«Уникаха» выиграла матч за 3-е место в «Финале четырех» Евролиги

06.05.2007 21:16 Евролига. Финал четырех. Матч за 3-е место

«Тау Керамика» (Испания) — «Уникаха» (Испания) — 74:76 (15:16, 25:21, 21:16, 13:25)

Т: Ракочевич (16), Планинич (15 + 3 подбора), Скола (14 + 5 подборов), Приджиони (13 + 3 перехвата), Сплиттер (10 + 8 подборов).
У: Тушек (18 + 5 подборов), Браун (14), Хименес (10 + 4 подбора), Де Мигель (9 + 3 подбора).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
06.05.2007 21:18 #

Vot vam i sensacija
 
Zakhi
Захар

нет картинки
06.05.2007 21:19 #

Мои поздравления…Маркус 14 очей,ему на месяц по раньше востановиться и можно было даже коней победить,а еще Сантьяго и Тушека в том матче не было…
 
as7
Александр

нет картинки
06.05.2007 21:24 #

Тушек был…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.05.2007 21:24 #

Волевая победа,заваеванная без Сантьяго,Родригеса и Кабесаса-это подвиг!Тау смирились с ролью лузеров и новый тренер не помог.Браун и Тушек-молочаги.
 
as7
Александр

нет картинки
06.05.2007 21:26 #

Малкович провалил Евролигу. Довольно посредственный тренер. Теперь все болеем за ЦСКА!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 21:27 #

Да уж, думал о Тау лучше.. Очень похожая команда на ЦСКА Ивковича. Отлично играет в регулярке — а потом в Ф4 оказывается, что это и был их предел. Когда в решающих матчах опытные команды серьезно прибавляют, у них уже не получается — просто некуда..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 21:28 #

Автор: ridzenieks 06.05.2007 21:24

Че-т мне кажется, что новый тренер как раз поспособствовал. Помню его еще по Реалу — на редкость не умный.
 
dims
dima

нет картинки
06.05.2007 21:29 #

Боролись до конца. А игрокам ТАУ тренер только мешал. Особенно в первой половине. Во время каждой замены он что-то "объяснял" заменённому игроку. Было ощущение что игроки, особенно гарды, так и не поняли что от них хотел тренер.
 
Artur
Артур

нет картинки
06.05.2007 21:30 #

Вообще непонятно зачем нужен этот матч за 3–е место. Команды играть не хотят точно. Ну а через несколько лет даже второе помнить не будут. Так кому это нужно?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
06.05.2007 21:35 #

Характерный момент-последние два очка Брауна.Все стоят и смотрят,как он один на один пустое кольцо обыгрывает.
Мотивации у Тау-ноль…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 21:36 #

Автор: Artur 06.05.2007 21:30

Мне нравится. Вот продул Тау безвольно Пана, хотя я не ожидал. Возникают мысли — типа как так? Закономерность ли это? Или случайная осечка?

А матч за третье место дает некоторые ответы. Плюс разминка для зрителей перед финалом.
 
dims
dima

нет картинки
06.05.2007 21:37 #

Я игру видел. Вторая половина игры смотрелась неплохо. Игроки боролись до конца и старались. Уникаха была очень рада победе.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 21:38 #

Автор: Eesti 06.05.2007 21:35

Скорее просто надломились психологически позавчера. С ЦСКА в Москве за 3-е место с Пао точно так же было.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.05.2007 21:39 #

Все делается для зрителей.
 
dims
dima

нет картинки
06.05.2007 21:39 #

Eesti 06.05.2007 21:35
И это после таймаута Оставалось на атаку 8 секунд.
Но дело было , на мой вгляд, не в мотивации (конкретно в этом моменте).
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.05.2007 21:40 #

Фактически этот матч выйграла скамейка Уникахи.
 
