Папалукас установил личный рекорд результативности в финале Евролиги

07.05.2007 11:31 В финальном матче Евролиги лучший игрок турнира Теодорос Папалукас установил личный рекорд результативности — 23 очка.

«Лучше бы я сыграл менее удачно, но команда выиграла, — приводит слова разыгрывающего ЦСКА официальный сайт Евролиги. — Так что это достижение для меня ничего не значит. ЦСКА — великий клуб, который всегда ставит перед собой максимальные задачи. Что ж, теперь нам остается сосредоточиться на чемпионате России, а в следующем году постараться вернуть себе титул лучшей команды Европы».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
graf
Graf

нет картинки
07.05.2007 14:13 #

вот только толку от этого…жалко ЦСКА, до сих пор расстроен
 
LARRI
LARRI

нет картинки
07.05.2007 14:28 #

Папас , ты лучший! И Мадрид будет наш!!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 17:06 #

Ещё несколько фактов о финале
1) второй по резултативности — 184очка, первый 2004г. в Тель-Авиве — 192
2) ЦСКА набрал 91 очко и это высший показатель, которого было не достаточно для победы, побит 1988г. — 84 очка
3) Панатинаикос бросал 48 штрафных бросков (раньше 41) и попал 38(раньше 34)
4) Панатинаикос повторил достижение Киндера по резултативности во второй четверти — 28. Киндер достиг этого резултата в 2001г.
5) Рамунас Шишкаускас сравнялся по числу реализации штрафных бросков в финалном матче с Маню Джинобили — 12, достижение которого в составе Киндера 2002г.
6) Рамунас Шишкаускас бросил 17 штафных. Раньше рекорд принадлежал Маню Джинобили и Арвидасу Мацияускасу — 13, соответственно 2002 и 2005 г.г.
7) Теодорос Папалукас совершил точные броски с игры — 9 и сравнялся с ещё 6 игроками.
8) Матьяж Смодиш реализировал в финале подряд без промаха штрафных бросков — 11, раньше 2002г. Элмер Беннет — 10.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
07.05.2007 17:34 #

Migelitas
"ЦСКА набрала"
ЦСКА — мужского рода(Центральный Спортивый КЛУБ Армии). Нужно поуважительнее относиться к одному из лучших клубов Европы
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.05.2007 17:38 #

Николай

Исправил.
как всегда у литовцев ни какого уважения к армейскому клубу
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.05.2007 17:47 #

Migelitas
Исправил,да неправильно)
"ЦСКА набрал"-это клуб,
мужского рода.
 
Pavlos39
Pavlos39

нет картинки
07.05.2007 18:33 #

ПАО победил заслуженно. Никто почему — то не говорит о том что когда Бечирович дал по яйцам Папалукасу, то потом получил от Смодиша такой же "сильный" в грудь. Так почему же технический фол получил только Бечирович??? Так что судейство было на мой взгляд 55 % на 45 % в пользу ЦСКА.
И еще! Меня сильно огорчает что в ЦСКА нет русских игороков!!! Я имею ввиду основной состав. И это очень плохо.
И последнее. Папалукас великий игрок, думаю равный великому Никосу Галису, и, пожалуй, он единственный из ЦСКА заслуживал победы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 18:58 #

Pavlos39 07.05.2007 18:33

С Галисом сравнивать нечего — позиции разные. Галис был 2, а первого тогда играл Янакис. Вот с Янакисом можно и сравнить.
 
Pavlos39
Pavlos39

нет картинки
07.05.2007 19:07 #

Я сравниваю вообщем, по значимости
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 19:57 #

Pavlos39 07.05.2007 19:07

По значимости тоже сравнить нельзя. В то время Галис был вся сборная Греции, нет Галиса — нет сборной. Так что со стороны сборной значимость Галиса была на много выше. Эта сборная "одного человека" смогла взять ЧЕ. Та победа гораздо неожданнее и труднее последней победы Греции на ЧЕ. В клубном баскете команда Галиса — Арис не была грандом, и на сколько я помню обычно не доходила до решающих этапов. Так что в клубном Папалукас достиг больше Галиса.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.05.2007 20:28 #

Автор: felix_r 07.05.2007 19:57

Polnostju soglasen Galis distvitelno bil velik

S Jasikom toze nelzia poka sravnivat u etogo prizovoe Olimpada , chempion EC i tri podriad titula chempiona Evroligi gde bil vkliuchevim igrakom nestalo ego nestalo ne Barseloni ni Makabi.
 
