«Юта» и «Детройт» находятся в шаге от выхода в финал конференции

14.05.2007 11:25 НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Восточная конференция

«Чикаго» — «Детройт» — 102:87 (27:19, 23:24, 27:13, 25:31)

Ч: Денг (25 + 13 подборов), Хайнрич (19 + 10 подборов), Гордон (19), Б. Уоллес (11 + 17 подборов).
Д: Биллапс (23 + 8 передач), Принс (18), Р. Уоллес (14).

Счет в серии: 1-3.

«Голден Стэйт» — «Юта» — 101:115 (23:25, 26:25, 29:25, 23:40)

ГС: С. Джексон (24), Э. Харрингтон (24), Б. Дэвис (15).
Ю: Бузер (34 + 12 подборов), Фишер (21), Дэр. Уильямс (20 + 13 передач), Кириленко (12 + 8 подборов + 2 передачи).

Счет в серии: 1-3.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Spector
Spector

нет картинки
14.05.2007 11:49 #

Жаль Голден Стейт
 
mario
Сергей

нет картинки
14.05.2007 12:19 #

Жаль Даллас
 
pax
Максим

нет картинки
14.05.2007 12:45 #

по поводу юты:
шикарно ©картмен
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
14.05.2007 12:47 #

Кто следит за серией, тот может возмутиться неинформативностью заголовка.
Чикаго еле-еле выиграла 1 игру.
А ситуация вроде как одинаковая, что в противостоянии Юта-ГС, что Чикаго vs. Детройт.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
14.05.2007 12:53 #

"Бегущие" команды -Финики и ГС — похоже свое отбегали. Так было и так будет.
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
14.05.2007 12:57 #

Ричардсону лечится. Не адекватен.
 
psionic
psionic

нет картинки
14.05.2007 13:16 #

Детройт в финал выйдет без проблем. В начале четвертой четверти при -21 они настолько уверенно и спокойно рванули, что показалось что победа у них в кармане. Вот это была мощь! Что-то потом не срослось, не догнали, но впечатление оставили мощное. А у Чиков как всегда проблема с лидерами — в решающие минуты инициативу на себя берет Гордон, но постоянно тупит.
Интересная сейчас тактика у команд в концовках. Целенаправленно фолят на игроке без мяча, который худше всех бьет штрафные(Биг Бен). Когда я судил, без сомнений свистел технарь за такое. Можно аккуратно фолить на игроке, владеющем мячом, но чтоб отлавливать игрока без мяча — это перебор. А тут судьи делают вид, что так и должно быть.

П.С. Флип круто данкнул через Хайнриха! In yo face dunk
 
signori
Олег

нет картинки
14.05.2007 13:18 #

kostya33 14.05.2007 12:57
по сравнению со Степой он просто ангел. если ГС будут гореть в любом из следующих матчей, нервишки, боюсь, у них будут и сдать, надо бы поаккуратнее джазменам.
по игре — все логично: воины ближе к концу матча изрядно "наелись" и стали похожи на всадника без головы, Юта же академично их наказывала.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
14.05.2007 13:18 #

А кто в юте сомневался ? После даласа многие заговорили типо гс финалист — чемпион — это супер команда , а они обосрались так им и надо . Я вобще не пойму почему так много людей любит гс ведь в юте играет наш Киря , я не пойму этого , а гс это вобще никто выскочки , ладно середники . Короче юта лучшие !
 
BULL
BULL

нет картинки
14.05.2007 13:19 #

GreenRay что ты хотел этим сказать я так и не понял!!!
Чикаго выиграло одну игру также как и ГС, в чем разница? И что значит еле-еле? Максимум на 8 очков Детройт подбирался и опять отставал.
Согласен только по заголовку, тк Юта действительно находится в шаге от финала конференции после этой победынад ГС, а Детройт находился в этом шаге и до вчерашнего матча с Быками.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
14.05.2007 13:24 #

sold--1er 14.05.2007 13:18
Очень содержательный и логически выстроенный пост без обид.
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
14.05.2007 13:26 #

BULL 14.05.2007 13:19
По форме все верно, никто не спорит. Но по ходу серии Детройт безоговорочно лидировал в серии и создал себе преимущество еще в предыдущем матче, ведя 3:0.
Т.е. такой заголовок был бы вполне приемлем в предыдущем туре, а не сейчас — при счете 3:1
 
Piston
Piston

нет картинки
14.05.2007 13:28 #

sold--1er
У меня накопилась масса вопросов:
я в Юте сомневался и чё из этого? Не будь в составе Юты Нашего я б вообще за ГС болел бы. И где ты слышал, чтобы говорили, что ГС — чемпион? Может Чемпион конфы? И почему ГС выскочки???? Вот меня это больше всего удивило.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
14.05.2007 13:38 #

Piston
А разьве они не выскочки ? Сколько лет в по небыли ? Просто когда я читал посты после матчей с даласом — были такие серьёзные заявления . И что теперь . Это конечно мнение каждого но мне не очень понятно как можно болеть против своей команды (Киря)за каких-то обезбашеных парней . Не понятно !
 