dims
dima

нет картинки
06.05.2007 21:41 #

А может они решили что дополнительное время играть глупо и бросили монетку
 
Eesti
Алексей

нет картинки
06.05.2007 21:42 #

vovik-t 06.05.2007 21:38
У тут разницы нет,не настроились из-за недооценки соперника или сломались после поражения.Итог всё равно один,команда просто отработала номер.Ещё и овертайма ну никак не хотели,не помню когда видел такого простого победного мяча
 
dims
dima

нет картинки
06.05.2007 21:43 #

 
Eesti
Алексей

нет картинки
06.05.2007 21:43 #

dims 06.05.2007 21:39
Для меня именно этот момент показательный,ну не про монетку же версию принимать
 
dims
dima

нет картинки
06.05.2007 21:47 #

Eesti 06.05.2007 21:43
Да , победному броску Брауна никто не помешал. Лишь Скола пытался его из кольца выбить.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.05.2007 21:47 #

Удивляет не то,что Уникаха победила,а сделала это полностью обескровленным составом(потери у Тау были объективно менее значимы).
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.05.2007 21:52 #

vovik-t
А кто в Тау меняет тренеров.До Куща он явно не дотягивает
 
CK
Сергей

нет картинки
06.05.2007 21:57 #

Что такое? Почему по Спорту отменили прямую трансляцию!? Что, матч не будут показывать?! Нет слов…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 21:58 #

Автор: Eesti 06.05.2007 21:42

2не помню когда видел такого простого победного мяча"

А вспомни мяч Сергея Панова америкосам на последней секунде полуфинала Чемпионата Мира (в 1998 году по-моему
 
Eesti
Алексей

нет картинки
06.05.2007 22:02 #

vovik-t 06.05.2007 21:58

Ну ты сравнил.Там Панов как на танке проехал через всю площадку,никто так и не понял,что произошло.А тут все стоят и смотрят,ещё и Скола начал мяч из кольца выбивать вместо того,тем самым теряя время на последнюю атаку.Он же секунду минимум на этом слил,и хоть бы хны
 
Eesti
Алексей

нет картинки
06.05.2007 22:03 #

*
вместо того,чтобы побыстрее его в игру ввести
 
AK-15
Александр

нет картинки
06.05.2007 22:05 #

Трансляция по каналу Россия (экс РТР) в 22.30
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2007 22:10 #

Автор: Eesti 06.05.2007 22:02

А вспомни, что делали америкосы, когда Панов ехал как на танке — просто на него смотрели, как вкопанные, не веря своим глазам и боясь тронуть
 
CK
Сергей

нет картинки
06.05.2007 22:21 #

AK_15
Спасибо. А я не обратил внимание: прочитал, вижу — РТР, думал Спорт. Кстати, в программе передач на России матча нет (www.programma.tvwww.programma.tv/#russia/20070506), ну ничего, через 10 минут узнаем.
 
CK
Сергей

нет картинки
06.05.2007 22:30 #

Обалдеть! Баскетбол по центральному каналу!
 
nov
al

нет картинки
06.05.2007 22:31 #

кто же отменит трансляцию?-г-ну Иванову пиариться надо-выборы не загорами!
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.05.2007 23:19 #

Кто отменит, кто отменит?!
Во Владивостоке её вот не показывают.
Уроды.
Зол до невозможности. Всю неделю ждал.
Встал в 5.30 специально.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.05.2007 23:22 #

Ne uzeli Cska uze poplil
 
Boris81
Boris81

нет картинки
06.05.2007 23:27 #

У нас (в Израиле) была какая-то проблема со спутником, начали показывать только со второй четверти. Но по первому каналу. Пока ЦСКА не особо радует. Хотя Папас — как всегда, Саврасенко — очень даже, во многом благодаря ассистам Папаса. Андерсон временами на себя похож. Смодиша конечно грубо держат, но он должен перестать нервничать — ведь именно этого и добиваютса. Вот Торрес — слабоват. Панкрашов — мало играл. Мессина должен в перерыве "фитиля вставить", иначе всё так и докатится до конца.
 
signori
Олег

нет картинки
06.05.2007 23:35 #

Автор: nov 06.05.2007 22:31
йопт, накаркал, выползло это мудилище в зомбоящик. главный эксперт, мля. слов нет.

