«Кливленд» выиграл третий матч, «Финикс» сравнял счет в серии

15.05.2007 10:45 НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Восточная конференция

«Нью-Джерси» — «Кливленд» — 85:87 (20:19, 26:23, 23:29, 16:16)

Н: Картер (25 + 9 подборов + 9 передач), Мур (25), Джефферсон (15), Кидд (5 + 17 подборов + 7 передач).
К: Л. Джеймс (30 + 9 передач), Хьюз (19), Илгаускас (13 + 11 подборов), Гуден (8 + 10 подборов).

Счет в серии: 1-3.

«Сан-Антонио» — «Финикс» — 98:104 (22:24, 23:16, 35:32, 18:32)

С: Т. Паркер (23), Данкан (21 + 11 подборов), Финли (17), Бэрри (12), Жинобили (12).
Ф: Стадемайр (26 + 9 подборов), Нэш (24 + 15 передач + 8 потерь), К. Томас (14), Мэрион (12 + 12 подборов), Барбоза (10).

Счет в серии: 2-2.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
donnas
Альберт

нет картинки
15.05.2007 11:53 #

«Нью-Джерси» — «Кливленд» команды забросили поровну 2 и 3 очковых, Кливленд забросил на 2 штрафных больше
 
stam
stam

нет картинки
15.05.2007 12:12 #

вторая редакция — у больших тренеров и ошибки большие!

большая ошибка большого тренера — тимку с 4-мя фолами не нужно было убиpать с площадки, тем более, что студемaйр уже получил 5-ый фол и сел. шпoры играли легко, разрыв был 12 очков — "ну что ещё нужно, чтобы спokoйно встрeтить старoсть?"
перемудрил поп, ситуация этого не требовала!
 
stam
stam

нет картинки
15.05.2007 12:16 #

p.s. жаль никто не дал манюне по голове, обычно он после этого лучше бросает, а так -3/14
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
15.05.2007 12:42 #

И так всегда, сливают те, за кого болеешь!
 
Maroder
Серёга

нет картинки
15.05.2007 13:19 #

Нэш — 8 потерь!Что с ним?
 
Karas
Yura

нет картинки
15.05.2007 13:21 #

Ломают его в каждой игре(или стараются это зделать) вот нервишки и не выдерживают!!!) хотя хз может просто устал! Верю с Санс)
 
misha123
misha123

нет картинки
15.05.2007 13:21 #

Vince Carter, а ты болей за всех, каждую игру будешь радоваться… хотя может и наоборот…
 
psionic
psionic

нет картинки
15.05.2007 13:24 #

Да ничего особенного… Он отдает много передач, но он далеко не лидер по assist per turnover. Да и в среднем в регулярке у него было 4 потери
 
stam
stam

нет картинки
15.05.2007 13:54 #

никакие не передачи — почти все его потери таkи да потери
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
15.05.2007 14:44 #

2misha123
Так не интересно!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
15.05.2007 14:47 #

Мне кажется что тут нада не + 8 потерь, а — 8!
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
15.05.2007 14:56 #

Vince Carter

"Сливают те, за кого болеешь".
Ну, это у еого как. У меня, например, вчера оба, за кого болел, выиграли. И в двух других сериях — счёт в пользу тех, за кого болею (может, за Детройт в меньшей степени, просто не люблю Буллс, хоть и живу в 10 минутах езды от их тренировочной базы).
 
ALEXIS
ALEXIS

нет картинки
15.05.2007 14:56 #

Коллеги,сила Неша не в статистике (хотя и она впечатляет) а в том что он постоянно держит в напряжении оборону соперника, причем всю пятерку. Они никогда не знают,что он выдаст в следующий момент. Вот поэтому он MVP.
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
15.05.2007 15:14 #

Увы, завтра, точнее, уже сегодня, MVP получит Дирк, и это будет очень незабавно.
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
15.05.2007 15:29 #

Возможно, тут сработал чисто психологический фактор: третий год подряд давать MVP Нэшу, это что же получается — больше в Лиге иигроков нет, что ли?

Игроков-то классных хватает, но на сегодня имхо Нэш всё таки лучший.
 
pax
Максим

нет картинки
15.05.2007 15:48 #

финикс молодцы! теперь надо все с чистого листа начинать..
 
signori
Олег

нет картинки
15.05.2007 15:56 #

Кидд меня не перестает удивлять. при росте 1.93 и позиции ПГ с запасом лидировать в команде по подборам — это нечто. по соотношению подборы/рост он наверное один из лидеров в истории =)
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
15.05.2007 16:20 #

2summertime
А ты сам откуда???
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 16:26 #

