ЦСКА вернулся в финал Евролиги

04.05.2007 21:52 ЦСКА — «Уникаха» 62:50

Ц: Лэнгдон — 13; Андерсен — 12 + 9 подборов; Папалукас — 11 + 7 подборов + 4 передачи + 5 перехватов

У: Кабесас — 13; Браун — 8; Хименес — 6 + 8 подборов

ЦСКА во второй раз подряд вышел в финал Евролиги ULEB. В полуфинале самого престижного клубного турнира Европы армейцы победили испанскую «Уникаху» — 62:50. Самым полезным игроком встречи в составе ЦСКА стал Теодорос Папалукас.

Армейцы вышли на разминку за полтора часа до игры. Интересно, что на другой стороне площадки, в это время в одиночку разминался Маркус Браун, как известно, выступавший за ЦСКА. Главный тренер армейцев определил на игру следующую стартовую пятерку: Смодиш, Холден, Саврасенко, Торрес, Лэнгдон. После стартового розыгрыша мяч отлетел в аут и достался «Уникахе». Но тут же Лэнгдон сделал перехват и заставил Брауна заработать первый фол. Много времени ушло на то, чтобы команды смогли открыть счет. За это время Саврасенко сумел совершить два подбора на своем кольце, а Смодиш поставить чудо-заслон Брауну. Наконец на третьей минуте игры Холден трехочковым открыл счет. Но тут же Хименес, как будто ждав именно этого момента, сравнял счет. После этого пристрелянные команды понеслись набирать очки. Возглавила гонку испанская команда, а ЦСКА оказался в догоняющих.

При счете 8:6 в пользу «Уникахи» наставник армейцев Этторе Мессина сделал первую замену. Вместо Торреса вышел Папалукас. Но тут же греческий защитник ЦСКА совершил потерю и позволил сопернику выйти вперед — 10:6. В следующей атаке у ЦСКА вновь потеря, но и в «Уникахе» есть мастера делать сопернику подарки. Маркус Браун решил обыграть всю оборону ЦСКА, и одарил армейцев результативной атакой — первые два очка в матче набрал Траджан Лэнгдон. Постепенно армейская защита стала находить свое состояние «непробиваемости». Несколько потерь соперника, и уже через считанные минуты усилиями Папалукаса и Ван ден Шпигеля ЦСКА вышел вперед — 14:12. «Уникаха», отменно настроившаяся на свой пока свой самый важный матч сезона, оказалась способна пробивать «армейскую стену» ещё чуть больше минуты. В результате концовка первой четверти, черту под которой подвел точный бросок Андерсена, осталась за ЦСКА — 18:15.

Во второй четверти защита ЦСКА заработала на полную мощность. Очень долго время счет был «скользким». Армейцы вели всего в два очка, но во второй половине четверти разыгрались и за две с половиной минуты увеличили свое превосходство до девяти очков. Довершил исход четверти по традиции Андерсен — 33:24.

Начало третьей четверти оказалась ошеломляющей для армейцев. Испанцы неожиданно проснулись, начали попадать с любых дистанций и отменно играть в защите. В результате за считанные минуты все преимущество ЦСКА растворилось в громких овациях болельщиков «Панатинаикоса», которые пришли поддержать соперников армейцев — 35:34. В этот решающий момент роль лидера на себя взял Папалукас, который совершил отменный проход и положил мяч в кольцо с фолом, который затем успешно реализовал. Затем последовал двухочковый Саврасенко. Но у «Уникахи» тоже нашелся свой лидер, который также принес своей команде три очка в атаке. После этого испанцы поймали краж, и постепенно инициатива стала переходить к ним. Концовка третьей четверти обернулась настоящим триллером. За минуту до конца «Уникаха» вышла вперед — 42:41. В следующей атаке Смодиш восстановил справедливость — три очка. Но последняя атака осталась за испанцами, которые после тайм-айта успешно её реализовали 44:44 и все пришлось начинать заново.

Начало заключительной четверти заставило армейских болельщиков значительно понервничать, но затем ЦСКА проявил характер и заставил соперника ошибаться на ровном месте. Решающий рывок произошел после прохода Лэнгдона — два очка с игры и точный штрафной в качестве компенсации за удар по рукам — 51:47. После этого забивал только ЦСКА: Андерсен, Холден, Лэнгдон… Завершающим аккордом беспомощности испанской команды, которая очен много ошибалась, стал перехват Холдена и проход Папалукаса с броском сверху. «Уникаха» смогла выжать максимум в виде трех очков в заключительные минуты встречи, но армейцев это уже ровным счетом никак не коснулось. 62:47 — ЦСКА во второй раз подряд вышел в финал Евролиги ULEB!

Отчет по материалам ПБК ЦСКА

Как сообщил в конце телетрансляции комментатор канала «РТР-Спорт» Роман Скворцов, финальный матч будет показан в прямом эфире на телеканале «Россия» — в воскресенье, 22:30 по московскому времени.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 21:53 #

Молодцы !
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.05.2007 21:54 #

Только не очень изящно… Надеемся, что это такая тактика перед главным финалом
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 21:56 #

УРА!
 
fomk@
Юрий

нет картинки
04.05.2007 22:00 #

Отлично! И работники ТВ не подвели, торжественно обьявили, что финал будет показан! Правда по россии у меня вечно какие-то помехи идут…
 
Anton
Anton

нет картинки
04.05.2007 22:04 #

Думаю о возможном сопернике по финалу: и тот и другой не подарок, но думаю, что Пао чуть менее неудобный
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
04.05.2007 22:07 #

ПОБЕДА!!!
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
04.05.2007 22:08 #

Ух, я прям понервничал в конце третьей четверти. Ну на то он и ЦСКА, чтоб побеждать!
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
04.05.2007 22:11 #

Только бы выиграли финал!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
04.05.2007 22:14 #

В финале будет труднее.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
04.05.2007 22:17 #

Anton
Я наоборот думаю, что более неудобный — Пао и не только из-за того, что дома играет, мне кажется что против басков мы свое забьем, а им создадим помехи, а вот против защиты греков будет тяжелее ибо с атакой у нас в последнее время через раз получается.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
04.05.2007 22:26 #

Некоторые могут сказать,что у ЦСКА бюджет 30 лимонов,А у Уникахи около 15.Поэтому и счет должен был быть в два раза больше у армейцев(например 100:50),а если разница меньше значит игроки не выложились,зря им деньги платят(по Антону).Что об этом думают интересно другие посетители.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.05.2007 22:28 #

Это значит, что если соотношение в бюджетах не 2:1, а скажем 10:1 (ну, например, если представить матч ЦСКА — Олимпия), то счёт у армейцев должен быть в 10 раз больше. Скажем, 100:10
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.05.2007 22:28 #

Kak i predpologali match Cska viigrala, no match ne ponravilsa daze matchi grupax bili vishe urovniom chem etot polufinal , ochen mnogo braka, jesli niznal nepoveril chto smotriu F-4. S takoi igroi Cska nichego nesvetit ni protiv Panatinaikosa ne protiv TAU kto bi nebil bi.
 
