«Юта» повела в серии против «Голден Стэйт»

08.05.2007 10:37 НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Западная конференция

«Юта» — «Голден Стэйт» — 116:112 (37:35, 26:31, 21:23, 32:23)

Ю: Дэр. Уильямс (31 + 8 передач), Окур (21 + 11 подборов), Харпринг (21), Бузер (17 + 20 подборов), Кириленко (13 + 7 подборов + 4 передачи + 7 блок-шотов + 1 перехват).
Г: Б. Дэвис (24), Кв. Ричардсон (21 + 10 подборов), Эл Харрингтон (21), Барнс (20 + 10 подборов), С. Джексон (16).

Счет в серии: 1-0.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
psionic
psionic

нет картинки
08.05.2007 10:43 #

Киря просыпается… 7 блокшотов этим попрыгунчикам? Они там что, в очередь выстраивались?
 
J1
Dima

нет картинки
08.05.2007 10:43 #

странно, но против воинов у бузера процент упал. кто смотрел матч, скажите кто его там держал. харрингтон и латыш?

от АК пребываю в радостном недоумении))) может это все было тактикой слоуна? типа убаюкать противника видимостью конфликта и проблем?
 
kommt
kommt

нет картинки
08.05.2007 10:47 #

играли без фишера.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
08.05.2007 10:54 #

J1 — не может быть. Никто не выбросит сезон коту под хвост ради убаюкивания противника.
 
stam
stam

нет картинки
08.05.2007 11:24 #

to psionic 08.05.2007 10:43
"Киря просыпается… 7 блокшотов … Они там что, в очередь выстраивались?"

некоторые, так и по нескольку раз — Barnes 2 (за одну минуту!), Jackson — 3(!!!) и по разу дeвису и харpингтону. только ричардсона и пожалел
 
Shrek
Shrek

нет картинки
08.05.2007 11:37 #

Финалы Запада: Юта-Сан-Антонио; и Востока: Детройт-Кливленд; как-то ясно прорисовываются. Боюсь, что и финал Шпоры-Поршни стоит на повестке дня.
 
stam
stam

нет картинки
08.05.2007 11:45 #

Shrek 08.05.2007 11:37
научись играть в шеш-беш, тогда не будешь после первого броска говорить о победителе
 
J1
Dima

нет картинки
08.05.2007 11:51 #

Есть ощущение дежавю:
Поршни — Шпоры в НБА
Милан — Ливер в Лиге

было бы прикольней видеть Санс — GS? очков по 130 — 140 бы набирали)))
мне больше бы понравилось Санс — Джаз
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.05.2007 12:17 #

Ни че…прибьем Джазменов в следующей игре и все будет ок…

То админы:
В ГС не Квентин Ричардсон,а Джейсон Ричардсон…
 
graf
Graf

нет картинки
08.05.2007 12:24 #

Киря зверь!!!! ГС выложились с Далласом, и думаю успокоились
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
08.05.2007 12:26 #

