«Панатинаикос» выиграл Евролигу

07.05.2007 00:51 Евролига. Финал четырех. Финал

«Панатинаикос» (Греция) — ЦСКА (Москва) — 93:91 (18:17, 28:19, 19:21, 28:34)

П: Шишкаускас (20 + 4 подбора + 5 передач), Томашевич (16 + 3 подбора), Диамантидис (15 + 3 подбора + 3 передачи), Вуянич (12), Батист (12 + 5 подборов), Хацивретас (10 + 4 подбора).
Ц: Папалукас (23 + 8 передач), Смодиш (18 + 3 подбора), Лэнгдон (16), Холден (11), Торрес (9 + 4 подбора).

Выиграть два титула чемпиона Евролиги подряд- это мечта. Победить «Панатинаикос» в финальном матче на домашней арене — это мечта вдвойне. ЦСКА остановился в шаге от реализации этих двух почти невероятных событий. Команда Этторе Мессины уступила грекам со счетом 91–93. И теперь армейцам нужно собрать все силы и оставаться той командой, которую мы все знаем, любим и в которую верим, несмотря ни на что.

«Панатинаикос» (Греция) — ЦСКА: 93:91

Какой болельщик не верит в приметы? Волею судьбы, ЦСКА вышел на финальный матч в белой форме, поскольку хозяином этой встречи был «Пао». Напомним, что финал прошлогодней Евролиги был выигран в родной красно-синей. Но эту небольшую формальность все поклонники армейцев перед игрой старались не записывать в приметы. Гораздо важнее было соблюдение победной традиции относительной стартовой пятерки ЦСКА, которую Этторе Мессина предпочел не менять. С первых минут на площадку переполненной арены ОАКА вышли Смодиш, Холден, Саврасенко, Торрес и Лэнгдон. Счет в матче открыл соперник после потери ЦСКА в первой атаке. Стартовое волнение и невероятный свист «зеленых» трибун сказывался на игроках армейского клуба. Напряжение снял Холден, забросивший трехочковый. Но затем несколько не вынужденных потерь и не результативных атак позволили сопернику уйти в отрыв — 6:3. Наставник ЦСКА Этторе Мессина вынужден был взять тайм-аут. Затем «Пао» выдал отменный игровой отрезок, увеличив разницу в счете до двузначной — 16:8. Армейцы же по-прежнему не могли избавиться от стартовых переживаний — судья дважды фиксировал пробежку. Однако ближе к концовке «армейская машина» начала прибавлять в защите. В результате «Пао» был серьезно сбит с толку. При счете 18:14 игру на себя взял самый ценный игрок нынешней Евролиги Теодорос Папалукас и заработал в одной атаке три очка. Армейцы давили, и свисток об окончании первой четверти прозвучал явно не во время.

Перерыв пошел на пользу «Пао». Греки перехватили инициативу. Однако до середины второй четверти ЦСКА не отпускал соперника ни на шаг. При счете 24:21 Смодишу удался эффектный бросок сверху. Но тут же Андерсен провалился в защите и «Пао» совершил аналогичный игровой прием, после чего Дэвид отправился на скамейку, а хозяева площадки ушли в отрыв. За три минуты до конца третьей четверти снова стало «+10» в пользу «Пао». Оборона армейцев прогибалась под неторопливым соперником. В атаке же у армейцев не ладилось, а это равносильно полной очковой «засухи» учитывая рост центровых греков. Завершающим итогом четверти стала красивая комбинация хозяев, завершившаяся броском сверху Михаэля Батисты. Итог — «-10», разница, которую необходимо было устранять.

Первая атака третьей четверти разочаровала. Лэнгдон совершил потерю. Но это, как выяснилось в дальнейшем, была всего лишь случайность. ЦСКА поймал, наконец, свою игру. Защита, а с ней и атака заработали на полную мощность. В результате по истечении пяти минут ЦСКА сумели сравнять счет — 52:52. Однако постепенно армейцы начали сдавать. Создавалось явное ощущение, как будто подопечные Мессины играют в меньшинстве. Усилий Папалукаса, который в этот вечер был главной движущей силой команды, порой не хватало, чтобы ЦСКА мог биться с «Пао» на равных. В результате удачных действий, подопечные Обрадовича вновь достигли магической разницы в десять очков. Однако четверть осталась все же за ЦСКА — 21:19, что давало определенную надежду.

Заключительная четверть началась под диктовку армейцев, которым удалось отбить несколько атак «Пао». Однако догнать чемпионов Греции не получалось. Бросков из-за дуги практически не было, не говоря уже о чужом щите, под которым греки были полностью хозяевами положения. На протяжении всей десятиминутки разница в счете колебалась между «-6» и «-4». Концовка выдалась достойной для матча-мечты. За полторы минуты до конца при счете 87:79 «прорвало» Лэнгдона, который запустил из-за дуги два точных броска. Однако «Пао» тоже атаковал и четко набирал очки со штрафных, в результате вынужденных фолов со стороны игроков ЦСКА. Решающим в матче стал точный бросок Михаэля Батисты. Армейцам не хватило совсем чуть-чуть, а точнее двух очков, чтобы перевести игру в овертайм. «Панатинаикос» победил — 91:93. ЦСКА достойно, как и подобает великой команде, уступил титул лучшей команды Европы.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— Поздравляю соперника: их игроков, тренеров, болельщиков с победой. Давать пресс-конференцию после поражения в финале действительно очень тяжело. Конечно, мы не довольны собой. Однако нам нужно с достоинством пережить это поражение. Мы должны гордиться тем, как мы провели нынешний сезон, тем, как мы сыграли в финале, хотя в нем нам не хватило совсем немного для победы. Если мы сможем сохранить все лучшее, что есть у этой команды, то приедем в следующем году в Мадрид. Что касается этой встречи, нас было слишком мало в решающие моменты, проблемы с персональными замечаниями у некоторых игроков привели к ошибкам. Мы поедем домой, зная, что мы отдали этому финалу всех себя, но для победы нужно было совсем чуть-чуть больше. Так гораздо хуже, когда возвращаешься и думаешь, как много всего могло бы случиться, но не случилось.

Отчет и фото: ПБК ЦСКА

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
07.05.2007 00:54 #

Браво ЦСКА! Браво Панатинаикос! Ради таких матчей стоит смотреть Баскетбол!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.05.2007 00:54 #

Сочувствую болельщикам ЦСКА. Панатинаикос были сильнее, играли лучше — но ЦСКА показали им, что значит характер. Это игра.
 
fomk@
Юрий

нет картинки
07.05.2007 00:54 #

Хиппи бездей Диамонтидис!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
07.05.2007 00:55 #

Ну если не Хьюстон,то хоть ПАО меня сегодня порадовали…
Браво!!!Игра на самом деле была прекрасной…
 
JC
Сергей

нет картинки
07.05.2007 00:56 #

Теодорас Папалукас — Гений Мирового Баскетбола!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.05.2007 00:56 #

Надо признать, что Пао выиграл заслуженно.

Это вроде самый результативный матч у ЦСКА в Евролиге в этом сезоне. 91 очко за матч мы вроде в этом сезоне в УЛЕБ не набирали.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 00:56 #

Chto ja govoril chto Shishkauskas sjest Cska na zakusku, neobizaetes boleli Cska prosto rad za Ramunasa.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.05.2007 00:57 #

ээээх…тяжело…
но придётся признать, что всё объективно. Пао был сильнее сегодня. ЦСКА могло спасти только чудо и несколько раз казалось, что ещё чуть-чуть и вот оно, но…
Шишкаускас поразил умным баскетболом. Видел его мало, но был сегодня впечатлён.
Скорее всего его и признают МВП финала.

но.
но!
не могу не отметить, что Папалукас — ВЕЛИК! Просто невероятный баскетболист!!! В ОДИНОЧКУ сражался на равных против Панатинаикоса в Афинах! Нет слов — 23 очка (9 из 10!!!) , 8 передач (и это не считая тех, которые испортили Шпигель и другие).
Просто ВЕЛИК!
пойду заказывать себе его именную майку

ЗЫ: давно такого интересного баскетбола не видел
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.05.2007 00:58 #

Видите, насколько интереснее баскетбол, когда скор высок
 
Romas
Romas

нет картинки
07.05.2007 00:58 #

Поздравляю ПАО. Победа заслуженно! Хоть и были некоторые недоработки (те же 2 трехочковых в концовке от Лэнгдона), но в целом играли против ЦСКА оптимально. Шишкаускас молодчик (несмотря на промахи со штрафных), очень грамотно распоряжается мячом, постоянно угрожает проходами и умно в них идет, именно он нагрузил фолами игроков ЦСКА. И это при том, что играл практически всю игру без замен.
Если бы по такой игре выиграл бы ЦСКА, то это было бы нелогично. Мессина всю игру искал, но так и не нашел противоядия от ПАО.
Смодиш игрок классный, но он в значительной степени нивелируют свою классность неспортивными выходками, а в играх такой важности это просто недопустимо.
 
MGTS
MGTS

нет картинки
07.05.2007 00:58 #

Обидное поражение. Создается впечатление, что ЦСКА не был готов к этому матчу. С другой стороны — есть ли клуб выигрывающий Евролигу два года подряд? Ответьте…Всё равно БРАВО ЦСКА!!!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
07.05.2007 00:58 #

А кто MVP финала???
 
MGTS
MGTS

нет картинки
07.05.2007 00:58 #

Обидное поражение. Создается впечатление, что ЦСКА не был готов к этому матчу. С другой стороны — есть ли клуб выигрывающий Евролигу два года подряд? Ответьте…Всё равно БРАВО ЦСКА!!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 00:59 #

браво ПАО, браво ЦСКА, браво Шишкаускас и браво Тео. Это была великолетная игра. Спасибо Вам всем. Обе команды достойны друг друга. ПАО был силнее.
 
Dennis
Dennis

нет картинки
07.05.2007 00:59 #

ааааааааааааааа, Смодиша-не здержанного сукина сына в топку, проиграли 2 очка, а сколько штрафных промазали …. пипец….
 
donnas
Альберт

нет картинки
07.05.2007 00:59 #

Прекрасный финал, Евролига реабилитировала себя. Браво команды, каждая была достойна кубка, Панатинаикос может чуть-чуть больше. Рамунас показал свои лидерские качества. Браво еще раз.
 
Anton
Anton

нет картинки
07.05.2007 00:59 #

Боно, а что сочувствовать? Это те поражения за которые не стыдно. Первое впечатление, что греки превзошли прежде всего харизмолй.Блин, как Вантерпула не хватало
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.05.2007 00:59 #

Диамантидис — МВП финала!
хороший подарок ко дню рождения
 
mario
Сергей

нет картинки
07.05.2007 00:59 #

Томашевич показал что значит опыт.
Игра отличная. Какова же глубина тренеской мысли. 2 великих тренера и 2 сильнейшие на сегодняшний день команды. Хотелось бы на них в по нба посмотреть… На востоке
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 01:00 #

Zakhi 07.05.2007 00:58

Diamantidis, no dlja menja jeto Ramunas.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
07.05.2007 01:00 #

Автор: Zugvogel 07.05.2007 00:59

Да это офигенный подарок на ДР!!!=)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 01:01 #

Jesli Shishkauskas nepoluchit MVP to prosto neobjektyvnie budet te kotorie jego dajut, ved osnovnom on vitianul igru
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.05.2007 01:01 #

Радует то, что у Тео контракт расчитан ещё на 2 сезона
 
Serg06
Serg

нет картинки
07.05.2007 01:02 #

1. Папас — пожалуй сегодня был единственным армейцем, разве что еще Шпигель упирался…
2. Смодиш со своим неспортивным фолом совсем не в кассу влез.
3. Пао был вот ту самую чуточку более сконцентрированным… единственно не понял, на хрена такой команде использовать в игре столько всяких "какашек" типа ударов локтями и в пах.
4. Поздравляю Пао, но ничего смертельного не произошло — нельзя ж все выигрывать )))
 
fomk@
Юрий

нет картинки
07.05.2007 01:02 #

Игра была хорошей, ЦСКА показал характер, но и проваливался много. Тео хорош, диамонтидис меня поразил: 3 четверти атаковал с % 100! Фантастика! Я полагаю-МВП
 
donnas
Альберт

нет картинки
07.05.2007 01:02 #

Рамунас сегодня был лучше, но в общем Диамантидис тоже заслужил, ведь полуфинал тоже учитывался
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
07.05.2007 01:03 #

ПАО навязал свою игру…когда ЦСКА начинал защищаться,то сразу подбирались к соперникам в счёте!но ПАО гнул свою линию и вполне заслуженно выиграл…очень жаль и обидно(
Матч получился просто на загляденье…если б выиграли,то наверника бы посмотрел ещё раз…может даже себе копию достал бы…но не в этот раз видимо…ЖАЛЬ
 
donnas
Альберт

нет картинки
07.05.2007 01:16 #

Рамунас сегодня был лучше, но в общем Диамантидис тоже заслужил, ведь полуфинал тоже учитывался
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 01:20 #

нам нужен новый 43 номер
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.05.2007 01:22 #

Я тоже согласен, что Шишка МВП.
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2007 01:22 #

ВСЁ ТАКИ НЕ СПРАВЕДЛИВО ПРОВОДИТЬ ФИНАЛ 4-Х В ТАКИХ МЕСТАХ.
НУЖНА НЕЙТРАЛЬНАЯ СТОРОНА!!!! НЕЙТРАЛЬНАЯ!

Так ведь не честно!
Смодиш мудак, ему в бокс нужно,а не в баскетбол. Папас и Лэнгдон молодцы. Савраса не было видно что то…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:24 #

Автор: donnas 07.05.2007 01:02

Donas pa polufinalu u Siski koeficent poleznosti toze bolse cem u Diamantidisa
 
Romas
Romas

нет картинки
07.05.2007 01:24 #

Мда, МВП отдали Диамантидису….
Он конечно тоже сыграл отменно, но сегодня Рамунас Шишкаускас был достойнее.
Ну да ладно… Главное, что Евролигу Шишка выиграл. Кстати, а Явтокас так и не появился на площадке. Вот если бы он научился штрафные пробивать, тогда наверняка бы мы его увидели на площадке.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 01:24 #

предупреждение всем. У меня сейчас паршивое настроение из за Диамантидиса а также неадекватная реакция на мат и оскарбления.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 01:25 #

точнее нужен 3 номер
и желательно 5 ый иностранец
выше уровнем, чем Шпигель
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.05.2007 01:25 #

stifler 07.05.2007 01:22
Скорее всего, у двух словенцев (Смодиш и Бечирович) старые счеты и оба взаимосократились, так сказать — давали возможность команде соперника пробивать штрафные и потом проводить атаку.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 01:26 #

А Смодиш — все-таки красавчик! Молодчага он, нравится мне.