Anton
Anton

нет картинки
04.05.2007 22:29 #

Данила, с фаворитом играть легче морально, меньший груз. Так что мячи должны лететь лучше
 
Anton
Anton

нет картинки
04.05.2007 22:34 #

Рижанин, я это не говорил, у тебя хорошая фантазия. Что касается кому сколько платить, тоя стал бы такую чушь говорить, во-первых потому что ребята сделали результат, а это главное, во-вторых, мое мнение вряд ли чего-то здесь значит
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.05.2007 22:34 #

sfinks
С такой игрой — возможно и не светит..
Но я надеюсь ты не исключаешь, что завтра может быть совсем другая игра??
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.05.2007 22:36 #

В прошлом году у Маккаби с их полуфинальной игрой "светили" все шансы в финале.. Однако ЦСКА думал иначе. Так что выводов из полуфинала не стоит особых делать, ИМХО.

Лучше давайте давать прогнозы на воскресенье
 
Anton
Anton

нет картинки
04.05.2007 22:43 #

У меня прогноз, что мы Пула увидим в решающие моменты
 
rusland
rusland

нет картинки
04.05.2007 22:44 #

Да игра тяжелая была!! В финале лучше с ТАУ сыграть.Мне кажется сегодня цска играл на процентов 60-70.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
04.05.2007 22:48 #

Что-то с такой игрой Пао-Тау, как бы кто-то из них в финале тоже не выдал феерию, все видимо кроме Уникахи решили свою худшую игру сегодня сыграть или в Греции диаметр колец меньше (-:
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
04.05.2007 22:48 #

Большое подозрение, что ТАУ в финале мы не увидим.
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 22:49 #

-11 Тау
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
04.05.2007 22:51 #

rusland 04.05.2007 22:44
ЦСКА по жизни так играет — процентов на 60-70. Только в матче с Маккаби в финале Евролиги выдали 100 %
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.05.2007 22:53 #

Значит, тоже самое нужно проделать с Пао
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 22:53 #

Самая тягомотина ещё впереди целых три четверти…
 
Anton
Anton

нет картинки
04.05.2007 22:53 #

Гринрэй, согласен, даже год назад с Барсой конечно лучше чем сегодня играли, но тоже не але
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.05.2007 23:06 #

Обрадович такие рожи корчит — атас. И это при +10, материт и своих и чужих
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
04.05.2007 23:08 #

barsuk
Сколько его наблюдаю, всегда как лобковая вошь по паркету скачет.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:08 #

Тау — гавно или мне кажется? Вот тренер у Тау — 100% гавно!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.05.2007 23:09 #

Но в этой игре хоть подвижные заслоны свистят в обе стороны
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.05.2007 23:10 #

+13
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:11 #

Видимо все …….
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:11 #

О Рамунас проснулся!
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:11 #

Ну и чем на данный момент полуфинал ПАО-ТАУ, лучше ЦСКА-МАЛАГА ?
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:12 #

Хоть бы борьба была.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:12 #

Игроки Тау не знают что делать с мячом…Команда-неудачница кто бы там не играл…
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
04.05.2007 23:12 #

Интересно, Томашевичу будут в финале свистеть фолы за удары локтем в живот.
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:13 #

ТАУ видимо в очередной раз проиграет полуфинал.
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:14 #

Томашевич это вобще пи…р
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
04.05.2007 23:14 #

324
Естественно тем, что там нет ЦСКА.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:14 #

Судейство — КРАСАТА!!!МММммммм…просто сказка…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.05.2007 23:15 #

Говорун Ракочевич демонстрирует сегодня на редкость умный баскетбол . Показывает, как в атаке слиться с паркетом, чтобы тебя никто не заметил
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:15 #

-14
Зачем ТАУ вобще приехали ?
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:16 #

А что там с судейством ?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.05.2007 23:16 #

За первую половину команды на двоих набрали 56 очков. В нашем матче за аналогичный период было 57
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.05.2007 23:17 #

Поздравляю всех россиян с победой.
Удачи в финале!
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
04.05.2007 23:17 #

Ну что ж хорошо то, что в финале мыувидим противостояние двух сильнейших на сегодня команд в Европе.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.05.2007 23:18 #

Poka etot polufinal bez siurprizov
 
RIVEN
Ник

нет картинки
04.05.2007 23:18 #

Слабо Тау выглядит,Пао здорово лидеров прижал Сколу и Ракочевича,надеюсь на борьбу во второй половине
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:18 #

Тау на удивление хорошо защищается…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.05.2007 23:20 #

Выскажу предположение: победив ЦСКА в московском полуфинале два года назад — Тау получил в наследство ЦСКовское проклятье 1/2 !
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:24 #

И Маци тоже что-то в наследство видимо получил и Хансен и Скола! Кальдерон только вроде держится(Плюю. Чтоб не сглазить)
 
GRN
GRN

нет картинки
04.05.2007 23:28 #

Всех болельщиков ЦСКА с победой, а финал ЦСКА — ПАО был предсказан многими еще до топ 16.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.05.2007 23:29 #

Какой Кальдерон? Он же вроде в NBA
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:33 #

Alicante

Кальдерон был основным разыгрывающим в ТАУ. В НБА он пока в безопасности от проклятья — даже чемпионом мира стал. Скола им не стал. Хансен получил тяжёлую травму. Маци — сами всё знаете…
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:37 #

Зацепилось бы ТАУ хоть чуть-чуть.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:37 #

Там не было мата! Это слово пишется по-другому!
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:37 #

Нельзя так судить!
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
04.05.2007 23:37 #

Все идет к тому, что Сколе руки оторвут, очень жестко против него играют.
Судейство ничем не хуже прошлого Ф4 в Греции.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:39 #

ПОЗОР ЕВРОЛИГЕ!
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:39 #

У Сколы постоянно возникают проблемы в решающих матчах.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:40 #

234

Скола в финале Олимпиады набрал 25 очков — это проблема скорее для соперников!
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:40 #

Главное что-бы судьи на результат финального матча не повлияли.
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:41 #

-14
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.05.2007 23:41 #

JC 04.05.2007 23:37

Крик души
Не волнуйся, может не поняли тебя, когда стирали. Перепиши иначе, бывает.
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.05.2007 23:41 #

Это не баскетбол, извините, но ни в первом, ни во втором матчах нормальным баскетом е пахнет. Борьба есть, толкотня, много грязи, ошибок, как со стороны игроков, так и со стороны судей. Во-втором матче судьи делают всё, что бы не дать играть Тау в свой баскетбол. Думаю руководителям ЕЛ после такого "качества" игры следует задуматься об отмене формата финала 4-х и ввдедения финальной серии. Когда всё зависит от одного матча, на площадке мы видим больше рестлинга, чем баскетбола. В общем разочарован я играми Ф4
 
JC
Сергей

нет картинки
04.05.2007 23:41 #

Похож матч на ПАО-Динамо…
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:42 #

Ждал нормальной борьбы , очко в очко , а получается уверенная победа ПАО.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
04.05.2007 23:43 #

324
Вот именно, игра пока в одно очко.
 