На послематчевой пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, Слоун заявил: «Перед нами не стояла задача одолеть Дэвиса, но переиграть Голден Стэйт», Джерри может себе это позволить, ведь для решения проблемы достаточно одного Уильмса. Крепыш Дерон в отличии от легких защитников Далласа доказал, что в состоянии сдерживать воина №5 в одиночку, не уступая тому в физике. Кстати сам плэймэйкер хозяев не раз продавливал больших соперника в силовом проходе.
Уильямс — бесспорный MVP матча с 31 pt. и 8 ass., причем цена его результативных действий тем выше, ввиду отсутствия Фишера и целиком провальной игры со стороны Гиричека. Гордон был бесполезен в атаке и бессилен в защите против, превосходящего его в физической силе соперника.
Видя, что игрока сборной Хорватии вот-вот затопчут, Слоун вынужден поднимать со скамейки Харпринга. Львиную долю времени Юта играла лишь с одним номинальным защитником и между прочим не плохо. Наличие на площадке еще одного форварда позволило усугубить и без того не выгодное для Золотого Штата соотношение по подборам. Мэтт провел результативный матч, добавив в командную копилку 21 очко.
Уже которую по счету отличную игру выдал Кириленко. Он, по сути, закрыл проход к кольцу, угрожая блок-шотом, по крайней мере, у Стивена Джексона желание точно отбил, пострадавшему достались 3 из 7.Действия россиянина помогли оградить Окура и Бузера от лишних фолов и разнообразить игру калифорнийцев в позиционном нападении. В отсутствии такого опекуна, как Баттье, Андрей уверено проходил к кольцу соперника.
Голден Стейт сделал ставку на дальние броски и со средней дистанции за счет быстрый разброс мяча или «короткого обыгрыша», благо исполнителей хоть отбавляй, например Харрингтон. В первой четверти Эл набрал 14 очков (5-5) ликвидировав преимущество Юты. Также воины пополнили баланс за счет быстрых отрывов, что характерно для этой команды. Для устранения основной угрозы в трехсекундной зоне Нельсон применил дабл-тим на Бузере. Сдерживать Карлоса на краске Биедреньшу помогал Джексон. Такая тактика принесла дивиденды в первой половине. Как только центровой из Латвии покидал площадку, эффективность Бузера возрастала. Крайне редко получавший мяч в нападении, латыш отметился лишь 4 набранными очками. Но в не зависимости от состава на корте, Юта использовала свое преимущество в передней линии и полностью переиграла соперников в борьбе под щитом, здесь доминировал мощный форвард джазменов (20 подборов). Кстати именно Бузер взял решающий рибаунд после промаха Окура и принес очень важные 2 очка хозяевам. Уже не первый матч замечаю у Юты простую , но результативную комбинацию, такой своеобразный «треугольник» — Уильямс-Бузер-Окур. Бузер получает «мяч на усах» большие игроки соперника стягиваются к Бузеру, далее моментальная скидка на Окура и три очка. Мехмета оставляли на дуге без присмотра и воины за это поплатились, пару важнейших мячей турок забросил в 4-й четверти.
В целом борьба была равной и исход матча решил промах из-за дуги Джексона на последней минуте. 116:112 Юта повела в серии 1-0.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.05.2007 12:30 #

Zakhi, smotri kak by na gvozd pribityj sam by ne sel
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
08.05.2007 12:50 #

2 Автор: Spielverderber 08.05.2007 12:26

молодца!
 
J1
Dima

нет картинки
08.05.2007 13:09 #

Spielverderber 08.05.2007 12:26
спасибо за обзор!!! нтв+ что-то не показывало юту.(((

Хорвату лучше начинать со скамьи. Он что, против Джексона играл? Без мазы с обеих концов.

когда вернется фишер (надеюсь у него будет все в порядке с ребенком), то он сможет помочь с бароном или с джексоном (по тому же принципу как он работал с тимаком)

против джексона или барнса легко покатит харпинг.

вообще 5-ка: дерон — харпинг — АК — Буз — Окур должна выносить в защите воинов.

с АК есть риск, что закрывая краску и спасая окура с бузом от фолов он открывает 3-х очковую. воины хорошо кидают оттуда.

Следующие 2 игры будут решающими. если воины ухватят 1 игру в гостях, то будет либо Даллас-2 либо убийственная 7 игра. если юта зацепится в оакланде, то может быть sweep.
 
J1
Dima

нет картинки
08.05.2007 13:24 #

Хотя с одноногим бароном дерон должен справляться, даже не отличаясь супер защитой.

и еще надо ждать что джексон сорвется с катушек и получит тех.

а что делать с харингтоном? может АК или Харпинг? или милсап?
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.05.2007 14:10 #

Можно ещё добавить, что несмотря на эффективность Окура на трёхе емутам не место
Что в защите, что в нападении очень часто наблюдал пару Бузер-Кириленко под щитом, а Окура — стоящего на 3хе.
Причём Мемо с 3хи не спешит в защиту…
Раз 5 минимум Юта за это поплатилась лёгкими очками.

Кириленко зря джамперы кидает.

Вильямс просто поразил. Т.к. здорово отыграл на обоих концах.

НО!!!! Это домашняя игра…и выигрывать надо гораздо увереннее. Будем надеяться, что Фишер склонит чашу весов в сторону мормонов
 
Shrek
Shrek

нет картинки
08.05.2007 14:20 #

stam 08.05.2007 11:45
Я неплохо играю в шеш-беш. Но это не имеет отношения к прогнозу. Если у тебя есть другой вариант — говори. Вместе посмеемся.
 
Piston
Piston

нет картинки
08.05.2007 14:58 #

А почему многие говорят Барон? Он ведь Байрон. Или это кликуха?
 