BULL
BULL

нет картинки
14.05.2007 13:48 #

psionic мощь то она конечно не слабая, но вот зачем доводить тогда дело до -21, чтобы потом через немогу пытаться выдрать победу? Думаю, психология еще у Быков хромает, вот и тушуются ближе к финальному свистку, а матерые Пистоны знают как повернуть матч вспять.
Но в целом Быки молодцы, такой матч закалит характер и даст огромнейший опыт в противостоянии с грандом. Если бы слили 0-4, было бы плохо, а так молодцы-в любом случае хлопнули дверью на последок и показали характер. Если Денг будет прогрессировать такими темпами и Хайнрих забудет о своих миллионах и вспомнит о кольце соперников, да Гордон подкачает летом по книжке Джордана свою мышечную массу, то думаю в следующем сезоне преграда к финалу конференции может быть только в самих Быках. Плюс еще и дешевое усиление на драфте. Да и еще Тайрус Томас в концовке возложил на себя роль лидера и бросал чуть-ли не один. Тоже ведь первогодка еще.
 
Piston
Piston

нет картинки
14.05.2007 13:52 #

Я не из тех кто болеет за команду только потому, что в ней есть земляк, соотечественник и т.д.
"после матчей с даласом — были такие серьёзные заявления". А ты бы после победы над таким противником не переоценил бы свои возможности? И ты так и не ответил на вопрос про выскочек.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
14.05.2007 14:06 #

sold--1er
Liubiat bolshe G.S.W. potomu cto tam Jasik na skameike sidit i mux polotencem otgoniaet
 
kommt
kommt

нет картинки
14.05.2007 14:11 #

Doctor75:
Ясик — самый большой поклоник ГС — он за матч и не сядет ни разу — всё возле поляны бегает и партнеров заводит =)
 
Maroder
Серёга

нет картинки
14.05.2007 14:27 #

sold--1er
Ты очень странно рассуждаешь.А если соберут команду игроков,которые тебе не нравятся + Киря.Ты будешь за них болеть.Я тоже болею за Юту, но я не считаю, что все посетители сайта должны болеть за неё только потому что там играет Киря.
Если команда не выходит в ПО много лет,а потом входит,выносит лидера регулярки и неплохо смотрится в 1/4 финала то что в этом плохого?Давайте тогда обговорим правило: "В ПО выходят только 16 заранее обговорённых команд, а те кто долго не выходили,пусть играют за 1-ый номер драфта".Интрига будет потрясающая=)
И ещё.Я впринципе не против увидеть в следующем ПО Филу,Нюь-Орлеан,Индиану.
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
14.05.2007 14:56 #

Maroder

Я тоже за то, чтобы в ПО появлялось как можно больше команд. Что до ГС, то, конечно, ничего плохого в их всплеске нет, но это был (рискую употребить прошедшее время) именно всплеск, теперь всё успокаивается и становится на свои места. Юта в этих ПО показывает более качественную и — главное — стабильную игру. Не уверен, что она пройдёт Финикс или САС, но это, по мне, одна из лучших команд в плей-офф.Я бы даже отдал ей предпочтение перед Кливлендом, за который я лично болею больше.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
14.05.2007 15:11 #

Maroder
Почему сразу такая реакция у всех . Я писал объективные вещи гс-середники . Юта их просто рвёт , а ведь очень многие писали , что юта слетит именно сейчас , но это уж слишком . Гс это команда куража . Есть кураж вынесут кого угодно нет сольют как и сегодня слили . Но я не сомневался , что юта их пройдёт , да и хьюстон тоже . Конечно думал сегодня гс скорей всего выиграет , но юта даже сегодня перекрыла им кислород . И это при наличии у Окура в начале 2 четверти 3 фолов и у кири через 5 минут тоже стало 3 вот так и играли и обыграли . Просто такие обезбашеные команды мало что выигрывают , вот и финикс слетит скорей всего даже 4-2 . Такие команды сталкиваются с большими проблемами с командами которые могут хорошо играть от обороны .
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
14.05.2007 15:30 #

sold--1er

Я бы не сопоставлял ГС с Финиксом, это разные весовые категории. У аризонцев есть Нэш и Барбоса — и, при всём моём уважении к Дэвису и К — это уже большое преимущество. Сан Антонио и его болельщики рановато уверовали в победу, забыв, что у Финикса и в регулярном-то сезоне были существенно лучшие показатели. Так что ставить в один ряд куражных выскочек и команду, на протяжении всего сезона демонстрировавщую классный баскетбол, не очено корректно.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.05.2007 15:52 #