324
:O)

нет картинки
04.05.2007 23:44 #

В финале поставлю на ПАО.
Но болеть буду за ЦСКА.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.05.2007 23:57 #

Да уж ,надеялся на то, что уровень второго матча будет выше, в первом Уникаха просто выпадала из четвёрки. Но второй матч разочаровывает
 
RIVEN
Ник

нет картинки
05.05.2007 00:11 #

barsuk
Во-во,а то все потянулись Цска драить,а на деле?Ничуть игра не лучше,в первом хоть борьба была
 
RIVEN
Ник

нет картинки
05.05.2007 00:12 #

324
Как не патриотичноСтавлю на Цска и болею за них
 
RIVEN
Ник

нет картинки
05.05.2007 00:15 #

А Тау еще трепыхается
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 00:16 #

Первый матч по сравнению со вторым просто феерия!
 
detpis
Sergei

нет картинки
05.05.2007 00:16 #

финал ПАО-ЦСКА,какой все и ждали наверное,но такой результативности никто не ждал-100%,ваще ахренеть ,в конторах по 150 тотал давали,афигеть
 
Alex15
Александр

нет картинки
05.05.2007 00:25 #

все пао-тау 67-53
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.05.2007 00:25 #

Nu sto mozhno skazat korotko — zascita zascita i escio raz zascita carit v etom final4
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 00:25 #

donnas 04.05.2007 23:41

"…Думаю руководителям ЕЛ после такого "качества" игры следует задуматься об отмене формата финала 4-х и ввдедения финальной серии"

Руководителям ЕЛ надо возвращать Маккаби в Ф-4
 
RIVEN
Ник

нет картинки
05.05.2007 00:27 #

felix_r
На основании чего возвращать,пусть сами выходят
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.05.2007 00:27 #

nu vot polufinali kak i ozidalos nikakix sensaci neproizoshlo
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.05.2007 00:28 #

Mne kak to kazetsia sto tut koe kto pereputal kacestvo igri s eo rezultativnostju… Nado mence NBA smotret
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.05.2007 00:33 #

kacas 05.05.2007 00:28
Ничего не имею против защиты, но этим матчи не объяснить. Если в первом была слабая команда ещё и без опции в центре, то во втором пуляние трёх удивило. Не говоря о том, что в Ф4 дали играть в регби, а не в баскетбол.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 00:33 #

kacas
А что в этих матчах такого качественного было?
Смотреть надо разный баскет, если есть желание и возможность и уже делать выводы.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.05.2007 00:37 #

Shishkauskas xot i ne samii reultativnii no svoju rabotu sdelal Scolu poprostu sjel
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 00:45 #

Всем тем кто не видел игру.
ПАО выглядели ОЧЕНЬ сильно. Обрадович проделал отличную работу.
Вопрос — или он успеет также подготовить команду к игре с ЦСКА. Времени на это у них немного. А вот Мессина готовил команду против ПАО заранее. Осталось лишь повторить пройденное.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 00:50 #

А главное, на мой взгляд, отличие от НБА в том, что степень подготовки команд к конкретному сопернику в Ф4 выше. Здес роль проделанной домашней работы не меньше чем в шахматах.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 00:52 #

dims 05.05.2007 00:50

С этим никак не могу согласится.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 00:53 #

sfinks 05.05.2007 00:37
Не преувеличивай.
Шишка играл хорошо. Но не выделялся особо. Победила команда.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.05.2007 00:54 #

Nu Rakosevicia nado bilo na skomeike derzat, tupix tresek on kinul, nu a dalse zascita i iscio raz zascita
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 00:55 #

Spielverderber 05.05.2007 00:52
Так я же сказал — на мой взгляд. Соглашаться ты не объязан
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 00:55 #

Какое убожество эти полуфиналы. Нужно переходить на правила НБА, чтобы хоть как-то оживить игру.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 00:57 #

Shrek 05.05.2007 00:55
На правила НБА ? Не дай бог !!!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.05.2007 00:58 #

Shrek — fignia, stob basketbol bil begi-brasai? NBA smotri esli uz tupoj begotni xocetsia.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 00:59 #

Димс,
А тебе это сегодняшнее говно понравилось?
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:03 #

kacas
Беги-бросай говоришь. Это точно то, чего сегодня не хватало — не бегали и не бросали. Думали в основном. Шахматисты ********.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:06 #

Думаю финал выиграет ЦСКА со счетом 3-2
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:09 #

kacas 05.05.2007 00:58

"NBA smotri esli uz tupoj begotni xocetsia."
Ну это вы, батенька погорячились. Главное, что вышесказанное не соответствует действительности. Советую начать с просмотра этих, самых тупых игр, а потом уже блеять.
"stob basketbol bil begi-brasai"
Я так понимаю, вы являетесь преверженцем тактики "стой-*****".
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:11 #

*приверженец
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2007 01:11 #

+1)))
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.05.2007 01:12 #

Автор: Spielverderber 05.05.2007 01:09

Vi mne sovetuetesmotret? Nebespokojtes smotriu i tam basketbol poumneje pokazivaet maksimum 5 komand, drugije so svojim dolbannim kultom zviozd begajut i brosajut.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.05.2007 01:13 #

Автор: Shrek 05.05.2007 01:03
vot imenno, komu interesno begotnia, a komu misl v igre.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.05.2007 01:15 #

Автор: Spielverderber 05.05.2007 01:09

Vam napomnit aksiomu basketbola — komanda igraet tak kak jei eto pozvoliaet deat eo sopernik, Tau Ceramike bilo vigodnee i ona vtianula Panatinaikos v tokuju igru, nevizu v etom necego strasnogo
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:17 #

kacas 05.05.2007 01:13
Да уж. Мои мысли — мои скакуны…
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:18 #

Какие мысли бушуют в умах двух гроссмейстеров:
- Малкович :"***, щас порвут…"
- Обрадович : "Не ***, щас порвем!"
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:21 #

Shrek 05.05.2007 00:59
Первый полуфинал нет. Второй понравился, но ждал большего.
теперь у меня встречный вопрос.
А ты "игру-говно" ПАО-ТАУ сам видел ?
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:23 #

dims 05.05.2007 01:21
Да. А почему ты сомневаешся? И я не думаю, что она была сильно лучше ЦСКА -Уникаха.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:24 #

Spielverderber 05.05.2007 01:18

Не утрируй. Посмотри ещё разок знаменитый полуфинал Греция-США, там разница в домашней подготовке видна отчётливо. Если глаза не закрывать.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:25 #

kacas 05.05.2007 01:15
Страшного ничего нет за исключением огромного колличества брака, не желание или умение изменить что-то в игре команды, беззубое нападение, и просто не могу подобрать слова по поводу судейства.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:26 #

Александер,
Ты почему исправил чудесный пост Spielverderber 05.05.2007 01:18.
Что за лицемерное насилие над русским языком?
 