Андерсен — не игрок финалов. Когда он был вместо Смодиша — наша атака теряла 50%.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:28 #

Автор: Karatel 07.05.2007 01:25
Obe komandi igrali drug drugu na nervi, stil igri u obojex tokoj ze, ne respekt sudjam, sudili otlicno.
 
CK
Сергей

нет картинки
07.05.2007 01:29 #

Апофеоз баскетбола.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:29 #

dolzno bit: no respect sudjam, sudili otlicno
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 01:29 #

Автор: Migelitas 07.05.2007 01:24

Да ладно, чего так расстраиваешься? Думаешь Шишкаускас не рад за одноклубника и не понимает, что это ему подарок на день рождения? Я думаю Шишка воспринял это легко, немного с юмором. И тебе советую не переживать.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 01:30 #

Жаль ……
Но я был гораздо больше расстроен когда проиграли ТАУ в Москве.

Смодишь подвел конечно …..

Торрес не справился с задачей.

Эх! Дэвид …….
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 01:30 #

чежелательно, Шишку)))))
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 01:31 #

Праздник для всех литовцев.

Представляю сколько сейчас гадостей сказано в адрес России на литовских ресурсах.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.05.2007 01:32 #

Да , Цска дома бы обыграли пао увереннее , это однозначно . А судейство было нормальное .
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.05.2007 01:34 #

sfinks
Ты со мной согласен , что цска дома бы вынес пао ?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 01:34 #

Развязка, как в хорошем триллере…на последних секундах. Пао был сильнее, но там где ЦСКА, там борьба. РЯдом с этим матчем в настоящем сезоне и близко ничего не стояло. Пожалуй, этот финал по накалу и качеству баскетбола мне понравился больше чем прошлогодний, но результат…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.05.2007 01:34 #

Сфинкс
Не провоцируй, у людей сейчас настроение не очень. Не нарывайся
Тем более не матерись
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 01:34 #

sold--1er
не факт
тупые отговорки
мы проиграли и все
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 01:35 #

324

все твои как ты выразился гадости сейчас адресованны грекам, так что успокойся.
 
detpis
Sergei

нет картинки
07.05.2007 01:35 #

да да надо проводить финал ,на нейтральной территории,НА УКРАИНЕ,ЛИТВЕ ИЛИ БЕЛАРУСИИ ИЛИ ПРОСТО В СНГ где-нибудь,но уж никак не в Греции)
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 01:35 #

Финал не плохой.
Но …..
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2007 01:35 #

Да, отличный финал, отличная игра. ЦСКА борлись до конца, но ПАО заслуженно победил.
Сегодня мы увидели что Обрадович в этом году построил отличную команду. А многие по ходу сезона в этом сомневались.
Лиса Обрадович напомнил о себе громко.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 01:35 #

barsuk
а за кого сфинкс болеет??
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.05.2007 01:36 #

sold--1er 07.05.2007 01:32
Извини, не так тебя прочитал.
Sorry.
Миндаугас
Удали мой пост 01:34.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:36 #

Siskauskas vs Diamantidis in Final 4
mn 67 — 58
rtg 43 — 24
pt 31 — 18
fg 7/15 — 5/9
ft 15/21 — 5/6
rb 9 — 9
as 5 — 7
to 1 — 5
fa 15 — 6
st 2 -3
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 01:36 #

Автор: sfinks 07.05.2007 01:33

Мы немного по-другому воспринимаем. У меня до сих пор стоит в голове, что мы проиграли ПАО, а раньше — проигрывали Маккаби..

А ты воспринимаешь — что в этом году Евролигу выиграл Шишка, а раньше ее брал Ясик.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.05.2007 01:36 #

Garsh 07.05.2007 01:35
Вопрос не за кого болеет, а что пишет. Коммент стёрт, проехали
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 01:37 #

У ЦСКА скамейка подвела. Нехватило хороших гардов. У греков сменялись Диамантидис, Хачивретас, Шишка, Бечирович, Вуянич + ещё в запасе был Делк. А у ЦСКА всего три хороших: Папас, Лэнгдон и Холден, причём уже довольно возрастные, что бы столько пахать.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 01:39 #

Автор: Romas 07.05.2007 01:35

Ну уж точно не сайт Панатинаикоса.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 01:39 #

Конечно снимаю шляпу перед Лэнгдоном, просто МУЖИК. Он доказал свое право на первую пятерку лиги, харизматичный снайпер.
 
Ajaks
Ajaks

нет картинки
07.05.2007 01:40 #

суперматч.
Пао выиграл по делу, навязав свою игру.
Насчет Папалукаса, ЦСКА должен гордиться что ТАКОЙ игрок у них в составе!
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.05.2007 01:40 #

Феликс
Да, я (и не только) писал о глубине скамейки, особенно гардов, ведь Бассейн очень часто играл распасовщика, именно его уверенности и спокойствия в решающие моменты очень не хватало.
 
detpis
Sergei

нет картинки
07.05.2007 01:40 #

подскажите если кто знает сколько НЕШ с ПАРКЕРОМ после 3 четверти набрали очков в сегодняшней игре???они еще не доиграли кто не знает.извиняюсь что не совсем в тему,просто не могу найти статистику в он-лайне
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 01:41 #

Автор: felix_r 07.05.2007 01:37

Да. Полностью согласен. Те же мысли приходили.
 
Basile
Василий

нет картинки
07.05.2007 01:41 #

Я думаю судейство было откровенно хитрым: свистели каждое касание, что соответственно очень на руку грекам — у них длиннее скамейка…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 01:42 #

Автор: detpis 07.05.2007 01:40

sports.yahoo.comsports.yahoo.com/nba/boxscore?gid=200705062 …
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 01:43 #

Автор: detpis 07.05.2007 01:40

У меня тоже стоит на это
 
Borman
Boris

нет картинки
07.05.2007 01:43 #

ну и как обычно — ПАПАС ЛУЧШИЙ
 
Borman
Boris

нет картинки
07.05.2007 01:44 #

и это — рано я сегодня начал пить текилу ….
 
Ajaks
Ajaks

нет картинки
07.05.2007 01:45 #

и еще,
тот фол Смодиша в начале 4ой четв. был вообще не в тему!
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.05.2007 01:45 #

detpis
Паркер 28 , Нэш 22
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 01:45 #

Basile 07.05.2007 01:41
Не скажи, судейство было исключительно обьективным. Ошибок было мало но в обе стороны. Просто некоторые игроки Пао славятся грязными приемами, но вся Европа знает, что Томашевич никогда не упустит возможность ударить локтем в живот.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:45 #

Автор: Basile 07.05.2007 01:41
Nesmesite, gde vi eto zametili? Dali normalno borotsia i svesteli bez nikakix predvziatocnostej, nenado tut starogo "ves mir protev nas".
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:46 #

CSKA tolko uvazenije, dralis do konca.
 
Romas
Romas

нет картинки
07.05.2007 01:47 #

2vovik-t
Задумайся над фразой barsuka:
"Вопрос не за кого болеет, а что пишет".
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 01:47 #

Разочаровал Андерсен.
Из Панкрашова толк не выйдет.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:47 #

Автор: Spielverderber 07.05.2007 01:45
Govoris kak budto CSKA v etom plane belije i pusistije
 
Soft11
Soft11

нет картинки
07.05.2007 01:48 #

Игра была отменной,достойная финала,просто с ума сойти,самая лучшая игра в евролиге наверно!
я конечно болею за ЦСКА, но ПАО достоин уважения,они смогли навязать свою игру армейцам и не сломались,когда ЦСКА стали подбираться в счете!я даже не знаю как все это назвать,2 великих тренера,2 великих клуба и один кубок,блин ваще жесть!я даже не знаю что не хватило ЦСКА,вроде и в защите неплохо играли и в нападении проперло,но все таки удача была на стороне ПАО,и я думаю своя площадка тут не причем,а больше всего радует то что судьи игры не портили,все судили как и надо!
Мне так кажется что очков Холдена и Торреса не хватило ЦСКА,Оскара вообще очень жаль,впервые на таком уровне играет и не пошло,но ТЕО красавец,лучший,бог баскетбола,не знаю как его еще назвать,как же у него глаза горели выиграть евролигу у себя на родине,играю против своих же,просто лучший!
насчет МВП считаю что Диамантидис намного больше заслужил его чем Шишка,конечно понимаю Рамунас молодец отлично сыграл,но МВП выбирают не по статистике,а по влиянию на игру,а тут Диамантидис был просто неудержим,настоящий лидер ПАО!!!
и вообще ради такого надо смотреть баскетбол!будем ждать следующего сезона!
 
Papas
Papas

нет картинки
07.05.2007 01:49 #

Суперкоманды. Супербаскетбол. Настоящий финал.
Очень жаль что ЦСКА проиграл, но ПАО был очень хорош сегодня.

Папас велик. Шишка MVP без вопросов.

…и ещё…ВЕРИМ В КОМАНДУ.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 01:49 #

sold--1er

net s toboi nesoglasen Pantinaikos vsio vremia derzali Cska na rastojanie, i rodnie steni nevsegda pomagaet vspomni F-4 Moskve. Da ladno tebe jesli kabi, sudji eto vsio neserjozno

Автор: vovik-t 07.05.2007 01:36

viigrala ixneja komanda no pogubili Cska imeno oni i lish togda viigrali kogda ix nebilo F-4

Mogu skazat lish chto Cska mne segodnia ochen ponravilos pokazala xarakter dumaju siigrali svoi lutchii match v etoi evrolige , nesmatria na to chto proigrali
 
Borman
Boris

нет картинки
07.05.2007 01:49 #

Специально для упрямого администратора:
1. Саврасенко не хватило.
2. Если бы Лэнгдон не получил рано 3 фола и Мессина его не держал — он бы прибил ПАЛ (я так думаю).
3. Смодиш — ну просто не прав.
4. Единственный, кого я не уважаю на этом сайте — это sfinks. (так пойдет, чтобы не вытирать ветеранов?)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 01:51 #

Basile 07.05.2007 01:41

Свистели много, потому что в полуфиналах было "бушидо", а не игра. Я ещё вчера писал, что руководство Евролиги прикажет судьям недопускать "болевых приёмов", что бы хоть финал удался зрелещным. Так и получилось. Судьи бить ногами не давали, и игра вышла результативной и красивой.
 
Basile
Василий

нет картинки
07.05.2007 01:51 #

Spielverderber 07.05.2007 01:45
kacas 07.05.2007 01:45

Не надо пытаться найти скрытый смысл, я сказал только то что сказал, свистели одинаково в обе стороны, только свистели каждое касание или вообще просто мимо люди пробегали и им фол, это было на руку грекам у которых длиннее скамейка, а уж из-за чего так свистели ну не мне судить…=)
 
Ajaks
Ajaks

нет картинки
07.05.2007 01:52 #

чувствовалось, что армейцы не те, что в предыдущем сезоне.
это видно было по поражению от по-ортеза и от маккаби, и тогда и сейчас они не смогли переломить игру, Смодиш и Андерсен ослабли.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:52 #

Автор: Soft11 07.05.2007 01:48
Nesmesi, kto resajuscije podbori bral? Kto igru delal v resajuscix momentax? Na kogo igroki CSKA kuciu folov nabrali?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:54 #

Nakonecto kto pasi velikolepnije razdaval? 5asistov pri tom sto on suter a ne pleimeiker
 
Basile
Василий

нет картинки
07.05.2007 01:56 #

felix_r 07.05.2007 01:51

Я догадывался, что может подобное быть, и поэтому предусматрительно сделал ставку: общий тотал фолов больше 42…=)
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 01:56 #

Мессина проиграл уже четвертый финал ……
Дважды Обрадовичу …..
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 01:57 #

kacas 07.05.2007 01:47
Можно дать в морду, а можно подленько локотком двинуть Лэнгдону, ставя заслон. Разница в том, что за одну грубость получаешь фол, за другую похлопывание Жельки Обрадовича.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
07.05.2007 01:57 #

Кто NJ-Cavs смотрел?

Хех! Шпоры с Финиками бодаюццо!
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2007 01:58 #

Мне Мессина в этой игре чем-то напомнил прошлогоднего Гершона.
Оба не были 100% мотивированы.
Оба допускали возможное поражение. А прошлогодний Мессина и нынешний Обрадович "знали" что победят !
Разумеется, это очень и очень субъективно.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 01:59 #

Автор: Spielverderber 07.05.2007 01:57
Da konesno mozno i palcem v glaz… Delo vkusa, no ja bi vibral ne eto.
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2007 01:59 #

Панатинайкос грязная команда!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 02:00 #

Da vsio vivel
Автор: kacas 07.05.2007 01:36
kakoi tut spor?, xotia mne i statistika nenuzna Dimantidis polufinale vovse nezameten bil a segodnia reshajuchie momenti prosidel na skamje, kak govoritsa u grekov takie podarki na den rozdenie
 
detpis
Sergei

нет картинки
07.05.2007 02:02 #

to sold--1er :
спасибо,но не обрадавал,ставил меньше 39 на двоих((
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.05.2007 02:03 #

sfinks
Не тупи ! "Пао держало всё время на растоянии " . Чё за бред , а когда счёт стал 51-50 в пользу цска тебе не показалось , что пао поплыл ? И лишь несколько очков с фоломпомешали цска оторваться . Я не хочу с тобой спорить , потому что тебя не переспоришь . Тебе нравится пао потому , что там литовец , тебе нравится литва потому , что ты литовец , ты всё время споришь с теми людьми потому , которые болеют против литовцев , не то , что бы персонально против какого то литовского игрока , а просто в командах есть литовцы и они играют против русских команд , а большенство на этом сайте руские . Так , что давай заканчивай спорить .
 
Artur
Артур

нет картинки
07.05.2007 02:04 #

Подписываюсь под восторгами, хорошая игра. Победа Обрадовича над Мессиной… потому что ПАО по составу ну никак не лучше ни ЦСКА, ни ТАУ.

К слову, в третей четверти ЦСКА вдруг начали хорошо атаковать. Только почему всего одну четверть?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 02:05 #

kacas 07.05.2007 01:59
Двинуть в е..ло такой сучке как Бечирович не большой грех.
Я подлость, просто, презираю куда больше чем жесткость. В хокее часто можно увидеть "разборку" двух горячих парней, но это открытый бой.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.05.2007 02:06 #

detpis
Ну извини за такую информацию плохую .
 
