Крешимир Лончар проведет остаток сезона в «Уникахе»

11.05.2007 16:22 Центровой ростовского «Локомотива» Крешимир Лончар проведет оставшуюся часть сезона в испанской «Уникахе», сообщает malagahoy.es. 210-сантиметровый хорват призван заменить восстанавливающегося после операции на глазе пуэрториканца Даниэля Сантьяго. В чемпионате России Лончар набирал 13,4 очка и делал 5,6 подбора в среднем за матч, но его клуб проиграл в четвертьфинальной серии московскому «Динамо» и завершил выступления в плей-офф.

Если баскетболист успеет пройти медосмотр и подписать необходимые документы, он сможет сыграть за «Уникаху» уже в последнем туре регулярного чемпионата Испании в субботу против «Эстудиантеса». В первом раунде плей-офф клуб из Малаги ожидает встреча либо с «Реалом», либо с «Таугресом».

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
11.05.2007 16:25 #

Молодец !
Заработал себе место в сильном клубе.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
11.05.2007 16:30 #

Прощай, Локо! У вас состав меняется каждый сезон, и в зависимости от этого вы можете занять от пятого до восьмого места, в этом сезоне новый состав был подобран оптимально, и вы показывали классный баскетбол, но после ухода Лончара про пятое место можете забыть, шестое — в лучшем случае.
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.05.2007 16:44 #

Вообще ИМХО неправильно — то, что во всех ведущих еврочемпионатов можно дозаявлять игроков до самого плейоффа. Вон Кук в Страсбуре жжот, Лончар в Уникаху, переходов вагон. Многие команды из зоны вылета предпочитают не тратить деньги на протяжении всего сезона, а подписать хороших игроков на 2 месяца в конце года и спастись от вылета. Нужен дедлайн в один день для всех европейских лиг.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.05.2007 16:51 #

Ой, неужто сильно Лончар против Реала или Тау поможет. Сколу наверное вынесет. Если только сфолить 5 раз
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.05.2007 16:52 #

Coormusheff 11.05.2007 16:30
У Лончара контракт был 1+1.
Molnia 11.05.2007 16:44
Ну, для этого надо чтобы игрок быстро влился в схемы команды, а это нетак просто, нужен хороший тренер.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.05.2007 16:57 #

Хм, ещё межсезонье не началось а уже игроков теряем.
Так и обдерут наш чемп как липку((
 
Beavis
Beavis

нет картинки
11.05.2007 17:00 #

что на это скажет стифлер?(будет интересен его комментарий)
без лончара локомотиву будет точно очень туго в следующем сезоне.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.05.2007 17:05 #

Найдут кого-нибудь тругова, ведь у них тренер классный, главное его не потерять!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.05.2007 17:07 #

ли нейлона например?
 
dims
dima

нет картинки
11.05.2007 17:10 #

Alex_B 11.05.2007 16:52
Ты прав, усиление сильного клуба таким пожарным способом редко получиться (в случае Малаги — им надо срочно закрыть дыру).
А вот усилить говнокоманду , пытающуюся выбраться из "зоны вылета" , сильному игроку под силу. И здесь Молния хорошо подметил.
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.05.2007 17:29 #

тут ведь еще другой фактор — если Лончар (к примеру) знает, что его ждут прямо в ближайшие дни в новой
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.05.2007 17:30 #

сорри. в новой команде с хорошими бабками и перспективой какой-то, с куя ли он будет за ЛокоР (к примеру) рвать зад с риском травму получить еще.
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.05.2007 17:32 #

Оффтоп. Станеску даром сильнее Лончара, тока нераскрученный.
 
Molnia
molnia

нет картинки
11.05.2007 17:36 #

Еще один оффтоп. Кук из Самары в Страсбуре за 4 игры в среднем раздает больше 10 ассистов за игру. Куда УНИКС смотрит млин…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
11.05.2007 17:55 #

Кука действительно жалко, а Лончар по последниму голосованию занял второе место в СЛ после Д.Лавриновича.Врят ли Станеско лучше, просто разыгрался, ведь кроме него в Приморье центров нет.Нагиса выгнали Фитю тоже.
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.05.2007 18:59 #

Бред! Можете этому не верить,т.к у ЛОНЧАРА травма!

"Лончар, в борьбе за отскок, получает серьезную травму колена: партнеры уводят его в раздевалку под руки. "

локо сайт.

Новость вышла и всё сразу клюнули…Петрович вероятно захочет его оставить в Локомотиве.
 
stud
Андрей

нет картинки
11.05.2007 19:38 #

Травма травмой, а до ПО у него 2 недели на востановление, плюс ПО не в один матч, плюс возможный контракт на следующий год. Только без обид, но уровень
Локо от Уникахи очень сильно отличается, как и финансовые возможности. Так что прощай Лончар.
 
Alex-win
Alex-win

нет картинки
11.05.2007 21:12 #

stud,не вводи людей в блуд…
ПО в Испании начинается 17-18 мая…2 неделями и не пахнет…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.05.2007 22:33 #

Господа, Лончар сам сказал, что никуда не едет:

www.bckiev.com.uawww.bckiev.com.ua/ru/news/?id=1768
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.05.2007 00:26 #

логично…травма колена так быстро не заживает…так что прощай stud!
 
stud
Андрей

нет картинки
12.05.2007 08:31 #

Начнем.
Alex-win
Да, с ПО я не расчитал (почему-то подумал, что оталось 2 игры), извиняюсь.

Eugene
Заметь, он сказал для меня сезон закончен, еду в германию лечиться. По поводу того, что он останется в Локо он не говорил.

stifler
Причем здесь прощай Я? Не дождетесь!
Мне бы самому хотелось чтобы Лончар остался. Но вспомни сколько игроков, показавших себя, удалось удержать в Локомотиве? Если у него будут более выгодные предложения (в финансовом смысле), или предложения из команд играющих в ЕЛ или кубке УЛЕБ останется ли он в Локомотиве? Я думаю нет. И еще один вопрос, кто будет тренеровать Локомотив? У Петровича контракт вроде бы кончился, или я ошибаюсь?