Четвёртая игра началась практически, как предыдущая. ГС вышли вперёд на 6 очков, в конце первой четверти Дейвис сел отдохнуть и Юта рванула 8-0 против калифорнийцев, ведомых Эллисом. Вернулся Байрон и все вернулось на круги своя и уже Воины вышли вперёд 34-29. Киря получил второй фол в начале второй четверти, борясь за мяч на полу, Слоун оставил его в игре и уже через минуту Дэвис заработал второй фол на Кире, пытаясь локтём бороться за позицию. Андрюха согнулся пополам, но уверен, он бы с радостью прошёл через удар вдвое сильнее, чтобы прицепить Дэйвису третий.
Вообще тренеру защищающемуся против ГС — предстоит необычная работа. Обороняться против команды, где любой игрок, кроме одного возьмёт более-менее открытую трёху, не задумываясь. Как можно оторваться за пол минуты на 6 очков? Барнс берёт подбор на своём щите, сам ведёт на половину Юты, отдаёт Джексону, сам моментально открываясь на дуге. Размен не происходит, 3 (6-7 секунд на атаку). В следующей атаке Юты Джексон берёт подбор (или перехватывает, не помню), сам ведёт мяч, защитник пробует держать на дуге неплотно, трёха.
Во второй четверти Нельсон решил задействовать Дейвиса и Эллиса вместе, во многом ИМХО, чтобы снять с последнего нагрузку розыгрыша и Эллис ожил, набрав 7 очков за несколько минут, 41-35.
У Юты Миллсап производит отменное впечатление, вроде играет мало, но всё время, что проводит, использует на полную катушку. И это парень выбранный в конце второго раунда драфта! А Киря пока научился забивать штрафные, уже 6/6 в первой половине. Концовку первой половины Юта выиграла вчистую. ГС мазали поспешные броски и не могли предотвратить передачи Джазменов в 3 секундную зону. В конце Джексон ещё получил фол, позволивший Уилламсу забить 2+1. 50-49 Юта после двух четвертей

Вторую половину начали очень сумбурно. ГС бомбардировали с очень невысоким КПД из-за дуги, а Юта теряла мячи. Потери на любой вкус: 24 секунды, пробежки и так далее. Сумбур всегда на руку Воинам, Нельсон улыбался, Слоун — нет и попросил тайм аут. 60-54. После перерыва Бузер забивает 8 очков подряд. Сегодня удержать его Воины, похоже, даже не пытаются, 62-60. По 4 фола у Окура и Кириленко, проблема ГС в том, что Миллсапа, а тем более Бузера держать им ещё тяжелее. Фишер несколько очень важных бросков при качелях в последней четверти. Джексон пытался проходить под кольцо весь матч, зарабатывая фолы. Но пользы было немного, чаще мяч терял.
В итоге глубина Юты сделала своё дело. В концовке Воины бились, как могли, но усталость взяла своё. Как и во второй игре, все штрафные в концовке летели в молоко. Трёхи в концовке не достигали цели. У Юты же Бузер, Окур и Фишер забили свои броски в money time. Конечный счёт 115-101, не отражает того, насколько ровный был матч, благодаря массе фолов ГС в концовке. 3-1 Юта и теперь джазмены попытаются завершить серию в Солт Лейк Сити. Юте — респект, Далласу выиграть в Окленде не удалось ни разу.

За 40 секунд до конца Окур пошёл на данк при +11 (зачем?) и получил грубый фол от Ричардсона, который мог закончиться травмой.
П.С. 20460 зрителей — рекорд ПО для матча в Калифорнии
 
JC
Сергей

нет картинки
14.05.2007 16:21 #

barsuk

Спасибо за как всегда классный отчёт! А ты можешь как модератор вставлять его в новость. Так лучше будет.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.05.2007 17:30 #

