Стадемайр и Диао дисквалифицированы на один матч, Орри - на два

16.05.2007 11:43 Национальная баскетбольная ассоциация приняла решение о наказании игроков «Финикса» и «Сан-Антонио», ставших участниками инцидента в четвертом матче, когда в концовке игры форвард «Шпор» Роберт Орри грубо атаковал лидера «Санс» Стива Нэша.

Орри за фол на Нэше и за последующий удар в лицо Раджи Белла дисквалифицирован на две игры без сохранения заработной платы, а центровой «Финикса» Амаре Стадемайр и нападающий Борис Диао пропустят по одному матчу. Примечательно, что игроки «Финикса» наказаны за то, что покинули скамейку запасных, хотя в потасовке участия не принимали.

Потери команд несопоставимы, так как Орри не является игроком стартовой пятерки «Сан-Антонио», тогда как Стадемайр — лучший в своей команде по набранным очкам и сделанным подборам.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
16.05.2007 11:47 #

Финикс точно не хочет выигрывать…так с нервами не совладать(
 
Romas
Romas

нет картинки
16.05.2007 12:05 #

Исправьте фамилию в заголовке.
 
grasshoper
grasshoper

нет картинки
16.05.2007 12:09 #

вот видео:




Шото жестко обошлись с игроками Санс. Дисквалификация на 1 игру только за то что со скамейки встали.
 
donnas
Альберт

нет картинки
16.05.2007 12:10 #

Да, слов нет. Надеюсь Финиксу удастся сплотиться и выйграть всем назло.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.05.2007 12:28 #

Надеюсь, Нэша не накажут за то, что он сказал про эту дисквалификацию.
 
donnas
Альберт

нет картинки
16.05.2007 12:40 #

Bono 16.05.2007 12:28
Озвуч, что он сказал. Кстати по логике они должны были дисквалифицировать и Дантони и самого Нэша, их ведь тоже арбитры сдерживали
 
AlexS
AlexS

нет картинки
16.05.2007 12:47 #

логичней было бы Орри на 2 матча, и Белла на 1… а Амаре и Диао вообще не за что дисквалифицировать! на крайний случай по штрафу бы им выписали…
кстати, когда Белл с Орри толкались, вокруг явно больше 4-х белых было, значит, игроки Шпор тоже со скамейки повскакивали! и где их дисквалификации???
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
16.05.2007 14:37 #

фикция и беспредел. сас тащат за уши
 
Ajaks
Ajaks

нет картинки
16.05.2007 14:41 #

офигели там все что-ли???
при счете 2 2 давать такие дисквалификации! ведь если Финики проиграют дома, то в Техасе САС за все что-угодно вытащат!
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
16.05.2007 15:01 #

В американских чатах тоже все возмущены этими санкциями. Советуют Шпорам не забыть написать благодарственное письмо Стерну. И очень многие считают, что, если у САС и пройдёт номер с Финиксом, то всё равно им мало что светит дальше. Кто-то говорит о карме, кто-то о высшей справедливости,но я согласен с тем, что написал вчера на нашем сайте SergeB: команда Сан Антонио просто постарела, бороться спортивными методами сил не хватает, вот и пускаются во все тяжкие… Один раз это ещё может прокатить, но, если руководство Шпор не введёт свежие силы, то САС скоро будут не за выход в финал конференции бороться, а за то, чтобы хоть как-то попасть в ПО…
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
16.05.2007 15:11 #

После этого желаю победы Санс ещё сильнее… И ненавижу САС ещё больше.
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
16.05.2007 15:12 #

Дрянная команда.Этим всё сказано
 
murguz
Мургуз

нет картинки
16.05.2007 16:43 #

Вообще жесть…САС просто вытягивают за уши в полуфинал!
Ужас!!!
 
SergeB
Serge

нет картинки
16.05.2007 18:23 #

Знаете, я вчера по этому поводу тоже расстроился, возмущался и т.п. Но закон есть закон! Формально придраться не к чему. С другой стороны, Финикс имеет теперь явное психологическое преимущество. Проиграют — никто слова не скажет, выиграют — герои. Весь прошлый сезон без Амаре провели, кроме того, вспомните прошлогоднюю дисквалификацию Белла в куда более сложной ситуации и при пустой скамейке. Д"Антони в интервью сказал, что будут больше использовать "Джуниора" и кого-то из резерва (мне кажется, лучше Бурка — габариты внушительные, подборы берет неплохо, бросает со средней и даже дальней дистанции, правда, неуклюжий, фолов может быстро нахватать). Можно вспомнить еще прошлогоднюю игру, которую Финикс выиграл дома 6,5 игроками (www.nba.comwww.nba.com/games/20060107/SASPHX/boxscore. …), составы мало изменились с тех пор. В общем, вечером увидим…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
16.05.2007 18:28 #

не пахнет там законом
 
kabanec
kabanec

нет картинки
16.05.2007 18:57 #

Возмутительно, конечно. Можно вспомнить и Боуэна, которого оставили безнаказанным.

Однако. Авторитарное управление большой корпорацией сродни стае — вожак должен постоянно доказывать, что он лучше остальных. В системе координат корпорации — способен извлекать прибыль наиболее эффективно. И тут к Стерну (пока) придраться невозможно — лига бьет рекорды по доходности, стадионы по посещаемости, даже серия РНХ — САС из-за безобразного наказания получает гораздо более сильную интригу и рейтинги. Вместе с тем, баскетбол Финикса и ГС много зрелищнее, и потенциально способен принести еще большие рейтинги и деньги. Но, чтобы он стал мейнстримом, он должен давать результат — перстни командам его исповедующим. С другой стороны, преимущество этого стиля можно доказывать на примере других стилей и тут САС незаменим.

Вообщем, мне кажется Стерн решает архисложную задачу и я не уверен, что решает ее правильно. А моралиью на таком уровне давно и не пахло.
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
16.05.2007 20:00 #

Вот блин так номер. Я всегда был о Роберте Орри лучшего мнения. Еще со времен Хьюстона его отлично помню. У парня отличная репутация, пальцы в чемпионских перстнях… и такую херню (сорри) выкинул…

Некрасиво.

Ну и санкции против Финикса это конечно просто ужас.
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
17.05.2007 02:09 #

BUGAY

Да нет, по букве закона не придерёшься. Другое дело, что руководство Лиги зачастую применяет эту букву избирательно. Вот если б они в своё время и Боуэна наказали, можно было бы говорить о чём-то, а так, конечно, беспредел. Но это всюду так: хозяин — барин…

SergeB

Полностью согласен насчёт потенциала Финикса. Бурк, действительно, может нафолить сильно, но, вероятно, в нынешней ситуации стоит рискнуть. Хуже было бы, если б дисквалифицировали Нэша, без него Финикс помирает заживо.
 
SergeB
Serge

нет картинки
17.05.2007 02:40 #

summertime

Даже в случае с Боуэном подкопаться трудно, т.к. умышленность фола доказать невозможно, а можно только оценить по видеозаписи. При этом, сами понимаете, возможны варианты. В случае же с Финиксом: "Any player who leaves the bench during a fight is AUTOMATICALLY suspended for a minimum of one game and fined a maximum of $20,000; in addition to losing 1/82nd of his salary for each game, he is suspended." Как видите, вариантов нет.