Andreas
Andreas

нет картинки
05.05.2007 01:27 #

Obradovich sxaval Malkovicha,a PAO TAU chisto i vse dovodi po povodu togo chto sud'i povliyali na match neumestni.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:27 #

dims 05.05.2007 01:24
Подготовка — это скорее о противостоянии Даллас — Голден Стейт. Все познается в сравнении.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:28 #

Shrek 05.05.2007 01:23
Почему сомневаюсь ? Потому что не считаю второй полуфинал "говном".
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:29 #

dims 05.05.2007 01:24
Ты тоже не утрируй. Американцы были совершенно не сыгранны да и правила европейские…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 01:30 #

Народ, тут дело не в разнице уровней между НБА и Европой, а в защитном стиле тренеров ЦСКА и ПАО. В НБА тоже не все команды играют результативно. Если провести здесь опрос любителей НБА, то наверняка почти все ответят, что им нравится стиль Финикса. Но ведь стиль Финикса это не обычный стиль НБА, а скорее исключение из правил. Мало того, это вообще европейский стиль! И он далеко не новый! Так играл Реал Мадрид в 70-х и начале 80-х годов и Майк Дантони перенял его играя в Европе, хотя конечно же добавил многое от себя.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:30 #

…да я еще забыл дикий процент попадания у греков.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:31 #

Spielverderber 05.05.2007 01:27
С этим лишь частично согласен.
Тренер Голден Стейт действительно заслуживает уважения. А чем ему ответил тренер Далласа ?
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:33 #

felix_r 05.05.2007 01:30
Между Европой и НБА не разница уровней, а пропость.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:34 #

dims 05.05.2007 01:31
"Тренер Голден Стейт действительно заслуживает уважения. А чем ему ответил тренер Далласа ? "
-I am a looser, Baby.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:36 #

Shrek 05.05.2007 01:29
Здесь стоп. Правила действительно были европейские.
Но я о домашней подготовке команды (трннер + игроки).
Обячно греки забивают в районе 70 очков. А в игре с США под стольник набрасали. Улавливаешь разницу ?
При этом команда имела, по кпайней мере на бумаге, на много более сильных в индивидуальном плане игроков.
Да и сыграться в этот раз у них было полно времени и игровой практики.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:37 #

Spielverderber 05.05.2007 01:34
Как видишь , его ответ был не очень убедителен
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:40 #

Димс,
Я же сказал, что греки потрясно бросали. Ну какую мне надо улавливать, если они бездарно слили финал испанцам?

Модератор,
Мы не институтки, что это за позорные звездочки? Все кому меньше 18 уже давно спят.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:42 #

dims 05.05.2007 01:37
Замечу лишь, что в матче ПАО-ТАУ, греки были победителями по default`у, а в серии НБА вылетел как раз таки финалист прошлогодней серии.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:45 #

Сорри за тавтологию, самому противно.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:48 #

Spielverderber 05.05.2007 01:42
Исход игры ПАО-ТАУ не был соль предсказуем как тебе кажеться. Вспомни прошлый год, где ТАУ удалось одолеть ПАО на их площадке.

Shrek 05.05.2007 01:40
Так в том то и дело что испанцы к ним подготовились лучше чем сборная США. Но были и другие причины.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:49 #

Spielverderber 05.05.2007 01:45
Разумно. Будем считать что тема раскрыта.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:49 #

dims 05.05.2007 01:48
"Но были и другие причины."
Заговор, я полагаю.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 01:51 #

Shrek 05.05.2007 01:40

Заменив твои нецензурные слова звёздочками, модератор сделал тебе большое одолжение. В следующий раз комменты, содержащие подобное нарушение правил общения на сайте, будут попросту стираться.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:52 #

Shrek 05.05.2007 01:30
"да я еще забыл дикий процент попадания у греков."
Победили они не только из-за этого. Там и обыкновенные двоечки Папас+большие проходили как по маслу.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:53 #

Заменяя "нецензурные" слова звездочками модератор делает не большое одолжение, а большую ошибку. Но это тема для отдельного разговора.



Shrek

я знаю, и даже получив указания админов удалять пост целиком, все же жалко это делать.
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.05.2007 01:54 #

ЦСКА с победой!!!!Они этого заслужили. Они отлично играют. Нас ждёт отличный финал…
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:55 #

Shrek 05.05.2007 01:49
Нет, не заговор. Я как раз причину названную мною считаю оснрвной. Но многие указывали и другие причины. Например что греки морально выложились против США.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 01:56 #

stifler 05.05.2007 01:54
С победой
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 01:56 #

dims 05.05.2007 01:52
А по-моему только в процентах дело. В Греции это не наблюдалось 50 лет. Синоптики в шоке.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 01:57 #

dims 05.05.2007 01:49
Ладно, кому-то матчи сегодняшние понравились, кто-то разочарован (например, Я). Далее разворачивается дискуссия : "Не нравится Ф4, смотри НБА". Причем здесь, НБА? Ну неужели вам, любителям Европейского баскета не хотелось интриги, элементарной борьбы. На этот сезон возлагали надежды, а врезультате исход соревнования бонально свелся к исходу одного матча.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:00 #

Spielverderber 05.05.2007 01:57
"разворачивается дискуссия : "Не нравится Ф4, смотри НБА". "

Ты от меня это слышал !!! ???

P.S.
А полуфиналами и я разочарован.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 02:00 #

Spielverderber 05.05.2007 01:57

Все знают, что серии вместо Ф-4 были бы гораздо интереснее, но так же все знают, что играть серии практически невозможно из-за местных чемпионатов.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
05.05.2007 02:01 #

Опять извечный спор НБА и Европы.Ничего нового,особенно со стороны поклонников НБА.Понятно..
Хотя полуфиналы были действительно невысокого уровня,ТАУ и ЦСКА чуть было не разочаровали совсем."Чуть" потому,что ТАУ играл не против кого бы то ни было,а против Пана,да ещё и у них дома,а ЦСКА банально выполнили свою задачу.Правда нервов ушло уйма,но хорошо хоть так.Бывало и по-другому
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 02:02 #

Spielverderber 05.05.2007 01:57
Это абсолютно правильно. Некоторые любители вдумчивой европейской игры пока не додумались, что в НБА тоже думали как сделать все позрелищней и пришли к нынешним правилам и системе розыгрыша.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 02:04 #

Shrek

На сколько уровень НБА выше Европы — совершенно не важно, и ты зря упёрся на этом доводе. Вон в том же США трансляции колледжей NCAA гораздо популярнее, чем трансляции НБА, хотя уровень игроков гораздо ниже. Ты вот над этим фактом подумай.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:05 #

dims 05.05.2007 02:00
"разворачивается дискуссия : "Не нравится Ф4, смотри НБА". "
Я не официант и счет тебе не предъявлял. В моем посте имена (ники) не фигурируют))))
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:05 #

Shrek 05.05.2007 01:56
Если ты и дальше так будешь считать, а вместе с тобой и тренры сборной США, то синоптики ещё не раз будут шоке. А вот болелам со стажем, аргументы типа " в тот день у соперника сборной США ВДРУГ прорвалась ПРУХА " начинают забавлять.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:07 #

Spielverderber 05.05.2007 02:05
Начинается.Ты здесь обратился ко мне. Мой ник dims
Spielverderber 05.05.2007 01:57
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:12 #

dims 05.05.2007 02:07
Ну естетсвенно я обращался к тебе, но я не ставил ударение на конкретной фразе. Я же не могу ссылатся на каждое предложение и приводить цитаты
Дело лишь в том, что просто херово сыграли полуфиналисты, а мы уже начинаем сравнивать два чемпионата.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 02:12 #

felix_r 05.05.2007 02:04
"Вон в том же США трансляции колледжей NCAA гораздо популярнее, чем трансляции НБА…"
В колледжах много балагана и страсти, но с чего ты взял что они популярнее НБА?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:15 #