JC
Нет, не могу. Ни вставлять новости, ни корректировать их, да в принципе это и необязательно. Надеюсь скоро станут открывать вечером анонс предстоящих игр, тогда смогу бросать комментарии сразу туда. Так утром админам надо будет только заголовок изменить и статистику добавить. Пока Резуса не было, я несколько раз посылал Александру отчёт и он выставлял утром. Но на тот уходит гораздо больше времени, потому что самому надо хоть немного подредактировать (и то не окончательно) и самое главное матч надо целиком посмотреть, что не всегда получается. Случаются и казусы корректировки в пол второго ночи
 
artik
artik

нет картинки
14.05.2007 17:42 #

Анонс предстоящих игр-вещь не менее интересная чем "разбор полётов",тем более сегодняшних Финикс-Сан-Антонио и Нью-Джерси-Кливленд,заруба намечается,имхо.
 
signori
Олег

нет картинки
14.05.2007 17:44 #

Запомнилась атака воинов, когда все пять игроков по очереди передавали шарик, причем 4 из них были на периметре и двое из них были вообще без опеки.
да, кстати, Миллсап впечатляет своим прогрессом. очень уверенно смотрица, не боица мяча, сильно в технике прибавил.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.05.2007 17:50 #

Впечатляет ещё и тем, что не тушуется в свой первый ПО. Посмотри на Эллиса и на него. Миллсап даже прибавил в ПО, по сравнению с уже удачно проведённым сезоном. Молодец
 
VT
Дмитрий

нет картинки
14.05.2007 17:59 #

Во второй, кажется, игре у Миллсэпа чумовой отрезок был. Запомнилось, как он выбил мяч у "воина" в районе своей трехочковой линии, сам помчался вперед и забил. И это 4й номер!
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.05.2007 19:44 #

Юта вчера показала класс. Как более опытный стайер спокойно и уверенно ликвидировала все отрывы соперника, а в конце спуртовала сама. С ГС случилось то, что я и предполагал: они просто не могли не провалиться. Да, они "выскочки", это признал после матча кто-то из них (Нельсон или Джексон, не помню), но в лучшем смысле этого слова.

sold--1er
Честно говоря, не понял критерия "боления". А если завтра "вашего" поменяют в то же ГС ("никто выскочки , ладно середники", за них станете болеть? Я, например, вырос на Украине (кстати, Кириенко — украинская фамилия), но мне в голову не придет считать из-за этого Сакраменто (Потапенко), или чего доброго Атланту (Медведенко) своей командой и осуждать соотечественников за то, что они в НБА болеют за кого-то еще.
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.05.2007 19:48 #

Эх посмотрю сегодня НД — Кливленд! отец заплатил за НБА ТВ и теперь снова можно смотреть…ГС сегодня слил жестоко в конце 4-й …наелись правильно что. Ричардсон зачем это делал неясно?! дурак…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
14.05.2007 20:20 #

я всё просрал. встал к началу 2й половины, глядел, в 4-й при примерно равном счёте вырубился свет. когда врубился, было +9, типа. помимо ричардсона, которого чуть не убил окура (в серии с хьюстоном был такой же мудак ховард, тоже на окуре, и тоже его кире пришлось держать), так вот, помимо ричардсона, барон въехал фишеру в ухо, тот лежал, ему ещё судья чуть по башке не попал ногой, ни фола, ничего. эпизод с кирей в 1й половине в сплетение не видел, но наслышан
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
14.05.2007 20:22 #

ах, да. по поводу того, что юта выносит воителей — херня. счёт вполне мог быть и 1-3 в их пользу. просто далласа они не ссались (типа, просрём, ну и что, никто палку не кинет, в смысле, камень), а тут уже стояли бояться
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.05.2007 20:28 #

uBAH_rOBHOB 14.05.2007 20:20
Прикол в том, что свет вырубило похоже не только у тебя. Казалось, что все свои атаки ГС проводит в темноте, вроде все бегут вперёд,а толку — ноль
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.05.2007 20:31 #

uBAH_rOBHOB 14.05.2007 20:22
Согласен, что разгромом и не пахнет. Все матчи, выигранные Джаз, прошли в неслабой борьбе. В отличии от Далласа, Юта от конкретного игрока и броска всех остальных зависит меньше. Дирк, когда не шло, садился на скамью или в молоко пулял, а Бузер, когда его прикрыли более-менее (во втором матче) наковырял 20 подборов. Вот и разница.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.05.2007 20:32 #

Да и Слоун подготовился к серии лучше Эйвери. Специально играет много на Уиллиамса, даже когда у того не идёт. В итоге Дэйвис здорово сдаёт к концу, а в серии с Мавс, только разыгрывался. И таких моментов — масса. Серия очень нравится
 
Franky
Franky

нет картинки
14.05.2007 21:01 #

А я вот, наивный, сижу и жду, когда же объявят о дисквалификации Боуэна. Пошли уже слухи о возможных санкциях против Дэвиса и Ричардссона. А игрок, во второй игре серии пытавшийся нанести умышленную травму Амаре, а в третьей на глазах у всего мира ударивший что есть мочи Нэша по детородным органам, похоже в очередной раз выйдет из воды сухим.
 