Pavlos39
Pavlos39

нет картинки
07.05.2007 20:35 #

Арис и как клуб выигрывал Европейские кубки. Правда сколько и какие я не помню.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 20:46 #

Евролигу Арис с Галлисом не выигрывал.
Около четырех подряд Ф4.
В решающих матчах проигрывали.

////
S Jasikom toze nelzia poka sravnivat ////////

Конечно "нельзя".
Ведб Папас грек, а Ясик литовец.:~)
Нормальная логика для литовца.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 21:31 #

Pavlos39 07.05.2007 20:35

По-моему Арис выигрывал только Сапорта, и то после Галиса уже с Уиллом Соломоном
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 21:34 #

324 07.05.2007 20:46

Вот тебе все финалисты в истории Евролиги (Кубка Чемпионов) начиная с самого первого. Арис не участвовал ни в одном финале!

217.13.116.51217.13.116.51/finalfour06/noticia.jsp?tempo …
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 21:53 #

Феликс , ты меня не правильно понял.
Я имел ввиду не финал Ф4.
А именно участие в Ф4.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2007 22:01 #

324 07.05.2007 21:53

Да, в Ф-4 Арис участвовал, но выше 3-го места не подымался. Сам Галис, кстати, в конце карьеры участвовал в Ф-4 в рядах Панатинайкоса, но тоже не смог выше 3-го места поднятся.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 22:02 #

Да уж …..
Уж очень часто Маккаби в своей истории проигрывал финалы Евролиги.
 
324
:O)

нет картинки
07.05.2007 22:04 #

########Автор: felix_r 07.05.2007 22:01

324 07.05.2007 21:53

Да, в Ф-4 Арис участвовал, но выше 3-го места не подымался. Сам Галис, кстати, в конце карьеры участвовал в Ф-4 в рядах Панатинайкоса, но тоже не смог выше 3-го места поднятся.#############

Да ! Забавно !
На сколько интересны спортивные судьбы европейских игроков.

Забавно еще одно !
Каташь столько лет "посвятил" себя Маккаби , а на заре карьеры, свою единственную Евролигу, выиграл с ПАО , обыграв в финале именно Маккаби.

Ну просто книгу пиши.
:~)
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2007 23:19 #

324 07.05.2007 22:02
С чего ты это взял ? Процент побед очень приличный.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
08.05.2007 00:04 #

324

////
S Jasikom toze nelzia poka sravnivat ////////

Конечно "нельзя".
Ведб Папас грек, а Ясик литовец.:~)
Нормальная логика для литовца.


Prichiom tut nacionalnosti sam provociruesh a potom obizenom shitaesh sebe

Posmotri etix dvux igrokov dostizenie Evrope, Mire i evrolige i , a ne za nacionalnosti cepliaisia.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.05.2007 00:12 #

324 07.05.2007 22:04

Каташ не на заре карьеры выйграл Евролигу. Он выйграл как раз в расцвете сил, просто у него несколько раз был повторный рецедив травмы, и он решил закончить карьеру в молодом возрасте.
 
dims
dima

нет картинки
08.05.2007 00:13 #

sfinks 08.05.2007 00:04
Не впадай в крайности. Этих игроков вполне можно сравнивать. При этом ты хорошо знаешь моё отношение к Шарасу.

Другое дело, играй Шарас за ЦСКА, то на этом сайте он был бы провозглашён баскетбольным гением
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
08.05.2007 00:17 #

dims 08.05.2007 00:13

Нет уж спасибо, предпочту оставить Папалукаса))))))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.05.2007 00:30 #

324 07.05.2007 22:02

Маккаби выиграл 5 из 12 финалов. Статистику сильно подпортили последние три года 80-х, когда проиграли 2 раза Милану и один Югопластике. Но стыдиться тех поражений нечего. В Милане тогда играл Боб МакАду, который несколько лет до этого был лучший скорер НБА и MVP сезона. Это примерно как если бы сегодня в Европу приехал играть Коби Брайант Ну а про ту Югопластику все знают, добавлять нечего.

Вот почитай:

www.nba.comwww.nba.com/history/players/mcadoo_bio.html
 
dims
dima

нет картинки
08.05.2007 00:46 #

Spielverderber 08.05.2007 00:17
Ты меня не понял. Я ведь не сватаю. Не дай бог !!!
 