Shrek 05.05.2007 02:12
Фил прав, многие города не имеют свой команды НБА в то время как Колледжей до куя.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 02:17 #

Shrek 05.05.2007 02:12

Это не я взял, а так утверждают рейтинги баскетбольных трансляций. Не веришь мне, спроси у кого ни-будь из США.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:18 #

Spielverderber 05.05.2007 02:12
ОК. Проехали. Просто я такого рода "аргументы" не привожу.
То что мне полуфиналы последних трёх лет понравились больше — спору нет. Но мне всегда на это могут сказать, что я не объективен, так как на этот раз не было моей Маккаби.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 02:18 #

Spielverderber 05.05.2007 02:15
Ну не знаю. Это индивидуально. Я жил в Мериленде, но их колледжи мне были по-барабану, а вот Вашингтонские волшебники меня интересовали.
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.05.2007 02:22 #

dims
не знаешь сегодня будут показывать по Sport Italia Торонто?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:22 #

dims 05.05.2007 02:18
Ну, например мне как болельщику ЦСКА, Маккаби тоже в Ф4 не хватает. Ослаб Маккаби, ослабла и Е-лига. И так дефицит команд высокого уровня.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:24 #

Shrek 05.05.2007 02:18
Матчи NCAA тоже порой с интересом смотрю.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 02:27 #

Spielverderber 05.05.2007 02:24
Это что! Я один раз супербоул с интересом посмотрел.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:28 #

stifler 05.05.2007 02:22
Не знаю. Мой источник инфо на этот раз иеня подводит. Узнаю -постараюсь сообщить.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:30 #

Spielverderber 05.05.2007 02:22
Я даже не об уровне. Я о зрелищности.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:31 #

Shrek 05.05.2007 02:27
))))))))))))))
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:33 #

dims 05.05.2007 02:28
Будь уверен, в финале зрелища не будет.
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2007 02:35 #

Американец пришел на сайт , и все тут , Европа говно все плохо.
Мы это уже проходили.

Никто смотреть не заставляет.

Нам нравится.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:35 #

Spielverderber 05.05.2007 02:33
Посмотрим. Осталось ждать недолго.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
05.05.2007 02:36 #

Интересно, а кто тут рассуждает о зрелищности НБА много матчей ПО видели?

…Онтоп….Игры разочаровали ЧУДОВИЩНЫМ количеством ошибок.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:40 #

Стифлер
Нашёл только это :
www.tbwsport.comwww.tbwsport.com/popLiveOnTv.aspx?eventId=2 …
Похоже Спорт Италия игру не транслирует.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:40 #

На ум приходит прошлый Ф4 в Афинах…те же игроки те же тренеры. Надеюсь, Мессине удастся нарушить традицию.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 02:41 #

А вот я удивлю всех оригинальным прогнозом:

В финале тотал будет выше 140!
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:41 #

FairPlay 05.05.2007 02:36
Представь себе что да.
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2007 02:42 #

######На ум приходит прошлый Ф4 в Афинах##########

Ты что-то путаешь.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 02:44 #

324 05.05.2007 02:42

Что именно?
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 02:45 #

324 05.05.2007 02:35
Это видимо мне? Я не американец. И незачем так волноваться.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
05.05.2007 02:47 #

felix_r 05.05.2007 02:41

Всё. Я пошел думать как это сделают.
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.05.2007 02:48 #

felix_r
Так и будет!
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
05.05.2007 02:49 #

Автор: dims 05.05.2007 02:41
Я видел ПОЧТИ ВСЕ…и по большей части зрелищными их назвать не могу…
А если ещё результативность на 48/40 поделить…
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 02:54 #

FairPlay 05.05.2007 02:49
Так лично я с тобой согласен.
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2007 03:05 #

########Автор: Spielverderber 05.05.2007 02:44

324 05.05.2007 02:42

Что именно?##############

На счет какого-то Ф4 в Афинах.
В прошлом.

########Автор: Shrek 05.05.2007 02:45

324 05.05.2007 02:35
Это видимо мне? Я не американец. И незачем так волноваться.######################

Да это ты здесь устроил "шорох".
Ты американец не много, не мало.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 03:13 #

324 05.05.2007 03:05
ДА, точно перепутал немного. Имел в виду 2002 год в Болонье матч между Пана и Киндером.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 03:16 #

А вот в Ф-4 2004 в Тель-Авиве никто на результативность не жаловался, кроме итальянцев, на слишком большую
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 03:18 #

felix_r 05.05.2007 03:16
Финал был предсказуем.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 03:19 #

Spielverderber

Так я про результативность…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 03:23 #

Spielverderber

Тотал финала был 192.
Матча за третье место — 191.
Первого полуфинала — 205!
Второго полуфинала — 178.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 03:24 #

Когда такая разница в классе то можно рассчитывать на результативную игру.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 03:29 #

Причём здесь разница в классе? Полуфинал Монтепаски — Скиппер закончился со счётом 102 — 103!
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 03:30 #

Я имел ввиду Маккаби vs Скиппер.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 03:31 #

Spielverderber 05.05.2007 03:24
Оба полуфинала в Тель-Авиве прошли в упорной борьбе. Плюс игра за 3-е место. Лишь финал был в "одни ворота"
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 03:33 #

Согласен, по сути победитель Ф4 был выявлен в полуфинале Маккаби-ЦСКА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 03:36 #

Болельщики ЦСКА на меня конечно набросятся, но всё таки скажу: такие тренеры, как Мессина, рубят сук на котором сидят. Своей защитной манерой они убивают баскет. Да, сегоднешние поклонники ЦСКА будут довольны любым стилем, лишь бы победить в финале, но новых поклонников баскетбола такой стиль не привлекает. Если, допустим, сын Мессины тоже захочет стать баскетбольным тренером, то он не сможет. Потому что "таким макаром" баскетбол зачахнет и через 30 лет исчезнет как вид.
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.05.2007 03:41 #

Автор: felix_r 05.05.2007 03:36

Исчезнет,если Иванов будет и дальше спонсировать ЦСКА, а остальных не будут. Нужно развивать баскетбольные школы и чтобы в стрит играли очаще люди, а не то что у нас…
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 03:43 #

felix_r 05.05.2007 03:36
Дело вкуса, мне сегодняшняя игра ЦСКА нравится как никогда. Дело вкуса, я прежде всего ценю игру в обороне, например в финальной серии 1991 мне в первую очередь запомнилась защита.
Да и в атаке произошли улучшения по сравнению с периодом Ивковича.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 03:44 #

Черт, пора отдыхать, а то уже двух слов связать не могу
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 03:45 #

*защита=защита Чикаго.
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 03:49 #

Всё развивается по спирали.
Сегодня торжествует защита. Но это будет длиться не вечно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 03:57 #

Spielverderber 05.05.2007 03:43

Я говорю не про тебя, который давно любит баскет, и может оценить не только хорошую атаку, но и хорошую защиту. Я говорю про подрастающее поколение. Про детей, которые только начинают смотреть разные виды спорта, и выбирать, что им нравится.

