Кобе Брайант: «Три года топчемся на месте»

03.05.2007 13:45 Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант считает, что в команде должны произойти изменения. Клуб Брайанта уступил в плей-офф «Финиксу» 1-4. В последнем матче «Лейкерс» проиграли 110:119. Брайант, набравший в этой игре 34 очка, заявил после встречи: «Нужно что-то делать прямо сейчас. Я уже не расстраиваюсь. Три года мы топчемся на месте. Нужно понять, в каком направлении команда должна двигаться и какие шаги надо предпринять для этого. Делать что-то нужно незамедлительно», - цитирует АР.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
03.05.2007 14:59 #

ещё 5 будете топтаться там же.
 
Alex77
Alex

нет картинки
03.05.2007 15:15 #

to stifler
Почему 5?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.05.2007 15:38 #

С Купчаком можно и 10 лет топтаться, я не удивлюсь ))
 
artik
artik

нет картинки
03.05.2007 16:02 #

2slobban
Ху из Купчак?
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
03.05.2007 16:04 #

2_artik
Купчак — ГМ ЛАЛ… Му*ак полный…
 
artik
artik

нет картинки
03.05.2007 16:07 #

И давно он ГМнит?
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
03.05.2007 18:41 #

если я не ошибаюсь с 2004-го… С того времени, как ушёл Джерри Уэст..
 
fomk@
Юрий

нет картинки
03.05.2007 18:52 #

Это намек Купчаку — если ничо не сделается, кобе будет стараться уйти.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
03.05.2007 19:47 #

кобе,купчака-всех надо выкинуть!
 
Piston
Piston

нет картинки
03.05.2007 19:59 #

Ну и кто там останется?
 
stifler
Андрей

нет картинки
03.05.2007 22:38 #

Автор: BUGAY 03.05.2007 19:47

чем тебе не нравится Коби?! Индивидуально один из сильнейших в лиге. и Нэша сильнее и многих.Не думаю,что если бы был Нэш вместо Коби в ЛАл то было бы лучше,скорее намного хуже.
 
Taryan
Max

нет картинки
03.05.2007 23:01 #

Автор: stifler 03.05.2007 22:38

"Individualno silneje" i "Delajet svoju komandu silneje" — soversenno raznyje vessi. 4to vazneje resat' kazdomu dlia sebia.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
03.05.2007 23:24 #

stifler
А в каком аспекте игры Неш хуже Коби? Кроме возраста и роста, конечно =)
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
03.05.2007 23:29 #

Индивидуально Кобе сильнее самого его воздушества(так сказал Текс Уинтер) и никакие Нешы с Уейдами пока и блиско нестоят.
То Гуевара:
1.Нэш старше Кобе на 4 года.
2.Нэш превосходит Кобе только по качествам плеймейкера
 
Guevarra
Давид

нет картинки
03.05.2007 23:33 #

Lakers_4ever
Ты проигнорировал вопрос. Так в чем же Коби сильнее Неша?
ЗЫ Про возраст я и так уже писАл.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
03.05.2007 23:46 #

Ооо, ну у Нэша лучше видение площадки и пас, у Кобе — бросок (не надо тут только цифрами кидатся, они не показатель, большинство бросков Коби делает с сопротивлением), проход, защита, плюс он выше, следовательно у него лучше с подборами и блоками, и сравнивать клатчинг Коби с кем-либо, кроме Майкла, вообще смешно…

А вообще оставьте сравнения. Даже выигрывая, вроде бы всем показателям, можно быть игроком хуже по уровню. А можно и играть не в "своей команде". Нэш нашел ту, которая ему подходит, подходит под его стиль игры. В любой другой он бы играл не так, вспомните, что в Далласе, тогда на пике своих возмоджностей (28-30 лет — это считается пик) он играл не так, как сейчас. В санз ему разязали руки. Там он — король.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
03.05.2007 23:53 #

То Гуевара:
Обарона,"Скорерство",клатчинг,бросок,дриблинг тд.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
03.05.2007 23:55 #

Main_Ripper 03.05.2007 23:46
А в ЛАЛ Коби не король? =)

Про броски поспорить придется. Даже не глядя на проценты попаданий, у Стива бросковая подготовка выше. И то, чтоКоби сам залежает в жо.. и оттуда кидает, это уже сугубо и трегубо его проблемы.
Для игрока позиции Неша совершенно необязательно забирать подборы и ставить горшки. Это удел больших команды.
Клатчинг Коби можно сравнить с Аринасом. при томне кривя душой нимало.
Ты думаешь, чтоДаллас с Нешем был сильнее нынешних Санс и там на Стива давилм? =)
 
Guevarra
Давид

нет картинки
04.05.2007 01:00 #

Lakers_4ever 03.05.2007 23:53
Не думаю, что Стив хуже по всем этим параметрам. Просто ему не обязательно их показывать, чтобы команда побеждала.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
04.05.2007 01:38 #

Коби часто кроют даблтимом, чтобы Нэша крыли даблом я не видел НИКОГДА. Тем более, что количество бросков у Нэша меньше. Качество броска легко проверяется процентом штрафных. У Коби он очень высокий, исходя из того, сколько раз он бросает. Я не спорю у Нэша хороший бросок, но бросок с сопротивлением у него хуже чем у Коби.
Насчет клатчинга… Аринас хорош, но он не решал таких важных матчей на последних секундах (исключение — шестой матч серии с Чикаго 2005-го года), а Коби и в финалах забивал последние мячи..