по игре: еще далеко не все решено. но в защите пипец как надо прибавлять.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.05.2007 23:37 #

Да сегодня из тех команд за кого болел НД уже проиграл (хоть и в борьбе), а теперь и ЦСКА выглядит не очень. Судейство домашнее, но в меру. Явных плюх немного. Например Смодишу дали пробежку точно за то же, за что парой минут ранее Шишке дали бить штрафные. Но ничего особенного, просто ЦСКА никак не может остановить атаку Пана. Видел греков в этом году 3-4 раза, смотрятся сегодня, пожалуй, сильнее всех игр, что видел. Молодцы, настроились похоже. Хотя -10 не катастрофа. Андерсена и Лэнгдона пока не видно, да и Торрес выглядит, как в полуфинале
 
mario
Сергей

нет картинки
06.05.2007 23:42 #

Судейство нормальное. Лэнгдон должен разойтись.
 
signori
Олег

нет картинки
06.05.2007 23:45 #

ну вот и сравняли. порой не хочеца это признавать, но Мессина создал машину, что они щас и демонстрируют. тем интереснее дальше будет. хотя, мне кажется, вряд ли будет нервная концовка…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.05.2007 23:45 #

Вот теперь греки напоминают себя из тех матчей, что я видел. То пусто, то густо. Что с Хувентудом, что с Маккаби.
CSKA -2
 
Boris81
Boris81

нет картинки
07.05.2007 00:00 #

Третья четверть — защита + великий Папас Смотреть по большей части совсем неинтересно. Но готов наступить на горло — пусть уж выиграют. Мессина точно этого достоин.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
07.05.2007 00:06 #

Чёрт побери. Уже -10. Всё, больше ничего не пишу.
 
signori
Олег

нет картинки
07.05.2007 00:10 #

Шпигель сегодня жжот.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.05.2007 00:43 #

Первый раз в сезоне в Евролиге получаю удовольствие от качества игры и тренерской мысли.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
07.05.2007 00:46 #

Да, особенно во второй половине. Суперклассная игра.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
07.05.2007 00:47 #

УРА!!!
ПАО молодцы….Грамотная защита и лидеры со стальными нервами,а в особенности Шишка…Прекрасный матч Рамунаса!!!
 
mario
Сергей

нет картинки
07.05.2007 00:49 #

Отличная игра. Пао с победой.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
07.05.2007 00:49 #

ммм…не ПАО выиграл,ЦСКА проиграл и не убедите,что греки сильнее…своя площадка,фарт,вот и все
 
Boris81
Boris81

нет картинки
07.05.2007 00:49 #

Да-да, Шишка в четвёртой четверти был практически идеален. Только предпосление два броска промазал. ЦСКА на плаву удержал Ленгдон — две тройки подряд, но..
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 00:49 #

Kto tam chiuzh nios shto u Shishki prochod slabij, brosok neposhol to nachial odin na odin CSKA pereigrivat, a skolko vazhnix podborov sdelal i peredacej…
Rad za nashego
Respect CSKA tozhe srazhalis do konca.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 00:50 #

Автор: Zakhi 07.05.2007 00:47

****** завали. Пиши на греческом сайте.
 
JC
Сергей

нет картинки
07.05.2007 00:50 #

Браво ЦСКА! Браво Панатинаикос! Ради таких матчей стоит смотреть Баскетбол!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.05.2007 00:50 #

Жаль, немного не хватило, но игра с обеих сторон была хороша. У армейцев высокие не явились играть, кроме Смодиша пожалуй, да и у того ошибок многовато. Шишка заслужил МВП, Папас тоже, но проиграл
 
Zakhi
Захар

нет картинки
07.05.2007 00:51 #

Автор: tema_b 07.05.2007 00:49

Ну если не сильнее,но точно не слабее…Фарт?В каком месте он был?
Своя площадка?Кто мешал коням взять лигу в Москве?
Ты ошибаешься….
 