Franky
Franky

нет картинки
14.05.2007 21:05 #

Вообще не понимаю как в Америке, оппозиционирующей себя как цитадель мировой демократии, возможно существование такой типично авторитарной структуры как сегодняшняя НБА. Сидит один-единственный человек (Дэвид, Ясно Солнышко, Стерн) и решает все вопросы единолично. Нравится ему Боуэн — значит этому подонку можно творить всё, что угодно на площадке; не нравится Джексон или Коби — малейшая провинность карается дисквалификацией либо большим штрафом.
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.05.2007 21:17 #

Franky 14.05.2007 21:05
А чего тут непонятного? НБА — негосударственная организация. Не нравится — подавайте в суд или организуйте другую лигу (как ВХА в хоккее, которую НХЛ потом все равно поглотила). Это не Россия, президент не вмешается и даже не подумает (как недавно в футболе с Мутко). Правовое государство, понимаете ли, "цитадель мировой демократии" (Ваши слова).
 
Franky
Franky

нет картинки
14.05.2007 21:31 #

SergeB:
При всем уважении, согласиться не могу. Описанная Вами схема подходит скорее не под описание "демократии", а под описание явления, именуемого "монополизм". НБА — безусловный монополист в области профессионального баскетбола в Северной Америки. И в рамках этой монополии существует дополнительная "монополия второго уровня".
Любая монополия является радикально-антидемократическим феноменом (за исключением, в некоторых случаях, монополии государственной). А монополия, содержащая внутренную монополию, тем более.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
14.05.2007 21:39 #

Автор: Franky 14.05.2007 21:31

Ты уверен, что на тот сайт зашел?
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.05.2007 21:40 #

Franky
В принципе согласен. Но в правовом государстве тяжело что-то с этим поделать, а в административном порядке и вовсе невозможно: формально ведь существуют и другие лиги. Единственный путь — как в хоккее, организовали ВХА, переманили туда многих звезд, стали серьезными конкурентами НХЛ. Те вынуждены были считаться и поглотили (официально путем объединения).
 
Franky
Franky

нет картинки
14.05.2007 21:44 #

SergeB:
С монополиями действительно тяжело бороться (хотя для любого правового государства — это жизненно необходимо, ибо очень скоро государство перестанет быть правовым
А вот бороться с монополистами внутри монополий (такими как Стерн) вполне даже по силам. Не на уровне игроков-тренеров, но на уровне владельцев команд.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
14.05.2007 21:49 #

Кстати болею за Юту только из-за Андрюхи. И если он перейдет в др. клуб (что маловероятно), то буду болеть за клуб в который он перейдет.
To Автор: SergeB 14.05.2007 19:44.
Не корректно сравнивать Кириленко с такими лошарами как Потапенко и Медведенко!
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.05.2007 21:57 #

Franky
Можно подкинуть идею Биллу Гейтсу (правда, он страшный жмот) насчет альтернативы НБА. Тем более, что Сиэтл скоро лишится команды.

J-KIDD
Я специально утрировал (Потапенко и Медведенко). Если Вы — поклонник Кириленко, никаких вопросов. Я просто против того, чтобы требовать этого от других да еще и стыдить.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.05.2007 22:45 #

Franky
Проблема не в монополиях, как таковых, а в том какие практики они используют, для того чтобы конкурентов душить или диктовать свою волю потребителю. Законы именно с этим должны бороться. В чём же здесь провинилась НБА и конкретно Стерн?
Единственное, когда государство вмешивается, это когда монополия создаётся на ровном месте (слияние там), тогда государство может это разрешить или нет. Но встревать только потому, что где-то монополия создалась?
 
Franky
Franky

нет картинки
14.05.2007 23:55 #

Barsuk 22.45:
По поводу разрушительного вреда монополий мог бы написать ещё очень много, но как правильно заметил коллега J-KIDD — это не совсем правильное место это делать.
В чём провинился конкретно Стерн? С этого я и начал свой пост. Стерн обладает неограниченной властью. И если вначале своей карьеры он пользовался ею очень эффективно, то в последнее время многие его решения напоминают капризы самодура. Последний пример я привел в этом разделе. Все видят что творит Боуэн, но Стерн, по причине, известной ему одному, закрывает на это глаза. С другой стороны, Брайант (поклонником которого я не являюсь, скорее наоборот) в этом сезоне получил дисквалификацию за куда менее серьезные проступки.
То есть, закон становится тоже монополией (пусть и на внутреннем НБА-шном пространстве).
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2007 00:53 #


СМОТРЕТЬ ВСЕМ BRUCE LEE BOWEN!!! Офигенный чуваг! Уважаю!
 
cross
a.v.