Посмотрел последние полторы чтверти Кавс-Нетс. Кидд брал все подборы на своём щите, Мур забивал всё, что бросал. Средний бросок, дальние (чуть не на дуге) и из-под кольца. Парень очень неплох. К несчастью Сетей, кроме этих двух с этих категориях не блистал никто. Защита Кавс — отличная, настолько же насколько примитивно их нападение. Картер, Кидд и Джефферсон ничего не могли поделать в атаке, в конце игры имели 11 из 45 на троих!!! Поэтому когда в середине последней чтверти Мур получил пятый фол, НД сдулись. Картер стал "брать игру на себя" и +3 быстро превратилось в -6.
Ему пытался помочь Джеймс, потерявший мяч 3-4 раза только в последней четверти и промазавший пару штрафных подряд. За минуту до конца при -3 Начбар промазал трёху точно с той позиции, с которой он похоронил Торонто. Павлович в очередной раз доказал, что здорово прибавил в защите, съев Винса.
На последних секундах ничего не изменилось. За 10 секунд до конца, когда Кливленд вёл +1, Джеймс забил только один штрафной, доведя до +2. А Картер, на этот раз играя против Сноу, потерял мяч за 2 секунды до конца. Кавс-Нетс 3-1, 87-85
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 16:26 #

Отличный матч САС-Санс. Стив начал игру так, как будто провала в прошлом матче не было. 7 очков в первой чтверти без промаха. Разрыв доходил до +8 в пользу Санс, но САС затянули оборону и отставали после первой четверти всего -2. Тим начал слабо, два первых броска промазал. Но после этого поймал свою игру, чистил рибаунд, работал в защите и забивал с отличным процентом. Нэш напротив сбавил обороты, во многом благодаря отличной защите Боуэна. С сиреной на окончание первой половины Шон забросил мяч после молниеносной атаки, но повтор показал, что мяч ещё был в его руках, когда время истекло и на большой перерыв Сан Антонио вело 45-40.
В третьей четверти Шпоры бросали так, что Санс не могли за ними угнаться, впервые в матче Финикс забросил 30+ очков за четверть, но СА ещё увеличил отрыв +8. В начале последней четверти Данкан получает четвёртый фол и уходит на 4 минуты отдыхать, как оказалось это был переломный момент. За это время Санс сокращают отставание с -11 до -3, Попович выпускает Тима и тот сразу же получает фол в атаке. Казалось СА в этот момент сломается, но отличная защита заставила Нэша дважды подряд потерять мяч, проблемы у САС были в этот момент в атаке. За 1:30 до конца Санс впервые с первой четверти вышли вперёд, на последних минутах СА не могли остановить проход Нэша, который раз за разом находил передачей Амаре или Шона. Рывок Санс 8-0 доводит счёт до 100-97, за 30 секунд до конца. Ману промахивается в проходе и Орри вместо того, чтобы просто сфолить на Нэше, делает это грубо, вынося Стива с площадки. Орри удаляют, скорее всего пропустит следующий матч. Конечный счёт 104-98, серия едет в Финикс при равенстве 2-2.
 
stam
stam

нет картинки
15.05.2007 16:39 #

можно сказать иначе — "Финикс ведет в серии при равенстве 2-2"
и дело даже не в домашнем преимуществе, а в моральном — ошибка тренера будет им дорого стоить!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
15.05.2007 16:52 #

точно с той позиции, с которой он похоронил Торонто.

Так он вроде и против "Рэпторс" промазал -- в 5-й игре он бросал, в гостях.


"Финикс"-"СА" становится интересно, не ожидал от "Санз" победы сегодня.
Будет 7 игр, наверное.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 17:19 #

Kirgiz_ 15.05.2007 16:52
Привет. В первой игре в Торонто, которую Рапторс проиграли, в концовке Торонто здорово сократили. Минуты за три до конца с -14 дошкрябали до -1, и тут Начбар положил трёху именно с этого места. После этого Рапторы уже на расстоянии одной атаки подойти не сумели.

На Тима после поражения было страшно смотреть. Может Попович и погорячился, убрав его в начале четвёртой, но…
1. Без него до этого момента САС играли здорово
2. Свои фолы он набирал в основном в атаке (штуки 3 думаю), так что тот факт что Амаре уже сидел не очень влиял на это

Короче задним умом все крепки
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
15.05.2007 17:49 #

тут все говорят о дисквалификациях
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
15.05.2007 18:16 #

BUGAY:
Кого дисквалифицировать будем? Точнее — кого выберет Стерн? Орри? Боуэна? Амари? Белла? Выбор широк.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 19:02 #

phoenix13 15.05.2007 18:16
А Белла за что? Может я пропустил что-то. Мне показалось, что на площадку рванули Амаре и Борис
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.05.2007 19:02 #

Орри автоматом получит. Все остальные под большим вопросом. Вряд ли
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
15.05.2007 19:28 #

орри да,за фф #2
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
15.05.2007 19:31 #

боуэн не пределах.
белл технарь получил на этом всё.
вот за амари и диао боюсь-если стерн это это пойдёт моё уважение к нему закончится как и к сас
 
Alex15
Александр

нет картинки
15.05.2007 19:45 #

господа админы и модераторы, на nba.comnba.com утверждается, что жинобили забил 10 очков, исправьте пожалуйста
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
15.05.2007 23:07 #

Автор: summertime 15.05.2007 15:29
Дирк по заслугам получил MVP!
Не тебе решать, что Нэш лучший!
 