Kb24
Kb24

нет картинки
07.05.2007 00:52 #

Все равно красно-синий самый сильный. Нам совсем чуток не хватило. Эх, блин……
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 00:52 #

Ja bi otdal MVP Ramunasu igral pochti bez zamen, v otvetstvene otrivki bral igru na sebe , otpravil na skameiku dvoix igrokov.

Kak ozidalos Panatinaikos viigral na klasse 10 i bole ochkov nabrali dvoe raz bolshe igrokov chem Cska, no Cska segodnia bili molodci neozidal ot nix takogo
 
Kb24
Kb24

нет картинки
07.05.2007 00:52 #

Все равно красно-синий самый сильный. Нам совсем чуток не хватило. Эх, блин……
 
misha123
misha123

нет картинки
07.05.2007 00:52 #

и еще, Ленгдон — лучший
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 00:52 #

Пао заслуженно победили. Но ЦСКА я стал любить еще больше.
 
JC
Сергей

нет картинки
07.05.2007 00:53 #

Давайте никто не будет спорить сегодня. О таком баскете можно писать только добрые слова!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 00:54 #

Автор: Kb24 07.05.2007 00:52

Не хватило самой малости. И имя ей — Вантерпул
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.05.2007 00:54 #

ээээх…тяжело…
но придётся признать, что всё объективно. Пао был сильнее сегодня. ЦСКА могло спасти только чудо и несколько раз казалось, что ещё чуть-чуть и вот оно, но…
Шишкаускас поразил умным баскетболом. Видел его мало, но был сегодня впечатлён.
Скорее всего его и признают МВП финала.

но.
но!
не могу не отметить, что Папалукас — ВЕЛИК! Просто невероятный баскетболист!!! В ОДИНОЧКУ сражался на равных против Панатинаикоса в Афинах! Нет слов — 23 очка (9 из 10!!!) , 8 передач (и это не считая тех, которые испортили Шпигель и другие).
Просто ВЕЛИК!
пойду заказывать себе его именную майку
 
Boris81
Boris81

нет картинки
07.05.2007 00:55 #

tema_b, всё-таки ПАО выиграл.
barsuk, Ван ден Шпигель был совсем неплох — и блоки, и забивал. Саврасенко сыграл только в первой четверти, Андерсен — намного слабее, чем должен был.
misha_12, Ленгдон был плох, у него на последних минутах залетели две тройки, а в остальное время — …
 
misha123
misha123

нет картинки
07.05.2007 00:55 #

Да, вы все правы, матч — один из лучших (если не лучший), который я видел
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 00:55 #

Da basket bil visociajsego klasa
 
Kb24
Kb24

нет картинки
07.05.2007 00:55 #

Лэнгдон молодец, папас красавец. Я так надеялся на победу.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 00:56 #

Shto za chiuzh? MVP Diamantidisu? Jerunda.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 00:57 #

Да уж, занудный и предсказуемый сезон завершился феерией!…
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.05.2007 00:57 #

Лэнгдон очень слабо сыграл, даже несмотря на хорошую статистику
 
misha123
misha123

нет картинки
07.05.2007 00:58 #

Борис 81, я так написал, потому что его вторая треха на последней минуте — вершина снайперского мастерства, так обыграть и так бросить…
 
Kb24
Kb24

нет картинки
07.05.2007 00:58 #

Я тоже думал, что андерсен сыграеет лучше.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 00:59 #

Автор: kacas 07.05.2007 00:56

На день рождения подарили. Шишка должен получать.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 01:01 #

Лэнгдона держали отдельно — по двое сразу. Так что не гоните на него.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:02 #