Каспарс Камбала дисквалифицирован на 14 месяцев

27.04.2007 21:22 Дисциплинарный комитет ФИБА сегодня вынес решение по вопросу о дисквалификации Каспарса Камбалы (Kaspars Kambala). 13 декабря 2006 года допинг-тест выявил присутствие в крови игрока метаболитов кокаина. Именно от этой даты будет отсчитываться срок дисквалификации, который составит 14 месяцев. Центровой сборной Латвии и турецкого «Фенербахче» вернет себе право выступать в профессиональных матчах лишь 12 февраля 2008 года.

Таким образом, Камбале придется пропустить Чемпионат Европы, который пройдет этим летом в Испании. Как сообщает официальный сайт ФИБА, Камбала не стал опротестовывать результаты обследования, однако заявил, что принял предложенные одним из друзей таблетки, не зная об их качествах. Согласно сообщению представителей ФИБА, игрок имеет право подать апелляцию.

В 13 матчах текущего сезона Евролиги бывший игрок казанского УНИКСа набирал в среднем 15,8 очка и 5,1 подбора.

По материалам FIBA

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ridzenieks
Andrey

нет картинки
27.04.2007 22:16 #

Два сезона коту под хвост
 
stud
Андрей

нет картинки
27.04.2007 22:23 #

Это какие же он принял таблетки? Или он думал покалбасит и следов не будет?
 
boletus
Семен

нет картинки
27.04.2007 22:30 #

для похудения
 
Guevarra
Давид

нет картинки
27.04.2007 22:43 #

Вот и ладненько. Теперь пусть к Ершову личным тренером по питанию. Пусть научит, чего кушать надо и в каких количествах, чтобы такуое туловище отьесть=)
 
JC
Сергей

нет картинки
27.04.2007 23:02 #

"выявил присутствие в крови игрока метаболитов кокаина"

"метаболитов" опустить
 
stud
Андрей

нет картинки
27.04.2007 23:14 #

Вот и я про то же кокаин в таблетках для похудения??? Тайские (или какие они там) таблетки отдыхают.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.04.2007 00:42 #

Бьюфорд дискавлифицирован примерно на столько же.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
28.04.2007 01:33 #

Феликс
ты ошибся. Бьюфорд "лишен" баскетбола всего на три месяца, срок истекает уже 2-го мая.
 
artik
artik

нет картинки
28.04.2007 21:14 #

так он и на фото под кумаром!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
30.04.2007 01:01 #

ну, подаст апелляцию, срок скостят до 7-8 месяцев.
 
Girlbasket-ural
Лера

нет картинки
30.04.2007 09:11 #

Наверно парень решил "отдохнуть" и совсем забыл о последствиях….Жаль его…
 
stifler
Андрей

нет картинки