Я сужу по себе. По тому, как я в детстве выбрал для себя те виды спорта, которые я люблю сейчас. Расскажу тебе как всё было. Когда я в возрасте 12 лет уехал из СССР, то любил только хоккей. Хоккей тогда в СССР был на суперском уровне, лучший в мире, и его было интересно смотреть. Советский футбол меня не привлекал, а баскет почти вообще не транслировали. И вот я приехал в Израиль, где понятное дело ни какого хоккея не было. Но мне повезло, в то время (начало 80-х) наше ТВ транслировало великие серии Селтикс-Лэйкерс, да и Маккаби в то время был чемпионом Европы, и играл быстро и красиво. Смотря эти передачи мне так понравился баскет, что я сразу полюбил этот вид спорта, и он до сих пор является моим самым любимым видом. Потом ещё из-за трансляций английской футбольной лиги мне наконец понравился футбол. Но баскет всё равно остался на первом месте.
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2007 03:58 #

Феликс , ты слишком категоричен.
Будут тебе еще Маккаби образца 2004,2005,2006.

Кто-бы что не говорил,но, болельщики Маккаби всегда ненавидели ЦСКА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 04:14 #

324 05.05.2007 03:58

"Кто-бы что не говорил,но, болельщики Маккаби всегда ненавидели ЦСКА."

Парень, у тебя мания преследования. Лично я болельщик Маккаби, и у меня нет ни какой ненависти относительно ЦСКА. Скажу тебе больше, в мире вообще нет ни одной спортивной команды в любом виде спорта, которую бы я ненавидел.
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2007 04:17 #

Нет.
Ведь есть еще не мало болельщиков Маккаби.
Даже на вашем ЖЖ , большинство желает поражений ЦСКА.
Я уж не говорю что творится на израильских ресурсах.
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2007 04:18 #

"Кони главные враги европейского баскетбола."
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2007 04:23 #

324 05.05.2007 04:17

В нашем ЖЖ у некоторых есть на то личные причины. Да и не воспринемай их высказывания слишком серьёзно, как ты сам понимаешь, язык спортивных болельщиков зачастую некорректный. Что же касается наших местных рессурсов, то поверь мне, там всё гораздо спокойнее. Нет криков ни за ни против ЦСКА. Всё описывается совершенно нейтрально.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.05.2007 05:35 #

Никакой домашней подготовки к Ф4 не заметил. В то же время в НБА тренера вносят корректировки по ходу семиматчевых серий всегда, конкретные подготовки к сопернику были видны во всех сериях этого ПО, особенно со стороны САС, НД, ГС. Из года в год ты видишь удары и контрудары тренеров в ПО. Кстати персональная защита очень способствует изменениям и мисматчам, выражающимся в баскетболе, который отличается от серии к серии от матча к матчу. Хотя г**** и там хватает. Чего стоит хотя бы выход Орландо. Но сегодня команды первого и второго полуфинала могли поменяться майками, и никто бы этого не заметил.
То что американцы были абсолютно неготовы к Олимпиаде или ЧМ согласен на все 100. Они вообще не знали игроков, с которыми не встречались раньше. Папалукаса держали вплотную, опасаясь его дальнего броска(!!!), а Софоклису давали мяч в 3 секундной зоне получить.
 
donnas
Альберт

нет картинки
05.05.2007 08:14 #

Хорошая защита это хорошо и даже зрелище, но то, что было вчера — это рестлинг, а не баскетбол. Защита была не столько хорощей — сколько грубой и грязной. Красоты баскетболу это не приносит, было б это Ф4 по регби, тогда понятно. Наверное это худший ф4 из всех, что я видел
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.05.2007 08:22 #

donnas 05.05.2007 08:14
Мне защита понравилась прежде всего тем, что не было сачкования и играли много персоналки. И то и то в Евролиге надо поощрять. Насчёт рестлинга согласен на все 100%. В НБА тоже жёстко в ПО играют, но тут тела летят по площадке, а свистка нет
 
Doctor75
Semen

нет картинки
05.05.2007 09:54 #

Vsex s pobedoj armeicev I tebia dims s pobedojne psixuj, vse budet xorosho
 
rc
rc

нет картинки
05.05.2007 12:17 #

Videl tolko 2.5 (pervyh) taima CSKA i 2 poslednih taima Pao. Obe komandy s pobedoi i zdem interesnogo finala. Igra CSKA ne vpecatlila soversenno, Pao s Tau igrali v regbi (sudji pozvoliali i svoimi svistkami gde nado gasili poryvy Tau). Budu bolet za Pao i Sisku ;o)
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 13:44 #

Если кто-то не заметил никакой домашней подготовки — значит её не было
А ведь в тактическом плане ПАО подготовились великолепно. Соперника разобрали по косточкам. Хотя болел я за ТАУ.
Обрадович оригинально решил проблему Сколы. Он понял что большие его не сдержат, поэтому его часто опекали "маленькие". Тот же Шишкаускас. Для Сколы это стало сюрпризом.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
05.05.2007 14:07 #

Автор: dims 05.05.2007 00:45

"Вопрос — или он успеет также подготовить команду к игре с ЦСКА. Времени на это у них немного. А вот Мессина готовил команду против ПАО заранее. Осталось лишь повторить пройденное."

Мессина около 5 раз в разных интервью говорил, что в этот раз в отличие от прошлогоднего, готовились чисто к Уникахе, а насчет финала даже не загадывали. Могу привести цитаты. Солидный мужик, хорошо воспитаный. У меня нет оснований обвинить его во лжи..

Как ты можешь заявлять "А вот Мессина готовил команду против ПАО заранее."???
Сдается мне, это уже заранее готовится почва, что если вдруг Пао продует — то конечно, ведь у ЦСКА было такое преимущество..

БУ-ГА-ГА! НЕ ЗАЧОТ!!
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
05.05.2007 14:27 #

Я был на стадионе, у ЦСКА были фаня, сидел с чирлндерс ЦСКА, там рядом и Панов был. Были греки фаны Олимпиакоса в футьолках ЦСКА (пАПАЛУКАС). Завтра иду на финал. Да полуфиналы были плохие но должен быть классным финал. А Тау как был лузером так им и останется, Испаснцы вообще лузеры. К стати ТАУ на судейство не жаловалось , а Малкович сказал, что Тау по сравнению с ПАО маленькая команда. И еще греческие газеты пишут, что Маоагу судьи зажали. Испанские газеты пишут, что Яскевичус идет в Оли. Я в Финале буду за Папаса!!!
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 14:42 #

vovik-t 05.05.2007 14:07
Ведь мы договаривались не общаться, не так ли ?
А "БУ-ГА-ГА! НЕ ЗАЧОТ!! " ТЕБЕ.
Спорить с тобой я не собираюсь.
Я на форуме свою точку зрения уже высказал очень подробно. Повторяться не буду. А блог Мессины я читал внимательно. Он считал фаворитом ПАО.
sports.rusports.ru/blog/messina/?postid=2820795
У меня тоже нет оснований не доверять Мессине.
P.S.
Причём здесь готовиться почва.
Итак ясно что желательнее в полуфинале играть с ТАУ чем с Уникахой. Но если ЦСКА выиграет, то только этим объяснять их победу будет просто смешно.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.05.2007 14:43 #

2 Автор: barsuk 05.05.2007 05:35

Никакой домашней подготовки к Ф4 не заметил.