324
:O)

нет картинки
08.05.2007 00:49 #

#######Вот почитай:

www.nba.comwww.nba.com/history/players/mcadoo_bio.html … /> Про Боба знаю !
 
JC
Сергей

нет картинки
08.05.2007 03:14 #

sfinks

Ясик был когда-нибудь МВП?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2007 03:25 #

JC 08.05.2007 03:14

да, Ф4 в Москве.
 
JC
Сергей

нет картинки
08.05.2007 04:29 #

Mindaugas

А ты можешь привести статистику по всем МВП(сборные и клубы) Папаса и Ясика? Если не трудно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
08.05.2007 08:37 #

Автор: JC 08.05.2007 03:14

i ne odin raz
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.05.2007 11:17 #

Ne dumaju cto Papas xuzhe nosopyrki-Jasika… U Papasa ne men'she pobed… V dannyj moment xvalionnyj Jsik proteraet skameiku 3-ix zapasnux ocherednoj komandy NBA…Velikije pobedy v proshlom… Cto ne skazhesh o Papase. Grek mne nravitsia on dushoj v CSKA, nastojashij prof. A Jasik zaznajka, vozomnivshij sebia bogom nepobedimym Takoj u nego i brat sidit V Zhalgirise na skameike, tolko vskakivaet i nozdriami shipit a tolku netu…
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
08.05.2007 12:10 #

Доктор 75
Похвально, что ты как литовец стараешься объективно относиться к своим игрокам и критично их оценивать. А то тут твои соотечественники устроили из литовских игроков чуть ли не Богов, будто других хороших игроков нигде нет.
Хотя лично я к Шарунасу отношусь очень хорошо и считаю его классным игроком и не думаю, что у него все успехи в прошлом. Но то, что он греет скамейку в НБА — не является плюсом в его сторону. А Папалукас действительно гений! А тебе респект за объективность.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.05.2007 12:38 #

Ja ne litovec…Ja russkij prozhivajushij v Litve. Nacional'nost ne igraet roli.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
08.05.2007 12:53 #

Doctor75
Ну тогда извини, что ошибься -бывает Ну тем не менее к Литве ты все равно хорошо относишься — ведь ты там живешь — не так ли?
А что это за брат Ясикявичуса, который в Жальгирисе играет? Какие у него перспективы стать отличным игроком?
 
rc
rc

нет картинки
08.05.2007 13:25 #

Николау
У Витяниса (брат Шараса) никаких перспектив стать хорошим баскетболистом ;о)
Интересно бы было посмотреть на Папаса в НБА и на его гениальност там ;о)
Мне вот интересно почему никто, никогда не замечает (среди поклонников, а не спецов) отличной зашиты Шишкаускаса (в финале пока он держал Ленгдона, тот ничего не сделал, потом переключился на Папаса и помню только один обыгрыш Папаса спиной под шитом и один проход, когда Рамунас его пропустил под Алвертиса и тот сфолил)?!
Ну, а так поздравления Пао, уважение ЦСКА и была великолепная игра.
 
dims
dima

нет картинки
08.05.2007 13:39 #

JC 08.05.2007 03:14
Ты меня удивил.
Можно сколько угодно спорить кто из них лучше.
Но по крайней мере формально у Шараса титулов больше.
Это ФАКТ !
217.13.116.51217.13.116.51/plantillas/jugador.jsp?id=ADG …
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.05.2007 13:40 #

U menia sredi litovcev ne malo druzej… No ne dovolstva ot nix, prevosxodtva nad drugimi nacijami ne nabliudaju.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
08.05.2007 14:07 #

rc
Не нужно, наверное, раньше времени его хоронить — было немало случаев, когда на игроке ставили крест, а он добивался хороших успехов. Ты лучше скажи: на какой позиции он играет в Жальгирисе, что он умеет, какая у него статистика?

