Роберт Орри: Мне нравится Нэш, но иногда он ведет себя не по-мужски

17.05.2007 12:42 После получения двухматчевой дисквалификации за грубый фол на Стиве Нэше, Роберт Орри высказался по этому поводу в интервью американской прессе.

— Если бы это был не Стив Нэш, то мне бы не дали две игры дисквалификации. Но Лига защищает своих звезд. Я хотел остановить его, но он такой быстрый… Поэтому я подумал, что придется его толкнуть… И он повел себя, как всегда: «О, я умираю». Мне нравится Нэш, но иногда он ведет себя не по-мужски.

Также Орри заявил, что если его команда проиграет «Санз», то он подумает о том, чтобы сыграть ещё один сезон.

Добавил: Rezus
NBA.RU

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
17.05.2007 12:56 #

Да пошел бы на х ….. этот Орри.
Нападки на белых игроков продолжаются.
Особенно на Нэша.
 
kommt
kommt

нет картинки
17.05.2007 13:10 #

толчок был реально не очень сильный. но меры последовали из-за того, что началась патасовка и надо было кого-то наказать. но я считаю правильно, что финикс пострадал сильнее.
 
lupus
lupus

нет картинки
17.05.2007 13:22 #

а по-моему Нэш ничего не изображал. Почти сразу вскочил на ноги как очухался
 
artik
artik

нет картинки
17.05.2007 13:59 #

Орри толкнул его достаточно сильно в левое плечо,из-за травмы которого Нэш пропустил несколько игр в феврале,(www.basketball.ru/news/lenta/2007/02/06/new …)думаю было больно.
А в такие моменты,когда остаётся 28 сек.и тебя фолят грубо,можно было бы и побольше полежать(тот же самый Тони Паркер или Жинобили ещё бы поплакали…)а Нэш вскачил,что-бы этому "биг шИту" зарядить по фэйсу,но вовремя одумался…
 
Reggie
Reggie

нет картинки
17.05.2007 14:06 #

Не мог не высказаться. Орри — лох, еще и оправдывается как мальчик маленький. Тут извиниться надо или промолчать…
Кстати, по поводу плеча. В играх плэйофф всегда игроки разбирают у кого что болит и нужные люди туда долбят при удобном моменте, но здесь САС перегибает палку совсем, пользуясь непомерной любовью Стерна.
 
psionic
psionic

нет картинки
17.05.2007 14:44 #

Я его просто толкнул… Только я на 20 кг тяжелее и на 15 см выше да и вообще лось хоть куда.
 
Superstar
BigTicket

нет картинки
17.05.2007 15:35 #

Если бы Нэш зарядил по лицу фэйсу, то Орри бы ему два титула МВП засунул в ж**у! Куда он прыгает — один хрен п***ы получит! Мужики, это же плей-офф, настоящая борьба атлетов — здесь всякое может случиться! А Нэш, как телка разнылся! Ему повезло, что он не играет пртив Родмана, тот бы ему всю лахудру вырвал бы!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
17.05.2007 16:50 #

Автор: Superstar 17.05.2007 15:35

=)Ха-ха-ха)))
 
Gradusnikk
Антон

нет картинки
17.05.2007 17:52 #

Автор: Superstar 17.05.2007 15:35
Респект, хоть кто-то вспомнил, что это мужская игра. Если не нравиться то есть несколько путей: шахматы (тоже опасно, конечно, можно заснуть, упасть на доску и остаться без глаз) и волейбол ( вот там вообще можно через сетку плеваться в тихую) =)
 
Lucker
Lucker

нет картинки
17.05.2007 18:00 #

А Нэш, как телка разнылся! +1
 
signori
Олег

нет картинки
17.05.2007 18:25 #

поколение любителей рестлинга атакует =) если Нэш — телка, то я лучше буду смотреть женский баскет, чем атлитичную барьбу чиста крутых и накачаных пацаноф =)
 
Shot-G
Shot_G

нет картинки
17.05.2007 18:38 #

+1 Нэш не мужик!!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.05.2007 18:57 #

Shot_G 1
Lucker 1
Gradusnikk
Superstar

А что в вашем понятии мужик-не мужик. Что Нэш должен был падать об пол с улыбкой на лице? Посмотрел бы я на вас, офигительных мужиков, если бы вы отыграв 40 минут труднейшего матча, неслись бы на полной скорости с мячом, глядя только вперед, и вас фигярит в больное плечо здоровенный афроамериканец. Думаю в тот день вы бы уже не встали, не говоря уже о продолжении матча. А Нэш встал. Встал не сразу, но только потому, что очень устал, а не для того, чтобы показать какой он несчвстный. А Орри сам говорит, что умышленно(!) сфолил, и еще при этом не доволен поведением Нэша. Его за такое до конца сезона надо дисквалифицировать. А если ваы считаете падение Нэша картинным, смотрите футбол, там это возведено в ранг искусства.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
17.05.2007 19:13 #

Если Орри такой крутой мужик, пусть попробует так толкнуть Бузера или Шида… Ну Биллапса на крайняк… Рискнет?
 
J1
Dima

нет картинки
17.05.2007 19:19 #

лучше уж Артеста или Джексона)))
 
Representive
Representive

нет картинки
17.05.2007 19:40 #

Орри действительно чмо…
А насчёт того мужик или не мужик Нэш то вспомните момент када он с Паркером столкнулся и тот лежал и плакал, а Нэш с расфигаченым носом из которого хлыщет кровь даже не упал…И кто после этого мужик.
 