нет картинки
15.05.2007 01:04 #

НБА можно характеризовать как "естественную монополию"(думаю знающие поймут), так как для качественного и ровного, а главное согласованного развития проэкта(спорта) необходима единая организация. Однако все же мы понимаем на данном примере, что монополисты все же при отсутсвии конкуренции и прочих факторов, влияющих и сдерживающих внутреннюю политику субъекта, "переступать" границу дозволенного.

Если отвлечься от "Экономикса", то я думаю, что необходима какая-то комиссия за пределами лиги, отсматривающая и регулирующая данные правонарушения.
 
cross
a.v.

нет картинки
15.05.2007 01:17 #

Блин, у меня кстати очень много размышлений было по поводу "монополий", на примере баскетбольных лиг и организаций(рассматривая их как коммерческие проекты, а также институты разрабатывающие различные социальные программы). Даже статью на эк.конференцию хотел сделать.
Эх… Ща бы изложил свои "положения", но "проблемы евроинтеграции" не оставляют времени на баскетбол.

Если данная проблема кого-то интересует(мало верю) — завтра вернемся к ней
 
mario
Сергей

нет картинки
15.05.2007 01:29 #

Завтра время будет. Сейчас подробно и не рассмотришь. Ведь вопрос очень интересный и щекотливый. Давайте на форуме тему создадим и там вопрос обсудим?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 03:20 #

Franky 14.05.2007 23:55
Я просто не согласился с твоим мнением про связь демократичности СТРАНЫ и "С монополиями действительно тяжело бороться (хотя для любого правового государства — это жизненно необходимо, ибо очень скоро государство перестанет быть правовым"
Потому что с монополиями не борются, пока….. Ну и далее по теме. Ни в чём, подвигающем на подобную борьбу ни НБА, ни Стерн, на мой взгляд, не замечен.

Теперь ближе к теме баскетбола Политика НБА в карании нарушений мне кажется логичной, отчасти может потому что Боуэна люблю и уважаю (последнего упомянутого тобой эпизода не видел). Попробую объяснить. Начну с Мело и Коби. Они — звёзды, лицо НБА, на них равняются, майки с их именами продают. Они должны быть чисты, аки слеза. Тогда их защищать будут больше, а наказывать (за игровые эпизоды) меньше, а-ля инцидент Данкана. Если они этого не поймут, то либо перестанут быть звёздами первой величины, либо их действительно поедом есть будут. Се ля ви.
По поводу же таких игроков как Боуэн, ИМХО дело обстоит иначе. Руководство лиги не собирается вводить балетные правила для ПО. Посмотри, как мочили соперников, глубоко початаемые нами теперь, Бёрд и компания. Боуэн играет жёстко сам, более того, у звезды, против которой он играет персонально, никогда не будет приятных воспоминаний о матче. Но
1. Никогда не плачет, когда против него играют так же
2. Никогда не делает чего-то, чтобы умышленно нанести травму. Нет бессмыссленной грубости а-ля Ричардсон в последней игре, хотя и у того просто нервы сдали, не по злобе
То же самое с эпизодом Дэйвис-Киря, хочешь пройти через меня, локоток вперёд и в следующий раз будешь лишний раз думать
То же самое, сколько раз кто-либо стоит вне запрещённой зоны, чтобы вытащить из соперника фол в нападении и движущийся игрок приподымает ногу. Мол, ты фол в нападении вытащишь, но в следующий раз лишний раз подумаешь, и вот этой доли секунды, что будешь думать тебе не хватит.
Пока судьи судят одинаково в обе стороны, у меня проблем нет. Всё на моих личных впечатлениях, может сказывается и то, что Боуэну симпатизирую. Он так играет всегда и не исподтишка.

