«Партизан» победил в белградском дерби

03.05.2007 15:34

Очередной, 176-ой по счёту, дерби Белграда вновь свёл между собой двух принципиальных соперников, «Црвену Звезду» и «Партизан», на этот раз на площадке «Звезды». Как и ожидалось, с самого начала встречи игра проходила в упорной, равной борьбе. Первую четверть хозяева выиграли с перевесом всего в 2 очка, который им удалось удвоить к большому перерыву, 50:46. Третью четверть подчистую выиграли гости. Они не только сократили отставание, но и сами оторвались на 8 очков, 63:71. Когда в начале последней четверти преимущество «Патизана» достигло двухзначной цифры, ничто, казалось, не предвещало интересной концовки. Но тут проснулся Милан Гурович, и при поддержке ревущих трибун повёл «Звезду» в последнюю атаку. За 48 секунд до финальной сирены хозявам удалось сравнять счёт, 83:83. С этого момента игра превратилась в соревнование штрафных бросков, в котором отличился защитник «Партизана» Вонтиго Каммингс, четыре точных попадания из четырёх. В результате - победа «Партизана» 88:92.

ЦЗ: Гурович 24 очка + 7 подборов, Радивоевич 17, Стюарт 13 + 9.

П: Дробняк 15 очков + 8 подборов, Каммингс 15, Трипкович 10.

Добавил: felix-r