Spain
Рауль

нет картинки
07.05.2007 02:07 #

Хочется плакать.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:08 #

Автор: sold--1er 07.05.2007 02:03

Parni o ciom vi tut? Igra bila ravnaja, komadi odinakogo ranga, no v koncovke u Pao nervi okozalis silnee.
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.05.2007 02:08 #

Artur 07.05.2007 02:04
Тебе правда понравилось?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 02:10 #

Spielverderber 07.05.2007 02:05

Поспокойнее. Ты наверное как и Папас боялся, что здоровенный дядя Вуянич побьёт маленького Ван ден Шпигеля?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:11 #

Автор: Spielverderber 07.05.2007 02:05
Podlast ja toze preziraju, no tolko nenado skazok o igrokov CSKA igrajuscix "fair play"…
Kak Papalukas umeet griaznije prijomi deltat vsem toze jasno i Mesina za eto ego nerugaet, ili tot ze samij Tores. Stil igri u obojex komand odinakovij — žostkij tak obe i igrali.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 02:12 #

Автор: sold--1er 07.05.2007 02:03

Po skolko ja pomniu pereves matche minimalnii bil lish odin raz na mngnovenie, a bolet za svoix igrakov ne grex. Kogda proigrivajat moja komanda ja pozdravliaju bolel komandi sopernika , a ti ichish: ka bi…, jesli bi…sudji … i tak dale.
 
Papas
Papas

нет картинки
07.05.2007 02:12 #

Ну теперь на Папаса накинулись.
 
Papas
Papas

нет картинки
07.05.2007 02:14 #

sfinks 07.05.2007 02:12
Поздравляешь болел соперника ???)))
Ловим на слове…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:17 #

Автор: Papas 07.05.2007 02:12
pri ciom tut nakinulis? Prosto zametil sto griaznaja igra bivaet ne tolko u Tomashevicia, mezdu procem necego osobenno griaznogo on v etoj igre netvoril, Smodis s Becirovicem tut bolse sebia projavili.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 02:18 #

Евролига очень тяжелый турнир.

Весь сезон ты рвешь всех и вся.
Но стоит допустить лишь одну ошибку, в одном матче , все "завоеванное" мигом превращается в пепел,

Вот чем не люблю Ф4.
Слишком "заковыристая" система.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 02:19 #

Вот теперь болельщики ЦСКА почувствуют, то что чувствовали болелы Маккаби год назад.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.05.2007 02:21 #

Ты чё пишешь ******* ? Где я писал за плохое судействой ? РАСКРОЙ СВОИ ГЛАЗА !
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 02:23 #

kacas 07.05.2007 02:17
"Tomashevicia, mezdu procem necego osobenno griaznogo on v etoj igre netvoril"
Плохое зрение и всего, каждырый раз ставя заслон, нарочно цеплял локтем пробегающего Лэнгдона.
ТЫ приводишь в сравнение с Деяном Папалукаса и Торреса — не угадал.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:25 #

Автор: 324 07.05.2007 02:18
Nu i sto v etom ploxogo? V tom i delo sto resajusciaja bitva razigrivaetsia tolko odin raz, a seriji… Eto maxanije kulakami posle bitvi uze.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.05.2007 02:25 #

А какая трёшечка Холдена в конце , просто на заглядение , а при определённом обстоятельстве она могла бы стать ришающеё в матче .
 
Papas
Papas

нет картинки
07.05.2007 02:26 #

kacas 07.05.2007 02:17
Просто как-то усилено в 2-ух параллельных топиках начали муссировать то как Папас спровоцировал "удар" по своим же пардон я.цам…

Лично я считаю что соперники сегодня были равны во всех компонентах игры, втом числе и в "подлостях" и грязной игре и грубости…Но у меня нет никаких притензий к ПАО…Выиграли, заслужили, завоевали кубок практически в прямом смысле слова…)))
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 02:27 #

felix_r 07.05.2007 02:10

Я спокоен, а Шпигеля не надо много усилий чтобы завалить, он очень высокий и очень худенький)))))))))))))))))
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:28 #

Автор: Spielverderber 07.05.2007 02:23
Za moe zrenije bespokojetsia nenado, vsio iscio vizu samuju nizkuju strocku (tfu tfu tfu)
A kak Papas liubit v spini tolkat igrokov eto uze otdelnaja istorija. Po povodu Toresa mozet osibsia, ne posle ego udara (ocen griaznogo epizoda, tak i neponial pocemu nesportivnij fol nedali) igroku Unikaxi operaciju glaza preslos delat?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 02:29 #

Вижу, некоторым литовцам очень хочется, чтобы мы все-таки начали жаловаться на судей — подвести нас под свои стереотипы.
 
Anton
Anton

нет картинки
07.05.2007 02:29 #

Ну сравнение Мессины и Гершона точно не корректно. Не удивлюсь если это не последний титул Мессины в ЦСКА. Вот насчет перспектив Гершона в Маккаби точно сомневаюсь. Главная причина в том что лидеров кроме Папаса не оказалось. Да и джокер подкачал. Если Шпигель год назад прыгнул в два раза выше головы, то Торрес явно стушевался. Кстати у меня сложилось впечатление что греки в концовке устали больше и скорости упали и точность стала хуже. Так что будь овертайм, то все могло случиться
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:31 #

Автор: Papas 07.05.2007 02:26
V tom i delo sto ja smotrel povtor ocen vnimatelno i neuvidel tam nekokogo tokogo udara+te komu preslos eto ispitivat znaet kakoje eto ciustvo, a Papas cerez neskolko sekund vsprignul kak novenkij, prosto Gerkules-zeleznije jaj…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 02:32 #

324
Мы это чувствовали на протяжении 3х лет, таек что разочарование не настолько сильно
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 02:32 #

Автор: kacas 07.05.2007 02:28

Вспомни как Мацас Брауну палец в глаз засунул — тоже не дали неспортивного. И правильно сделали — потому что игровой эпизод.
 
Artur
Артур

нет картинки
07.05.2007 02:32 #

Karatel:
Да, как не странно А что, такая редкость? Мне кажется первая половина ПАО была просто превосходной. Хорошо разыгрывали сильную защиту, не мне обьяснять как это трудно сделать.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:33 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 02:29
nenado tut valit s bolnoj golovi na zdorovuju, pocitajte komenti kto eto nacial i togda pisite.
 
Karatel
Максим

нет картинки
07.05.2007 02:33 #

Меня удивило, что греки очень хорошо пробили штрафные (не считая два промаха Шишки, но он уже сильно устал под конец игры, что было видно невооруженным глазом), вроде как прессинг домашних трибун и все такое (это я вспоминаю Ф4 в Москве).
К сожалению, Андерсен не выстрелил, как писал Партизан. ИМХО ему следует уходить в конце сезона.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 02:33 #

kacas 07.05.2007 02:28
Торрес сыграл жестко, был наказан, какие проблемы?
Кого Папалукас толкал не по правилам, Батиста?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 02:36 #

vovik-t 07.05.2007 02:32
Мацас больше за симмуляцию отвечает.
 
Artur
Артур

нет картинки
07.05.2007 02:36 #

К слову о статистике, Шишкаускас очень мешал команде, как мне кажется. Неспокойно играет.
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2007 02:36 #

Anton 07.05.2007 02:29
Что значит некоррктно ? Я поделился своими впечатлениями.
А их перспективы я не сравнивал. Мессина тренер ЦСКА, а Гершон не тренер Маккаби. Почитай внимательно что я имел ввиду. Речь о личной мотивации. У Обрадовича она была выше. На мой вгляд.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:37 #

Автор: Spielverderber 07.05.2007 02:33
Raz on bosoj to ego mozno? No ja neimel v vidu konkretno etu igru, estu u grekov eto kacestvo — otlicnaja fotka est kak Maca za jajca derzit
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 02:37 #

Автор: kacas 07.05.2007 02:33

Сидят тут целый отряд больных на голову болел ЦСКА — и еще валят на некоторые здоровые головы литовских товарищей. Хорошо, что в трудный для ЦСКА момент находятся люди со здоровыми головами, такие как литовские болельщики. Спасибо вам.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 02:37 #

Anton 07.05.2007 02:29

Действительно сравнение некорректно. Гершон побеждал два года подряд (сегодня ты понял, как это трудно сделать), а Мессина такой подвиг сделать ПОКА ЧТО не смог
 
Papas
Papas

нет картинки
07.05.2007 02:38 #

kacas 07.05.2007 02:31
Удар, точнее ударчик, был, другое дело куда попал, Папас просто показал хорошо. И устраивать абструкцию Тео за это не стоит, это такой же элемент игры, которым кто-то владеет, а кто-то нет.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 02:38 #

Бессмысленно что-либо разъяснять по финалу.
ПАО чемпион.
Этот Ф4 уже история.

Проиграть в финале не зазорно.
По крайней мере лузерами называться ЦСКА не будут.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:39 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 02:32
Tot epizod v polufinalax bil sportivnij? Nu vi daete…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 02:40 #

Автор: dims 07.05.2007 02:36

почему ты так думаешь?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:41 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 02:37
Poxvastal bi vasu ironiju, no ona tut ne kstati, esli citali komentatariji to mogli poniat pocemu, a esli net nu eto vase pravo
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 02:41 #

felix
В душе у тебя "цветы".
Ну что-же ….. Радуйтесь.

Будем ждать следующего сезона.
Очень интересного надо сказать.

ПАО , ЦСКА , сильный Реал,кто-то из итальянцев , Барса, ТАУ , Маккаби …..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 02:42 #

Автор: kacas 07.05.2007 02:39

Тот эпизод был БОЛЕЕ спортивным, чем тычок Мацаса Брауну. Меряй как угодно, но одинаковыми мерками.
 
Anton
Anton

нет картинки
07.05.2007 02:43 #

Феликс,ты знаешь. а я и до сегодняшнего дня об этом тоже догадывалсяХотя два финала подряд тоже ничего. Тем более что у Мессины есть еще время чтобы устранить пробел
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:43 #

Автор: Artur 07.05.2007 02:36
sto konkretno iz ego igri pomesalo komande nepodskazite?
 
Papas
Papas

нет картинки
07.05.2007 02:49 #

Пошел спать.
Это был великолепный финал, украшение сезона 06/07, кстати не очень-то интересного вцелом сезона.
Ребят забейти на обсуждение всяких тычков и прочих некрасивостей, просто остантесь под впечатлением от хорошего баскетбола.

Всем удачи. Болелы ЦСКА не растраивайтесь, ещё будут победы и титулы.
 
Artur
Артур

нет картинки
07.05.2007 02:49 #

Garsh:
Думаю он намекал на то, что для Обрадовича, после стольких лет неучастия даже в финале, пролететь в Греции было куда хужче чем для Мессины, который в прошлом году принес ЦСКА победу посел стольких лет ожиданий.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 02:50 #

324 07.05.2007 02:41

Какие цветы? Наоборот обидно, что такой праздник на этот раз прошёл без нашего участия. А то, что победил ПАО, а не ЦСКА, так тут мне особой радости нет. У меня ни в той, ни в другой команде родственники не играют. В этой кокретной игре болел за ПАО, что бы ЦСКА не стал "дважды героем" как Маккаби, но это мелочи. И про ЦСКА ничего плохого не скажу. Обе команды играли отлично, обе сегодня понравились и обе заслуживают всяческих похвал.
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2007 02:50 #

Garsh 07.05.2007 02:40
Смотри, это личные ощущения. Психология. Во-первых Мессина с ЦСКА уже Евролигу выиграл. Во-вторых где-то подспудно, глубоко внутри, он знал что проигрыш в Финале ПАО (хозяевам) неудачей никто не назовёт. А Обрадович давно не выигрывал, плюс играл дома.
У Гершона мотивации было ещё меньше чем у Мессины. Два раза подряд выиграл, в финал попали, показали великолепную игру в полуфинале. Плюс знал что из команды уходит …
Так мне кажеться
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 02:53 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 02:42
Sporite radi spora? Nevidel etot epizod s Macasom, no videl epizod v polufinale+Macas ni v finale ni v polufinale neigral, a esli v tom epizode ego povidenije bilo nesportivnoe nado bilo dat. Eto uz delo kacestvo sudejstva, xotia kak uze ne raz ubedilsia u nektorix ruskix bolel (kak mezdu procem i u litovckix) v tokix epizodax emociji previsaet razum i ciasto videt to cego nebilo.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 02:56 #

Представляю что было-бы с Обрадовичем проиграй он этот финал.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 02:56 #

Автор: dims 07.05.2007 02:50
согласен
На Мессину не давил результат
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 02:56 #

Anton 07.05.2007 02:43

Думаю, ЦСКА летом перестраиваться будет, потому что Папас, Холден, Вантерпуль — игроки возрастые. Лучше чем сейчас, они уже играть не будут. Ну допустим Папас ещё пару лет на высоком уровне протянет, а остальные два точну хуже будут играть. Плюс Андерсона вроди менять хотят. Ещё неизвестно что из всей этой перестройки получится, потому что 3/4 свободных игроков скупят испанцы под домашний Ф-4.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 02:56 #

Автор: dims 07.05.2007 02:50
согласен
На Мессину не давил результат
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2007 02:58 #

Автор: sfinks

Да ладно, ЦСКА почти выиграл на поляне соперника, играли бы в МОСКВЕ сейчас было бы +10 у ЦСКА, я в этом не сомниваюсь нисколько, просто нисколько. Эта победа ПАО ничего не говорит, всего +2, всего лишь +2 на своей поляне!…Для таких матчей нужны серии,чтобы определить кто действительно сильнее, например серии до 3-х побед, а почему бы и НЕТ???!?!

Всё равно ЦСКА лучший…ПАО грязная команда,а Бечирович -****.Ладно,последраки кулаками не машут, так что закрою эту тему…но всё что я сказал,это правда!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 02:58 #

Автор: kacas 07.05.2007 02:53

Так пусть так оно и будет! Пусть эмоции превышают разум! Только пусть эти эмоции будут положительными..
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:00 #

Автор: felix_r 07.05.2007 02:56
Холдена надо оставить-российское гражданство
Вантерпул уже стар и все эти хронические травмы…
Торрес игрок не уровня финала Евролиги
Шпигель…..
Нужен сильный 3ий номер и хороший центровой-иностранец
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 03:01 #

#########Автор: felix_r 07.05.2007 02:56

Anton 07.05.2007 02:43

Думаю, ЦСКА летом перестраиваться будет, потому что Папас, Холден, Вантерпуль — игроки возрастые. Лучше чем сейчас, они уже играть не будут. Ну допустим Папас ещё пару лет на высоком уровне протянет, а остальные два точну хуже будут играть. Плюс Андерсона вроди менять хотят. Ещё неизвестно что из всей этой перестройки получится, потому что 3/4 свободных игроков скупят испанцы под домашний Ф-4.##############3


Ну папас не так стар.
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2007 03:01 #

ДА ладно Шпигель был хорош, просто немного мерзкая игра была со стороны ПАО.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 03:01 #

ЦСКА нужен Лазарь.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 03:02 #

324 07.05.2007 02:41

Барсе ещё негарантированная путевка, нужно в полуфинал ACB по крайней мере попасть.
А я смотрю повтор уже.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:03 #

я лично не получил удовольствия от финала(дело даже не в поражении)
Надеюсь что в след году встретимся в финале с Маками
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2007 03:03 #

Андерсена менять?! Да вы что?! Я думаю мессина может Торреса поменять или там незнаю кого, но не больших точно…там всё в порядке.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:04 #

"Автор: 324 07.05.2007 03:01

ЦСКА нужен Лазарь."