324
:O)

нет картинки
08.05.2007 15:14 #

Браво Кириленко !
Хороший ответ всем злопыхателям !
А ведь Андрей может набирать и по 20 очков за матч.
Но , это уже у Слоану.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
08.05.2007 15:18 #

2_Piston
Он не Байрон (не поэт), а таки Барон, можно говорить Бэйрон — Baron
 
Piston
Piston

нет картинки
08.05.2007 15:23 #

А чё, если был такой поэт, то уже никого с такой фамилией быть не может???
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
08.05.2007 15:28 #

Выводы, пожалуй рано делать.
Только первая игра, каждый из соперников использовал свои сильные стороны, Юта выиграла подбор, Голден Стэйт — дальние броски. Вообще по ходу матча Юта применяла зону, может Слоун решил поставить приоритет в защите на проход. Воины по большому счету совершили много открытых бросков, с сопротивление забивал в основном Дэвис, например продавливая Уильмса и бросая с разворотом на 180.
Под кольцом у калифорнийцев — дыра, Харрингтон в защите слаб. В принципе соперник тоже давал джазменам атаковать из-за дуги. В целом Юта, как и в серии против Хьюстона играла вторым номером, потому что в первую очередь, как раз Слоуну придется ломать голову. Задачу "двух ол-старов" он решил, справится ли с проблемой "как не дать забросить до х… противнику, если в составе до х… шутеров ".
Думаю отзащищатся персонально на периметре, тем более за отсутствие Фишера очень проблематично, допустим Уильмс и Давис будут выяснять отношения в личной дуэли, Гиричек не помощник, Харпринг может нафолится, а это почти единственный резерв, Кириленко на остальных не хватит. Надо еще учитывать, что у Стейта в запасе Эллис, Пьетрус, Харрингтон — тоже формально скамеечник.
У Юты же сегодня был один Харпринг, Милсэп "провалился", Ульямсу дал передохнуть Браун — неплохо выглядел.
Нельсон в отличии от Ван Ганди оказался рассторопней, в первом же матче предпринял попытку сдержать Бузера.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
08.05.2007 15:33 #

J1 08.05.2007 13:09
Против Джексона в основном оборонялся Кириленко, у него самый плохой процент попаданий и меньшее колличество набраных очков.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.05.2007 15:52 #

Автор: Doctor75 08.05.2007 12:30

Споку…со мной все нормуль будет…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
08.05.2007 15:53 #

Есть! Киря — красавец! Если выиграют серию, я начну следить за НБА.)))
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.05.2007 15:57 #

Zakhi Rad za tebia
 
stam
stam

нет картинки
08.05.2007 16:05 #

to Shrek 08.05.2007 14:20
я начал играть в шеш-беш недавно, когда дети пошли в армию, но, кроме удовольствия от игры, усвоил одно правило, которое до меня красиво сформулировал один знаменитый игрок в бейсбол: "игра не закончена, пока она не закончена".

"Если у тебя есть другой вариант — говори. Вместе посмеемся" — нет, меня как раз устраивают твои расклады
а один комментaтор нба ещё сказал "не важно кто выигрывал после первой четверти, а важно кто выиграл в конце четвертой!"
 
Shrek
Shrek

нет картинки
08.05.2007 16:51 #

stam 08.05.2007 16:05

to Shrek 08.05.2007 14:20
я начал играть в шеш-беш недавно, когда дети пошли в армию, но, кроме удовольствия от игры, усвоил одно правило, которое до меня красиво сформулировал один знаменитый игрок в бейсбол: "игра не закончена, пока она не закончена".

Ах, как это мудро, как глубоко…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.05.2007 17:09 #