Самое главное, как только попытаешься найти причину подобных решений, "сразу прояснится на доске" (ц)
Не стоит только расписывать Стерна дураком, а тем более самодуром, и тогда реальные причины станут понятней.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 03:24 #

cross 15.05.2007 01:04
"НБА можно характеризовать как "естественную монополию"("

Тоже не согласен. Естественная монополия — что-то типа электросети. То есть само обслуживание инфраструктуры исключает возможность в каждом районе иметь конкуренцию. А НБА разбить можно запросто. Вот завтра появится ещё одна баскетбольная лига, ABC захочет её показывать, а тут Стерн. Мол так и так, будешь показывать новеньких, мы с тобой контракт не подпишем, и НБА будет Fox показывать. Новая лига сразу же в комиссию проверки антимонополных практик, те звоночек Стерну и будет нанимать тех же адвокатов, что в своё время Билл Гейтс Разбивали Стандард Ойл, АТнТ и в каждом случае были люди, уверявшие, что монополия — естественная. Теперь так никто не считает
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 03:28 #

В Штатах ест ФТС www.ftc.govwww.ftc.gov/
Только жалобу: "Почему монополист Стерн не наказал Боуэна" рассмотрят вряд ли. А вот пример , приведённый мной, с удовольствием. Только Стерн не дурак
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2007 03:40 #

barsuk

Я тоже очень люблю и уважаю Боуэна, причём не только как защитника. Но это видимо не умышленная грубость, хотя он спас команду от открытой трёхи. Ты постарше, может знаешь этот эпизод?


 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 04:28 #

JC 15.05.2007 03:40
Здесь сыграл очень грубо, согласен. Мне кажется он не учёл, что у Щербяка голова опущена и он поднятой ноги уже не видит. То есть летит Брюс и думает, в защите провалились, я столкновения избежать уже не могу, то есть сейчас будет бросок и 3 штрафных. Подниму ногу, пугану Уолли, он отойдёт в сторону, я пролечу, а там уж будь, что будет. Проблема в том, что Уолли уже стучать начал и ногу не видел.
Тот случай, что человек делает, что-то что приходит в голову, а последствия в эту долю секунды не просчитывает. Эпизод с Ричардсоном в последнем матче помнишь? Уж на что не грубый игрок, но сказать что он думал, когда Окура на пол бросил, не могу никак. Не верю, что он хотел ему спину сломать.
Хотя и в том и в другом случае выглядит жутко. Но не верю, что на такое умышленно шли. А вот когда за яйца испод тишка хватают, ненавижу.


П.С. Для того, чтобы помнить этот эпизод не надо быть уж очень постарше, ему 2-3 года от силы
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2007 05:13 #

barsuk

"Постарше" — это ирония!

Кстати в эризоде с ногой Амаре, Боуэн возможно тоже захотел напугать соперника, причем не только приближением к нему, а возможно и каким-нибудь боевым возгласом, но ничего умышленного там однозначно не было. Б.г Боуэну судья.
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2007 05:17 #

Мне интересно последовали ли какие-нибудь санкции за это действие Брюса.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 05:33 #

"Постарше" — это ирония!"
Только ли про "постарше" — ирония? Потому я так и ответил

За прыжок на Уолли? Не помню
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 05:36 #

В четвёртой игре против Санс, Боуэн играть будет. Дали неспортивный фол первой сепени

sports.yahoo.comsports.yahoo.com/nba/news;_ylt=Aj2mOkFQxFHI …
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 06:00 #

Посмотрел последние полторы чтверти Кавс-Нетс. Кидд брал все подборы на своём щите, Мур забивал всё, что бросал. Средний бросок, дальние (чуть не на дуге) и из-под кольца. Парень очень неплох. К несчастью Сетей, кроме этих двух с этих категориях не блистал никто. Защита Кавс — отличная, настолько же насколько примитивно их нападение. Картер, Кидд и Джефферсон ничего не могли поделать в атаке, в конце игры имели 11 из 45 на троих!!! Поэтому когда в середине последней чтверти Мур получил пятый фол, НД сдулись. Картер стал "брать игру на себя" и +3 быстро превратилось в -6.
Ему пытался помочь Джеймс, потерявший мяч 3-4 раза только в последней четверти и промазавший пару штрафных подряд. За минуту до конца при -3 Начбар промазал трёху точно с той позиции, с которой он похоронил Торонто. Павлович в очередной раз доказал, что здорово прибавил в защите, съев Винса.
На последних секундах ничего не изменилось. За 10 секунд до конца, когда Кливленд вёл +1, Джеймс забил только один штрафной, доведя до +2. А Картер, на этот раз играя против Сноу, потерял мяч за 2 секунды до конца. Кавс-Нетс 3-1, 87-85
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2007 06:01 #

barsuk

Не вижу там скрытого смысла.

А вот Картер похоже прокакал матчик то!
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2007 06:04 #

Действительно прокакал.