Лучше Остин из Хапоэля,
Это более реально
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2007 03:04 #

Остин силён,мне он нравится как игрок.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:06 #

Автор: stifler 07.05.2007 03:01

Да в том и дело: Шпигель -
 
Anton
Anton

нет картинки
07.05.2007 03:07 #

Дима, у Мессины мотивация стать тренером команды НБА. А для этого надо больше выигрывать.
Феликс, по поводу перестройки согласен. Если это так, то думаю уже известно какие игроки могут придти и переговоры с ними имели место быть.
Насчет Холдена сомневаюсь, русский парень всеж.
Всем спокойной ночи и красивого баскета
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:07 #

НИКАКОЙ
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:08 #

Garsh & stifler

Остину уже Реал лимон евро предложил, так что торопитесь
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:09 #

Автор: stifler 07.05.2007 03:04

Согласен, тем более он не раз заявлял, что жалеет об уходе из ЦСКА
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:10 #

Автор: felix_r 07.05.2007 03:08
Это Прохорову надо торопиться, а не то совсем обосремся
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:10 #

В следующем сезоне ЦСКА будет слабее. Уйдут Вантерпул с Андерсеном и Торресом, возможно, Шпигель. На их место возьмут 1-2 легионеров (если уйдет Шпигель, что менее вероятон, то двоих возьмут).
 
Anton
Anton

нет картинки
07.05.2007 03:11 #

От Лазаря с Фоцисом ктобы отказался
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:11 #

Буду русскими пополнять — не знаю правда кем, даже мало представляю кем вообще можно..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:12 #

Кстати, что то никто не вспомнил, что Мессина уже проигрывал финал Обрадовичу. Это было в 2002 году, когда Мессина с Киндером проиграл в финале домашнего Финала Четырёх Обрадовичу с ПАО.
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2007 03:13 #

stifler 07.05.2007 02:58
Во-первых, не смотри на "всего +2".
Во-вторых, у Обрадовича есть опыт победы и в Москве.(в прошлом году)
В-третьих , серию все хотят.
В-четвёртых никто не может знать кто её выиграл бы.
В-пятых, если бы …
то бабушка была бы дедушкой.

Единственное что мы точно знаем, — ПАО выиграл Евролигу.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:14 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 03:10
Если свалят Торрес со Шбигелем ЦСКА только сльнее станет.
Желательно еще пиноком под жопу Курбанова&Каширова
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:15 #

Я взял вместо этой 4-ки двоих — Шишку и Остина.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:15 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 03:11

ХРЯПА!!!!
ИДЕАЛЬНЫЙ вариант
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2007 03:16 #

Автор: Anton 07.05.2007 03:07
Его авторитет после поражения в финале не упал. А вот выход в финал — поднял !
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 03:16 #

########Автор: vovik-t 07.05.2007 03:15

Я взял вместо этой 4-ки двоих — Шишку и Остина.#########

Спасибо ! Не надо !
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:17 #

да, Шишка, Остин, Хряпа-было бы супер
мечты(((
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:18 #

Кстати , Артист не передумал в Европу ехать??
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 03:20 #

МОЛЮ АЛЛАХА-ЯХВУ-ИСУСА-БУДДУ-АХУРА-МАЗДУ-КРИШНУ-СОЛНЦЕ-АБРАКАДАБРУ
что-бы ЛАЗАРЬ был в следующем сезоне в ЦСКА.

КСТАТИ , НАДЕЮСЬ ПИНИ ОБЫГРАЕТ ПАО В ЧЕМПИОНАТЕ.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:22 #

Автор: Garsh 07.05.2007 03:14

На счет Шпигеля не так уверен, учитывая его зарплату очень ценный игрок, главное — прогрессирует. В защите блоки раздает хорошо. Поэтому склоняюсь, что его оставят. Торрес с Андерсеном ослабляют команду ИМХО, я и раньше писал об этом. Хоть они и более атакующие, зрелищные. С ними в защите пропадает порядок, что деструктивно сказывается на всех остальных игроках. А в ответственные моменты их "забиваемость" вдруг куда-то улетучивается. В прошлом году после травмы Андерсена ЦСКА заиграл сильнее. Жаль их, конечно, но лучше все же продать. Будет курс на разгрузку бюджета и на русификацию команды и уменьшение количества легионеров. С этой позиции Курбанов с Кашировым прогодятся.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 03:23 #

А что там Остин на счет ЦСКА говорил ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:23 #

Garsh

Ты недооцениваешь важность Шпигеля и Свараса. Ведь есть ещё такой момент, как совместимость. Все знают, что Смодиш очень важный игрок для ЦСКА, но не все обращают внимание, что Смодишу удобно играть в своём стиле именно тогда, когда позицию центрового занимают такие игроки как Шпигель или Саврас. Они играют только под кольцом, толкаются, тяжело "пашут", что позволяет Смодишу гулять по периметру и бросать свои трёхи. Если бы у ЦСКА не было таких работников, Смодишу бы пришлось самому делать черную работу, а с его темпераментом он бы за 10 минут такой работы получал бы по 5 фолов.

Вот вы предложили Остина. Остин может подойти вместо Андерсена, но ни как не вместо Шпигеля. Потому что Остин работает только в атаке, а в защите у него "освобождение по болезни".
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:25 #

Автор: Garsh 07.05.2007 03:17

БЛИИННН!!! ХРЯЯЯЯПААА!!! Как я забыл!! Это был бы СУПЕРИДЕАЛЬНЫЙ вариант! Для 3-его номера!!
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 03:25 #

#######Будет курс на разгрузку бюджета и на русификацию команды и уменьшение количества легионеров. С этой позиции Курбанов с Кашировым прогодятся.######

Вобще бред.
Не обстрелянных молодых выпускать буд-то Мессина будет.

ТЫ у ПАО вобще видел молодых греков ?
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:28 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 03:22
Ты прав. в соотношении зарплата-отдача Шпигель — игрок что надо.
Только вот я считаю, что в команде должен быть один центровой-снайпер(типа Вуйчича, Остина, Лазаря), а раз уж Савра по-любому останется(снайпер из него аховый), нужно штобы бельгиец ушел.
Что касается Курбанова,конечно он талантлив и тем более свой, но посмотри на прошлогоднюю статистику: к сожалению в ЦСКА он остановился в развитии
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:29 #

Автор: felix_r 07.05.2007 03:23

Я и подразумевал Остина вместо Андерсена. Но я не знал, что он чисто атакующий. Тогда уж лучше Андаерсена оставим. Хотелось бы кого-то типа Батиста, только помоложе..

Автор: 324 07.05.2007 03:25

А если у Мессины выбора не будет?? Как у Ивковича сейчас. Бегает Быков, потому что больше особо некому, вот обстрелянным уже стал.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:31 #

Автор: 324 07.05.2007 03:23
Типа жалеет, что такая х**я вышла.
Ну ктож в 2003 знал, что ЦСКА заиграет??
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:36 #

Автор: felix_r 07.05.2007 03:23
Саврасенко нужно по-любому оставлять, а Шпигель…
Это игрок, выходящий под определенные комбинации, в -одиночку взять на себя лидерские функции не способен, а с его ростом любой бы идиот клал сверху с закрытыми глазами.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:38 #

Автор: Garsh 07.05.2007 03:28

У Мессины курс формирования команды — на умных, читающих игру, хорошо защищающихся и командных игроков. Игроков-интеллектуалов. Поэтому он привел Смодиша, Вантерпула, Лэнгдона. К центровым у него требования по интеллекту слабее, но по защите сильнее. Должны быть трудягами. Поэтому приход чисто атакующего центра считаю маловероятным — будет разбалансировать команду.

Поэтому я считаю, что идеальным был бы вариант Хряпы — он бы отлично вписался. Шпигель дешевый+прогрессирует. +Феликс правильно сказал про Смодиша. От добра добра искать не стоит. Если уж облегчать бюджет — то не за счет Шпигеля точно.
А из 4-ых номеров — не знаю кого брать. Надо подумать. Нужен типа Батиста, ИМХО.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:39 #

Плюс атакующие дороже
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:40 #

Garsh 07.05.2007 03:36

А от него больше и не требуется. Он подменный центровой. Ты думаешь, что какой то звёздный центр согласится сидеть на скамейке и ждать пока Саврас устанет? Вон тот же Явтокас в ПАО к примеру с Обрадовичем уже 10 раз переругался.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:43 #

Может Джеймса Томаса из Климамио взять ??
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:43 #

vovik-t 07.05.2007 03:29

Ну не то что бы Остин совсем неумел играть в защите. Уметь то он как раз умеет совсем не плохо, но не любит этим заниматься. Возможно, это из-за того, что на нём держится вся атака Хапоэля, и он считает (не без основания), что ему надо беречь фолы. Может случиться, что в более серьёзной команде он и в защите заиграет.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:44 #

Автор: felix_r 07.05.2007 03:40
Не обязательно, что бы Саврас основным был.В ЧР пожалуйста — пусть играет в основе.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:45 #

Эх, жаль, что Кэмпбэллу уже тридцатник! Вот кто бы нам точно подошел!

Феликс
Для Мессины важно, чтоб он был готов много трудиться и безропотно при том. Думаешь, Остин способен?
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:46 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 03:43
Тоже отличный вариант-100%.
Но не нам решать))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:47 #

vovik-t 07.05.2007 03:43

Томас игрок хороший, но он вам не подходит. Томас четвёртый, который играет только под кольцом. То есть поставь его с Саврасом, будут мешать один другому, поставь со Смодишем, не будет центра.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:47 #

я про Томаса
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:47 #

Может Хоскина, если тот четверку умеет играть?..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:49 #

Автор: felix_r 07.05.2007 03:47

Да, точно..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:49 #

vovik-t 07.05.2007 03:45

Безропотно? Очень сомниваюсь, но за хорошие деньги + в одной из лучших команд в Европе, возможно и станет пахать.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:49 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 03:47

На мой взгляд, слабовато(Хоскин)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:51 #

Автор: Garsh 07.05.2007 03:49

Зато и много не попросит
Плюс не стоит забывать, что это будет всего лишь сменщик Смодиша.

Просто не знаю кто сильнее + подходит.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:52 #

Если бы я был Кущенко….

Холден(Папас)
Ленгдон(Понкрашов)
Зизис(Хряпа)
Смодиш(Шабалкин)
Савра(Остин)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:52 #

Фоциса можно еще на худой конец. А может и не на худой!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:52 #

Я вообще не знаю, чего вы стали менять переднюю линию. Она в ЦСКА и так очень мощная. На мой взгляд в ней можно оставлять всё как есть. А вот кого надо, так это хорошего лёгкого форварда вместо Торреса и ещё одного сильного гарда вместо Пашутина.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:54 #

….но Шабалкина с ДЪячком и Шведом мы уже обменяли на великолепного Торреса(((
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:54 #

Зизис (маленький) — он вообще-то распасовщик, поинт-гард.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:55 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 03:54
нет, у него 1.95
может сыграть 3его номера
 
EwArt
Arthur

нет картинки
07.05.2007 03:55 #

не честно!!! не справедливая игра!!!
обеим командам нужно было играть на выезде или плей-офф с доиашним приемуществом ЦСКА так как в сезоне они были лучше!!!
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:55 #

я имею в виду рост
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 03:56 #

Автор: felix_r 07.05.2007 03:52

Просто сейчас у нас 7 легионеров, а в следующем сезоне будет 5 максимум, а возможно и 4. Поэтому мы выбираем с кем менее жалко расстаться.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 03:56 #

Автор: EwArt 07.05.2007 03:55
Жизнь жестока..
Сегодня мы были чуть слабее
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 03:56 #

vovik-t 07.05.2007 03:52

Поправь меня если я ошибаюсь (всё таки Фоциса наблюдаю редко), но у меня создалось впечатление, что это Турчан номер 2. То есть, и очки и подборы, а толку мало.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:00 #

Автор: Garsh 07.05.2007 03:55

Че-то смущает он меня. Хотя если бы взяли его и Хряпу, убрав Вантерпула (старый, травмы) и Торреса — то маленькой и средней линиями я был бы полностью доволен.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:01 #

Мне Фоцис тоже не нравится
felix_r 07.05.2007 03:56 ты читаешь мои мысли! ТУРКАН.
мячик забивает-забивает, а команда проигрывает
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:03 #

Автор: felix_r 07.05.2007 03:56

Мне он кажется более командным и более защитным — прыжок хороший, блок. Руки быстрые. Не эгоистичен все-таки, как Туркан.

Но на 100% тоже не уверен. Не скажу, что намного чаше его видел.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:04 #

Ксати, Шабалкин на какой позиции играет? Если на четвёртой, то можете его брать на место Сказочника. Будет подменять со скамейки Смодиша и учиться от опытных ветеранов и умного тренера. Вон Маккаби взял Элияху, и ничего плохого не случилось, в большенстве игр смотрелся очень даже.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:05 #

Автор: felix_r 07.05.2007 03:56
А кого Иаки расчитывают в след году на место 4го номера?
Хайслип,Бастон??
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:05 #

Как раз когда Фоцис много забивал — то команда его неизменно выигрывала.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:06 #

Автор: felix_r 07.05.2007 04:04
Шабалкин может 4ого и 5ого в зависимости от ситуации.
Хорошая треха
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:06 #

Автор: felix_r 07.05.2007 04:04

Сравнил Элияху и Шабалкина..
Однако этот вариант весьма вероятен. Тогда можно взять Зизича.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:07 #

Или Шишку.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:09 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 04:05
он очень зависит от команды, если Динамо проигрывает — у него не идет..
выигрывает-он крут
Считаю, что реально только в игре с Бенетоеном он был Лидером.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:09 #

Garsh 07.05.2007 04:05

Маккаби хотят Бастона вернуть, что возможно получится, так как Бастон в НБА нефига времени не получает, да и зарплата у него там меньше, чем была в Маккаби. Хайслип тоже вариант, но думаю, не получтися, так как на него уже дофига команд нацелились.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:11 #

Автор: felix_r 07.05.2007 04:09
Например?Барса?
Скола уйдет в НБА или все же контракт неподъемный??
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:12 #

vovik-t 07.05.2007 04:06

А почему они несравнимы на твой вгляд? Элияху тоже после молодёжки два года в маленьком Галиле поиграл, а потом сразу в Маккаби.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:14 #

Автор: felix_r 07.05.2007 04:12

Эльяху поталантливей, мне кажется.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:15 #

Garsh 07.05.2007 04:11

Не помню точно имена команд, но помню читал, что желающих Хайслипа много.