SergeB
Serge

нет картинки
16.05.2007 00:49 #

Поздновато включаюсь, т.к. с утра был на объекте (чуть проспал по понятной причине). Хочу, пользуясь случаем, напомнить о последней встрече Финикс — Сан-Антонио в сезоне. Все тогда (и я в том числе) потешались над Финиксом за низкую результативность, неприспособленность к медленной игре и т.п. Однако тот матч я записал и чуть позже внимательно просмотрел и "углядел" несколько любопытных моментов.
- Финикс мало забил, но и пропустил не много;
- После провальной 3-й четв. при медленной игре Финикс в 4-й почти отыгрался, причем Сан-Антонио был без очков 3,5 минуты;
- К.Томас удачно (хотя недолго — 14 минут) противостоял Данкану.
Тогда писать сюда об этом было уже поздно, за то теперь вспомните вчерашнюю игру. Почти все повторилось, только в других масштабах, позволивших Финиксу выиграть. Не думаю, что Попович тогда этого не видел. Мне кажется, что ему нечего противопоставить, кроме еще лучшей командной игры. Д"Антони после 1-й игры признал, что "по составу индивидуально мы сильнее, но как команда — они" (пересказ мой). К.Томас вырос в настоящую проблему. Мало того, что Данкана, мягко говоря, беспокоит, так еще сам стабильно поливает со средней дистанции (вчера — 14 очков), причем прикрывать его некому (пока, во всяком случае). В подборах Финикс вчера заметно превзошел соперника, в 3-х очковых уступил, но не намного (и промазали меньше), в агрессивности — превзошел (см. штрафные). Так что, я пока не вижу резервов у Сан-Антонио. Кроме того, команда стареет (что-то не припомню претензий к Боуэну в прошлом по чистоте игры, видимо, силенки уже не те вот и срывается), да и мотивации у лидеров не хватает ("наелись" уже). Орри вообще — псих и хам (на поле, конечно). Никогда не забуду броска полотенцем в лицо Эйнджу (в то время тренеру Финикса).

summertime 15.05.2007 14:56
Если Вы имеете в виду Deerfield, IL — мы с Вами соседи.
 
artik
artik

нет картинки
16.05.2007 01:51 #

Да, Шпоры целенапрвленно хотят вывести обоих ключевых игроков Санс из строя,а от Орри такого не ожидал.И пусть Керр прав,что Раджа Белл сделал ошибку по-молодости,бросившись на орри,но как говорит один "гламурный подонок" из Comedy Club-респект и уважуха!!!Нэша уже надо защищать как вратаря в футболе или хоккее,пора Д'Антони выпускать ирландца Пэта Бурка на пару минут вначале игры,чтобы эти бовены,орри и жЕнобили(тоже был замечен вчера в грубой игре против Стива)знали "ху из ху".
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
16.05.2007 02:06 #

J-Kidd

По-моему, ни я, ни ты ничего и не решаем. Высказываемся просто…

Кстати, я-то как раз уважаю и Дирка, и команду Далласа, и всегда за них болею, если не с Финиксом играют.
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
16.05.2007 02:26 #

Vince Carter

Откуда я? Я живу в Большом Чикаго (хотя, как сказал, за Буллс не болею), а родом из России.
 
SergeB
Serge

нет картинки
16.05.2007 02:35 #

summertime

А точнее? См. (16.05.2007 00:49)
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
16.05.2007 02:38 #

Serge B

Buffalo Grove, IL, intersection Weiland & Deerfield roads.
 
SergeB
Serge

нет картинки
16.05.2007 02:55 #

summertime

Тогда я был прав (Palatine, Lake Cook & IL-53). Расстояние между нами гораздо меньше, чем от Вас до тренировочного зала Чикаго Буллс.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.05.2007 04:29 #

А вот и вердикт:
Орри пропустит 2 игры — ИМХО абсолютно заслуженно
Амаре и Диао пропустят одну игру — ИМХО по букве закона заслуженно, но лига должна была показать, что в данном случае дух закона важнее буквы

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
16.05.2007 04:50 #

В результате решение получилось в пользу Сан Антонио. Согласитесь, Амаре и Диао для Финикса — более ощутимая потеря, чем Орри для СА. Получается, безобразные выходки бойцов из Техаса достигли цели, и они будут иметь преимущество завтра в Финиксе.
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
16.05.2007 08:08 #

Ну вот, видно, на чьей стороне симпатии лиги. Размен Амари и Бориса на Орри… нормально так. Про Боуэна вообще забыли.
 
artik
artik

нет картинки
16.05.2007 08:35 #

сас-Грязная команда а,Дэвид С.-не Соломон…