Насчёт Далласа.. Нэш там играл не такую роль, он не был там, как говорят итальянцы "fantasista". Он разыгрывал, но стиль Далласа подразумевал (и подразумевает) упор больше на индивидуальные действия, чем на командные.. Были ли они сильнее? пока что они выглядят точно также.. Рег. чемп и те, и те выигрывали, каждые выходили в финал конфы (тока Даллас один раз). Дальше не проходили.. Пока что существенной разницы в командных достижениях я не вижу.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
04.05.2007 07:38 #

Не благодарное дело, по-моему, сравнивать игроков различных по амплуа. Как сравнить, кто индивидуально сильнее — маленький разыгрывающий или центр? Если только по результатам, которых добилась с ними команда, но это очень относительно всё…

А речь Кобе схожа, по-моему, с Гарнетовскими призывами что-то менять. Так что их ГМмам надо подумать, что делать с командами.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
04.05.2007 07:55 #

Guevara:
И это твой аргумент?
Пипец…
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
04.05.2007 13:28 #

Guevarra, ты или дурак или идиот, если так говоришь.
 
Garfield
Garfield

нет картинки
04.05.2007 13:56 #

А если будут драться слон и кит, кто победит?! Классная дискуссия. )) Нэш и Коби — такие же "сравнимые" величины.

Единственное, что может успокоить этот спор, это факт: у Коби есть чемпионские перстни, а у Нэша — нет. Все.

А вообще, согласен с Kubik-Rubika. ЛАЛ = Волки. Два великих игрока не могут в одиночку вытягивать клубы в НБА. Слишком велика конкуренция. ЛАЛ пробились в ПО, потому что у них помимо Коби есть Джэксон. Но на этом козыри кончились. Одома, Паркера, Фармара, Кука и прочих надо трейдить оптом. Брать еще двух сильных игроков: первого и центра, плюс удачно драфтиться. Тогда может что-то будет. ИМХО.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
04.05.2007 14:54 #

Я те Фармара про трейджю бл!
 
dree
dree

нет картинки
04.05.2007 14:57 #

Garfield 04.05.2007 13:56
Сливать нужно Брауна в первую очередь, но никак не Одома или молодого, дешевого, перспективного Фармара!
"плюс удачно драфтиться" -- это как?

А вот с Гарнеттом большинство проблем команды было бы решено! Вот если б Минни взяла курс на омоложение…. мечты, мечты, мечты…
 
Piston
Piston

нет картинки
04.05.2007 18:34 #

Коби сравнивают с Нэшем. Когда Коби сравнивали с Шаком (кто внёс больший вклад в победы ЛАЛ) я говорил, что уже тут многие сказали — у них разные роли… и привёл сравнение наподобие кита и слона. Но всё-таки Коби сильнее, т.к. Нэш в одного не сможет тянуть на себе команду. И пасы Брайант может выдавать не хуже Стива. Может, тут скажет кто-то, что я уж сильно фанатею от чувака с номером 24 на майке, но моё мнение — нам довелось наблюдать матчи с легендарным игроком и его имя будет стоять в одном ряду с Джорданом, Мэджиком и др. легендами.
Одома менять? Ни в коем случае. Ламар стоит в команде на втором месте после сами знаете кого.
"Два великих игрока не могут в одиночку вытягивать клубы в НБА". Да нет, коби то вытягивает. И у Кевина получалось бы не хуже, но он более командный игрок.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
04.05.2007 19:43 #

lexxx2404 04.05.2007 13:28
Цитату на идиотизм в студию.
 
Garfield
Garfield

нет картинки
04.05.2007 20:04 #

2 dree
Одом второй по зарплпте в ЛАЛ. При этом он все равно не является для команды лидером, способным разгрузить Коби. Думается, трэйд Одома + кто-то на одного более сильного игрока (Гарнетт или, скажем, Дэвис из ГС) был бы выгоднее для ЛАЛ.
Что касается молодого и дешевого Фармара, то его можно и оставить. Но это никак не разыгрывающий старта для клуба НБА. (Lakers_4ever — прошу не нервничать!
Удачно драфтиться — взять, на мой взгляд, надежного и высокого центра. С этой позицией у ЛАЛ колоссальные проблемы. Либо взять игрока для обмена.
Честно говоря, на мой взгляд, последний раз у ЛАЛ был удачный выбор на драфте в 79-м — Мэджик Джонсон.