Скола наверное останется в ТАУ, но его перекупить невозможно. У него по контракту выкупные где-то 3 лимона евро…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:16 #

Элияху повезло, что в момент его прихода Маки оказались в разобраном состоянии, вот он и пробился(талант сомнению не подлежит). В ЦСКА Шабалкину будет в 100 раз тяжелее. К томуже Химки с него теперь не слезут. Идиотизм какой-то
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:18 #

vovik-t

Ну тебе виднее на счёт Шабалкина, я его последний раз видел на ЧЕ Ю-20 в Чехове… если не ошибаюсь
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:21 #

Автор: Garsh 07.05.2007 04:09

Но у Фоциса есть плюс перед Андерсеном — если не идет, то он модет сосредоточиться на игре в защите, подборах, блоках. Сегодня в нападении по-хорошему играли 3 человека. И проиграли не из-за того, что мало забили. А потому, что когда игрок Пао прорывался под щит — у нас там был проходной двор. И не было в команде человека, который мог бы с места выпрыгнуть со штрафной линии и пару раз зачехлить противника, подчищая такие огрехи. А наши — фолили. И получали штрафные.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:21 #

У вас ешё был какой то супервысокий плэймейкер, Заворуев вроди? Он где сейчас?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:23 #

На Колыме!

БУ-ГА-ГА
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:23 #

Где-то на Дальнем Востоке играет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:24 #

vovik-t 07.05.2007 04:23
Где то в Сибири играет?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:26 #

Всё таки плохо у вас с баскетбольными трансляциями. У нас я любого игрока даже самой слабой команды как минимум 3-4 раз за сезон наблюдаю…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:27 #

Автор: felix_r 07.05.2007 04:26
На Украине
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:28 #

Автор: vovik-t 07.05.2007 04:21

Не забывай, андерсен в начале прошлого сезона в-одиночку нас тащил, а потом эта травма…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:30 #

Думаю в следующем сезоне Тау будет фаворитом номер 1.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 04:30 #

Ладно ребята. У нас хоть и время на час меньше, но спать уже надо. До завтра!
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:31 #

да уж, всем спокойной ночи!!
хотя спокойной она не получится
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.05.2007 04:32 #

если есть Мазохисты-включайте Спорт(повтор)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 04:34 #

Спокойной всем! Пойду — забудусь сном.
 
JC
Сергей

нет картинки
07.05.2007 04:37 #

Garsh 07.05.2007 04:32

+1
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.05.2007 05:01 #

JC
НБА сегодня смотрел?
 
JC
Сергей

нет картинки
07.05.2007 05:43 #

barsuk

1-ую половину Кавс-Нетс и 3 четверть Сас-Санс. Был под впечатлением от финала евролиги поэтому, сил на просмотр баскета, хоть и в исполнении любимой команды не осталось…сел за руль поехал по Питеру кататься…
 
tevazz
Andrius

нет картинки
07.05.2007 05:51 #

V polufinale proizosla osibka, Tau dolzna byla pobezdat.., nu a v finale, vsio pravilno, kak ja i predpologal… Sociustvyja bolel. CSKA.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
07.05.2007 06:54 #

На 3-го номера в ЦСКА подошел бы Домеркант, все-равно он в Олимпиакосе как то не блещет.
 
psn
psn

нет картинки
07.05.2007 06:55 #

Игра получилась весьма грязной — вспомните для сравнения прошлогодний финал. За что "спасибо" судьям.
ПАО сыграл хорошо, ЦСКА — не слишком. Но с нормальным, не "домашним" судейством ПАО у ЦСКА не выиграл бы.
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
07.05.2007 07:14 #

Браво ПАО Браво.
Ничто не помешало показать кто тут ГЛАВНЫЙ.
Судейство не домашнее было и это в пользу ПАО.
Болелам Коням езжать домой придумывать
отмазки на пару с коментатором и лечить нервного
Смодиша. Коментатор ваще чувак за 11сек говорил что
еще ни че потеряно вот чудной. Рад за болельщиков
Пао, опустить ЦСКА так красиво при министре обороны
гы. ДИАМАНТИДИС УМНИЦА. ПОЗДРАВЛЯЮ ЕГО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.
ТАК ЖЕ ВСЕХ ТЕХ КТО БОЛЕЛ ЗА ПАО. СПАСИБО ВАМ.
МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО.
P.S. игра очень понравилась, особенна качели в 3-й
четверти.
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
07.05.2007 07:16 #

отдельной мессагой. Спасибо "России" что показали
матч ведь женский волейбол(или что там было?)
важнее. Особенно понравилось как матч закончилась даже нагрождения
не показали, ну и черт с вами зализывайте свои раны.
А мы на ВЕРШИНЕ!БРАВО ПАО БРАВО
сайт глячил только сейчас утром залез
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.05.2007 08:32 #

Такого грязного баскетбола в финале Евролиги я еще не видел.Это "фирменный" признак югославской школы.
 
Dunker55
Dunker55

нет картинки
07.05.2007 09:19 #

Поздравляю всех любителей баскетбола, вот за такие матчи мы и любим эту игру! По-моему это самый классный матч за последние года 3 в евролиге. ЦСКА был как всегда хорош, но объективно именно в этом матче Пао был сильнее.
Про судейство — Мне наоборот показалось что судьи были немного на стороне ЦСКА.

Тут заговорили про преимущество Пао по составу! Но позвольте, это у Цска бюджет больше (намного).
Вопрос на что уходят деньги?
 
Dunker55
Dunker55

нет картинки
07.05.2007 09:24 #

Да и еще:
Смодишь весь сезон психовал, а эта игра стала Опофеозом (ИДИОТ), По идеи его надо было выгонять когда он получил неспортивный (при том что на тот момент у него уже был 1 технарь).
Вот это еднственный человек который портил впечатление от игры!
 
Ros
Ros

нет картинки
07.05.2007 10:12 #

Увы и ах, но мы проиграли, тем не менее, горд за команду – показала волю, упорство и характер. ПАО на фоне ЦСКА вчера играли великолепно, ЦСКА на их фоне – не очень, и всё же мы могли победить. Увы, удача была на стороне зелёных.
Собственно, какая команда Европы вчера могла так бороться с ПАО, как это смог ЦСКА? Да никто, наверное. Матч классный, разве что не вытащили. Обидно, но не так, как в Москве – там реально было до слёз и нежелания вообще больше смотреть баскет. Сейчас лишь вера в победу в Мадриде – над теми же зелёными….
Мелочи:
1. Судьи отсудили нормально, равно, если и мутили, то в обе стороны
2. Команды нафолились (30-31), и вот тут то и сказалась глубина скамейки ПАО
3. Да, скамеище у ПАО, конечно, подлиньше – думаю, будь овертайм, ПАО бы победил железно, ибо у ЦСКА играли бы понкрашовы всякие…
4. Думаю, как и при Ивковиче, совершили ключевую ошибку в селекции касательно 3его номера (тогда Паркер, сейчас, почему нет, надо было брать Шишку): ещё летом следовало Пула отцеплять, пусть он и умница, и лидер, и вообще, именно его и не хватило на площадке. Торрес заменить Пула не смог.
5. В фолах ЦСКА промахнулся лишь на один больше, но ПАО пробивали на 11 больше – за счёт этого (в счёте) и победили.
6. Папас – велик, умница и вообще заслуживает самых-самых восторженных эпитетов. Увы, он был одинок в своей страсти. Честно говоря, ожидал и очень хотел игры от ЦСКА как они сыграли в домашних матчах с Маккаби в ¼, но не вышло. Видимо, игра на выезде.
 
Ros
Ros

нет картинки
07.05.2007 10:14 #

Тем не менее, матч лучший за сезон. Две лучших команды по защите – и столько забили! Браво! Молодцы! Испанцы? Лузерами были – лузерами остались. В следующем сезоне будет противостояние восточных суперграндов (ЦСКА, ПАО, Маккаби и, возможно, Олимпиакос супротив испанских команд, жаждущих победить у себя не родине. Уверен, что победят восточные монстры, верю – что снова ЦСКА!

Это любопытно.
Пана: 8 сильных иноземцев и четыре игрока сборной Греции
ЦСКА: 7 иноземцев (Пул не играл) плюс 5 россиян
Тау: 9 иноземцев плюс Видаль, Силла и Еслава какая-то
Уникаха: 8 иноземцев (с учётом Сантьяго) плюс пятеро своих. Будь Сантьяго, было бы четверо
Вывод: ТАУ – уроды, так им и надо, что их в полуфиналах размазывают. Играют только иностранцы у них, что мерзко. Свои, свои то где.
Пана – влияние своих наибольшее, у Кахи близко к ним
 
Shrek
Shrek

нет картинки
07.05.2007 10:30 #

Лучше, чем я ожидал. В первой половине с перепугу много забили. Из ПАО можно сделать две команды — настолько хорош подбор игроков. Кони проиграли по-делу. Поздравляю болел Спартака.

Думаю к следующему сезону ЦСКА развалится как Маккаби. Даже если Обрадович уйдет из ПАО, потенциал игроков все равно останется лучшим в Европе. В ТАУ проблема с тренером и интенсивностью Испанского чемпионата. Маккаби в заднепроходном отверстии и выхода не видно. Короче, следующий сезон обещает быть хуже, чем этот…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 10:31 #

Да,жалко,конечно,но что поделать..Игра была высшего уровня,я думаю не только я,но и многие другие получили действительно наслаждение от такого баскетбола,особенно после никаких полуфиналов.Налицо отличная тренерская домашняя работа,особенно со стороны Обрадовича,который от А до Я разобрал комбинции на снайреров ЦСКА,именно этим объясняется то,что Лэнгдон свободно получил мяч на трёхочковой только в последней(!!)четверти.К сожалению он почти не создаёт сам моментов,кидает исключительно из статики.Но за надежду,которую он дал за 50 сек до конца,просто низкий поклон.Правда сам же и разрушил.Торрес только казалось,что удачно заменил Пула,всё таки опыта подобных встреч у него нет вообще,волновался не на шутку и не справился с волнением,одни только штрафные этому яркое доказательство.Пр Савраса сложно что-то сказать,он почти не играл из-за невероятно полезных действий Шпигеля,особенно просто фантастической защиты.Смодиш и Андерсон сыграли гораздо хуже своего уровня,особенно Сказочник,ну а непонятный и глупый неспортивный фол,заработанный Смодишом,вообще ни в какие рамки не идёт.Папас-это просто баскетбольный бог,я в который раз поблагодарил небо,что он играет нигде нибудь,а именнно в ЦСКА.Насчёт его ухода-у него конктракт ещё на 2 года с такими волшебными условиями,что ему нет причин уходить,о чём он заявил ещё и тем летом.Да и куда?Он и так играет в элитном клубе Европы,выше уже некуда.
Вообщем обидно только то,что проиграли.Но как проиграли,за это не обидно.Весь матч было видно,что армейцам всё время не хватает чуть-чуть…везения чтоли,удачи..В игра таких равных команд именно удача всё и решает,а удача была на стороне Пао.
 
Ros
Ros

нет картинки
07.05.2007 10:33 #

Теперь мнение по игрокам (впечатление от конкретной игры)
ЦСКА:
ПАПас – всё сказал выше. На шестёрку.
Лэнгдон – хорош, но его закрыли, хотя концовка показал, что мог и раньше бросать, но мешала установка Мессины.
Холден – на своём уровне. Мой любимый игрок в ЦСКА. Жаль, вчера не стал героем.
Смодиш – мог бы лучше, фол не Бечировиче после свистка – идиотский. Ну да ничего, Смодиш – классный игрок, очень молодой и с годами будет играть мудрее. А пока – издержки молодости и страсти. Понравилось, как во второй половине он радовался удачным действиям команды (и своим, есс-но). Заводной парень
Андерсен – увы, разочаровал. Слабовато. Не оправдал надежд. Не хватило его трёшек и двушек.
Саврас – видимо, травма не позволила сыграть нормально и много.
Торрес – ожидал большего от него, но да не Пул он, не Пул
Шпига – молодец (для себя) но мог лучше
Остальным – тренироваться до потери пульса. Впрочем, вышеперечисленным тоже. Хочу новых побед в Евролиге!!!
 
Ros
Ros

нет картинки
07.05.2007 10:35 #

Пана:
Дима-дис – сыграл командно, здорово, процент впечатляет. На уровне.
Шишка – молодца, однако 3хи – 0 из 5. На дуге прикрыли, в проходы стал ломиться. Зачёт.
Батист – на уровне, забивал ключевые броски.
Томашевич – лучший матч за последние годы. Респектоза.
Вуянич – стал Х-фактором. Думал, лошара, а его штрафные похоронили ЦСКА. Прям как Попович в финале кубка Улеб против Аека.
Явтокас – грустно, что не играл за какую-нибудь другую команду. Дурак – время то проходит, а тоже бабло, играя, можно было и в другой команде получать.
Царцарис – явно травма помешала сыграть больше минуты.
Дикудис – “он так любил свою бывшую команду, что больше двух очков забить им не сумел”
Хацивретас – хотел сказать про него тоже самое, но 10 очков – это Вклад в общую победу. Видимо, о годике в ЦСКА уже забыл….
Делк – чёрная невидимка.
Бечирович – ****, ****, *****. Таких надо бить, буквально истязать, чтобы искоренить эти мерзкие югославские штучки.
 
Ros
Ros

нет картинки
07.05.2007 10:45 #

ЦСКА в следующем сезоне. Собственно, нужно немногое.
Скажем до свидания, Пул, ты многое сделал для нашей победы и очень жаль, что уже староват и ломуч преизрядно.
Торрес – также следует сказать пока.
Андерсен – думаю, тоже стоит заменить – команде надо развиваться.
Шпига – оставить только если решать держать шестерых иностранцев. Иначе тоже сказать спасибо и до свидания.
Папас, Лэнгдон, Смодиш и Холден – основа команды на следующий год. Имеющихся россиян – сохранить.
Что нужно – 2 классных, реально сильных иноземца.
Во-первых, третий номер. Сюда помимо иноземца хорошо бы одного из двух – Хряпу или Моню. Думаю, у Мессины их игра расцветала бы буйными красками.
Большой сильный иноземец плюс Ершова (если вместо Шпиги – русского хочу)
А также хороший россиянин на подмену на вторую-третью позицию
Итого:
1. Папас – Понкрашов
2. Ленгдон – Холден – русский новый
3. Сильный иноземец – часть ХряпоМони. Первая часть предпочтительнее
4. Смодиш – ещё один сильный иноземец
5. Саврас – Ершов – Каширов
Если два пришедших иноземца будут реально сильны (например, на уровне Шишка – Батист) плюс будет ХряпяМонь, то команда вполне может снова победит.
ЦСКА – вперёд!!!
 