Доктор75
Я рад за тебя. А в национализме литовцев я никогда не подозревал — не было никаких оснований, просто слишком в восторженных тонах они отзываются о своих игроках, но это свойчвенно и другим людям. Ведь трудно быть объективным, когда дело касается твоих любимых игроков, твоей команды. Даже я иногда грешу этим Но всеже нужно стараться более взвешенно подходить к оценке ситуации и уважать чужое мнение.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.05.2007 14:28 #

Vytenis Jasikevichius skoreje vsego na pozicije 1 nomera kak i brat…Trudno skazat tak kak statistika ego skudnaja.
 
rc
rc

нет картинки
08.05.2007 14:59 #

Nikolay
Ego inogda na paru minut v Zalgirise vypuskajut v konce, kogda vse jasno. On imejet horosuju 'trechu', no medlennyi i bez drugih pliusov. Eto ne tot slucai, kogda osibajutsia ;o)
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
08.05.2007 15:19 #

В Греции пишут, что Клиперс ему предлогают контракт, но Папас не хочет, так как он видет пример Яскевичуса. И еще после игры, когда его спросили греческие журналисты , что он думает о том, что его так освистали и если это связанно тем, что играл за Олимпиакос. Он сказал, что он не скпывает, что он является болельщиком Олимпиакоса, но он на 100% профи и это самое главное для него и, что он игрок ЦСКА и будет делать все, что бы ЦСКА побеждало.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
08.05.2007 15:26 #

rc
Значит для ЦСКА он не подойдет
 
rc
rc

нет картинки
08.05.2007 16:28 #

Nikoay
Nu, ja by vam ne sovetoval ;o). Vot Jomantas, Maciulis na problemnyje vasu poziciju 3 nomera podosli by. Oba horoso zasisajutsia, borcy i rabotiagi (silny po fiz dannym). Brosok oboim pravda nado ulucsat (veriu, cto oba nad etim rabotajut, tak kak po interviu s golovoi kazetsia vse v poriadke).
 
JC
Сергей

нет картинки
08.05.2007 16:28 #

dims 08.05.2007 13:39

Дима, я не интересуюсь Ясиком. В тексте интонацию не передать. Это был просто вопрос ради информаци, а не ради сравнения с Папасом. Не ищи того, что нет. Шараса мы давно не видим, Папас на виду. Главное отличие Папас от Ясика в том, что грек может сыграть на любой позиции не только благодаря росту, но и мастерству. Ясик же просто пг с отличным дальним броском. Оба — игроки экстра класса!
 
JC
Сергей

нет картинки
08.05.2007 16:32 #

По личным титулам у них всё одинаково, разве что литовец не был МВП сезона. Но именно МВП — это признание людей! Чемпионства — это командные титулы, которые не оценивают вклад отдельного игрока. А команды у Шарунаса всегда были великолепными. Всё я выключаюсь из этого разговора.
 
JC
Сергей

нет картинки
08.05.2007 16:34 #

А вообще пора бы в ЦСКА литовца прикупить ради дружбы и любви посетителей форума basketball.rubasketball.ru
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.05.2007 16:34 #

Литовцы!
У Вас сегодня второй матч финала ЛетувасРитас- Жальгирис!
Какие прогнозы? Выиграет ЛР у Каунаса за 4 очка или нет7 и вообще выиграет ли?
Пытался найти сайты про Литовский Баскет, но не нашел на английском языке. Только на литовском, который к сожалению не владею…
Еуробаскет.сом смотрел но там новости сильно отстают…
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.05.2007 16:45 #

И когда вы только перестанете парафинить друг друга, и поливать друг друга дерьмом?!
Кто нибудь может высказаться по поводу матча ЛРитас-Жальгирис? Я на литовском сайте таблицу чемпа нашел, по нему Жальгирис всего 1 раз проиграл в сезоне? Но результаты матчей по командам не смог открыть…
ЛР выиграет или нет? И еще как там с травмированными игроками ЛР?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
08.05.2007 17:02 #

JC 08.05.2007 16:51
Не забывай, что статистика ведется начиная с финала этого года))))
 
dims
dima

нет картинки
08.05.2007 17:28 #

JC 08.05.2007 16:32
Ну раз отключаешься, то я буду краток.
Ты в этом посте не точен. У Шараса титулов больше.
Кроме того, у литовца ещё МВП на ЧЕ2003 имеется.
 
rc
rc

нет картинки
08.05.2007 17:33 #

Kak bolelsik Zalgirisa skazu tebe, cto segodnia i v serii pobedit Zalgiris (maksimum dlia LR 4-1)… a kak objektivnyi zritel skazu, cto prognozirovat tiazelo. Po igre Zalgiris vygliadit predpoctitelnei i vse (obstojatelstva) govorit za ego pobedu… no rezultat v sezone mezdu etimi komandami do segodniasnego dnia 4-3 v polzu Zalgirisa. No Zalgiris pobedit i eto somneniju ne podlezit! ;o)
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2007 18:01 #

