Дирк Новицки признан MVP регулярного чемпионата

16.05.2007 00:10 Сегодня форвард «Далласа» и сборной Германии Дирк Новицки был официально признан самым ценным баскетболистом года в НБА, сообщает AP.

В минувшем регулярном чемпионате 28-летний баскетболист сыграл 78 матчей, в среднем за встречу набирая 24,6 очка и делая 8,9 подбора, 3,4 передачи, и помог своей команде завершить чемпионат на первом месте, одержав в 82 матчах 67 побед. В плей-офф «Маверикс» не сумели выйти во второй раунд, уступив «Голден Стэйт».

Напомним, что в двух предыдущих сезонах лучшим игроком признавался бывший одноклубник Новицки Стив Нэш, который выступает за «Финикс». Немец стал первым европейцем в истории лиги, которому достался приз самому ценному игроку.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Main-Ripper
Ник

нет картинки
16.05.2007 00:12 #

Мда, уж лучше бы дали Нэшу в третий раз — вон он как борется с САС, а немец слил серию с ГС по всем статьям..
 
324
:O)

нет картинки
16.05.2007 00:17 #

Третий МВП подряд получает белый !!!!
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
16.05.2007 00:18 #

Да уж, это повод для гордости…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
16.05.2007 00:18 #

как вы *******. если нэш *******, пусть получит МВП финала, у него ещё такой шняги нету. а фаш заслуженно получил мвп сезона, блистательного сезона. нэш был единственным конкурентом, но дать ему и в этот год — обосрать совсем стоктона, кидда, баркли, шакила, многих других.
по дополнительным показателям (с целью не обосрать не менее достойных легенд) титул получил фаш.
мог бы нормально побриться
 
Remiznik
Антонио

нет картинки
16.05.2007 00:53 #

Неужели получается, что главный аргумент был против Нэша – не жирно ли ему будет, третий MVP подряд? Разве это – причина? Я в шоке.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
16.05.2007 01:37 #

имхо нэш. фаш не заработал на мвп. ну раз так решили,все же лучше чем брон и уэйд
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
16.05.2007 02:13 #

Remiznik

Боюсь, если и не главный аргумент, то одна из ведущих причин. Хотя, с другой стороны, может, мы тоже перебарщиваем: не Нэшем единым живёт НБА, там есть много классных игроков…

BUGAY

И уж тем более лучше, чем Кобе.
 
Ajaks
Ajaks

нет картинки
16.05.2007 02:25 #

пипец, я в шоке!!!
этому безвольному снайперу дали MVP!!! лучше б Нэшу или Леброну дали!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
16.05.2007 02:34 #

согласен. кобе вообще до мвп как раком до…
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.05.2007 07:30 #

бугай, сходи скорей убейся
Вообще я рад за дирка, молодец!
а нэш отсос бесит меня
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
16.05.2007 08:06 #

Ну вот и посмеялись.
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
16.05.2007 08:25 #

Я понимаю, исторические аналогии надо применять осторожно, но ситуация с этим титулом напомнила мне 199x год (забыл точно, какой кажется, 1994), когда регулярку выиграл Сиэтл с Пэйтоном, Кемпом и Шремпфом. (А потом они вылетели в первом раунде, уступив Денверу.) Все говорили, как классно Sonics играли 82 матча, но никому в голову не пришло дать MBP Кемпу.

А Новицки… всего лишь хороший джампшутер в команде джампшутеров. Поздравляю его болельшиков, но титула он не заслужил.
 
misha123
misha123

нет картинки
16.05.2007 09:51 #

Кириленко — MVP плей-офф!!! Юта добила эту кучку злобных тупых негритусов!
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.05.2007 10:15 #

Юта!!! Киря реально отжог!
 
Val13
Val13

нет картинки
16.05.2007 10:16 #

Кире зачот!!! Красава!!! 21+15!!!
 
EwArt
Arthur

нет картинки
16.05.2007 13:54 #

думаю что не Новицки заслужил МВП а честно было бы дать Нэшу
 
Rust-6
Rustam

нет картинки
16.05.2007 15:24 #

Нэш не заслуживает даже одного МВП, не говоря уже а 3-х. Для Нэша можно придумать отдельный приз, например, Лучший атакующий игрок, или Самый полезный игрок в атаке или Лучший игрок строющий командное нападение, но давать приз "Самый полезный (а скорее "ценный" игрок, игроку которой почти не влиет на игру команды в защите, а если точнее то создает "дыру" в обороне своей команды на мой взгляд не правильно.

Вообще конечно сама позицая Нэша — ПГ, самая трудная для получения МВП, т.к. изначально не предполагает универсальности и разностронности. Последний ПГ до Нэша получавший МВП помоему был Мэджик, а последний реально заслуживающий Кидд.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
16.05.2007 17:12 #

Автор: Rust_6 16.05.2007 15:24

Согласен…Кидд круче и полезнее НЭШа…
А Дирк,еще раз говорю,по итогам регулярки заслужил этот титул!!!
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
16.05.2007 17:12 #

Rust_6:

Ну да, а Новицки — это разносторонний игрок. Он и проходит под кольцо, и данкует, и передачи раздает, и в защите как зверь пашет… даже не смешно.

Нэш определяет игру Финикса.
Новицки определяет только одно — сколько очков набросают остальные шутеры Далласа.
 
Lucker
Lucker

нет картинки
16.05.2007 17:12 #

Победителей не судят!(c)В одном он заслужил МВП.Но и Нэш безусловно,тоже хорошо играл в сезоне.
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
16.05.2007 17:14 #

Автор: Zakhi 16.05.2007 17:12

Если бы MVP всегда давался лучшему скореру команды, выигравшей регулярку — то да, Дирк бы его заслуживал. Но что-то мне подсказывает, что критерии не столь примитивны.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
16.05.2007 17:19 #

Автор: phoenix13 16.05.2007 17:14

Да причем тут скорер?
В регулярке он был лидером команды…Сколько раз он вытаскивал концовки,а то,что при его росте у него еще и классный бросок,дк это только плюс…
 
Spector
Spector

нет картинки
16.05.2007 22:06 #

Жлобство… Нэш — лучший!
 
Rust-6
Rustam

нет картинки
17.05.2007 11:43 #

phoenix13

Новицки в любом случае более разносторонний игрок чем Нэш и намного полезнее в обороне. Сказать, что он "пашет" в обороне — это конечно преувелечение (все ж понимает, что лишнии фолы и травмы ему не нужны), но и "дырой" в обороне не является и в целом может отзащищаться практически от любого игрока на 2!-5 позициях. Полезнее ли он Нэша в атаке — нет, но не на много, полезнее ли в обороне — да, и значительно. Поэтому надо НБА надо придумывать отдельный приз для лучшего атакующего игрока — аналогичный призу "Лучший защищающийся игрок". Вот его Нэш может получать каждый год.