SergeB
Serge

нет картинки
17.05.2007 19:48 #

По-моему "ноет" как раз Орри ("он такой быстрый". «О, я умираю» — он Нэша ни с кем не путает? Может напомнить эпизод в конце 1-го матча?
Нэш же после 4-го матча сказал (сам видел на TNT буквально через полчаса после окончания), что он где-то даже понимает Орри: сорвался мол, бывает, даже извинился (тут я мог недослышать, но "sorry" точно было), что вынудил Орри сфолить.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.05.2007 20:51 #

Да ладно вам. Кто нибудь из вас вообще слышал, что Нэш сказал в интервью? Уверен, что слышали не больше одного-двух человек, а остальные гавкают на каждого, как дворняжки.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.05.2007 20:53 #

SergeB

Ты не правильно понял. Нэш сказал, что уважает Орри как игрока, но сожалеет, что Орри так поступил в вышеупомянутом эпизоде.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.05.2007 20:57 #

Вообще заголовок какой-то левый. Похоже на разговор представителей сэксуальных меньшинств. Типа:

Борис Моесеев: Мне нравится Роберт Орри, но иногда он ведет себя не по-мужски. ПрАтииивный!
 
EwArt
Arthur

нет картинки
17.05.2007 21:17 #

возможно что Орри и Шакила на лопатки уложит но басктебол это не бушидо …. так что я за Нэша. а Стерн со своими тупыми правилами может идти в отставку. ведь явно видно по записи что АМАР (может быть и хотел набить морду ОРРИ) шел заменить игрока и он ничё не сделал ОРРИ или комуто еще
 
SergeB
Serge

нет картинки
17.05.2007 21:17 #

felix_r

20:53
Спасибо за уточнение (я действительно недослышал).

20:57
Не поверите, но я хотел то же самое написать, просто времени не хватило (на работе). "Такой быстрый, такой быстрый! Ух, шалунишка…"
 
dims
dima

нет картинки
17.05.2007 21:23 #

Видимо на тему "мужик" согласия не будет. Если даже в этом , на мой взгляд однозначном эпизоде, есть различные трактовки.
Те кто критикует Нэша, не могли бы доходчиво объяснить как именно надо было вести себя Нэшу ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.05.2007 21:32 #

dims 17.05.2007 21:23

Просто некоторые товарищи всё ещё находятся под впечатлением ЧМ по хоккею. Там, конечно, вмазать противника плечом в бортик, это самый класс
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
18.05.2007 00:38 #

Да вы себе представить не можете какую сцену и истерику закатил-бы Орри, если-бы он оказался на месте Нэша. Он еще тот кадр.
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
18.05.2007 02:29 #

Мужик, по-моему, не тот, кто классно бьёт (или не бьёт) морды, а тот, кто классно делает своё дело. Нэш, прежде всего, незаурядный игрок, один из лучших в НБА. Остальное перемелется.
 
Burner
Burner

нет картинки
18.05.2007 09:41 #

summertime
Абсолютно согласен с тобой… Орри грязносфолил , пострадал больше Санз. Мог бы просто извениться, подойти помоч встать, он начал буробить. Это НБА, а не стритболл в каком нибудь квартале. Имея такое преймущество в комплекции глупо говорить что Нэш повел себя как немужик (хотя он вроде бодренько поднялся). Хотел бы я увидеть где бы он валялся если б его также на ходу шваркнул Шак….
 
Gradusnikk
Антон

нет картинки
18.05.2007 10:47 #

Автор: donnas 17.05.2007 18:57
Где ты у меня увидел , что Нэш не мужик? Он — отличный игрок, в этом никто не сомневается, просто давайте не забывать, что баскетбол очень контактный вид спорта, Орри конечно фолил на поражение, он и сам в этом признался, но делать из этого трагедию века не стоит. Кто-то пользуется тем, что быстрее, а кто-то тем что сильнее. Это нормально. Лет пять назад ему бы за это даже дисфак не выписали, а просто неспортивный …
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
18.05.2007 11:00 #

Gradusnikk "Лет пять назад ему бы за это даже дисфак не выписали, а просто неспортивный … " А в 50-60х годах, приложи так кто-нибудь, например, Боба Кузю, боюсь смертоубийство могло случиться, вообще подсудное дело было бы.
 
Gradusnikk
Антон

нет картинки
18.05.2007 11:14 #

Возможно, но только в том случае если если бы ударивший его, не слился бы, мгновенно, в свой город из Бостона, а то его порвали бы на куски озверевшие ирландцы =)
Но мы обсуждаем конкретный случай, и в нем я ничего криминального не вижу… Сразу хочу сказать, что видео я смотрел и не один раз. Но не хоти те же вы от Шакила, чтоб он обыгрывал за счет скорости, так и не требуйте от сорокалетнего ветерана PF, чтоб он на ногах мог успеть за одним из самых быстрых игроков лиги, и уж поверьте, если бы он хотел нанести Нэшу травму, он бы её нанес. А так тот встал, через пару секунд после того как упал, и начал играть дальше. И в то что для Нэша это столкновение было неожиданностью я тоже не верю, не может человек, раздающий больше всех передач за матч не контролировать площадку.
 
Gradusnikk
Антон

нет картинки
18.05.2007 11:24 #

Похоже я не сформулировал четко свою точку зрения и поэтому попал в список тех кто кричит, что Нэш "распустил сопли". Нэш повел себя корректно, Орри не хватило характера, молча пережить дисквалификацию. Шумиха которую раздули СМИ и фанаты финикса вокруг этого эпизода — полная лажа.
 
Superstar
BigTicket

нет картинки
18.05.2007 19:06 #

Мужики честног признаюсь, матча не видел, но Нэш повел себя не по-мужски. Не спорю, Орри сфолил не по-спортивному, но, тот, кто ценит игру таких жестких (не грубых игроков, как Пиппен и Думарс, меня поняли). Спасибо Gradusniku!