Ко всему сказанному хочу добавить, что 2 половины были абсолютно разные. В первой в защите играл один Киря, все остальные пытались не столько помешать броску, сколько перехват сделать или самим бежать в атаку. Как слоун выговаривал Гиричеку, у того был вообще жалкий вид. Киря же блоки раздавал на заглясение, так что во второй половине Срёпа после перехвата в быстром отрыве, чувствуя сзади дыхание Андрюхи бежал и видно было, что не знал, что будет делать. В итоге пробежка. Против Мавс были бы 2 очка с фолом.
ГС смотрелся хорошо, в первой половине трёх забросили уйму, особенно Харрингтон. Каждый раз, когда Юта отрывалась на 9-10 очков, следовал рывой Воинов и счёт снова был равный. Слоун вставил своим пистон в перерыве, и защита стала лучше, но результативность снизилась у обеих команд. Периодически ГС выходили на 4-5 очков вперёд, но темп был уже более Джазовский. Отлично весь матч играл Барнс, спокойно без волнениая. Петрус косячил всё время. В принципе счёт мог быть и другим, на последней минуте более менее свободную трёху ГС промазал, отставая -2, потом пошли фолы.
У Юты Киря был очень полезен, партнёры поняли и мяч в атаке подержать давали на порядок больше, под кольцо проходил и фолы зарабатывал. Гиричек — фиаско. Про Уиллиамса с Окуром уже сказали. Бузер, в отличии от Дирка, когда ничего свободного ему не дали и не давали мячиком об пол постучать и позицию занять, не психовал и издали не шмалял, а спокойно обосновался в 3 секундной зоне и набрал 10 подборов в нападении. Дирку смотреть и брать на заметку. Хороший матч, в котором Слоуну во второй половине лучше удалось то, чего не смог добиться Эйвери, сбросить темп и притормозить атаку Воинов.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
08.05.2007 17:13 #

barsuk 08.05.2007 17:09
Не знаешь, будет играть Фишер в следующем матче? Нет пока никакой инфы?
 
J1
Dima

нет картинки
08.05.2007 17:16 #

Spielverderber 08.05.2007 17:13

говорят, что и 2 матч для фишера под вопросом.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
08.05.2007 17:18 #

J1 08.05.2007 17:16
Если так, то куево!
 
Maroder
Серёга

нет картинки
08.05.2007 17:36 #

Киря 7блоков!!!!ЗВЕРСТВО!=)
Думаю Юта в следующий раунд пройдёт, а вот про САС рано говорить…
Гиричека пора в Европу продавать — в НБА он не смотриться
 
snark
snark

нет картинки
08.05.2007 17:39 #

Будучи латвийским националистом считаю целесообразным активнее задействовать в атаке Биедриньша Если серьезно, думаю, что это не худший вариант для ГС, поскольку Окур под кольцом и правда не очень, а Бузер может нахватать фолов.
 
Maroder
Серёга

нет картинки
08.05.2007 17:39 #

Я всё ещё считаю что Бузер — ключевой в игре Юты. От его с уильямсом игры в атаке и игры Кириленко в защите много решится в этом плейоффе
 
snark
snark

нет картинки
08.05.2007 17:40 #

Да, и если задействовать Биедриньша под кольцом, Кире будет трудновато разрываться.
 
Maroder
Серёга

нет картинки
08.05.2007 17:41 #

2snark
Как уже показал Хьюстон с Яо игра на центра — не лучший вариант против Юты.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
08.05.2007 17:44 #

Спасибо за подробные отчеты.
По Фишеру — прошерстил их новостные сайты, ничего нового особо не узнал; "his status for Wednesday's Game 2 is uncertain."
 
snark
snark

нет картинки
08.05.2007 17:49 #

2Maroder

У Хьюстона проблема была в том, что кроме Яо и МакГрэйди "Юте" особо закрывать никого и не требовалось. Тут же ситуация немного другая: у "Юты" очень многое зависит от Бузера. Если Биедриньш будет активен под кольцом, то даже при невысокой результативности он может вынудить Бузера фолить. Кроме того "Юта" ожидает от ГС именно игры на периметре и проходов под кольцо, а не более или менее постоянной угрозы из трехсекундной зоны.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.05.2007 18:07 #

snark 08.05.2007 17:49
Не помню, когда Бузер последний раз много фолил 3-4 его максимум, может можно его побольше заставить работать в защите — это да. Но у Юты есть кого поставить на Биедриньша, Миллсап, ХАрпринг. У каждого против Андреаса свои козыри. Он ещё всё-таки очень сырой

Насчёт Фишера не думаю, что сегодня что-либо прояснится. Подождём до завтра
 
snark
snark

нет картинки
08.05.2007 18:26 #

2Барсук

Барсук, ты, конечно, прав, только он Андрис
 
snark
snark

нет картинки
08.05.2007 18:43 #

2барсук

Будучи латвийским националистом попрошу!
 
mario
Сергей

нет картинки
08.05.2007 18:54 #

Будучи подверженным ксенофобией, попрошу не упоминать свою национальность
 
barsuk
barsuk

нет картинки