Ros
Ros

нет картинки
07.05.2007 10:50 #

Пардон, Папаса по яйцам ударил Вуянич, так что всё что про Бечировича — и ему тоже.
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 10:53 #

GF-FR: Он уже давно не министр обороны, если ты про Иванова

Пао оказалось сильнее, никто не спорит. Из игры ПАО понравилось как играл Диамантидис. Жаль, армейцы не смогли переломить ход игры в 3-й четверти, как это обычно с ними бывает (игра в раскачку, в последних четвертях ломают соперника). Совсем не обидно, что проиграли грекам, они братья наши православные. Хуже было бы, если бы в Ф4 вышла ТАУ и мы бы им слили.

Очень интересно как поступит клуб с игроками. Перестановки точно будут, уже многие гадают на кофейной гуще — "кто?" Я хочу тоже погадать, думаю уйдут: Вантерпул, Торрес (жаль его очень, отличный игрок), Ванденшпигель. Жаль, нет русских игроков уровня текущих.

Согласен с предыдущими ораторами насчет Хряпы, я был бы рад, если бы он играл у ЦСКА. И кто-то жаждит увидеть Лазаря в рядах красно-синих — тоже интересный вариант.

Жаль Моню, один раз свалив в НБА (протерая заднее место на лавочке), приехав обратно в Россию оказался не удел. Я бы смотрел в его сторону, т.к. игрок очень перспективный, в Динамо ему не место.

И еще — не пинайте на судейство, судили эту игру достойно и профессионально. А что действительно задело, так это когда Смодишь получил неспортивный фол (очень глупая ситауция была). Не хватило действительно чуть-чуть. Но чуть-чуть не считается. Выигрывает сильнейший. Греки молодцы. Надеюсь, в следующем году после всяческих перестановок в клубе ЦСКА покажет хороший баскетбол. Динамикам сочувствую, они вообще пролетели по полной. В этом году , кроме вчерашней игры, не увидел зажигательных игр, таких как были в позапрошлом с ТАУ и Маккаби.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
07.05.2007 10:58 #

И в Праге и в Афинах, чего уж кривить душой, ЦСКА выходил вторым номером. Но в прошлом году ЦСКА прыгнул выше головы и победил Маккаби, а в этом -нет.
Так что — все закономерно.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
07.05.2007 11:07 #

"Жаль, армейцы не смогли переломить ход игры в 3-й четверти, как это обычно с ними бывает (игра в раскачку, в последних четвертях ломают соперника)"
Соперники сами начинают ломаться, когда ЦСКА начинают давить. А ПАО как старый шулер, этот фокус уже знал и не поддался напору армейцев в третьей четверти. Хотя со стороны могло показаться, что ПАО уже рассыпался и не контролирует ход игры. Ан нет.
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 11:15 #

Ros: Ершов??? Ты издеваешься, да? Лучше тогда Подскользин!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.05.2007 11:27 #

да, надеюсь будет удачная селекция в следующем году.
Вантерпул завершит карьеру.
Торреса и Шпигеля не оставят, ибо не дотягивают до нужного уровня.
А Андерсен думаю уедет в НБА.
И ещё Захар тоже может завершить карьеру.
итого нужно 5 игроков. Сложно будет.
У Хряпы контракт в этом сезоне заканчивается. Он был бы идеальным третьим номером для ЦСКА (плюс мог бы иногда играть 4-ого номера в лёгкой пятёрке).
Нужен ещё как минимум один большой высокого класса
 
Ros
Ros

нет картинки
07.05.2007 11:29 #

Ершов как вариант — не обязательно же Дениску. Впрочем, не думаю, что он намного хуже Шпиги, ну да у Мессины может и серьёзно спрогрессировать, что для сборной, опять же, полезнее будет
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 11:34 #

Ros: Дениска очень неповоротлив. Худой. Мощи вообще нет. Но о-о-очень высокий и мяч теряет. Не поворотлив.
 
simon
Семен

нет картинки
07.05.2007 11:40 #

"На уровне" был только Папас. Все остальные играли неровно. Главная проблема — это нервный срыв у Смодиша. К Мадриду нервы нужно подлечить.
 
Kroxa
Kroxa

нет картинки
07.05.2007 11:43 #

Zugvogel:А Андерсен думаю уедет в НБА.

Сегодняшний уровень игры Андерсена соответствует НВА?
 
snv
snv

нет картинки
07.05.2007 12:12 #

игре было два ключевых момента. Первый — в третьей четверти, после неспортивного фола. Папалукас забил 2 штрафных и мяч остался у ЦСКА. Забили бы — все, ПАО поплыл бы, по всему было видно. Второй — технический фол Смодиша. Мало того, что греки снова оторвались, так еще и главный забивающий ЦСКА сел на пол-тайма. А так — весь сезон было заметно, что не идут у армейцев трехи — команда испытывает очень большие трудности в атаке. И естественно, первая четверть. Шло у них в первые минуты — появлялась уверенность, солидность какая-то, как бы там дальше не складывалось. Не получалось в начале — и команда начинала нервничать.
Но в конце конечно был супертриллер! Спасибо Лэнгдону и всем остальным! Игра в целом была суперрр!! Соль баскетбола!
 
snv
snv

нет картинки
07.05.2007 12:18 #

А почему бы не подумать о том, чтобы заменить Смодиша на Фоциса? У Матьяжа нервы ведь не первый раз сдают, и вообще он весь сезон очень неровно провел. А Фоцис поспокойней будет, да и Папасу с ним легко понять друг друга, наверное …
Панкрашов — блин-н-н Может его Мессина передавил где-то? Ведь начал сезон он очень неплохо? А вчера от мяча прям шарахался…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 12:20 #

Panatinaikos viigral po delu distvitelno u Pantinaikosa na plochiadke bili vsio vremia 5 igrokov ekstra klassa lish Shishkauskasa nebilo komu pomeniat, a u Cska vsio vremia bili 4 iz 5.
Esli ne podmoga sudei Cska dumaju razriv bi bil na mnogo bolshe, a Papalukasu vpriami "Zolotoi Oskar" nado vruchit za lutchuju aktiorstvo v etom godu.
Teper otcenka igrokov:
Cska:

Papalukas — netolko prekrasnii basketbolist no i aktior

Langdon — kak vsegda na svojom urovne

Xolden — eschio raz potverdil chto on shutior , a ne plaimeiker

Tores — etot uroven emu bil slishkom visok

Pashutin — karjera uze davno pozadi

Ponkrashov — neizvestno chto delaet takoi bogatoi komande

Spigel — bolshe chem griaznostju igri nezapominalsa

Savras — samii talantlivii igrok Rosiji za poslednie godi

Smodish — mog dosti h neplokix rezultatov netolko basketbole no i bushido

Andersena — nekogda ja neshital suprigrokom i eto mnenie eschio raz potverdil.

Panatinaikos:

Dimantidis — opravdal nadezdi klasnii pleimeiker pravdo MVP poluchil s bolshim avansom

Shishkauskas — glavnii "vinovnik" titula Panatinaikose, pokazal sebe so vsex storon, a glavnoe spokoistve u nego i bez sueti opit otvetstvenix matchiax.

Bechirovich — Papas so svoe aktiorstvoi vivel ego iz stroja

Vujanich — prosto molodec

Xatcivertas — otigral na svojom urovne

Batiste — prosto ponravilsa

Delk — distvitelno chiornaja nevidimka

Alvertis — lutchie godi pozadi

Tsrtsaris — neponiatno potchemu ego vipustili na plochiadku chtobi folov nabrat

Javtokas — odnogo iz samix dorogix igrokov derzat na skamje , neponiatni deistvie Obradovichia lutche bi on uexal NBA, i po stiliu igri tam bolshe podxodil bi.

Tomashevich — kak v lutchie godi molodec
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 12:21 #

Смодишь нескольких Фоцисов стоит! При его вчерашнего нервном психозе это один из лучших игроков в ЦСКА и Европе. Менять его было бы просто не разумно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 12:27 #

Vsio Evroliga konchilas novie sostavi komplektovat eschio rano vsio vnimanie na EC- 2007 , vot tam budet eschio zarche chem evrolige
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
07.05.2007 12:27 #

А я бы , кроме шуток, попробовал в ЦСКА на 4-5 отличного игрока защитного плана Сергея Лищука, у которого бы в проход под кольцо так не ходили!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.05.2007 12:29 #

Автор: Kroxa 07.05.2007 11:43

да, он там вполне заиграет. Всё-таки надо учитывать, что его задрафтовала Атланта, а у них огромные проблемы с большими (ну например у них играет Слава Медведенко а у Андерсена и рост есть, и защита, и бросок средний хорошо поставлен. Плюс там не будет такого давления на него, как в ЦСКА. сможет спокойно играть по 20 минут за матч
 
Kaunas1
Kaunas1

нет картинки
07.05.2007 13:05 #

Nu da, eshchio i belaya forma podvela… Igrali by v krasnoi…
Citata: "Какой болельщик не верит в приметы? Волею судьбы, ЦСКА вышел на финальный матч в белой форме, поскольку хозяином этой встречи был «Пао». Напомним, что финал прошлогодней Евролиги был выигран в родной красно-синей."
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 13:13 #

Kaunas: а с чего устраивать погромы, если это наши братья? Не провоцируй. Это же греки! Другое дело, если бы — эстонцы hint.
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 13:19 #

Kaunas, рассмешил окончательно. Если бы надо было купить матч, давно купили бы. А денег хватает, поверь.

 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 13:24 #

Ну что,какие ещё подначки есть у мистера из Каунаса? На совесть надавил,не получилось,приметой с цитатой засунул,тоже мимо.Видать не знает,что такое приметы,это бывает.Даже самый железный повод раздраконить болел ЦСКА-деньги,и те не прокатили.Ну беда просто,бедняга никак конфликт найти не может.
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 13:27 #

Kaunas1: они как минимум православные, для русских они братья
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2007 13:28 #

Автор: dims

Тогда была саааавсем другая команда у ЦСКА и сравнивать её и сегодняшнюю вообще не имеет смысла. Всего +2 и это на своей площадке…ЦСКА бы им +10 привезли в Москве. ДА ПАО нынешний чемпион Евролиги, но не сильнее ЦСКА — это показал вчерашний матч.
 
Kaunas1
Kaunas1

нет картинки
07.05.2007 13:28 #

K schastyu mach ne kupish. A limony na superstary poshli na veter.
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 13:31 #

Чего-то вспомнился финал какой-то, где Александер на последней минуте забил с сиреной А противник уже потирал руки и все радовались своей победе…

stifler: Полностью с тобой согласен.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 13:37 #

null
Если я не ошибаюсь,то это был не финал,а матч группового этапа в Каунасе против Жальгириса.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 13:45 #

Kaunas1
Прошу прощения за вопрос,но…а что ты сказал?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.05.2007 13:51 #

Eesti — а, может, ну его, провокатора, в жопу?
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 13:52 #

Присоединяюсь. Мало того, что в транслите пишет, так еще и не по-русски Нихрена не понятно.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:00 #

Странно , вечный лузер из каунаса вылез.

Надеюсь армейцы в следующем сезоне попадут в группу с одной из литовских команд.

Да бы в очередной раз , разгромить вечных лузеров.

Что ЛР , что жальгирис.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:01 #

Так здесь на раздавали всяким литовцам админства.

Вот они и веселятся всласть.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.05.2007 14:02 #

324 — и тебя туда же, куда и того провокатора.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:05 #

Bon'ька не кипятись !
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 14:07 #

Автор: Kaunas1 07.05.2007 13:13

Ну ничего. В следующем сезоне накупим побольше литовских игроков (самых дорогих) — заплатим им такую зарплату, что они душу будут готовы продать, не то что родную страну и моральные принципы. И выиграем Евролигу!!

А пока лето и в Евролиге перерыв — нефтедолларами будем просто подтираться.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 14:07 #

Bono
+1
Согласен.Предложение действительно конструктивное.Причём в обоих случаях.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:08 #

Да , я заметил литовские игроки не блещут патриотизмом.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:08 #

Как там эстонцы ? :~)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 14:10 #

Автор: 324 07.05.2007 14:00

Vot eto po vashemu nachiat shapkozakidatelstvo kogda daze sostavov neznaesh , Nezabud chto u etogo ze samogo Zalgirisa est molodioz s kotorimi est kontrakti i katorie sa posledneju nedeliu vsex razgramili. A LR esli budet igrat evrolige , a eto skorei tak i budet finansovii resursi naidutsa bole prilichnie chem vetom godu. Tak chto neperprignuv negovori "op".
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 14:16 #

I vovse ne vsio tak odnoznachno :

V Rosiji tot ze Cska mozet proletet ot Uniksa
Litve — Zalgiris ot LR
Ispaniji — Unicaja i Tau ot Reala
Greciji — Panatinaikos ot Olimpiakosa
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:18 #

########Автор: sfinks 07.05.2007 14:10

Автор: 324 07.05.2007 14:00

Vot eto po vashemu nachiat shapkozakidatelstvo kogda daze sostavov neznaesh , Nezabud chto u etogo ze samogo Zalgirisa est molodioz s kotorimi est kontrakti i katorie sa posledneju nedeliu vsex razgramili. A LR esli budet igrat evrolige , a eto skorei tak i budet finansovii resursi naidutsa bole prilichnie chem vetom godu. Tak chto neperprignuv negovori "op".#################

Вы так всегда говорите.

На счет матчей с литовскими клубами , я не сколько , не сомневаюсь в уверенных победах ЦСКА.
Объективно , не тот уровень.

Кстати , спешу вас расстроить.
Вероятнее всего мы увидим московское Динамо в следующем сезоне Евролиги.:~)

На счет молодежи.
Вспомни кто побеждал на протяжении последних лет. :~)
ЦС… дальше думаю догадаешься сам.
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2007 14:18 #

Автор: sfinks 07.05.2007 14:16

насчёт ЦСКА -полный бред. Серию никогда в жизни не выиграет Уникс ЦСКА — ЭТО 100%!!!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 14:19 #

Мне вот только одно интересно,если бы в ЦСКА играло бы минимум пара литовских ведущих игроков,то всякие каунасы,сфинксы и прочие похожие сразу же молились на ЦСКА как,допустим,сейчас молятся на ПАО?
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:22 #

V Rosiji tot ze Cska mozet proletet ot Uniksa-ТАКОГО НЕ БУДЕТ
Litve — Zalgiris ot LR-ДВЕ РАВНЫХ ПО КЛАССУ КОМАНДЫ
Ispaniji — Unicaja i Tau ot Reala
МНОГО СИЛЬНЫХ КОМАНД
Greciji — Panatinaikos ot Olimpiakosa-МАЛО ВЕРОЯТНО
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:24 #

Сонгайла когда-то играл …..
Правда , зря в НБА уехал.
Полный ноль.
В Европе титулы из года в год выигрывал бы.
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2007 14:27 #

stifler 07.05.2007 13:28

Стифлер ты опять если бы …
Не будет в этом году серии между ПАО и ЦСКА.
И не узнать нам никогда чем бы она закончилась.
Обрати внимание, никто не сказал что ЦСКА не сильная команда.
Сильная, и даже очень. Но ПАО заслуженно стали чемпионами.
Так как конкретно вчера оказались ещё сильнее.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2007 14:27 #

Автор: Eesti 07.05.2007 14:19

Скорее, они будут испытывть противоречивые чувства..
 