CLE @ NJN 87-85

Король боролся со штрафными, но последний решающий всё-таки забил. А Картер полез на амбразуру, упал и потерял мяч, который от него же ускакал в аут. Нетс сами подарили игру. Странное судейство. Несколько странных решений в одну сторону повлекли за собой ответные странности в обратку.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 06:14 #

JC 15.05.2007 06:04
Картера не люблю. Судили, по-моему, нормально. Играть давали в меру жёстко, особенно в конце, когда могли испортить игру свистнув фол, например, когда боролись на полу, а дали спорный. Леброну пробежки по делу. Переломный момент — пятый фол Мура
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2007 06:17 #

Я имею ввиду пробежку Леброна, а за ней какой-то лже-фол Кидда на нём. Потом фол Варежао на чужом щите мне кажется был не очень справедливым. Но вобщем если и ошибались судьи то ошибались поровну, как и Джеймс с Картером!)))
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2007 06:22 #

Меня Картер бесит только уже за то как штрафные пробивает. У нас за Динамо СПБ играл такой старичок Дэррил Мидлтон. Так вот он штрафные вообще в прыжке пробивал — зал плакал. ИМХО на штрафные Мидлтона смотреть было приятнее чем на Винсовские.
А вообще Картер по-моему страшный единал. Кобе отдыхает)))
Картер и АрДжей в некоторых моментах вместо того чтобы аккуратно забить лэй-апом с фолом, зачем-то долбили в дужку. Такова цена любви болельщиков. Весь слэмданк.ру болеет за Нетс.)))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 08:33 #

Отличный матч САС-Санс. Стив начал игру так, как будто провала в прошлом матче не было. 7 очков в первой чтверти без промаха. Разрыв доходил до +8 в пользу Санс, но САС затянули оборону и отставали после первой четверти всего -2. Тим начал слабо, два первых броска промазал. Но после этого поймал свою игру, чистил рибаунд, работал в защите и забивал с отличным процентом. Нэш напротив сбавил обороты, во многом благодаря отличной защите Боуэна. С сиреной на окончание первой половины Шон забросил мяч после молниеносной атаки, но повтор показал, что мяч ещё был в его руках, когда время истекло и на большой перерыв Сан Антонио вело 45-40.
В третьей четверти Шпоры бросали так, что Санс не могли за ними угнаться, впервые в матче Финикс забросил 30+ очков за четверть, но СА ещё увеличил отрыв +8. В начале последней четверти Данкан получает четвёртый фол и уходит на 4 минуты отдыхать, как оказалось это был переломный момент. За это время Санс сокращают отставание с -11 до -3, Попович выпускает Тима и тот сразу же получает фол в атаке. Казалось СА в этот момент сломается, но отличная защита заставила Нэша дважды подряд потерять мяч, проблемы у САС были в этот момент в атаке. За 1:30 до конца Санс впервые с первой четверти вышли вперёд, на последних минутах СА не могли остановить проход Нэша, который раз за разом находил передачей Амаре или Шона. Рывок Санс 8-0 доводит счёт до 100-97, за 30 секунд до конца. Ману промахивается в проходе и Орри вместо того, чтобы просто сфолить на Нэше, делает это грубо, вынося Стива с площадки. Орри удаляют, скорее всего пропустит следующий матч. Конечный счёт 104-98, серия едет в Финикс при равенстве 2-2.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
15.05.2007 08:44 #

Финики украли победу. В этот раз повезло.
 
stam
stam

нет картинки
15.05.2007 09:07 #

большая ошибка большого тренера — тимку с 4-мя фолами не нужно было убиpать с площадки, тем более, что студемaйер уже получил 5-ый фол и сел. шпoры играли легко, разрыв был 12 очков — "ну что ещё нужно, чтобы спokoйно встрeтить старoсть?"
перемудрил поп, ситуация этого не требовала!
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.05.2007 09:28 #

Вау, нет слов, надо было идти на работу, выключил комп при счете 97-92 с полной уверенности, что не судьба. Прихожу на работу, захожу на нба ком, и вижу, что за время моего отсутсвия СА забросили только 1 очко. Супер, день уже не зря прошел. Финики доказали, что могут обыграть кого угодно и где угодно. Сейчаз надо правильно настроится на домашнюю игру, САС будут полны желания реабилитироваться за столь обидный проигрыш, а они настраиваться умеют, как никто больше
 
stam
stam

нет картинки
15.05.2007 10:22 #

to SergeB 14.05.2007 21:57

"Можно подкинуть идею Биллу Гейтсу (правда, он страшный жмот)"

???????? может он и не сcудил тебе трояк "до получки" , но это не значит, что он жмот! благотворительный фонд супругов гейтс один из самых крупных в мире, а срeди новых — наверняка самый большой!?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 16:27 #