странно, в матче ЦСКА-Уникаха весь первый тайм и 4 период игрался под явным руководством тренера — использовать преимущество в росте и постоянно направлять мяч большим под кольцо. Саврасенко, Шпигель и Андерсен в эти минуты зажигали. Другое дело, что во второй половине Саврасенко вообще не играл, и в третьей четверти наши игроки играли плохо, пытаясь атаковать издали (2 трёхи Холдена например), вместо того, чтобы лезть под кольцо.
Тренерская установка была видна уже в первой четверти и итог матча уже был предрешён, потому что у Уникахи не было безумных показателей реализации трёхочковых (а это был их единственный шанс). Но ровная борьба была потому что наши играли без особого настроя, а испанцы бились.

PS: самый смешной эпизод в матче — когда в конце второй четверти Папас выносит мяч из-за лицевой под чужим кольцом, Смодиш ему в касание делает передачу и Папас совершенно один под кольцом спокойно забивает. Но звучит свисток и судья просит повторить заново. И наши повторяют "на бис" точно такую же комбинацию — Папас на Смодиша, тот в одно касание обратно, и Тео из-под кольца в одиночестве забивает
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 14:43 #

Описка :
Итак ясно, что желательнее в полуфинале играть с Уникахой чем с ТАУ.
 
michael
michael

нет картинки
05.05.2007 16:23 #

смешно читать как некоторые(подчеркиваю)болелы олимпиакоса называют испанцев лузерами.А вы кто интерестно? Лузеры + мелкие завистники,потому и болеете за любую команду лишь бы против ПАО.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.05.2007 17:03 #

Zugvogel 05.05.2007 14:43
Есть такая вещь, как утрирование. Понятно, что если команды набрали по 50-60 очков в защите план у всех был. Проблема с подготовкой в нападении. Извиняюсь, но если подготовкой называется направление мячей под кольцо (против команды без центрового), то я тоже крутой тренер, никак не хуже Мессины.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.05.2007 17:08 #

Да, проблему Сколы решили оригинально. Свистя ему то, что не свистели остальным. Пару раз высокие ЦСКА (Саврас) входили в опекунов почище чем Скола в Шишку. Но Сколе свистели абсолютно по делу, а остальным нет. Если ему свистеть по делу, он играть будет очень немного всегда.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.05.2007 17:10 #

2 барсук

дааа, а ты сколько финалов четырёх выигрывал???

а что на твой взгляд называется подготовкой в нападении?
просто на мой взгляд тут всё было предельно ясно и перед матчем. Есть явное неиспоримое преимущество в росте и нужно просто его использовать по максимуму, без всяких выдумок и сложных комбинаций.
проблема в этом конкретном матче была у ЦСКА с мотивацией. когда всё и так ясно — зачем напрягаться?
завтра будет совершенно другая игра. намного интересней. и тогда посмотрим на Мессину
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.05.2007 17:23 #

Zugvogel 05.05.2007 17:10
То что команды приходят на матч и могут изменить тактику в зависимости от того, что делает соперник или откалибровать в зависимости от судейства. Тебе вчера кто-либо из тренеров это показал? В одном матче это сделать тяжелее, чем в серии. Но ведь вообще ничего.
После этого посмотри серии НБА, особенно тренеров типа Джексона, Поповича, Слоуна и так далее. Может получиться или нет, но ведь мне непрофессионалу видно, как они пытаются игру изменить. Возможно в этом Ф4 это делали тоньше
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.05.2007 17:24 #

Про мотивацию, скорее всего прав. Но я хотел увидеть заготовки тренеров
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 17:54 #

Да Мессине и Обрадовичу далеко до Поповича и Слоуна .
Только помнится мне, как Попович , в качестве одного из тренеров сборной США , провалился на ОИ2004 , проиграв 3 игры. Причём вина в поражении тренеров была большая. Но тренер он бесспорно заслуженный. Но и в Европе есть не хуже.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.05.2007 18:03 #

менять тактику можно тогда и только тогда, когда состав твоей команды позволяет тебе это сделать. А в данной конкретной игре у тренера Уникахи не было ни единого шанса изменить тактику своей команды, по одной простой причине — у них не было больших игроков, которые могли бы противостоять Смодишу, Саврасенко, Андерсену и Шпигелю.
Был бы Сантьяго — другой разговор, но его не было.
С другой стороны, у него было много "маленьких" с хорошим броском. И единственный его шанс победить в матче с ЦСКА — это если бы у защитников "пошли" трёхочковые.
И он это понимал, и Мессина это понимал.
Не было у Уникахи шанса изменить тактику, просто не было. И игроков он тасовал достаточно хорошо, хотя наверное зря дал сыграть так много Брауну.

а Мессина "стратегию" игры не менял на протяжении матча, а исполнителей — да, тасовал. Саврасенко например во второй половине вообще не вышел. Торрес тоже мало сыграл, но это понятно почему — провалил игру. и всю четвёртую четверть ЦСКА играл пятёркой Папас-Холден-Лэнгдон-Смодин-Андерсен. А обратил внимание на выход Пашутина на замену в первой половине? Обычно в такие эпизоды выходит Понкрашов, но Мессина молодых игроков не будет использовать в Ф4. И теперь понятно, почему Пашутин так много играл в Ф4 кубка России. И сыграет завтра наверняка.
а обратил внимание на количество очков, которые забили испанцы в 3 и 4 четверти? 20 и 6? в 4 четверти у них был отрезок минут 5, когда они постоянно мазали из-за дуги. думаю, что Мессина ещё раз обратил внимание своим защитникам на то, что сейчас испанцы будут пытаться спасти матч трёхочковыми — будьте внимательными.
в общем я видел то, что хотел видеть от Мессины
а ты сможешь увидеть это завтра в финале

ЗЫ: а зачем изменять игру, если всё идёт по твоему плану?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 18:05 #

dims 05.05.2007 17:54
Учитывая, что Мессине с Обрадовичем далеко до Поповича, но в месте с тем в Европе, есть не хуже, из чего можно предположить, что речь идет О Гершоне))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 18:13 #

Spielverderber 05.05.2007 18:05
Кто-то кого-то не понимает.
Я там поставил смайлик. Уверен что Мессина мог бы стать одним из лучших тренеров в НБА.

А вот как сам Мессина видит особенности евробаскета.
www.sports.ruwww.sports.ru/blog/messina/?postid=1694070
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 18:21 #

Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ЕГО СЛОВОМ.
Позволю себе его цитаты.
"
Американцы относятся к баскетболу иначе. Позвольте высказать собственное мнение по этому поводу.

По-моему, европейский баскетбол – нечто среднее между студенческим американским и НБА. Здесь у нас есть профессионализм, деньги, болельщики и планы, сравнимые с НБА, но при этом наш командный стиль больше похож на показываемый в колледжах.

