби, но был очень удивлён, когда в прошлом году ему не дали МВП, учитывая его 81 очко в матче и прочие подвиги. В этом году он ещё пару достижений сотворил (10 50+ матчей, 4 50+ игры подряд), было бы совсем несправедливо и здесь его продинамить. При этом нельзя не отрицать, что партнёры у фрица и канадца на голову лучше, чем у Брайанта. В общем, ИМХО, давать самого ценного нужно, однозначно, Коби.
А насчёт того, что на старте сезона ЛАЛ и без Коби выигрывали, так на то он и старт, что много чего интересного случалось, те же Даллас с Финиксом кучу матчей посливали в сильнейших составах.