Kaunas1
Kaunas1

нет картинки
07.05.2007 14:29 #

Eesti,
Tozhe samoye s CSKA,- chto ty molishsia za nih, — mnogo tam russkih? A skolko vedushchih…
 
TALON
Talon

нет картинки
07.05.2007 14:30 #

Присоединяюсь к мнению, что это был чуть ли не лучший матч Евролиги за последние сезоны. Смотрел с упоением каждый момент матча. Спасибо командам за доставленное удовольствие.

З.Ы. примерно такие же ощущения как после матча Греция-США.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
07.05.2007 14:31 #

А на фото у Папаса глаза такие грустные….
Бля, от обиды просто плакать хочеться
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 14:32 #

Автор: 324 07.05.2007 14:18


"Вероятнее всего мы увидим московское Динамо в следующем сезоне Евролиги.:~)"

Xa .. xa skorei vsego Dinamo ozidajut raspprodaza a ne Evroliga, bole togo tot samii LR dumaju legko raznios Dinamu po kuskam


Вспомни кто побеждал на протяжении последних лет. :~)
ЦС… дальше думаю догадаешься сам.

Chto staboi sporit sam vsio skoro uvidesh , kto iz nix budet lavochniki a kto lideri komand


Автор: stifler 07.05.2007 14:18


Nu da prosti ,ja sovsem zabil pro osobenosti sudeistv ruskix sudej.

Автор: Eesti 07.05.2007 14:19

Chego ti reshil chto molilis za Panatinaikos , poniatno bilo esli pisal LR ili Zalgiris , a teper esli molitsa za tex gde igrajut litovskie igroki to uze i sami zaputalis za kakuju komandu bolet ved Evrope ne odna i ne desiat takix komand jest
 
Mozzy
илья

нет картинки
07.05.2007 14:35 #

осилил только первые 20-30 комментов, поэтому не взыщите, если повторюсь.
по полуфиналу было видно, что в финале будет плохо. и проиграли заслуженно: в защите дыры, никакой подстраховки. в нападении не боялись атаковать игрока 3-4, остальные играли в "отдай мяч Папасу". кстати, о нём — непонятно, за что его так превозносят. маразмит товарищ. его пас из прохода только младенец ещё не выкупил. соответственно, пасов 5-6 залажал персонально он. штрафные пробивали плохо. мяч из рук валился. технический Смодиша — мы на улице, по дворовым правилам такой хнёй, которую сделал он, не стардаем. играли беззубо, с опаской и оглядкой на "старших товарищей". чем наши большие занимались в атаке — непонятно (Олвертис их что ли напугал там?). разница "минус два" — имхо абсолютно непоказательная. там должен был сидеть десяток, как минимум. это из минусов.
а из плюсов — молодцы ребята, классная команда, классный тренер. просто не сложилось в этот раз.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 14:37 #

Kaunas1
Прости,но я логики твоей не понимаю,а ты её не объяснишь никак.Поэтому пока дискуссия представляется невозможной.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 14:37 #

Автор: Eesti 07.05.2007 14:19

Menia bi mozno poniat ja boleju za svoix,nesmotria na gde oni igraet i prosto naslazdajus igroi , a ti za kogo jesli ti estonec to gde oni , jesli ti ruskii to gde oni xvalionom CSKA.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 14:39 #

vovik-t 07.05.2007 14:27

Согласен,сфинкса бы на части разорвало от противоречия,как это литовцы и в ЦСКА.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:40 #

########Xa .. xa skorei vsego Dinamo ozidajut raspprodaza a ne Evroliga, bole togo tot samii LR dumaju legko raznios Dinamu po kuskam##############

Вы это каждый год говорите. Но это не мешает ЦСКА из года в год обыгрывать ваши клубы.
Динамо кстати и твой "великий Оли" вздернули.

#######Chto staboi sporit sam vsio skoro uvidesh , kto iz nix budet lavochniki a kto lideri komand#############

Где лидером ? Чего ?
Жальгириса ? Ха ! Даже в этом слабом клубе , погоду делают легионеры.
ЦСКА дал миру Кириленко.

Из ваших-же , толком не кто , не заиграл в НБА.

Великий Ясик банку греет :~)
Мацияускас отдохнул на банке с годик. :~)
Великие литовцы. :~)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 14:42 #

sfinks
Просто,но твоя логика известна уже давно,её и объяснять не надо.Поэтому и в твоём случае диксуссия представляется невозможной.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
07.05.2007 14:42 #

Мне нравиться как рысские товарищи поносят Папаса, если он вам не нпавиться, отдайте его нам (Олимпиакос)
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:46 #

########Автор: Olympiakos 07.05.2007 14:42

Мне нравиться как рысские товарищи поносят Папаса, если он вам не нпавиться, отдайте его нам (Олимпиакос)#############

ЧУШЬ !
ПАПАСА ВСЕ УВАЖАЮТ И СЧИТАЮТ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ ЦСКА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ !

ОН СИМВОЛ ЦСКА !

ЧТО ЗНАЧИТ "ОТДАЙТЕ" ?

ПАПАС ТЕМ КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ , СТАЛ ИМЕННО В ЦСКА.
ВСПОМНИ ЕГО ИГРУ В ОЛИ.
НА ВТОРЫХ РОЛЯХ.
ДА И НЕ СОЖАЛЕЛИ ВЫ О ЕГО УХОДЕ , ПОТОМУ-что был он тогда еще "не великим".

ЦСКА=ПАПАС.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 14:47 #

Olympiakos 07.05.2007 14:42

Ты где это такое увидел? Папас для русских бог,что в очередной раз доказал этот финал 4-х.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:48 #

Автор: Olympiakos 07.05.2007 14:42

Желаю вам "вздернуть" ПАО.
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 14:49 #

LARRI: Примерно те же чувства были, когда думал в рамках страны Обидно, что сказать. Все ждали этого события почти полгода, и все ждали победы ЦСКА. Сколько просрали денег те, кто обращался к букмейкерам — вообще страшно представить. Но представь себе это с другой стороны, они профессионалы, у них миллионные контракты. Кого там жалеть? Если только чисто по человечески. Ну, а чтобы подбодрить сообщество, хочу сказать — хватит тут соплями по стеклу возить! В следующем году возьмем Евролигу ЦСКА — чемпион в России, и Европе!

Народ, подскажите где фоты качественные посмотреть в вчерашнего поединка.

И еще. Интересно, кто как видит состав команды России в ЧМ (вроде уже не за горами)?
 
Maroder
Серёга

нет картинки
07.05.2007 14:54 #

ну хоть сейчас ЦСКА перестанет хвалиться "действующим чемпионом Евролиги".Поздравляю ПАО с победой
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 14:55 #

#######ну хоть сейчас ЦСКА перестанет хвалиться "действующим чемпионом Евролиги".Поздравляю ПАО с победой##########3

Ну у вас даже такого не было. :~)))
ЛУЗЕР !
 
Kaunas1
Kaunas1

нет картинки
07.05.2007 15:02 #

Eesti,
ty ochen chasto nachal nipanimat logiki..
A mozhet prosto skoro obizhaeshsia?..
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 15:04 #

Скоро обижаюсь? Интересно,это как..
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 15:07 #

Maroder: А никто и не хвалился своим титулом. К слову сказать, кто был в Москве и кто живет там, могут заметить как нахваливает себя Динамо Москва — вот кто действительно тычет на всех плакатах столицы что они завоевали кубок УЛЕБ Болелам Динамо: не сердчайте, и на вашей улице будет праздник.
 
Ros
Ros

нет картинки
07.05.2007 15:09 #

Интересно, как меняется тональность комментов на данном обсуждении: ночью, в первые часы после матча — уважительно-восторженные по мачту и действиям игроков, потом стали хаить отдельных игроков, теперь — извечная ругать, требования, зависть и прочая лабуда
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
07.05.2007 15:14 #

Проиграли вроде грекам, а пелотки намокли у литовцев.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 15:15 #

#####а пелотки намокли у литовцев.#########

У них всегда так.
Не своими силами , так присосемся к победе других. :~)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 15:16 #

Opiat 30 limonov Cska na veter, ekonomikoi Rosiji tochno vsio "normalno", neboites chto kitaicov ekonomika rastiot bolshimi tempami i ix chetvertaja dol na zemle vsio vskupit,i skoro Rosiji nestanet ni nefti ni almazov a v tom chisle i Cska.
Ja vovse ne zlaradstva pishu eto, no xotel skazat est umnie liudi Rosiji i dajot otchiot sebe blagodaria chego vashe Cska finle igrala.
 
LARRI
LARRI

нет картинки
07.05.2007 15:28 #

sfinks, во блин прорвало человека, кто-нить читает, что он пишет. Я уже больше не могу
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 15:33 #

LARRI
Я лично даже и не начинал это делать
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 15:34 #

324 07.05.2007 14:48

Так оно и будет.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.05.2007 15:34 #

другие транслитчики читают наверное
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 15:36 #

#########Автор: felix_r 07.05.2007 15:34

324 07.05.2007 14:48

Так оно и будет.############

Надеюсь
Давай Гершон !!!!!!!!!!!!
Убей скептиков.
Очень надеюсь на Оли.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 15:37 #

Ros 07.05.2007 15:09

согласен полностью.

324 07.05.2007 14:01

Литовец из модераторов только я один. Если имеется какие то претензии ко мною проделаной работе, их можно выразить здесь:
http://www.basketball.rubasketball.ru/forum/site/forum_28420.html
или здесь eugene@basketball.rubasketball.ru
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
07.05.2007 15:39 #

Поздравляю всех болельщиков Панатинаикоса с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой. Несмотря на минимальную разницу в счете греки играли здорово и их победа полностью закономерна. Да, ЦСКА где-то не повезло и не хватило совсем немного для победы, но без удачи в подобных играх трудно рассчитывать на успех, а она вчера улыбнулась Панатинаикосу.
Некоторые сомневаются в закономерности победы Паны, мотивировав тем, что в серии армейцы наверняка бы победили. Может ЦСКА бы и победил в серии, но лично меня это совершенно не волнует. Регламент был известен заранее и нужно было быть готовым к одному конкретному матчу. Не нужно уподобляться некоторым болельщикам Маккаби, которые не признавали закономерность победы ЦСКА в прошлом году, мотивировав тем, что и Маккаби сыграло одну из худших игр за последнее время, и арбитры их засудили(кстати, вчера судьи, на мой взгляд, старались не портить игру и не какой предвзятости с их стороны я не увидел), и логичнее было бы проводить серию.Это совершенно их не красило.
ЦСКА и Пана выиграли 2 посление Евролиги абсолютно заслуженно и БЕЗ ОГОВОРОК.
Вчерашний матч стал настоящим украшением Евроиги и обе команды порадовали зрителей отличным баскетболом. Правда у ЦСКА далеко не все получалось в защите, но это уже заслуга игроков Паны.
Тем не менее второй год подряд выход в финал — это замечательный результат. А выход в 5-й раз подряд в Ф-4 — результат уникальный. В ближайшее время только ТАУ может повторить этот результат. Поэтому этот сезон можно записать армейцам в актив. И провала в селекции никакого не было. Разве можно было в начале сезонп предположить, что получит травму Вантерпул? Хотя он наверняка нам бы вчера помог. В прошлогоднем финале с Маккаби Дэвид играл блестяще. Да и если бы мы перед этим сезонам набрали других игроков, даже самых звездных, то не было никакой гарантии, что удастся выиграть Евролигу. А так решили оставить чемпионский состав и , в целом, не ошиблись.

Надеюсь в следующем году ЦСКА удастся снова завоевать Евролигу в Мадриде, хотя это сделать будет очень тяжело. Во-первых Пана вряд ли станет слабее, во-вторых испанские клубы будут усиливаться перед домашним Ф-4. Может кто-то еще сможет побороться за титул. Ну и очень интересно, какие перестройки произойдут в ЦСКА. Самое главное, чтобы Мессина остался.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 15:40 #

Молодец !
Сравнил 30 млн ЦСКА, с 300 млн Челси.
Очень оригинально !
У ПАО бюджет не меньше.
Одному Диамантидису платят не мыслимые деньги.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 15:42 #

Автор: null 07.05.2007 13:27 nu da osobenno Siska i Batista provoslavnije
 
vln
vln

нет картинки
07.05.2007 15:44 #

u minia sruskim nieocien, i ja izvienajus cto latinskimi picu….no tut u vas takiie sierjoznyie razborki cto as interesno stalo….cto vy tut CSKA s Zalgirisom ili Rytasom rovniti da tut i duraku poniatno cto CSKA iest i budiet (poka diengi budut) 10 raz silnieie…..a zalgiris moziet i vyskocit cieriez 2-3 godika, nado molodios podrastit…patom smatri Maciulisa ili Kalnietisa iescio i CSKA vozmut…A nasciot Macasa i Jasika v NBA eto uz tocno ani siebia luzerami pokazali, vot Kirilenka-zviezda Zdu niedozdus posmatriet kak on v Ispanii lietom zaigraiet, naviernoie odin cempionat vygraiet…ai tam iescio Monia i Hriapa iest s NBA
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 15:47 #

#######o CSKA iest i budiet (poka diengi budut) 10 raz silnieie.#############

ЦСКА и в тяжелые 90x бился достойна в Европе.

Одних 1/4 Евролиги не счесть.

Так что , ЦСКА это традиция.
Как собственно и Маккаби , ПАО , Барса , Реал.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 15:47 #

с поста Kaunas1 07.05.2007 13:08 вижу только 8 комментарий, которые касаються темы. Все другое — межотношения, НБА, Солдат, нефтеная экономика — попаладает имхо под оффтоп. Если думаете, что я не прав, претензии можно высказать по данным мною адрессам.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
07.05.2007 15:55 #

"Почему лучшие литовские игроки не играю дома ? :~)
Где патриотизм ?
Почему не хотят жить в "благополучной" Литве ? :~))))"

Да дело совершенно не в этом. Просто у литовских команд бюджеты невысокие и им не удается удержать своих дучших игроков. Вон и у нас каждый год лучшие хоккеисты уезжают в НХЛ, но это же не говорит, что они не патриоты. Просто там условия лучше, чем здесь. Главное, что они играют за сб.Росии на ЧМ и Олимпиадах.