Главное, к чему приходится приспособиться американцам, приезжающим в Европу, это к приоритету командных целей над собственными. В НБА игроков оценивают по индивидуальному выступлению с акцентом на индивидуальную статистику. Если у тебя получилось улучшить статистику к окончанию сезона, обычно это означает, что ты получишь выгодный контракт вне зависимости от результата клуба. В Европе ты считаешься лучшим, если твоя команда побеждает. И индивидуальная статистика важна только в сочетании с итогом выступления команды."

"Ни один европейский клуб не может позволить себе начинать сезон так, как "Даллас" (4 поражения подряд) или "Финикс" (4 поражения в 5 встречах) стартовали в НБА. Структура сезона требует максимальной концентрации почти в каждом поединке и, следовательно, почти на каждой тренировке. Волевые качества игрока становятся существенным фактором, если он хочет выступать в европейском топ-клубе. Большинство американцев не приспособлены к такому давлению. По крайней мере те из тех, кто могут позволить себе проиграть некоторые из 82 матчей чемпионата НБА."
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
05.05.2007 18:25 #

dims 05.05.2007 18:13
Да, я уже это читал.
"Уверен что Мессина мог бы стать одним из лучших тренеров в НБА."
Не разделяю твою увереность. Хотя, конечно очень ему симпатизирую, большая удача, что нам удалось его "заполучить".
 
dims
dima

нет картинки
05.05.2007 18:34 #

Spielverderber 05.05.2007 18:25
Разделять мою уверенность не надо. Будет неинтересно.
Главное, что ты теперь понял мой пост точнее (dims 05.05.2007 17:54)
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
05.05.2007 19:25 #

PS: самый смешной эпизод в матче — когда в конце второй четверти Папас выносит мяч из-за лицевой под чужим кольцом, Смодиш ему в касание делает передачу и Папас совершенно один под кольцом спокойно забивает. Но звучит свисток и судья просит повторить заново. И наши повторяют "на бис" точно такую же комбинацию — Папас на Смодиша, тот в одно касание обратно, и Тео из-под кольца в одиночестве забивает
Гениальный момент был
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
05.05.2007 19:28 #

dims 05.05.2007 18:21
Потрясен твоим анализом.
+1
От себя хочу добавить, что низкая результативность европейских топ-команд (ЦСКА, Панатинаикос и т.д.) объясняется не низким уровнем исполнителей, как бы этого не хотелось поклонникам баскетбола NBA , а тактикой игры, проповедуемыми их тренерами.
Попробуйте весь матч попрыгать в защите , я на вас посмотрю после этого, будут у вас трястить ручки при бросках по кольцу противника.
Запомнилось лицо Батиста, все мокрое от пота, после двух промахов со средней дистанции.
Лицо довольного человека , хоть и промазал. Он свое дело в защите сделал, может себе позволить слабость — промазать в нападении.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
05.05.2007 19:47 #

kostya33 05.05.2007 19:25
А мне понравились 2 атаки с участием Уникахи на последних секундах второй и третьей четвертей. В первый раз не попали, так как времени было маловато. Зато во второй раз все было исполнено на высшем уровне. А вы говорите: Мессина-Мессина. Вот у кого надо учиться — у тренера Уникахи Sergio Scariolo !
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
05.05.2007 19:52 #

kostya33 05.05.2007 19:25
А мне понравились 2 атаки с участием Уникахи на последних секундах второй и третьей четвертей. В первый раз не попали, так как времени было маловато. Зато во второй раз все было исполнено на высшем уровне. А вы говорите: Мессина-Мессина. Вот у кого надо учиться — у тренера Уникахи Sergio Scariolo !
Есть стратеги, а есть тактики. Предполагаю, в Цска за тактику Пашутин ответственен, к нему и претензии по моменту
Войну то Мессина выиграл.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
05.05.2007 20:06 #

Насмешила фраза с сайта www.euroleague.netwww.euroleague.net/
Get ready for a battle of titans — Panathinaikos vs. CSKA Moscow, и т.д. Битва двух титанов.
Если заменить титанов на бегемотов, то даже лучше получится.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
05.05.2007 20:13 #

kostya33 05.05.2007 19:25
Самое смешное не то, что Мессина проспал, а то, что комментатор это увидел, а Мессина — нет!
Соловьева — в тренеры!
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
05.05.2007 20:15 #

Вместо kostya33 05.05.2007 19:25 было обращение к сообщению 05.05.2007 19:52
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
05.05.2007 23:26 #

Предмет обсуждения не ясен
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
05.05.2007 23:27 #

GreenRay
ты что за мнение отстаиваешь — вырази
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 15:28 #

Автор: dims 05.05.2007 14:42

Приведу ТОЛЬКО ФАКТЫ.

Цитата из блога Мессины, который ты, по твоим словам, читал:
"Наше умение попадать в финалы объясняется простой причиной: мы никогда не заглядываем дальше одного матча. Мы никогда не собираем информацию по возможным соперникам в финале, кроме прошлогодней встречи с «Маккаби». Я всегда так поступал и в Евролиге, и в «Финалах четырех» Кубков России, и в «Финалах восьми» Кубков Италии.

Такой же подход мы используем и к «Финалу четырех» в Афинах."

Теперь цитата из Автор: dims 05.05.2007 14:42
"У меня тоже нет оснований не доверять Мессине."

И, наконец, цитата из Автор: dims 05.05.2007 00:45
"А вот Мессина готовил команду против ПАО заранее."


ВЫВОД:…. (для тебя, как всегда, неутешительный, но сделай его, пожалуйста сам
 
dims
dima

нет картинки
06.05.2007 20:32 #

1. Мессина
"Может быть, в этом году, если мы будем достаточно хороши в полуфинале, мы встретимся с «Панатинаикосом» в финале. Если он сумеет обыграть «Таугрес». Кто знает?"

Я делаю простой вывод — фаворитом Мессина считал ПАО. И НЕ ОШИБСЯ. В отличии от тебя. Который ставил на ТАУ.

2. Игра за 3-е место показала что к полуфиналу ЦСКА подготовился достаточно средне.

3. Мессина вправе не договаривать.

ВЫВОД:….. (для тебя, как всегда, неутешительный, но сделай его, пожалуйста сам

P.S.
Просьба — не приставай. У меня на сайте есть более интересные собеседники . Ты мне неинтересен.
 
dims
dima

нет картинки
06.05.2007 20:36 #

P.S.
То что Мессина при подготовке к финалу больше всего внимания уделил ПАО, у меня даже сомнений не вызывает. Я слишком его уважаю, чтобы предположить иначе.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 21:19 #

Ты слишком его уважаешь — поэтому думаешь, что он иногда привирает
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 21:21 #

Тем более, что он не просто не договаривает — он говорит совершенно обратное:

"мы никогда не заглядываем дальше одного матча. Мы никогда не собираем информацию по возможным соперникам в финале, кроме прошлогодней встречи с «Маккаби». Я всегда так поступал и в Евролиге, и в «Финалах четырех» Кубков России, и в «Финалах восьми» Кубков Италии.
Такой же подход мы используем и к «Финалу четырех» в Афинах"

Значит тебе просто очевидно, что он врет.