Селтик

думаю, поставить на ЛР можешь — по двум причинам, у них все здоровы, играют дома и такой непрухи с трехами как в Каунасе точно небудет.
Хотя, если хорошо помню, ты на литовцах почти всегда горел (без обид)
П.С. у нас ЛР-Ж всего (+2) а вaс целых (+4). Странно.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
08.05.2007 18:10 #

rc & Migelitas
По составу круче: ЛР или Жальгирис? Хотелось бы, чтобы вы сравнили эти команды по позициям, как в свое время здесь сравнивали Пао и ЦСКА.
 
rc
rc

нет картинки
08.05.2007 18:12 #

Migelitas
A Zalgiris horoso brosal v Kaunase trehi (7/24 29.2 u nas i 3/17 17.6)?
 
rc
rc

нет картинки
08.05.2007 18:14 #

Nikolay
Segodnia uze pora na trenirovku uezzat… a po bystromu, to dumaju u LR skameika dlinee i rovnee, no u Zalgirisa pervyje 7 celovek silnee LR.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2007 18:20 #

Николай

чтобы тебе было легче: ЦСКА — это Жальгирис, ЛР — это ПАО, только уровень не тот.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
08.05.2007 18:33 #

Migelitas
Т.е получается, что команды примерно равны, но у ЛР скамейка немного получше. Так?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2007 18:49 #

да, правилно. Но в очных встречах между ими часто бывает большой перевес одной из команд, который можно пояснить лишь психологией и настроем.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.05.2007 20:58 #

Да, Друзья Литовцы! Ждал я от Вас совета в свое время, но не дождался… А щяс уже поздно, посмотрим что получится…
По большому ставить не стал. Но вроде правильно понял, Матч-Мутняк! Могут и те, и другие выиграть!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.05.2007 21:42 #

Rebiata nu vy palku gniote,, LRi Zhalgiris s CSKA i PAO sravnivaete
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2007 21:46 #

Доктор

не начинай, я дал ети клубы как епитеты, Николай понял, а вот ты — нет.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2007 21:50 #

Celtic 08.05.2007 20:58

a eto chto?

Migelitas 08.05.2007 18:01
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.05.2007 22:12 #

Epitety ne podxodiat… Mozhno sravnit PAO Olimpiakos…
 
Claus
Claus

нет картинки
08.05.2007 22:13 #

Тео с днюхой по случаю
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2007 22:17 #

Doctor
a razve u Oly korotkaja skameika
 
JC
Сергей

нет картинки
09.05.2007 02:42 #

Лучшего баскетболиста Европы с прошедшим Днём Рождения! Тео, поздравляю!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
09.05.2007 08:39 #

Migelitas…Net ne korotkaja, jaimeju vvidu specifika borby vo vnutrennem chempionate, otnoshenije bolelshikov…
 
mtcl
Stas

нет картинки
09.05.2007 11:21 #

Поздравляю Папаса с днем рождения !!!

Тео красавчик, он настоящий проффи.
В ЦСКА он свой контракт до последнего цента отрабатывает
и при этом вкладывает всю силу своего душка.

Сравнивать Папаса с Галисом- это не уважать их обоих.
Галис бог греческого баскетбола, мать родившая баскет в Греции. Не будь Галиса, наверное не было бы и Папаса, и Диамантидиса… .
Папас современный греческий баскетбольный герой, пример для
подражания для юнных баскетболистов.

Прочитал о сравнение ПАО с ОЛИ,
и конечно же нам болелал ОЛИ не положенно сегодня
разговаривать, но хочу сказать, что если сравнивать отдельно игроков
ОЛИ и ПАО, то думаю что у ОЛИ они по лучше…просто
наши игроки первый год играют вместе, да и во вторых, уж очень мал Гершон ( перед Обрадовичом ).
 
dims
dima

нет картинки
09.05.2007 15:36 #

mtcl 09.05.2007 11:21
Чем это он очень мал ? Это чуть ли не единственный тренер , которому удавалось переигрывать Обрадовича в решающих играх.

P.S.
A кто тогда не мал ?