А вот то, что некоторые литовские игроки по разным причинам в последнее время отказываюся играть за свою сборную, говорит о многом. На поледнем ЧМ, ктстати, не играли Ясикявичус, Иглаускас и тот же Шишкаускас, кстати говоря. И на последнем ЧЕ тоже не все сильнейшие игроки согласились играть. Иглаускас вообще довольно долго не играет за сб.Литвы. И причем литовцы восторгаются успехами своих игроков в зарубежных клубах. Это конечно хорошо, но было бы гораздо лучше, чтобы эти игроки регулярно играли за свою национальную сборную.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 15:57 #

Автор: LARRI 07.05.2007 15:28
tut ne odnogo sfinksa prorvalo, 324 ot nego neotstaet v etom dele…
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 15:59 #

324: Не хватает нам Сергея Юрьевича, ох не хватае-ет

kacas: Сарказм понятен Однако я писал про греков вообще. В довесок еще раз повторяю — я рассматривал победу не только команды, но и страны в целом. Поэтому не цеплейся к словам.
 
vln
vln

нет картинки
07.05.2007 16:02 #

minia niekidaiet, iesli v PAO niebyla by Siski ja by za CSKA boliel…no tut prosto takaja tiema zavielas….
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 16:11 #

Феликс

я тебя хочу спросить — пропажа лимита 300 постов — твоя работа ?
 
null
Ден

нет картинки
07.05.2007 16:14 #

sfinks: вы когда про ЧМ пишите, не говорите про ЦСКА сборная СССР тоже была ЧМ и что? Причем тут ЦСКА?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.05.2007 16:19 #

Папас….. u're like magician.
Спасибо цска за сезон и классный финал. Пао доказали что были сильнее( в финальном матче)
Смотрю в будущее с оптимизмом.
Надо убирать торреса и вантерпула( одного из-за уровня игры, другого по возрасту) вместо них идеальный вариант-экер из олимпиакоса, также вместо пары шпигель-андересен я бы взял лазаря и лампе( хряпа)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.05.2007 16:19 #

Остина не надо( америкос)
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 16:32 #

Migelit ti tut cistku ustroil?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 16:33 #

ximcistka Migelit — steraet bistro i kacestvenno
 
triple
valdas

нет картинки
07.05.2007 16:35 #

Nikoay 07.05.2007 15:55
В том, что некоторые литовские игроки в последние годы отказывались играть за сборную, нельзя их обвинять в непатриотизме. Проблема в основном связана с тренером. Сейчас в команде новый тренер и все игроки заявили, что будут играть за сборную. Кроме Илгаускаса, но на него особо и не расчитывали. Можно понять его — пять операций на обеих ногах, в каждой ноге по несколько железяк. Рисковать этими ногами, которые зарабатывают огромные деньги, не каждый решился бы.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
07.05.2007 17:15 #

Автор: triple 07.05.2007 16:35

"Проблема в основном связана с тренером."

А что, прежний тренер не вызывал ведущих игроков в национальную сборную?
К тому же я помню, что некоторые литовцы здесь очень негативно реагировали на отказ Ясикявичуса сыграть на ЧМ-2006. Поэтому далеко не все литовцы с пониманием относились к отказам некоторых игроков играть за свою национальную команду. И к Иглаускасу, как я понял, отношение по этой причине тоже далеко не самое лучшее. С другой стороны если кого-то устраивает такое отношение игроков к сборной — это их право. Но я считаю, что игрок должен регулярно приезжать на вызовы в сборную, независимо от тренера и личных обстоятельств. Он вырос в этой стране, стал состоявшимся игроком и должен защищать честь своей страны на междунаодной арене. НО это лишь мое мнение.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 19:02 #

Migelitas 07.05.2007 16:11

Нет. По-моему, лимит есть только в форуме.
 
triple
valdas

нет картинки
07.05.2007 19:14 #

Nikoay 07.05.2007 17:15
Я написал о причине отказа, но не оправдывал игроков, моё мнение по этому поводу тоже негативное. Я всегда считал, что играть за национальную команду своей страны должно быть большой честью для каждого спортсмена и никакие личные симпатии-антипатии не должны этому мешать.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.05.2007 19:32 #

Да уж, дискуссия продолжается. Ребята, хороший матч, немного не хватило, чуть-чуть совсем, болельщики ЦСКА могут гордиться командой. Так проиграть — не стыдно. В прошлом году, мне как болельщику Маккаби, тоже не стыдно было.

П.С. Остыньте, не стоит на горячую голову давать советы Кущенко, а то он ещё послушает Маккабисты вон сколько на Соломона жаловались, получили Байнома и Еретина
 
Doctor75
Semen

нет картинки
07.05.2007 20:11 #

Vse ravno Cska samyj ludshij v evrope klub…. Priz ludshe otdal by Papasu…On velikij igrok…
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
07.05.2007 20:23 #

triple
"В том, что некоторые литовские игроки в последние годы отказывались играть за сборную, нельзя их обвинять в непатриотизме.Проблема в основном связана с тренером."

Это разве не оправдание?

Барсук
Врядли поражение со счетом -2 сильно отличается от -20. Ключевое слово — ПОРАЖЕНИЕ. Но то, что ЦСКА показал характер в этом матче заслуживает уважение. И 2 финала за 2 года — отличный результат и я ГОРЖУСЬ командой за отличные результаты и игру, показанные в эти годы. А 5 ф-4 подряд — результат вообще уникальный.

А с Соломоном вы и вправду ошиблись. Он вас тащил в прошлогоднем финале с ЦСКА и поменяв его на Байнума вы допустили громную ошибку. Думаю у ЦСКА подобных провалов в селекции не будет. Самое главное, чтобы Мессина остался в команде, а так все должно быть нормально.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 20:35 #

Koneshno grubeishaja oshibka Makabi bila vikenut Solomona on distvitelno xorosh, a to chto sravnivali s Jasikom bila iznachialnaja oshibka slishkom zavishena bila planka dlia Solomona, nebilo Evrope urovnia Jasika pleimeikerov da i po sei den netu.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 20:51 #

#########3Самое главное, чтобы Мессина остался в команде, а так все должно быть нормально.#################

Не беспокойся !
Мессина в ЦСКА надолго.

//////nebilo Evrope urovnia Jasika pleimeikerov da i po sei den netu.///////////

Почему Ясик в НБА словно "канистра" ? "Великий и ужасный"
:~)))))))
 
JC
Сергей

нет картинки
07.05.2007 21:01 #

sfinks 07.05.2007 20:35

Папалукас видимо тогда не плеймейкер, а просто Гений.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.05.2007 21:04 #

Николай
Если сравнивать матчи команд сопоставимого уровня, то ИМХО разница между поражением ЦСКА -2 или "выноса тела" Киндера в матче в Тель-Авиве — огромная. Думаю, болельщики итальянцев со мной бы согласились. Всё-таки себя уважать надо.
То же самое с Маккаби в этом году. Явно уступая в классе, сумели собраться на одну игру и выиграть. Всё равно серию проиграли, но нет ощущения безисходности.
 
CK
Сергей

нет картинки
07.05.2007 21:07 #

ЦСКА не хватило тех двух очков Понкрашова
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 21:18 #

Автор: 324 07.05.2007 20:51
Pora bi i poniat te kotorie zvezdili Evrope neobizatelno budet zvezdit NBA i naoborot mozet bit tak kak poniatije basketbol tam i sdes ochen raznie, nedavno ob etom xorosho skazal Karim Rush iz LR : — NBA igrokov volnuet lish svoja statistika, tam daze pravila po etomu principu deistvujet netu zaschiti zonoi vsio postroino na atletizme i skorostju, Evrope — gorazdo bolshe udeliaetsa vnimanie na taktiku est mnozestva kombinaciii, mnogo udeliaetsa vnimanie na pravinii brosok i tak dale daze uchebniki jest

Po skolko mne prishlos videt Jasika na plochiadke NBA on sigral za svojo vremia ochen daze prilichno dlia liubogo igroka NBA , no kogda tebe dajut igrat 30 sek ili poltora minuti tolko po tomu chto on ispoveduet sovsem drugoi basketbol, apotom i portniori bolshinstve negri na belix kariavo smotriat , chtobi pomenialos trener dolzen dat vremia avansom takoe jest Toronto bud bi Jasik tam srednim on za kazdii match privozil 25 ochkov. Chto on mozet igrat protiv zvezd NBA on vsem dokazal Sidnei i Afinax gde za poltari minuti odin zasadil 13 ochkov.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 21:57 #

#########Автор: sfinks 07.05.2007 21:18

Автор: 324 07.05.2007 20:51
Pora bi i poniat te kotorie zvezdili Evrope neobizatelno budet zvezdit NBA i naoborot mozet bit tak kak poniatije basketbol tam i sdes ochen raznie, nedavno ob etom xorosho skazal Karim Rush iz LR : — NBA igrokov volnuet lish svoja statistika, tam daze pravila po etomu principu deistvujet netu zaschiti zonoi vsio postroino na atletizme i skorostju, Evrope — gorazdo bolshe udeliaetsa vnimanie na taktiku est mnozestva kombinaciii, mnogo udeliaetsa vnimanie na pravinii brosok i tak dale daze uchebniki jest

Po skolko mne prishlos videt Jasika na plochiadke NBA on sigral za svojo vremia ochen daze prilichno dlia liubogo igroka NBA , no kogda tebe dajut igrat 30 sek ili poltora minuti tolko po tomu chto on ispoveduet sovsem drugoi basketbol, apotom i portniori bolshinstve negri na belix kariavo smotriat , chtobi pomenialos trener dolzen dat vremia avansom takoe jest Toronto bud bi Jasik tam srednim on za kazdii match privozil 25 ochkov. Chto on mozet igrat protiv zvezd NBA on vsem dokazal Sidnei i Afinax gde za poltari minuti odin zasadil 13 ochkov.##################

В принципе согласен !

А Кириленко и в Европе "играл", и в НБА.
Вот что значит экстра класс. :~)
 
sanit
sanit

нет картинки
07.05.2007 22:16 #

Был в Афинах. Офигеть просто накал был, жаль концовку не вытянули. Респект клубу, особенно Папасу, тянул за уши просто. Несмотря на весь негатив от игры ряда игроков ЦСКА ничего кроме благодарности выразить им не могу. Бились все таки, да не получалось, но бились. Единственный кто взбесил — Панкрашов — чем-то напомнил Гальперина своей неуверенной игрой. Греки в целом, конечно больше заслужили победу. Надеюсь в Мадриде отыграемся

sfinks, Шараса тут не обсуждают — это в другую тему. Он тут *** не сдался.
 
vln
vln

нет картинки
07.05.2007 22:30 #

v ievropie Kirilenka 3 raza ievraligu niebral….kaniecno igrok on ekstra klasa, univiersal…Novicki, Gasol, Stojakovic vsie ekstra klasa i vsie igrajut v NBA uspiesno, no v 2003 MVP stal Jasik i cto on moziet v NBA igrat eto tocno….hatia superstaram niestanit naviernoie uzie…
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 22:38 #

#######v ievropie Kirilenka 3 raza ievraligu niebral.########

Ты на тот ЦСКА посмотри .
Само попадание было успехом.
Хотя , Маккаби уступили всего шесть очков в полуфинале. :0(
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
07.05.2007 23:27 #

Автор: 324 07.05.2007 20:51

A vy sam podumaite, pocemu v NBA nezaigral.
+mozet i neuzasnij no kogda on bil v Makabi CSKA cempionom nestanovilsia.
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.05.2007 01:43 #

Автор: Olympiakos
Ты русский?! Чё за слова "рысский"!?!?!??!

Папалукас ЛУЧШИЙ игрок Европы -ФАКТ! Ум голова, всё умеет. не дождётесь он и будет в ЦСКА играть,об этом он говорит в интервью. Так что ЦСКА = Папалукас! И ЦСКА вернёт себе титул,будьте уверены!)
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
08.05.2007 05:08 #

Саму игру не смотрел, но это абсолютно ничего не значит, судя по отчетам и восторженным заметкам болельщиков ЦСКА (и не болельщиков тоже) — это было из тех поражений, за которые не стыдно. Но глядя на отчет об игре возникает совершенно другой вопрос- Теперь совершенно ясно и понятно, почему сборная России не может никуда пробиться. Вы только посмотрите на список фамилий игроков на ком держится команда — НИ ЗВУКА РОССИЙСКОГО, НИ РОССИЙСКОГО ЛИЦА. Я все прекрасно понимаю — сильные клубы-это бабки владельцев, а сильная сборная — это прописка в паспорте. Но все-же немножко обидно — РОССИЯ В БАСКЕТБОЛЕ, ВСЕ ТАКИ НЕ БЕРЕГ СЛОНОВОЙ КОСТИ. И за спиной есть победы, да еще какие. Но тем не менее болельщики ЦСКА могут гордиться своей командой.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
08.05.2007 05:44 #

Papalukas chorosij basketbolist, a kak aktior jescio lucse, neozidal ja takovo ot nevo, ja dumal tolko serby na takoje sposobny…
 
JC
Сергей

нет картинки
08.05.2007 05:51 #

Балканы — Мекка актёрского мастерства. Греки, Сербы, Словенцы и т.д. В общем -Балканский Драматический Театр(БДТ(В Петербурге одноимённый есть "". Спектакли по средам и четвергам, бенефисы по пятницам и воскресеньям.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
08.05.2007 06:12 #

Treneram i personalu Rosijskoj sbornoj. Daite Rosijskoje grazdanstvo Papalukasu, vet v Rosiji takyje vescy legko i bystro resajutsia… Esli Papalukas budet soglasen…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.05.2007 06:25 #

JC 08.05.2007 05:51
Не напоминай про БДТ, скучаю по нему
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
08.05.2007 11:46 #

Соломон не тащил Маккаби в прошлогоднем финале, а наоборот проиграл его для Маккаби
 
Beavis
Beavis

нет картинки
08.05.2007 17:19 #

я до сих пор радуюсь победе панатинаикоса над цской,как будто урал-г родной их надрал!!

а так счёт по игре греки уверенно контролировали игру..
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
10.05.2007 11:12 #

Beavis 08.05.2007 17:19
Ну и глупо желать поражение команде, которая сейчас объективно сильнее Урал-Грейта.
Урал-Грейт с такой игрой, которую показала в этом сезоне, я бы точно уж не уважал.